ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасный страх и беременность
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 21:07
Сообщения: 1
Пол: Женский
Не знаю в какую ветку лучше писать, всем привет)
Я лет 5 как вообще не страдсла никакими атаками и прочей гадостью. Хотя раньше не могла в машине од могла из дома выйти одна. Все как то само наладилось, самолёты, поезда я везже одна. С молодым человеком в разных городах, поэтому я летала и езд ла без проблем уже. Это чтоб вы понимсли что это уже подвиги для меня были и раньше я об этом не мечтала. В общем я забеременела, свадьба и тд. Переезд в Москву, потом ругачки с мужем,нервы постоянные. Я решила не рисковать нервами и здоровьем ребёнка и уехать домой. даже выяснять уже ничего не хотела,чувстчовала что мои нервы снова берут верх,плюс я в положении.
(это все конечно ооооочень кратко)
Я приехала к родителям донашивать беременность,естественно переживала за все, за отьезд,за отношения которые пошли по одному месту,но старалась держаться. Мала в огонь подлил муж,который за 3 месяца не позвонил, не написал. Только в самом начале прислал курьера чтоб забрать ключи от квартиры.
Теперь к сути....
Как то вечером чувствую я ппребои в сердце, экстрасистолы,причем по нескольку штук. Я на инаю бояться, их все больше и чаще. Кстати срок беременности 36 недель. Вызываем скорую, на экг все чисто, так как в этот самый момент их конечно же нет,этих перебоев. Пересняли. снова нет..... Они уехали, я уже решила что накрутила себя и пошла спать, стоило мне лечь-опять!!! один за одним, как птица в груди,я пытаюсь дышать ровно,а мне страшно до жути. На танометре аритмия, пульс вообще не как надо, с пляшет туда сюда. Я снова в истерику,бужу родителей, едем сами в больницу. То начинается по пути,то чуть легче,но меня всю трясет от страха. Приехали,экг- ничего не фиксирует. снова именно в жту минуту ничего нет. Решили подождать-нету. Поехали домой, по дороге снова было, в обшем потом ездили еще раз в другую больницу, опять не смогли поймать. к 6 утра я так выдохлась,без сна,на нервах,у меня ноги подкпшивались от ужаса. В общем приехала та сеорая что была ночью , сама. На контроль ,так как я беременная. И они смогли зафиксировать короткий отрезок. Наконец было с чем идти в больницу, меня отвезли положили..... мне кажется, уже там стало проще,еще до капельниц( может потому что времени много уже прошло и само отпустило). капали магний и калий, (сказали калий низковат) , и давали по пол таблетки сотагекссла. Сейчас его так же принимаю , но по1/4 , такого небыло больше, но страх и ужас есть. постоянно в области сердца как тяжесть, как посое огромного стресса,я не могу успокоиться. тяжесть кстати помогает снять шестеринка феназепама. о диагнозах- они долго спорили между желудочковой и предсердной экстрасистолией. Консилиумом пришли к выводу- фебриляция предсердий.
кто то говорит ( большинство) родишь-пройдет, сейчас нагрузка большая, я устаю конечно. Плюс стресс дал свое. Мне интересно у кого было подобное, как справлялись, как не пугаться, как быть если ВДРУГ? сейчас бывают просто единичные экстасистолы, в день штук 5,я и этого уже дико пугаюсь, я нахожусь в огромном стрессе из за этого всего (((( еще, может бред конечно, но мне иногда кажется что эту систолу может справоцировать даже чих или смех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный страх и беременность
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 10:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ирина009 писал(а):
Мне интересно у кого было подобное, как справлялись, как не пугаться, как быть если ВДРУГ? сейчас бывают просто единичные экстасистолы, в день штук 5,я и этого уже дико пугаюсь, я нахожусь в огромном стрессе из за этого всего (((( еще, может бред конечно, но мне иногда кажется что эту систолу может справоцировать даже чих или смех

А про сами экстрасистолы врачи что говорят по поводу того, что у вас удалось поймать? Это не опасно? У меня было такое однажды, на фоне повышенной тревоги, очень страшно, конечно, особенно на ночь. У меня были раз в пару часов, потом раз в час, в полчаса, и однажды на ночь они шли сериями каждые несколько минут. Словно нет контроля над сердцем и вдруг оно остановится. Но врач мне сказала, что это не опасно, и единичные экстрасистолы в пределах нормы (до 200 в сутки вроде). Но у меня и не поймали ничего.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика