ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 15 июн 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10086 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 169  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
bearklake
там ничего не было. чисто. сказали не смыкается сфинктр типо. последний платный врач вообще сказал да прекратите ходить по врачам. вам будут выписывать одно и то же. смысла нет. соблюдайте диету и все :facepalm: и по фото желтая желчь в желудке.
да, это тяжело всё. я от кислота ты то устала,а если хуже еще будет.
а вы на диете сейчас при пищеводе Б? у вас из за чего это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
незабудка писал(а):
а вы на диете сейчас при пищеводе Б? у вас из за чего это?
Диету практически не соблюдаю, постоянно сижу на нексиуме. ПБ развился из долгого не лечения изжоги. У меня грыжа пищеводного отверстия.
незабудка писал(а):
последний платный врач вообще сказал да прекратите ходить по врачам. вам будут выписывать одно и то же. смысла нет.
В принципе так и есть.
незабудка писал(а):
соблюдайте диету и все
Необязательно, что поможет.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
bearklake
нет ну я конечно в трансе от всего этого. как в этом жить теперь?
заметила от сладкого еще больше кислит а я его так люблю сладкое. придется ограничивать.
нексиум тоже пью. хочу подольше попить иначе уже першение началось черт возьми :smiles-dumy-51: :facepalm: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
незабудка писал(а):
как в этом жить теперь?
Спокойно. Главное психически выйти в ремиссию и всё будет ок.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
bearklake писал(а):
незабудка писал(а):
как в этом жить теперь?
Спокойно. Главное психически выйти в ремиссию и всё будет ок.

я в ремиссии уже как 5 мес. а кислота есть. тч тут связи я думаю я не найду(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
незабудка писал(а):
я в ремиссии уже как 5 мес. а кислота есть. тч тут связи я думаю я не найду(
Какую фарму принимаете? Может в ней дело.
Нексиум не помогает? Пробовали другие ИПП? Прокинетики пили, итоприд допустим?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
bearklake
я сейчас вообще ничего не пью из таблеток кроме нексиум +гевискон. это не помогает.
да,пила до этого и омез дср и нольпаза и ганатон и итомед и урсосан 3 мес и мотилак и рутамед и хофитол и тд. ничего из этого не снимает кислоту ни на миг .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
незабудка писал(а):
нексиум +гевискон
Если Вы их пьете, значит, в какой-то степени они помогают?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
bearklake писал(а):
незабудка писал(а):
нексиум +гевискон
Если Вы их пьете, значит, в какой-то степени они помогают?

я пью хоть что то тк если я ничего пить не буду то дойду до язв и тд. ничего пить тоже нельзя.
нексиум прописывали пью а гевискон...так на 5 мин кислоты нет не более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1701
Преимущества последовательного добавления когнитивно-поведенческой терапии или антидепрессантов для взрослых с непрекращающейся депрессией
Боуди В. Данлоп 1 , Девон ЛоПаро 1 , Бекки Кинкед 1 , Таня Млецко-Кроу 1 , Стивен П Коул 1 , Чарльз Б. Немерофф 1 , Хелен С. Майберг 1 , W Эдвард Крейгхед 1
Принадлежности

PMID: 30764648 PMCID: ЧВК6557125 дои: 10.1176/appi.ajp.2018.18091075

Бесплатная статья ЧВК
Абстрактный

Задача: Взрослые с большим депрессивным расстройством часто не достигают ремиссии при первоначальном лечении. Добавление психотерапии для пациентов, не достигших ремиссии только с помощью антидепрессантов, может быть нацелено на остаточные симптомы и защитить от рецидива, но полезность добавления антидепрессантов после отсутствия ремиссии с помощью когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) мало изучена. Авторы стремились оценить неотложные и отдаленные результаты обеих последовательностей комбинированного лечения..

Методы: Ранее нелеченные взрослые с большой депрессией, которые были рандомизированы для получения монотерапии эсциталопрамом, дулоксетином или КПТ и завершили 12-недельное лечение без достижения ремиссии, получили дополнительные 12 недель комбинированного лечения. Для пациентов, которые не достигли ремиссии с помощью КПТ, к их лечению был добавлен эсциталопрам (группа КПТ плюс лекарство), а для тех, кто не достиг ремиссии с помощью антидепрессанта, к их лечению была добавлена ​​КПТ (группа лекарств плюс КПТ). Пациенты, которые ответили на комбинированное лечение, вошли в 18-месячную фазу наблюдения для оценки риска рецидива..

Полученные результаты: В общей сложности 112 пациентов, не достигших ремиссии при монотерапии, начали комбинированное лечение (41 пациент ответил на монотерапию, но не достиг ремиссии и 71 пациент не ответил на монотерапию). В целом частота ремиссии после последующей комбинированной терапии была значительно выше среди пациентов, ответивших на монотерапию, но не достигших ремиссии (61%), чем среди пациентов, не ответивших на монотерапию (41%). Среди пациентов, ответивших на монотерапию, но не достигших ремиссии, частота ремиссий в группе КПТ плюс медикаменты (89%) была выше, чем в группе медикаментов (53%). Однако среди пациентов, у которых депрессия не отвечала на монотерапию, частота ответа и ремиссии была одинаковой в группах лечения. Более высокие уровни тревожности как до монотерапии, так и до начала комбинированного лечения предсказывали худшие результаты для обеих групп лечения..

Выводы: Порядок, в котором последовательно комбинировались КПТ и антидепрессанты, не влиял на результаты. Добавление антидепрессанта является эффективным подходом к лечению остаточных симптомов у пациентов, не достигших ремиссии с помощью КПТ, как и добавление КПТ после монотерапии антидепрессантом. Пациенты, которые не реагируют на один из методов лечения, требуют рассмотрения вопроса о добавлении альтернативного метода..

Ключевые слова: Антидепрессивный агент; Беспокойство; депрессия; дулоксетин; эсциталопрам; Психотерапия; Рецидив.


Тут доказательная база по РЕМИССИЯМ Таблетки + КПТ терапия

Депрессия, Бессонница, Тревожные р-ва Статьи PubMed (перевод\статистика)

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ-пока нет на рынке.

TFP\DBT и Схемная-терапия ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1701
Рандомизированное контролируемое исследование
Эм Джей Психиатрия

. 2017 июнь 1;174(6):533-545.
дои: 10.1176/appi.ajp.2016.16050518. Epub, март 2017 г. 24.
Функциональная связь подмозолистой поясной извилины и дифференциальные результаты лечения когнитивно-поведенческой терапией или антидепрессантами при большом депрессивном расстройстве
Боуди В. Данлоп 1 , Джастин К Раджендра 1 , W Эдвард Крейгхед 1 , Мэри Э Келли 1 , Кэлли Л. МакГрат 1 , Ки Суенг Чой 1 , Бекки Кинкед 1 , Чарльз Б. Немерофф 1 , Хелен С. Майберг 1
Принадлежности
принадлежность

1
Отделение психиатрии и поведенческих наук Медицинской школы Университета Эмори, Атланта; факультет психологии Университета Эмори, Атланта; кафедра биостатистики и биоинформатики Школы общественного здравоохранения им. Роллинза, Университет Эмори, Атланта; отделение психиатрии Гарвардской медицинской школы и больницы Маклина, Белмонт, Массачусетс; и Департамент психиатрии и поведенческих наук Медицинской школы Миллера Университета Майами, Майами.

PMID: 28335622 PMCID: ЧВК5453828 дои: 10.1176/appi.ajp.2016.16050518

Бесплатная статья ЧВК
Опечатка в

ПОПРАВКИ.
[Авторы не указаны] Am J Психиатрия. 2017 1 июня; 174 (6): 604. doi: 10.1176/appi.ajp.2017.1746исправление3. PMID: 28565951 Аннотация недоступна.

Абстрактный

Задача: Цель этой статьи состояла в том, чтобы информировать о выборе лечения первой линии между когнитивно-поведенческой терапией (КПТ) или антидепрессантами для взрослых с большим депрессивным расстройством, ранее не получавших лечения, путем определения нейровизуализирующего биомаркера, который дифференциально определяет исходы ремиссии и неэффективности лечения. к этим интервенциям.

Метод: Функциональный анализ функциональной связи в состоянии покоя с помощью МРТ с использованием билатерального посева подмозолистой поясной коры (SCC) был применен к 122 пациентам из исследования «Прогнозирование ремиссии для индивидуального и комбинированного лечения» (PReDICT), которые завершили 12 недель рандомизированного лечения КПТ или антидепрессантами. Из 122 участников 58 достигли ремиссии (оценка по шкале оценки депрессии Гамильтона [HAM-D] ≤7 на 10-й и 12-й неделях), а у 24 была неэффективность лечения (<30% снижение по сравнению с исходным уровнем по шкале HAM-D). Дисперсионный анализ 2 × 2 с использованием тестов перестановки по воксельной подвыборке сравнивал взаимодействие лечения и исхода. Кривые рабочих характеристик приемника, построенные с использованием показателей связи мозга, использовались для определения возможных показателей классификации для различных результатов лечения..

Полученные результаты: Функциональная связь в состоянии покоя следующих трех областей с SCC была дифференциально связана с исходами ремиссии и неэффективности лечения когнитивно-поведенческой терапии и антидепрессантами, а также сохранялась при применении тестов перестановки подвыборки: левая передняя вентролатеральная префронтальная кора / островок, дорсальный средний мозг и левая вентромедиальная префронтальная кора. Используя суммарные показатели функциональной связности SCC для этих трех областей, были продемонстрированы общие показатели классификации 72-78% для ремиссии и 75-89% для неэффективности лечения. Положительная суммарная функциональная связность была связана с ремиссией на фоне КПТ и неэффективностью медикаментозного лечения, тогда как отрицательные суммарные баллы функциональной связности были связаны с ремиссией на фоне медикаментозной терапии и неэффективностью лечения с помощью КПТ..

Выводы: Подтипы депрессии на основе изображений, определенные с использованием функциональной связи в состоянии покоя, дифференциально определяли вероятность ремиссии или неудачи лечения у человека с вариантами лечения первой линии большой депрессии. Этот биомаркер следует изучить в будущих исследованиях путем проспективного тестирования и в качестве компонента многомерных моделей прогнозирования лечения..

Пробная регистрация: Клинические испытания.gov НКТ00360399.

Ключевые слова: антидепрессанты; биологические маркеры; Методы визуализации мозга; Когнитивная терапия.

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ-пока нет на рынке.

TFP\DBT и Схемная-терапия ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
что это за лабуда? зачем ее постить несколько раз? :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Всем привет, как капсулу 60 разделить на 30? Прям порошок пить ? Или как делить то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3495
Lily_, проще купить дозировку по 30, там как раз 14 капсул) дорого правда очень.

А так..я высыпала на салфетку и отделяла в другую желатиновую капсулу (у меня из под прозака, кто-то от омепразола использует).
Там не порошок, там гранулы. Высыпаете на салфетку (главное не на гладкую поверхность) и условно делите на 2 равные кучки. Ножом, или карточкой))) Я один раз загналась и пинцетом это делала, но такое себе удовольствие)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
почитайте в начале пару страниц там кто то писал как делать
а вообще...я когда его пробовала не делила. сразу пила 60. врач сказала это нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Jenns писал(а):
Lily_, проще купить дозировку по 30, там как раз 14 капсул) дорого правда очень.

А так..я высыпала на салфетку и отделяла в другую желатиновую капсулу (у меня из под прозака, кто-то от омепразола использует).
Там не порошок, там гранулы. Высыпаете на салфетку (главное не на гладкую поверхность) и условно делите на 2 равные кучки. Ножом, или карточкой))) Я один раз загналась и пинцетом это делала, но такое себе удовольствие)
Вот черт) я уже купила 60, прийдется тогда заморочиться ))спасибо большое )
Вчера на ночь выпила габапентин , заснуть не смогла сразу до трех крутилась, ели встала утром, такая слабость ужас, сейчас еще ад пить первый раз дулоксетин, надеюсь все ок будет , после бринта (
Устала я уже если честно (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
незабудка писал(а):
почитайте в начале пару страниц там кто то писал как делать
а вообще...я когда его пробовала не делила. сразу пила 60. врач сказала это нормально
Мне сказал врач с 30 и потом на 60, я с других ад перехожу )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я брала капсулу дула 60мг и из-под лапирамида. На свет дул делила примерно пополам и высыпала в лапирамидовую капсулу. Ничего если не ровно. За несколько дней, концентрация в крови сравняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Спасибо большое вам, поделила, выпила) надеюсь все будет хорошо, а то мне на работу к 16)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3495
Lily_, а кветиапина нет у вас? Он хорошо усыпляет, особенно в паре с дулоксетином.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Jenns писал(а):
Lily_, а кветиапина нет у вас? Он хорошо усыпляет, особенно в паре с дулоксетином.
Нет, я сомнол пила , врач отменил , сказал, что он меня сильно расшатал , короче я его каждый вечер принимать стала, а не по требованию , вот отменил он мне его и и габапентин на ночь назначил .
Но спала я хорошо, просто уснуть не могла, думаю связано с отменой сомнол, не хочу его больше пить ( какая то зависимость что ли появилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
Lily_, габапентин то зачем?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Tsar писал(а):
Lily_, габапентин то зачем?
Не знаю зачем)может вы знаете для чего его выписывают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Lily_ писал(а):
Не знаю зачем)может вы знаете для чего его выписывают ?
Для сна и вместо бензо. Как транк.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
bearklake писал(а):
Lily_ писал(а):
Не знаю зачем)может вы знаете для чего его выписывают ?
Для сна и вместо бензо. Как транк.
Мне его на ночь за час до сна назначили, вот думаю если меня начнет колбасить от дулоксктина , то что делать то? Прикрыться ничего не выписали)
На Бренте мне было оч плохо, вчера к врачу приехала, говорить не могла, так плохо было (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3495
Lily_, я пила и бринт, и дулоксетин.
И такое ощущение, что у нас практически один врач :06n:
Бринт дал ужасную ажитацию.
Дулоксетин переносится легче, но не поленитесь, почитайте тему. Со сном он многим дает проблемы. Лучше бы кветиапин к нему, в дополнение к габапентину. А так да, после расшатанной бринтом нервной системы по хорошему транк нужен. И уже потом заходить на АД.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
bearklake, вместо бензо ничего еще не придумали разве что опиаты но они больше от болей. Габапентин для сна первый раз слышу. У вас наверное никогда не было стойкой бессонницы. Да врядли кто-то имеет ее на форуме. После 12 все спят ни души.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Jenns писал(а):
Lily_, я пила и бринт, и дулоксетин.
И такое ощущение, что у нас практически один врач :06n:
Бринт дал ужасную ажитацию.
Дулоксетин переносится легче, но не поленитесь, почитайте тему. Со сном он многим дает проблемы. Лучше бы кветиапин к нему, в дополнение к габапентину. А так да, после расшатанной бринтом нервной системы по хорошему транк нужен. И уже потом заходить на АД.
Ну вот транки не прописали, попробую так пока, не знаю надеюсь все наладится .
Через месяц на прием идти.
Тему читаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Lily_ писал(а):
Мне его на ночь за час до сна назначили, вот думаю если меня начнет колбасить от дулоксктина , то что делать то? Прикрыться ничего не выписали)
Если ничего больше не дали, выпейте габу утром-днем. Я ее так и пью. Меня вообще не сонливит.
Tsar писал(а):
bearklake, вместо бензо ничего еще не придумали разве что опиаты но они больше от болей. Габапентин для сна первый раз слышу.
Да. Я просто пишу чем руководствуются наши врачи.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Читаю тему) кто пишет худеет, кто толстеет. Те не понятно как будет влиять препарат на вес?
Я пока в норме))) немного в жар бросает, но в целом ничего такого страшного нет, я после бринта уже намучилась, тут еще почитала про побочки от дуло, так страшно стало , но вариантов нет.
Врач мне сказал вчера, что без препаратов мне никак пока не справиться (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
Lily_
боитесь потолстеть? тоже читаю что кто то не набирает вес а кто то худеет. но это пока не попьешь не узнаешь. сама боюсь пить пока. от гэрба бы попила но если вес....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
незабудка, в основном толстеют.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3495
Я мало пила, чуть больше месяца, никак на вес не влиял. При этом на ципре за 3 недели +1,5 кг.
Так что если и толстеют, то не как на других.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
незабудка писал(а):
Lily_
боитесь потолстеть? тоже читаю что кто то не набирает вес а кто то худеет. но это пока не попьешь не узнаешь. сама боюсь пить пока. от гэрба бы попила но если вес....
Я боюсь потолстеть, я персональный тренер в тренажерном зале))
Вот еду на работу, че то вялое состояние и в глазах муть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
Tsar
:crazy: да что ж такое.
а моя психотерапевт помню говорила нет на нем не толстеют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Я мало пила, чуть больше месяца, никак на вес не влиял. При этом на ципре за 3 недели +1,5 кг.
Так что если и толстеют, то не как на других.

я на элицее набрала тоже ( да я и на всех набирала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
Lily_ писал(а):
незабудка писал(а):
Lily_
боитесь потолстеть? тоже читаю что кто то не набирает вес а кто то худеет. но это пока не попьешь не узнаешь. сама боюсь пить пока. от гэрба бы попила но если вес....
Я боюсь потолстеть, я персональный тренер в тренажерном зале))
Вот еду на работу, че то вялое состояние и в глазах муть

тренер класс :super: все хочу записаться в фитнес а руки не доходят,растолстела с этих адов а в форму не могу скинуть не фига до сих пор
ну вы можете попить а как поймете что толстеете то бросать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Я набрала 6 лишних кило за 1.5 месяца в стационаре (думаю, это вина комбинации препаратов и малоподвижного образа жизни там), после этого скинула их же за 2 месяца Флуоксетина. Сейчас на Дулоксетине уже месяц, вес держится, ни туда и ни обратно. Жора нет, отеков тоже.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Последний раз редактировалось Alloe 21 апр 2023, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3495
Alloe, согласна, мне кажется дулоксетин нейтральный по весу. Не будешь переедать, все норм с весом будет. Ну и огромный его плюс, что жидкость не задерживает и отеков не дает.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Ох, девочки, я ели до работы доехала, спать хочется (
Как работать не понимаю , надо было отменять всех и дома сидеть (
Может конечно расхожусь сейчас , треш какой то …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
алое,
на флу скинули? а я наоборот набрала и жор постоянный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
незабудка писал(а):
алое,
на флу скинули? а я наоборот набрала и жор постоянный
Да, на флу аппетита не было вообще, ела по чуть-чуть и пару раз в день, вес и ушел и теперь держится.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
вот как действует препараты по разному а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3495
Lily_ писал(а):
Ох, девочки, я ели до работы доехала, спать хочется (
Как работать не понимаю , надо было отменять всех и дома сидеть (
Может конечно расхожусь сейчас , треш какой то …
Можно попробовать на ночь принимать

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Скажите пожалуйста, а что значит либидо падает ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
Lily_, когда не тянет на секс.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Tsar писал(а):
Lily_, когда не тянет на секс.
Прям вообще не хочется ?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
Lily_, вообще.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Tsar писал(а):
Lily_, вообще.
Интересно)))
Это жесть конечно ))))и так радостей нет и это еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
Lily_, я принимал раньше тяжелые нейролептики такие как галоперидол и тизерцин и такого не было как от современной медицины. АД и атипичные нейролептики убивают полностью либидо. Об этом мало говорят. А еще они имеют свойство не работать. И тогда выкинутые деньги и время плюс лишний вес что еще больше добавляет депрессии.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1450
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
Lily_, я принимал раньше тяжелые нейролептики такие как галоперидол и тизерцин и такого не было как от современной медицины. АД и атипичные нейролептики убивают полностью либидо. Об этом мало говорят. А еще они имеют свойство не работать. И тогда выкинутые деньги и время плюс лишний вес что еще больше добавляет депрессии.

может просто возраст уже другой?

__________________________________
F32.2

на данный момент из леков принимаю только мультивитамины-микроэлементы("Two Per Day"), омега-3 в дозе 2г в день, магния цитрат 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3495
Lily_ писал(а):
Прям вообще не хочется ?))
не вообще. Но меньше. И с окончанием туго очень

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
goodman, всё восстановилось уже нормально. Возраст не причем. Мужское население до глубокой старости может. Я еще молодой по норвежским меркам. Здесь бабы еще в 45 лет рожают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1450
Откуда: ЕС
Tsar, либидо зависит от дофамина. нейролептики подавляют дофамин. АДы тоже могут подавлять дофамин, если их неправильно использовать. так что ничего удивительного нет в том что либидо может исчезать при неправильном применении.

если тебе назначали тяжёлые нейролептики, значит у тебя были психозы. если они были, то они и будут, если ты не будешь принимать нейролептики, ибо на сегодняшний день такое положение вещей в медицине. поэтому это просто дело времени когда у тебя начнётся психоз. и кстати, с каждым эпизодом психоза у человека утрачиваются некоторые качества личности, что в последствии приводит к инвалидности, поэтому лучше тебе не бросать нл, но решать конечно тебе, пока ты еще можешь решать.

__________________________________
F32.2

на данный момент из леков принимаю только мультивитамины-микроэлементы("Two Per Day"), омега-3 в дозе 2г в день, магния цитрат 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
goodman, я уже давно на инвалидности.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1450
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, я уже давно на инвалидности.

ну я ж не знал, но у инвалидности бывают разные группы.

__________________________________
F32.2

на данный момент из леков принимаю только мультивитамины-микроэлементы("Two Per Day"), омега-3 в дозе 2г в день, магния цитрат 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
goodman, у нас нет групп есть 100% инвалидность ну это как первая группа в России.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1450
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, у нас нет групп есть 100% инвалидность ну это как первая группа в России.

ладно, скажу по-другому - есть разные степени инвалидизации. есть степень когда еще можно рассуждать о либидо, а есть когда просто сидишь смотришь в одну точку, а изо рта слюна течёт.

__________________________________
F32.2

на данный момент из леков принимаю только мультивитамины-микроэлементы("Two Per Day"), омега-3 в дозе 2г в день, магния цитрат 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6152
goodman, у меня по неврологии. Головной мозг плюс лицевой нерв. Поэтому и сижу на трамадоле. По психиатрии это хронический психоз. Но уже контролируемый.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1450
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, у меня по неврологии. Головной мозг плюс лицевой нерв. Поэтому и сижу на трамадоле. По психиатрии это хронический психоз. Но уже контролируемый.

ясно, буду знать. скажи лучше 7.5 зопиклона это много или мало когда первый раз его пьёшь вместе с 30 мирта и 25 квета?

__________________________________
F32.2

на данный момент из леков принимаю только мультивитамины-микроэлементы("Two Per Day"), омега-3 в дозе 2г в день, магния цитрат 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10086 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика