ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2023, 09:31
Сообщения: 5
Назначили эсциталопрам. Взяла Элицею. Опыта приема АД ранее не было. Сейчас на фоне психологического состояния аппетит очень плохой, худею (и без того дрищавая). Хотелось бы узнать, какой у кого был опыт с Элицеей, может наоборот аппетит улучшился и через сколько по времени после начала приема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Привет.
То же самое было. На 5мг я стабильно после 2го дня под вечер ловила аппетит хороший. На терапевтической дозе не тошнило, аппетит был более менее. Потом уже спокойно ела все, что хотела и когда хотела.
На 15мг меня пару дней наоборот такой жор охватил, но радость длилась недолго, потом стала есть как обычно.

Вообще, я за ~4 месяца на Элицее никак с весом не поменялась. Но вот углеводы кушать и сладкое в какой-то момент прям... Осень сильно захотелось.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Ginger111 писал(а):
Назначили эсциталопрам. Взяла Элицею. Опыта приема АД ранее не было. Сейчас на фоне психологического состояния аппетит очень плохой, худею (и без того дрищавая). Хотелось бы узнать, какой у кого был опыт с Элицеей, может наоборот аппетит улучшился и через сколько по времени после начала приема?

конечно будете кушать.
элицея накопиться и аппетит придет :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2023, 09:31
Сообщения: 5
HerMajesty писал(а):
Привет.
То же самое было. На 5мг я стабильно после 2го дня под вечер ловила аппетит хороший. На терапевтической дозе не тошнило, аппетит был более менее. Потом уже спокойно ела все, что хотела и когда хотела.
На 15мг меня пару дней наоборот такой жор охватил, но радость длилась недолго, потом стала есть как обычно.

Вообще, я за ~4 месяца на Элицее никак с весом не поменялась. Но вот углеводы кушать и сладкое в какой-то момент прям... Осень сильно захотелось.


Спасибо за обратную связь) как у вас прошёл в целом заход на Элицею, какие-либо побочки еще присутствовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ginger111, я считаю, что я вполне спокойно зашла. Другие форумчане мне в ответ говорили, что ну такой себе у меня был заход :sarc:

Как-то так: 5мг - в первые дни тошнота, сильная седация, диарея, отсутствие аппетита. Был тремор и давление в первый день повышенное. Через какое-то время ушло. Просто хорошо спала не было чувства напряжения в мышцах, по вечерам меня активировало и я могла нормально поесть. Тревога пару раз была очень сильная, паническая атака тоже была. Но я пару раз атараксом прикрылась и поняла, что без него лучше. Все остальные приступы тревоги терпела.
На 10мг у меня на какое-то время пропал аппетит, сильно седативило после 3 часов от приема таблетки, казалось сил вообще нет - я только ела и спала. От тревоги в голову лезли нехорошие мысли, но как-то из отгоняла, вспоминая, что это побочки. Было тяжело напрягать мышцы ног - они ощущались камнем, и при напряжении мышц прям ходуном ходили. Пару дней был мидриаз, прошел потом. Через дней 7-10 вообще ни одной побочки не было.
15 мг я вообще не ощутила. Только жор на пару дней зашёл в гости, а потом ушел.

Короче, звучит страшно и неприятно, но честно, это не так ужасно, как кажется. Я считаю, что это очень даже лёгкий заход :DD по крайней мере я не чувствовала себя уж слишком напуганной. Понимала, что если зайду и вытерплю, то все будет налаживаться - так и получилось.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика