ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Желаю вам удачи в этом!
А почему не лечили сон АДами со снотворным эффектом? Миансерин, миртазапин, триттико ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Валькирия писал(а):
Желаю вам удачи в этом!
А почему не лечили сон АДами со снотворным эффектом? Миансерин, миртазапин, триттико ?
Спасибо! ПТ сразу и назначил мне феварин, он со снотворным эффектом. Сказал что СИОЗС лучше трицеклических, меньше побочек. Но так как я жаловался на отсутствие сна он начал выписывать мне бензодиазепины и нейролептики. А потом сменил феварин на бринт. И это было ошибкой, как я вижу это теперь. Нужно было просто пару месяцев потерпеть на феварине и убрать нейролептики. Потом был венлафаксин, три месяца, потом снова бринт и по 10 и по 20 мг, три месяца. Ох и намучился я за это время, вспоминая феварин... Теперь решил флуоксетин попробовать, чтобы хоть как-то скинуть вес... Это последняя надежда, если и флуоксетин не поможет справиться с тревогой и депрессией, вернусь на феварин. Но на СИОЗС так тяжело заходить! Бринт в этом плане совершенно другой - побочек от него совсем нет, как и ощутимого эффекта (лично у меня так).

За все это время могу выделить для себя пока только два хороших препарата - это феварин и габапентин, флуоксетин пока под вопросом.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Кстати СИОЗС хоть незначительно и снижают потенцию но не убирают ее совсем. Лично у меня так. То есть жить можно. Взять например феварин он принёс мне состояние устойчивого «радостного пофигизма». Увы больше к этому состоянию мне вернуться пока не удалось. Так вот в состоянии «радостного пофигизма», ты уже просто не набрасываешься на женщину как сексуальный маньяк, ища в этом хоть какое-то удовольствие, а просто в состоянии спокойно заняться сексом если надо :) Нейролептики убивают либидо сильнее чем СИОЗС - имхо.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Andrey19 писал(а):
А потом сменил феварин на бринт. И это было ошибкой, как я вижу это теперь.

Как я понимаю, на феварине тоже растёт вес как на дрожжах ?

И я так понимаю я зря трачу время на бринтелликс?
Кстати мягкий препарат , у меня не вызвал ничего. По сравнению с триттико это цветочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Andrey19 писал(а):
Кстати СИОЗС хоть незначительно и снижают потенцию но не убирают ее совсем. Лично у меня так. То есть жить можно. Взять например феварин он принёс мне состояние устойчивого «радостного пофигизма». Увы больше к этому состоянию мне вернуться пока не удалось. Так вот в состоянии «радостного пофигизма», ты уже просто не набрасываешься на женщину как сексуальный маньяк, ища в этом хоть какое-то удовольствие, а просто в состоянии спокойно заняться сексом если надо :) Нейролептики убивают либидо сильнее чем СИОЗС - имхо.

Дело даже не в либидо. У меня оно было, тут в аноргазмии дело: процесс идет, а финиша не видно: 30 минут, час... Какой-то маразматичный секс получается. Нейролептики, если речь не о шизофрении, в лечении депрессии назначаются в абсолютно безопасных для либидо дозах. Забивать АД лошадиными дозами нейролептиков - это идиотизм. Если бринт грамотно прикрыть, то СИОЗС со своими побочками идут в баню.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 02 янв 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Валькирия писал(а):
Andrey19 писал(а):
А потом сменил феварин на бринт. И это было ошибкой, как я вижу это теперь.

Как я понимаю, на феварине тоже растёт вес как на дрожжах ?

И я так понимаю я зря трачу время на бринтелликс?
Кстати мягкий препарат , у меня не вызвал ничего. По сравнению с триттико это цветочки
Мне кажется на феварине тоже рос вес, но точно сказать не могу так как я тогда принимал и нейролептики, а вот от них точно рос вес.

Лично у меня бринт просто зря потраченные усилия. Хотя когнитивку он разгонял заметно, повышал концентрацию внимания, работоспособность.
Но не убирал тревогу и не улучшал настроение, превращал в биоробота, Также сильно уплощая эмоциональную сферу.
Препарат определённо действует, просто подходит, очевидно не всем.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Andrey19 писал(а):
Валькирия писал(а):
Andrey19 писал(а):
А потом сменил феварин на бринт. И это было ошибкой, как я вижу это теперь.

Как я понимаю, на феварине тоже растёт вес как на дрожжах ?

И я так понимаю я зря трачу время на бринтелликс?
Кстати мягкий препарат , у меня не вызвал ничего. По сравнению с триттико это цветочки
Мне кажется на феварине тоже рос вес, но точно сказать не могу так как я тогда принимал и нейролептики, а вот от них точно рос вес.

Лично у меня бринт просто зря потраченные усилия. Хотя когнитивку он разгонял заметно, повышал концентрацию внимания, работоспособность.
Но не убирал тревогу и не улучшал настроение, превращал в биоробота, Также сильно уплощая эмоциональную сферу.
Препарат определённо действует, просто подходит, очевидно не всем.

Уплощение эмоциональной сфере как раз кореллируется с устранением тревоги. Мне иногда хочется побыть биороботом и поменьше «эмоционировать» на каждую мелочь в этой жизни. Если это бринтелликс даст - я уже буду молиться на него. А с ангедонией разберусь чуть позже. Потому что я впадал в тревогу в последнее время ну буквально от всего! От испачканных штанов до приступов дискинезии желчного и подозрения на рак.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бринтеликс
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Вполне логичная схема. Хотя я бы вальпроевую заменил на оксапин. Наслышан об ее гепатотоксичности. Тревога - лишь симптом, а ее корни могут быть именно в запущенной депрессии. Так что на бринте нужно посидеть и не слушайте росказни о том, что он тревогу нагнетает.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бринтеликс
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Мне бринт не помог. Именно в плане тревоги. Вообще тревога такая тема, нужно очень хорошо подбирать не только ад, но и дозу. Это очень важно. Именно дозу, так как избыточная доза ад может только усиливать тревогу. Это лично мои наблюдения.

P.S. Может у вас вела много? Менять преп может оказаться тяжело.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Жалуется моя коллега по работе: До НГ бринт принимала по 10 с габапентином и депакином, шло все ровно. Психоневролог со 2 января поднял ей бринт до 20. Вчера сходила с ума, накрыла тревога, боялась из комнаты выйти полдня. Наглоталась таблеток перед сном - бесполезно, сна нет, пот шарашит, сердце выскакивает. Достала недопитую пачку миасера, выпила 15 мг, через полчаса успокоение и глубокий сон до 10 утра.

Так послушал ее с утра и решил со своим миасером пока не расставаться...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Психоневролог со 2 января поднял ей бринт до 20.
так обычно бринт и бросают..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Психоневролог со 2 января поднял ей бринт до 20.
так обычно бринт и бросают..

Я лично насчет бринта настроен решительно. Хотя бы на 2 месяца. Не знаю, насколько миансерин сочетаем в вортиоксетином. У кого-то был опыт совместного приема? А то у меня неврозные выбросы из сна во время засыпания прекратились, но появилась просто легкая бессоница, ворочаюсь некоторое время. Боюсь, чтоб хуже не стало.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Я лично насчет бринта настроен решительно
вопрос в дозе
Andrew1981 писал(а):
миансерин
прекрасный преп, пил с бринтом, нормал сочетался, правда потом из украптек пропал миасер, заменил леривоном и всё сломалось, плакать средь бела дня хотелось..Леривон сильнее миасера по ад-действию. Миасер мягче, одна седация..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
Здравствуйте, "коллеги"! =) :06n:

Хочу поделиться своей историей. Никогда не думал, что могу оказаться в такой ситуации, но есть как есть. Текст будет немного рваным, поэтому сорри за сумбур.

Диагноз: эндогенное тревожно-депрессивное расстройство со всей вытекающей циклирующей соматикой (панические атаки, тики, бессоница, генерализованная тревога, ангедония и пр.). Началось это все очень внезапно, ко врачу пошел спустя полтора месяца, ибо надеялся, что пройдет само. Дело в том, что эта тема со мной случается второй раз, последний раз это было 6 лет назад на фоне сильных хронических стрессов (сейчас мне 29). Но в первый раз это прошло само без каких-либо медикаментов после устранения стрессовых факторов и смены вида деятельности.

Был назначен Бринт-10 и Феназепам. От второго я вынужден был отказаться на третий день из-за лютых побочек, но пару раз эпизодически по четвертинке пил, когда совсем плохо было со сном, посему транков стараюсь избегать всеми доступными способами. Бринт начал пить с рабочей дозировки (с небольшого титрования, чтобы отследить побочки). Через две недели врач сказал увеличивать до 15, но такая дозировка не зашла от слова совсем - началась постоянная тошнота. Эффект почувствовал сразу на третий-четвертый день; через месяц приема симптоматика ушла на 50%, тревога почти совсем ушла, но в последующий месяц давала о себе знать. Что осталось - ангедония/апатия и тревога, которые также появлялись циклами. Еще после месяца приема я ушел на 5мг и полностью вернулся в свое привычное человеческое состояние.

Также хочу заметить, что прием таблеток комбинировался с когнитивно-поведенческой терапией (сходил пока на 4 сеанса). Также моим первым психотерапевтом для лечение был предложен метод расстановки по Хеллингеру как единственный способ "исцеления". После изучения данной темы и отзывов, с данным психотерапевтом я расстался.

Итого:
Общее время течения болезни до разрешения всех симптомов: 4 месяца.
Прием Бринтелликса: 2.5 месяца

п.с. За эти почти полгода очень много материалов изучил, но так и не появилось конкретного ответа на вопрос "А что это было и по каким причинам?" :unknow: Склоняюсь к версии старых психотравм, коих было не одна и не две + хроническая перетренированность (силовые) + эмоциональное выгорание.

п.с.с. Если есть вопросы - с удовольствем отвечу.

Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Кто как решал проблему половины дозы от 10 мг?
В продаже нет дозировки в 5 мг, а делить 10 мг очень неудобно.
Кроме того, не нарушает ли всасываемость препарата разделенная таблетка? Защитная оболочка ведь разрушена.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
Кто как решал проблему половины дозы от 10 мг?
В продаже нет дозировки в 5 мг, а делить 10 мг очень неудобно.
Кроме того, не нарушает ли всасываемость препарата разделенная таблетка? Защитная оболочка ведь разрушена.

Врачи разрешают делить. По опыту скажу, что и от разделенной эффект был, и от неразделенной. Значит со всасываемостью все ок. В инструкции так же есть упоминание о корректировке дозы на 5 мг - значит можно. Идеально ровно не получится, понятно, но погрешность 0,5-1мг не сыграют решающей роли. Обычно 5 мг доза начальная и короткий период. Хотя тут есть форумчане, которые сидят на 5 мг очень длительный период. Мой психиатр говорит, что 5 мг доза адаптационная, но никак не терапевтическая.

Делить, если хотите идеальной точности, надо вдоль «капли», а для этого закажите в инете специальный делитель для таблеток.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Andrew1981 писал(а):
empyrean писал(а):
Кто как решал проблему половины дозы от 10 мг?
В продаже нет дозировки в 5 мг, а делить 10 мг очень неудобно.
Кроме того, не нарушает ли всасываемость препарата разделенная таблетка? Защитная оболочка ведь разрушена.

Врачи разрешают делить. По опыту скажу, что и от разделенной эффект был, и от неразделенной. Значит со всасываемостью все ок. В инструкции так же есть упоминание о корректировке дозы на 5 мг - значит можно. Идеально ровно не получится, понятно, но погрешность 0,5-1мг не сыграют решающей роли. Обычно 5 мг доза начальная и короткий период. Хотя тут есть форумчане, которые сидят на 5 мг очень длительный период. Мой психиатр говорит, что 5 мг доза адаптационная, но никак не терапевтическая.

Делить, если хотите идеальной точности, надо вдоль «капли», а для этого закажите в инете специальный делитель для таблеток.
Спасибо.
Сейчас пробую переход с 10 мг на 15 мг.
Были бы в продаже упаковки по 5 мг — проблем бы не было вовсе.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
Смело заявляю, что Бринтелликс мне помог выйти из острой фазы. Все остальное - работа с головой, таблетки - не панацея! :yazyk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Был у психиатра вчера:

Бринт увеличили с 10 до 15. Оксапин утренний со 150 до 300. Прегабалин оставляем на 150... И самое смешное))) вернули миансерин!!! Я пару месяцев назад неудачно сидел на миансерине (дошли до 60 мг) с прегабалином. И смех, и грех. В маленькой дозе 7,5, но тем не менее. По словам психиатра: добавит снотворный и антитревожный эффект к нашей схеме. Но выше 15 мг категорически запретил подниматься.

Второй день такой схемы: полет нормальный.

Со своей стороны спросил за кветиапин, врач сказал, что наращивать дозу квета при приеме АД - бессмысленно.

Бринт определенно рабочий препарат. До вечера буквально крылья за спиной. Чуть больше месяца принимаю, а уже доволен. Вопрос только с тревогой: реже и короче, но накрывает. Ночь... как ложится на город ночь, меня чуток кроет. Жду увеличения дня как манны небесной.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 09 янв 2020, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
миансерин

А он у вас в Одессе есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Валькирия писал(а):
Andrew1981 писал(а):
миансерин

А он у вас в Одессе есть?

Полно. Почти во всех аптеках. В виде Миасера.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
В виде Миасера

Обидно ... почему его тоже не сняли с поставок :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Распирает башку от 15 мг, и тошнота нарисовалась. Раньше, только читал о ней у других на бринте. Но по душевному равновесию все отлично, 8-9 из 10. Только физический дискомфорт. Жду неделю на этой дозе.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Andrew1981, ваша схема очень мою напоминает.. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Andrew1981, ваша схема очень мою напоминает.. :16p:

Да вот я тоже заметил. Но я спросил его за ламотриджин, он сказал - совершенно не нужно. Просто, у меня такое впечатление, что оксапин мне бестолку. Вот он мне утром добавил 150 мг, что есть, что нет. Может мне так кажется.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Может мне так кажется
думаю кажется. Очень тихий преп. Вроде есть действие, а вроде нет. Нужно вспомнить каким вы были до его приёма и вы отметите, что сейчас вы стали спокойней, рассудительней. Но он паразит при отмене меня совсем не отпускает, просто мегатревога начинается даже при уменьшении каких-то 75мг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Как он вообще по серотонину , сильнее сциталопрама ?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
Как он вообще по серотонину , сильнее сциталопрама ?
как 0 и 100, 0 - это бринт

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
lyolik, то есть это тупо фигня?то если купать не стоит?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
lyolik, то есть это тупо фигня?то если купать не стоит?
Ну ты ж его уже принимал, чего спрашиваешь. Мне 2,5мг ципры по силе не заменяют 10мг Бринта. Пью из-за либидо и безвариантности.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Пью из-за либидо и безвариантности.

Точно так же!

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
Принимал где то год по 5 мг, иногда по 7.5(в целях экономии)
Сначала эффект был хороший, но потом нет стимула и так нормально (как тут пишут о сиозисах).
Бросил на 2 недели перед новым годом, вернулось все на круги своя -общая тревожность, социофобия сильнее.

Сейчас где то 2 недели пю 7.5мг вялость, сонливость, нет енергии, нет желания что то делать и не делаю, расслабленность.
Даже кофе не особо помогает.

Что добавить, поменять можно.
Чуствую себе иногда растаманом, овощем типа расслабленность и пофиг.
Действовать через силу нужно.

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
alekz.2020 писал(а):
Как он вообще по серотонину , сильнее сциталопрама ?

примерно так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Muwko писал(а):
Принимал где то год по 5 мг, иногда по 7.5(в целях экономии)
Сначала эффект был хороший, но потом нет стимула и так нормально (как тут пишут о сиозисах).
Бросил на 2 недели перед новым годом, вернулось все на круги своя -общая тревожность, социофобия сильнее.

Сейчас где то 2 недели пю 7.5мг вялость, сонливость, нет енергии, нет желания что то делать и не делаю, расслабленность.
Даже кофе не особо помогает.

Что добавить, поменять можно.
Чуствую себе иногда растаманом, овощем типа расслабленность и пофиг.
Действовать через силу нужно.

Вы не добрались до терапевтической дозы. 5-7,5 это выброшенные деньги на ветер, это лишь адаптационные дозы. Если дорого, лучше вообще перейти на другой АД, чем топтаться на 5-7,5. С 10 сонливость вряд ли будет, он как раз сон чуток портит, а в некоторые случаях убивает. Мое личное мнение, его под прикрытием надо принимать и дозу наращивать медленно. Потому что если не следить за дозой и ощущениями, бринт может так тревогу раскрутить, что повеситься можно. Я первый раз его на моно пробовал, спрыгнул в ужасе. Второй раз уже зашли с психиатром со знанием дела. Либо вообще уходите на чистые и классические СИОЗС.

У меня кстати, сегодня бринт, по ходу пробил какой-то барьер. Я прям сегодня летаю, настроение солнечное. И вчера впервые ночь вообще никак на меня не повлияла, готов был хоть в полярную экспедицию ехать на полгода в ночь. Может меня еще завернет обратно, не буду прогнозировать, но до вчера буквально каждая ночь прям тревога и дикая тоска накрывала плотно.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
Andrew1981 писал(а):
5-7,5 это выброшенные деньги на ветер

5-6мг в течении двух недель дней меня вывели на полную ремиссию, поэтому не все так однозначно. До этого в течении полутора месяцев были 10мг, которые лишь незначительно ослабляли симптоматику. Но, как я писал выше, таблетки проблемы не решают.

Есть книга - Терапия настроения Дэвида Бернса, рекомендую к прочтению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Maksimus писал(а):
Andrew1981 писал(а):
5-7,5 это выброшенные деньги на ветер

5-6мг в течении двух недель дней меня вывели на полную ремиссию, поэтому не все так однозначно. До этого в течении полутора месяцев были 10мг, которые лишь незначительно ослабляли симптоматику. Но, как я писал выше, таблетки проблемы не решают.

Есть книга - Терапия настроения Дэвида Бернса, рекомендую к прочтению.

Верится слабо :scratch: Ну ок ;-)

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Здравствуйте!принимаю бринтелликс примерно 3,5 недели,скажите,кто-то сталкивался с проблемой прыщей на лице?думаю,возможно ли обострение воспалений от препарата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
lyolik, я его принимал 2 дня, если бы, я хотя бы неделю принимал его, тогда да, смысл у тебя спрашивать!?
Странно, у меня все норм с либидо на ципре :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Zhanna писал(а):
Здравствуйте!принимаю бринтелликс примерно 3,5 недели,скажите,кто-то сталкивался с проблемой прыщей на лице?думаю,возможно ли обострение воспалений от препарата
У меня было. Повышается теплообмен, лицо потеет, протирайте салициловым спиртом хотя бы 2 раза в день - с утра и на ночь.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Я тоже заметил... Жарко все время на нем, кровь по сосудам, наверное, шарашит. Сплю с открытым окном последние несколько ночей, хотя на улице почти ноль.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Заснуть на нем тяжело..можно ли с мелатонином сочетать?атаракс достал и кажется,что прыщи,возможно,от него)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Zhanna писал(а):
можно ли с мелатонином сочетать?
Конфетку мелатонин думаю можно. Но он больше на засыпание и может вскоре перестать работать.
Zhanna писал(а):
атаракс достал и кажется,что прыщи,возможно,от него)))
Атаракс достать конечно может. Но он ещё есть противоалергик. У меня на бринте после 5 мг на лбу прыщи повыскакивали. Заметил что лицо "жирное", потоотделение повысилось, стал протирать салициловой кислотой и прошло.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Zhanna писал(а):
Заснуть на нем тяжело..можно ли с мелатонином сочетать?атаракс достал и кажется,что прыщи,возможно,от него)))

На одном бринте не заснете. Некоторые пишут, что от него в сон клонит, не знаю... Он явно не располагает ко сну. Мне миансерин вернули в маленькой дозе и сплю отлично. Можно сонник добавить, но чередуя. Хотя к ним толерантность моментальная. Особенно к сонмилу (донормилу). Купил в магазине спортпита мелатонин медленного высвобождения. Потому что быстрого, раньше его принимал - до 2-3 ночи хватает, обычно. Пардон, в туалет при ярком свете сходил - и торба, заснуть уже сложно.

Все-таки рано радовался эффекту от бринта. Вчера перед сном накрыло. Несравнимо меньше, чем до него, но таки накрыло. Опять тьма над головой неумолимо висела. Уже левану с гидазепамом перестал пить. Вчера пришлось закинуться дополнительно. Так что свет в конце туннеля уже виден, но туннель пока не заканчивается.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Бринтелликс очень мягкий,но я чувствую,что просветы бывают.Па тоже случаются и тревога иногда по вечерам,но меньше..надеюсь,раскроется и все наладится.настроение на нем гууууд и никакой раздражительности,я удивилась сама себе. пробовала на ципралекс зайти,но это был кромешный ад....все побочки выезли..
По поводу сна,я сплю на 10мг,но режим вернуть не могу,в 3 засыпаю,просыпаюсь в 9 без будильника и недосыпа.хочу спать нормальные 8 часов,без кошмаров.попробую мелаксен раз сочетается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Аналогично, пока самая большая проблема на Бринтелликсе- это сон. Принимаю 15йдень, зашел на 10мг. У меня тревожно-депрессивное расстройство, но при заходе на прозак, ципралекс и золофт был дикий ужас, не выдержал паники и бессонницы. На Бринт заход относительно мягкий, препарат рабочий, уже немного чувствую приподнятое настроение и отсутствие прокрастинации. Плаксивость ушла, начал улыбаться и шутковать даже с незнакомыми людьми)) Но вот сон... Даже 100мг тразодона, 250мг фенибута и 25 Атаракса не очень помогают. Вырубаюсь легко, но через несколько часов просыпаюсь с сердцебиением учащенным, пытаюсь заснуть- из сна выкидывает, чувство как будто в пропасть падаю и сразу просыпаюсь.
С транками тяжело, в Канаде не выписывают их просто так, только если в неотложку попадешь.
Подскажите, сон обычно налаживается со временем или так и будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew81, расскажи пожалуйста как ты победил гипнофобию и выбросы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew81, расскажи пожалуйста как ты победил гипнофобию и выбросы. Спасибо.

Да не победил я ее пока. Я на фарме сижу, это не победа - это предотвращение. На психотерапию надо идти, вот ремонт в квартире заканчиваю (финансово обескровлен), с февраля-марта пойду. Ну, и на бринт надежда. Если ремиссия и будет, то не раньше весны. Да, вечера стали яркими, не несущими в себе опасности, но я ж понимаю, что как только брошу все принимать, результат может быть непредсказуемым. Считаю, что бринт работает. Потому что только миансерин, оксапин, прегабалин и кветиапин в таких малых дозах вряд ли бы дал положительный ход лечению. Сидел я на прегабалине и миансерине осенью и гипнофобия при них прекрасно расцвела и даже усугубилась. Корень гипнофобии не в вечернем или ночном времени, она как раз из активной части суток прорастает (дневной). Поэтому глушить ее перед сном транками и антипсихотиками - лишь выиграть время. Нужен АД и желательно психотерапия.

Мой психиатр занимается исключительно медикаментозной частью лечения. А его коллега психотерапевт уже по своей части будет разбираться. Страхи - это почва для гипнофобии. Составляете список из трех основных страхов в своей жизни - с этого начинается психотерапия. Как сказал врач: иногда по ходу процесса вылазят как раз другие факторы, а не те, что ты указал. Ты, например, панически боишься безденежья, неустроенности в жизни, а по ходу психотерапии, оказывается, что это маскировка и на самом деле ты боишься, что твой любимый человек тебя подведет. Что-то в таком роде...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Russ_krsk писал(а):
Аналогично, пока самая большая проблема на Бринтелликсе- это сон. Принимаю 15йдень, зашел на 10мг. У меня тревожно-депрессивное расстройство, но при заходе на прозак, ципралекс и золофт был дикий ужас, не выдержал паники и бессонницы. На Бринт заход относительно мягкий, препарат рабочий, уже немного чувствую приподнятое настроение и отсутствие прокрастинации. Плаксивость ушла, начал улыбаться и шутковать даже с незнакомыми людьми)) Но вот сон... Даже 100мг тразодона, 250мг фенибута и 25 Атаракса не очень помогают. Вырубаюсь легко, но через несколько часов просыпаюсь с сердцебиением учащенным, пытаюсь заснуть- из сна выкидывает, чувство как будто в пропасть падаю и сразу просыпаюсь.
С транками тяжело, в Канаде не выписывают их просто так, только если в неотложку попадешь.
Подскажите, сон обычно налаживается со временем или так и будет?
У меня такой сон на 5мг был в начале приема,потом стало полегче,на Нг я решила напиться)))и все заново началось....тревога во сне,выкидывает с сердцебиением,сны ужасные.
Повысила до 10 и через 5 дней примерно стало значительно легче,надеюсь это вообще пройдет.
От атаракса ужасное настроение наутро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
Есть информация сколько хранится запечатанный Бринтелликс? Хочу прозапас затариться пока рецепт есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Maksimus писал(а):
Есть информация сколько хранится запечатанный Бринтелликс? Хочу прозапас затариться пока рецепт есть.
Есть. У вас есть хоть один купленный, посмотрите. Вообще даже просроченные можно юзать, особенно если вы хранили в холодильнике.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981,
Рад, что тебе помогает Бринт. Желаю скорейшего выздоровления. Ты сколько уже принимаешь?
Меня от него маленько напрягают тревоги утренние и перед сном. Ну и сам сон ухудшился.Намерен на нем продержаться месяц (уже 17 дней). Не хотелось бы отменять, досадно что побочки лезут. Но не сравнить с остальными СИОЗС по обочкам на заходе. Там вообще хоть вешайся. Очень тревожит, что многие пишут о бесполезности при тревоге. Но на drugs.com каждый второй пишет, что тревога ушла. Причем там из миллиона отзывов ничего про тяжелый заход, транки и тревожность первые недели. Здесь на форуме сплошь и рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Zhanna, Спасибо за мнение, очень обнадёживает про сон. Про алкоголь учту. Я на 10 мг уже 12 дней- появилось желание что-то делать. Но блин тревога и плохой сон... Ладно, подождем месяц.
Еще понял, что он почему-то активируется от внешних факторов. Например, тебя рассмешили и настроение сразу хорошее на пару часов. Сьел мороженку- получил такой кайф! А если весь день в рутине, плохих мыслях и серости, то он никак не проявляется. Но это наверное все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Russ_krsk писал(а):
Zhanna, Спасибо за мнение, очень обнадёживает про сон. Про алкоголь учту. Я на 10 мг уже 12 дней- появилось желание что-то делать. Но блин тревога и плохой сон... Ладно, подождем месяц.
Еще понял, что он почему-то активируется от внешних факторов. Например, тебя рассмешили и настроение сразу хорошее на пару часов. Сьел мороженку- получил такой кайф! А если весь день в рутине, плохих мыслях и серости, то он никак не проявляется. Но это наверное все индивидуально.
Не расстраивайтесь раньше времени,подождите.
Да и это не таблетка счастья,иногда и серость,и рутина,и мысли дурные бывают у всех..куда ж без них)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Zhanna, спасибо за поддержку. Удачи всем нам!
PS. Сколько врачей- столько и мнений. Первый мой психиатр онлайн, из России, хочет отменить препарат, т.к. говорит, что через 3 недели не должно быть так плохо. Попал здесь к канадскому поселковому терапевту, даже не к психиатру. Она сказала, что если не намерен держаться 8 недель, то можно было вообще не начинать, при этом дала только 7 таблеток клоназепама по 0.5мг. Больше говорит не может дать)) вот как их растянуть на месяц ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Но вот сон... Даже 100мг тразодона, 250мг фенибута и 25 Атаракса не очень помогают. Вырубаюсь легко, но через несколько часов просыпаюсь с сердцебиением учащенным,
Подскажите, сон обычно налаживается со временем или так и будет?[/quote]

Доброго времени суток! Пожалуйста, исключите фенибут на ночь: обладая ноотропным действием, он может нарушать сон, данный препарат предпочтительно принимать утром и днем. Пожалуйста, не принимайте Тразодон: это АД (хороший, но с особенностями), а не снотворное, в первые недели, особенно дни, применения (если без корректоров) он способен вызывать возбуждение, тахикардию, бессонницу и др. и др. В особенности, это возможно при сочетании сдр АД, в частности, с вортиоксетином (подобная комбинация не представляется целесообразной). Если эту комбинацию (ворт-н+тразодон) принимали более 10 дней, - не исключено, что после отмены тразодона придется (соответственно) повысить дозу вортиоксетина, одного атаракса при этом для коррекции может оказаться недостаточно (да и изначално, возможно, недостаточно одного атаракса как корректора). Ворт.н способен налаживать сон, но не сразу, для оценки действия АД трех недель совершенно недостаточно. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
lyolik писал(а):
Есть. У вас есть хоть один купленный, посмотрите. Вообще даже просроченные можно юзать, особенно если вы хранили в холодильнике.

Ясно. Спасибо. Я упаковки не храню, сразу выкидываю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andy528, спасибо за ответ.
По поводу фенибута: я его пью его очень давно, в экстренных случаях когда не могу заснуть из-за тревоги, 1 таблетку- действует очень хорошо. Сразу засыпаю и на следующий день в хорошем настроении. Поэтому он меня явно не бодрит, наоборот сонливит.
Насчет Тразодона- принимаю его уже больше 2х месяцев, прописали, когда попал в неотложку с нервным срывом и отсутствием сна. Тогда было такое состояние, что никакие фенибуты не помогали. 1 месяц моно- сон вернулся на 100мг. Но как АД он не действовал. Поэтому еще через 3 недели подключили Бринт. Да, от Тразодона чувствую тахикардию. Но без него заснуть не могу из-за бринта, который сон сильно ухудшил.
Если не принимать Тразодон- то я не уверен, чем могу заменить его. Тразодон и Бринт- это 2 АД, которые хоть-как-то могу переносить, пусть даже с побочками.
Я бы рад сидеть на Ципралексе или Золофте, но они не пошли от слова совсем, кошмарная паника и чувство безысходности без сна.
Да, атаракса может и мало. Но доступа к транкам у меня нет практически. Атаракс-то не хотели давать, сказал что аллергия. Здесь в канаде надо признать очень не компетентные врачи. А очередь на психиатра 3-4 месяца. Жду с 25 ноября и еще полтора месяца ждать. Может, он что подскажет.
Брал консультации российский психиатров онлайн, с неплохими отзывами. Первый вообще сказал сидеть на веллбутрине- при моей тревожности и бессоннице я не рискнул. Вторая мадам посоветовала Бринтелликс. Говорит, несмотря на заявления производителя с тревожностью бринт еще как борется! Аж на 5 день говорит помогает)) После повышения тревожности взял у нее вторую консультацию- говорит сиди на 10мг и помалкивай, меньше форумов читай, зря суетишься раньше времени.
Рад бы сидеть и помалкивать, да работать в таком состоянии не могу. Недосып, тревога, какая-то нездоровая энергия.
Плюсы от Бринта первые 2 недели были- мотивация, настроение, общительность. Но сейчас тревога и бессонница всё перечеркивают.
Думаю, может зря психиатра послушал и залез сразу на 10мг, после недели на 5мг. Может на 7.5мг надо посидеть с месяц. Психиатр мне обьяснил, "что маленькими дозами измучаешь себя, это как занозу вытаскивать медленно и садистически. Залез на десятку, перетерпел месяц побочки и забыл." Ну не знаю... Всё-таки наверное сбавлю обороты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew1981,
Рад, что тебе помогает Бринт. Желаю скорейшего выздоровления. Ты сколько уже принимаешь?
Меня от него маленько напрягают тревоги утренние и перед сном. Ну и сам сон ухудшился.Намерен на нем продержаться месяц (уже 17 дней). Не хотелось бы отменять, досадно что побочки лезут. Но не сравнить с остальными СИОЗС по обочкам на заходе. Там вообще хоть вешайся. Очень тревожит, что многие пишут о бесполезности при тревоге. Но на drugs.com каждый второй пишет, что тревога ушла. Причем там из миллиона отзывов ничего про тяжелый заход, транки и тревожность первые недели. Здесь на форуме сплошь и рядом.

6 недель. Я не показатель. Это немалый, но все же недостаточный период приема для окончательных выводов. Может меня завернет на 3-4 месяце обратно. Для ремиссии пока рано. Вегетатику он разгоняет будь здоров, а у меня это слабое место. Тревогу, я уже писал выше, может подогнать. Поэтому прикрываюсь транками, НЛ и прочими препаратами даже без разговоров. Вот с леваны и гидазепама слез. Прегабалин залез на 150, слез опять на 75. Миансерин в малой дозе, по-прежнему, принимаю. Без него не могу заснуть. Задача выйти на бринт моно. Психиатр рекомендует с февраля заходить на 20 мг, но пока это предмет дискуссии. СИОЗС не хочу и точка. Я не могу пожертвовать либидо. Как я лично вижу будущее, если бринт через 6 мес не поможет выйти в ремиссию: вернуться к миансерину с чем-то в схеме. Триттико - еще как вариант, печальный опыт с ним, но попробовать очень медленно заходить на дозы.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:36
Сообщения: 5
Принимал месяц по 10мг (вечером) + перед сном мелатонин 5-10мг.
Проблем со сном не вызвал.
Сейчас слезаю - к счастью синдрома отмены тоже не замечаю, что радует :)
Когда-то давно сидел на венлафаксине -вот у него был жесточайший синдром отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
СО у него, действительно, практически нет. Но вот вечерний прием... удивили. И обходились только мелатонином? Вы просто уникум, честно. А почему слезаете? Так быстро помог?

Я на 10 заходил тоже без истерик, хотя заметные проблемы были. Но я препаратами посерьезнее мелатонина прикрывался.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot, Yandex [bot] и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика