ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 июн 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14563 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2024, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Неспящая, могут. Но могут и от того что вы, Неспящая, не спите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 81
Я по глупости отменил мирт 30 мг быстро, по 1/4 каждые 4 дня. Это очень плохо? Может имеет смысл вернуться снова и отменять уже в течение 1-1,5 месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
savanervi писал(а):
Я по глупости отменил мирт 30 мг быстро, по 1/4 каждые 4 дня. Это очень плохо? Может имеет смысл вернуться снова и отменять уже в течение 1-1,5 месяцев?
Миртазапин - не снотворное, это антидепрессант. Он должен назначаться в том случае, если диагностировано тревожное или депрессивное расстройство, которое стало причиной нарушений сна.

Сейчас какой-то новый тренд в медицине пошел - врачи, в том числе общей практики, стали выписывать миртазапин направо-налево при любых жалобах на нарушения сна, без анализа причин этого нарушения. А его, если уж и использовать как снотворное, то так же, как и со всеми снотворными - в минимальной рабочей дозировке и на срок не более месяца.

Вы принимали реально большую дозу - это антидепрессивная доза, никак не снотворная. Конечно, попробуйте вернуться на миртазапин, но изначально не на 30 мг, а на ту минимальную дозу, на которой Вы будете спать. И начинайте отменять буквально по песчинке в течение длительного времени.

Вместе с тем, Вы можете оставаться на миртазапине длительное время, при условии что у Вас диагностировано тревожное или депрессивное расстройство.

Возможна еще такая тактика - Вы не принимаете миртазапин, а неделю-две спите на 0,5-1 таблетке зопиклона, больше не надо. Вполне возможно, что этого окажется достаточно, чтобы гистаминовые рецепторы пришли в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 81
Владислав Ф., понял, спасибо! Я принимал его довольно длительно: больше полугода без пропусков, то есть вполне грамотно и заходил постепенно. Отменил из-за того что при нем, не сразу, появлялись головные боли.

А что способствует восстановлению рецепторов? Нужно просто нормально спать? Больше ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
savanervi писал(а):
А что способствует восстановлению рецепторов? Нужно просто нормально спать? Больше ничего?
Только время. И отказ от использования других будоражащих гистаминовые рецепторы препаратов - вроде атаракса или кветиапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Начинающий _псих, спасибо за ответ.
Цитата:
попробуйте кветиапин в небольшой дозе, он сильнее блокирует H1, чем атаракс. Пейте несколько раз в неделю, чтобы выспаться, и постепенно отменяйте.

А кветиапин можно однократно и эпизодически? Я подумал может так же мирт принимать, но как понял, антидепрессанты так нельзя, они только для курсового приема.

И еще вопрос. Я отменял мирт 30 мг убавляя на 1/4 каждые 4 дня. Потом понял, что это очень быстро. Я не мог нанести такой отменой вред больший чем бессонница?
Мирт в дозе 7,5 по сути тоже гипнотик, а не антидепрессант, и может приниматься разово.
Кветиапин в дозе 25 мг тоже.
Спор насчёт того, что лучше- бензы или антигистамины - вечный и наверно в нем нет правильного ответа, так как и то и другое не витамин и имеет побочки.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 2,5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8217
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-то сравнивал миртазапин-канон с каликстой? Канон вообще рабочий? Чёт жалко за каликсту деньги отдавать если канон рабочий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 81
Каликста качественнее. Вообще о Belupo слышал только хорошие отзывы. Еще тут сообщали о различии в изомерах. Поищите в теме.

Лично я сравнивал, но разницы какой-то не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Начинающий _псих писал(а):
Спор насчёт того, что лучше- бензы или антигистамины - вечный и наверно в нем нет правильного ответа, так как и то и другое не витамин и имеет побочки.
Это какойто эпизод острого бреда в прямом эфире.
Сам то пробовал?
Я пробовал. 12!!! лет пробовал. Принимал на ночь бенз, а утром в отличном настроении на тренировку, днём бабло рубить, вечерком деффчонок и винцо. И так 12 лет нормальной жизни. Но перебрал с винцом и бензами и..
3и года антигистаминов для сна, т.е. тупое состояние днём, спорт в жопе, бизнес к чертям, дефчёнки не колышат.
Еле еле на эсци выполз.
"Спор" видите ли у него. Ещё один адепт "снотворных доз" НЛов, т.е. говна на палке не по показаниям.
Понимаю этих лепил - им неохота бодаться с гнилой системой, но вы то, бараны, куда? Сами себе петлю на шею тяните и лыбитесь....Грустно ((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 81
Я тут новичок. Но заметил, что пользователи делятся на 2 группы. Первая чайники, обыватели как я. Вторая - профи и опытные, разбирающиеся во всех нюансах, много чего попробовавшие и с большим стажем. Так вот, между вторыми происходят порой жёсткие и не очень дружелюбные сообщения. Необычно. А сначала казалось что это как дружная сплочённая семья. А все совсем не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2023, 00:09
Сообщения: 122
savanervi писал(а):
Я тут новичок. Но заметил, что пользователи делятся на 2 группы. Первая чайники, обыватели как я. Вторая - профи и опытные, разбирающиеся во всех нюансах, много чего попробовавшие и с большим стажем. Так вот, между вторыми происходят порой жёсткие и не очень дружелюбные сообщения. Необычно. А сначала казалось что это как дружная сплочённая семья. А все совсем не так.
потому что раньше Феназепам можно было купить без рецепта, а теперь его не достать(или очень дорого)
:gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8217
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ябеда Корябеда, почему не достать? Мне невролог выписывал в участковой поликлиннике. Там печать главврача нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 10:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 986
savanervi писал(а):
ак вот, между вторыми происходят порой жёсткие и не очень дружелюбные сообщения. Необычно. А сначала казалось что это как дружная сплочённая семья. А все совсем не так.
Здесь надо учитывать, что психическое состояние в момент написания поста у спикера может быть разным и это отражается на тоне письма.
&rey, постит против НЛ для тревожников и депрессивников.И я с ним категорически согласна. Дело, в том , что из-за того, что врачи не выписывают бензотранки, которые при заходе на Ады жизненно необходимы, а выписывают НЛ, которые тупо тормозят и овощат пациентов и искажают картину лечения.ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 290
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Не вижу особого предмета для дебатов, от хронической тревоги (ТДР ГТР и т.п.) придумали СИОЗС (но никак не бензо пить годами). От хронической инсомнии как говориться имеем что имеем, всякие офф-лейбл препараты. Все что перечислил врач Дивисенко, типа квета и триттико мне вот не походит из-за побочек (гипотензия, тахикардия). Всякие ГАМК-препараты как и бензо созданы не для этого, седация от ник просто побочка и соотношение риск/польза неприемлемо.
milk. писал(а):
врачи не выписывают бензотранки, которые при заходе на Ады жизненно необходимы, а выписывают НЛ
Тут полностью согласен, у моего лечащего врача от слово бензодиазепины глаза из орбит вылезали :blink: В результате начали кормить НЛ и так и не смогли завести на СИОЗС. Так в результате через 1,5 года пришел снова к этому врачу и он говорит типа так вам надо на СИОЗС заходить под прикрытием бензо. вот хрен пойми что в голове у этих врачей

__________________________________
F21.3, ВСД
Флувоксамин 150 мг (с 24.12.2023), Амисульприд 100 мг (с 20.11.2022)
Азалептин 25-50мг, Тразодон 50-150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
&rey писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
Спор насчёт того, что лучше- бензы или антигистамины - вечный и наверно в нем нет правильного ответа, так как и то и другое не витамин и имеет побочки.
Это какойто эпизод острого бреда в прямом эфире.
Сам то пробовал?
Я пробовал. 12!!! лет пробовал. Принимал на ночь бенз, а утром в отличном настроении на тренировку, днём бабло рубить, вечерком деффчонок и винцо. И так 12 лет нормальной жизни. Но перебрал с винцом и бензами и..
3и года антигистаминов для сна, т.е. тупое состояние днём, спорт в жопе, бизнес к чертям, дефчёнки не колышат.
Еле еле на эсци выполз.
"Спор" видите ли у него. Ещё один адепт "снотворных доз" НЛов, т.е. говна на палке не по показаниям.
Понимаю этих лепил - им неохота бодаться с гнилой системой, но вы то, бараны, куда? Сами себе петлю на шею тяните и лыбитесь....Грустно ((((((
У меня нет таких побочек от антигистаминов как у вас, потому что принимаю минимальные дозы, не влияющие на дофаминовые рецепторы, и так же точно у многих людей, нафига им зависимость от бензов. Если вас берут только большие дозы, от которых побочки, то конечно есть смысл рассмотреть бензы. И вообще не забывайте о том, что мы все здесь не здоровые люди и рецепторы работают у всех по-разному. Поэтому всем подходят разные группы препаратов. Кто-то лечит депрессию нейролептиками, а СИОЗС его не берут. Другое дело, что ПКУ усложняет покупку бензов, с этим не поспоришь. Но это не значит, что они подходят ВСЕМ!

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 2,5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Я тут новичок. Но заметил, что пользователи делятся на 2 группы. Первая чайники, обыватели как я. Вторая - профи и опытные, разбирающиеся во всех нюансах, много чего попробовавшие и с большим стажем. Так вот, между вторыми происходят порой жёсткие и не очень дружелюбные сообщения. Необычно. А сначала казалось что это как дружная сплочённая семья. А все совсем не так.
Да не принимайте близко к сердцу, это просто слишком эмоциональные научные дискуссии) Тут многие действительно лучше врачей разбираются в фармакологии.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 2,5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 81
&rey,
&rey писал(а):
Но перебрал с винцом и бензами и..
И... что было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 81
milk. писал(а):
врачи не выписывают бензотранки
Если я правильно понимаю, это изза того что бензы отнесены к наркотическим веществам и ответственности и проблем с ними у врача который выпишет рецепт может быть много, даже нужна подписль главврача. В аптеках тоже, штрафы огромные, не рентабельно. Вот и продают их только в немногочисленных государственных аптеках.

Хотя вот мне выписывали зопиклон. А он по ПКУ. Подпись главврача не требовалась. Бензы ведь тоже по ПКУ или еще строже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
savanervi писал(а):
&rey,
&rey писал(а):
Но перебрал с винцом и бензами и..
И... что было?
Толер к ГАМК-Аэргетикам.
Идиотская попытка соскочит "холодной индейкой" от излишней веры в себя))
Затем иотская попытка получить "профессиональную" помощь наших лепил(((
Затем год самостоятельного изучения этой темы в состоянии непрекращающейся абстиненции и развившегося на этой почве тяжелейшего ТДР.
Затем год мучительного схода плавной "лесенкой" под прикрытием самоназначенных себе препаратов.
Ещё год долечивания самоподобранной психофармой с полным отказом от бензо.
На настоящий момент(спустя три года после "той" ночи) я этапе плавногтюо отказа от последнего препарата своей схемы прикрытия.
Осталось отменить примерно 2 мг эсциталопрама.
Надеюсь, очень надеюсь что этим летом смогу закрыть эту тему с психофармой.
Но зарекаться не стану)). Жизнь полна сюрпризов и надо уметь их использовать правильно.)
Одно могу сказать: вся эта история серьёзным образом изменила мои представления о жизни и мире. И эти изменения мне по душе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 22:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1565
Откуда: Москва
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Дивисенко писал(а):
Вот БДЗ (бензодиазепины) - точно не надо. Уж лучше тразодон, кветиапин, габапентин/прегабалин, или, в крайнем случае, z-гипнотики.
Традозон от инсомнии показан, но не для всех возможен из-за неприемлимых побочек типа приапизма.
Кветиапин, габапентин/прегабалин не показаны для лечения инсомнии. Последние, кроме прочего , могут вызывать тяжелейший синдром отмены превосходящий по мучительности отмену бензодиазепинов.
За продвижение Кветиапина в качестве препарата от инсомнии производитель ASTRA ZENEKA даже была подвергнута крупному штрафу в результате судебного разбирательства.
Отчего же тогда вы лишь в крайнем случае рекомендуете именно показанные от инсомнии Z-гипнотики?
И чем ро вашему Z-гипнотик безопастнее и тех же "ни в коем случае" бензодиазепинов?
К слову сказать и те и эти действуют похожим образом на бензосайт (как аллостеоические модуляторы каналов рецепторов ГАМК-А). И у тех и этих рекомендованный курс при инсомнии до 14 дней. И те и эти при нарушении сроков и доз имеют сходный синдром отмены.
Может всё дело в том, что вам просто "некомфортно" поднапрячься и выписать инсомнику, тревожнику, заходящиму на АД пациенту максимально подходящий и безпобочистый бензодиазепин, а удобнее пичкать человека не показанными ему НЛами типа квета и т.п.?
А ещё Кветиапин является нормотимиком и препаратом, аугментирующим антидепрессанты.
И да, его на порядок легче выписать на 107 рецепте, чем бензодиазепин, и он не вызывает зависимость, в отличие от БДЗ, Z-гипнотиков и прегабалина.
И ещё, он разрешён в цивилизованных странах при беременности.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Дивисенко писал(а):
И да, его на порядок легче выписать
А в какой момент это стало фактором, влияющим на назначение препарата? (Если мы говорим о ПОРЯДОЧНОМ враче, а не о лентяе, приспособленце, неуче. Нужное подчеркнуть.
2е недели БЗД или Z-гипнотиков
еще никого не сделали зависимым, имеют меньше побочек чем подавляющее большинство психофармы и уж тем более даже низких доз НЛов.
И вам лучше меня известно какие последствия имеет длительное
применение тогоже квета хоть как аугментатора АД, хоть антигистамина для сна.
ЗЫ я более 12 лет принимал феназепам регулярно. При этом был в прекрасной физической форме не по возрасту, что с удивлением отмечали окружающие. Да, злоупотребление алкоголем дало негативный результат в виде толерантности к БЗД. Но на настоящий момент все успешно решено, хоть и не без труда.
А теперь вопрос: еслиб я все эти 12+ лет вместо фенсзепама для сна принимал кветиапин, то так ли все успешно сложилось? Не рос бы толер к квету до антипсихотических дозировок? Не словил бы я серьезные метаболические нарушения включая СД? Не отхватил бы я уже на выросших дозах чтонибуть типа ПД?

Почему то уверен что и сам знаю ответы. Да и вы их знаете, но вам "на порядок легче" выписать калечащий НЛ тревожнику/инсомнику, чем некомфортый для вас БЗД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Дивисенко, вообще хочу вас просто, без обиняков спросить: Вы, как врач, действительно считаете нормальной текущую ситуацию с назначением БЗД у нас или действительно практикующим психотерапевтам до такой степени плевать на страдания пациентов и последствия замены необходимых им по показаниям БЗД антипсихотиками в ситациях описанных мною выше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 290
Откуда: Россия
Пол: Мужской
&rey, толер к БЗД растет очень быстро и алко тут не причем, и странный вы человек, один раз уже нарвались на зависимость и снова хотите на те-же грабли, не лучше ли полноценно пролечить тревогу сиозс? И зачем вспоминать что было когда-то 12 лет назад, у вас уже все сейчас по другому, я тоже раньше был нормальным и не принимал фарму а потом так скрутило, что в психушку попал, и уже как раньше не будет.

__________________________________
F21.3, ВСД
Флувоксамин 150 мг (с 24.12.2023), Амисульприд 100 мг (с 20.11.2022)
Азалептин 25-50мг, Тразодон 50-150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
Дивисенко писал(а):
А ещё Кветиапин является нормотимиком и препаратом, аугментирующим антидепрессанты.
И да, его на порядок легче выписать на 107 рецепте, чем бензодиазепин, и он не вызывает зависимость, в отличие от БДЗ, Z-гипнотиков и прегабалина.
И ещё, он разрешён в цивилизованных странах при беременности.
Кветиапин не может заменить транквилизатор в начале приема антидепрессанта. Во-первых, он не всегда имеет достаточный противотревожный эффект, во-вторых, часто не работает "сразу", в-третьих, может вызывать набор веса.

Аргумент же про то, что он выписывается не на строгом рецепте, это вообще не аргумент - пациенту должно выписываться то лекарство, которое ему подходит, и это не его проблемы, на каком рецепте оно выписано. Я живу в РБ, и ни разу мне ни один врач не сказал, что ему как-то сложно выписать такой рецепт (у нас это желтые бланки) - шел и брал в сейфе, тщательно заполнял, заносил в журнал, делал копию и выдавал мне - если по мнению врача мне этот препарат был нужен.

У меня сложный случай резистентной ГТР, подбор комбинации андидепрессантов и нормотимиков занял два года, после чего состояние стабилизировалось и я начал спать. Но до этого все два года принимал поочередно зопиклон и клоназепам (0,5 мг) для сна. Начал спать сам, просто отменил эти препараты одним днем без всяких проблем. Гистаминовые гипнотики и нейролептики меня не усыпляли от слова совсем.

Зопиклон, кстати, у нас по обычным рецептам. Сейчас в стране, вместо того, чтобы как в России, переводить его на строгие бланки, организована кампания, в рамках которой психиатры разъясняют врачам общей практики, что не надо его выписывать направо-налево, а также что при серьезных проблемах со сном нужно не усыплять пациента, чтобы он отстал, а направлять его как минимум на консультацию к психотерапевту и т.п.


Последний раз редактировалось Владислав Ф. 09 июн 2024, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Nize писал(а):
&rey, толер к БЗД растет очень быстро

12 + лет - это быстро? Что тогда "медленно"?!!!
У многих бензы прекрасно работают всю жизнь. Большинство проблемм с абстиненцией от БЗД в рунете связано не как у меня с толером, а тупо из-за известного решения наших чиновников от Минздрава о переводе феназепама на ПКУ и соответствующими ведомственными правилами усложняющими по максимуму выпису БЗД, стигматизацию их вынужденных потребителей как "проклятых наркоманов".
Об'являть эндогенного тревожника "наркоманом" из-за того что ему поксзан бенз, все равно что безногого обвинять в ущербе экологии за его деревянный костыль ИМХО.


А слез я с бензо полностью тоько чуть более года назад.
И считаю что моя жизнь по БЗД была более продуктивной и качественной, чем была бы под СИОЗС и уж 10000 кратно лучше чем под НЛами. Но это понятно индивидуально.
Сейчас пролечив последствия СО от бенза АДами, я конечно не рассматриваю возврат к БЗД, но не зарекаюсь)). И опять же это моя жизнь и мой выбор.
Но думать надо всем, а кому то надо думать и о том, чтобы желание комфортного непротивления спорным решениям руководства не перевешивало элементарного гумманизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Владислав Ф., :120n: :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 290
Откуда: Россия
Пол: Мужской
&rey писал(а):
12 + лет - это быстро? Что тогда "медленно"?!!!
Я имел ввиду при систематическом употреблении растет толер и зависимость, а при эпизодическом употреблении - пожалуйста, хоть всю жизнь пейте. Я и сам пил фенозепам больше 10 лет 1..2 раза в неделю.
&rey писал(а):
Об'являть эндогенного тревожника "наркоманом" из-за того что ему поксзан бенз, все равно что безногого обвинять в ущербе экологии за его деревянный костыль ИМХО.
Так я и сейчас пью бензо иногда, мне врач их выписывает без проблем, т.к. у меня нет ни ТДР ни ГТР, а мое тревожно-фобическое р-во лишь отчасти поддается терапии СИОЗС. Так что я ничего против бензо не имею, наоборот ничего от тревоги лучше не придумали. Просто мне с СИОЗС качество жизни стало лучше. Да и никто не будет разбираться родились вы тревожником или это ваша болезнь приобрела хроническую форму, т.к. вы не лечились вовремя или занимались самолечением с помошью БЗД.
&rey писал(а):
10000 кратно лучше чем под НЛами. Но это понятно индивидуально.
Кому-то НЛ и прочие триттико помогают отчасти, как пишут противотревожное действие связано с блокадой 5-HT2 рецепторов, но мне не помогали.

__________________________________
F21.3, ВСД
Флувоксамин 150 мг (с 24.12.2023), Амисульприд 100 мг (с 20.11.2022)
Азалептин 25-50мг, Тразодон 50-150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 81
А рецепты на зопиклон и бензы одинакого строгие (в России) или тот же феназепам это еще строже и еще проблемнее, чем получить зопиклон, который по ПКУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2024, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Nize писал(а):
мне врач их выписывает без проблем
Чаще публикуйте это на форуме, а то "пацаны то не знают", что с БЗД у нас всё так просто)))))

Nize писал(а):
Кому-то НЛ и прочие триттико помогают
"Кому то и кобыла невеста". Весь вопрос в цене такой "помощи" . И говоря о цене я имею ввиду далеко не деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2024, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 290
Откуда: Россия
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Чаще публикуйте это на форуме
А петицию в минздрав не написать? Вы лучше в ПНД сходите и там попробуйте покачать права и продвигать БЗД для сна, так оттуда и уедите в психушку с диагнозом острый маниакально-бредовый психоз на принудительное лечение)
&rey писал(а):
а то "пацаны то не знают", что с БЗД у нас всё так просто)))))
Между прочим из-за таких вот БЗД-наркоманов их и внесли в список ПКУ

__________________________________
F21.3, ВСД
Флувоксамин 150 мг (с 24.12.2023), Амисульприд 100 мг (с 20.11.2022)
Азалептин 25-50мг, Тразодон 50-150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2024, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Nize, у вас серьезно нарушено логическое мышление. Сначала пишите о том что вам без проблем выписывают бензы. Когда же я в ироничной манере указываю на то, что это исключение для нашей страны в настоящее время, то вы зачем то задаёте вопрос о "петиции в минздрав".
"Качаю права" за БЗД я, как и многие адекватные, здесь с тайной надеждой раскачать ситуацию через просвещение пациентов и соответствующего их давления на своих не желающих выходить из "зоны косюмфорта" и равнодушных к их страданиям врачей.
И о каких "наркоманах" вы твердите? Бензы не дают кайфа. Бензы - желание людей вернуться к нормальной жизни.
С вашей стороны это такая же низость, как если бы вы агитировали например за полостные операции без наркоза.
Стыдитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2024, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2980
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Миртазапин, АУ.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2024, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 527
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Хэкм,ты прав

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг
Ламотриджин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2024, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 312
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Я уже писала что у меня лейкоциты 2.9, пересдала в лаборатории при гематологии. Точно такой же результат. Еще выявили метамиелоцит и отправили к ревматологу сдавать анализ на красную волчанку. Пью мирт 2.5 года, 1-1.5 месяца пила 30 мг, далее 15 и 7.5 последний год. Тут уже писали что мирт может влиять на имунку. Не хочу верить, разве это возможно волчанка из за АД да еще не в терапевт дозах :-(

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2024, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
Неспящая писал(а):
Я уже писала что у меня лейкоциты 2.9, пересдала в лаборатории при гематологии. Точно такой же результат. Еще выявили метамиелоцит и отправили к ревматологу сдавать анализ на красную волчанку. Пью мирт 2.5 года, 1-1.5 месяца пила 30 мг, далее 15 и 7.5 последний год. Тут уже писали что мирт может влиять на имунку. Не хочу верить, разве это возможно волчанка из за АД да еще не в терапевт дозах :-(
Вообще крайне навряд ли. Красная волчанка - аутоимунное заболевание, это не понижение иммунитета, а прямо наоборот. Притом, сама по себе волчанка активно способствует развитию психических расстройств.

Но у Вас же, я так понимаю, она не диагностирована, а просто направили на анализ для исключения этого диагноза? Так что не переживайте, все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2024, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 312
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Неспящая писал(а):
Я уже писала что у меня лейкоциты 2.9, пересдала в лаборатории при гематологии. Точно такой же результат. Еще выявили метамиелоцит и отправили к ревматологу сдавать анализ на красную волчанку. Пью мирт 2.5 года, 1-1.5 месяца пила 30 мг, далее 15 и 7.5 последний год. Тут уже писали что мирт может влиять на имунку. Не хочу верить, разве это возможно волчанка из за АД да еще не в терапевт дозах :-(
Вообще крайне навряд ли. Красная волчанка - аутоимунное заболевание, это не понижение иммунитета, а прямо наоборот. Притом, сама по себе волчанка активно способствует развитию психических расстройств.

Но у Вас же, я так понимаю, она не диагностирована, а просто направили на анализ для исключения этого диагноза? Так что не переживайте, все будет хорошо.
Да, отправили на исключение этого диагноза. Но все равно какое то заболевание то есть, надеюсь несерьезное. У меня в 2021 была такая же ситуация, когда была угроза жизни и был первый стресс (после чего развилась бессонница) , потом лейкоциты почти в норму. а вот в январе этого года я опять стрессанула… и вот тоже самое.
Спасибо за поддержку, очень надеюсь что вы правы

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2024, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 887
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
&rey писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
Спор насчёт того, что лучше- бензы или антигистамины - вечный и наверно в нем нет правильного ответа, так как и то и другое не витамин и имеет побочки.
Это какойто эпизод острого бреда в прямом эфире.
Сам то пробовал?
Я пробовал. 12!!! лет пробовал. Принимал на ночь бенз, а утром в отличном настроении на тренировку, днём бабло рубить, вечерком деффчонок и винцо. И так 12 лет нормальной жизни. Но перебрал с винцом и бензами и..
3и года антигистаминов для сна, т.е. тупое состояние днём, спорт в жопе, бизнес к чертям, дефчёнки не колышат.
Еле еле на эсци выполз.
"Спор" видите ли у него. Ещё один адепт "снотворных доз" НЛов, т.е. говна на палке не по показаниям.
Понимаю этих лепил - им неохота бодаться с гнилой системой, но вы то, бараны, куда? Сами себе петлю на шею тяните и лыбитесь....Грустно ((((((
Вы бензо и вино вместе пили?

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2024, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
jell273, бенз как снотворное пил перед сном, алкоголь за ужином. Специально совмещать не собирался, но когда так выходило, то не видел в этом ничего плохого. Похоже зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2024, 20:56 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1565
Откуда: Москва
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Дивисенко писал(а):
И да, его на порядок легче выписать
А в какой момент это стало фактором, влияющим на назначение препарата? (Если мы говорим о ПОРЯДОЧНОМ враче, а не о лентяе, приспособленце, неуче. Нужное подчеркнуть.
2е недели БЗД или Z-гипнотиков
еще никого не сделали зависимым, имеют меньше побочек чем подавляющее большинство психофармы и уж тем более даже низких доз НЛов.
И вам лучше меня известно какие последствия имеет длительное
применение тогоже квета хоть как аугментатора АД, хоть антигистамина для сна.
ЗЫ я более 12 лет принимал феназепам регулярно. При этом был в прекрасной физической форме не по возрасту, что с удивлением отмечали окружающие. Да, злоупотребление алкоголем дало негативный результат в виде толерантности к БЗД. Но на настоящий момент все успешно решено, хоть и не без труда.
А теперь вопрос: еслиб я все эти 12+ лет вместо фенсзепама для сна принимал кветиапин, то так ли все успешно сложилось? Не рос бы толер к квету до антипсихотических дозировок? Не словил бы я серьезные метаболические нарушения включая СД? Не отхватил бы я уже на выросших дозах чтонибуть типа ПД?

Почему то уверен что и сам знаю ответы. Да и вы их знаете, но вам "на порядок легче" выписать калечащий НЛ тревожнику/инсомнику, чем некомфортый для вас БЗД.
Вы недооцениваете проблему с зависимостью от БДЗ и Z-гипнотиков, и переоцениваете побочки антипсихотиков.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2024, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Дивисенко писал(а):
Вы недооцениваете проблему с зависимостью от БДЗ и Z-гипнотиков, и переоцениваете побочки антипсихотиков.
Давайте попробуем вести спор опираясь на факты, а не на бездоказательные общие заявления навроде вашего предидущего поста.
Например: НЛ - высокий риск опасных метаболических нарушений и инвалидизирующих поздних дискенизии. БЗД - мучительный СО, но лишь при превышении рекомендованных сроков/доз и полное отсутствие побочек в перспективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2024, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2980
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
высокий риск
Цитата:
инвалидизирующих поздних дискенизии

Какой высокий ? Я за всю жизнь скитаний по больницам, ПНД и врачам, встречал лишь одного такого человека, и то, у него вполне могла быть неврологическая причина (я не разговаривал с ним).

Для атипичных НЛ это вообще невероятное событие.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2024, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Hecm, Поиск занял менее 0.5 секунды))))))))
Даже Wiki
"Кумулятивная оценка, проведённая в исследовании Quinn и соавторов (2001), показала, что распространённость поздних экстрапирамидных расстройств на протяжении жизни может приближаться к 100 % для групп пациентов, получающих длительную многолетнюю терапию типичными антипсихотиками[12]."
И не надо про "длительное" и "типики"!!! Все! С разной степенью риска, но ВСЕ и даже в малых дозах. Открой инет и глянь. И это про экспирамидалку только, не говоря о метаболизме.
ЗЫ А то что ты видел видетели лично в ПНД, так посиди там подольше и удивишся. Хотя сложно не заметить их в профильных учереждениях, а уж с "кривым" метаболизмом там каждый второй((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2024, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1462
Вообще, как у же тут было замечено, это тема мирта и с темой "бензо vs НЛы для сна" я "возбудился" лишь после отвратной для меня позиции Дивисенко.
С чем связана позиция Дивисенко - мне понятно. Это элементарное приспособленчество.
С чем связана позиция пациентов-адептов этой позиции? Думаю с элементарной дремучестью. Это и беда их и в какойто степени вина, но большая вина, как я думаю, лежит всётаки на тех, кому они доверили своё здоровье.
Короче здесь этот разговор продолжать не стану,т.к. всё таки офф-топ. А так "каждый сам себе буратино" - хотите антипсихотики не по показаниям? - "флаг в руки и барабан на шею".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14563 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика