ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2021, 15:17
Сообщения: 7
Пол: Женский
Страдаю ГТР и ОКР, особенно в последний год. Бывают ремиссии. Сейчас пью золофт 14 день, легче стало намного, но один страх все равно присутсвует. С мужем в разводе , но в хороших отношениях, живем отдельно , воспитываем дочь 4 года. Муж любит дочь, постоянно с ней играет, возится, валяется. Я начиталась в интернете что это может быть признаком педофелии, и как тревожник начала примерять картинку на свою ситуацию, но потом попустило. Сейчас этот страх сменился другим после ситуации когда дочь ткнула мне в интимное место пальцем, я спросила у нее а где ты такое видела , кто так делает. Она ответила папа делал тебе. Я ее спросила - а тебе делал так? , она ответила нет. Но такого точно не было, у нас бывшим мужем нет интимных отношений и палец он мне никуда не совал точно. Получается она нафантазировала. У меня теперь огромный страх , а что если она нафантазирует что папа что то с ней делал, и как мне потом с этим быть? По идее я должна начать расследование, таскать ребенка к сексологу, мужа на детектор лжи? Я ведь не смогу оставить просто это без внимания?! Что я за мать такая , выходит. А если скорей всего муж не виноват т но я все равно этими действиями наклею ему клеймо педофила, и как с этим жить? Даже суициидальные мысли. Загнала себя в угол тупик с этим страхом, как будто безвыход какой то. С эими страхами поделилась с мужем, он знает что у меня болезнь, скрепя зубами терпит. Я попросила его чтобы он дочь не брал к себе домой а все встречи были у меня на виду, чтобы мне спокойней было. Своему психиатру не делилась этим страхом, боюсь почему то , что тема мерзкая, стыдно даже. Даже не знаю как быть, в том что он ничего не делает с дочкой у меня уверенность на 99% , а какже 1 % , и что делать если вдруг дочка нафантазирует что то непристойное про папу ?

__________________________________
ГТР, ОКР
Золофт, 75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
svetla-na, дочка уже и думать забыла об этом. Однажды, когда я была маленькая я нарисовала женщину и мужчину в довольно подробном виде. Так как я всегда хорошо рисовала, все части тела получились весьма реалистично. Для меня это ничего не значило, рисунок как рисунок, а мама говорит как увидела эти рисунки наворотила себе черт знает чего, ведь непонятно где малышка могла увидеть человеческое тело в таких подробностях. А я где-то увидела. На вопросы кто это - сказала тетя и дядя, а почему голые и чем занимаются не смогла ничего внятного сформулировать. У детей очень яркая фантазия, не показывайте дочке, что это что-то важное и она сама никогда к этому вопросу не вернётся.
Дочь моей подруги в садике сказала, что папа маму бьёт, хотя в семье ни разу никто никого не ударил. Пришлось объяснять воспитателю, что это такие фантазии, может по телеку увидела или ещё что-то.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика