ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 июн 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10086 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 169  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Помогите пожалуйста кто принимает миорелаксанты по какой схеме пить. Купил по 30 штук сколько дней сколько в день итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Natali83 писал(а):
Вот сегодня опять, будильник на 7.30 поставила чтобы с собакой пораньше погулять, пока людей не много, сошкребля себя в 9, погуляла, позавтракала, честно пыталась не ложиться спать, где-то до 11-12 меня хватило, но делать то тоже ничего невозможно, легла-проспала часов до 14, ещё мин 30 приходила в себя, ща более менее. Хорошо на данный момент больничный - сын с короной и я решила отдохнуть внепланово, а в понедельник то выходить. хотя и не в таком состоянии работала, золофт меня вообще рубил круглосуточно, безостановочная сонливость, спать мола в любое время и наверно, если была б возможность - постоянно. Многие на проблемы со сном жалуются на дулоксетине, а тут и ночью чудесно и днем спится. Единственно к вечеру может давление немного повыситься, но не глобально, и пульс, но тоже не запредельные значения. Собственно на дулоксетин то и переходила с целью повышения активности, а тут как-то наоборот.
Вы же принимали миорелаксанты скажите пж схему и скок дней, в моем случае это сердалуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2021, 15:31
Сообщения: 9
Пол: Женский
LostLenore писал(а):
crypt писал(а):
я на ней сижу, на дулоксенте. и другие сидят. все в порядке:)
Значит ее возьму наверное)) А можешь рассказать побольше как заход был, побочки, когда эффект появился, в общем и целом ощущается ремиссия?
дай господи сил не прыгать с препарата на препарат а потерпеть )

Я пила Дженерик от КПКА.
Не Дулоксенту, а Дулсевиа - это одно и тоже, только в разных странах называют по-разному.
И вот когда я перешла на другой Дулоксетин-Зентива, а потом и на Симбалту, то только тогда поняла, что Дулоксента работала на мне намного хуже, чем Зенива или Симбалта.

__________________________________
ТДР, Фибромиалгия

Дулоксетин - 90 мг

На ночь - чередуя:
Прегабалин - 37,5мг - 75 мг
Ксанакс - 0,125 мг -0,25 мг
Зопиклон - 3,75 мг -7,5 мг
Кветиапин - 6,25 мг-12,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Муся писал(а):
тогда поняла, что Дулоксента работала на мне намного хуже, чем Зенива или Симбалта.

а чем вам симбалта лучше оказалась? я думал, крка - ок.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Roadrunner88, да, много всего. У меня тоже. Там и депрессия, и помимо неё тревога, па, болевой синдром, проявлении ипохондрии были много раз. В последнее время резко стало скакать настроение, я немного увеличил нормотимик энкорат, и прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Кто нибудь принимает дул на ночь? Мне доктор перед сном прописала пить. Для сна сказала пить гидазепам, выпила 0,2, сна не в одном глазу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2021, 15:31
Сообщения: 9
Пол: Женский
crypt писал(а):
Муся писал(а):
тогда поняла, что Дулоксента работала на мне намного хуже, чем Зенива или Симбалта.

а чем вам симбалта лучше оказалась? я думал, крка - ок.
Тревога ушла на аналогичной дозе препарата.

__________________________________
ТДР, Фибромиалгия

Дулоксетин - 90 мг

На ночь - чередуя:
Прегабалин - 37,5мг - 75 мг
Ксанакс - 0,125 мг -0,25 мг
Зопиклон - 3,75 мг -7,5 мг
Кветиапин - 6,25 мг-12,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:30
Сообщения: 25
Tatyana-L писал(а):
Кто нибудь принимает дул на ночь? Мне доктор перед сном прописала пить. Для сна сказала пить гидазепам, выпила 0,2, сна не в одном глазу
я принимаю одну утром 30мг вторую вечером 30мг сон хороший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
Так когда лучше пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Муся писал(а):
crypt писал(а):
Муся писал(а):
тогда поняла, что Дулоксента работала на мне намного хуже, чем Зенива или Симбалта.

а чем вам симбалта лучше оказалась? я думал, крка - ок.
Тревога ушла на аналогичной дозе препарата.

это славно) но я по тревоге сиозс добавляю. в плане ад эффекта и настроения разницы нет?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Мне прописала пт дулоксетин 60, как вы думаете три дня попить 30 мг достаточно для захода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Tatyana-L писал(а):
Мне прописала пт дулоксетин 60, как вы думаете три дня попить 30 мг достаточно для захода?

поищите мои посты на пару страниц назад... я думаю, что это может оказаться так себе идея.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Tatyana-L писал(а):
Мне прописала пт дулоксетин 60, как вы думаете три дня попить 30 мг достаточно для захода?
Нет, какие 3 дня... Люди пьют 30мг 2-3 недели и потом переходят на 60 мг. Вы попробуйте 30мг вас так стиганет от побочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Пью три дня, побочек не ощущаю вообще никаких. В первую ночь плохо спала даже с гидазепамом, а во вторую ночь хорошо спала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Tatyana-L писал(а):
Пью три дня, побочек не ощущаю вообще никаких. В первую ночь плохо спала даже с гидазепамом, а во вторую ночь хорошо спала

значит, чувствительность такая. он будет портить сон, так что на ночь не пейте. неделю все-таки нужно пропить 30мг.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
crypt писал(а):
Tatyana-L писал(а):
Пью три дня, побочек не ощущаю вообще никаких. В первую ночь плохо спала даже с гидазепамом, а во вторую ночь хорошо спала

значит, чувствительность такая. он будет портить сон, так что на ночь не пейте. неделю все-таки нужно пропить 30мг.

Спасибо, посижу неделю на 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Извиняюсь за нескромный вопрос. Пью уже почти месяц без 5 таблеток пока 0 эффекта. Ну да это ладно, знаю что у всех по разному начинает действовать. Так вот в чем вопрос. Какие то проблемы начались с мочеиспусканием напора вообще как будто нет, потом струйка тонкая стала. И частые позывы. Я вот думаю мне пора к урологу или это такой побочный эффект, я уже не говорю о либидо и эрекции там вообще все печалити началось после второй недели приёма 60мг. Кстати некоторые побочки ушли бессонница и тахикардия а вот зубы как стучали так и стучат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Roadrunner88 писал(а):
Какие то проблемы начались с мочеиспусканием напора вообще как будто нет, потом струйка тонкая стала. И частые позывы. Я вот думаю мне пора к урологу или это такой побочный эффект, я уже не говорю о либидо и эрекции

это все тот же норадреналин. он вызывает сокращение мышц. на 60 это дает себя знать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Братан дак нахуй он нужен тогда вообще. Мне на год выписали, я че буду год как старый дед мочится по капле. Я думал типа сначало пьёшь все это захватывает ся и потом типа все в норму приходит типа просто пьёшь настроение и состояние все лучше. А тут пьёшь и вообще дебри какие то =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
crypt писал(а):
Roadrunner88 писал(а):
Какие то проблемы начались с мочеиспусканием напора вообще как будто нет, потом струйка тонкая стала. И частые позывы. Я вот думаю мне пора к урологу или это такой побочный эффект, я уже не говорю о либидо и эрекции

это все тот же норадреналин. он вызывает сокращение мышц. на 60 это дает себя знать.
Или через месяц на 60 это будет помаленьку проходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Roadrunner88 писал(а):
Братан дак нахуй он нужен тогда вообще. Мне на год выписали, я че буду год как старый дед мочится по капле. Я думал типа сначало пьёшь все это захватывает ся и потом типа все в норму приходит типа просто пьёшь настроение и состояние все лучше. А тут пьёшь и вообще дебри какие то =)))

ну... я поэтому и не стал выше 30 повышать... почитал сначала... поэтому я чессказать не знаю, пройдет это у тебя или нет. короче, не сталкивался с этой побочкой, плюс второй ад сейчас пью и от него вообще расслабляюсь и засыпаю всевремя... хз... засыпа...ю... за...был... что читал о б этом на форуме... но эти препы такие, да... не без побочек...

короче, я не уверен, что это само пройдет. так что тебе стоит поковырять этот вопрос на форуме или уточнить у врача.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Roadrunner88 писал(а):
Извиняюсь за нескромный вопрос. Пью уже почти месяц без 5 таблеток пока 0 эффекта. Ну да это ладно, знаю что у всех по разному начинает действовать. Так вот в чем вопрос. Какие то проблемы начались с мочеиспусканием напора вообще как будто нет, потом струйка тонкая стала. И частые позывы. Я вот думаю мне пора к урологу или это такой побочный эффект, я уже не говорю о либидо и эрекции там вообще все печалити началось после второй недели приёма 60мг. Кстати некоторые побочки ушли бессонница и тахикардия а вот зубы как стучали так и стучат...
У меня такая же проблема с челюстью нижней была, так я вместе с дулоксетином ещё и противотревожный Эсциталопрам принимаю, он от дребезжания челюсти меня спасает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 20:52
Сообщения: 22
Пол: Женский
Tatyana-L писал(а):
У меня такая же проблема с челюстью нижней была, так я вместе с дулоксетином ещё и противотревожный Эсциталопрам принимаю, он от дребезжания челюсти меня спасает
Добрый вечер! У меня не стучат, но мышцы иногда спазмировались так. что голова болеть начинала. Сейчас чувствую, но без боли. И ловлю себя часто когда засыпаю, зубы стиснуты. В какой дозировке у вас дулоксетин и эсциталопрам? Таже комбинация плюс ламотриджин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 20:52
Сообщения: 22
Пол: Женский
Roadrunner88 писал(а):
Вы же принимали миорелаксанты скажите пж схему и скок дней, в моем случае это сердалуд
Принимала давно мидокалм, дозировка вроде 150, 3 раза в день, сколько по длительности не помню( На заходах и на повышение дозировки АД усиливалась спазмированность мышц челюсти до боли, от них боль уже распространялась на зубы и голову. Принимала мидокалм в такие моменты единоразово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Natali83 писал(а):
Tatyana-L писал(а):
У меня такая же проблема с челюстью нижней была, так я вместе с дулоксетином ещё и противотревожный Эсциталопрам принимаю, он от дребезжания челюсти меня спасает
Добрый вечер! У меня не стучат, но мышцы иногда спазмировались так. что голова болеть начинала. Сейчас чувствую, но без боли. И ловлю себя часто когда засыпаю, зубы стиснуты. В какой дозировке у вас дулоксетин и эсциталопрам? Таже комбинация плюс ламотриджин.

Дул 60, лам 50, эсцик 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Roadrunner88 писал(а):
Какие то проблемы начались с мочеиспусканием напора вообще как будто нет, потом струйка тонкая стала. И частые позывы. Я вот думаю мне пора к урологу или это такой побочный эффект, я уже не говорю о либидо и эрекции там вообще все печалити началось после второй недели приёма 60мг.

Это эффект блокады обратного захвата норадреналина, и соответственно, его избытка в синапсах.
Лечится элементарно, приёмом альфа-адреноблокатора доксазозина. Он есть в дозировке 2 мг и 4 мг. Подобрать индивидуально, по желаемой толщине струи :girl_hosp:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 20:52
Сообщения: 22
Пол: Женский
Tatyana-L писал(а):
Дул 60, лам 50, эсцик 20
И как такая комбинация? У меня дул 60, эсцик пока 5 и лам поднимаю до 300. сейчас 250, пока разницы с 200 не заметила. По тревоге у меня в принципе не плохо, больше остались именно телесные проявления, мысли иногда бывают навязчивые, но сильно уже не циклятся, лам вытащил из туманно-апатичного состояния, но энергии хватает где-то до обеда, потом в сон клонить начинает( и плюс с мотивацией плоховато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня лам 25 на завтрак и 25 на обед. До вечера заряда вроде хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Это эффект блокады обратного захвата норадреналина, и соответственно, его избытка в синапсах.
Лечится элементарно, приёмом альфа-адреноблокатора доксазозина. Он есть в дозировке 2 мг и 4 мг. Подобрать индивидуально, по желаемой толщине струи :girl_hosp:

в каком смысле лечится? то есть симптоматика снимается на время приема блокаторов. то есть их пьешь все время, сколько и ад. верно я понимаю, что вы сказали?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Выпиваютдулоксетин в 20.00, через пол часа уже сильно хочу спать, глаза аж закрываются. Кто пьет по утрам, у вас и утром такое состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Tatyana-L писал(а):
Выпивают дулоксетин в 20.00, через пол часа уже сильно хочу спать, глаза аж закрываются. Кто пьет по утрам, у вас и утром такое состояние?

везет же людям...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Tatyana-L писал(а):
Выпиваютдулоксетин в 20.00, через пол часа уже сильно хочу спать, глаза аж закрываются. Кто пьет по утрам, у вас и утром такое состояние?
Я пью в 10 утра, выпиваю и через час два у меня начинается такой дикий писец. Ощущения как будто тебе закачал адреналина или ты на американских горках или едешь на мотоцикле 300км час. Хочется встать и бежать при этом стучат зубы, страх по телефону разговариваю так быстро что мне говорят Макс ты что под наркотиками. Потом на спад идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2021, 15:31
Сообщения: 9
Пол: Женский
crypt писал(а):
в плане ад эффекта и настроения разницы нет?
У меня настроение больше на тревоге завязано. Нету тревоги и настроение хорошее. У меня больше тревоги, чем депрессии в симптоматике.

__________________________________
ТДР, Фибромиалгия

Дулоксетин - 90 мг

На ночь - чередуя:
Прегабалин - 37,5мг - 75 мг
Ксанакс - 0,125 мг -0,25 мг
Зопиклон - 3,75 мг -7,5 мг
Кветиапин - 6,25 мг-12,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Муся писал(а):
crypt писал(а):
в плане ад эффекта и настроения разницы нет?
У меня настроение больше на тревоге завязано. Нету тревоги и настроение хорошее. У меня больше тревоги, чем депрессии в симптоматике.

рад слышать. у меня пока по всем фронтам фигня.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
У меня такое ощущение что симбалта полное Г. Две недели 30 мг две недели 60мг вообще эффекта не вижу. От кофе больше счастья испытываю и радости.

Может это из за того что я курил 8ьлет марихуанну каждый день и резко бросил. Всего 3 месяца прошлоткак не курю. Спать не могу, плюс основная проблема боль в мышцах ягодицы вооьще не уходит, настроение подавленнлсть, все мышцы как будто слабые, спина ноет. А симбалту пью как будто биодобавки. Короче если через ещё месяц ничего не изменится. Думаю поити к психиатру просить иксел или вело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Муся писал(а):
crypt писал(а):
в плане ад эффекта и настроения разницы нет?
У меня настроение больше на тревоге завязано. Нету тревоги и настроение хорошее. У меня больше тревоги, чем депрессии в симптоматике.
А что у вас при фибромиалгии болит? Говорят все болит. Можете точки назвать пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Привет, пришла сюда потому что не знаю просто уже куда идти
Может тут есть кто-то, кто помнит меня. Начала дул пить летом, в конце июля. Коротко - основная проблема была каждодневные головные боли. Ну и скачки настроения в течении дня от эйфории до спадов. Дозировка у меня 90мг, на ней в общем-то боли прошли. Сами приступы мигрени бывают, но купируются триптанами
В какой-то момент я поверила в себя, в свои силы и на батарейке носилась, на этой уверенности изменилась вся жизнь. Деньги, путешествия и всё-всё закрутилось. Но после нг произошло болезненное расставание с партнёром, сразу же ковид, ну а по итогу вся эта ситуация в стране
Я в ужасе от скачков настроения, никакой стабильности, энергии больше нет, веры в себя тоже, очень часто думаю о смерти. Но скачки не такие, что вот эйфория и спад. Нет, скорее усталось и спокойствие и приступы тревоги или грусти. У меня есть психоаналитик, но это тоже как временная мера, резкое падение вниз по деньгам и образу жизни - что само собой вызывает различные страхи и негативные эмоции
Взять жопу в руки, поверить в себя и действовать - не могу, очень быстро выпадаю из этого состояния. Я не знаю просто, что делать
Стала задумываться о повышении дуло до 120
Побочки на 90 которые были вроде прошли, спустя месяца 3
Переживаю за пульс только на 120мг ну и есть ли там вообще смысл
День сейчас: Утром все ок, более менее. Вечером сижу сопли на кулак наматываю. Или наоборот - утро тревога, к вечеру успокаиваюсь. Иногда так плохо, что все мышление в одну точку сужается, все кажется бесконечно мрачным и безвыходным, от боли хочется порвать себя пополам
Тревога само собой накрывает тоже в течении дня, медитирую, выхаживаю, дыхательные практики делаю и тд
Я просто хочу начать жить, перестать все катастрофизировать в своей голове, как-то смириться с новым образом жизни и спокойно взять себя в руки, нарабатывать навыки ставить цели и достигать. Но я всего боюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Солнце у меня тоже самое мне 33 года. Хроничсекая изнуряющая боль 24/7 два оода из за этих болей стала тревога, апатия, депрессия. Мысли сдохнуть каждый день. Я даже в гуглу в вожу слово умер и смотрю кто умирает и сам хочу. Сил нету, сжимаю зубы. Пью 30мг две недели пью 60мг две недеди в общей слодности 1 месяц ровнл сегодня. Пью еще габапентин. Скажи пожалуйста через сколько начнет жействовать ебучий дулоксетин против боли. У меня такое ощущения что это пустышка.

Я себе помогаю сладким, пью чай расслабляющий. Каждый день млменты когща мне очень плохо я включаю люьимые любимые фильмы ложусь в позу эмбриона и смотрю.еще выручают друзья они меня насильно выгоняют из дома. Мы едем по всяким делам смеемся. Настроерие поднимается. Но дома все равно как то одному плохо. Понимаю что месяц это мало симбалты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Хлебушек писал(а):
Привет, пришла сюда потому что не знаю просто уже куда идти
Может тут есть кто-то, кто помнит меня. Начала дул пить летом, в конце июля. Коротко - основная проблема была каждодневные головные боли. Ну и скачки настроения в течении дня от эйфории до спадов. Дозировка у меня 90мг, на ней в общем-то боли прошли. Сами приступы мигрени бывают, но купируются триптанами
В какой-то момент я поверила в себя, в свои силы и на батарейке носилась, на этой уверенности изменилась вся жизнь. Деньги, путешествия и всё-всё закрутилось. Но после нг произошло болезненное расставание с партнёром, сразу же ковид, ну а по итогу вся эта ситуация в стране
Я в ужасе от скачков настроения, никакой стабильности, энергии больше нет, веры в себя тоже, очень часто думаю о смерти. Но скачки не такие, что вот эйфория и спад. Нет, скорее усталось и спокойствие и приступы тревоги или грусти. У меня есть психоаналитик, но это тоже как временная мера, резкое падение вниз по деньгам и образу жизни - что само собой вызывает различные страхи и негативные эмоции
Взять жопу в руки, поверить в себя и действовать - не могу, очень быстро выпадаю из этого состояния. Я не знаю просто, что делать
Стала задумываться о повышении дуло до 120
Побочки на 90 которые были вроде прошли, спустя месяца 3
Переживаю за пульс только на 120мг ну и есть ли там вообще смысл
День сейчас: Утром все ок, более менее. Вечером сижу сопли на кулак наматываю. Или наоборот - утро тревога, к вечеру успокаиваюсь. Иногда так плохо, что все мышление в одну точку сужается, все кажется бесконечно мрачным и безвыходным, от боли хочется порвать себя пополам
Тревога само собой накрывает тоже в течении дня, медитирую, выхаживаю, дыхательные практики делаю и тд
Я просто хочу начать жить, перестать все катастрофизировать в своей голове, как-то смириться с новым образом жизни и спокойно взять себя в руки, нарабатывать навыки ставить цели и достигать. Но я всего боюсь
Я так понял, чтобы боль прошла надо месяца 3 пить, мне на мое состояние похер, я знаю что состочние такое от боли, заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня сильный запор не пойму от чего от дула или от ламотриджина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2022, 00:56
Сообщения: 48
Tatyana-L писал(а):
У меня сильный запор не пойму от чего от дула или от ламотриджина
От дулы не может быть, от второго.купт мягкое слабительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Tatyana-L писал(а):
У меня сильный запор не пойму от чего от дула или от ламотриджина

Конечно от дула. Норадреналин в т.ч. так проявляетчя. Лам тут не виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Roadrunner88, прочитав все страницы в этой теме скажу так - у всех очень по-разному
кто-то даже умудряется рубиться от дуло, хотя я если выпью его на ночь или даже после 16:00 буду спать ужасно нервно, беспокойно и тд

мне в какой-то момент по болям показалось, что лёгкий эффект есть, но не дотягивает, перед тем как менять на венлафаксин решила поднять дозировку, хотя врач говорила, что в этом нет смысла
Но это сыграло свою роль. Хронические вялотекущие боли ушли, мигрени все ещё бывают, но фиг с ними. Хроничка бесила хуже всего. Вообще так странно, казалось, что пройдут боли и можно радоваться жизни. И я вот пока писала поняла, что даже толком не заметила как боли ушли, а где радость жизни? В общем, все от наших мыслей и тд…
Кстати, я ещё проколола курс аджови и курс иринекса от мигрени. Но это сильно не дешевое удовольствие. Для кого-то полное спасение, у меня лично даже после 6-7 уколов толку не было, а вот после АДов сработало
Но я высыпаюсь, ем вовремя. В общем стараюсь не триггерить головные боли
Думаю, эффект дал комплекс всех этих действия, уколы, колёса, может даже расставание хех

Месяц это мало. Я бы попробовала дать все шансы препарату и только потом его менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:50
Сообщения: 65
Roadrunner88, ну и скажу так, никогда не сдавайся и ищи способы решить проблему с головной болью
я уверена, что выход есть
у меня это было оч много лет, я прошла через всякое говно. а заход на дул был настолько тяжёлым, я даже не знала, что такое может быть
меня рвало бесконечно, Стенли шатались, знобило… в общем как сказала моя врач - вы очень сильно настроены поправиться, любой бы с таким тяжёлым заходом бросил
И это правда, я терпела потому что знала что ады последнее на данный момент, что я могу попробовать… дул и вен, всё. Я даже проколола аджови и иринекс. А это блин вообще антитела, которые колят для профилактики хронических мигреней, ну типа… дальше наука пока не зашла в этом вопросе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2022, 18:07
Сообщения: 1
Всем привет! Помогает ли симбалта при деперсонализации, перепадов настроения, агрессии, бессонницы, проблемы концентрации внимания и апатии? Помогает ли при психопатических болях в теле, желудке и голове? Часто бывает что присутствует переизбыток энергии несколько дней как заведённая, затем резко сменяется, слабостью.

Из предыдущих отзывов читала что симбалта придаёт прилив энергии, что меня и смущает в данном препарате.

Пробовала ципралекс в течении года, но от него невозможная зевота и напряжение в мышцах. Не заметила особых улучшений. Только фейковая улыбка котора не отражала сущности внутри.

Стоит ли вообще пробовать? Или есть альтернатива?
В психотерапии уже год, правильно питание, зарядка два раза в день, медитации. Но все равно тянет в эту чёрную дыру, даже если настроение хорошее. Но чувство безысходности и чего то зловещего всегда на заднем плане. С этим как то можно ужиться или стоит все таки продолжать борьбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Принимаю дул вторую неделю, целыми днями сонливость. Это проходит со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Tatyana-L писал(а):
У меня сильный запор не пойму от чего от дула или от ламотриджина

от дулоксетина. норадреналин повышает тонус мышц жкт.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:22
Сообщения: 3
Добрый день. Скажите пожалуйста кто какой препарат пьёт? Я начала Симбалту, но сегодня объявили что Lilly уходит. Чем лучше заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6153
NataTol писал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста кто какой препарат пьёт? Я начала Симбалту, но сегодня объявили что Lilly уходит. Чем лучше заменить?
Венлафаксином.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
NataTol писал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста кто какой препарат пьёт? Я начала Симбалту, но сегодня объявили что Lilly уходит. Чем лучше заменить?
Венлафаксином.

нафига так сильно менять преп? дулоксентой от крка.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:22
Сообщения: 3
crypt писал(а):
Tsar писал(а):
NataTol писал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста кто какой препарат пьёт? Я начала Симбалту, но сегодня объявили что Lilly уходит. Чем лучше заменить?
Венлафаксином.

нафига так сильно менять преп? дулоксентой от крка.
Да действительно кардинально!)))
Я только захожу на неё, 5 дней пью 30мг. Тошнит без остановки и днем и ночью, даже мотилиум и ганатон почти не помогают. Интересно долго это будет, я надеялась что легко зайду. Симбалту от хронической мигрени назначили и плюс у меня обострение тревоги и невроза, на фоне семейных обстоятельств.
Может кто знает насколько безопасно сочетание этого антидепрессанта с триптанами от мигрени. В плане рисков серотонинового синдрома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
NataTol писал(а):
Может кто знает насколько безопасно сочетание этого антидепрессанта с триптанами от мигрени. В плане рисков серотонинового синдрома

про сочетание не знаю, но заходить можно с меньших дозровок, если делить капсулы.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Венлафаксин и дулоксетин не одно и то же) Я на дулоксетине в дозе 30 активничала, а на венлафаксине в дозе 75 в коматозе и серотониновой апатии. Немного разный профиль препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
MilaS писал(а):
Венлафаксин и дулоксетин не одно и то же) Я на дулоксетине в дозе 30 активничала, а на венлафаксине в дозе 75 в коматозе и серотониновой апатии. Немного разный профиль препаратов.

да, царь вообще "интересные" советы дает... вот в соседней ветке рекомендовал кофе от запоров тревожникам...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я пью каждое утро кофе. На запор не влияет. И на тревогу тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
MilaS писал(а):
Венлафаксин и дулоксетин не одно и то же) Я на дулоксетине в дозе 30 активничала, а на венлафаксине в дозе 75 в коматозе и серотониновой апатии. Немного разный профиль препаратов.
Дулоксетин выдержала полтора месяца, на дозе 90г взвыла и отменила к черту. На велаксине живу уже больше года в почти ремиссии. Каждому свое

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
ellka писал(а):
На велаксине живу уже больше года в почти ремиссии. Каждому свое

а дозировка вела? понятно дело, что дул круче по норадреналину. я выше 30 повышать не хочу, хочу вообще очень хорошо шел)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 20:52
Сообщения: 22
Пол: Женский
crypt писал(а):
Tsar писал(а):
NataTol писал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста кто какой препарат пьёт? Я начала Симбалту, но сегодня объявили что Lilly уходит. Чем лучше заменить?
Венлафаксином.

нафига так сильно менять преп? дулоксентой от крка.


В связи с текущими событиями, цена на дулоксенту плавно приближается к цене как за симбалту до всего этого и, так думаю, перебоев не избежать, стоимость симбалты на данный момент перевалила уже за 4000( В первые дни введения санкций купила 3 упаковки - сейчас жалею, что мало. Даже на наш каноновский дулоксетин в среднем цена за пачку около 2700+-.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 20:52
Сообщения: 22
Пол: Женский
Вита писал(а):
Я пью каждое утро кофе. На запор не влияет. И на тревогу тоже.
Соглашусь, абсолютно никак. Я пью кофе утром перед работой, потом ещё около 11-12, иначе готова загрызть людей. И с работы приезжаю-остатки дохлёбываю. И на сне никак не сказывается. Жуткий кофеманьяк. После ковида сердцебиение шарашило, но совсем отказаться не смогла - одна кружка утром и молока больше добавляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 20:52
Сообщения: 22
Пол: Женский
Все эти события выбили почву из под ног, откатило немного, состояние бессилия и беспомощности, плюс дереал вернулся( На данный момент более менее адаптировалась к суровой реальности, дереал почти сошёл, но накрыла сонливость, раньше оказывается ещё цветочки были, я не слышу будильник утром - от слова совсем, стала просить кого-нибудь звонить будить - на 15-20 звонке таки просыпаюсь. С кровати еле сползаю, раскачиваюсь часа 2-3, после 13 часов опять рубит, приезжаю с работы хоть час, но сплю и часов с 22 опять начинает рубить и так уж несколько дней. Надеюсь это реакция организма на стресс и со временем устаканится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10086 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика