ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19992 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 334  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул,

Вау! Спасибо за ссылку! Содержательные, наконец, рекомендации по лечению! Почерпнула массу полезной информации! Подтвердились даже некоторые мои методы приема АД и общие теоретический умозаключения, что приятно :)

Позволю себе тут привести некоторые выдержки.

Причина:

Вероятно, ТР расстройства развиваются в результате взаимодействия определенной нейро­ биологической уязвимости и факторов окружающей среды. Уязвимость может базироваться на генети­ческих факторах, связанных с нейробиологической адаптацией центральной нервной системы. Нейроби­ологические дисфункции, которые были обнаружены у пациентов с тревогой и ОКР, включают дисфункции серотонина, норадреналина, дофамина, гамма­аминомасляной кислоты, холецистокинина, глутамата или эндогенных опиоидных рецепторов или гипоталамо­ гипофизарно­надпочечниковой оси.

Про размер дозы:

В исследованиях СИОЗС и СИОЗСН, приблизитель­но, у 75 % пациентов наблюдался эффект начальной (низкой) дозировки препарата. Исключение составляли больные ОКР.

у пациентов с ПР наблюдается чувс­твительность к серотонинергической стимуляции, что может вызвать усиление нервозности в начале тера­пии и привести к отказу от лечения. Для ТЦА рекомен­дуется начинать лечение с низкой дозы и увеличивать дозу каждые 3­5 дней. Доза антидепрессанта должна быть увеличена до уровня максимальной терапевти­ческой, если превоначальное использование низких или средних дозировок оказалось неэффективным.

Про сроки:

При неэффективности терапии, врач должен рас­смотреть возможность изменить дозу или сменить препарат. Если эффекта нет после 4-­6 недель (8-­12 недель при ОКР или ПТСР) лечения адекватной дозой, препарат следует заменить. Если после этого перио­ да отмечается частичный эффект, значит существует шанс, что эффект разовьется в течение следующих 4-­6 недель терапии.

Па­циентам следует сообщать, что начало анксиолити­ ческого эффекта препарата может быть отсроченным на 2­4 недели (в некоторых случаях до 6 недель, а для ОКР – еще больше). В течение первых 2 недель побоч­ные эффекты могут быть более выраженными. Кроме того, в течение первых дней лечения могут возникать нервозность или усиление симптомов тревоги.

У значительного числа пациентов с ТР после пер­вого стандартного курса терапии положительный эффект не достигается.

При ТР часто наблюдается периодическое нарас­тание и убывание симптоматики. После достижения ремиссии, которая при ОКР и ПТСР наступает позже, чем при других ТР, лечение следует продолжить, по крайней мере, в течение одного года, чтобы умень­шить риск рецидива.

Для повышения комплаентности предпочтительным является прием препарата однократно в сутки, если его фармакокинетика и индивидуальная переносимость пациента допускают такой режим дозирования.

Смена препарата:

Хотя исследования по «смене препарата» мало­численны, опытные клиницисты сообщают, что у многих резистентных к терапии пациентов эффект до­стигается при переходе на препарат другой группы (например, с СИОЗС/СИОЗСН на ТЦА или наоборот). Однако вопрос премуществ «смены препарата» по сравнению с «усилением терапии» в настоящее вре­мя остается открытым.

Про психотерапию:

Эффективность психотерапевтических методов ле­чения ТР столь же высока, как и медикаментозного лечения (Bandelow и др., 2007a). В лечении ТР пси­хотерапевтические и фармакологические методы лечения должны считаться партнерскими, а не аль­тернативными.

Все пациенты с ТР нуждаются в поддерживающих интервью и внимании к их эмоциональному состоянию

У некоторых пациентов с неэффективностью фар­макотерапии присоединение когнитивной поведенческой терапии оказывалось успешным.

Эффект может быть отсрочен и возникает обычно позже, чем на медикаментозном лечении. Для его поддержания часто необходимы длительные курсы лечения.

А вот это, к сожалению, я от наших врачей изначально не получила:

Перед началом медикаментозного лечения, сле­дует объяснить пациенту механизмы, лежащие в ос­нове психической и соматической тревоги. Рекомен­дуется использовать брошюры, которые описывают типичные признаки состояния пациента, варианты лечения и побочные эффекты препаратов. Комплаентность может быть улучшена, если преимущества и недостатки препаратов, такие как отсроченное на­ чало эффекта или возможные побочные действия, например нервозность в начале терапии СИОЗС, тщательно объяснены пациенту.

Ииии ключевая фраза :)

Плохой кон­такт с врачом и ситуации психосоциального стресса, как и коморбидные расстройства личности, могут ос­лаблять эффект терапии.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 11:04
Сообщения: 23
Народ, смотрю многи принимают Стимула он, а почему на Зоолофт. Они вроде как по цене одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Или какой еще препарат работает хорошо по тревоге ?
Ципралекс хорошо работает по тревоге. Жаль, что Вы ушли с сертралина. Надеюсь, что в стационаре Вам подберут препарат. Удачи Вам с подбором и здоровья!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Да, и мне сказали ты форумы не читай,
Идиот Вам это сказал, ну Вы и сами это понимаете!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Привет, ребятушки! Отпишусь и я..
Лет 6 назад мне здорово помог Золофт. Заход был долгим и тяжелым. Теперь понимаю, что дозу нужно было наращивать быстрее. В последнее время была на 0,2 (пятая от 100 мг) но после сильнейшего стресса улетела в тревогу и депрессию. Вернее, на счет депрессии, не уверена, так как начала поднимать дозу Золофта и депрессия проявилась.
На данный момент за три недели подняла дозу до 100. Пробовала с 75 перейти на 125, но пробыв на 125 дней 5 снизила.
Что сейчас. Сейчас мой персональный "адок", которым многим тут известен и у каждого свой. Тревожность, чувство зависити к радующимся, расслабленным людям, сердцебиение, ангедония, дурацкое настроение, ужасное пробуждение и плохой сон, и ощущение, что это никогда не закончится, и страх, что Золофт не поможет в этот раз..
Пишу за поддержкой, обсуждением, сама готова поддержать словом и поделиться опытом.
И да, про опыт. Про отсутствие аппетита в первое время - я компенсирую энтеральным питанием из аптеки или спортивным коктейлем. Чтобы совсем не голодать. Правда дня три, как начала немного есть. Без удовольствия, без аппетита, но ем.

Как вы? По именам всех не запомнила, нашла этот форум только сегодня, и очень рада, что нашла.
Здесь доброжелательная, дружелюбная атмосфера.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Gektor писал(а):
Народ, смотрю многи принимают Стимула он, а почему на Зоолофт. Они вроде как по цене одинаковые.

В Минске, к примеру, Золофт не продается, а Стимулотон есть, вот и конец задачки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Vivi, здравствуйте! Добро пожаловать к нам))
Держитесь . У меня в начале аппетита не было, потом жор начался, потом устаканилось, вроде. Потерпите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Tati писал(а):
Vivi, здравствуйте! Добро пожаловать к нам))
Держитесь . У меня в начале аппетита не было, потом жор начался, потом устаканилось, вроде. Потерпите.
Здравствуйте, Tati!
Большое спасибо Вам за ответ и слова поддержки!
Сегодня ровно три недели, как я пределах терапевтической дозы, на данный момент 100. Стал появляться аппетит. Не очень стабильно, но могу хотя-бы просто есть, а не жижу аптечную пить. Хотя и она лучше, чем ничего.
Прочитала здесь про Конкор - сегодня купила. Тоже помогло, перестало так "дубасить" сердце.
Настроение пока не очень, но уже не такое "замороженное", как первые две недели. К слову сказать, первый раз мне чуть полегчало ровно две недели назад, но это такой мизер по сравнению с нормальным состоянием. Спустя три недели еще чуть лучше - могу хоть что-то делать- нет такой ужасной беспросветной апатии. Но в плане эмоций пока все очень слабо. Как в капсуле - ничего не ощущаю толком.
Надеюсь пройдет.
Вы сейчас его принимаете ведь?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivi, скажите,прошлый раз на золофте вы полностью вышли в ремиссию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Вита писал(а):
Vivi, скажите,прошлый раз на золофте вы полностью вышли в ремиссию?
Да, в абсолютную. И стало даже в чем-то лучше, чем было до. Но долго. Я писала, что медленно поднимала дозу. Плюс до этого врач мудрил с разными лекарствами. В итоге на Золофт я заходила после резкой отмены Леривона - может и это сыграло роль, что было ТАК тяжело.
Вита, а Вы сейчас его принимаете?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vivi писал(а):
Но в плане эмоций пока все очень слабо.

У меня ситуация с эмоциями стала улучшаться где-то с 30 дня приема АД.

Vivi писал(а):
ощущение, что это никогда не закончится, и страх, что Золофт не поможет в этот раз..

Vivi писал(а):
Спустя три недели еще чуть лучше

Можете уже не бояться - помогает :)
Согласно рекомендации, ссылку на которую Есаул выложил на прошлой странице, если улучшение проявилось в 4-6 недель, то в последующие 4-6 оно разовьется. Так что у вас все ОК.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Unja писал(а):
Vivi писал(а):
Но в плане эмоций пока все очень слабо.

У меня ситуация с эмоциями стала улучшаться где-то с 30 дня приема АД.

Vivi писал(а):
ощущение, что это никогда не закончится, и страх, что Золофт не поможет в этот раз..

Vivi писал(а):
Спустя три недели еще чуть лучше

Можете уже не бояться - помогает :)
Согласно рекомендации, ссылку на которую Есаул выложил на прошлой странице, если улучшение проявилось в 4-6 недель, то в последующие 4-6 оно разовьется. Так что у вас все ОК.

Unja, спасибо за ответ и поддержку!

У меня при первом заходе через месяц еще "конь не валялся". То есть никакого улучшения не было вовсе. В этот раз все иначе, но я и захожу не с нуля. В прошлый раз когда заходила, у меня как будто все мозги наизнанку вывернулись. Это был тихий ужас. Сейчас все не так болезненно, и есть большее понимание вопроса - не так пугают состояния.
Сегодня настроение хуже, чем вчера, но я могу писать на форуме, могу выходить, могу хоть что-то. Две недели назад и этого не было.

Так что надеюсь на него и уповаю.

Вообще, я думаю, что ухудшение эмоционального состояния в начале приема - это некоторый маркер того, что препарат работает. Я не про всю псифарму, а про Сертралин. Поэтому ничего не остается, кроме как терпеть и ждать.

Вот такое небольшое, правда, исследование. Правда про дозировку ничего не сказано. Или я упустила.
http://old.consilium-medicum.com/media/ ... 1/16.shtml

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Vivi, спасибо за ссылку.

Цитата:
Вообще, я думаю, что ухудшение эмоционального состояния в начале приема - это некоторый маркер того, что препарат работает.
Хочется вас поддержать в начале приема. Заход на Сертралин, да и состояния вызвавшие необходимость его приема - всегда не простые.
Одновременно, судя по описанию на форуме, многие сходят с сертралина из-за мучительных состояний, и невозможности, даже, удовлетворительно жить на нем. Побочка - это побочка. Вопрос в динамике, должно понмногу становиться лучше. Те это должно ощущаться внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Доза 75. Не хватает препарата. Состояние депрессивное. Апатичен и расстроен во второй половине дня, подколбашывает от напряжения в первой. Думаю о 100 мг. Доктор говорил идти на 100, и не думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Vivi, спасибо за ссылку.

Цитата:
Вообще, я думаю, что ухудшение эмоционального состояния в начале приема - это некоторый маркер того, что препарат работает.
Хочется вас поддержать в начале приема. Заход на Сертралин, да и состояния вызвавшие необходимость его приема - всегда не простые.
Одновременно, судя по описанию на форуме, многие сходят с сертралина из-за мучительных состояний, и невозможности, даже, удовлетворительно жить на нем. Побочка - это побочка. Вопрос в динамике, должно понмногу становиться лучше. Те это должно ощущаться внутри.

Спасибо Вам большое за слова поддержки. Они сейчас действительно важны.

Мне по описаниям на форумах показалось, что в основном сходят именно из за усиления симптоматики, начав заходить без прикрытий и не дождавшись эффекта. Но это может в силу моего восприятия)
У меня нет и не было как таковых побочек, кроме как усиления симптомов депрессии и тревоги. Но сейчас меньше, хотя сегодня день так себе совсем.. Но под вечер попроще.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Доза 75. Не хватает препарата. Состояние депрессивное. Апатичен и расстроен во второй половине дня, подколбашывает от напряжения в первой. Думаю о 100 мг. Доктор говорил идти на 100, и не думать.

У меня, кстати, на 75 была апатия. На 100 стало легче. Хотя с 75 я скакнула на 125 - через 4 дня ушла на 100. И вот на них мне точно легче, чем на 75.. А чего Вы думаете о 100? Почему не переходите?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Уже перешел. Вечером выпил полную таблетку.

Не хотел спешить, думал, может, на 75 останусь. Меньше доза - меньше фармонагрузка на организм, меньше помощь организму - больше ресурсов и навыков на самостоятельное восстановление. Хочется жить без лекарств. ) Такое чувство - чем больше доза, тем больше болезнь, тем меньше шансов жить без лекарств. Я устал от постоянной тревоги и подавленности.

Летал на отдых - симптомы почти ушли. Понимаю, что скорее всего, они связаны с тем, как я организовал свою жизнь. Сейчас хочется понять что поменять, что так давит, что вхожу в такие состояния. Вообще, хочется уехать жить на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Хочется жить без лекарств. ) Такое чувство - чем больше доза, тем больше болезнь, тем меньше шансов жить без лекарств.

мне кажется, что сейчас цель нащупать свою дозу и потом на ней выйти в ремиссию... а размышлениями про "чем больше доза, тем больше болезнь"... "меньше шансов жить без лекарств" ты психологически себе создаёшь ненужный прессинг, раздуваешь внутреннее ощущение, что ты больной и ничего не будет хорошего... и опять же вырабатывается негативизм по отношению к лекарствам...а лекарства сейчас твои помощники!

поднятие дозы это не поражение, не симптом, что с тобой всё плохо и будет ещё хуже, и шансы жить без лекарств уменьшаются...это фармакологическая рутина - надо просто подобрать дозу под себя.

Есаул писал(а):
Летал на отдых - симптомы почти ушли. Понимаю, что скорее всего, они связаны с тем, как я организовал свою жизнь. Сейчас хочется понять что поменять, что так давит, что вхожу в такие состояния.

ты ходишь на психотерапию? то что ты пишешь "Сейчас хочется понять что поменять, что так давит, что вхожу в такие состояния" это и есть суть работы с психотерапевтом. Одному, тем более в том состоянии, что ты сейчас находишься, сложно понять и осознать, что вводит тебя в такие состояния. Для этого и существует психотерапия...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Спасибо за слова поддержки, Unja.

Вышел на работу после отпуска, с утра приступ тревоги накрыл.

Цитата:
ты ходишь на психотерапию?
Уже 6 лет, и продолжаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Вышел на работу после отпуска, с утра приступ тревоги накрыл.

ну период адаптации после отпуска опять к рабочим будням обычно никого не радует, так что приступ тревоги вполне понятен...

Есаул писал(а):
Уже 6 лет, и продолжаю.

ого! ничего себе срок...ты твёрдый орешек да :)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivi, спасибо за статью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Unja писал(а):
мне кажется, что сейчас цель нащупать свою дозу и потом на ней выйти в ремиссию...
Да, согласна. Важно, чтобы было хорошо и хватало сил жить. А доза - не константа. Но вот "нащупать", как Вы точно и емко выразились, это вопрос не простой. И время фактор, и доза фактор. И понять, какого компонента не достает - это сложно. Я подняла сегодня на 12,5%:) По моим ощущениям не хватит мне 100. Хотя у Горбатова много попадалось, что на 100 он рекомендует пробыть 2 недели, но потом поднять. А если все равно поднимать - есть ли смысл ждать, когда можно плавнее поднимать.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Уже перешел.
Как оно? Я тоже приподняла чуть.
Есаул писал(а):
меньше помощь организму - больше ресурсов и навыков на самостоятельное восстановление.
ИМХО по поводу пси фармы - не факт. Нужна эффективная доза, на ней уже и ресурсы, и легче психике справляться, выстраивая дальнейшие перспективы. Но, бесспорно, желание, чтобы полегчало на более низкой дозе и быстрее, очень сильное)

Есаул писал(а):
Я устал от постоянной тревоги и подавленности.
Очень Вас понимаю. Испытываю аналогичное. Злюсь, досадую, завидую другим..

Есаул писал(а):
Летал на отдых - симптомы почти ушли.

Интересно.. Было явное улучшение? А может это совпало с повышением дозировки и Вас на эту неделю просто чуть попустило?

Кстати, как Вы спите?
Я плохо сплю( Не знаю, что предпринять для сна. "Ночной" АД - не хочу миксовать, потому что это смажет картину действия основного АД. Не хочу и СО потом. В то же время хочу нормально спать и как-то восстанавливаться во сне.
Прошлой ночью долго не могла заснуть, приняла ералиджен, хотя он не дает мне "старта" сна. Проснулась разбитая.

Прочитала, что интерес к жизни появляется на 4-6 неделе.. Это и логично, если сначала ухудшение, то для наступления улучшений, для начала, должен завершиться период этих ухудшений эмоционального состояния. На это нужно время.

Карочи, цвет настроения - коричневый.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vivi писал(а):
Кстати, как Вы спите?
Я плохо сплю

вот интересно насколько у всех всё индивидуально - я сплю как сурок, прошедшие выходные практически все проспала...даже как-то напрягает..ничего толком не смогла сделать полезного...

и про ту же еду - у меня аппетит никуда не исчезал, наоборот, налегаю на булки и пирожные излишне...так тянет на вкусненькое ужас!

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Летал на отдых - симптомы почти ушли. Понимаю, что скорее всего, они связаны с тем, как я организовал свою жизнь. Сейчас хочется понять что поменять, что так давит, что вхожу в такие состояния. Вообще, хочется уехать жить на море.

А гипотериоза нет у Вас случайно?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
в йоге есть техника расслабления и релаксации называется йога-нидра, многих она рубит в сон.
вот здесь коротенькая есть https://youtu.be/1iIS_vHQfMI (они бывают и длинные - час и более)
ложитесь на спину, закрываете глаза и слушаете, а вдруг поможет уснуть...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
А гипотериоза нет у Вас случайно?

Сдавал анализы на гармоны пару месяцев назад: щитовитка и витамин Д - все просто звоночек, идеальные, в космос можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Как оно? Я тоже приподняла чуть.
Второй день. Нервозность. Ожидаю, что дня через два-три станет лучше.

Цитата:
Интересно.. Было явное улучшение? А может это совпало с повышением дозировки и Вас на эту неделю просто чуть попустило?
Я чувствовал, как меня отпускает стресс напряжение. Почти ни с кем не общался, и было кайфово. Вернулся - чувствую, как, снова, напрягает суета, люди. Работа. Я интроверт, а работа связана с общением с людьми. В отпуске как раз понял, что общаясь с людьми расходую свою "энергию", напрягаюсь немного от этого.

Цитата:
Кстати, как Вы спите?
Сплю я хорошо, но мало. Часов 6. Хочется больше.
В прошлый курс были проблемы со сном первые 1.5 месяца. Для сна мне выписывали какой-то ад пр-во РБ. Попробую поискать название. Зашло замечательно. Пил - спал. Прекращал пить - переставал спать. Потом, заработал сертралин, и просто прекратил пить. Никаких побочек, СО не было.

Unja, интересно попробовать. :)

Спасибо что пишите сами, спрашиваете. Так легче быть в этом состоянии. Поддержка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Unja писал(а):
вот интересно насколько у всех всё индивидуально - я сплю как сурок, прошедшие выходные практически все проспала...даже как-то напрягает..ничего толком не смогла сделать полезного...
Может с Сульпиридом так?
Я сплю ок. Но плохо засыпаю. Долго.
Unja писал(а):
и про ту же еду - у меня аппетит никуда не исчезал, наоборот, налегаю на булки и пирожные излишне...так тянет на вкусненькое ужас!
У меня он просто отключается. Но на прошлой неделе правда был. Сегодня нету. Меня на квас тянет. Здесь в ветке прочитала про цельнозерновой ржаной хлеб - вот думаю, может от того и тянет на квас)

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Unja писал(а):
а вдруг поможет уснуть...
Спасибо большое! :love_n:

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Второй день. Нервозность. Ожидаю, что дня через два-три станет лучше.
Я тоже к третьему дню ожидаю облегчения после подъема. Мне вот что интересно. Если, к примеру, даже с 12,5 поднимать до 25 - это в два раза больше. Если с 25 на 50 - тоже, но и доза уже более существенная. С 75 до 100 - это прибавка на треть к уже установившейся равновесной концентрации - по идее прибавки к более высоким дозам должны переживаться легче, я надеюсь.
Есаул писал(а):
Я чувствовал, как меня отпускает стресс напряжение. Почти ни с кем не общался, и было кайфово. Вернулся - чувствую, как, снова, напрягает суета, люди. Работа. Я интроверт, а работа связана с общением с людьми. В отпуске как раз понял, что общаясь с людьми расходую свою "энергию", напрягаюсь немного от этого.
Понимаю Вас. Мне сейчас вообще проще одной, чем с людьми. На работе все это конечно сказывается(
Я тоже интро.
Есаул писал(а):
Попробую поискать название. Зашло замечательно. Пил - спал. Прекращал пить - переставал спать. Потом, заработал сертралин, и просто прекратил пить. Никаких побочек, СО не было.
Если найдете- буду признательна)
Есаул писал(а):
Спасибо что пишите сами, спрашиваете. Так легче быть в этом состоянии. Поддержка. :)
И Вам спасибо! Одному волком взвоешь. Это сложно объяснить тому, кто в этом не был..

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Я интроверт, а работа связана с общением с людьми. В отпуске как раз понял, что общаясь с людьми расходую свою "энергию", напрягаюсь немного от этого.

Vivi писал(а):
Я тоже интро.

смотрю у нас тут компашка интровертов подобралась :)
и да интроверты теряют энергию при общении, а подгружаются энергией находясь в одиночестве.

Vivi писал(а):
Мне сейчас вообще проще одной, чем с людьми.

мне когда плоховато тоже проще одной, а как легчает так сразу и общительность включается...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Всем интровертам очень советую прочесть книгу - Непобедимый интроверт. :)

После нее, я точно понял что я интроверт, стал хорошо к этому относиться, и стал лучше себя понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Unja писал(а):
мне когда плоховато тоже проще одной, а как легчает так сразу и общительность включается...
Я у Горбатова прочитала, что снижение социальной активности в виде общения - эт тоже от недостатка серотонина.
Я рада - благодарна, что здесь можно поделиться, обсудить и получить поддержку. Хороший у Димы форум.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Непобедимый интроверт. :)
Спасибо за наводку)

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Второй день.
Как Вы? Как третий день?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivi, как вы себя чувствует на 100мг?слабости нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Мандражик. Пока не спокойно. Но справляюсь. ) Много событий разных в жизни волнительных - не могу понять где их влияние, где мое состояние, где лекарство.

Вывод, который сделал для себя - заходить на дозу мне лучше максимально мягко, не спешить. Лучше дольше по времени переваривать повышенную тревогу и возбуждение, чем на несколько недель уйти в ПА и сверхвозбуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Вывод, который сделал для себя - заходить на дозу мне лучше максимально мягко, не спешить. Лучше дольше по времени переваривать повышенную тревогу и возбуждение, чем на несколько недель уйти в ПА и сверхвозбуждение.

Аналогично. При значительном повышении меня начинает так колбасить, что не могу ничего чувствовать. Ну и есть вероятность перебрать лишнего и проскочить оптимальную дозировку.

У Вас сейчас какой день приема?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 11:04
Сообщения: 23
Ребят, я на 50гр, ночью сплю по 5-6часов, а потом днём по два раза на дню. Было у кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Gektor, было, было :yes: :yes: :yes:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Вита, я случайно отправила Вам ЛС вместо ответа здесь)
Я подняла до 110, так как чувствую что 100 не хватит, но поднять хочу плавно. Слабости не было и нет. Настроение тоже нет. Как Вы? Вы принимаете сертралин?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Gektor, была сонливость днем на 50. Иногда спала, но тревога этому мешала.
Вы давно на 50?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Gektor, аналогично было. Плавно ушло с ростом дозировки. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
У Вас сейчас какой день приема?
Второй или третий день 100мг, и день 30й с начала приема. Осваиваюсь на этой дозе. По сравнению с заходом на 100 мг за 6 дней - шикарный мягкий вход. Если без сравнения, то не просто, конечно. Но справляюсь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 11:04
Сообщения: 23
Vivi писал(а):
Gektor, была сонливость днем на 50. Иногда спала, но тревога этому мешала.
Вы давно на 50?
Неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Gektor, у вас тревога есть или была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Есаул, вот у меня тоже на более низких дозировках пониженная активность. То есть нет ее вообще. А Блие к 100 начинается улучшение. Зависит это от дозировки, или от времени от начала приема - не знаю. Но имхо от дозировки.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Unja писал(а):
в йоге есть техника расслабления и релаксации называется йога-нидра, многих она рубит в сон.
вот здесь коротенькая есть https://youtu.be/1iIS_vHQfMI (они бывают и длинные - час и более)
ложитесь на спину, закрываете глаза и слушаете, а вдруг поможет уснуть...
Спасибо, я люблю такое

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Vivi писал(а):
Как Вы? Вы принимаете сертралин?
нет, она дегустирует психотропные препараты и спрашивает отзывы тех,кто принимает, чтобы потом энциклопедию написать.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Есаул, вот у меня тоже на более низких дозировках пониженная активность. То есть нет ее вообще. А Блие к 100 начинается улучшение. Зависит это от дозировки, или от времени от начала приема - не знаю. Но имхо от дозировки

У меня не пониженная активность, а повышенная. На столько резкий рост тревоги, и внутреннего напряжения, что чтобы было выносимо это переживать, наворачиваю по 20-25 км в день, спортзал, другие активности. А в сон клонит от сдержанного напряжения. Просто выключает - столько сил на сдерживание уходит. Аллегория - ревущий двигатель, и зажатая педаль тормоза. Вот такой выход из апатичного состояния у меня вызвал сертралин.


Последний раз редактировалось Есаул 30 апр 2019, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Байден, бози мой)))

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vivi писал(а):
вот у меня тоже на более низких дозировках пониженная активность.

что значит пониженная активность?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я думаю астения и апатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Unja, абулия, апатия, лень, несобранность.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Вита писал(а):
Я думаю астения и апатия.
Да, они самые.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vivi писал(а):
Unja, абулия, апатия, лень, несобранность.

Ясно. Я просто на низкой дозе 50 мг и у меня судя по всему не все так плохо, из перечня тока лень явно выражена :))) но лень это святое :)

И есть небольшая степень астении.

А у кого-нить есть проблемы с памятью? У меня память притормаживат, что напрягает...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Unja писал(а):
У меня память притормаживат, что напрягает...
У меня на 50 притормаживает все) На 100 ничего- извлекается из памяти все быстро, запоминается тоже. Только настроения пока нету. Но лучше, чем было неделю назад.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
Решила описать мой опыт, может кому будет полезен.

Зашла на Серталин в июне 2017 (первый АД... ну первый прописанный именно для депрессии и тревожности). Месяца 2 пропила 50мг, потом подняли до 100, как и планировали, и до сегодняшнего дня меня маятником шатало от 100 к 200 в зависимости от жизненных событий, но в основном, 150мг почти 1.5 года.

Побочки: Первые 2 недели была жуткая сухость во рту. Читая список возможных побочек, я понимала, что легко отделалась, но это было настолько дискомфортно, что не передать словами.
По совету врача, я принимала лекарство с утра и у меня во второй половине дня, часа в 3-4 стали происходить очень странные приступы апатии, слезливости (не склонна от слова «вообще») и полного упадка сил. Как робот с разряженной батареей выглядело, длилось минут 40-1.5 часа, а дальше как ни в чем не бывало. Посоветовалась с врачем- начала пить на ночь, это прошло. На сон никак не повлияло- его как не было до, так и с АД не появилось и чхать в какое время суток его пила. Полностью пропал аппетит. Пару раз бахалась в обморок от голода (которого не чувствовала) и вспоминала, что 2 дня ничего не ела.

Пару раз забывала его принимать (максимум неделю было) ужасно болела голова, ничто не помогало, проходило на 3ий день возвращения на лекарство.

Действие почувствовала почти сразу, день на 2-3. Значительно снизилось количество ПА в течении дня (дисклеймер: полностью они так и не ушли, но случаться стали только по очень «значимым» событиям и раз-два в месяц, не чаще). Притупилась тревожность и ушли навязчивые мысли. До приема лекарств и не знала, что так бывает, когда рассказала психологу и родным у них был шок, а я думала все-все-все так живут. Депрессивное состояние начало выравниваться, привилась энергия, хобби, какой-то интерес в жизни.

Психосоматических (по уверению врачей- все у меня от нервов) проблемы никуда не ушли. :icon_furious:

Все было сказочно и чудесно 5 месяцев, а потом одна за одной грянули семейные катастрофы- развод, переезд, рак у мамы, измена нового партнера, неожиданное банкротство компании, где работала. Дозу подняли к 200мг что помогло все это перенести на ногах, но в состоянии зомби. Не могу сказать такое состояние безэмоциональности было от лекарств ли, но без них я бы точно это все не перенесла.

Спустя 9 месяцев ада силы организма полностью иссякли, случилась череда нервных срывов и крайнее обострение клинической депрессии (той части, когда дойти до туалета-подвиг). К сожалению, в стране проживания, не оказывают амбулаторного лечения при таком состоянии. А жаль.

Почему меняю: Вот прошёл год. Депрессия в довольно жестком состоянии цветёт и пахнёт. Да, тревожности меньше, но все равно очень много для функционирования в обществе. Социальная фобия - зашкаливает. Психосоматические проблемы со здоровьем истощают. Приняли решение менять АД. Страшно ужасно. Серталин точно работал. И вдруг «лучшее- враг хорошего». Но как есть жить нет сил (в прямом смысле слова). Думаю, что если бы не произошло столько шокирующих событий, была бы уже давно в счастливой ремиссии на нем.

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Leonsia писал(а):
Психосоматических (по уверению врачей- все у меня от нервов) проблемы никуда не ушли.

А что за психосоматика если не секрет?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19992 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 334  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон2024, Google [Bot], Hecm и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика