ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх заболеть, навязчивый страх
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
Всем доброго времени суток!
Нужна ваша помощь, советы)
Постараюсь кратко описать свою проблему.

В общем в сентябре перенервничал, после этого появилась слабость в ногах и руках, иногда было онемение в пальцах. Я полез искать причину недомогания в интернет и наткнулся на болезнь БАС. У меня появился страх, каждый день просыпаюсь с мыслями об этой болезни! Просто навязчивый страх заболеть им, невозможно просто!! Мешает жить ужас просто. Я просто не знаю, что делать. Сразу скажу, депрессивных мыслей нет. Я хочу просто избавиться от этого страха, навязчивых мыслей. Хочу радоваться каждому дню!

Я кстати бывший спидофоб, но я сдал анализ и все прошло.

К неврологу не хочу идти, потому что он пропишет мне тяжелые транки, чего мне не хотелось бы принимать. Со сном у меня никаких проблем нет. Страдаю кардионеврозом.

Общался с одним хорошим специалистом, он посоветовал психотерапию. Но у меня с деньгами туго.

Ребята, как вы справились с этим, что вам помогло, и было ли у вас такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 18:50
Сообщения: 3
Специалист верно посоветовал: с ипохондрией помогает справиться психолог.
Я для этого использую протоколы работы с ипохондрией, но работа всегда индивидуальная. Потому что в каждом отдельном случае человек применяет определенное "охранительное поведение". Например, что вы начинаете делать или перестаете делать, когда вас посещает навязчивый страх заболеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Я когда заболеваю всегда психую. Это из детства, по крайней мере у меня :85m:

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
Доброй ночи, друзья! С той фобией справился. Но осталась одна фобия, связаннное с тревожным кардионеврозом, в голове появляются мысли, что у меня проблемы с сердецем, у меня кардионевроз, это когда любая эмоция вызывает нервозность в области сердца. Как форточка, которая продувает в области сердца. Короче, решил пройти обследования, чтобы успокоиться. Прошел ЭКГ, вроде нормальная, но есть брадикардия (страшно ли это, не знаю), холтер носил, по нему все в порядке. Жду очереди на ЭхоКГ, но она не скоро будет, в конце марта. я

Друзья, кто что думает? У кого такое было, помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6095
Danil86 писал(а):
Доброй ночи, друзья! С той фобией справился. Но осталась одна фобия, связаннное с тревожным кардионеврозом, в голове появляются мысли, что у меня проблемы с сердецем, у меня кардионевроз, это когда любая эмоция вызывает нервозность в области сердца. Как форточка, которая продувает в области сердца. Короче, решил пройти обследования, чтобы успокоиться. Прошел ЭКГ, вроде нормальная, но есть брадикардия (страшно ли это, не знаю), холтер носил, по нему все в порядке. Жду очереди на ЭхоКГ, но она не скоро будет, в конце марта. я

Друзья, кто что думает? У кого такое было, помогите пожалуйста!
Было все сдал и прошел на сердце. Оказалось мышца межреберная отдавала на сердце. Раньше качался потом бросил. Сейчас делаю легкую гимнастику мышцы груди.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 581
Пол: Мужской
у меня страхи................ :45n: :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика