ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как у меня прошли мои фобии
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 11:42
Сообщения: 1
Я была на этом форуме....когда мне было совсем тяжело. Правда не смогла вспомнить свой ник, пришлось войти под новым) Хотела бы рассказать свою историю и то, как я излечилась. А то таких рассказов мало встретишь. Началось всё года три назад. На улице закружилась голова, когда гуляла с ребенком....меня бросило в пот...я испугалась, что стало плохо, сразу же пошла домой, благо гуляли во дворе. Дома легла, вроде отпустило.....И с этого момента всё и началось. На следующий день, когда мне нужно было вести ребенка в сад ( а он находится прям во дворе дома, идти минут 5) закрались мысли..."а вдруг станет плохо", "вдруг я упаду"...появился страх. Тогда я не знала, что и как с этим надо делать. Возможно не дошло бы до таких последствий. И я стала потакать страху...причем он очень быстро набирал обороты. Очень скоро я уже не могла выходить на улицу одна, мне было страшно, что вот вот остановится сердце. Даже в магазин собираясь, становилось плохо...начинала кружиться голова, вокруг становилось всё, как в тумане,голова пьяная, ноги ватные...тут уже начиналась паника, становилось тяжело дышать, темнело в глазах, сердце бешено билось. Это был ад. В итоге вскоре я перестала выходить одна, только с мужем и ребенком. При этом стала пить афобазол. Но становилось только хуже. Затем даже с мужем на меня стали накатывать эти чувства паники и я поддавалась страху. Я постоянно дома была одна (муж на работе, ребенок в саду, водил ее в сад тоже муж) и плакала, у меня началась депрессия, по поводу того, что я такая беспомощная. Постоянно было упадническое настроение, меня ничего не радовало, перестала готовить и следить за собой. В итоге после трех месяцев таких слез и депрессий муж меня повел к платному психиатру. Она быстро выписала мне два рецептурных препарата (название не помню) и схему, как их принимать. Сказала, что поначалу паника будет хуже, а потом отпустит. Я покупать их не стала...испугалась побочек. И продолжала лежать целыми днями на диване, плакать и смотреть сериалы. Также меня морально убивало то, что я такой слабак и не могу сделать элементарных вещей (выйти на улицу одна). Таким образом я сама себе делала хуже. В итоге муж отвел меня уже к бесплатному психиатру, он посмотрел и направил меня к психотерапевту (ПТ), не прописав ни одной таблетки. ПТ посмотрев препараты, которые мне выписал платный психиатр был в шоке. Он сказал, что начав принимать тебе будет лучше, но как только с них надо будет слазить, тебе станет еще хуже, появится страх, что улучшения только из-за таблеток. И ты будешь постоянно мусолить эту мысль в голове, и приведет к срыву. ОН сказал, что очень тяжело людей снять с этой зависимости. В итоге для начала ПТ дал комплекс упражнений, которые дома я должна была делать. Вначале они мне показались смешными и в выздоровление, естественно, я не верила. Приходить к нему я должна была раз в неделю. На третий сеанс он сказал, чтобы до поликлиники я дошла одна. Какая же паника меня одолела, ноги ватные, я плачу, страх немыслимый, сердце выпрыгивает из груди, голова мутная....Додумалась ехать на такси (вроде не одна, а вроде и одна, и если упаду, не так страшно). Чтобы от двери дойти до такси, я собиралась минут 30. Я такая бледная села в это такси, что водитель по-моему сам испугался, что я коньки откину тут :-D . Вообщем терапия его помогала медленно, но помогала, при этом я ничего не принимала, просто боролась сама с собой и со своей головой. Спустя месяц я пешком смогла ходить на его терапию. Тогда он мне рассказал о еще одном способе бороться с приступами (и для меня оно оказалось самым действенным), метод принятия. Вот я боялась, что я упаду и умру, и именно это я и делала, когда мне было страшно. Накатывал страх на улице, я садилась на лавочку и готовилась к смерти, минут через 5 паника уходит и становится смешно от того, какой ты глупый :-D . Вообщем мои панические атаки и агорафобия преследовали меня где-то месяцев 8-10. Лечилась я от этого около 2-х лет, из которых полгода терапия , остальное упражнения и книги по совету ПТ, также сайт Николая Перова мне помог очень, очень интересно рассказывает. Как еще ПТ говорил, что чем меньше ты этим страдаешь, тем быстрее придешь в норму, и наоборот, если ты оттягиваешь и поддаешься страху,садишься на таблетки, то сложнее будет тебя вынуть из этого круга. Спустя полгода после того, как приступы отступили, я стала одна передвигаться по городу, далеко пока еще не ездила, но уже победа и вот меня опять накрыл приступ, причем не слабый, спас меня валокордин. И чтобы снова не пойти по этому кругу мучений, я опять начала делать упражнения. Сейчас уже 1,5 года, как нет приступов, я утроилась на работу, езжу по Москве, как на машине, так и на метро, одна езжу в ТЦ, и наоборот гуляю с ребенком в безлюдном лесу (раньше паника была). Страх он может вернуться и я это знаю, но у меня уже есть моя уверенность, терапия ПТ, и методы, которые мне помогают. Так что, если что, я готова его встретить. Надеюсь, что мой рассказ поможет кому нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у меня прошли мои фобии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:53
Сообщения: 22
One way, напиши к какому психотераревту ты ходила, пож-та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у меня прошли мои фобии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Сообщения: 10
Очень крутая история. С избавлением и обретением контроля над своей жизнью!

Повезло с ПТ, бесплатным )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у меня прошли мои фобии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
One way,
Была аналогичная ситуация.
На фоне отказа от алкоголя скакало давление,была 1 раз паническая атака.
Врачишки от бесплатных до крутой клиники на Арбате прописали тонны препаратов:
Конкор кор,Атаракс,Стрезам,Паксил,Сонапакс,Фенибут, Афобазол,Пикамилон,Глицин.
Несколько недель принимал только Атаракс,Стрезам,Фенибут,Глицин.
Остальное не стал принимать,почитав отзывы и из за возможных побочек.
Перешел на здоровое и регулярное питание(3 -4 раза в день) +витамины
(Тройная Омега 3,витамин Д ,Е,группа Б, цинк ,хелат Магния.).Глицин.
Похудел на 10 кг за 4 месяца,гуляю по 3 часа каждый день.Почти не пью (чуть чуть пива или сухого вина)
Давление стабильное 116/70/63.
Т.е. надо помнить,что все страхи-это ваш мозг додумывает за вас(при избытке Глутамата и Аспарагиновой кислоты в организме).
Скажите ему-Стоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика