ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Всем добрый день!!! Я здесь новенькая и у меня много вопросов, может вы мне поможете))
Я ипохондрик и канцерофоб, началось все еще с 2012 года, когда я начала находить себе все что можно и нельзя, и каждый раз убедившись, что у меня чего то нет я через некоторое время находила новое)
2012 год был вообще как в тумане, но кроме валерьянки я ничего не принимала, хотя было очень плохо. Потом вроде как то выкарабкалась, но местами находило на меня, что то искала, навязывала себе и так далее. До конца прошлого года из таблеток( я имею ввиду успокоительных) были грандаксин и фенозепам. Они оказались как мертвому припарка. Хочу сказать сразу, что хоть я и проходила всех врачей, но вот до невролога так и не добиралась, не говоря уже о психотерапевте.
Все эти года была конечно в легкой депрессии, но связывала это еще с послеродовым периодом.
Но с конца прошлого года началось нечто, сначала я нашла у себя опять рак, сначала один, потом второй, все это совмещалрсь с тем, что были проблемы в личной жизни и с работой. И вот весной, видимо еще и карантин подействовал, случилась первая ПА. До этого я много о ней слышала, но что удивительно, у меня ее не было. Через два дня еще одна. Я начала изучать как ее остановить, и вроде как в след раз сувствовала, что на подходе, дыханием и отвлечением на что то другое смогла их останавливать.
И вот тогда видимо организм уже не выдержав столько стрессов, реально начал давать сбои. У меня начались проблемы с ногами и руками(онемение, слабость), пострянная тахикардия, боли в сердце, постоянно холодные руки и ноги, даже в жару, заболела спина.
Естественно, как только карантин закончился, я пулей летела в больницу. Терапевту все это не понравилось, направила меня к неврологу, сказав, что у меня скорее всего рассеянный склероз( мне то , ипохондрику))), чем добила меня окончательно. Все это время нарастает деррессия, ничего не хочу, лежать только, апатия ко всему. Думаю только о болячках, и как я себя сама загнала. Невролог подтвердил, что да, это оно, направил на мрт. Что было со мной эти дни пока я ждала своей записи, не передать. В итоге, я записалась в НИИ неврорлгии еще платно к неврологу. Посмотрев меня, сказала, что никакого склероза нет( что и подтвердило мрт), но зашкаливает тревога. Выписала мне актовегин и мексидол( зачем???), и направила к психотерапевту за АД.( посоветовала мне одного из той же клиники, но он пока в отпуске). Далее пошла к неврологу к себе, показала мрт, он сказал, что не знает, что со мной( руки и ноги все так же беспокоят), может остеохондроз??? Еще дрбавился плохой сон, снятся кошмары, пострянно подскакиваю по ночам с паникой.
Невролог выписал мне атаракс 1 табл на ночь, фенозепам при ПА под язык и АД Ципралекс или Селектру по 1 т по утрам.

Итак вопросы, если можно)))
1. Как вам такие назначения ( АД, атаракс и фенозепам)?
2. Надо ли принимать мексидол и актовегин?
3. Надо ли идти к психотерапевту, или же просто сразу начать лечение?

Всем заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Екат001, привет.
Для начала - не паникуй. Расслабься. Потому что это не аспирин и не анальгин - за три дня вот так сразу вряд ли пройдет твоя тревога и ипохондрия

Эсциталопрам ( Ципралекс /Селектра) - хороший антидепрессант и лично мне он помог справиться с тревожно-депрессивным расстройством ( хотя ипохондрия тоже была раньше).

Но тут такой момент - на него надо медленно заходить.
Например в первую неделю по 5 мг утром ( его всегда лучше утром).
На следующую неделю уже по 7,5 мг в день.
В третью неделю ( и можно также и в четвертую) - 10 мг в день.

Если за месяц почувствуешь улучшения, то можно посидеть на 10 мг.

А можно в таком же режиме подниматься до 20 мг.

В первые недели три лучше принимать на ночь Феназепам, а то при заходе на Эсциталопрам могут быть побочки в виде бессонницы ( и прочих соматических проявлениях), а бессонница нам ну никак не нужна...

Лично я добавил в схему Миртазапин - это тоже антидепрессант, но его принимают на ночь и он помогает хорошо спать. Ну и как антидепрессант также работает.
На него тоже потихоньку надо заходить, начиная с 7,5 мг.

Мне также прописывали Атаракс для прикрытия и снятия тревоги, но мне он почему то никак не помогал и я через месяц от него отказался.

По хорошему тебе все таки надо сходить к врачу - психотерапевту или психиатру и обсудить схему лечения.

Но врачи обычно рекомендуют быстро поднимать дозировки, что может вызвать массу побочек и вынудить отказаться от лечения.
Поэтому все надо делать неспеша.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Да... Забыл на счет рака....
Как то мне мой врач-психотерапевт , когда я её достал уже своими страхами на счет рака горла, сказала:
- "Вы знаете, люди, страдающие такими паническими атаками, не болеют раком."

Ко всему она дала мне такое упражнение: - водить глазами влево-вправо и проговаривать свой страх.
Сначала жутко, но потом становится все легче и легче, и в конце концов страх уходит
Не за один день

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Спасибо, насчет рака и ПА порадовало :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Привет, я тоже ипохондрик. Кроме рака боялась еще миллион других страшных болячек.
Все твои симптомы -
Екат001 писал(а):
У меня начались проблемы с ногами и руками(онемение, слабость), пострянная тахикардия, боли в сердце, постоянно холодные руки и ноги, даже в жару, заболела спина.
- стандартное проявление тревоги. Я тоже сначала не верила, что тревога, нервная система могут такое с телом вытворять, но это еще самое слабенькое, что они могут, как оказалось.

Екат001 писал(а):
1. Как вам такие назначения ( АД, атаракс и фенозепам)?
Стандартное назначение для нашей болячки (скорее всего у тебя тревожно-депрессивное расстройство ИМХО).
Я, как и Nomen, принимаю Ципралекс. Заходила с 5гр/день + на ночь таблетка феназепама. Через 10 дней уже принимала 10мг/день + на ночь полтаблетки феназепама (феназепам больше 2-3 недель пить нежелательно).
Атаракс, к сожалению, мне никак не помогал. Не чувствовала его действия совсем.
Екат001 писал(а):
2.

Надо ли принимать мексидол и актовегин?
ИМХО по сути это неврологические витаминки. Если не будешь принимать, ничего страшного не случится, опять же сугубо мое мнение.

Екат001 писал(а):
3. Надо ли идти к психотерапевту, или же просто сразу начать лечение?
А как ты получишь рецепт на АД без похода к психиатру-психотерапевту? Конечно, сейчас все можно самому достать, если постараться. Но наверно лучше получать официальный рецепт на одобренный врачом антидепрессант.

Nomen писал(а):
Как то мне мой врач-психотерапевт , когда я её достал уже своими страхами на счет рака горла, сказала:
- "Вы знаете, люди, страдающие такими паническими атаками, не болеют раком."
А этому даже есть научное объяснение - ипохондрики и тревожники тщательнее следят за своим здоровьем (проверяются, к примеру, по 100500раз), чаще всего такие люди ведут здоровый образ жизни, ну или близкий к нему. Поэтому и болячки ипохондриков и тревожников касаются меньше.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Levelup писал(а):
Привет, я тоже ипохондрик. Кроме рака боялась еще миллион других страшных болячек.
Все твои симптомы -
Екат001 писал(а):
У меня начались проблемы с ногами и руками(онемение, слабость), пострянная тахикардия, боли в сердце, постоянно холодные руки и ноги, даже в жару, заболела спина.
- стандартное проявление тревоги. Я тоже сначала не верила, что тревога, нервная система могут такое с телом вытворять, но это еще самое слабенькое, что они могут, как оказалось.

Екат001 писал(а):
1. Как вам такие назначения ( АД, атаракс и фенозепам)?
Стандартное назначение для нашей болячки (скорее всего у тебя тревожно-депрессивное расстройство ИМХО).
Я, как и Nomen, принимаю Ципралекс. Заходила с 5гр/день + на ночь таблетка феназепама. Через 10 дней уже принимала 10мг/день + на ночь полтаблетки феназепама (феназепам больше 2-3 недель пить нежелательно).
Атаракс, к сожалению, мне никак не помогал. Не чувствовала его действия совсем.
Екат001 писал(а):
2.

Надо ли принимать мексидол и актовегин?
ИМХО по сути это неврологические витаминки. Если не будешь принимать, ничего страшного не случится, опять же сугубо мое мнение.

Екат001 писал(а):
3. Надо ли идти к психотерапевту, или же просто сразу начать лечение?
А как ты получишь рецепт на АД без похода к психиатру-психотерапевту? Конечно, сейчас все можно самому достать, если постараться. Но наверно лучше получать официальный рецепт на одобренный врачом антидепрессант.

Nomen писал(а):
Как то мне мой врач-психотерапевт , когда я её достал уже своими страхами на счет рака горла, сказала:
- "Вы знаете, люди, страдающие такими паническими атаками, не болеют раком."
А этому даже есть научное объяснение - ипохондрики и тревожники тщательнее следят за своим здоровьем (проверяются, к примеру, по 100500раз), чаще всего такие люди ведут здоровый образ жизни, ну или близкий к нему. Поэтому и болячки ипохондриков и тревожников касаются меньше.


Так мне невролог уже дал рецепт на ципралекс, вот думаю, надо или не надо уже к психотерапевту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Екат001, если как бы по правильному, то лучше если будет в рецепте и Феназепам, помимо Ципралекса.
Хотя бы так, чтобы недели на три хватило.

Как выйдешь на 10 мг Ципралекса в день, можно будет Феназепам уже потихоньку уменьшать. А то больше трех недель зависимость может появиться.

В принципе 10 мг Ципралекса - это уже рабочая дозировка. На ней можно будет с месяц посидеть и если почувствуешь, что не начинает работать - то опять потихоньку повышай.

Если действие Феназепама сразу чувствуется, то у антидепрессантов всё нмного иначе - на раскрытие уходит зачастую больше месяца ( хотя Миртазапин, по моему быстрее действует).

И принимать Ципралес ( или любой другой АД) настраивайся долго.
Минимум с пол года. Это самый минимум.

Я вот более года принимаю и думаю - может рано начал уменьшать дозировки.... Химия мозга, нейронны связи и , соответственно , психика хоть и пластичны, но уж очень медленно они меняются

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
Екат001, если как бы по правильному, то лучше если будет в рецепте и Феназепам, помимо Ципралекса.
Хотя бы так, чтобы недели на три хватило.

Как выйдешь на 10 мг Ципралекса в день, можно будет Феназепам уже потихоньку уменьшать. А то больше трех недель зависимость может появиться.

В принципе 10 мг Ципралекса - это уже рабочая дозировка. На ней можно будет с месяц посидеть и если почувствуешь, что не начинает работать - то опять потихоньку повышай.

Если действие Феназепама сразу чувствуется, то у антидепрессантов всё нмного иначе - на раскрытие уходит зачастую больше месяца ( хотя Миртазапин, по моему быстрее действует).

И принимать Ципралес ( или любой другой АД) настраивайся долго.
Минимум с пол года. Это самый минимум.

Я вот более года принимаю и думаю - может рано начал уменьшать дозировки.... Химия мозга, нейронны связи и , соответственно , психика хоть и пластичны, но уж очень медленно они меняются

На феназепам тоже дал рецепт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ну... Тогда можно потихоньку начинать :-)

Если месяца за полтора ( может два) явных улучшений не наступит, то можно будет уже к врачу-психотерапевту/психиатру сходить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Екат001 писал(а):

Итак вопросы, если можно)))
1. Как вам такие назначения ( АД, атаракс и фенозепам)?
2. Надо ли принимать мексидол и актовегин?
3. Надо ли идти к психотерапевту, или же просто сразу начать лечение?

Всем заранее спасибо)

Вам в любом случае нужна психотерапия, это в вашем случае даже важнее таблеток. Ципралекс начинайте с 2.5мг, если сможете спать, то атаракс пить не надо, он просто сонливость дает. Мексидол и актовегин это бесполезный бред.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
kitsu писал(а):
Екат001 писал(а):

Итак вопросы, если можно)))
1. Как вам такие назначения ( АД, атаракс и фенозепам)?
2. Надо ли принимать мексидол и актовегин?
3. Надо ли идти к психотерапевту, или же просто сразу начать лечение?

Всем заранее спасибо)

Вам в любом случае нужна психотерапия, это в вашем случае даже важнее таблеток. Ципралекс начинайте с 2.5мг, если сможете спать, то атаракс пить не надо, он просто сонливость дает. Мексидол и актовегин это бесполезный бред.

Еще бы на грамотного психотерапевта попасть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Екат001 писал(а):
kitsu писал(а):
Екат001 писал(а):

Итак вопросы, если можно)))
1. Как вам такие назначения ( АД, атаракс и фенозепам)?
2. Надо ли принимать мексидол и актовегин?
3. Надо ли идти к психотерапевту, или же просто сразу начать лечение?

Всем заранее спасибо)

Вам в любом случае нужна психотерапия, это в вашем случае даже важнее таблеток. Ципралекс начинайте с 2.5мг, если сможете спать, то атаракс пить не надо, он просто сонливость дает. Мексидол и актовегин это бесполезный бред.

Еще бы на грамотного психотерапевта попасть)

В ветке врачи и клиники можно посмотреть.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Я бы начала с психиатра, можно онлайн и доступно.
А фарму невролог правильную дала, ципралекс является препаратом выбора сейчас, самым чистым и хорошо справляется с ТДР. Мне от тревоги помог прекрасно.
Ребята правильно пишут, что начинать надо с малых доз, я вообще ножом делила и начинала с 1/4 каждые 4-5 дней, но я ничем не прикрывалась, никаких транквилизаторов, чисто сама, побочек было минимум.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Кота писал(а):
Я бы начала с психиатра, можно онлайн и доступно.
А фарму невролог правильную дала, ципралекс является препаратом выбора сейчас, самым чистым и хорошо справляется с ТДР. Мне от тревоги помог прекрасно.
Ребята правильно пишут, что начинать надо с малых доз, я вообще ножом делила и начинала с 1/4 каждые 4-5 дней, но я ничем не прикрывалась, никаких транквилизаторов, чисто сама, побочек было минимум.
Спасибо, а как это онлайн? Можно поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Всем привет!
Итак, пропила я атаракс около месяца, после этого невролог сказал убрать атаракс и начать принимать ципралекс ( от атаракса жутко в сон тянуло). Атаракс убрала сразу, без постепенной отмены. Начала принимать ципралекс с четвертинки, принимала 5 дней( в итоге получилось одна целая таблетка с четвертинкой). И тут у меня начались проблемы с туалетом)) бегаю в туалет кажлые полчаса, и все равно мочевой как будто полный. Испугалась, что это от ципралекса, решила приостановить и сходить к своему неврологу уточнить или заменить его. Но прошло уже три дня и до сих пор улучшений нет. Получается, что это не от ципралекса?? Из-за того что отменила резко атаракс такого не может быть?? Или это почки и мочевой?? Записалась на понедельник и к урологу и неврологу.
Вот опять сижу и ищу у себя рак, опять накручиваю себя... опять ПА случилась из-за этого. Плакать уже хочется от всего этого(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екат001 писал(а):
принимала 5 дней( в итоге получилось одна целая таблетка с четвертинкой)
это как?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Мандаринка писал(а):
Екат001 писал(а):
принимала 5 дней( в итоге получилось одна целая таблетка с четвертинкой)
это как?
По четвертинке принимала 5 дней, целая таблетка на 4 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екат001 писал(а):
И тут у меня начались проблемы с туалетом)) бегаю в туалет кажлые полчаса, и все равно мочевой как будто полный.
это гиперактивный мочевой пузырь. Пошло усиление тревоги - вот вылезло.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Екат001, Ципралекс по четвертинке в день это равно 2,5 мг в день. И так 5 дней. Если я правильно понял.
Но это довольно мизерные дозы. Никаких особых явлений они не должны вызывать.

В принципе можно таким образом через два дня уже переходить к 5 мг ( если эти два дня продолжить принимать по 2,5 мг).
Далее в том же режиме - 5 мг принимать неделю;
Потом 7,5 мг - неделю;
И т д - можно на 10 мг побыть недели три.
Если явно будет заметно улучшение, то оставить эту дозу.
Иначе - продолжать наращивать по четвертинке до 15 и тоже посидеть месяц.
И так можно до 20

Реакция с мочевым пузырем какая то нестандартная :90: для Ципралекса. Вроде у него нет таких побочек

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Реакция с мочевым пузырем какая то нестандартная для Ципралекса. Вроде у него нет таких побочек
это не побочка ципралекса. Это такое проявление тревоги.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
Екат001, Ципралекс по четвертинке в день это равно 2,5 мг в день. И так 5 дней. Если я правильно понял.
Но это довольно мизерные дозы. Никаких особых явлений они не должны вызывать.

В принципе можно таким образом через два дня уже переходить к 5 мг ( если эти два дня продолжить принимать по 2,5 мг).
Далее в том же режиме - 5 мг принимать неделю;
Потом 7,5 мг - неделю;
И т д - можно на 10 мг побыть недели три.
Если явно будет заметно улучшение, то оставить эту дозу.
Иначе - продолжать наращивать по четвертинке до 15 и тоже посидеть месяц.
И так можно до 20

Реакция с мочевым пузырем какая то нестандартная :90: для Ципралекса. Вроде у него нет таких побочек

Спасибо. Да, скорее не от него, так как за три дня все бы уже наладилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Мандаринка писал(а):
Nomen писал(а):
Реакция с мочевым пузырем какая то нестандартная для Ципралекса. Вроде у него нет таких побочек
это не побочка ципралекса. Это такое проявление тревоги.

То есть из за отмены атаракса? Ну вот теперь еще это, этого у меня еще не было((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екат001 писал(а):
То есть из за отмены атаракса?
не только. При заходе на любой ад усиливается тревога - вот у вас и усилилась. Вам обязательно нужно вернуть атаракс и прикрываться им первые недели терапии!

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Сам таким страдаю. Это тревога так проявляется...Гиперактивный мочевой..Всегда на заходе на антидепрессант у меня лично этот симптом усиливается...На любом почти АДе, уберете - не прошло? Так и не пройдет ибо у вас тревожное расстройство...Я уже лет 10 если не больше с такой проблемой...она как хроническая..то лучше, то хуже..Но на заходе на АД усиливается в разы..и на отмене транквилизаторов тоже.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Мандаринка писал(а):
Екат001 писал(а):
То есть из за отмены атаракса?
не только. При заходе на любой ад усиливается тревога - вот у вас и усилилась. Вам обязательно нужно вернуть атаракс и прикрываться им первые недели терапии!
Спасибо, а его можно чем то заменить, (я сплю на ходу от него), например, феназепамом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять проблемы...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
SithLords писал(а):
Сам таким страдаю. Это тревога так проявляется...Гиперактивный мочевой..Всегда на заходе на антидепрессант у меня лично этот симптом усиливается...На любом почти АДе, уберете - не прошло? Так и не пройдет ибо у вас тревожное расстройство...Я уже лет 10 если не больше с такой проблемой...она как хроническая..то лучше, то хуже..Но на заходе на АД усиливается в разы..и на отмене транквилизаторов тоже.
Спасибо, просто раньше такого у меня не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика