ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18192 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 304  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anechka@ писал(а):
Пью неделю,велофакс 18 мг,делю капсулу.Очень плохо переношу АД(с чем это связано может кто знает?).У меня слабость ,слёзы ручьём ,есть не могу,чувствую себя самой несчастной в мире.Завтра нужно уже пить целую капсулу 37,5.Что будет ,вообще не знаю?Как вы пьёте такие дозы?

:horosho: К сожалению бывает и такой тяжелый заход. При заходе может быть обострение вашей симптоматики, про это написано в инструкции даже, не всегда этого можно избежать. Бывает чувствительность индивидуальная к некоторым препаратам. Значит, вам стоит АДы принимать с прикрытием в виде вспомогательных препаратов, скрадывающих побочки на время захода (может тут подскажут больше, у меня нет такого опыта). Вам кроме велафакса больше ничего не прописали? Говорил ли врач в случае тяжелых побочек обращаться к нему?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Врач говорит побочные не должно быть,я пробовала и другие АД,но больше чем половину мин дозы пить не могу,поэтому уже пару лет мучаюсь,год пила гидозепам 0.2 одну табл с сутки и вроде легче было.Потом бросила и вмё опять,потому что до ремиссии не дошла.Просто кааааак выйти на лечебные дозы,я уже так нескольких врачей поменяла ,а они не хотят вникать в это.Везде обращаюсь платно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 17:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anechka@ писал(а):
Врач говорит побочные не должно быть

В смысле, побочных от велафакса не будет, имел в виду, или что не нужно их терпеть? :unknow: Сложно предсказать, будут побочки легкими или вот как у вас, особенно если на другие АДы уже была такая реакция. Велафакс не самый простой по заходу препарат вообще, если подумать, и если врач уверен, что вот уж с велафаксом такой реакции не будет, вопросы к врачу возникают. И никто вам не предлагал прикрытия? Можно связаться или встретиться с вашим врачом и сказать, что реакция сильная все же есть на велафакс?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Tessa, Сказал терпите,пройдёт.У меня на всё побочки ужас,сама не знаю почему так.А лечиться чем то же нужно,у меня есть гидозепам,пью его когда совсем плохо,а он сказал Транки не нужны(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
Зря я не послушала врача, он мне одновременно с велаксином сказал принимать месяц лирику, чтобы не скатиться в депрессию от побочек. Я побоялась принимать лирику, итог обострение депрессии, вчера было очень плохо и приняла вечером лирику, сразу стало лучше! На ночь таблетку феназепама( на 2-3 дня) и сегодня утром я купила не таблетки, а капсулы пролонг. Выпила сразу 4 капсулы по 75+таблетка лирика и лирика вечером, в итоге я себя очень хорошо чувствую!! Конечно еще нет ощущения счастья, как у меня было на симбалте, но по крайней мере появилась какая то активность и главное на душе спокойно, нет тоски. Наверное пока лирика действует, но надеюсь ад за месяц-1,5 раскроется уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Мне вообще прописал врач за месяц выйти на 37,5 мг .Я так понимаю я долго буду подниматься к терапевтической дозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:28
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Wepen писал(а):
Ребят , ктонибудь мне ответит, как данный препарат влияет на потенцию?
Пью 75 мг, влияет гораздо меньше, чем тот же эсциталопрам. Я бы сказал, венлафаксин подавляет желание, но не ставит преград тогда, как желание есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Здравствуйте товарищи! Скажите, на какой дозировке венлафаксин начнет действовать на дофамин? Месяц на 150мг пока чувствую только серотонин :grustno:

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Blackkitty2, это ты Блеккитти?
Повышай вел, может почуешь доф, а может и нет.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Blackkitty2 писал(а):
Здравствуйте товарищи! Скажите, на какой дозировке венлафаксин начнет действовать на дофамин? Месяц на 150мг пока чувствую только серотонин
от 225, если вообще начнет действовать

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:47
Сообщения: 2
Blackkitty2 писал(а):
Здравствуйте товарищи! Скажите, на какой дозировке венлафаксин начнет действовать на дофамин? Месяц на 150мг пока чувствую только серотонин :grustno:
А как вы это чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Tihon, это я :preved:

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
mau, Я не в первой пью АД) Тревога ушла, с кровати легче вставать, не бесят люди. А вот удовольствия от жизни нет, чувствовать не могу, ни плохое ни хорошее- все равно...

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
"может быть"? А чё делать тогда? У меня ещё ламотриджин 150. Я так надеюсь на эту комбинацию :scratch:

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Blackkitty2 писал(а):
Tihon, это я :preved:
давно тебя не было, ты бы тему подняла свою, хочь бы вспомнили, чо ты пила и чем "дышала".
Скорее ты не чувствуешь нор, когда его почуешь, то и настроение ко всему изменится. Попробуй поднимать потихоньку, мож чо и почуешь. Расскажи как дела в своей теме. :rose:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Tihon, ага, подниму :yes:

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Здравствуйте!
Посоветуйте Пожалуйста, на Венлафаксине я уже месяца три, при повышении дозы АД становится легче на неделю ,потом опять откат к прежнему плохому состоянию. Опять повысил и снова первую неделю хорошо потом опять плохо.
Менять препарат или повысить дозу в инструкции 225мг это максимум, хотя народ пьет и больше. Сейчас я пошел на дозу 300мг . Если эффекта не будет могу ли я подключить миртазапин к своей схеме в небольшой дозировке ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Blackkitty2 писал(а):
Тревога ушла, с кровати легче вставать, не бесят люди. А вот удовольствия от жизни нет, чувствовать не могу, ни плохое ни хорошее- все равно
может продолжительность лечения недостаточна или же доза

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Посоветуйте Пожалуйста, на Венлафаксине я уже месяца три, при повышении дозы АД становится легче на неделю ,потом опять откат к прежнему плохому состоянию. Опять повысил и снова первую неделю хорошо потом опять плохо.
у меня в начале лечения были похожие колебания, думал у меня бар начался, принимал кветиапин и ходил вечно сонный, через 6 месяцев всё наладилось, вам стоит на одной дозе побыть еще 2-3 месяца

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
пью вел 300мг вторую неделю+ лирика утром и вечером, сегодня тоска, постоянно все это время хочется спать, болит голова, настроение на нуле. Не знаю симбалта на 120 мне сразу дала энергию, желание что то делать, а тут как сонная муха, как на ципралексе(((( Бесит уже, скоро месяц как его пью, а эффекта вообще никакого, кроме как тревогу убрал и то уже кажется не до конца(( Через неделю прием у врача, если улучшений не будет может переведет на другой препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
vyacheslavtravel писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте Пожалуйста, на Венлафаксине я уже месяца три, при повышении дозы АД становится легче на неделю ,потом опять откат к прежнему плохому состоянию. Опять повысил и снова первую неделю хорошо потом опять плохо.
Менять препарат или повысить дозу в инструкции 225мг это максимум, хотя народ пьет и больше. Сейчас я пошел на дозу 300мг . Если эффекта не будет могу ли я подключить миртазапин к своей схеме в небольшой дозировке ?
в капсулах максимум 350, в таблетках тоже или 375, откуда вы взяли 225


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Как он, венлафаксин, в плане противотревожного эффекта и против ОКР в сравнении, например, с эсциталопрамом, пароксетином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
reww писал(а):
Как он, венлафаксин, в плане противотревожного эффекта и против ОКР в сравнении, например, с эсциталопрамом, пароксетином?
сильнее эсциталопрама, но слабее пароксетина

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всем привет!У кого в какой дозировке Вела убрал тревогу?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Всем привет!У кого в какой дозировке Вела убрал тревогу?

у меня примерно через 6 месяцев убрал тревогу Велаксин в дозе 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Ребят, год пью велаксин, были разные дозы, доходила до 287,5. Месяца 3 на 150мг. Что может быть, если я враз отменю его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
Маша86 писал(а):
Всем привет!У кого в какой дозировке Вела убрал тревогу?
я принимаю вел с конца декабря 2019, на дозе 225 началась сильная тревога, сильнее, чем которую лечила, долго терпеть не смогла, подняла до 300( при поднятии до 300 тревога просто сразу вырубилась, пошла вторая неделю на 300- тревоги нет. ттт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Хочу еще добавить, что за 2 недели я убрала лирику, вита-мелатонин и с целой табл гидазепама дошла до 1/4. Состояние ровное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
Всем привет!) Я не знаю что это, но очень надеюсь, что препарат начинает наконец действовать, хоть и с какими то вспышками: то вчера депресняк и слезы, то сегодня проснулась в хорошем настроении, выпила таблетки и ..жизнь прекрасна, начала делать дела по дому, которые откладывала,силы появились) ттт боюсь сама себя сглазить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
Настя Кул писал(а):
Ребят, год пью велаксин, были разные дозы, доходила до 287,5. Месяца 3 на 150мг. Что может быть, если я враз отменю его?
скажите пожалуйста, как вам вел, была ли у вас на нем ремиссия? прочитала, что вы пили лирику, вы вместе с ним все время ее пили? У меня просто пока тоже вел и лирика, но я пока на нем месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Я не могу сказать, что вел мой препарат. До него были бринт, симода,затем вел+мирт, потом вел остался. Пробовала недавно добавить к велу амик, но это было не очень удачное решение. Не смогла зайти на амик. Но на веле однозначно состояние в разы лучше, чем на всех предыдущих схемах. Стала социальной, нет страхов, фобий, сильных вегетативных сбоев, одно до сих пор добивает-периодический туман в голове, ощущение, что я робот без чувств и эмоций, как сквозь какое-то стекло смотрю на мир. Лирику пила периодически, но ней конечно хорошо) но при отмене ловишь пару ПА, пару дней шатает, а потом норм. Пила несколько раз ее в дозе 75мг на ночь. Один раз курс был 2 месяца. А так, месяц или пару недель, потом перерыв. Но, все время лечения я на гидазепаме. Пробовала его отменять и возвращалась, на нем более-менее чувствовала себя норм. Очень боялась менять что-то в схеме, т.к. добилась на ней, пусть не 100%, но на 80% тянет. Лирика с велом дают энергию и желание что-то делать. Гид держит вегетатику. Но 3 года есть таблетки горстями надоело. Настроилась и решила завязать со всем. Ремиссии не было, все-таки мне кажется, что не мой препарат, раз за год лечения я не добилась 100%. В сочетании с лирикой конечно приятней жить, но это пока пью лирику, а она временно устраняет симптомы. Возможно вел ваш препарат и лирика пока помогает смягчить симптомы захода, пока вел не раскроется. А схема хороша. Вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем добра!
Подскажите, кто имел опыт с подключением миртазапина к велу
Стоит ли пробовать если нет эффекта от одного вела ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Лечению стоит прекратить в том случае когда уходят все симптомы( тут важно много факторов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
Ребят, год пью велаксин, были разные дозы, доходила до 287,5. Месяца 3 на 150мг. Что может быть, если я враз отменю его?

если не долечено останется депресия и вернется тревога или если долечено то вас нечего беспокоить не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Отдам почти полную пачку Велаксина 75 мг, таблетки.
И пол блистера Велаксина 150 мг, капсулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Отдам почти полную пачку Велаксина 75 мг, таблетки.
И пол блистера Велаксина 150 мг, капсулы.
Добрый вечер.Страна и город?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Поднимаю велаксин на 1/4 (37,5),очень медленно так как побочки чувствую сразу.Начали ноги колоть и не могу им место найти,проходит ли такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Anechka@ писал(а):
Поднимаю велаксин на 1/4 (37,5),очень медленно так как побочки чувствую сразу.Начали ноги колоть и не могу им место найти,проходит ли такое?
пройдет, акатизия это

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Я пила вел и мирт. Самое удачное сочетание. Именно на этой комбинации было лучше всего. Не ушла бы, если бы вес. Как-то интересно, аппетита не было вообще, а каждую неделю +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Art-stile писал(а):
Настя Кул писал(а):
Ребят, год пью велаксин, были разные дозы, доходила до 287,5. Месяца 3 на 150мг. Что может быть, если я враз отменю его?

если не долечено останется депресия и вернется тревога или если долечено то вас нечего беспокоить не будет

А как же со? Тошнота, головокружения, прострелы током?) Все-таки химия будет выходить из оргаризма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
А как же со? Тошнота, головокружения, прострелы током?) Все-таки химия будет выходить из оргаризма
для этого отменяют очень медленно, если понадобиться , то несколько месяцев

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Это то я знаю, просто и спросила, возможно кто-то отменял одномоментно. Будут ли все эти прелести и сколько по времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Настя Кул, отменял, не было ничего. но это у кого как

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Маша86 писал(а):
Gilmour писал(а):
Отдам почти полную пачку Велаксина 75 мг, таблетки.
И пол блистера Велаксина 150 мг, капсулы.
Добрый вечер.Страна и город?
Россия, Уфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Настя Кул писал(а):
Это то я знаю, просто и спросила, возможно кто-то отменял одномоментно. Будут ли все эти прелести и сколько по времени

Я отменяла 375 одномоментно, но с одновременным переходом на другой АД, скорее всего это помогло сгладить эффект от СО. СО был легким, длился 6 дней, головокружение, ощущение постоянного укачивания при ходьбе, резких звуках и резких движениях людей вокруг и при поворотах головы.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8206
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем!у меня от вела слабость как от сиозс.у кого-то в начале приема было такое?потом пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Tessa писал(а):
Настя Кул писал(а):
Это то я знаю, просто и спросила, возможно кто-то отменял одномоментно. Будут ли все эти прелести и сколько по времени

Я отменяла 375 одномоментно, но с одновременным переходом на другой АД, скорее всего это помогло сгладить эффект от СО. СО был легким, длился 6 дней, головокружение, ощущение постоянного укачивания при ходьбе, резких звуках и резких движениях людей вокруг и при поворотах головы.

Но есть еще моменты захода на новый ад и эти симптомы у вас, теоретически, могли быть не от отмены вела) это я себя успокаиваю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Настя Кул писал(а):
Но есть еще моменты захода на новый ад и эти симптомы у вас, теоретически, могли быть не от отмены вела) это я себя успокаиваю)

Насчет головокружения - да. Да и доза вена была у меня очень высокая для резкой отмены.

Но вот это особенное укачивание (похожи по ощущениям - езда на скоростном лифте, укачивание от попытки читать в автомобиле, раскачивание на качелях) - оно специфично для меня при сходе с АДов. Вот по этому ощущению я и определила 6 дней.

Но даже если учесть все перечисленное - сход с вена был легкий и быстрый. Единственное, вот этот переход на новый промежуточный АД одновременно с отменой предыдущего иногда даже используется при тяжелом синдроме отмены у пациентов. Они словно перекрывают эффекты друг друга при правильном подборе.

Лучше быть готовым к самому неприятному, но надеяться на лучшее. У всех по-разному. Все будет в итоге хорошо! :rose: :friends: :fan:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:43
Сообщения: 688
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Настя Кул писал(а):
А как же со? Тошнота, головокружения, прострелы током?) Все-таки химия будет выходить из оргаризма

синдром отмены будет в любом случае но он может быть болезненым или незаметным желательно постепенно снижать дозировку хотя бы каждую неделю уменьшать тогда С.О будет незаметным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Спасибо всем) вот сегодня выпила уже на 37,5мг меньше. Посмотрим, что будет. А то я как-то все и сразу решила. Еще и курить брость. Кстати, для киевлян, помог один врач, совсем не психиатр. Ни психиатры, ни психологи и неврологи не смогли за 3 года сделать то, что он сделал за 3 сеанса. Только благодаря ему я почувствовала силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Настя Кул писал(а):
Спасибо всем) вот сегодня выпила уже на 37,5мг меньше. Посмотрим, что будет. А то я как-то все и сразу решила. Еще и курить брость. Кстати, для киевлян, помог один врач, совсем не психиатр. Ни психиатры, ни психологи и неврологи не смогли за 3 года сделать то, что он сделал за 3 сеанса. Только благодаря ему я почувствовала силы.
Добрый день.А что за доктор?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
Настя Кул писал(а):
Я не могу сказать, что вел мой препарат. До него были бринт, симода,затем вел+мирт, потом вел остался. Пробовала недавно добавить к велу амик, но это было не очень удачное решение. Не смогла зайти на амик. Но на веле однозначно состояние в разы лучше, чем на всех предыдущих схемах. Стала социальной, нет страхов, фобий, сильных вегетативных сбоев, одно до сих пор добивает-периодический туман в голове, ощущение, что я робот без чувств и эмоций, как сквозь какое-то стекло смотрю на мир. Лирику пила периодически, но ней конечно хорошо) но при отмене ловишь пару ПА, пару дней шатает, а потом норм. Пила несколько раз ее в дозе 75мг на ночь. Один раз курс был 2 месяца. А так, месяц или пару недель, потом перерыв. Но, все время лечения я на гидазепаме. Пробовала его отменять и возвращалась, на нем более-менее чувствовала себя норм. Очень боялась менять что-то в схеме, т.к. добилась на ней, пусть не 100%, но на 80% тянет. Лирика с велом дают энергию и желание что-то делать. Гид держит вегетатику. Но 3 года есть таблетки горстями надоело. Настроилась и решила завязать со всем. Ремиссии не было, все-таки мне кажется, что не мой препарат, раз за год лечения я не добилась 100%. В сочетании с лирикой конечно приятней жить, но это пока пью лирику, а она временно устраняет симптомы. Возможно вел ваш препарат и лирика пока помогает смягчить симптомы захода, пока вел не раскроется. А схема хороша. Вам удачи!
Настя, спасибо большое за ответ! пока вел раскрывается конечно, но мне кажется меня держит именно лирика( если к вечеру не принимаю таблетку лирики, все, начинается тоска,как приму, сразу опять все вроде ничего. В выходные на прием к врачу, а лирика закончится в четверг, прям боюсь, что депресняк начнется( Я недавно только поняла, что у меня депрессия,которую нужно все таки лечить медикаментозно. До этого ходила к психологу, думала такой у меня характер, была постоянная ангедония и только на ад поняла, что жизнь то может быть хороша)) Поэтому готова их пить постоянно, хоть всю жизнь) Вам тоже большой удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 21:37
Сообщения: 17
Скажите, а у кого то было такое, что постоянно тянет на сладкое? Купила пиколинат хрома, днем еще могу немного сладкого есть, но вечер это только сладкое,никакую другую еду есть не могу: пирожные или печенье шоколадное. Понятно, что заедаю стрессы, переживания. Утром, в обед ем нормально. Как ушла с мирта аппетит стал намного меньше, но вот как перестать есть сладкое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:25
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Добрый вечер! Ребята, у меня такая ситуация. Сидела годами на ципралексе, па, неврозы и тревоги. Появилась жуткая боль в шее года назад. Вообщем врач решил прописать мне симбалту. С 4 января я пыталась на нее зайти. Заход жуткий был , бессонница, потеря аппетита во рту сухость и главное тахикардия и повышение давления. неделю назад я стала спать на симбалте уже нормально ночами и аппетит появился. Но тахикардия и давление скачки не уходят. Это доставляет ужасное самочувствие и не могу добраться даже до работы без анаприлина(. Вообщем врач сказал убираем симбалту и говорит начинать пить ВЕЛ. Подскажите плиз, стоит ли заходить на ВЕЛ? Убирает он боли? И есть ли на нем тахикардия? Я уже думаюю может обратно пить Ципралекс и жить дальше всю жизнь с болями((((( . Я в таком отчаянии(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Miss_Annet писал(а):
Добрый вечер! Ребята, у меня такая ситуация. Сидела годами на ципралексе, па, неврозы и тревоги. Появилась жуткая боль в шее года назад. Вообщем врач решил прописать мне симбалту. С 4 января я пыталась на нее зайти. Заход жуткий был , бессонница, потеря аппетита во рту сухость и главное тахикардия и повышение давления. неделю назад я стала спать на симбалте уже нормально ночами и аппетит появился. Но тахикардия и давление скачки не уходят. Это доставляет ужасное самочувствие и не могу добраться даже до работы без анаприлина(. Вообщем врач сказал убираем симбалту и говорит начинать пить ВЕЛ. Подскажите плиз, стоит ли заходить на ВЕЛ? Убирает он боли? И есть ли на нем тахикардия? Я уже думаюю может обратно пить Ципралекс и жить дальше всю жизнь с болями((((( . Я в таком отчаянии(
Добрый день.У меня тахикардии не было.Про боли не знаю,у меня ничего не болит.Заходить нужно медленно иначе заход будет тяжелый.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
А боли какого происхождения? Вы обследовались? Если да и причина не найдена, скорее всего это психосоматика и, возможно, АДы не ваши или дозировки не те


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:25
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Настя Кул писал(а):
А боли какого происхождения? Вы обследовались? Если да и причина не найдена, скорее всего это психосоматика и, возможно, АДы не ваши или дозировки не те
Вот болит шея очень и затылочные бугры! На симбалте за три недели прям стали чуть меньше эти боли, но самочувствие жуткое с этой тахой и скачками давления. Боли неаролог гооворит психосоматические у меня в шее. Они как бы есть эти боли на самом деле, у меня спазм все время в шейногрудном отделе, Но я слишком обостренно ее чувствую! Как то так) типа мозг воспринимает боль ярко ! Поэтому назначили симбалту, вместо ципралекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
У меня тоже постоянно болела эта зона. Ни массажи, ни остеопаты не помогали, пока схемой более-менее не выровняла состояние. Прошла шея , затылок и распирание в голове. Возможно, ваш АД просто не дотягивает, вот и лезут симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:25
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Настя Кул писал(а):
У меня тоже постоянно болела эта зона. Ни массажи, ни остеопаты не помогали, пока схемой более-менее не выровняла состояние. Прошла шея , затылок и распирание в голове. Возможно, ваш АД просто не дотягивает, вот и лезут симптомы.
Тоже самое, не помогает ничего от болей этих! Поэтому с ципралекса меня на симбалту посадили , вчера ее отменили и вот жду рецепт на велафаксин ! Но очень его боюсь. Влруг как и симбалта на давление и тахикардию начнет.
А какая у вас схема? Что помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:52
Сообщения: 275
Второй день без гида и на 112,5мг вела. Состояние, ну, не очень приятное, честно сказать. Ни тревоги, ни страха, просто жутко хочется спать, шатает и мозг в отключке, как-будто выпила изрядно. Жду, в надежде, что СО, а не недолеченность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18192 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 304  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Romma, Vadim2020 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика