ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 15 июн 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20022 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 334  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Alvaro, без паники.

Вы не спали 10 дней? Или спали, но меньше обычного?

На форуме диагнозы не ставят. Вам нужно обратиться к врачу психиатору, и обсудить свое состояние. Доктор пообщается с вами, расспросит, потом, расскажет что с вами, и что с этим делать, как это лечится, сколько продлится состояние.

Если бы вы могли помочь себе сами, вы бы уже это сделали. Если чувствуете, что не справляетесь - это значит, психика уже исчерпала ресурс. И здесь нет ничего плохого, что бы обратиться за помощью, и помочь себе препаратами.

Психотропные препараты (включая ад) назначаются, определяется доза, период - не самостоятельно, а по назначению врача, исходя из состояния, диагноза (причины). Самостоятельно что-то менять без обсуждения с врачом настоятельно не рекомендуется. Это препараты, которые не отменяются сразу, как стало лучше. Крайне вероятен откат, и придется начинать заново. Они пьются по схемам. Срок приема сертралина, в среднем - 6 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
При попытке заснуть, как только "уходил в сон", тут же "пробивала" тревога и меня "выбрасывало" назад с чувством тревоги. Будто чтото рефлекторно блокировало уход в сон. Гдето на 5 день начались ПА от стресса. Постоянный адреналин. На десятый день только меня усыпил психотерапевт который и назначил этот АД и еще там кучу всего(леривон, гидозепам, флюанксол). Только не сказал ни слова что это будет так дорого стоить и так длительно по времени. От чего мне по финансовым причинам пришлось временно остановится на пол пути пока с польши не привезут все тоже только в три-четыре раза дешевле.

Но главное что сплю я сейчас уже нормально. Причем спать лучше начал как почти полностью спрыгнул с таблеток. Но появилась неконтролируемая тревога. Но не во время сна, пока что по крайней мере, если я терплю до последнего когда уже с ног валюсь, то засыпаю без тревоги. А вот если проснусь и захочу полежать, тогда тут уже начинает валить в груди дай боже.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сочувствую вам ((
Помните, что все лечится ). А вопросы ваши лучше с доктором обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
Подскажите, начальная минимальная доза от тревожного расстройства, чтоб не словить побочных в виде ажитации, дисфории, тревоги, апатии, раздражения. Вообще как залезть на сертралин без транков и так далее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Bill&Bob писал(а):
Подскажите, начальная минимальная доза от тревожного расстройства, чтоб не словить побочных в виде ажитации, дисфории, тревоги, апатии, раздражения. Вообще как залезть на сертралин без транков и так далее?

начинать с 1/8 таблетки 50 мг, каждую неделю добавлять по 1/8. Тогда все обойдется

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
Байден писал(а):
начинать с 1/8 таблетки 50 мг, каждую неделю добавлять по 1/8. Тогда все обойдется
спасибо :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует? Или есть чтото более эффективное? Когда я принимал по 75мг около 2-3 месяцев золофт, и убирал на время гедозепам, тревога начинала пробивать и сильно истощать. Сон был плохой, несмотря на 30мг леривона, пробуждался после 7-8 часов сна, с недосыпом, при этом не мог обратно заснуть чтобы доспать. Хотелось сильно доспать в обед. При этом было трудно заснуть в это время. Но если засыпал хотябы на часик другой в период с 11 до 16 дня, то наконецто получал "досыпание", то чувство когда с кайфом просыпаешься отоспавшись и хочешь еще полежать немного, так, приятно, без тревоги.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует?

Психотерапия. И то, не снять, а уменьшить до приемлемого уровня. Заход на таблетки без психотерапии не решает проблему, а, скорее, со временем, ведет к привыканию и росту дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Байден писал(а):
Bill&Bob писал(а):
Подскажите, начальная минимальная доза от тревожного расстройства, чтоб не словить побочных в виде ажитации, дисфории, тревоги, апатии, раздражения. Вообще как залезть на сертралин без транков и так далее?

начинать с 1/8 таблетки 50 мг, каждую неделю добавлять по 1/8. Тогда все обойдется

Таблетку 50мг сложновато делить на 8 частей. Если решитесь, то лучше уж 25 мг купить.

Но, вообщн, заход на 50мг 8 недель это, конечно, супермягко, но малоцелесообразно. Сертралин работает от 50 мг. Вполне может быть, что ваша доза будет 100+. 4 месяца на нее заходить? Препарат то может и не подходить, и не заработать.

Имейте в виду, что не исключено, что с ростом дозировки будет немного расти и тревога. Да, не скачком. Но будет.

Думаю, что рост дозв медленней, чем 12,5мг раз в неделю - странное удовольствие, которое того не стоит. Лучше - 25мг раз в неделю + транки.

А в чем проблема с транквилизаторами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Цитата:
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует?

Психотерапия. И то, не снять, а уменьшить до приемлемого уровня. Заход на таблетки без психотерапии не решает проблему, а, скорее, со временем, ведет к привыканию и росту дозировки.

Ну мне психотерапевт назначил вот такой комплекс АД, нейролептика и гидозепама. Никакой психотерапии речи не шло. Сейчас когда слез с ад, и прекратил гидазепам резко стало хуже, вернул только гидозепам, сразу полегче стало, пока что, по крайней мере. Сейчас опять иду к психотерапевту, но уверен что будет опять колеса назначать, наново на ад заходить. Кто психотерапию должен проводить? Психотерапевт? Или психиатр отдельно?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Таблетки выписывает психиатр. Это врач, который не проводит психотерапию, а работает с медикаментозным лечением.
Судя по тому, что вы описываете, вы ходите к психиатру.

Психотерапевт не имеет права выписывать препараты. Для выписки препаратов он отправляет клиента к психиатру. Психотерапевт - это специалист, который лечит через общение. И это эффективно. Зависит от квалификации терапевта.

Есть врачи психиатр-психотерапевт. Этот врач и психотерапию проводит (обычно, в частном порядке, за рамками врачебной практики), и лекарства выписывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Цитата:
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует?

Психотерапия. И то, не снять, а уменьшить до приемлемого уровня. Заход на таблетки без психотерапии не решает проблему, а, скорее, со временем, ведет к привыканию и росту дозировки.

Золотые слова!
Вот я уехал в отпуск на 6 недель от своего психотерапевта - через 10 дней да еще и на подъеме золофта меня и скрутило...

3 дня как снизил до 37.5 мг с 50, что-то мне ни фига не лучше :( ну, вернее, тошнить перестало, аппетит получше стал и другие побочки по соматике, но тревога, дереал, депрессивное состояние как разогнались, так и не спадают :( никаких сил уже нет терпеть. Принял 0.75 фена, может полегчает.

Вообще, наверное, нужно было дальше 50 золофта пить и транками прикрываться на ежедневной основе пару недель, чем сейчас вниз на неделю, потом снова вверх... только продлевать мучения и отпуск себе и семье окончательно портить...

Есаул, давно хочу спросить, вас как зовут?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
А я Юра. Рад знакомству. Мне, кстати, 42. Алексей, вижу, у вас большой опыт по части сертралина - подскажите, а на дозе 50 мг через неделю-две-три он тревогу снижает, дереализацию уменьшает? Или за этим нужно на более высокие дозы идти?

Ну и в целом - вот если у меня в основе тревожного расстройства лежит невроз с внутриличностными конфликтами (так это назовем) и психотравмирующая среда - она никуда не девается. Все это рождает очень сильную тревогу, не проходящую практически 24 часа в сутки, она выматывает психику, что приводит уже к депрессивным состояниям. Вообще есть ли шанс, что таблетки, в данном случае золофт, помогут если не получить 100%-ную ремиссию, то хотя бы значимо снизить уровень тревожно-депрессивных состояний? При этом я очень интенсивно занимаюсь с психотерапевтом, очень опытной тетушкой, которая 30 лет проработала в клинике неврозов. Вот только сейчас у нас получается перерыв в 6 недель :(

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А есть ли мне тогда вообще смысл опять принимать золофт и леривон, если мне сейчас помогают хорошо одна две таблетки 0.02 гидазепама в день? Т.е. если золофт будет только увеличивать опять тревогу которой на гидазепаме почти нет? При том что гидазепам я пью уже около 3+ месяцев по одной две таблетки в день и хуже только тогда когда перестаю его принимать.

В этих психотерапевтах я запутался. Думал она психотерапевт. Но если выписывает рецепты значит психиатр выходит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Приятно, Юрий.)

Цитата:
подскажите, а на дозе 50 мг через неделю-две-три он тревогу снижает, дереализацию уменьшает? Или за этим нужно на более высокие дозы идти?

Психотропы дело очень индивидуальное. Хрупкой бабушке для небольшого снятия симптомов может понадобится четверная доза препарата, который на четвертинке дозы, бугая 120кг сложит на 2 дня.

Терапевтические дозы сертралина 50-200 мг. Большинству тех, кто отписывался в этом форуме, помогала дозировка 100 мг., Кто-то на дозе выше.
Доза не имеет значения сама по себе. Это индивидуальный фактор. Главное, что бы препарат работал.
Какая доза поможет вам не знает никто, включая вашего врача. Только вы сами можете это чувствовать по состоянию.
Время входа на сертралин, когда он начинает работать - от 2х до 8 недель.

Из моего опыта, когда Сертралин работает, тревога уходит вообще полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
АД типа золофта их цель сделать тоже что гидазепам только без зависимости? Так чтоли?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Приятно, Юрий.)

Цитата:
подскажите, а на дозе 50 мг через неделю-две-три он тревогу снижает, дереализацию уменьшает? Или за этим нужно на более высокие дозы идти?

Психотропы дело очень индивидуальное. Хрупкой бабушке для небольшого снятия симптомов может понадобится четверная доза препарата, который на четвертинке дозы, бугая 120кг сложит на 2 дня.

Терапевтические дозы сертралина 50-200 мг. Большинству тех, кто отписывался в этом форуме, помогала дозировка 100 мг., Кто-то на дозе выше.
Доза не имеет значения сама по себе. Это индивидуальный фактор. Главное, что бы препарат работал.
Какая доза поможет вам не знает никто, включая вашего врача. Только вы сами можете это чувствовать по состоянию.
Время входа на сертралин, когда он начинает работать - от 2х до 8 недель.

Из моего опыта, когда Сертралин работает, тревога уходит вообще полностью.

Алексей, спасибо за советы и поддержку! Я уж вас до конца домучаю - я вот понять не могу, мне моя врач так сказала про золофт: пьешь 25 мг, чувствуешь, что стало получше, побочки прошли - переходишь на 37.5, привык к дозе, побочки прошли, стал чувствовать себя лучше, но еще не до конца - переходишь на 50 мг. Стал чувствовать себя лучше на 50 мг, побочки прошли, эффект пошел, но слабый - идешь на 75 мг и так далее.

На 37.5 у меня так и было - 3 дня поколбасило и стало лучше, лучше, но не до конца. Я зашел на 50 мг - поперли тревога, дереал, побочки. Я продержался 8 дней, но становилось только хуже - это типа я не дождался, пока у меня доза 50 мг заработает? Я думал, что все-таки побочки на новой дозе ото дня ко дню должны меньше становиться...
И главное - если я-таки буду терпеть на 50 мг неделю-две-три, то мне в итоге лучше-то будет становиться или после 3-х недель адского состояния мне нужно будет поднимать до 75 мг? Или все же мне на 50 мг должно стать ощутимо лучше, чем до начала лечения, прежде чем на 75 мг идти?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
АД типа золофта их цель сделать тоже что гидазепам только без зависимости? Так чтоли?

В общих чертах да. Только если на них станет все хорошо, то потом можно плавно их отменить и остаться в нормальном состоянии, а гидазепам работает только пока его принимаете. А после отмены - только хуже.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Доброго времени суток ! Как помог золофт ? Убрал ужасное состояние, или ещё на пути подбора ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Alvaro писал(а):
АД типа золофта их цель сделать тоже что гидазепам только без зависимости? Так чтоли?

В общих чертах да. Только если на них станет все хорошо, то потом можно плавно их отменить и остаться в нормальном состоянии, а гидазепам работает только пока его принимаете. А после отмены - только хуже.

Ну вот если я принимаю минимальные дозы одна-две по 0.02 в день. На протяжении нескольких месяцев. И оно работает. Но только отменяю тревога начинает нарастать и истощать быстро организм. Причем помоему также тревога меня начала съедать когда я на 10 дней на втором месяце приема золофта в 75мг отказался от гедазепама. И как только вернул его, опять сняло тревогу, головокружение и т.п. И тоже самое когда я уже слез сейчас на третий, почти четвертый месяц с золофта. Абсолютно та же картина. Пью гедозепам хотя бы раз в день, все ок. Перестаю, начинает по нарастающей вылазить.

Т.е. если я золофт пропью пол года-год, и потом слезу тревога уйдет? а если я буду пить гедазепам столько же, то тревога всеравно вернется?

Т.е. нет варианта какимито тренингами, физухой, релаксами и т.п. убрать тревогу находясь просто на минимальных дозах гедозепама без АД? Т.е. не убрать тревогу, а вернуть ее в нормальное рабочее состояние. Т.е. тревога это же нормально. Только она должна отключатся адекватно. А не работать после первого заведения волнами бесконтрольно когда все вроде хорошо. Или АД способны исправить именно этот механизм? а транки нет?

ЗЫ еще я заметил интересную деталь. Чем больше я копаюсь в этом, захожу на форум рою интернеты и т.п. тем больше это вызывает тревоги. Уже одна мысль зайти и чтото на эту тему посмотреть почитать написать начинает вызывать тревогу. По чуть-чуть маленькие вспышки, которые накапливаться и накапливаются. Интересный рефлекс. Раньше такого никогда не испытывал. Т.е. тревога появлялась когда чтото писал в споре какомто например и т.п. но потом всегда сходила на нет сама. А теперь будто чтото блокирует ее откат и она какбудто накапливается.

Еще заметил что пока тревоги нет, хорошо работают физ упражнения и после них релакс, типо лечь полежать расслабив все тело по очереди. И это продлевает спокойствие. Но если тревога уже заиграла, то упражнения только усиливают ее помоему. Блин, такое ощущение что мне надо по новому учится жить с этой фигней и приспосабливается под все эти детали.

Есть еще один нюанс. У меня получилось вроде отделаться от ПА. Я просто дать ей пройти, типо полностью чтобы она прошла по телу не сопротивляться и не боятся. Когда понял что это такое. И это сработало вроде. Следующие разы когда она накатывала, я почти не обращал внимание и она както все мягче сходила. А сейчас ее и вроде нет совсем, пока по крайней мере. Теперь только тревога. Может есть подобный прием к в ее случае? Если это у меня не зависимость от гидозепама, а чисто невроз, то может както можно и с ней так покрутить, както принять чтоли ее, но чтото не выходит с ней так как с ПА.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Ребята, сос! У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать. Это нормальное явление при заходе на золофт или нет? Я всего 4 дня на 12,5. Никаких побочек вроде не было. Я и так постепенно тупела как мне казалось, но сегодня прям сильно. Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
А есть ли мне тогда вообще смысл опять принимать золофт и леривон, если мне сейчас помогают хорошо одна две таблетки 0.02 гидазепама в день? Т.е. если золофт будет только увеличивать опять тревогу которой на гидазепаме почти нет?

Если кратко - есть. Транки - выключают громкость тревоги. не лечат. Это психические обезболивающие. Ады - лечат. Тревога растет - это нормально на входе. Потом уйдет. Если не будете лечиться, то есть риск подсесть на транки психологически и физически, растить дозы, тк перестанут помогать, и в итоге, найти себя в ужасном состоянии, однажды. Потеряете время.

У вас много вопросов по своему состоянию. Вы знаете свой диагноз? Задайте все написанные вопросы врачу. Это хорошие вопросы. Не зная вашего диагноза и состояния сложно отвечать конкретно.


Последний раз редактировалось Есаул 30 май 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Есаул, Доброго времени суток ! Как помог золофт ? Убрал ужасное состояние, или ещё на пути подбора ?


Привет, Вячеслав! ))
Мне лучше. ) Хотя, еще не достиг эффекта, который должен быть. Жду. Неделю назад перешел с Алевала на Стимулотон. Алевал не заработал на 100мг. Теперь сравниваю эти препараты. Подожду еще неделю-другую, и отпишусь о впечатлениях. Разница есть.

Как у вас дела? Как ваш новый препарат, что с тревогой? Вам лучше? В стационар не возвращаетесь?

Рад, что появляетесь. ) Вспоминаю вас. Очень тяжело вам пришлось. До сих пор вспоминаю, и сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
На 37.5 у меня так и было - 3 дня поколбасило и стало лучше, лучше, но не до конца. Я зашел на 50 мг - поперли тревога, дереал, побочки. Я продержался 8 дней, но становилось только хуже - это типа я не дождался, пока у меня доза 50 мг заработает? Я думал, что все-таки побочки на новой дозе ото дня ко дню должны меньше становиться...
И главное - если я-таки буду терпеть на 50 мг неделю-две-три, то мне в итоге лучше-то будет становиться или после 3-х недель адского состояния мне нужно будет поднимать до 75 мг? Или все же мне на 50 мг должно стать ощутимо лучше, чем до начала лечения, прежде чем на 75 мг идти?

Сразу обозначу, я не врач. Не знаю вашего диагноза, а лечение по переписке это вообще огненная штука. )) Также, не могу советовать дозы, и куда идти с ними. Плохо - звоните врачу. Для этого он и нужен, и так и говорите - мне хреново, что делать???!

Мой опыт такой: вход на дозу 100мг. 4 недели жуткого ада, потом, еще 2 недели хренового состояния. И, в итоге, через 6 недель, словил себя на мысли, что тревоги то почти и нет. Т.е. препарат заработал. Доктор сразу обозначил - мне идти на 100мг, потому не знаю критериев подбора дозы по самочувствию. Всю дорогу до 100 было жутко плохо. Справился )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Ребята, сос! У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать. Это нормальное явление при заходе на золофт или нет? Я всего 4 дня на 12,5. Никаких побочек вроде не было. Я и так постепенно тупела как мне казалось, но сегодня прям сильно. Помогите!

Таких побочек не было. Состав препарата и механизм действия на интеллект не должны никак влиять. :90:

Судя по тону сообщения, вас это тревожит - попробуйте набрать врача. Быть в тревоге того не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:55
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Ребят у меня вопрос, я месяц принимал 20мг рексетина и 30мг миртазапина, мне очень помог, но так как это комбинация мне дают сонливость днем из за рексетина, а я работаю и не могу себе позволить спать днем врач решил поменять рексетин на 50мг сертралина, скажите можно ли принимать сертралин спустя 48 часа последней 20мг рексетина? или может случиться серотониновый синдром? спасибо.

__________________________________
04.07.2023 Эсциталопрам 20мг
01.01.2024 - Миртазапин 30мг
15.01.2024 Тразодон 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
Eric, можете.даже можно на следующий день.вчера паксил,а сегодня золофт.


Последний раз редактировалось Вита 30 май 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Цитата:
А есть ли мне тогда вообще смысл опять принимать золофт и леривон, если мне сейчас помогают хорошо одна две таблетки 0.02 гидазепама в день? Т.е. если золофт будет только увеличивать опять тревогу которой на гидазепаме почти нет?

Если кратко - есть. Транки - выключают громкость тревоги. не лечат. Это психические обезболивающие. Ады - лечат. Тревога растет - это нормально на входе. Потом уйдет. Если не будете лечиться, то есть риск подсесть на транки психологически и физически, растить дозы, тк перестанут помогать, и в итоге, найти себя в ужасном состоянии, однажды. Потеряете время.

У вас много вопросов по своему состоянию. Вы знаете свой диагноз? Задайте все написанные вопросы врачу. Это хорошие вопросы. Не зная вашего диагноза и состояния сложно отвечать конкретно.

Нет, диагноза не знаю, мне за два приема психиатр ничего не сказал насчет диагноза, а просто прописывал таблетки/корректировал дозы по моим жалобам. Я к ней просто пришел первый раз полуживой после 10 дней как заснуть не получалось изза дискомфорта в глазу и привязавшегося к нему какогото рефлекса пробуждения с тревогой, в постоянном стрессе на этой почве. Плюс я еще ходил к невропатологу, делал мрт головы. И к глазным врачам. Сейчас скоро иду опять к этому психиатру. Сейчас беспокоит только неадекватная тревога на данный момент. Т.е. она включается когда, то ее трудно отключить без транка и она накапливается. Вызывая кучу проблем типо какихто дискомфортом в жкт, слабость, головокружение и т.п. Раньше еще были ПА, но вроде уже прошли. Плюс сухость глаз сильная. Изматывающая. Капли никак не помогают. Офтальмологи говорят что к невропатологу, невропатолог разводит руками.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6234
Откуда: Украина
Пол: Женский
Eric писал(а):
скажите можно ли принимать сертралин спустя 48 часа последней 20мг рексетина?
Можно. На следующий день уже можно было.
Eric писал(а):
или может случиться серотониновый синдром?

Не может.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Ребята, а у вас получается грустить, злиться, быть ответственным на ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Цитата:
Ребята, сос! У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать.

Судя по тону сообщения, вас это тревожит - попробуйте набрать врача. Быть в тревоге того не стоит.

Я пропустила прием врача, и он сказал, что я больше не его пациент:( Ищу нового.
А ваш врач на связи? Ему можно звонить? Я была у троих, и только один разрешил писать на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тупость и безэмоциональность со временем уменьшится,может даже и пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Minako писал(а):
Я пропустила прием врача, и он сказал, что я больше не его пациент:
:shok:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Minako писал(а):
Есаул писал(а):
Цитата:
Ребята, сос! У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать.

Судя по тону сообщения, вас это тревожит - попробуйте набрать врача. Быть в тревоге того не стоит.

Я пропустила прием врача, и он сказал, что я больше не его пациент:( Ищу нового.
А ваш врач на связи? Ему можно звонить? Я была у троих, и только один разрешил писать на почту.

Это платный психолог? Или государственный? Я своей плачу по 500-300грв за прием. К ней очень трудно записаться, там очереди прям. Но когда я думал что подыхаю меня приняли в тот же день вне очереди. При случайном пропуске второй даты приема, она мне переназначила через дней 10 примерно. Общается в случае чего по телефону, в основном пишу на вайбер, так как редко трубу берет. Было уже два приема. Иду на третий. Отказаться пригрозила только после самого первого приема, когда я в тот же день изза каши в голове принял всю прописанную фарму разом, вместо того распорядка дня что она составила. Но я объяснился потом адекватно и все ок дальше пошло.

Но это было бы просто дичь помоему если бы она отказала мне после того как я просто пропустил прием уже находясь на курсе у нее несколько недель. В пень колоду таких врачей, особенно если это психолог. Она вообще со мной всегда общается в основном мягко и типо понимающе, делает вид что ей не все равно, пытается выслушивать и создает атмосферу того что я не на конвейере и за дверью у нее там нет очередь таких же утомительных психов как я и юзает прочие психологические приемчики. Т.е. я это все конечно вижу насквозь, но то что она общается в таком режиме это помоему минимальная норма для такого рода врачей. Если подобный врач ведет себя жестко как какойто доктор Хауз, при этом работающий в первую очередь с людьми с расшатанной психикой, то таких помоему сразу нужно обходить десятыми дорогами и дезинфицировать руки хорошо после них.

Более того, по идее, в подобного рода сфере врача, при работе с псих расстройствами, это должно быть вообще нормой что пациент может пропустить прием. Мало ли там что у человека в этот момент было, накатила ПА допустим, или проспал изза препаратов и разбитого режима сна и т.п. Правильный врач вообще должен был бы посмотреть в запись и перезвонить сам человеку, исходя из его заболевания, если тот опаздывал бы, чтобы перестраховаться, может тому курс пошел неудачно и тот от усиленных тревоги и ПА там в петлю полез или еще чего.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Minako писал(а):
Есаул писал(а):
Цитата:
Ребята, сос! У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать.

Судя по тону сообщения, вас это тревожит - попробуйте набрать врача. Быть в тревоге того не стоит.

Я пропустила прием врача, и он сказал, что я больше не его пациент:( Ищу нового.
А ваш врач на связи? Ему можно звонить? Я была у троих, и только один разрешил писать на почту.

Дичь какая! Вы из какой страны?
С таким подходом, хорошо, что это уже не ваш врач. Про такой подход вообще не слышал, мне кажется, это проф.непригодность. Ну и в стационарах запрещено давать контакты врачей и персонала пациентам. Но они так не говорят, и не отменяют приемы. Наоборот, говорят когда их можно найти.

Врач ответственен за состояние пациента. Он должен быть на связи. Мой врач и на телефоне, и в вайбере отвечает. и встречу в любой момент могу попросить, и в течение недели встретиться. Не злоупотребляю, конечно. То, что доктор на связи - очень сильный поддерживающий фактор. Знаю, что могу обратиться к нему в любой момент, это поддерживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2862
Откуда: Минск
Пол: Женский
А я вот не поддержу общее неодобрение врача... Как ловко обыкновенный эгоизм прикрывается болезнью - ой ну мне же плохо, врач должен все бросить и бежать на помощь, должен входить в мое положение меня же так колбасит и т.д. и т.п. Чушь! Не можешь придти на прием это ты обязан предупредить врача минимум за сутки. Не только вам врач все должен, но и вы должны уважать время врача.

Опять же заграницей заключается письменный договор между клиентом и психотерапевтом и там всегда прописывается, что минимум за сутки клиент обязан придупредить об отмене приема иначе врач может отказать ему в дальнейшей работе...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Есаул, Alvaro, Россия, платный психиатр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Unja писал(а):
А я вот не поддержу общее неодобрение врача... Как ловко обыкновенный эгоизм прикрывается болезнью - ой ну мне же плохо, врач должен все бросить и бежать на помощь, должен входить в мое положение меня же так колбасит и т.д. и т.п. Чушь! Не можешь придти на прием это ты обязан предупредить врача минимум за сутки. Не только вам врач все должен, но и вы должны уважать время врача.

Опять же заграницей заключается письменный договор между клиентом и психотерапевтом и там всегда прописывается, что минимум за сутки клиент обязан придупредить об отмене приема иначе врач может отказать ему в дальнейшей работе...

Какой в пень эгоизм и предупреждение за сутки в той сфере где больных может за минуты в любое время накрыть так что он забьется в угол в холодном поту умирая от страха? так может рассуждать только человек никогда не испытывающий реальных мощных ПА и прочей симптоматики со всякой накрывающей шизой. Когда в голове полная каша.

В моем случае например в голове был несколько недель полный бардак, я ничерта не соображал, даже числа с трудом вычислять мог, нифига не мог запомнить, все путал к хренам и вместо даты 13 числа в 14 часов, попутал с 14 числом в 13 часов. Т.е. опоздал на день. При этом еще когда понял что перепутал то аж ПА накрыла от нервов. Что вообще за дичь, эти врачи не простуду лечат а серьезные психологические расстройства. И суицидальные мысли и ПА и шизу и остальной набор. В этой области отношение к больным должно быть крайне осторожное и терпеливое, иначе это просто проф непригодность, угрожающая жизни пациента, когда он ощутит себя брошенным с тяжелым псих расстройством плюс находясь например на стадии обострения от приема таблеток.

Minako писал(а):
Есаул, Alvaro, Россия, платный психиатр

Забудь как страшный сон. Считай что повезло и ищи другого врача, желательно по отзывам. Мне моего например рекомендовали два невропатолога в разных клиниках в городе. Когда я полумертвый завалился к невропатологу, она созвонилась с другой клиникой, дала телефон того психолога, к которому на месяц вперед записываются, и меня приняли вне очереди. Потом переназначили второй прием когда я опаздал, переодически отвечала на звонок и переписку по вайберу если что. Сумы приема относительно небольшие по 300 грв, первая только 500. Короче, если психиатр не идет на встречу сразу его меняйте к фигам подальше. Он должен быть опорой в трудную минуту, выслушивать, успокаивать, доступно обьяснять минимально нужную информацию, а не быть поводом для тревоги.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
UrryI писал(а):
3 дня как снизил до 37.5 мг с 50, что-то мне ни фига не лучше :( ну, вернее, тошнить перестало, аппетит получше стал и другие побочки по соматике, но тревога, дереал, депрессивное состояние как разогнались, так и не спадают :( никаких сил уже нет терпеть. Принял 0.75 фена, может полегчает.
Здравствуйте, у меня дереал начался на дозе 37.5 на 50 мг. Стало лучше постепенно после 2 недель приёма. ПА, страхи и навязчивости начали утихать. Держитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
А что такое дереал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да мне тоже интересно. Я пил золофт месяц по 25 потом сразу поднял до 75 гдето на два месяца, потом за месяц до нуля. Испытывал целую кучу всего. Но что из этого был этот дериал так и не понял?

Вообще, смотря как тут боятся заходить на большие дозы, создается впечатление что когда ты не знаешь, как не знал я, и просто пьешь как говорят, все проходит гораздо проще..

В основном было головокружение, тревога, ПА, слабость, спазмы, плохой сон, расстройство жкт, из странного только пожалуй ощущение, трудно описать, как среднее между тем когда голова крутится и какбуто тело немного не мое, как пьяный но только неприятно очень, както так. Хотя я еще пил кучу всего, так что не факт что все от золофта было, да еще и не спал 10 дней со стрессом, так что и просто моя вегетатика могла давать кучу всего

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
Через сколько проходит появившаяся слабость на золофте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня прошла как слез на четвертом месяце. Самое забавное, что мои ПА какраз базировались на чувстве слабости от недосыпания, и золофт мне подарил на этом фоне просто супер благодатную почву.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, при повышении дозировки до 150,лично у меня так пропало,до 150 еле ноги варочел :26n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Фигасе конские дозы какие. Я был только до 75. А 150 это за какой период? И сколько времени/дозы ушли на полное поглощение тревоги? По 150 в день какой период принималось? Там по ценам весело, под 1300+грв в месяц выходит примерно если по укр ценам считать в таких дозах. А по польским 300грв)) на один месяц в украине можно взять на пять месяцев в польше)

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну да, ведь разница в цене между препаратами копеечная. Какихто 400%. И правда, чеэто я такой мелочный.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня нет тревоги,у меня депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8216
Откуда: Россия
Пол: Женский
Alvaro, это походе на деперсонализацию.когда тело как не свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Здравствуйте все, мне выдали в аптеке Sertra TAD, 50mg. Это тоже Сертралин, но выглядят таблетки по другому. До этого был просто Сертралин, я его делила. Можно ли эти таблетки тоже делить... Может кто сталкивался с ними. В интернете о них, именно Sertra TAD, мало информации. Даже в списке дженериков это название не нашла. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Alvaro, это походе на деперсонализацию.когда тело как не свое.

Странное чувство, трудно точнее описать, как пьяный, только неприятно, было до этого два раза в жизни легкие совсем, когда совсем мелкий был, буквально на пару минут и второй раз уже когда старше. А после стресса как сидел на золофте и еще там прочей фарме, начало накрывать таким образом постоянно. Чемто кстати было схоже с легкой ПА.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А кто сходил с золофта, головокружения были? Чето у меня прям жесть. Я уже гдето дней 7 без золофта, до этого еще гдето месяц снижал с 75 до нуля по 25 в неделю, последнюю гдето по 15 пил. Головокружения какбудто резкие, приступами. Толи от вращение/поворота головы толи от вращения/движения глаз.

И еще вопрос. Обострение тревоги может быть такой плавной при отмене? А то я грешил на отмену гедазепама в 002/004 грама в день, а он может наоборот, прикрывал мне симптомы отмены золофта лиревона и флюанскола.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
9 июня будет месяц как принимаю 50 мг Серенаты. Было лучше, иногда и хуже. В целом можно было сказать что препарат заработал. Но..уже 3 день с утра шпарит тревога, т.е. стало опять как в начале приема. Что это ? откат или пора дозировку поднимать ? :gore:

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Наталька, Психиатр что говорит?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Alvaro, сегодня иду на прием.

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Наталька, По своему опыту золофта могу сказать что поднимет дозу до 75-100 и даст чемто прикрыть тревогу, типо транков, гедазепама и т.п. Либо если тревога терпимая то может и так.

Отката тут не бывает насколько я понимаю, если идет прием постоянный. Это накопительно-адаптивная терапия, к которой адаптируется организм. Тревога как я понимаю возникает при начале приема/повышении доз, когда организм адаптируется к переизбытку химии, отвечая перевозбуждением, и тогда, когда уже адаптировался, но недостаточно накапливает вещества. Т.е. нуждается в увеличении дозировки. Так что если уже согласились сидеть на этом, то волноваться незачем, это нормально как я понимаю. И более того, если помогало 50, то значит вполне вероятно что увеличение дозировки поправит ситуации. Но нужно быть морально готовым принимать это месяцами и возможно даже годами. Что лично меня не устраивало.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Наталька, По своему опыту золофта могу сказать что поднимет дозу до 75-100 и даст чемто прикрыть тревогу, типо транков, гедазепама и т.п. Либо если тревога терпимая то может и так.

Отката тут не бывает насколько я понимаю, если идет прием постоянный. Это накопительно-адаптивная терапия, к которой адаптируется организм. Тревога как я понимаю возникает при начале приема/повышении доз, когда организм адаптируется к переизбытку химии, отвечая перевозбуждением, и тогда, когда уже адаптировался, но недостаточно накапливает вещества. Т.е. нуждается в увеличении дозировки. Так что если уже согласились сидеть на этом, то волноваться незачем, это нормально как я понимаю. И более того, если помогало 50, то значит вполне вероятно что увеличение дозировки поправит ситуации. Но нужно быть морально готовым принимать это месяцами и возможно даже годами. Что лично меня не устраивало.

Альваро, и что вы сделали? Бросили принимать АД-ы? и как справляетесь?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Пока трудно сказать. Меня почти 4 месяца держали на гедазепаме дополнительно, потому сейчас трудно понять где тревога пробивается, а где отмена гедазепама. Пока его принимаю хотя бы раз в три дня то все более менее впорядке, сейчас буду преодолевать рубеж в 4+ буду смотреть.

Точно могу сказать что прошли ПА которые были на АД. Но прошли они изза отмены АД или от того что я прочитал что это такое и перестал их боятся, тоже не могу быть уверен.

Могу сказать одно точно, что чем больше я держусь без фармы, тем мне легче морально. Меня очень грузила перспектива пить все это годами. Я даже кофе не пью, а тут нагрузили химией по гланды и вероятно развили зависимость еще к гедозепаму. Я наладил режим сна, занимаюсь физически, пробежки турники и т.п. делаю упражнение на релаксацию, пью поливитамины, омегу 3, короче делаю все что могу, так как просто люто хочу избавится от фармы. Пока что из побочек периодически тревога, при том в основном когда моя башка сама задумывается типо - о! А чеэто так давно тревоги небыло? чето ты расслабился так?? а ну ка на, отхвати порцию... и запускает этот рефлекс... И сон, пока первую половину ночи сплю нормально, а потом начинаю часто просыпаться ночью и засыпать обратно. Если принять гедозепам то сплю всю ночь. Все АД тобишь золофт и лиривон плюс нейролептик флюанксол не принимаю дней 10. Пока осталось победить гедазепам.

А еще голова кружится иногда довольно ощутимо, но терпимо. Насколько читал, это вполне золофт может давать при отмене.

Еще заметил что у меня рефлекторно повышается тревога когда я захожу сюда на форум и читаю темы... тут очень не хватает больше тем с тем как люди справились с проблемами и очень много депресивной инфы типа - "готовся принимать это все годами, а если отменял и пошла опять проблема то будешь пить всю жизнь, выхода нет, фарма, врачи, врачи фарма" и т.п.

В тоже время как я день провожу например с друзьями не лажу по инету в копании по болячкам и т.п. улучшение самочувствия просто моментальное. И такое же моментальное ухудшение когда делаю обратное.

Плюс у меня еще батя как мотиватор. Он недавно гдето полтора года овощем проходил после стресса, потом очухался и жизнь ключем у него заиграла, после небольшого курса триттико правда, но все равно щяс никакие психотики не принимает ему почти 55 http://a.radikal.ru/a40/1906/bb/669d7ef3f321.jpg если он смог то я наверняка задолблю эту тревогу и бессонницу. Покрайней мере попробую. Он говорит что ему еще методика на релаксацию помогла.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
у меня рефлекторно повышается тревога когда я захожу сюда на форум и читаю темы... тут очень не хватает больше тем с тем как люди справились с проблемами и очень много депресивной инфы
Вас заставляют заходить на форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да, с паяльником. Это же просто наблюдение. Сфига такая оффенсная реакция. Не обязательно форум, любое копание по болячкам, в частности по тревожным расстройствам и т.п. т.е. это двойствная ситуация. Именно ПА мне скорее всего помогло преодолеть копание в интернете, в тоже время тревогу оно наоборот, фиксирует и усугубляет. Особенно на фоне расказов тревожников склонных преувиличивать. Покрайней мере у меня так. Так то я по привычке любопытен и мне трудно воздержатся от новой информации. А этот форум все же довольно ламповый с одной стороны. Будь попроще, с фига сразу все в штыки воспринимать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20022 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 334  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, jell273, Mail.RU_Bot, Yandex [bot], Леди Ди и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика