ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПА/агорафобия
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:15
Сообщения: 5
Всем привет. На сайте давно, но решил зарегистрироваться и написать свою проблему только сейчас. Мне 26 лет , с 18 лет после приема курительной смеси начались панические атаки и переточили в Дереализацию с деперсонализацией, обратился к специалисту выписали Алпразолам и велафакс. Все вроде помогло и пил я велафакс около 5 лет. Потом в надежде что все помогло прекратил пить велафакс с жутким СО , но прекратил. И вот спустя время вернулось все вдвойне, правда без ДР/ДП, но с паническими атаками и агорафобией сильной. Иногда не могу вообще выйти из дома . Не могу находится в крупном городе ( я из Москвы ) переехал в Подмосковье , вроде легче. Но суть в том что мне очень плохо становится в городе в солнечную погоду , например в той же Москве когда еду по делам , просто кроет нереально , воткруг высокие дома, машины , люди, шоссе , дороги и все во круг не выносимо дойти от точки а в точку б просто нереально, как будто на голову колпак какой то давит, будто сейчас выпаду из реальности…. Я очень от этого устал , спасался феразепамом я пил его залпом по 3-4 мг чтоб дойти 20 минут до дома… я не езжу в центр Москвы, вообще не могу уйти далеко или уехать от дома … пью клоназепам сейчас фирмы Московский эндокринный завод, что то толку от него мало… надо его пить лично мне где то по 4 мг за раз что бы что то почувствовать… недавно нашёл польский, но пока не пробовал. Есть ещё алпразолам , его эффекта я тоже не понял. Началась сильная ПА с агорафобией, я выпил 1мг запил водой и ничего не чувствовал , точнее было ощущение сильное тревоги, но как бы до ПА не дошло дальше , но напряг был очень сильный. Может надо было под язык . Мне очень тяжело ходить по улице, по городу… только с работы до дома и все, я не гуляю… ещё я не езжу в лифте, в метро у меня везде паника. Ходил к врачу выписал Тиралиджен и паксил, пропил два месяца толку 0, сейчас выписал ципралекс и тиралиджен , пока ципралекс не пробовал…. Ребят, как мне хоть как то купировать все эти сильные приступы и перемещаться по городу? Пачками жрать таблетки ?…
Извините что пишу в комментарии, так как что то вспоминаю позже. Алпразолам подеуствовал в тот момент когда запил водой , но где то через минут 40 или час.
Я не принимаю алкоголь, и такой немного глупый наркоманский вопрос, можно ли расслабляться с помощью транков? К примеру клон или алпразолам пить эпизодически ?
Есть ещё ряд вопросов, ребят…
Алпразолам поднимет настроение ? Можно ли его под язык сразу 1мг например или больше ?
Тералиджен никакого эффекта не даёт , ну может поспать от него только нормально и все.
Я бросил курить и в этот момент начал приём тералтджена , может ли препарат поспособствовать набору веча или же это от того что бросил курить? Я всегда весил 68-69 кг, сейчас вешу 83.
И я этому рад , поэтому если это заслуга тералтджена то даже если он не помогает я готов его принимать только ради этого.
Ещё вопрос, спустя какое время после одного бензо можно принимать другой ? К примеру сегодня в 4 дня я выпил последнюю таблетку клона в сумме за день было (6мг) , могу ли я на след день выпить к примеру феназепам или Алпразолам ?
Я хочу понять таким способом какой препарат какой мне больше подходит…
В общем мне вообще что бы был эффект от бензо мне приходится пить большие дозы феназепама того же , только тогда он действует. С алпразоламом не пробовал , так как боюсь эффекта от повышения доз… может в этом и нет плохого ничего, но есть страх какой то что вдруг хуже станет или же наоборот станет эффект расслабление и спокойствия и меня это напугает.. как то так
И про агорафобию ещё добавлю , если на улице пасмурно или дождь или когда уже стемнело, то на улицу в принципе я могу нормально выйти без препарата , но не далеко. А если солнечно , то это ад просто , я не могу иногда доехать мли дойти до определённого места потому что так накрывает что будто земля уходит из под ног, будто я сейчас потеряю связь с реальностью, будто все исчезнет, хочется просто бежать , а спрятаться негде будто… немного легче когда есть люди на улице , например забегаю в магазин где люди и вроде легче немного , мысли такие что если вдруг я упаду потеряю сознание или что то со мной случится мне люди помогут или вызовут скорую… это в пределах дома ну или района такие страшные симптомы, я боюсь даже представить что будет если я поеду дальше или еще куда то… просто я очень устал от этого, я не гуляю , стараюсь как можно реже куда то выходить или выезжать
Это я сейчас живу за городом тут небольшой город и здесь вроде легче, а Москва или другой большой город, это для меня ад…
Прошу вашего совета/помощи в приёме препаратов и как с этим справится
Извините что пишу возможно с ошибками и много лишнего текста , просто нервничаю и хочу что бы меня как можно лучше поняли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА/агорафобия
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Хороший психотерапевт и психотерапия вам в помощь, таблетки тут снимут только временно, нужно работать над собой, если вы хотите выйти из этого состояния. Да, это дорого, но таблетки есть не дешевле. Пишу, знаю, проходила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА/агорафобия
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:15
Сообщения: 5
Хорошо, но чтоб как то найти и ездить на сеансы надо же снимать тревогу , я без таблеток боюсь даже доехать до врача не смогу .
Алпразолам фирмы Органика нормальный ? Или такой же мел как и клоназепам нашего производства ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА/агорафобия
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
raspisnoy писал(а):
Ещё вопрос, спустя какое время после одного бензо можно принимать другой ? К примеру сегодня в 4 дня я выпил последнюю таблетку клона в сумме за день было (6мг) , могу ли я на след день выпить к примеру феназепам или Алпразолам ?

Это я сейчас живу за городом тут небольшой город и здесь вроде легче, а Москва или другой большой город, это для меня ад…
Прошу вашего совета/помощи в приёме препаратов и как с этим справится
Извините что пишу возможно с ошибками и много лишнего текста , просто нервничаю и хочу что бы меня как можно лучше поняли…
У меня Агара, есть и сейчас, но хотя бы езжу в маршрутках, метро, такси, да не одна, с сопровождением, но езжу. Помог Паксил, и надо его пить не 2 месяца, за 2 месяца никакого эффекта не почувствуете. ПА, тревога ушли, осталась Агарафобия, пока незнаю как начать одной ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА/агорафобия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:15
Сообщения: 5
Вообще антидепрессант раскрывается уже после 4 недели приема, если эффекта 0 как у меня , то надо менять препарат. 2 года его раскрытия точно ждать бесполезно. Я то передвигаюсь сам, но с очень большим трудом. Иногда сопровождение не помогает. Либо под большим количеством бензодиазепинов…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика