ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
в принципе, норм!)
нельзя постоянно вкладываться и развиваться.
Лизаветка :preved: :preved: можна!) и нужна!))) Я сейчас по-любому вкладываюсь в ребенка от первого брака думаю что делать со вторым: остаться или уйти?. :no: ))
Тут писали про избегающие отношения, я то думал что моя вторая вторая половина не от мира сего. А это оказалось тип личности такой;( :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Elizavekka, и вопрос. Как дела с флу? Не думаешь повышать?
Хах, спросил Данил в теме Бринтелликс))))) :345_(79):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
DaNiil_1988 писал(а):
думаю что делать со вторым: остаться или уйти?. ))
Тут писали про избегающие отношения, я то думал что моя вторая вторая половина не от мира сего. А это оказалось тип личности такой;(

Данечка, о чем это ты?..( хто и где писал..?) :345_(36):
Я ж не читаю все темы, мельком открываю ответили или нет, ну или ЛС..
отношения избегающие што ли...)) так это весь анамнез надо знать!)) детей нет, брак не регистрировали - смотри сам, а то разбегайся)) :ext_secret:

прикольно про флу...))) :sarc: 40 пью уже неделю наверно или меньше, надо календарь смотреть ( пока только сон...)) :26n: но сон ваще бомба, я так не спала сроду, даже на алпе.., в остальном пока не знаю, что и сказать...) :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
А мне выписали Азафен, и пока пить вместе с Бринтелликсом, пока с малюсенькой дозы начинаю.
Чего-то не нашла темы про Азафен. Она тут есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Оксаннна999, Приветствую,как поживаешь? :hi:
Все таки удалось найти АД ,кот хотя бы не делают хуже :90:
Просто помню про начало твоей терапии с флувоксамином вроде и такой ужасной патологической реакции.
Ну,все таки докатилась до такой комбинации интересной :10n: :smiles-dumy-51:
2 недо АД-а,по крайней мере,оч неоднозначных ,да и еще вместе :laugh_1: . Еще раз удивляюсь причудам психиатрии,что заранее предсказать ничего не возможно и иногда работают самые фантастические комб.
У меня такая же история из 6 преп,почему они действуют тока все вместе,необьяснимо :scratch:
Рассказывай о своей терапии,интересно,тут тоже можно тонко дозами играть,типа,что и как наращивать и что к чему добавлять,самой надо тонко прочувствовть и не слушать жестко ПТ.
Как с алко отношения щас у тебя,если не секрет кнш? :beye: :-D :rose:
Удачи. :16p:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Оксаннна999, Приветствую,как поживаешь? :hi:
Все таки удалось найти АД ,кот хотя бы не делают хуже :90:
Просто помню про начало твоей терапии с флувоксамином вроде и такой ужасной патологической реакции.
Ну,все таки докатилась до такой комбинации интересной :10n: :smiles-dumy-51:
2 недо АД-а,по крайней мере,оч неоднозначных ,да и еще вместе :laugh_1: . Еще раз удивляюсь причудам психиатрии,что заранее предсказать ничего не возможно и иногда работают самые фантастические комб.
У меня такая же история из 6 преп,почему они действуют тока все вместе,необьяснимо :scratch:
Рассказывай о своей терапии,интересно,тут тоже можно тонко дозами играть,типа,что и как наращивать и что к чему добавлять,самой надо тонко прочувствовть и не слушать жестко ПТ.
Как с алко отношения щас у тебя,если не секрет кнш? :beye: :-D :rose:
Удачи. :16p:
Спасиб. Нормально я, хоть и гаденько.. Паршивое настроение, общение с людьми живое выматывает. Но жить можно, но хочется иначе.
у меня и после флуоксетина ужас был.. думала, мне каюк, собственно, чуть не кинулась под поезд тогда после флу.. Отпустило после фенозепама. Бесит. что в первый раз никто из врачей не предложил фенозепам, или свиду они просто не понимали. что со мной?

Выпиваю редко, кайфа не ловлю( мне кажется, из-за бринта) поэтому смысла не вижу. а вот жор потом зверский дня два..
Врач остановилась на Азафене, так как сказала, что у меня очень чувствительные рецепторы, мне опасно почти все, а этот препарат и пожилым выписывают и онкобольным. Если не пойдет или не поможет,перейдем на Ципралекс.
Пока выпила Азафена 6,25мг, мизерную дозу. не чувствую никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Оксаннна999 писал(а):
Пока выпила Азафена 6,25мг, мизерную дозу. не чувствую никак.
Это оч маленькая доза,просто ничтожная,никому такого не назначают,даже в качестве старта.Мож и впрямь,у тебя какие то особенные рецепторы.
Там лучше после набора дозы перейти на пролонгированную форму (МВ),удобнее и более ровная концетрация в теч суток.Можно на 2 р разбить,большую дозу на ночь,для сна.
Если и правда такие рец ,то и триптофан или лучше 5НТР(предшественник серотонина) как БАД могут помочь .
Или L-тирозин -предшественник дофамина .А можно и все вместе.Щитовидка,Ферритин,Д3 ,гормоны для женщин особенно нужно проверять тоже.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Пока выпила Азафена 6,25мг, мизерную дозу. не чувствую никак.
Это оч маленькая доза,просто ничтожная,никому такого не назначают,даже в качестве старта.Мож и впрямь,у тебя какие то особенные рецепторы.
Там лучше после набора дозы перейти на пролонгированную форму (МВ),удобнее и более ровная концетрация в теч суток.Можно на 2 р разбить,большую дозу на ночь,для сна.
Если и правда такие рец ,то и триптофан или лучше 5НТР(предшественник серотонина) как БАД могут помочь .
Или L-тирозин -предшественник дофамина .А можно и все вместе.Щитовидка,Ферритин,Д3 ,гормоны для женщин особенно нужно проверять тоже.
так я буду увеличивать. Я и такие дозы ощущаю. Помню, с амитриптилина с 12,5мг спала как убитая
Триптофан , Л-тирозин и прочее пила, никак не влияет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999 писал(а):
А мне выписали Азафен, и пока пить вместе с Бринтелликсом, пока с малюсенькой дозы начинаю.
Чего-то не нашла темы про Азафен. Она тут есть?
Я недолго Азафен принимала,но мне он понравился). Помню, на работе сразу завал из бумаг,копившихся 2 года, разобрала, причем с удовольствием. Кишечник хорошо на нём работал: имейте в виду при приеме Азафена днём. Для меня стресс ходить вне дома в туалет. Пришлось отменить из-за того,что он у меня усилил мышечную слабость, которой я и так страдаю. Он расслабляет мышцы,что в принципе хорошо,но мне нельзя. Ещё аппетит улучшает :06n:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
вот аппетит мне улучшать не надо, С ним все в порядке :-D
Энкели, а когда Азафен начинает действовать? не нашла инфы в инете. Как и другие ады, через месяц примерно? или сразу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999 писал(а):
вот аппетит мне улучшать не надо, С ним все в порядке :-D
Энкели, а когда Азафен начинает действовать? не нашла инфы в инете. Как и другие ады, через месяц примерно? или сразу ?
Сразу,и это ещё его один плюс.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Азафен пошел незаметно, без побочек. первый раз такое. И кажется, апатия уменьшилась заметно :33n:
Но минус - заметила повышение аппетита.. Вот как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999 писал(а):
Азафен пошел незаметно, без побочек. первый раз такое. И кажется, апатия уменьшилась заметно :33n:
Но минус - заметила повышение аппетита.. Вот как быть?
Кушать на здоровье :yes: и надеяться,что это пройдет как побочка. Азафен-мой первый препарат (не считая коаксила 20 лет назад) после длительной депрессии, когда уже ничего не радовало. Помню совершенно неземные ощущения от поедания булочки,посыпанной кунжутом, с сыром.
Я сейчас 3-й день на fmd диете, мне нравится. Хочу практиковать её каждый месяц по 5 дней. Выстраивает здоровые отношения с едой.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Энкели писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Азафен пошел незаметно, без побочек. первый раз такое. И кажется, апатия уменьшилась заметно :33n:
Но минус - заметила повышение аппетита.. Вот как быть?
Кушать на здоровье :yes: и надеяться,что это пройдет как побочка. Азафен-мой первый препарат (не считая коаксила 20 лет назад) после длительной депрессии, когда уже ничего не радовало. Помню совершенно неземные ощущения от поедания булочки,посыпанной кунжутом, с сыром.
Я сейчас 3-й день на fmd диете, мне нравится. Хочу практиковать её каждый месяц по 5 дней. Выстраивает здоровые отношения с едой.
Ну насчет кушать придется как-то контролировать. толстеть в мои планы точно не входит)
Что за fmd диета ? я просто на правильном питании 5раз в день. И нарушаю периодически, балую себя чем-то. Но все-таки цель осталась скинуть еще 2кг, Надо взяться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999, FMD диета из новомодных. Слышала про неё года 2, сейчас в формате клуба, при поддержке девочек решилась опробовать. Мне понравилось, планирую практиковать 5 дней каждого месяца. Смысл в определенном калораже,который снижается буквально до 600 ккал. И продукты: можно только крупу, овощи, зелень, семечки. Нам предложили 3 меню , каждый выбрал в зависимости от своих предпочтений. Считается,что диета,приближенная к голоданию запускает аутофагию. Мне лично помогает прекратить зажоры, перестать искать что повкуснее,и вообще перестать рассматривать еду как источник удовольствия.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Привет.
Кто нибудь принимает бринт более года? Можно ли на нем сидеть всю жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Ксю13, зачем всю жизнь? Всю жизнь депрессия не бывает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13 писал(а):
Привет.
Кто нибудь принимает бринт более года? Можно ли на нем сидеть всю жизнь?
Профессор Решетова сказала вообще про ад,что если пожилой пациент,она на нем оставляет, а если молодой пытается снять с них. У меня пошел 2й год бринта, осенью пойду к ней поговорить об этом. Мне интересно,как можно снимать человека,если у него изначально не вырабатываются нейромедиаторы в нормальном составе и количестве. Очень сомневаюсь,что ад эту выработку налаживают прям так,что после них этот процесс будет продолжаться.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Tsar писал(а):
Ксю13, зачем всю жизнь? Всю жизнь депрессия не бывает.
Если нейромедиаторы изначально не вырабатываются/ их не хватает, то хоть пей год хоть два, их больше вырабатываться не начнет. Поэтому бывает депрессия всю жизнь) как пример наркоманы, у которых все рецепторы «сожжены» из за приема психотропных наркотических средств. У них депра пожизненно будет.
Я спрашиваю про бринт. Может у кого был доооолгий опыт приема. Я пью ламо и бринт и вот сейчас только я дошла почти до 20 мг) все хотела остаться на минимальной дозе, но не вышло. Так вот, если я отменю эти препараты, то мне не то что грустно будет, я физически не смогу встать с кровати. Вот и думаю, может мне показано пожизненно их пить.
А ламотриджин можно долго пить? Годами? Может пьет кто?
Тандем бринт и ламо - хорошая связка как по мне. Если дозу Бринта повышу а ламо нет, то такая агрессия прет. Бесит все абсолютно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Энкели писал(а):
Ксю13 писал(а):
Привет.
Кто нибудь принимает бринт более года? Можно ли на нем сидеть всю жизнь?
Профессор Решетова сказала вообще про ад,что если пожилой пациент,она на нем оставляет, а если молодой пытается снять с них. У меня пошел 2й год бринта, осенью пойду к ней поговорить об этом. Мне интересно,как можно снимать человека,если у него изначально не вырабатываются нейромедиаторы в нормальном составе и количестве. Очень сомневаюсь,что ад эту выработку налаживают прям так,что после них этот процесс будет продолжаться.
Да, и я про то же.
Понимаю, что год прошел. И муж отмечает изменения положительныево мне. И боюсь слезать. Все вернется на круги своя. Вижу это по редким откатам. У меня все же дозозависимые откаты)) чем выше доза, тем реже они. На 20 надеюсь совсем не будет.
Вообщем боюсь бросать. Прям до ужаса больше не хочу испытывать то состояние которое было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13, а я боюсь ещё потому, что бринт единственный антидепрессант,который я смогла принимать. И принимать длительно к тому же. Все врачи говорят,что второй раз такого счастья не случится. То есть бринт мне уже не зайдет,а другого препарата для меня пока нет. Посмотрю, что скажет Решетова, а там буду принимать решение. Я изначально планировала сидеть на нем до тех пор,пока он продается в России, но после этих ее слов задумалась,вот хочу с ней обсудить конкретно про меня. Опять же: если оставаться на нем, то на какой дозе?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Энкели писал(а):
Оксаннна999, FMD диета из новомодных. Слышала про неё года 2, сейчас в формате клуба, при поддержке девочек решилась опробовать. Мне понравилось, планирую практиковать 5 дней каждого месяца. Смысл в определенном калораже,который снижается буквально до 600 ккал. И продукты: можно только крупу, овощи, зелень, семечки. Нам предложили 3 меню , каждый выбрал в зависимости от своих предпочтений. Считается,что диета,приближенная к голоданию запускает аутофагию. Мне лично помогает прекратить зажоры, перестать искать что повкуснее,и вообще перестать рассматривать еду как источник удовольствия.
Ой, мне точно не подходит. Я голодать не люблю) Тем более с моим образом жизни активным противопоказано. Я за правильное питание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Ксю13 писал(а):
Tsar писал(а):
Ксю13, зачем всю жизнь? Всю жизнь депрессия не бывает.
Если нейромедиаторы изначально не вырабатываются/ их не хватает, то хоть пей год хоть два, их больше вырабатываться не начнет. Поэтому бывает депрессия всю жизнь) как пример наркоманы, у которых все рецепторы «сожжены» из за приема психотропных наркотических средств. У них депра пожизненно будет.
А как же люди бросают это дело, налаживают жизнь, живут нормально? не все ж с депрессией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Оксаннна999 писал(а):
Ксю13 писал(а):
Tsar писал(а):
Ксю13, зачем всю жизнь? Всю жизнь депрессия не бывает.
Если нейромедиаторы изначально не вырабатываются/ их не хватает, то хоть пей год хоть два, их больше вырабатываться не начнет. Поэтому бывает депрессия всю жизнь) как пример наркоманы, у которых все рецепторы «сожжены» из за приема психотропных наркотических средств. У них депра пожизненно будет.
А как же люди бросают это дело, налаживают жизнь, живут нормально? не все ж с депрессией
Ну потому что патогенез развития болезни у всех людей разный. У кого есть врожденные проблемы с балансом нейромедиаторов или как я выше говорила, кто «испортил» себе нормальную выработку всякими психотропами, алкоголем в том числе - вероятнее всего не слезут. А есть люди, которых в депру вогнал сильный/хронический стресс, тяжелые жизненные потрясения, ситуации — при таких состояниях некоторые гормоны выбрасываются в избытке (кортизол, адреналин, норадреналин) и если это происходит на постоянной основе, происходит дисбаланс. Поэтому назначают совместно и ад и психотерапию. Это как бы симптоматическое лечение и коррекция поведения на фоне которой цель - адекватно воспринимать триггерные ситуации, скорректировать свои эмоции и отношение к этому. И со временем все процессы выработки гормонов нормализуются. Ну и как бы есть вариант слезть и жить нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Добрый день! Кто-нибудь переходил с сертралина на данный препарат?
Подскажите пожалуйста аналогичную дозировку 100 мг сертралина.
Сертралин принимаю как противотреаожное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
dark_soul писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь переходил с сертралина на данный препарат?
Подскажите пожалуйста аналогичную дозировку 100 мг сертралина.
Сертралин принимаю как противотреаожное.
Бринт не титруют. Начинают обычно с 10 мг, а потом уже по самочувствию.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
dark_soul писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь переходил с сертралина на данный препарат?
Подскажите пожалуйста аналогичную дозировку 100 мг сертралина.
Сертралин принимаю как противотреаожное.
А почему хотите на бринт менять? По тревоге он сильно уступает сертралину

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
Jenns писал(а):
dark_soul писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь переходил с сертралина на данный препарат?
Подскажите пожалуйста аналогичную дозировку 100 мг сертралина.
Сертралин принимаю как противотреаожное.
А почему хотите на бринт менять? По тревоге он сильно уступает сертралину

В основном из-за либидо.
На золофте уже длительное время в ремиссии, и осталась последняя упаковка, поэтому решили с врачом пробовать бринтелликс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 13:43 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
dark_soul, Бринт по тревоге никакой. Был опыт. Не бросайте Сертралин

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 19:34
Сообщения: 32
marusa писал(а):
dark_soul, Бринт по тревоге никакой. Был опыт. Не бросайте Сертралин

Спасибо за совет, но я читал ранние сообщения в ветке, в том числе и Ваши - боюсь, Вы слишком мало по времени использовали препарат, чтобы делать такие выводы и тем более давать подобные советы другим.
К примеру, у меня даже после разового повышения дозировки сертралина на 25 мг (сначала понижал до 75, потом через несколько месяцев по обстоятельствам пришлось повысить обратно) склонность к тревожности увеличивалась как минимум на месяц, а в целом постепенно уменьшалась в течение 2-3 месяцев - и это, повторюсь, "привыкание" только к разовому частичному повышению дозировки. А у Вас, насколько я помню, было какое-то дерганное повышение дозировки бринтеллекса всего лишь в течение 1-2 месяцев.

С серотониногенными препаратами нужно быть терпеливее. С сертралином мне понадобился ГОД, чтобы вывести организм из стресс-режима и дойти до стабильного состояния, при этом начало приема было не самым приятным - после каждого повышения дозировки, которое происходило каждые две недели по 25мг, тревожность усиливалась (примерно то же самое, что и Вы описывали с бринтеллексом); при этом последнее повышение - до 100 мг было самым неприятным по тревожности. Если бы я не знал, что нужно терпеливо ждать и снижать активность, провоцирующую выработку адреналина, я наверное так и бросил бы сертралин, не дождавшись его реального эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
dark_soul, почитайте тему. Мало кто тут в полноценной ремиссии на бринте.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Давно хотел написать, но как-то руки не доходили.
Мой опыт применения Бринтелликса от и до.
У меня тревожное расстройство, ГБН, астения.
Назначили Бринтелликс.
Понравился препарат своим мягким действием, без резких скачков настроения, ровный эмоциональный фон.
Постоянная(каждодневная) головная боль прошла после 1,5 месяцев. Но тут надо написать, что был целый комплекс лекарств, витаминов, массажи, гимнастики, остеопатия. От себя могу сказать, что при лечении ГБН антидепрессант нужен чтоб устранить причину гбн, а чаще всего это тревожность что вызывает напряжение. Про гбн напишу отдельно, продолжу про антидепрессант.
К сожалению, теперь не самые приятные моменты. Это побочные действия и они меня стороной не обошли. С первых недель начали сниться очень красочные насыщенные сны, которые казались реальностью. Со временем это начинает напрягать. Каждый день эти сны. С третьей недели по утрам начали после сна начали болеть глаза(прошли спустя время после отмены). Ещё есть частое мочеиспускание, но бринт делает так что ты не встаёшь по ночам, а можешь продолжать спать, но будет всё равно хотеться.
В итоге от гбн частично помог, но получил расстройство сна и появилась повышенная возбудимость, агрессия на какие то негативные ситуации, когда мне что то не нравится.
В общем, Я очень недоволен этим антидепрессантом. Такого не было после симбалты и ципралекса. Одной из причин почему назначили бринт мне как мужчине, это отсутствие негативного влияния на либидо. Тут важно отметить, что возможно бринт косвенно положительно влияет на либидо, так как есть прямая связь дофамина и уровня тестостерона.
Много изучал Бринтелликс на западных сайтах, исследования. Пришёл к выводу, что прием бринта имеет смысл при астении или при лёгкой стадии депрессии, но не имеет смысла когда есть эсцилотопрам с огромной доказательной базой и минимум побочных действий. Главное подобрать правильную дозировку чтоб не словить апатию.
Возможно кому-то будет полезен мой опыт приема. Кто не согласен, доказывать обратное мне не нужно, спорить не собираюсь. У каждого индивидуальная реакция на каждый АД. Всем добра!

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Green_Day, спасибо за вашу поучительную историю( Подскажите, в какой дозировке вы принимали Бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
dark_soul писал(а):
marusa писал(а):
dark_soul, Бринт по тревоге никакой. Был опыт. Не бросайте Сертралин

Спасибо за совет, но я читал ранние сообщения в ветке, в том числе и Ваши - боюсь, Вы слишком мало по времени использовали препарат, чтобы делать такие выводы и тем более давать подобные советы другим.
К примеру, у меня даже после разового повышения дозировки сертралина на 25 мг (сначала понижал до 75, потом через несколько месяцев по обстоятельствам пришлось повысить обратно) склонность к тревожности увеличивалась как минимум на месяц, а в целом постепенно уменьшалась в течение 2-3 месяцев - и это, повторюсь, "привыкание" только к разовому частичному повышению дозировки. А у Вас, насколько я помню, было какое-то дерганное повышение дозировки бринтеллекса всего лишь в течение 1-2 месяцев.

С серотониногенными препаратами нужно быть терпеливее. С сертралином мне понадобился ГОД, чтобы вывести организм из стресс-режима и дойти до стабильного состояния, при этом начало приема было не самым приятным - после каждого повышения дозировки, которое происходило каждые две недели по 25мг, тревожность усиливалась (примерно то же самое, что и Вы описывали с бринтеллексом); при этом последнее повышение - до 100 мг было самым неприятным по тревожности. Если бы я не знал, что нужно терпеливо ждать и снижать активность, провоцирующую выработку адреналина, я наверное так и бросил бы сертралин, не дождавшись его реального эффекта.

Вы зря хамите, тем более тут. Тем, кому вортиоксетин помог от тревоги - можно пересчитать на пальцах одной руки. Причем это касается не только нашего форума, но и англоязычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
aaronn83,
Первый месяц 5 мг, после 10 мг

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
aaronn83 писал(а):
Вы зря хамите, тем более тут. Тем, кому вортиоксетин помог от тревоги - можно пересчитать на пальцах одной руки. Причем это касается не только нашего форума, но и англоязычных.
Очень слабый препарат. На уровне плацебо. Тут подробно его "расчехляют" и в других видео на канале.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Дробижева не люблю, но бринт реально слабый.
По сравнению с сертралином - небо и земля в плане тревоги и депры.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
Дробижева не люблю, но бринт реально слабый.
По сравнению с сертралином - небо и земля в плане тревоги и депры.
Тоже не особо он мне нравится, но важнее информация, которую он дает.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:42
Сообщения: 35
Возможно бринт на самом деле для легкой депрессии и не сложных случаев, а в таких ситациях нужен именно легкий препарат.
Я принимал бринтелликс 7 месяцев , и очень заметно изменися, пропала настороженость , раздражительность , тревожность , улучшился сон , правда прибавился вес.
Прошло пол года после отмены препарата, пока все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Согласен с тем, что Бринтелликс препарат для лёгкой депрессии и для тех, у кого астено-невротический синдром.
Но тут очень важно то, что мы принимаем. Препарат относительно новый на рынке, и до конца ещё не изучен в плане побочных действий. Это очень важный момент.
Мне больше интересно, есть ли тут люди, которые перешли с эсцилотопрама на бринтелликс? Думаю, что очень мало. И тут напрашивается вопрос, зачем нужен Бринтелликс если есть тот же эсцилотопрам, который эффективнее и один из самых безопасных в плане побочек среди антидепрессантов.

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
А что, кому-то назначили бринт при тяжёлой депрессии или сильной тревоге?

Мой лечащий врач заранее предупредила, что бринт- лёгкий препарат, мне его назначили после 7 месяцев на эсциталопраме, от которого сильная апатия была, но тревогу хорошо снимал.

Сейчас почти два месяца без антидепрессантов и пока состояние стабильное, хотя стресс присутствует.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Inga Brofjorden писал(а):
А что, кому-то назначили бринт при тяжёлой депрессии или сильной тревоге?

Мой лечащий врач заранее предупредила, что бринт- лёгкий препарат, мне его назначили после 7 месяцев на эсциталопраме, от которого сильная апатия была, но тревогу хорошо снимал.

Сейчас почти два месяца без антидепрессантов и пока состояние стабильное, хотя стресс присутствует.
Мне ставили тяжёлую депрессию,но хвалёный эцциталопрам и сертралин мне не зашли. А вот на бринте я потихоньку,но выкарабкалась. Бринт наводит порядок в голове, при этом оставляя человека живым,а не превращая в овощ. Из ролика про критику бринта не поняла ничего,подача материала отвратительная, постоянное перескакивание с одного на другое,суть не вычленить. Я много смотрю вебинаров медицинских,там все понятно и доступно. И данного товарища ни разу в списке лекторов,читающих на всю Россию в формате непрерывного медицинского образования,не встречала.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ещё интересный момент: бринт, оказывается, потенциирует действия анксиолитиков. Приняла на днях стрезам(головная боль напряжения), ушла в овощ от одной таблетки. Хотя пару лет назад пила его 2 месяца нормально. У меня очень возбудимая нервная система,я считаю,что на бринте она устаканилась. И многолетнюю депрессию он мне в итоге снял,и по тестам,и психолог,к которому я редко хожу,от силы раз в полгода,сказал,что теперь только ситуативно ходить, когда конкретная проблема появится

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Энкели писал(а):
Inga Brofjorden писал(а):
А что, кому-то назначили бринт при тяжёлой депрессии или сильной тревоге?

Мой лечащий врач заранее предупредила, что бринт- лёгкий препарат, мне его назначили после 7 месяцев на эсциталопраме, от которого сильная апатия была, но тревогу хорошо снимал.

Сейчас почти два месяца без антидепрессантов и пока состояние стабильное, хотя стресс присутствует.
Мне ставили тяжёлую депрессию,но хвалёный эцциталопрам и сертралин мне не зашли. А вот на бринте я потихоньку,но выкарабкалась. Бринт наводит порядок в голове, при этом оставляя человека живым,а не превращая в овощ. Из ролика про критику бринта не поняла ничего,подача материала отвратительная, постоянное перескакивание с одного на другое,суть не вычленить. Я много смотрю вебинаров медицинских,там все понятно и доступно. И данного товарища ни разу в списке лекторов,читающих на всю Россию в формате непрерывного медицинского образования,не встречала.

Я не смотрела ещё. А по поводу критики- просто человеческое свойство обесценивать то что и не помогло.
Мне на сертралине, например, только хуже стало, но я ж не пишу что это бесполезный препарат, т.к. есть соседняя ветка и счастливые люди, которым он зашёл. :unknow:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Inga Brofjorden, согласна! Я тоже радуюсь за людей,которым подошёл тот же сертралин,и верю,что он им помог.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:42
Сообщения: 35
где-то тут было комментарий, что повторно принимать бринт не сработает.
это , что получается, если захочу через некоторое время опять начать принимать, он уже работать не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
ivan21 писал(а):
где-то тут было комментарий, что повторно принимать бринт не сработает.
это , что получается, если захочу через некоторое время опять начать принимать, он уже работать не будет?
Все врачи сходятся во мнении,что любой ад при перерыве в приёме более 2-х недель,работать не будет. И я лично встречала много отзывов,в том числе и от знакомых,что во второй раз препарат не пошел. Чаще всего жалобы на в разы худшую переносимость, ну и неэффективность. Есть индивидуальные случаи,когда норм при повторном заходе, но рассчитывать на это не стоит.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
marusa писал(а):
dark_soul, Бринт по тревоге никакой. Был опыт. Не бросайте Сертралин
ну кому как . У меня на бринте не было тревоги вообще, пропало даже пмс, была спокойна как танк и пофигистка. Но огромный минус- сильная почти постоянная апатия и отсутствие эмоций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
а я на азафене.. вышла на 75 мг. Апатия прошла, вернулись эмоции. Побочек нет.
Но каждый день реву. И нервная. ну и ладно. Это лучше. чем мучительная апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999 писал(а):
а я на азафене.. вышла на 75 мг. Апатия прошла, вернулись эмоции. Побочек нет.
Но каждый день реву. И нервная. ну и ладно. Это лучше. чем мучительная апатия
Да,апатия -это ужас ужасный ((
У меня на фенибуте,адаптоле и ещё чем-то слёзы близко, на пустом месте причем :scratch:
Хотя так годами не плачу. Про бринт я поняла,что он не терпит других лекарств, особенно когда плотно прописался в организме :yes: Про Гептрал и стрезам я уже рассказывала,но он у меня и глиатилин не принял. Как ноотроп он вызывает улучшение настроения.... Но не в этот раз. Надо принимать по неврологии месяца 2, но вгоняет в апатию и тоску, раньше такого не была,я любила глиатилин.....

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
За что я полюбила бринт так это за отсутствие апатии.

А ещё вспомнила вот эти прекрасные первые две недели захода на антидепрессант- спала в любой свободный миг, приходила домой после работы и сразу спать. Через этот сон я чувствовала как восстанавливается нервная система.
Особенно сильно спать на паксиле хотелось. Вообще сейчас припоминаю паксил мне тоже хорошо зашёл, но я всё испортила своим алкоголизмом.(

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2023, 02:17
Сообщения: 5
Нужен совет по поводу Бринтелликса и тревожного расстройства:
Лет 10 назад у меня была сильная, парализующая повседневную жизнь тревога после продолжительного стресса, мне поставили ГТР. Пила Золофт, Эсциталопрам, толку было 0, правда я не уверена, что правильно их принимала. Отошла через год-полтора и то, нервы были крайне расшатаны ещё долго.
Два года назад было тревожное состояние на фоне семейных событий. Врач выписал Эсциталопрам и Хлорпротиксен, от которых я не чувствовала эффекта, Эсциталопрам принимала где-то 2-2,5 месяца, затем обратилась к другому специалисту. Выписали Бринтелликс 10. Перешла на него, побочек никаких, толку тоже не было первый и второй месяц, но вот на третий - всё как рукой сняло (при этом я переехала в другую страну). Пила его всего 6 месяцев и даже следующие 6 впервые за 10 лет чувствовала себя счастливым человеком, несмотря на события в моей родной стране.
Последние 3-4 месяца пребывала в сильном стрессе и много тревожилась из-за работы, начала появляться утренняя тревога, которая быстро отпускала. Но я решила не доводить себя до критического состояния и посоветоваться со свои врачом, врач опять предложил Бринт. На 3й день приема меня охватила невыносимая тревога, у меня схватило спазмом руки, при этом у меня должен был быть перелёт в другую страну через 3 дня. Вот то ли Бринт виноват, то от предстоящие перемены. Парализующая тревога отпустила на 5й день, на ночь пила 10 дней хлорпротексен 15, и вот уже 4ю неделю я продолжаю бринт и просыпаюсь от средней по интенсивности тревоги, которая держит до 4-5 вечера (если не выпить транк). Такой тревоги как до нынешнего приема бринта у меня уже 8 лет не было. Засыпаю и сплю нормально, мысли в порядке, то есть тревожные мысли есть, но постоянно в голове не крутятся, тревога больше ощущается в теле. Но нормально функционировать в таком состоянии тяжело, энергии нет и делать ничего не хочется. Дату прошлого перелёта я перенесла, но он уже через неделю, я не уверена, что в новой стране я легко найду специалиста, который если что мне выпишет рецепт.
Врач говорит пока продолжать пить Бринт и прикрывать его ксанаксом.
Но у меня теперь есть сомнения теперь по поводу Бринта. Когда ждать положительного эффекта? Ждать ли его вообще? Стоит ли менять сейчас на 4й неделе Бринт?
И вообще как и когда вы понимаете, что препарат не подошёл и надо менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Connie писал(а):
Врач говорит пока продолжать пить Бринт и прикрывать его ксанаксом.
Это очень хорошая комбинация препаратов. Вам, в некотором смысле, повезло. Мой совет продолжать его принимать согласно предписаниям врача. Внезапную тревогу можно гасить ксанаксом: в зависимости от ситуации и степени выраженности, можно рассосать под языком 1,5 - 2 мг (если тревога реально очень сильная).

Connie писал(а):
Когда ждать положительного эффекта? Ждать ли его вообще? Стоит ли менять сейчас на 4й неделе Бринт?
Это всё очень индивидуально, но в среднем терапевтический эффект бринта раскрывается на 3-4 неделю. Может потребоваться некоторое время, чтобы он начал работать именно по тревожному расстройству. На 4-ой неделе отменять однозначно не стоит, попробуйте подождать ещё хотя бы месяца полтора. Вы не указали, в каких дозировках его принимаете. Может быть, имеет смысл её увеличить?
Иногда на больших дозировках бринта (20 мг и выше) тревожность и беспокойство, наоборот, возрастают, приходится её понижать. Здесь в ветке о такой побочке писали.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2023, 12:00
Сообщения: 2
Пол: Женский
Добрый день! Кто нибудь уже принимает бринт с флуоксетином?
Поделитесь пожалуйста опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2023, 02:17
Сообщения: 5
Цитата:
Вы не указали, в каких дозировках его принимаете. Может быть, имеет смысл её увеличить?
Иногда на больших дозировках бринта (20 мг и выше) тревожность и беспокойство, наоборот, возрастают, приходится её понижать. Здесь в ветке о такой побочке писали.
Спасибо за совет!
Начала с 0,5, когда симптомы тревоги буквально сразу усилились, сейчас подняла до 10. То есть это ок, что мне стало хуже после начала приёма?
Тогда буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Как же по разному на всех влияют одни и те же препараты! офигеть
а кто Азафен пил? на нем этот нервяк пройдет когда-нибудь?
не одно, так другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
Добрый день. Сильная тревога. Назначили схему бринтелликс 10мг и тритикко 50 мг на ночь. Подскажите эти 2 препарата точно нормально совместимы. И можно ли при этой схеме пить атаракс. Очень плохо было на сестралине и сейчас очень боюсь начинать пить.


Последний раз редактировалось Алёна292 19 июн 2023, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Алёна292, почитайте тему триттико. там очень мало положительных отзывов на препарат

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 21:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Алёна292 писал(а):
Добрый день. Сильная тревога. Назначили схему бринтелликс 10мг и тритикко 50 мг на ночь. Подскажите эти 2 препарата точно нормально совместимы. И можно ли при этой схеме пить атаракс. Очень плохо было на сестралине и сейчас очень боюсь начинать пить.
Бринтелликс по тревоге никакой ИМХО и личный опыт

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алёна292 писал(а):
Добрый день. Сильная тревога. Назначили схему бринтелликс 10мг и тритикко 50 мг на ночь. Подскажите эти 2 препарата точно нормально совместимы. И можно ли при этой схеме пить атаракс. Очень плохо было на сестралине и сейчас очень боюсь начинать пить.
При тревоге препараты первой линии СИОЗС под прикрытием если необходимо. И их перебор, если не подходит какой-либо из шести.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ЮлияК и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика