ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Всем привет!

С наступающим!

Хочу поделиться с Вами моей историей жести)

Я всегда страдал сильнейшей ипохондрией в жизни было несколько эпизодов когда я реально думал мне смерть

Эпизоды связанные с девушками, один раз переспал без презерватива в 20 лет с девушкой, потом год были психосоматические симптомы ВИЧ, год я испытывал дереализацию и жуткие ПА

Далее тоже несколько эпизодов с девушками, даже предохраняясь мне казалось меня чем-то заразили и всегда появлялась психосоматика в виде всяких симптомов

К этому еще добавлю ОКР ( что мне казалось это черта моего характера) я по три раза проверять мог выключен ли утюг или газ, мог вернуться с работы, чтоб проверить

Но недавно в июне 2022 был просто СИЛЬНЕЙШИЙ эпизод, я на свою голову решил сделать татуировку

На следующий день поднялась температура 37,3 ( что бывает после тату) и держалась неделю и тут наступила точка невозврата, мне причудилось что меня заразили чем-то, а именно ВИЧ, у меня в голове всплыла картина, что татуировщик уколол себя иглой и потом меня)

Внешне тату абсолюдно нормально заживало, тоесть на 3й день даже красноты не было, но я все равно побежал к Инфекционисту на приём так как была температура 37,3, Инфекционист посмотрев на меня, посмотрев на тату стал психиатром))- назначил мне успокоительные типа фенибут и написал *соматофорное расстройство* , Но при этом сказал сдайте кровь на С-реактивный белок. Кровь я сдал на следующий день все было Ок, все в пределах нормы

Я перестал спать, не спал 7 дней, на 7й день мне стало просто очень плохо, начало покалывать в конечностях, болеть в районе почек, тошнить, сильнейший стресс, думал, что мне хана (подозреваю это и есть ПА)

Я начал на автомате реально бегать кругами по комнате, я начал орать и проклинать себя за то, что сделал тату и разрушил себе жизнь))

Родители забрали меня к себе и тоже жутко перепугались, Я стал мозгами 10 летним ребенком,бегал кругами по комнате часами, кидал ножик в дерево по часу ( потом психиатр мне обьяснила, что это при стрессе выброс адреналина и ты бегаешь кругами по комнате, чтоб его сжечь)

Началась сильнейшая депрессия, я не мог мыться, чистить зубы, работать, все что я любил мне стало не интересно, Утром состояние ужасное, плохое, не мог встать думая все равно мне КОНЕЦ, что зачем что-то делать так как все равно мне что-то занесли

Родители повели меня к психиатру, Назначили антидепрессант золофт и антипсихотик эголанза (оланзопин)

Короче, уже 5й месяц

За это время я сдал 6 раз кровь общий анализ, биохимии, анализы на гепатиты, через 3 месяца анализ на ВИЧ - все анализы ОК в пределах нормы

Но я 3 месяца после тату просто орал по ночам и проклинал себя, думал мне капец, зачем я пошел на тату, зачем я следал это ( и все это слышали мои бедняе родители) они думали я поехал головой совсем

Сейчас я уже отдельно от родителей живу, снижена уже доза антидепрессанта и антипсихотика, но все равно остался какой-то страх и ипохондрия

Я за 3 месяца лета умер несколько раз, такой ужас испытал, что врагу не пожелаю

Подскажите пожалуйста ваше мнение

1. Почему после сильнейшего ипохондрического приступа я начал бегать кругами по комнате и мозгами превратился в 10 летнего ребенка)) было у кого-то такое после сильного стресса? я жутко испугался, думал менингит или еще что

2. Сейчас уже 5й месяц приема АД и нейролептики - сдал уже 6ю пачку анализов)

Но осталась ипохондрия, все равно и очень неприятные утренние подьемы

Психиатр повысила Золофт до 150 мг и нейролептик Оланзапин на ночь

Может Золофт недорабатывать? может надо что-то мощней?

сколько это может продолжаться

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Здравствуйте! Так со страху и бегали! И когнитивка пострадала по этой же причине. А ипохондрия вообще упорная штука. За период болезни вы приучили мозг тоже бегать по тревожному кругу и думать страшную мысль. Переучивайте обратно, но это не быстро.

Утренний адский ад-это тревога, серотонин шалит. Или ещё проще- глаза открыли, про ВИЧ вспомнили тут же и все, готово дело.

Я раньше страдала канцерофобией. Потом решила, что прямо сразу рак не убьёт меня, проживу как человек все, что отпущен. Пять лет прошло. Сейчас операция предстоит в этой теме, вообще не боюсь почему-то. Сейчас пострашнее загоны, прямо бы поменялась на ипохондрию !

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Marusya300682 писал(а):
Здравствуйте! Так со страху и бегали! И когнитивка пострадала по этой же причине. А ипохондрия вообще упорная штука. За период болезни вы приучили мозг тоже бегать по тревожному кругу и думать страшную мысль. Переучивайте обратно, но это не быстро.

Утренний адский ад-это тревога, серотонин шалит. Или ещё проще- глаза открыли, про ВИЧ вспомнили тут же и все, готово дело.

Я раньше страдала канцерофобией. Потом решила, что прямо сразу рак не убьёт меня, проживу как человек все, что отпущен. Пять лет прошло. Сейчас операция предстоит в этой теме, вообще не боюсь почему-то. Сейчас пострашнее загоны, прямо бы поменялась на ипохондрию !

Здравствуйте

Так и есть, как только утром открою глаза, сразу мысль о том, что я испортил себе здоровье и все капец

Очень устал уже, все время хочется сдавать анализы) и как только сдаю, становится легче

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Кабо писал(а):
все время хочется сдавать анализы) и как только сдаю, становится легче
Это ОКР. Обсессия ( испуг) => Компульсия - Ритуал сдачи анализов -облегчение.

Может придумать себе ритуал попроще и менее затратный ;-)

А вот пост на счет избавления от ипохондрии: Страх заболеть, навязчивые мысли, тревога

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Nomen писал(а):
А вот пост на счет избавления от ипохондрии: Страх заболеть, навязчивые мысли, тревога
Спасибо) хороший пост по избавлению)

Еще вариант, когда накатывает приступ ипохондрии это брать в руки анализы, смотреть на них и убеждать себя, что все ОК

Но у меня фишка в том, все что со мной происходит, все внутренние ощущения, я связываю с татуировкой) что что-то мол произошло с организмом и начинаю себя накручивать

Вроде как я понимаю что ОАК, Биохимия, анализ мочи,ТТГ и прочее в принципе показывает любые отклонения и болезни, но мозг все равно думает иначе(

Вот к примеру сейчас я принимаю Золофт и нейролептик, нейролептик немного седативный эффект дает, но мой мозг думает, что это что-то нехорошее со мной происходит и начинаю накручивать себя
вот такой замкнутый круг

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Кабо, повод ты будешь всегда находить - будь то девушка или тату, или царапина, или прыщик и т. д. И это будет до тех пор, пока тревога зашкаливает и есть склонность к ОКР.

Кстати, во второй ссылке интересный момент - ОКР может вызываться стрептококками

https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17 ... kompulsii/

https://arbat25-ru.turbopages.org/turbo ... sstrojstva

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Nomen писал(а):
Кабо, повод ты будешь всегда находить - будь то девушка или тату, или царапина, или прыщик и т. д. И это будет до тех пор, пока тревога зашкаливает и есть склонность к ОКР.

та да( триггер мог быть от чего угодно, так и психиатр сказала

кстати по поводу стрептококков, меня когда накрыл ипохондрический срыв я и о них начитался, так же прочитал что они через рану могут попасть в мозг и вызвать менингит, но визуально татуировка была здоровой+анализы на С-реактивный белок и ОАК были в норме

я когда спросил у психиатра и инфекциониста, могла ли у меня быть нейроинфекция, то они сказала если бы была то я и тем более мои родственники это точно бы заметили

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Кабо ну вы жестко конечно, пошли делать татуировку имея жуткую ипохондрию. Надо было сначала вылечиться, а потом делать тату. А вообще не понимаю людей которые вот эти все тату делают, нафиг это нужно, каким родился таким и живи. Но дело ваше конечно.

От ОКР самый мощний антидепрессант анафранил. Но можно и на СИОЗС вылезти, плюс возможно психотерапия будет нужна.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кабо, да, пока ОКР не усмирите - лучше подальше от всяких манипуляций))
а про тату уж забудьте - всё позади, все ок!)
я тоже сделала, но она маленькая совсем на плече, да и давно это было..) хотя корректирую до сих пор. до сих пор оч нравится)))) :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
serg17630 писал(а):
Кабо ну вы жестко конечно, пошли делать татуировку имея жуткую ипохондрию. Надо было сначала вылечиться, а потом делать тату. А вообще не понимаю людей которые вот эти все тату делают, нафиг это нужно, каким родился таким и живи. Но дело ваше конечно.

От ОКР самый мощний антидепрессант анафранил. Но можно и на СИОЗС вылезти, плюс возможно психотерапия будет нужна.

Я теперь это понимаю, тату это глупость
У меня уже были татуировки и было все ок, просто в этот раз именно триггер случился

По поводу лечить ОКР и ипохондрию раньше, так я незнал, что это надо лечить, я думал это черта характера типа такой вот я интроверт странный

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Elizavekka писал(а):
Кабо, да, пока ОКР не усмирите - лучше подальше от всяких манипуляций))
а про тату уж забудьте - всё позади, все ок!)
я тоже сделала, но она маленькая совсем на плече, да и давно это было..) хотя корректирую до сих пор. до сих пор оч нравится)))) :06n:

Спасибо) стараюсь забыть о тату, слава богу ничего не занесли

Но не совсем получается забыть, она как клеймо из-за которого пережил очень неприятный период, я смотрю на нее и она меня расстраивает

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ипохондрия, нервный приступ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кабо писал(а):
смотрю на нее и она меня расстраивает
нда, сильно вас придавило..
( :24p:
может, ее пластырем пока телесным залепить, а потом как-нибудь само отпустит..) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика