ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
An1on писал(а):
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться. На меня он чуть бодряще действовал. Меня тоже он бодрит, принимаю в рамках депрессивных эпизодов.
An1on, а чего не на постоянной основе, так вроде больше профита..?имхо
Привыкание, я сейчас теперь буду обратный миф говорить, если например бросить миртазапин на 3 месяца, а потом его начать пить, то будет седативный эффект куда сильнее, если проблемы со сном, а когда его постоянно принимаешь, за год спускается снотворный эффект его в 0, а как антидепрессант миртазапин как пуля из воды, поможет тем, кому не нужно особо к психиатру, ламотриджин туда же, бодрит только пару месяцев первых. Вот бринт пью постоянно, потому что от него откат был, когда пробовал перестать принимать, начал опять - все вернулось в русло.
Толерантность к лекарства вырабатывается со временем в силу десенсибилизации рецепторов, в принципе это не страшно, если знать что с этим делать. Если бы ее не было, то и не было бы привыкания к антигистаминму эффекту, холинолитическому

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
An1on писал(а):
начал опять - все вернулось в русло.
Толерантность к лекарства вырабатывается со временем в силу десенсибилизации рецепторов, в принципе это не страшно, если знать что с этим делать.
А что с этим делать? Перерывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:35
Сообщения: 9
2,5 месяца пью бринтелликс. Сон до сих пор плохой, снятся кошмары, просыпаюсь по нескольку раз за ночь и плохо засыпаю. Назначили депакин для усиления бринта (20 мг) в дозе 250, но всё равно та же картина. Получается бринт не помогает? Стоит его сменить?

__________________________________
БДР
Бринтелликс 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Джиллиан писал(а):
2,5 месяца пью бринтелликс. Сон до сих пор плохой, снятся кошмары, просыпаюсь по нескольку раз за ночь и плохо засыпаю. Назначили депакин для усиления бринта (20 мг) в дозе 250, но всё равно та же картина. Получается бринт не помогает? Стоит его сменить?
А вас на бринте только сон не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Перехожу с сегодня на 20 мг, посмотрим как дальше будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
lyolik писал(а):
думаю бринта нужно не больше 10мг, и ципру по тихоньку пробовать добавлять. Там от 2,5мг уже почувствуете большую свежесть. имхо У меня так было. Ципра очень сильна по сравнению с бринтом, а в связке просто атом.
Спасибо. Попробую сначала на 20 мг бринта посидеть, потом буду думать. У меня же ещё астения эта чертова, не будь ее, проще было бы лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:15
Сообщения: 1
Всем привет. Мне 20 лет, 24 день принимаю бринтелликс в моно. Первые 8 дней принимал в дозировке 5мг, затем совместно с психотерапевтом было принято решение поднять дозировку до 10мг. Из положительных эффектов пока что могу отметить чуть большую раскрепощенность, постепенно пропадает чувство тревоги в людных местах, и в целом тревожность постепенно становится все менее заметна. Последние несколько дней все время чувствую тошноту. Апатия, тоска и уныние пока что нисколько не притупились, все время присутствует ощущение, будто я в принципе не способен получать удовольствие от чего-либо, будь то вкусная еда, просмотр хороших фильмов или прогулки. Видимо, бринт не дотягивает по серотониновым рецепторам. Чего мне вообще ожидать в ближайшее время, друзья? Стоит ли обсуждать с врачом повышение дозировки до 15мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Flyentology, я только на 15мг почувствовала антидепрессивный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Flyentology, я только на 15мг почувствовала антидепрессивный эффект.
Тревога не повысилась? Либидо?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Тревога не повысилась? Либидо?
Не повысилась, феназепам пью каждый день по 0,25-0,5. Либидо пониженное, как и на 10 было. Но для меня это плюс, тк в таком состоянии не до поиска партнера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
На 10 мг бринтелликса ощущается проблемы с либидо. Труднее достичь разрядки.
Думаю уйти на 5 мг.
Как правильно делить 10ку, вдоль либо поперек либо вообще по диагонали?
Брат учится в меде, им там говорит рассказывали, что действующее вещество может находится в любой части таблетки. Например, на кончике или с краю. Не знаю, насколько это правда.

Короче учитываю транки и фенибут, буду слезать на 5, 10 мг бринтелликса на тревогу повлиял слабовато. Увы, но это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bda, Вещество разделено равномерно, то что твоему брату сказали, полная ересь.
Дели как тебе удобней, так и дели :16p: А сколько вы пропили бринтелликс?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, Вещество разделено равномерно, то что твоему брату сказали, полная ересь.
Дели как тебе удобней, так и дели :16p: А сколько вы пропили бринтелликс?
Спасибо за ответ.
Бринтелликс я пью с 3 июля. Получается примерно 2.5 мес. Депрессию убрал полностью, чему я очень рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bda, Ну видишь сколько позитива в твоём здоровье, поздравляю с ремиссией :184m:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, Ну видишь сколько позитива в твоём здоровье, поздравляю с ремиссией :184m:
Это не ремиссия, это значительное улучшение состояния благодаря серьёзным психотропным препаратам.

Вообще у меня ведущая тревога, а не депра. Тревогу гашу транками, АД не работают в этом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bda, значит надо пересматривать диагноз :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, значит надо пересматривать диагноз :90:
Я у 6 психотерапевтов наблюдался и у одного чистого психиатра. Диагнозы от расплывчатого - тревожный невроз до ГТР. Тревожно-депрессивное ещё. Все в основном ставят ГТР. Есть опросники на ГТР. Очень похоже на ГТР, ну либо что то его маскирует.
Я принимал АД: рексетин (40 мг макс), эсциталопрам (20 мг макс), венлафаксин ретард (150 мг), просто велаксин в таблетках (225 мг макс).
Ни один не гасит тревогу.

Эндогенная тревога короче, вот мой собственный диагноз :)
Тревожно-депрессивное расстройство.
Куда и что тут пересматривать мне не понятно если я наблюдался у кучи ПТ и все как один ставят что то невротическое тревожно-фобическое ГТРное.
Горбатов тоже ниче не смог сделать. Схемы всякие миксовали, с кветиапином и прочим. Не берет. Не уходит тревога. Сказал, не знает что это. А Горбатов это как бы знатный диагност с большим опытом работы.
Только транки гасят. Такие дела. Да и пофигу, главное работает.

Да и мало ли резистентных больных ? Мы до сих пор не понимаем особо как там че в мозге работает. Примерно только.
Вот и результат примерный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
bda писал(а):
Qvent писал(а):
bda, значит надо пересматривать диагноз :90:
Эндогенная тревога короче, вот мой собственный диагноз :)
Тревожно-депрессивное расстройство.
Куда и что тут пересматривать мне не понятно если я наблюдался у кучи ПТ и все как один ставят что то невротическое тревожно-фобическое ГТРное.
.
А как у вас тревога выражается?опишите
И чего нет когда действует подходящий преп и нет тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Всем привет! Начала пить бринт неделю назад, пока по 5 мг, сейчас постоянно трясёт. То ли побочка, то ли от холода. Ну и какая то замкнутость, головокружение иногда, подташнивает. Это норм? Через сколько проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Ну вот и моя очередь пришла прощаться с бринтом!!! 3,5 месяца надежды и терпения и все зря!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Чили писал(а):
А как у вас тревога выражается?опишите
Постоянное беспокойство, вегетативные симптомы (потливость, дереализация). Склонность к избеганию каких-то ситуаций, связанных с людьми. Сходить на встречу, сходить в магазин, сходить в бар и т.д.

Когда я вечером перед сном выпиваю 0.5 клоназепама остаётся только дереализация. Она всегда со мной. Ближе к ночи уровень катехоламинов всегда ниже. Поэтому клоназепам идеально заходит. Но сонливости с ним нет, просто на ночь норм. Короче всё уходит кроме дереализации. Ну а утром это самый пик тревоги, особенно если я например кофе попью ещё, потливость сильная, дереализация (дереализация не проходила никогда за 15 лет), беспокойство по поводу других людей и всяких мелких событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
bda писал(а):
Короче всё уходит кроме дереализации.
Ламотриджин пробовали? Он от дереала как раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Ламотриджин пробовали? Он от дереала как раз
Мне дереал не особо мешает и у меня есть склонность к аллергическим реакциям.
Да и потом, что будет если добавить?
Утреннюю тревогу, например, на работе убирает ну только клоназепам например 1-2 гр.
Это если кофе не пить.
Короче это все очень шатко и ненадежно.
Я сейчас нашёл неплохую схему - бринтелликс 10 мг от депресняка (буду уходить на 5, чтобы поменьше давил на либидо, но и так почти не давит). И клоназепам на ночь 0.5.
Еще прописали дневной транквилизатор мезапам - хочу попробовать и убрать фенибут. Фенибут кислотный какой то сильно для меня, для желудка не оч. Да и слабенький он. Не берёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 16:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bda, Будьте осторожны с мезапамом и в особенности с клоназепамом( это препараты с аддиктивным потенциалом). Бензодиазепиновый транквилизаторы назначаются либо разово( при приступах ПА ...), либо курсово на срок не более 2-3 недель( в качестве прикрытия к АД в начале лечения)! Длительный прием бензодиазепинов( более месяца) гарантировано вызывает физическую зависимость и жёсткую абстиненцию при отмене оных!
Ps: Лучше замените мезапам на атаракс( для устранения тревоги).
Для улучшения сна клоназепам можно заменить на хлорпротиксен(торговое назван ие труксал) в малой терапевтической дозировке.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Пью бринт неделю по 5 мг. Усилилось ощущение странное в глазах, как будто головокружение. Так же тревога шпарит. Принимаю с беллатаминалом. Вроде и тревога есть, а вроде и апатия. Все делаю через силу. Еще закладывает ухо.
Хотелось бы услышать, так бывает или ненормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, Вещество разделено равномерно, то что твоему брату сказали, полная ересь.
Это от качество лаборатории зависит. Просто брату не сказали эту деталь, но сейчас в целом равномерно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
Пью бринт неделю по 5 мг. Усилилось ощущение странное в глазах, как будто головокружение. Так же тревога шпарит. Принимаю с беллатаминалом. Вроде и тревога есть, а вроде и апатия. Все делаю через силу. Еще закладывает ухо.
Хотелось бы услышать, так бывает или ненормально?
Еще как бывает! Для бринта это нормально, могут одни побочки пропадать, а другие вылазить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Добрый вечер. Бринт заходит нормально, но тревогу действительно плоховато убирает. Я в первые 10 дней прикрывался на ночь Леваной и выкатился примерно через три недели в нормальное состояние. Диагноз ГТР. Через пару лет споймал нехилую ПА и пришлось пить обратно. Не прикрывал ни чем. На море начал вечерком пить грамм 150-200 виски. Голова на утро раскалывалась. Поэтому с спиртным может давать полочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
NEO79 писал(а):
Добрый вечер. Бринт заходит нормально, но тревогу действительно плоховато убирает. Я в первые 10 дней прикрывался на ночь Леваной и выкатился примерно через три недели в нормальное состояние. Диагноз ГТР. Через пару лет споймал нехилую ПА и пришлось пить обратно. Не прикрывал ни чем. На море начал вечерком пить грамм 150-200 виски. Голова на утро раскалывалась. Поэтому с спиртным может давать полочки.
У меня тоже голова от виски болит. Бринт здесь при чем?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Убрал Бринт перестал , как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
bda писал(а):
Постоянное беспокойство, вегетативные симптомы (потливость, дереализация). Склонность к избеганию каких-то ситуаций, связанных с людьми. Сходить на встречу, сходить в магазин, сходить в бар и т.д.

психотерапия Вам нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Gilira писал(а):
Jingle писал(а):
Пью бринт неделю по 5 мг. Усилилось ощущение странное в глазах, как будто головокружение. Так же тревога шпарит. Принимаю с беллатаминалом. Вроде и тревога есть, а вроде и апатия. Все делаю через силу. Еще закладывает ухо.
Хотелось бы услышать, так бывает или ненормально?
Еще как бывает! Для бринта это нормально, могут одни побочки пропадать, а другие вылазить)

А как долго обычно побочки вылазят? У меня сегодня 17 день приема. Дня 4 пью по 10 мг. Пока прет вегетатика. Уши закладывает, в голове будто бы что то двигается и съезжает. Жесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
Gilira писал(а):
Jingle писал(а):
Пью бринт неделю по 5 мг. Усилилось ощущение странное в глазах, как будто головокружение. Так же тревога шпарит. Принимаю с беллатаминалом. Вроде и тревога есть, а вроде и апатия. Все делаю через силу. Еще закладывает ухо.
Хотелось бы услышать, так бывает или ненормально?
Еще как бывает! Для бринта это нормально, могут одни побочки пропадать, а другие вылазить)

А как долго обычно побочки вылазят? У меня сегодня 17 день приема. Дня 4 пью по 10 мг. Пока прет вегетатика. Уши закладывает, в голове будто бы что то двигается и съезжает. Жесть...
Да по разному у всех! Я принимала 3,5 месяца и все ждала что побочки уйдут, но так и не дождалась, стало просто невыносимо все это терпеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
А как долго обычно побочки вылазят? У меня сегодня 17 день приема. Дня 4 пью по 10 мг. Пока прет вегетатика. Уши закладывает, в голове будто бы что то двигается и съезжает. Жесть...[/quote]
Да по разному у всех! Я принимала 3,5 месяца и все ждала что побочки уйдут, но так и не дождалась, стало просто невыносимо все это терпеть![/quote]

А у вас какие побочки были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
А как долго обычно побочки вылазят? У меня сегодня 17 день приема. Дня 4 пью по 10 мг. Пока прет вегетатика. Уши закладывает, в голове будто бы что то двигается и съезжает. Жесть...
Да по разному у всех! Я принимала 3,5 месяца и все ждала что побочки уйдут, но так и не дождалась, стало просто невыносимо все это терпеть![/quote]

А у вас какие побочки были?[/quote]
Боль и жжение в животе и подреберье, дрожь, тошнота и постоянная тревога, которая изматывала просто(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 08:51
Сообщения: 6
Привет! Пью неделю бринтеликс 10, даёт днём зевание и сонливость. У кого то такое было? Пройдёт со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Lakonika писал(а):
Привет! Пью неделю бринтеликс 10, даёт днём зевание и сонливость. У кого то такое было? Пройдёт со временем?
Мне так ципралекс давал. Да, потом проходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Gilira писал(а):
Jingle писал(а):
А как долго обычно побочки вылазят? У меня сегодня 17 день приема. Дня 4 пью по 10 мг. Пока прет вегетатика. Уши закладывает, в голове будто бы что то

А у вас какие побочки были?
Боль и жжение в животе и подреберье, дрожь, тошнота и постоянная тревога, которая изматывала просто(
А прикрытие не пошло? После отмены прошли побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 08:51
Сообщения: 6
Jingle писал(а):
Lakonika писал(а):
Привет! Пью неделю бринтеликс 10, даёт днём зевание и сонливость. У кого то такое было? Пройдёт со временем?
Мне так ципралекс давал. Да, потом проходит)
Ципролекс пила. Он не давал сонливости. Только апатию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Ох, 18 день бринта, на 10 всего несколько дней. Как же мне плохо. Кружится голова, закладывает ухо. Могу только лежать. Даже на работу не пошла. Когда же это пройдёт? Выпила да 1/4 клона, хоть тревогу снял. Но остальное нет. Так страшно.
Ещё вчера выпила диакарб (врач назначил) и именно после него началось оч сильное головокружение! Думала упаду. Народ, нужна поддержка, очень! :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
Ох, 18 день бринта, на 10 всего несколько дней. Как же мне плохо. Кружится голова, закладывает ухо. Могу только лежать. Даже на работу не пошла. Когда же это пройдёт? Выпила да 1/4 клона, хоть тревогу снял. Но остальное нет. Так страшно.
Ещё вчера выпила диакарб (врач назначил) и именно после него началось оч сильное головокружение! Думала упаду. Народ, нужна поддержка, очень! :bore:
Каждый заход на большую дозу будет тяжело, надо терпеть, другого выхода нет( к сожалению кроме побольше терпения и надежды вам сейчас ничего и никто не поможет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
А общем это нормально? И такое на бринте бывает?
А то рекламируют его как нет побочек....у меня на ципре так не кружилась голова как на бринте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
А общем это нормально? И такое на бринте бывает?
А то рекламируют его как нет побочек....у меня на ципре так не кружилась голова как на бринте!
Чушь это все что нет побочек!!! Почитайте всю ветку, самые разные побочки, все очень индивидуально! Я терпела побочки 3,5 месяца и сдалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Jingle писал(а):
А общем это нормально? И такое на бринте бывает?
А то рекламируют его как нет побочек....у меня на ципре так не кружилась голова как на бринте!
я повышал на 2,5мг в неделю - грубо говоря - побочек не было. Ещё с расчётом, что у меня паралельно миртазапин есть. Если сходу с 10мг начать, думаю мозги покрутит

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Не, я 2 недели на 5 мг сидела. Только потом на 10 мг. Тоже наверно резко скаканула. Ещё погода в мск ужас
Девочки, но просто оч плохо. Только лежу. Встать боюсь. Ещё как то болит за ухо слева (это у меня проблемное ухо) то ли мышца, то ли нерв...
А вы не помните, на ад уши закладывало у кого ниб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
Не, я 2 недели на 5 мг сидела. Только потом на 10 мг. Тоже наверно резко скаканула. Ещё погода в мск ужас
Девочки, но просто оч плохо. Только лежу. Встать боюсь. Ещё как то болит за ухо слева (это у меня проблемное ухо) то ли мышца, то ли нерв...
А вы не помните, на ад уши закладывало у кого ниб?
Вчера читала на ветке по моему эсциталопрама проблемы с ушами были(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Ох блин. Завтра к Лору поеду ещё одному (четвёртому)....(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
Ох блин. Завтра к Лору поеду ещё одному (четвёртому)....(
Если вы уже обращались к трем лорам и у вас ничего не нашли, то смысла не вижу ехать к четвертому, потому как это 100% побочка и она со временем должна уйти, а если нет, то менять препарат, выхода нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
У меня просто операция была на ухо в 2016. И там есть мааааленький отёк. Я вот все переживаю, что это лор головокружения... хотя невролог говорит, что от бринта может такое быть. Надо ещё понаблюдать. Я реально запуталась;( просто не жизнь стала, а борьба за выживание. Я боюсь, что и муж так уйдёт от меня. Мне даже разговаривать не хочется. Представляете?((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
У меня просто операция была на ухо в 2016. И там есть мааааленький отёк. Я вот все переживаю, что это лор головокружения... хотя невролог говорит, что от бринта может такое быть. Надо ещё понаблюдать. Я реально запуталась;( просто не жизнь стала, а борьба за выживание. Я боюсь, что и муж так уйдёт от меня. Мне даже разговаривать не хочется. Представляете?((
Очень хорошо представляю!!! У меня точно такие переживания!!! Просто у меня все это было уже 7 лет назад и муж знает что это такое, тогда я вышла в лекарственную ремиссию и вполне себе прекрасно жила, поэтому мы верим и надеемся вместе, чего и Вам желаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
А вы на чем ушли в ремиссию? У меня всд уже 12 лет.как то помогал ципралекс, но год назад не пошёл;((( поэтому решили принимать бринт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
А вы на чем ушли в ремиссию? У меня всд уже 12 лет.как то помогал ципралекс, но год назад не пошёл;((( поэтому решили принимать бринт.
На велаксине) очень хорошо зашла на него и он как то быстро заработал) я же дура думала, что всегда смогу если что, опять его пить, а фигуши) теперь вот пол года в мучениях, никак не можем подобрать препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Типа резистентность?
Слушайте, а на ад могу бегать глаза? Вот лежу, поворачиваю голова и глаза будто бы бегают. Не знаю, вроде на нистагм не похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Jingle писал(а):
Типа резистентность?
Слушайте, а на ад могу бегать глаза? Вот лежу, поворачиваю голова и глаза будто бы бегают. Не знаю, вроде на нистагм не похоже.
Нистагм? Это ПЭП, антипсихотики, снотворные и наркотические психостимуляторы могут вызывать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
А что такое пэп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Вот что по поводу деления ад (и других таблеток) пишет Алексей Водовозов (известный чувак, погугли те если не знаете):

нажмите, чтобы увидеть
Давайте еще тут продублирую про деление таблеток, а то у некоторых как пригорело после выхода видео, так и не затухает до сих пор.
-----------------------------
Сразу всем про то, что не может такого быть, что можно делить, что всё равномерно и гарантированно, иначе штрафы, тайфуны и такси.

Первый момент. Воспроизводимое разделение таблеток конкретного препарата должно быть подтверждено. И об этом должно быть явно указано в инструкции.

В действующем Решении ЕАЭС "Об утверждении требований к инструкции по медицинскому применению лекарственных препаратов и общей характеристике лекарственных препаратов для медицинского применения" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_207652..) именно так и говорится:

"Если на таблетках предусмотрена риска, необходимо указать, подтверждено ли воспроизводимое разделение таблеток. Например, «Риска предназначена лишь для разламывания с целью облегчения проглатывания, а не для разделения на равные дозы», «таблетку можно разделить на равные половины»".

И ниже, в шаблоне по составлению инструкции к лекарственным средствам повторяются варианты формулировок:

«3. ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

<Линия разлома (риска) предназначена исключительно для
упрощения разделения таблетки и ее проглатывания, а не разделения на равные дозы.>.

<Линия разлома (риска) не предназначена для разделения таблетки.>.

<Таблетку можно разделить на равные дозы.>».

То есть если нет последней фразы, никаких равных доз никто не гарантирует.

Второй момент. Про не может быть. Может. Исследований масса, гуглятся в секунды, ну вот первое попавшееся: "68% обследованных образцов имели в фрагментированных частях таблеток больший разброс доз, чем это допускается по требованиям Американской Фармакопеи (USP)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Блин, посл несколько дней оч кружится голова. Прям сильно, подташнивает. Мне так страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
А теперь началась стадия, что постоянно хочется спать...и лежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Jingle писал(а):
Слушайте, а на ад могу бегать глаза? Вот лежу, поворачиваю голова и глаза будто бы бегают. Не знаю, вроде на нистагм не похоже.
Больше похоже на головокружение. А как вы самостоятельно определении что нет нистагма?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Врачи проверяли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ultra2023, Yandex [bot] и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика