ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 июн 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14563 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 243  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
koblat писал(а):
Добрый день.
Как правильно отменить мирт принимая его месяц по 15 мг на ночь?
Третью ночь уже пью по 7,5 мг. (Мирт был назначен курсом на 1-1.5 месяца вместе с флуанксолем по 1мг в день против тревоги и ПА,флуансоль тоже уже снизил до 0,5мг) - полет нормальный.Вопрос как долго пить мирт по 7,5 мг?
Можно отменить 15 мг сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
stella_north писал(а):
Назначили мирт как прикрытие к ципралексу при бессонице. Есть ли те, кто все же не толстеет на нем? Опасаюсь этой побочки.
Есть и те, кто на миртазапине худеет.

Но дело в том, что назначать миртазапин, как снотворное - очень плохая идея. Если бессоница эпизодическая, лучше использовать снотворное - зопиклон, тералиджен, или транквилизатор - атаракс или бензодиазепины. При бессонице, вызванной повышением тревоги в начале приема СИОЗС лучше использовать нейролептики в малых дозах. Во всех остальных случаях - лечение причины бессоницы по результатам консультации у сомнолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 84
Владислав Ф. писал(а):
stella_north писал(а):
Назначили мирт как прикрытие к ципралексу при бессонице. Есть ли те, кто все же не толстеет на нем? Опасаюсь этой побочки.
Есть и те, кто на миртазапине худеет.

Но дело в том, что назначать миртазапин, как снотворное - очень плохая идея. Если бессоница эпизодическая, лучше использовать снотворное - зопиклон, тералиджен, или транквилизатор - атаракс или бензодиазепины. При бессонице, вызванной повышением тревоги в начале приема СИОЗС лучше использовать нейролептики в малых дозах. Во всех остальных случаях - лечение причины бессоницы по результатам консультации у сомнолога.
Ну а если бессонница вызвана депрой?
В моём случае мне помог мирт, когда уже к зопиклону была резистентность. Атаракс не сильно помогал.
Меня не устроил мирт только из за набора веса, а в остальном полностью удовлетворил.
Сейчас уже без него сплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 110
Владислав Ф. писал(а):
koblat писал(а):
Добрый день.
Как правильно отменить мирт принимая его месяц по 15 мг на ночь?
Третью ночь уже пью по 7,5 мг. (Мирт был назначен курсом на 1-1.5 месяца вместе с флуанксолем по 1мг в день против тревоги и ПА,флуансоль тоже уже снизил до 0,5мг) - полет нормальный.Вопрос как долго пить мирт по 7,5 мг?
Можно отменить 15 мг сразу.

Благодарю за ответ.Не много не в тему - а можно ли флуакнсоль также быстро отменить?Месяц пил каждый день по 1 мг, сейчас вот 3 дня по 0,5 мг в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
Владислав Ф. писал(а):
Есть и те, кто на миртазапине худеет.

Но дело в том, что назначать миртазапин, как снотворное - очень плохая идея. Если бессоница эпизодическая, лучше использовать снотворное - зопиклон, тералиджен, или транквилизатор - атаракс или бензодиазепины. При бессонице, вызванной повышением тревоги в начале приема СИОЗС лучше использовать нейролептики в малых дозах. Во всех остальных случаях - лечение причины бессоницы по результатам консультации у сомнолога.
ого, даже похудеть. мне уже много чего назначали как прикрытие ципралексу, что-то ничего не подошло толком

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
koblat писал(а):
stella_north, Если сдерживать себя в еде то возможно:) Но жор будет сильный:)
думаю, такой силы воли у меня не будет :D

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
stella_north, сразу можно одежду смело на два размера брать. Я с М до 2XL вырос.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
koblat писал(а):
Не много не в тему - а можно ли флуакнсоль также быстро отменить? Месяц пил каждый день по 1 мг, сейчас вот 3 дня по 0,5 мг в день.
Можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
stella_north писал(а):
ого, даже похудеть. мне уже много чего назначали как прикрытие ципралексу, что-то ничего не подошло толком
Что Вы понимаете под "прикрытием"??? Обычно имеются в виду транквилизаторы, назначаемые коротким курсом в начале приема для того, чтобы купировать возрастающую тревогу в начале приема СИОЗС. Бензодиазепины в этом плане всегда эффективны.

Аппетит и вес на миртазапине отлично контролируется кетогенной диетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
111984 писал(а):
Ну а если бессонница вызвана депрой?
В моём случае мне помог мирт, когда уже к зопиклону была резистентность. Атаракс не сильно помогал.
Меня не устроил мирт только из за набора веса, а в остальном полностью удовлетворил.
Сейчас уже без него сплю.
А через сколько начали без него спать? У всех, конечно, индивидуально, но интересно. У меня тревожно-депрессивное. Основной препарат - ципралекс, а мирт назначили 1/2 или 1/4 на ночь, завтра попробую. От атаракса засыпаю при двух таблетках, но дает сильную слабость, а весной еще и набор веса почему-то давал. Но весной я пила только его и бросила.

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8217
Откуда: Россия
Пол: Женский
Доброе утро коллеги. Кто-то пил дулоксетин с миртазапином? Еще, как избавиться от сендрома беспокойных ног?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
Вита писал(а):
Доброе утро коллеги. Кто-то пил дулоксетин с миртазапином? Еще, как избавиться от сендрома беспокойных ног?
Про дулоксетин не знаю. Синдром беспокойных ног купируют антиконвульсанты-нормотимики, на личном опыте - карбамазепин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8217
Откуда: Россия
Пол: Женский
Владислав Ф., габапентин годится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 84
stella_north писал(а):
111984 писал(а):
Ну а если бессонница вызвана депрой?
В моём случае мне помог мирт, когда уже к зопиклону была резистентность. Атаракс не сильно помогал.
Меня не устроил мирт только из за набора веса, а в остальном полностью удовлетворил.
Сейчас уже без него сплю.
А через сколько начали без него спать? У всех, конечно, индивидуально, но интересно. У меня тревожно-депрессивное. Основной препарат - ципралекс, а мирт назначили 1/2 или 1/4 на ночь, завтра попробую. От атаракса засыпаю при двух таблетках, но дает сильную слабость, а весной еще и набор веса почему-то давал. Но весной я пила только его и бросила.
Я его пила в моно 8 месяцев, хотя моя ПТ предлагала как раз связку эсци + мирт. Но я пила в моно. Через 8 мес решением воли было бросить из за набора веса +10 кг. Уменьшала постепенно в течении 2 месяцев лесенкой 15 мг, 7,5, и потом вообще крохи. Мне кажется был синдром отмены, потому что был откат по сну. Но потом начала пить на ночь капли невромед и глицин. Пока сплю. Надеюсь побыть в такой ремиссии долго. Утром конечно немного депрессия проявляется, но я это связываю с погодой и временным бездельем.
Сейчас 2 месяца без мирта, минус 6 кг с помощью пп, спорта, массажа.
Я на мирте ещё и отекала сильно и ела много, хотя мне казалось что нормально.
Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
111984 писал(а):
Я его пила в моно 8 месяцев, хотя моя ПТ предлагала как раз связку эсци + мирт. Но я пила в моно. Через 8 мес решением воли было бросить из за набора веса +10 кг. Уменьшала постепенно в течении 2 месяцев лесенкой 15 мг, 7,5, и потом вообще крохи. Мне кажется был синдром отмены, потому что был откат по сну. Но потом начала пить на ночь капли невромед и глицин. Пока сплю. Надеюсь побыть в такой ремиссии долго. Утром конечно немного депрессия проявляется, но я это связываю с погодой и временным бездельем.
Сейчас 2 месяца без мирта, минус 6 кг с помощью пп, спорта, массажа.
Я на мирте ещё и отекала сильно и ела много, хотя мне казалось что нормально.
Вот как то так.
Поняла, спасибо. Я в первый эпизод бессонницы ципралекс тоже примерно месяцев 8 пила, потом отлично спала без него. Да и на нем быстро начала спать.

Осенью у меня депрессия, кстати, всегда обостряется. Погода давит.

Сегодня пила 1/4 мирта, сна нормального не было. Буду пробовать 1/2.

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 84
stella_north писал(а):
111984 писал(а):
Я его пила в моно 8 месяцев, хотя моя ПТ предлагала как раз связку эсци + мирт. Но я пила в моно. Через 8 мес решением воли было бросить из за набора веса +10 кг. Уменьшала постепенно в течении 2 месяцев лесенкой 15 мг, 7,5, и потом вообще крохи. Мне кажется был синдром отмены, потому что был откат по сну. Но потом начала пить на ночь капли невромед и глицин. Пока сплю. Надеюсь побыть в такой ремиссии долго. Утром конечно немного депрессия проявляется, но я это связываю с погодой и временным бездельем.
Сейчас 2 месяца без мирта, минус 6 кг с помощью пп, спорта, массажа.
Я на мирте ещё и отекала сильно и ела много, хотя мне казалось что нормально.
Вот как то так.
Поняла, спасибо. Я в первый эпизод бессонницы ципралекс тоже примерно месяцев 8 пила, потом отлично спала без него. Да и на нем быстро начала спать.

Осенью у меня депрессия, кстати, всегда обостряется. Погода давит.

Сегодня пила 1/4 мирта, сна нормального не было. Буду пробовать 1/2.
Меня мирт сразу взял, но не стабильно, стабильный эффект появился через месяц. Сон от него был самым лучшим, глубоким, качественным. Ни один другой преп, который я пробовала не давал мне такого сна.
Я бы и дальше пила его, но вес....
Если придётся возвращаться на ад, я попробую комбинацию эсци или флу с миртом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
Вита писал(а):
Владислав Ф., габапентин годится?
Не знаю. Я задавал вопрос своему ПТ, она сказала про антиконвульсанты, без подробностей. Просто совпало, что мне одновременно назначили карбамазепин от невралгии тройничного нерва - уже в первый день приема синдрома беспокойных ног не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
111984 писал(а):
Меня мирт сразу взял, но не стабильно, стабильный эффект появился через месяц. Сон от него был самым лучшим, глубоким, качественным. Ни один другой преп, который я пробовала не давал мне такого сна.
Я бы и дальше пила его, но вес....
Если придётся возвращаться на ад, я попробую комбинацию эсци или флу с миртом
да, понимаю. Я тоже переживаю за вес, из-за этого я бросала атаракс, я видимо редкий человек, кому он почему-то давал набор веса)
Сегодня пила мирт 15, хватило на 5-ти часовой сон, может, дальше будет лучше

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 84
stella_north писал(а):
111984 писал(а):
Меня мирт сразу взял, но не стабильно, стабильный эффект появился через месяц. Сон от него был самым лучшим, глубоким, качественным. Ни один другой преп, который я пробовала не давал мне такого сна.
Я бы и дальше пила его, но вес....
Если придётся возвращаться на ад, я попробую комбинацию эсци или флу с миртом
да, понимаю. Я тоже переживаю за вес, из-за этого я бросала атаракс, я видимо редкий человек, кому он почему-то давал набор веса)
Сегодня пила мирт 15, хватило на 5-ти часовой сон, может, дальше будет лучше
Может попробуйте 7,5 мг. Я на этой дозе лучше всего спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2023, 12:08
Сообщения: 13
Второй день приема Велаксина, чувствую подвижность в самочувствии, лишь бы подошел, доза 75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2023, 12:08
Сообщения: 13
Второй день, а лыбу тянет :06n:
Хожу весь день довольный и еще скулы сводит чутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
111984 писал(а):
Может попробуйте 7,5 мг. Я на этой дозе лучше всего спала.
пробовала сначала 7,5 - не сработало почти) правда уснула быстро на мирте. Так быстро засыпаю только на мирте и квете. Пока останусь на 15, посмотрю еще

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 10:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 окт 2023, 13:42
Сообщения: 27
Вита, что такое синдром беспокойных ног? я 20 лет назад пил оригинал Ремерон 30 мг, не было его. В прошлом году пил Каликсту 45 мг белые таблетки, они держали меня полгода после нейролептиков, потом бросил и сильно болел живот несколько дней, слёг. Но сон был. Страдаю как и Вы долго, с 2013-го примерно, диагнозы разные, от ТРД до шизы и осторого психоза, смотря куда попадешь. Перепил за эти 5 лет всю аптеку. Долго держался 2016-2018 без препаратов, но была тревожность и астения. Кем Вы работаете, Вита? Я не могу работать никем. Уже 3 года, как начались голоса в голове увы. После бросания четвертинки Паксила оригинал... Может просто совпало.
Зубы половина раскололись от стрессов и псих. больниц.
Мне 42, Вам сколько?
Ноги у меня просто щекочет неприятно после приема Каликсты в пятках, просто терплю перед сном.. Канон тоже самое было.
От нейролептиков я отказался, они один раз устранили тревогу, она прошла. Теперь только Мирт надолго, остальное я не хочу принимать. От нейролептиков помогает мелатонин отказаться, желательно Мелаксен, чтобы голова не болела, но с него тоска у меня сильная была. Сердце тоже я загубил, пульс держится 90-110, у Вас какой? Зубы как у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 429
Скажите , пожалуйста, а прибавка веса на мирте идёт сама по себе или за счёт адского аппетита? И есть ли счастливчики, которые вообще не прибавили на нем?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
Энкели писал(а):
Скажите , пожалуйста, а прибавка веса на мирте идёт сама по себе или за счёт адского аппетита?
Я смотрела прямой эфир сомнолога Черкасовой и Бузунова, где они говорили, что и сама по себе, и за счет аппетита.
Я мало ем, 1200 калорий в день + спорт. У меня за два дня на 15 мирта прибавка в весе +600 грамм, буду переходить на маленькую дозу, возможно, уберу его вообще

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 429
stella_north писал(а):
Энкели писал(а):
Скажите , пожалуйста, а прибавка веса на мирте идёт сама по себе или за счёт адского аппетита?
Я смотрела прямой эфир сомнолога Черкасовой и Бузунова, где они говорили, что и сама по себе, и за счет аппетита.
Я мало ем, 1200 калорий в день + спорт. У меня за два дня на 15 мирта прибавка в весе +600 грамм, буду переходить на маленькую дозу, возможно, уберу его вообще
Ужас(( есть подозрения,что меня на него переведут. Врач кровожадно на меня смотрела и говорила,что мне уколы садить некуда,хотя сама куда худее меня :blink:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
Энкели писал(а):
Ужас(( есть подозрения,что меня на него переведут. Врач кровожадно на меня смотрела и говорила,что мне уколы садить некуда,хотя сама куда худее меня
ну вот на прямом эфире они говорили, что не все набирают вес. может быть, вам повезет)

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 14:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 окт 2023, 13:42
Сообщения: 27
набирают на Мирте лишний вес, поэтому не надо мучное и сладкое много есть.. обычно вес низкий при бессоннице и тревоге. с сертралина к примеру не набирают, но я не мог на нем спать увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
Энкели писал(а):
Скажите , пожалуйста, а прибавка веса на мирте идёт сама по себе или за счёт адского аппетита? И есть ли счастливчики, которые вообще не прибавили на нем?
Прибавка веса на миртазапине вызвана тремя причинами:
1) сильный антагонизм к гистаминным рецепторам - усиление аппетита;
2) задержка воды в организме - но тут вклад по определению небольшой;
3) миртазапин достоверно увеличивает уровень лептина, что опять же влияет на аппетит.
Также достоверно миртазапин не оказывает влияния на инсулиновый обмен (чем грешат нейролептики) и не повышает уровень пролактина.

Т.е., повышение веса на миртазапине не связано с обменными процессами, а вызвано по большей мере ростом аппетита. Если гистаминовые рецепторы можно заблокировать приемом бетагистина, то эффективных методов борьбы с лептинорезистентностью на сегодняшний день нет.

Вместе с тем, усиление аппетита зависит от дозы и проявляется не у всех. Опять же, надо смотреть на все одновременно принимаемые препараты, там могут быть разного рода как позитивные так и негативные моменты.

И лично я не знаю более эффективного метода контроля веса на психотропах, чем кетогенная диета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 110
Владислав Ф. писал(а):
koblat писал(а):
Добрый день.
Как правильно отменить мирт принимая его месяц по 15 мг на ночь?
Третью ночь уже пью по 7,5 мг. (Мирт был назначен курсом на 1-1.5 месяца вместе с флуанксолем по 1мг в день против тревоги и ПА,флуансоль тоже уже снизил до 0,5мг) - полет нормальный.Вопрос как долго пить мирт по 7,5 мг?
Можно отменить 15 мг сразу.


Отменил мирт и флю неделю назад.Сейчас на 7 день отмены ощущается что мир был краше последние недели,и появляется мелкая тревога.Что это, синдром отмены или недолеченное состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
koblat, отменял без синдрома. Может немного сон подпортить не более.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 110
Tsar писал(а):
koblat, отменял без синдрома. Может немного сон подпортить не более.
Странно, сегодня такие ощущения что прям как после хорошей гулянки, вчера было классно, а сегодня тоска + аппетит пропал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
koblat писал(а):
Отменил мирт и флю неделю назад.Сейчас на 7 день отмены ощущается что мир был краше последние недели,и появляется мелкая тревога.Что это, синдром отмены или недолеченное состояние?
Да наших заболеваний не бывает "недолеченных"! На сегодняшний день они - неизлечимые. Можно говорить только о временной ремиссии, после которой заболевание возвращается, да часто еще и с резистентностью к тем препаратам, которые помогали.

Немедленно возвращайтесь к приему тех препаратов, на которых Вам было хорошо, и думать забудьте об их отмене, по крайней мере до той поры, пока медицина не сделает какой-нибудь прорыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2023, 15:48
Сообщения: 1
Здравствуйте. Кто нибудь пробовал масло КБД при выходе с антидепрессантов?Был эффект при тревоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 110
Подскажите, если врач назначил пить мирт 6 недель, но я пропил 4 недели и сделал перерыв в 6 дней.
Сейчас решил все таки допить мирт как врач велел а т.е ещё 2-3 недели. (мирт назначался с флю курсом противтревоги).
Из-за перерыва сейчас будет весь курс на смарку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
koblat, нет не на смарку. Он не против тревоги.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 110
Tsar писал(а):
koblat, нет не на смарку. Он не против тревоги.

Говорю же, митр назначен был с флюансколем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1451
Откуда: ЕС
koblat писал(а):
но я пропил 4 недели и сделал перерыв в 6 дней.

6 дней ничего не решают. изменения происходят медленно, 3-4 недели минимум нужно. так что курс можно продолжить без проблем, но лучше не делать перерывов, чтобы потом с рецепторами проблем не было.

__________________________________
F32.2

на данный момент из леков принимаю только мультивитамины-микроэлементы("Two Per Day"), омега-3 в дозе 2г в день, магния цитрат 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
koblat писал(а):
Подскажите, если врач назначил пить мирт 6 недель, но я пропил 4 недели и сделал перерыв в 6 дней.
Сейчас решил все таки допить мирт как врач велел а т.е ещё 2-3 недели. (мирт назначался с флю курсом противтревоги).
Из-за перерыва сейчас будет весь курс на смарку?
Какой курс? Какие 6 недель??? Это какой врач назначает антидепрессанты "курсом"??? Да еще такую нелепую комбинацию - флюанксол и миртазапин?

Если это не психотерапевт - идите на прием к психотерапевту, уточняйте диагноз и начинайте адекватное лечение адекватными препаратами. Если же это психотерапевт (???) идите к другому психотерапевту. Если, конечно, дорого здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 140
Пол: Мужской
koblat писал(а):
митр назначен был с флюансколем.
Очень странная комбинация. Я не знаю конечно какой у Вас диагноз и тревога у Вас как симптом какого-то другого заболевания или в рамках ГТР. Основное лечение тревожных расстройств это медикаменты группы СИОЗС, иногда СИОЗСиН. Зачем Вам старый датский нейролептик Флюанксол из 60-х годов с кучей побочек не понятно. Миртазапин тоже не является препаратом выбора при лечении тревожных расстройств, если только в комбинации с основным препаратом.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Последний раз редактировалось Vovanoff 01 ноя 2023, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 110
Vovanoff писал(а):
koblat писал(а):
митр назначен был с флюансколем.
Очень странная комбинация. Я не знаю конечно какой у Вас диагноз и тревога у Вас как симптом какого-то другого заболевания или в рамках ГТР. Основной лечение тревожных расстройств это медикаменты группы СИОЗС, иногда СИОЗСиН. Зачем Вам старый датский нейролептик Флюанксол из 60-х годов с кучей побочек не понятно. Миртазапин тоже не является препаратом выбора при лечении тревожных расстройств, если только в комбинации с основным препаратом.

А чем плоха такая связка при тревожности после сильного стресса?
Тревога появляется в раз год после сильного стресса как правило.В прошлом году флю+мирт мне помог, пропив курсом месяц.
В этом году (почти через год) снова появилась тревожность после сильнейшего стресса.Поэтому снова выписали флю+ мирт, но на подольше сроком уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
Vovanoff, да я даже не знаю есть ли он в продаже у нас.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 110
Vovanoff писал(а):
koblat писал(а):
митр назначен был с флюансколем.
Очень странная комбинация. Я не знаю конечно какой у Вас диагноз и тревога у Вас как симптом какого-то другого заболевания или в рамках ГТР. Основное лечение тревожных расстройств это медикаменты группы СИОЗС, иногда СИОЗСиН. Зачем Вам старый датский нейролептик Флюанксол из 60-х годов с кучей побочек не понятно. Миртазапин тоже не является препаратом выбора при лечении тревожных расстройств, если только в комбинации с основным препаратом.

Мои историю можно прочитать тут - ТДР? - если не затруднит, дайте пожалуйста там комментарий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 429
А есть люди, кто на моно миртом вышел в ремиссию? Или он идёт всё-таки как дополнение,а не основной препарат?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8217
Откуда: Россия
Пол: Женский
Энкели, я выходила в 12году.продержалась год. И весила на ремероне 72кг. А сейчас, за 8лет на хлорпротексене и кветиапине вешу 85кг. Так что выписали опять мирту. Правда ещё пока не заработает мирт, прийдется пить лептики. Держу кулочки за мирту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
Энкели, имхо не основной препарат.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8217
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем. Пила 5дней мирту по 15мг.жор есть, сна нет. Но силы вроде больше. Кто-то сравнивал 30 мг с 15мг? На какой дозе самочувствие лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 22:08
Сообщения: 19
Вита, я на 30 мг, на 15 и меньше дико рубило спать уже через час после приёма.
На мирт пока поднималась, спала как убитая. На 30 не клонит в сон.

__________________________________
Паксил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6154
Toda, у кого как. Кого то в сон у кого-то жор. У меня на 30 мг ничего не было.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2023, 21:32
Сообщения: 10
Ребят, два месяца на серте и месяц на мирте. Уже как неделю большой палец на ноге всё время онемевший :/ Подскажите, может быть связь с АДами и какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 17:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 окт 2023, 13:42
Сообщения: 27
не понимаю, какого хрена вы слушаете идиоток психиатрш, которые вас дозят коктейлями? потом резко забудете выпить и станет очень плохо. не надо начинающим жрать коктейли из 1+ препаратов, на Западе на форумах никто не коктейлит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8217
Откуда: Россия
Пол: Женский
Начала убирать нейролептики. Хочу оставить один мирт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
koblat, Да не слушайте вы никого. Нормальная схема вам подобрана, я сам пил такое. Мирт на ночь а днём сначала флюанксол, потом сульпирид. Флюанксол лучше, но мне побочку дал. И да, Мирт как раз таки наравне с его братом Миансерином и назначают при тревожно депрессивных расстройствах. В комбинации с атипичными нейролептиками отличная связка на заходе, потом флюанксол постепенно убирают...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2023, 19:54
Сообщения: 1
Добрый день, три месяца пил миртазапин в связке с пароксетином для лечения депрессии, но вынужден был отказаться из-за побочек(давление, тяжесть в области сердца), которые не уходят даже от уменьшения дозировки( с 45мг вплоть до 20мг). Врач назначил вместо него триттико, но он как АД в сравнении с миртом вообще никакой, прямо сильно ощущается разница. Пока жду следующего сеанса, хотелось бы узнать какие еще есть аналоги миртазапина, чтобы не только для сна, но и как дополнение к основному АД(пароксетин)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
SamGolds писал(а):
Добрый день, три месяца пил миртазапин в связке с пароксетином для лечения депрессии, но вынужден был отказаться из-за побочек(давление, тяжесть в области сердца), которые не уходят даже от уменьшения дозировки( с 45мг вплоть до 20мг). Врач назначил вместо него триттико, но он как АД в сравнении с миртом вообще никакой, прямо сильно ощущается разница. Пока жду следующего сеанса, хотелось бы узнать какие еще есть аналоги миртазапина, чтобы не только для сна, но и как дополнение к основному АД(пароксетин)?
Есть предшественник миртазапина - миансерин, если он еще выпускается. Есть амитриптилин - с седативным действием. Но навряд ли они окажутся эффективнее миртазапина. Тут вообще трудно аналог среди антидепрессантов подыскать, скорее надо в сторону нейролептиков смотреть, вроде оланзапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
незабудка писал(а):
111984
я тоже когда начинала его пить набирала вес :gore: поэтому с ним я не смогла подружиться.
а по поводу сна... триттико можно,атаракс,фенозепам, либо легкие что то из аптеки.
мне кстати мирт нравился тем что на нем засыпала очень быстро прям погружалась в сон это было так необычно ))))
например Я принимал фенозепам по 10мг. в день и усиливал 6ю таблетками мексидола :pardon: :01n:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 05:36
Сообщения: 25
Пол: Женский
Здравствуйте!
У меня тревожная депрессия, и ещё жуткие перепады настроения от гормонов перед месячными. До этого много лет сидела на циталопраме, но с переездом в другую страну несколько лет назад и местным лечением, все сбилось, теперь обычные СИОЗС меня расшатывают.
Пью почти полторы недели 15 мг миртазапина и топиромат 50 мг (уже месяца три). Ещё потихоньку слезаю с тразадона, так как со сном слабо помогал и вообще никак с депрессией. Спать начала хорошо наконец-то, но днём тревожность и депрессия, такое ощущение, что усилились. Честно говоря, тяжеловато.Спасаюсь небольшими дозами клоназепама .Подскажите пожалуйста, такое бывает на первых стадиях приема миртазапина? А когда у него раскрывается антидепрессивный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
Алиса5 писал(а):
Здравствуйте!
У меня тревожная депрессия, и ещё жуткие перепады настроения от гормонов перед месячными. До этого много лет сидела на циталопраме, но с переездом в другую страну несколько лет назад и местным лечением, все сбилось, теперь обычные СИОЗС меня расшатывают.
Пью почти полторы недели 15 мг миртазапина и топиромат 50 мг (уже месяца три). Ещё потихоньку слезаю с тразадона, так как со сном слабо помогал и вообще никак с депрессией. Спать начала хорошо наконец-то, но днём тревожность и депрессия, такое ощущение, что усилились. Честно говоря, тяжеловато.Спасаюсь небольшими дозами клоназепама .Подскажите пожалуйста, такое бывает на первых стадиях приема миртазапина? А когда у него раскрывается антидепрессивный эффект?
Нет такого диагноза - тревожная депрессия. Посмотрите в заключении врача шифр по МКБ-10. Должна быть или тревога или депрессия. От этого зависит назначение препаратов и их дозировки.

Зачем Вам выписан топиромат? Он может усиливать тревогу и сильно повышать раздражительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 05:36
Сообщения: 25
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Нет такого диагноза - тревожная депрессия. Посмотрите в заключении врача шифр по МКБ-10. Должна быть или тревога или депрессия. От этого зависит назначение препаратов и их дозировки.

Зачем Вам выписан топиромат? Он может усиливать тревогу и сильно повышать раздражительность.

Мой психиатр сейчас у меня онлайн, потому как я сейчас живу в другой стране. Вообще , общий мой диагноз - органическое расстройство личности избегающего типа. Топиромат выписан от перепадов настроения. Раздражительность не повышает, скорее придавливает, он вроде как не должен дать мне совсем в депрессию проваливаться, но по ощущениям и радость купирует тоже... Но мой доктор очень на нем настаивает, говорит стала ровнее, хотя особо счастливой себя не чувствую, вот пришлось добавить Миртазипин. Со сном помогает хорошо, но днём пока все так же и тревожность и депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 517
Алиса5 писал(а):
Мой психиатр сейчас у меня онлайн, потому как я сейчас живу в другой стране. Вообще , общий мой диагноз - органическое расстройство личности избегающего типа. Топиромат выписан от перепадов настроения. Раздражительность не повышает, скорее придавливает, он вроде как не должен дать мне совсем в депрессию проваливаться, но по ощущениям и радость купирует тоже... Но мой доктор очень на нем настаивает, говорит стала ровнее, хотя особо счастливой себя не чувствую, вот пришлось добавить Миртазипин. Со сном помогает хорошо, но днём пока все так же и тревожность и депрессия.
Ну, если строго по вопросу - миртазапин "раскрывается" достаточно быстро, в любом случае быстрее СИОЗС. Скорее всего целесообразно повышение дозировки. Более интересным вариантом выглядит добавление к 15 мг миртазапина 5-10 г эсциталопрама.

Но как-то странно все - и диагноз и назначения. Личностное расстройство по избегающему типу, но неожиданно органического характера? А по жалобам депрессия и тревога. Просто сомнения возникают - а правильно ли выставлен диагноз? И, соответственно, правильны ли назначения?

Топиромат назначен от перепадов настроения, и ожидаемо вызывает притупление положительных эмоций. А нужен ли вообще нормотимик? У него же вполне определенные показания. И топирамат в ряду других нормотимиков вообще назначают в последнюю очередь - он плохо показал себя как нормотимический препарат.

Самое лучшее попробовать уточнить диагноз у другого специалиста, но я так понимаю, это в настоящий момент неосуществимо.

Что можно обсудить с врачом сейчас - поднятие дозы миртазапина и замену топиромата на депакин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14563 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика