ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, не понимаю что со мной!!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:02
Сообщения: 7
Здравствуйте! Пожалуйста, не проходите мимо, прочитайте мою историю и посоветуйте , что делать , я в отчаянии. Началось все после первых родов, лет 7 назад, было сложно с ребёнком , и напряжения ситуация в семье. Вхожу в непонятные состояния зацикленности. Даже не знаю как объяснить. Чувствую что что то не то и зацикливаюсь, постоянно вопрос в голове « что со мной», не могу не о чем думать. Так продолжалось пару дней. Вот такие состояние по несколько дней были раз в год до этого времени. Я надумала что это что то с сосудами ( были ситуация что мне генетик сказала, что у меня может быть риск инфаркта или инсульта по анализам), может это повлияло , что я вбила в голову что это сосуды и все клин, постоянно читаю как мне их вылечить что надо пить, колоть и тд. Потом отпускает, и меня это не интересует. Два года назад опять в этом состоянии , я пошла к неврологу мне сделали уздг, плохой кровоток , прописали ноотроп и мексидол, на середине курса меня отпустило. В том году я была беременна и естественно ничего принимать не могла, меня держало так пару дней это напряжение , потом я просто как бы сказала себе хватит страдать, и все, меня отпустило. После родов опять сложный период, карантин , грудничок постоянно на руках беспокойный, я очень уставала , нервы сдавали, срывалась и кричала на всех. Вставала и считала Часы когда же наступит вечер. И тут у меня опять такое состояние. Я думала ладно потерплю несколько дней и пройдёт. Прошли две недели , а все также. И все , меня понесло , почему у меня это состояние зациклиности не проходит , наверно я схожу с ума , у меня началась истерика, я плакала , я прям выверила что у меня едет крыша, воображение уже рисовало что я в психичке, так больно было, что не увижу как дети растут, муж от меня уйдёт. Я позвонила мужу и просили срочно отвезти меня к психотерапевт. Врач поставил тревожное расстройство. Выписал атаракс , неделю пила, мне казалось что все прошлоc, но через неделю Опять тоже самое на таблетках. Дальше хуже, начала читать все про невроз и метолы лечения, чем больше читала тем больше кажется , что это не он. Другой врач сказал что это тоже тревожное расстройство , но у меня нет тревоги, у меня зациклинность, может он меня не понял. Выписал транквилизатор алпразолан и антидепрессант , пью 3 недели ничего не помогает. Я уже шизофрению себе накрутила, прям поверила , сидела плакала детей жалко, прочитала про неё вроде не она, отпустило. Даже биополряное расстройство приписывала себе. Причём встаю утром , думаю вот бред себе накрутила, а потом все заново и живу так уже 2 месяца, больше не могу, устала, я очень страдаю в этом состоянии, но не могу из него выйти. Все мысли только об этом целыми днями. Нашла психолога, который занимается гипноанализом, на следущий недели онлайн встреча. Может он прояснит и поможет. Ну что со мной? Может у кого то было так же? Как мне выйти из этого состояния? Что делать? Помогите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Lina555, здравствуйте.
Очень похоже что у вас ипохондрическое расстройство.
На первый взгляд.

1. Нужна психотерапия. КБТ-типа. Вам нужно разложить мысли в голове по полочкам, убрать когнитивные искажения. Сейчас кризис в области из-за коронавируса. Много врачей работают удалённо по скайпу. Попробуйте.

2. Какой антидепрессант Вам выписал врач? Антидепрессанты не помогают за 3 недели, нужно подождать хотя бы 1.5-2 месяца.
Алпрозолам пока можно попить в небольших дозах, но обязательно делайте перерывы.

Всё имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:02
Сообщения: 7
Хаски писал(а):
Lina555, здравствуйте.
Очень похоже что у вас ипохондрическое расстройство.
На первый взгляд.

1. Нужна психотерапия. КБТ-типа. Вам нужно разложить мысли в голове по полочкам, убрать когнитивные искажения. Сейчас кризис в области из-за коронавируса. Много врачей работают удалённо по скайпу. Попробуйте.

2. Какой антидепрессант Вам выписал врач? Антидепрессанты не помогают за 3 недели, нужно подождать хотя бы 1.5-2 месяца.
Алпрозолам пока можно попить в небольших дозах, но обязательно делайте перерывы.

Всё имхо.
Антидепрессант эсциталопрам! Транквилизатор мне назначили на месяц с наращиваем дозировки и медленной отменной для перекрытия антидепрессанта. Мне тоже врач сказал, что тревожное расстройство, ипохондрия . Но я себе сегодня так накрутила, что это какое то заболевание новое, и ещё не знают как его лечить и я всегда останусь в таком состояни.. вообщем ужас. Не знаю как это все вытерпеть. А психолог как раз работаем по методу кбт. Спасибо большое за совет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Lina555, Не переживайте так!Хотя я прекрасно понимаю,что сказать это легче чем сделать.Тоже пью эсциталопрам и сегодня врач выписал алпрозалан.Тоже потому,что я сказала ему,что уже не понимаю,что со мной-вроде и тревоги нет,а есть постоянная зацикленность на себе и постоянное сканирование своего состояния.Вот он и сказал-если алпрозалам все уберет,значит точно от тревоги))Я даже не знаю-ипохондрия у меня..или что...)))я не выискиваю у себя болезни,простовсе время жду сильную тревогу и дереал,который у меня пару раз был.Так что вы не одиноки в своих страхах)))да и у многих здесь есть свои-один чуднее другого))А антидепресанты-да- через месяц не помогают..надо терпеть и ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:02
Сообщения: 7
Taisija писал(а):
Lina555, Не переживайте так!Хотя я прекрасно понимаю,что сказать это легче чем сделать.Тоже пью эсциталопрам и сегодня врач выписал алпрозалан.Тоже потому,что я сказала ему,что уже не понимаю,что со мной-вроде и тревоги нет,а есть постоянная зацикленность на себе и постоянное сканирование своего состояния.Вот он и сказал-если алпрозалам все уберет,значит точно от тревоги))Я даже не знаю-ипохондрия у меня..или что...)))я не выискиваю у себя болезни,простовсе время жду сильную тревогу и дереал,который у меня пару раз был.Так что вы не одиноки в своих страхах)))да и у многих здесь есть свои-один чуднее другого))А антидепресанты-да- через месяц не помогают..надо терпеть и ждать
Спасибо за поддержку! Буду терпеть и ждать, а то хотела сегодня уде бросить это дело, думаю может не тем лечусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Lina555, так других то лекарств нет..))все из этой серии))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Lina555, Эсциталопрам надо очень постепенно наращивать в дозировке.
Если начали с 5 мг, то через неделю не поленитесь и добавьте 1/4 таблетки и принимайте уже 7,5 мг.
Еще через неделю уже 10 мг принимайте.
Потом можно 15 мг недели две пропить.
Далее можно 20 мг и так уже принимать минимум пол года, а то и дольше.

В первые две недели пить Алпрозолам. Потом от него надо отказаться. Ну , разве что еще неделю можно - но не больше.

Если сон плохой, то выпросите у врача также рецепт на Миртазапин и если Эсциталопрам надо утром принимать, то Миртазапин на ночь. Он сон дает хороший и также сам антидепрессант. И услиливает действие Эсциталопрама.

Месяца за 3 почувтсвуете явные улучшения.
Но на этом нельзя останавливаться. Пол года - это минимум на рабочих дозах побыть.
Отменять резко нельзя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Nomen, а я стала пить 15- доктор мне велел на 10 опять перейти.Сегодня пила 10..теперь сомневаюсь- может,надо было терпеть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Lina555, обязательно начните психотерапию, с ипохондрией хорошо помогает. Ад пейте дальше, но не ждите быстрых результатов; можете ещё спросить психиатра про нейролептики, могут помочь с жуткими мыслями. Муж вас поддерживает? Кроме ребёнка чем-то занимаетесь?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:02
Сообщения: 7
Nomen писал(а):
Lina555, Эсциталопрам надо очень постепенно наращивать в дозировке.
Если начали с 5 мг, то через неделю не поленитесь и добавьте 1/4 таблетки и принимайте уже 7,5 мг.
Еще через неделю уже 10 мг принимайте.
Потом можно 15 мг недели две пропить.
Далее можно 20 мг и так уже принимать минимум пол года, а то и дольше.

В первые две недели пить Алпрозолам. Потом от него надо отказаться. Ну , разве что еще неделю можно - но не больше.

Если сон плохой, то выпросите у врача также рецепт на Миртазапин и если Эсциталопрам надо утром принимать, то Миртазапин на ночь. Он сон дает хороший и также сам антидепрессант. И услиливает действие Эсциталопрама.

Месяца за 3 почувтсвуете явные улучшения.
Но на этом нельзя останавливаться. Пол года - это минимум на рабочих дозах побыть.
Отменять резко нельзя.
Как же вытерпеть 3 месяца...((( Почему раньше само проходило без лечения , а сейчас так заклинило.. Каждый день просыпаюсь с надеждой что может сегодня будет все хорошо, а нет... Бессонницы нет , но и сна нормального тоже, тк ребёнок часто ночью просыпается и рано встаёт. Спасибо за совет!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:02
Сообщения: 7
kitsu писал(а):
Lina555, обязательно начните психотерапию, с ипохондрией хорошо помогает. Ад пейте дальше, но не ждите быстрых результатов; можете ещё спросить психиатра про нейролептики, могут помочь с жуткими мыслями. Муж вас поддерживает? Кроме ребёнка чем-то занимаетесь?
Да, вот я тоже думаю про нейролептики, пойду на приём спрошу. У меня дома есть тералиджен , ребёнку старшему назначали, Но как то самой страшно принимать, вдруг ещё больше накроет. Муж поддерживает да, но мне уже самой стыдно за своё нытью постоянное и глупые вопросы «я нормальная? У меня точно нет шизофрении?» Ничем не занимаюсь, дом , двор и дети. Одно и тоже из за дня в день, что тоже мне кажется усугубляет положение. Потому что заметила , что отвлекает смена обстановки и общение. Но когда дома с детьми вообще ужас, ухожу в свои мысли далеко и надолго, муж приходит с работы , легче становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:02
Сообщения: 7
Taisija писал(а):
Nomen, а я стала пить 15- доктор мне велел на 10 опять перейти.Сегодня пила 10..теперь сомневаюсь- может,надо было терпеть..
. А вы сколько препарат по времени пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Lina555 писал(а):
А вы сколько препарат по времени пьёте?
Я уже года полтора на Эсциталопраме.
В первые месяц - два было тяжело. Потом дозу стал увеличивать и добавил Миртазапин.
И стало через два месяца уже заметно лучше.
Но я за два месяца вышел на дозу 20 мг Эсциталопрама и 30 мг Миртазапина.
И потом целый год на таких дозах просидел.
Потом стал потихоньку уменьшать.
И сейчас я утром принимаю 10 мг Эсциталопрама и на ночь 15 мг Миртазапина.
Состояние хорошее.
А так тоже были и депрессия , и тревога и ипохондрия...

Наберитесь терпения и постепенно наращивайте дозировки.

И таки да - добавить что то надо к Эсциталопраму для улучшения сна.
Или Миртазапин или Кветиапин.
Посоветуйстесь с доктором, но свою линию надо гнуть - требовать, чтобы добавил в рецепт какой то из этих препаратов.
Просто они явно действуют.

Всякие атараксы и буспироны ( спитамины) очень слабые и не соглашайтесь на них.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:02
Сообщения: 7
Nomen писал(а):
Lina555 писал(а):
А вы сколько препарат по времени пьёте?
Я уже года полтора на Эсциталопраме.
В первые месяц - два было тяжело. Потом дозу стал увеличивать и добавил Миртазапин.
И стало через два месяца уже заметно лучше.
Но я за два месяца вышел на дозу 20 мг Эсциталопрама и 30 мг Миртазапина.
И потом целый год на таких дозах просидел.
Потом стал потихоньку уменьшать.
И сейчас я утром принимаю 10 мг Эсциталопрама и на ночь 15 мг Миртазапина.
Состояние хорошее.
А так тоже были и депрессия , и тревога и ипохондрия...

Наберитесь терпения и постепенно наращивайте дозировки.

И таки да - добавить что то надо к Эсциталопраму для улучшения сна.
Или Миртазапин или Кветиапин.
Посоветуйстесь с доктором, но свою линию надо гнуть - требовать, чтобы добавил в рецепт какой то из этих препаратов.
Просто они явно действуют.

Всякие атараксы и буспироны ( спитамины) очень слабые и не соглашайтесь на них.
Я первую неделю пила 5 мг, теперь 10 и уже две недели так. Про наращивание дозировки пока ничего врач не говорил, наверно отслеживать состояние будет и если что корректировать. Спрошу у него на приёме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика