ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

У кого нибудь было подобное ?
Да 50%  50%  [ 1 ]
Нет 50%  50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 14:04
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Здравствуйте . Беспокоит проблема примерно 16 лет (мне 22) Мужчина . Вредных привычек нет , спортивный . Обращался к психиатру , был выписан антидепрессант + транк + нейролептик , поставлено тревожное расстройство = не помогло(кстати после этого мои эксперименты не закончились , но все только давало симптоматическое лечение (диазепам например ) Это не выход .

Когда случается какая-то конфликтная ситуация , где нужно отстаивать своё ; доминировать ; брать инициативу , когда я пытаюсь это делать , происходит тахикардия , сильная потливость , тремор в конечностях (особенно ноги дрожат когда драка , а то и просто в ступоре ) Как будто какой то условный рефлекс срабатывает и всё. Особенно когда дела касается драки , меня просто парализует и я не могу решиться ударить первым , хотя знаю , что нужно это сделать , так как негодяя нужно поставить на место . Но ступор пропадает если мне нанесли повреждение или я испытал боль , тогда я себя перестаю контролировать в сторону жестокости и агрессии . Но допускать чтобы меня били это как то не логично что ли .Да и драки были редко ,волнуют больше конфликты повседневные . Ходил на бокс , на улице дрался раза 2 , остальное в детстве . Побеждал на улице.(видимо как то не закрепилось в голове в форме рефлекса что я способен на это)
Так же волнение при общении с девушкой , какая то скованность , неуверенность в интонации . На публике тоже чувствую себя не комфортно , стараюсь уединиться или в компании знакомых мне людей . Ужасно воротит от кузнечиков больших , сороконожек , вплоть что я летом иду в обход так как они просто стаей в лицо тебе врезаются и по телу холодный под и .. в общем фу! Пытался через силу заставлять себя идти мимо скопления саранчи , заходить в комнату где огромный мотылёк , но всё равно чувство мерзости заставляло выйти из нее , продержался 30 минут , убивать жалко ( В конфликтах если продолжить "доминировать" то появляется ком в горле тремор усиливается , самоконтроль минимальный . Не знаю что это за дрянь такая и как называется , я жил всегда был доволен своей жизнью, комплексов не было , девушки были , в семье более менее нормально , папа сидел 2 раза . Но на меня это не повлияло , гадость эта началась еще где - то в детстве , до заключения отца. Ну отец бил мать , но она его провоцировала своими изменами в итоге отец ушел когда мне было 16. Я с ним всегда и по сей день в близких отношениях , хорошо общаюсь , понимаю его выбор так как мать потеряла всякий рассудок и нормы морали. Кстати живу с ней и ссоры частые но близко к сердцу не беру . Так же нет мотивации , цели в жизни , живу одним днём . Даже не знаю чего хочу , такое чувство что всё есть , всё в достатке , всё спокойно на душе . Кроме вот этой дряни которая иногда мне мешает нормально жить в социуме . Если есть еще дополнительные вопросы - спрашивайте . А то я так бесконечно могу писать :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Какой антидепрессант вы принимали?
Думаю вам нужен венлафаксин или дулоксетин
А со сном у вас есть проблемы?

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2021, 14:04
Сообщения: 2
Пол: Мужской
heeki_breeki писал(а):
Какой антидепрессант вы принимали?
Думаю вам нужен венлафаксин или дулоксетин
А со сном у вас есть проблемы?

Со сном проблем нет. Иногда засыпаю минут по 20 - 40 если стресс был.
Доктором выписан пароксетин
Затем перешёл на флуоксетин. Меньше загонялся и зацикливался на проблемах. Пил 6 месяцев. Сейчас ничего не пью, но стало лучше чем было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика