ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 июн 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18196 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 304  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
Похоже, СО меня отпустил. Головокружения и прочие прелести прошли. Сегодня даже за рулем не накрывало. Давление пришло в норму. Два дня пила драмину по пол-таблетки. В общем, тьфу-тьфу, отделалась быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Mary007 писал(а):
Похоже, СО меня отпустил. Головокружения и прочие прелести прошли. Сегодня даже за рулем не накрывало. Давление пришло в норму. Два дня пила драмину по пол-таблетки. В общем, тьфу-тьфу, отделалась быстро.
А настроение и самочувствие как?
Когда был со, работать можно было, или тяжело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
Vadim2020 писал(а):
Mary007 писал(а):
Похоже, СО меня отпустил. Головокружения и прочие прелести прошли. Сегодня даже за рулем не накрывало. Давление пришло в норму. Два дня пила драмину по пол-таблетки. В общем, тьфу-тьфу, отделалась быстро.
А настроение и самочувствие как?
Когда был со, работать можно было, или тяжело?
Настроение и самочувствие во время СО? Настроение нормальное было. Самочувствие - выше описала. Головокружения до дурноты. Даже сидеть невозможно. Постоянно чихала и нос тёк водой бесконечно. И расстройство желудка жуткое. Все это приступами. На какие-то сосудистые кризы похоже. В принципе, чего-то делать можно было. Я даже машину водила потихоньку и на небольшое расстояние. Но в машине накрывало конкретно - приступ головокружения с последующим диким чихом. Я Драмину купила. Два дня последних пила по пол таблетки. То от она помогала, то ли уже СО отступал. Но после приема таблетки, я даже на лыжах смогла покататься. А вчера я встала утром и поняла, что все. Самочувствие резко стало лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
crypt писал(а):
Vermet05 писал(а):
Вообщем сегодня это состояние опять вернулось и мне кажется что это скорее всего СИОЗС индуцированная апатия

я по вашей теме мало, что знаю, потому что велаксин сейчас не пью и про окр не знаю. чисто теоретически апатия от СИОЗС есть на любых препаратах. чем сильнее они работают, тем вероятнее апатия. чтобы ее компенсировать либо снижают дозировку, либо комбинируют СИОЗС-индуцированный синдром апатии

в случае с велаксином на высоких дозах он начинает захватывать норадреналин, но вот поможет ли это вам от отсутствия чувств или просто даст активность без эмоций, я не знаю.

нужно понимать, что понимается под апатией: отсутствие мотивации, сил и желания что-то делать или невозможность испытывать чувства. по-моему врачи не особо различают эти два состояния. по крайне мере меня не слышат.

вопрос из личного интереса: у вас навязчивые мысли, застревание какой-то одной происходит в рамках ОКР или нет?
В рамках ОКР, я сам придерживаюсь такого мнения и плюс два врача у которых я был ставят мне именно ОКР завязанный на сильной, острой тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
1. Чем сильнее работает препарат, тем большая вероятность схватить сиозс индуцированную апатию. Согласен. Я к такому же выводу пришел.
Потому что на ципралексе ничего похожего не было
2. Снизил дозировку на 37.5 мг, то есть принял 75 мг. , чувства, эмоции немного вернулись, но совсем чуть чуть, перед этим кстати схватил довольно сильную дереализацию (дереализацию у меня идёт как симптом ОКР, но такой сильной давно не было ), зацикливания, навязчивости, компульсий как были ужасными так и остались, ощущал себя забетонированой статуей
Притом что тревоги то у меня особо не было, а ОКР все таки на ней завязан
В теме про СИОЗС индуцированную апатию писали что при ней грубо говоря высокий серотонин (что даёт отсутствие тревожности ) и низкий дофамин что как раз даёт сильнейшие зацикленность. Но это так мое предложение
3. По моему под апатией как раз понимается отсутствие мотивации, желание что либо делать
А невозможность испытать чувства, отсутствие эмоций называется как по другому не силен в терминах, ну у меня было и то и то
4. Так как понижение дозы ничем не помогло, а мучиться дальше в ужасном ОКР у меня желание нет, а ждать 2-3 месяца до антиобссеивного эффекта я просто не выдержу, да и теоретически не смогу, захотел бросить препарат и лечиться своими силами, КПТ с применением экспозиций
5. Но потом все таки понял что мое состояние острое и чтобы применять психотерапию надо его снять и незнания что делать бахнул 4 таблетки по 75 мг. Общая доза за день 375 мг.
Почувствовал прилив сил, желание что либо делать, только дереализация стала ещё сильнее и голова стала кружиться очень сильно, заложило уши и появился шум в ушах, зато появился небольшой антиобссеивный эффект (до того антиобссеивного эффекта который был на дозе 75 и 112,5 мг пока не было СИОЗС индуцированной апатии далеко, но хоть что то ), настроение к сожалению остался преимущественно подавленным
Вообщем я понимаю что у АД эффект накопительный поэтому принято решение перейти на дозу 187,5 мг с последующим переходом на 220 мг, потому что от дозы 375 получу скорее всего только побочки, а от доз меньше 150 СИОЗС индуцированную апатию, которая непонятно когда пройдет.
Вообщем посмотрим что будет, сейчас принимаю месяц практически если ещё через 1-2 эффекта не будет, буду менять АД
6. Насчёт пролонга, хотел купить капсулы но мне его по моему рецепту не продали, но скоро пойду к врачу и попрошу рецепт на капсулы
Вообще равномерная концентрация может и хорошо от побочек но от сиозс индуцированной апатии вряд ли спасет, плюс читай в этой теме что таблетки все таки действует сильнее на тревогу, это как раз что мне и нужно, а так как побочки меня беспокоят меньше то возможно останусь на таблетках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
У меня вообще нет сил, мне прописали Эсциталопрам, но силы не прибавляются. Думаю поговорить в доктором о переходе на венлафаксин, он даст сил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Tatyana-L, ничего он не дает. Тревогу он дает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Tatyana-L, ничего он не дает. Тревогу он дает

вы же только сегодня перешли?) теперь две недели ждать?)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Tatyana-L писал(а):
У меня вообще нет сил, мне прописали Эсциталопрам, но силы не прибавляются. Думаю поговорить в доктором о переходе на венлафаксин, он даст сил?

мы же вашего диагноза не знаем, от него тоже зависит. эсциталопрам седатирует, жалуются на апатию. но и велаксин до 150 тоже седатирует. разгоняет разве что после 150. но это не самый мягкий препарат, пока доберетесь до высокой дозировки побочки могут быть. читайте ветку, она вся об этом.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Vermet05 писал(а):
1.

по-моему все так и есть. препараты эти не без недостатков. сразу на все влияют.

у меня и навязчивости вроде есть и деперсонализация (а у вас дереализация, да?), но мне почему окр не ставят... вот и заинтересовался. у меня мысли "скачут-скачут-скачут". вокруг чего-то одного так тоже может быть. но это не статуя, наверное. скорее галоп.

это в симптомах бы надо обсуждать... но блин, че-то мне стремно туда идти...

Vermet05 писал(а):
Почувствовал прилив сил, желание что либо делать

вот это удивило. я бы так пить не рискнул.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем. Вчера подняла вел до225мг. В итоге проснулась в пол 4го.выкинуло из сна. Так сонливости нет. Всех с Новым Годом и приближающимся крещением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Вита, меня в пол четвертого флупентиксол выкинул из сна, блин и такое хорошее самочувствие на нем.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
У меня кстати в последнее время тоже сон ухудшился. Хотя велаксин принимаю 1,5 года, из них 2,5 месяца 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вита писал(а):
Привет всем. Вчера подняла вел до225мг. В итоге проснулась в пол 4го.выкинуло из сна. Так сонливости нет. Всех с Новым Годом и приближающимся крещением!
Вита, опять велаксин? Третий раз пытаешься? А кровотечения? :mellow:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:28
Сообщения: 44
Tatyana-L писал(а):
У меня вообще нет сил, мне прописали Эсциталопрам, но силы не прибавляются. Думаю поговорить в доктором о переходе на венлафаксин, он даст сил?
Мне месяца через 4 дал. Когда высыпаться начала. 4 месяца - хронический недосып, как побочка. Какие тут силы? На отдыхе, вообще, как энерджайзер была. А потом силы опять покинули. Начались постоянные головные боли и раздражительность. В общем, с Велом ко мне прежняя активность вернулась на весьма короткий срок. Принимать больше 75 мг я не смогла. У меня на 75 давление поднималось до невиданных цифр и очень плохо сбивалось. Плюс, на подъёме дозы сон слетал опять. Единственное, что дал препарат - снял хронический спазм мышц и болевой синдром с ним связанный. Дал отдых нервной системе после года сильных стрессов. И вывел немного из чувственной заморозки. Но не до конца. Плакать и сопереживать я стала опять. А вот любовь и бурная радость не вернулись пока. Сегодня ночью я впервые рыдала по любимому коту, ушедшему на радугу в апреле 2020. Рыдала от души, как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Вита писал(а):
. Всех с Новым Годом и приближающимся крещением!
присоединяюсь к поздравлению :rose:

Вита, как общее самочувствие от венлафаксина
Я принимаю вел 75мг и габапентин600мг для обезболиваня. Глушит боль несомненно.
Но психическое состояние -активность разговорчивость...-это ладно
Потряхивает Особенно по пальцем рук заметно.На работе стремно так выглядеть
Вопрос-такое может быть от вела
да и решила убрать габапентин.Посмотрю как будет без него.

наверное эта тройка даёт потряхивание.Сегодня даже амик25мг приняла Потряхивание ушло.
антиконвульсант
АД
миорелаксант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
lipochka, долежала до 7часов утра. Выпила вел. И опять заснула где-то с 8до 11утра.сегодня слабость. Вчера было лучше. У меня тоже руки трясутся. Надеюсь что пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Вита писал(а):
У меня тоже руки трясутся. Надеюсь что пройдет.
значит тряска от вела.
Завтра без габы понаблюдаю.Вел 37.5утром и днем =75мг
Я спала на амике 6часов. Легла позднее и проснулась в 05.Сон был крепкий.Встала бодрячком.Это уже более-менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Доброго времени суток. После полугода курса на 100мг Феварина состояние начало ухудшаться (апатия, ангедония и т.д.) и док выписала в дополнение к нему Велаксин. Начинать с 1/4 утром и постепенно наращивать вплоть до 1-2 таблеток утром/днем и Феварин на ночь. Диагноз - рекуррентное депрессивное расстройство. Понимаю, что у всех организмы и обстоятельства разные, но если у кого-то был опыт совмещения этих препаратов, был бы признателен за ваше мнение. И в целом интересует, насколько адекватным может быть совмещение и взаимодействие этих препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Привет. Мне назначали к Велаксину и квинтиаксу триттико 1/3 для сна. Сколько лучше разносить квинтиакс 100 с триттико по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Приняла 37.5мг венлафаксина в моно.Это от него идёт потряхивание и небольшое возбуждение. Пальцы рук ходуном -ходят. Не хочу такую побочку. И ждать когда пройдёт-не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
привет) принимал венлу с миртом полтора года. помогли мне выбраться из болота которое сам же и создал. сейчас решил зайти снова, ибо чувствую симптомы эндогенной депрессии возвращаются. хотя кто её знает, этот диагноз поставлен при первичном общении с психиатром :90: конечно бы симптомы вернулись только вопрос времени...жить без желания просыпаться и что то делать тем более работать это мучение. а живу я один просто))) надо и работать и бытовухой заниматься. с каждым днём тяжелее в общем. и будущее не внушает оптимизма. в первый заход основная доза была 300 + 30. сейчас планирую не превышать 150. помню что мне было лучше до 200. потом уже пропали ощущения "мягкости реальности" - как я это назвал для себя. теплоты душевной венлафаксиновой. стал роботом. посмотрим как сейчас пойдёт... :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Kis писал(а):
- как я это назвал для себя. теплоты душевной венлафаксиновой. стал роботом. посмотрим как сейчас пойдёт..
после 3хдневного приема 75мг появился тремор.Особенно пальцы рук ходуном-ходят. Потряхивает.
В целом вел неплохой .Но такая побочка :no: не пережила.Вернулась к амику.Тут всё споки и сон хороший.

Kis писал(а):
.жить без желания просыпаться и что то делать тем более работать это мучение. а живу я один просто
ммдааа пичалька.Сопереживаю и сочувствую.
Kis писал(а):
посмотрим как сейчас пойдёт...
пусть будет всё хорошо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Особенно пальцы рук ходуном-ходят
чёт сложно представить как это у тебя происходит... есть видео?)) :90:
lipochka писал(а):
ммдааа пичалька.Сопереживаю и сочувствую.
очень приятно, спасибо липочка)) да всё это временно, уверен 100% )))
lipochka писал(а):
пусть будет всё хорошо
:blush:
и у тебя, липочка :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Kis писал(а):
привет) принимал венлу с миртом полтора года. помогли мне выбраться из болота которое сам же и создал. сейчас решил зайти снова, ибо чувствую симптомы эндогенной депрессии возвращаются. хотя кто её знает, этот диагноз поставлен при первичном общении с психиатром :90: конечно бы симптомы вернулись только вопрос времени...жить без желания просыпаться и что то делать тем более работать это мучение. а живу я один просто))) надо и работать и бытовухой заниматься. с каждым днём тяжелее в общем. и будущее не внушает оптимизма. в первый заход основная доза была 300 + 30. сейчас планирую не превышать 150. помню что мне было лучше до 200. потом уже пропали ощущения "мягкости реальности" - как я это назвал для себя. теплоты душевной венлафаксиновой. стал роботом. посмотрим как сейчас пойдёт... :45n:
Привет :hi:
А как у тебя с лирой сложилось? Все еще принимаешь?
Я тоже на вел вернулась в 3-й раз :scratch:

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 1017
Tatyana-L писал(а):
У меня вообще нет сил, мне прописали Эсциталопрам, но силы не прибавляются. Думаю поговорить в доктором о переходе на венлафаксин, он даст сил?

Лично мне дал и еще как
А на хвалёном ципралексе я овощем была.
Так что - надо пробовать, иначе не понять.
И тревоги никакой у меня нет)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Буду благодарен за любую помощь, но хотелось бы чтобы кто то из экспертов ответил
Принимаю вел 75 мг месяц в основном от ОКР
Общий тревожный фон стал немного лучше, но этой дозе иногда тревога так обостряется что хоть на стенку лезь и так несколько раз в течении дня
Как только поднимаю дозу ловлю сиозс апатию, причем 2 раза уже возвращаюсь на дозу 75 долбит тревога, но сиозс апатия уходит, поднимаю дозу и возвращается сиозс апатия
Уже если честно желание бросить препарат
Транков никаких нет
Вроде бы месяц прошел, уже же должно что то быть, а получается терплю одни побочки
Может препарат не мой и попробовать что нибудь другое ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
DryWine писал(а):
Tatyana-L писал(а):
У меня вообще нет сил, мне прописали Эсциталопрам, но силы не прибавляются. Думаю поговорить в доктором о переходе на венлафаксин, он даст сил?

Лично мне дал и еще как
А на хвалёном ципралексе я овощем была.
Так что - надо пробовать, иначе не понять.
И тревоги никакой у меня нет)
Спасибо за информацию, буду разговаривать с доктором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
DryWine писал(а):
Tatyana-L писал(а):
У меня вообще нет сил, мне прописали Эсциталопрам, но силы не прибавляются. Думаю поговорить в доктором о переходе на венлафаксин, он даст сил?

Лично мне дал и еще как
А на хвалёном ципралексе я овощем была.
Так что - надо пробовать, иначе не понять.
И тревоги никакой у меня нет)
На сколько длительные курсы Велаксина у Вас? Или вы его постоянно принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Что может помочь с крепким продолжительным сном под Велаксином? Феназепам помогает, но он заканчивается, а новый рецепт просто так не получить. Атаракс справляется плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
PabloEscobar, кветиапин в дозе 25-50 мг.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 00:40
Сообщения: 1
Привет всем, а в итоге есть принципиальная разница какого производства велафаксин принимать? Я остановился всё-таки на Велафаксе, но есть ещё Венлафаксин и вроде про него больше положительных отзывов. Врач говорит значения не имеет, плюс-минус все производители одинаковые. У вас какой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 16:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sashasasha55 писал(а):
принципиальная разница какого производства велафаксин принимать
Для меня принципиальная разница, чтобы принимать один раз в день в пролонгированной форме с утра. Тогда меньше ломается сон, меньше нужно кветиапина. Дольше не наступит синдром отмены, если забыть принять капсулу. А это оставляет только Велаксин Пролонг.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
PabloEscobar писал(а):
Что может помочь с крепким продолжительным сном под Велаксином?
Кветиапин от 6 до 150 мг.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Опять в пол 4го выкинуло из сна. И спать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 05:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вита писал(а):
Опять в пол 4го выкинуло из сна. И спать не хочу.

Попробуй считать до 1000 и заснёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
добрый день. подскажите, стоит ли с элицеи переходить на велаксин? элицея не убирает тревогу и тревожные головокружения уже как 4 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
незабудка, кто же его знант. Все надо проюовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
Вита,
скажите а от тревоги как этот ад вообще? убирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
незабудка писал(а):
скажите а от тревоги как этот ад вообще? убирает?
Венлафаксин против тревоги работает. Но в начале может усиливать тревогу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
Tessa
ну это нормально, главное чтобы потом убрал :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8207
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тут от дозеровки зависит 150мг противотревожная доза. Выше уже норадреналин повышается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
спасибо за разьяснение :preved: а на вес как влияет вел ? вроде бы не читала что повышает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой аналог венлафаксина лучше всего переносится? Велаксин, велафакс, венлаксор? Три года назад я принимала курс венлафаксина, он мне тогда помог, сейчас снова хочу на него зайти. У меня остался венлафаксин, зайти на него не получается, очень тяжёлые психические побочки, депрессия удесятеряется. Хочу заказать аналог подороже. Какой из них считается самым "чистым", легко переносимым? И как по вашему опыту?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ольха писал(а):
легко переносимым?
Можно попробовать Велаксин Пролонг, за счет пролонгированного эффекта может заходить мягче.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Ольха писал(а):
легко переносимым?
Можно попробовать Велаксин Пролонг, за счет пролонгированного эффекта может заходить мягче.

Спасибо. Посмотрела в аптеке ру, нет такого. А у нас в городе если и есть в аптеках этот препарат, то только венлафаксин.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
незабудка писал(а):
спасибо за разьяснение :preved: а на вес как влияет вел ? вроде бы не читала что повышает...

Я принимала больше года, на мой вес никак не повлиял.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ольха писал(а):
Какой из них считается самым "чистым", легко переносимым?
А какие есть варианты в вашем городе?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Ольха писал(а):
Какой из них считается самым "чистым", легко переносимым?
А какие есть варианты в вашем городе?

Просто венлафаксин. В аптеке ру могу заказать велаксин, велафакс или венлаксор. Не знаю, какой из них легче зайдёт

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Kis писал(а):
ёт сложно представить как это у тебя происходит... есть видео?))
та нет конечно.
Сейчас вновь приняла вел половинку от 37.5мг.
Вопрос-почему у него есть вечерний прием. Ведь он обладает стимулирующим действием т.е как я понимаю активизирует и нарушает ночной сон.Так ли это.


Последний раз редактировалось lipochka 18 янв 2022, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ольха писал(а):
Просто венлафаксин. В аптеке ру могу заказать велаксин, велафакс или венлаксор. Не знаю, какой из них легче зайдёт
Венлафаксин в городе какого производителя? Велаксин пролонг можете заказать в аптека.ру?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1939
Откуда: юг
Пол: Женский
Ольха,
поняла ))) спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 183
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Ольха писал(а):
Просто венлафаксин. В аптеке ру могу заказать велаксин, велафакс или венлаксор. Не знаю, какой из них легче зайдёт
Венлафаксин в городе какого производителя? Велаксин пролонг можете заказать в аптека.ру?

У меня сейчас есть венлафаксин "Органика". В прошлый раз я заходила, кажется, на велаксин, я тогда лажала в клинике неврозов в Москве. Меня очень легко и быстро завели на велаксин. Когда вернулась домой, пришлось выбирать из дешёвых велов, и мне показалось, что "Органика" идёт получше, на ней и остановилась и принимала её около года.
Сейчас сильнейший рецидив. Пытаюсь зайти на имеющийся у меня венлафаксин, и никак не получается - психические побочки абсолютно нестерпимые. Вот хочу попробовать зайти на венлафаксин подороже.
Нет, в аптеке ру нет пролонга. Есть только велаксин, велафакс и венлаксор. Выбираю из них.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,что сильнее по ппотивотревожному эффекту Паксил или Венлафаксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 23:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вика84 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,что сильнее по ппотивотревожному эффекту Паксил или Венлафаксин?

Паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Hellraiser писал(а):
Вика84 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,что сильнее по ппотивотревожному эффекту Паксил или Венлафаксин?

Паксил.


Большое спасибо, а есть ли препараты, которые стоят на одной ступени с Паксилом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 23:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вика84 писал(а):
Hellraiser писал(а):
Вика84 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,что сильнее по ппотивотревожному эффекту Паксил или Венлафаксин?

Паксил.


Большое спасибо, а есть ли препараты, которые стоят на одной ступени с Паксилом???

эсциталопрам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 1017
Tatyana-L писал(а):
DryWine писал(а):
Tatyana-L писал(а):
У меня вообще нет сил, мне прописали Эсциталопрам, но силы не прибавляются. Думаю поговорить в доктором о переходе на венлафаксин, он даст сил?

Лично мне дал и еще как
А на хвалёном ципралексе я овощем была.
Так что - надо пробовать, иначе не понять.
И тревоги никакой у меня нет)
На сколько длительные курсы Велаксина у Вас? Или вы его постоянно принимаете?

Я начала с мая только его пить первый раз в жизни
Пока бросать не планирую

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Ципралекс (эсциталопрамм ) перестал помогать, а Паксил слишком мощен , нет ли чего то сильнее ципралекс ,но послабее Паксила, что-то среднее между этими препаратами, хорошо убирающее тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 00:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вика84 писал(а):
Ципралекс (эсциталопрамм ) перестал помогать, а Паксил слишком мощен , нет ли чего то сильнее ципралекс ,но послабее Паксила, что-то среднее между этими препаратами, хорошо убирающее тревогу

Паксил тяжелый на заход,пускай врач вам выпишет транквилизаторы для прикрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18196 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 304  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: savanervi, zrk и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика