ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 30 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr писал(а):
Nomen писал(а):
Не стесняйся знакомиться. Люди восновном открыты и рады пообщаться
Хм, вот если бы еще уметь знакомиться и общаться, тогда моя проблема была бы гораздо меньше. Но у меня это вызывает полный ступор, я тупо не знаю как это делается, не умею, может потому что всегда был застенчивый и не научился этому в школьные годы.. Не знаешь как подойти и с чего начать, что и в какой момент говорить, как себя вести и тд...
Достаточно просто сначала сказать "привет" ( например девчонке).
Потом слово за слово и понеслось. Вот тут и поможет Феназепам, чтоб не стесняться.
Выучи штук 20 классных разных анекдотов на все случаи жизни. А лучше штук 100. Всегда бывает здорово вставить по случаю.
Потренируйся дома танцевать.
Научись играть на гитаре

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr, может вот это поможет ;-) https://www.pickupenc.ru/archives/569

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Достаточно просто сначала сказать "привет" ( например девчонке).
Потом слово за слово и понеслось. Вот тут и поможет Феназепам, чтоб не стесняться.
Выучи штук 20 классных разных анекдотов на все случаи жизни. А лучше штук 100. Всегда бывает здорово вставить по случаю
Я всегда боюсь показаться навязчивым и разозлить человека своими "приветами", в прямом и переносном смысле. И стесняюсь лезть с дальнейшим общением, просто из опыта вижу что я не интересен, будто говорю в пустоту и в лучшем случае получаю простые неохотные ответы на уровне "да/ нет/ не знаю", поэтому и не могу понять, что нужно сделать чтобы подобраться к людям и заинтересовать, если я вообще на это способен.

Nomen писал(а):
Потом слово за слово и понеслось.
В том и проблема, я настолько не социализован что "слово за слово" для меня - это отнюдь не легче чем первый раз сказать "привет", все равно что управлять самолетом- не умею, ни разу не делал и вряд ли справлюсь. В самый неподходящий момент все слова будто куда-то испаряются, может еще и потому что боюсь в разговоре показаться нелепым чудиком и неудачником, который лезет не в свою тарелку и надеется кого-то увлечь своими скудными и скучными беседами а-ля "кому за 60". Получается замкнутый круг - чтобы научиться общаться, надо с кем-то общаться, а чтобы начать с кем-то общаться, нужно уметь общаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Milk писал(а):
wiyryr, может вот это поможет https://www.pickupenc.ru/archives/569
У меня никогда не было никаких отношений с девушками, оно и понятно, я даже в интернете не способен взять и познакомиться, просто не знаю что писать, чем заинтересовать и как поддерживать разговор. Вообще не понимаю откуда у людей берутся вторые половинки, где они их находят и как начинается эта связь. Наверно мои вопросы слишком глупы для всех вас, может я чего-то не усвоил в этой жизни. Теперь вот в свои 24 задаю тупые детские вопросы взрослым людям. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
меня никогда не было никаких отношений с девушками, оно и понятно, я даже в интернете не способен взять и познакомиться, просто не знаю что писать, чем заинтересовать и как поддерживать разговор. Вообще не понимаю откуда у людей берутся вторые половинки, где они их находят и как начинается эта связь. Наверно мои вопросы слишком глупы для всех вас, может я чего-то не усвоил в этой жизни. Теперь вот в свои 24 задаю тупые детские вопросы взрослым людям
Ну не знааааю, на мой очень беглый взгляд ты вполне себе симпатичный чел с очень хорошим словарным запасом.Чувствительный и вежливый. Вполне себе готов для знакомства в интернете и не только. Не бойся, что будешь некстати. Все мы хоть раз да бывали оччч некстати. Ну и что. Просто не попалась еще созвучная тебе девушка. Но это не значит, что ее для тебя нет. Не бойся казаться нелепым чудиком. Если тебя таковым посчитали, значит это был не твой круг общения. Не унывай, общайся.Обязательно найдешь свой круг единомышленников. Попробуй определиться с
хобби, чем-то значимым для тебя . Вот на таких форумах по интересам единомышленники и водятся. Не бойся ошибаться!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
natwind,и мне так показалось. Вот у меня например,какая то пустота в голове и заторможенность. Тяжело писать, т.к. мысли в голову не приходят. Вроде когда подключал Амисульпирид получше было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Ну не знааааю, на мой очень беглый взгляд ты вполне себе симпатичный чел с очень хорошим словарным запасом.Чувствительный и вежливый. Вполне себе готов для знакомства в интернете и не только.
:scratch: может быть.. Только я часто теряюсь и не нахожу что сказать, все жду когда начнет говорить собеседник, а он тоже молчит как на зло. Иногда даже возникает вопрос, а почему должен начинать я, поддерживать беседу - я, шутить - я, а ты на что? А потом слышу от всех что я инертный и необщительный... Хотя это правда, конечно.

Самое сложное для меня - проявлять эмоции, я все время зажат и очень стыжусь любых проявлений чувств. Так происходит уже годы, и к сожалению умение показывать эмоции практически атрофировалось. При этом негативные чувства выплескиваются очень легко, такие как раздражительность и гнев. Легко высказываю возмущение, недовольство, запросто могу выругаться на кого-нибудь, послать подальше, отстаивать свою правоту, хотя стараюсь себя в этом контролировать. Но позитива во мне как будто нет, я его не нахожу внутри себя, не могу нормально улыбнуться, посмеяться над чьей-то шуткой, если в ней нет цинизма и черноты. Почему-то злые и кощунственные шутки вызывают во мне позитивные чувства, а от всяких там обычных анекдотов про Вовочку - тошнит..

В школе в первой половине дня не замечал проблем с эмоциями, мог улыбаться и смеяться, но я там быстро переутомлялся и к концу уроков был как выжатый лимон, сил не было даже на элементарную мимику, хотелось просто побыстрее убежать домой и прилечь, в итоге это состояние укоренилось во мне и стало постоянным. Я крайне скован, выдавливание эмоций вызывает у меня непреодолимый стыд и внутреннее сопротивление. В интернете конечно проще, есть смайлики, а вот в жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Просто не попалась еще созвучная тебе девушка. Но это не значит, что ее для тебя нет.
Так и попасться им наверно негде было, всем вот где-то попадались, и не по разу, а мне вообще нет. Меня будто или вообще не видели, или не воспринимали как представителя противоположного пола, я не знаю. Судьба что ли?.. Сейчас уже не поздновато ли над этим думать? Вообще как со стороны, нормально, что я об этом задумываюсь? Мне кажется я ущербен и недостоин. Может, я банально завидую более удачливым людям? Хотя говорят, мечтать вроде не вредно. Но толку-то?

Я очень стесняюсь девушек, возможно это даже не стеснение, а фобия, какой-то иррациональный страх, я даже посмотреть на них не могу, хожу по улице и глаз ни на кого не поднимаю, не потому что не интересно а потому что неловко и стыдно, такое чувство что я из касты неприкасаемых. Может тогда это не фобия, а что-то другое? Страх конечно есть, но он как бы не внутренний эмоциональный, а внешний, проявляющийся в каких-то неадекватных физических реакциях моего тела, таких как ступор, напряжение мышц, головокружение и тд. Я отдаю себе отчет в том что бояться некого и нечего, что люди не боги и не поразят меня молниями, и меня бесит что я не боюсь людей внутренне, в сознании, но внешне это проявляется и становится видно окружающим, и поди тогда докажи что ты их не боишься и готов общаться. К этому прибавляется бесконечный стыд, ощущение собственной неполноценности, желание просто стереть себя ластиком как лишний объект, такое чувство что меня тут быть не должно, что я родился и живу по чьей-то ошибке, что я недостоин даже показываться на глаза другим людям, не то что знакомства заводить. Наверно я уже конченый лузер по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
В школе в первой половине дня не замечал проблем с эмоциями, мог улыбаться и смеяться, но я там быстро переутомлялся и к концу уроков был как выжатый лимон, сил не было даже на элементарную мимику, хотелось просто побыстрее убежать домой и прилечь
Очень понимаю.Люди рождаются с разными запасами жизненной энергии. У тебя ее маловато.У меня, кстати, тоже. Поэтому я тщательно берегу свои невеликие запасы. Очень важно исключить из близкого круга общения нытиков и вытиков, которые обрушивают на тебя свои жизненные проблемы. А ты из вежливости слушаешь одно и то же каждый день. И злишься на себя за слабохарактерность, что не можешь просто разорвать этот контакт. Если чувствуешь, что чел злоупотребляет твоим вниманием и тебе некомфортно-уходи! Это, конечно, не касается близких. Тут уж придется принять их такими какие они есть. Очень важно, что ты осознаешь, что с тобой происходит. Я думаю, что без фармы не обойтись. Меня в свое время из социопатии вытащил бринтелликс. Не пробовал ?

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Очень понимаю.Люди рождаются с разными запасами жизненной энергии. У тебя ее маловато.У меня, кстати, тоже. Поэтому я тщательно берегу свои невеликие запасы. Очень важно исключить из близкого круга общения нытиков и вытиков, которые обрушивают на тебя свои жизненные проблемы. А ты из вежливости слушаешь одно и то же каждый день. И злишься на себя за слабохарактерность, что не можешь просто разорвать этот контакт. Если чувствуешь, что чел злоупотребляет твоим вниманием и тебе некомфортно-уходи! Это, конечно, не касается близких. Тут уж придется принять их такими какие они есть. Очень важно, что ты осознаешь, что с тобой происходит. Я думаю, что без фармы не обойтись. Меня в свое время из социопатии вытащил бринтелликс. Не пробовал ?
А я в живую только с немногочисленными родственниками и общаюсь, больше ни с кем. Я бы и рад хоть с нытиком пообщаться, но вокруг никого. Бринтелликс я не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
А я в живую только с немногочисленными родственниками и общаюсь, больше ни с кем. Я бы и рад хоть с нытиком пообщаться, но вокруг никого. Бринтелликс я не пробовал.
Так тут у нас с общением на форуме очень даже ничего. Пиши во всякие разные темы, спорь. Такие интересные попадаются челы и мнения. Главное-не замыкайся, не варись в собственном соку. А то это дело-как скороварка с закрытой крышкой. Когда-то этот внутренний пар рванет. Не бойся показаться наивным. Иногда бывает, что тебе ответят резко. Ну что поделать-нам не дано предугадать,как слово наше отзовется. :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Главное-не замыкайся, не варись в собственном соку. А то это дело-как скороварка с закрытой крышкой. Когда-то этот внутренний пар рванет.
Мне кажется этот момент уже настал, без конца наплывают суицидальные мысли, а выговориться некому. :grustno: Такое чувство что не сегодня-завтра решусь. :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
natwind писал(а):
Главное-не замыкайся, не варись в собственном соку. А то это дело-как скороварка с закрытой крышкой. Когда-то этот внутренний пар рванет.
Мне кажется этот момент уже настал, без конца наплывают суицидальные мысли, а выговориться некому. :grustno: Такое чувство что не сегодня-завтра решусь. :icon_furious:
Держись братан. Ты не один такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Я отдаю себе отчет в том что бояться некого и нечего, что люди не боги и не поразят меня молниями, и меня бесит что я не боюсь людей внутренне, в сознании, но внешне это проявляется и становится видно окружающим, и поди тогда докажи что ты их не боишься и готов общаться. К этому прибавляется бесконечный стыд, ощущение собственной неполноценности, желание просто стереть себя ластиком как лишний объект, такое чувство что меня тут быть не должно, что я родился и живу по чьей-то ошибке, что я недостоин даже показываться на глаза другим людям, не то что знакомства заводить. Наверно я уже конченый лузер по жизни.

Тебе подошла бы психотерапия, разобрать - почему ты боишься девушек и почему тебе стыдно. И препараты какие нибудь попринимать. Например бринтелликс - он не глушит либидо, а то у тебя еще один комплекс появится.
Я тоже поздно начала близкие отношения с мужчинами и ничего, все нормально в итоге.
Еще у меня есть фобия - я боюсь мужчин, особенно тех, которые мне нравятся, но как то живу с этим и даже замуж мечтаю выйти :06n:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Alisa писал(а):
Тебе подошла бы психотерапия, разобрать - почему ты боишься девушек и почему тебе стыдно. И препараты какие нибудь попринимать. Например бринтелликс - он не глушит либидо, а то у тебя еще один комплекс появится.
Я тоже поздно начала близкие отношения с мужчинами и ничего, все нормально в итоге.
Еще у меня есть фобия - я боюсь мужчин, особенно тех, которые мне нравятся, но как то живу с этим и даже замуж мечтаю выйти
Я тоже всегда больше боялся именно тех которые нравились. Да наверно просто понимал и сейчас понимаю что никаких перспектив точно не имею, а страдать бессмысленно, без малейшего шанса - понятное дело не хочу, вот может отсюда и фобия. Я как существо, видимо, совсем асоциальное и недоразвитое, вообще представления не имею, когда где и как появляются эти "близкие отношения", и как их строить чтобы они продлились хотя бы больше 1 суток. Полный ноль в этом, как и много еще в чем, поэтому есть сильный страх опозориться в самых банальных вещах, тех что у других либо заложены на уровне инстинктов, либо познаны еще в юные годы. Страх сесть в лужу и разочароваться еще больше.
Конечно, мне не привыкать сидеть в луже, постоянно туда падал в своих скудных взаимоотношениях с окружающим миром.. И все же как представлю, что я абсолютно без знаний навыков и опыта, полезу в эту неизвестность, которая для меня как другая планета, так страх к горлу и подступает. Я ведь там совершенно не ориентируюсь!

Блин, ЛЮДИ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! То что для абсолютного большинства из вас - обыденность, повседневность, сама жизнь, для меня это - как для 100-летней бабули компьютеры и смартфоны... Или скорее как для обезьяны - приборная панель авиалайнера. То ли это все должно быть изначально заложено как инстинкты у животных, то ли вы где-то учились жизни пока я спал, но вы же видите насколько тупы мои вопросы и насколько я не приспособлен к жизни среди вас! Я ничтожество. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, однозначно надо препараты принимать.
У меня было похожее состояние, но немного по другому поводу.
Так вот в процесе лечения эти самоуничтожающие мысли исчезли потихоньку.
Советуйся тут на форуме - какие препараты принимать.
Вот Бринтелликс, говорят. Что то к нему еще наверняка надо

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Блин, ЛЮДИ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! То что для абсолютного большинства из вас - обыденность, повседневность, сама жизнь, для меня это - как для 100-летней бабули компьютеры и смартфоны... Или скорее как для обезьяны - приборная панель авиалайнера. То ли это все должно быть изначально заложено как инстинкты у животных, то ли вы где-то учились жизни пока я спал, но вы же видите насколько тупы мои вопросы и насколько я не приспособлен к жизни среди вас! Я ничтожество
Cлушай, мне кажется ты немного преувеличиваешь простоту жизни для окружающих. Мы все, абсолютно все рождаемся беспомощными. И лишь потом научаемся ходить, набивая шишки. Без шишек не обойтись. И если тебе кажется, что у окружающих все получается легко и весело, только с опорой на инстинкты-это не так, у большинства это хорошо скрываемая огромная внутрення работа по преодолению комплексов. Я не перечитывала твою тему. Виктором же тебя зовут? Кто ж тебя так напугал и внушил столько негатива в отношении себя...

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Cлушай, мне кажется ты немного преувеличиваешь простоту жизни для окружающих. Мы все, абсолютно все рождаемся беспомощными. И лишь потом научаемся ходить, набивая шишки. Без шишек не обойтись. И если тебе кажется, что у окружающих все получается легко и весело, только с опорой на инстинкты-это не так, у большинства это хорошо скрываемая огромная внутрення работа по преодолению комплексов. Я не перечитывала твою тему. Виктором же тебя зовут? Кто ж тебя так напугал и внушил столько негатива в отношении себя...
Я не говорил что у окружающих все легко и тем более весело. Никто не напугал и не внушал, все это - как раз те самые набитые шишки, о которых вы говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Leonid74 писал(а):
Держись братан. Ты не один такой.
Я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
однозначно надо препараты принимать.
У меня было похожее состояние, но немного по другому поводу.
Так вот в процесе лечения эти самоуничтожающие мысли исчезли потихоньку.
Советуйся тут на форуме - какие препараты принимать.
Вот Бринтелликс, говорят. Что то к нему еще наверняка надо
В последнее время кветиапин и флуоксетин, до этого и не вспомнить что только ни принимал, в тч и в больнице. Мысли эти возникают не от каких-то там надуманных фантазий и нытья, а в результате логического анализа фактов и жизненного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Я называю себя голограммой, закинутой в чуждый мне мир. Так что, все это до боли понятно.
А я себя называю призраком. Потому что голограмму хотя бы видно :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr писал(а):
Мысли эти возникают не от каких-то там надуманных фантазий и нытья, а в результате логического анализа фактов и жизненного опыта.
Ф топку опыт, мысли и логический анализ.
Общение это игра. Тебе надо как то расслабиться. Забить на ожидание реакци людей
Может и вправду Феназепам в помощь?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Ф топку опыт, мысли и логический анализ.
Общение это игра. Тебе надо как то расслабиться. Забить на ожидание реакци людей
Может и вправду Феназепам в помощь?
Я понимаю что глупо постоянно быть в напряге по поводу всего этого, но тревожное ожидание насмешливой реакции людей, как будто перед экзаменом, засело где-то очень глубоко в мозгу, стало частью личности и уже хрен его оттуда вытащишь. Так что для тебя общение это игра, для меня - лишний способ еще раз прочувствовать свою ущербность и неполноценность. Феназепам вроде вызывает сонливость? А бринтелликс я вообще не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Проблема в том, что ты внешне в социуме проявляешь себя в виде призрака (серой мышки) - ущербного, неполноценного. А внутри при этом ощущаешь свою гипер полноценность, уникальность, которую никто в этом чуждом мире не сможет понять и по достоинству оценить. Отсюда и негативная реакция на окружающих, раздражительность, вспышки агрессии, цинизм, черный юмор, нежелание сблизиться, разделить интересы, побыть на одной волне с этими земными аборигенами, понять их.

Чтобы чуть ослабить эту проблему, ум находит выход - быть призраком - тогда хоть так гипер эго получит немного пищи за счет ощущения своей недостижимости для восприятия простых смертных обывателей с их незатейливыми жизнями, за счет своего обособления от "нормальных людей". Они меня все равно не способны понять, они увидят только мою ущербность - тогда какой смысл что-то делать, лучше продолжать быть призраком, презрительно взирающим на эту нелепую планету, на которую меня занесло по чьей-то жестокой шутке.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr Знаешь, можно бы было пересмотреть как-то отношение к людям, к миру, как к чему-то враждебному. Мир ни плохой и ни хороший. Он нейтральный. Это мы его раскрашиваем в краски, которые нам по вкусу. Ты же человек читающий и знаешь про закон притяжения - что излучаешь, то и притягиваешь. Излучаешь вражду, ее и притянешь. Как ты к миру, так и он к тебе. Где-то мы с тобой уже пересекались на тему, что думают о нас люди. Да ничего. Пока мы не наступаем на их самолюбие, ничего они о нас не думают. Каждый занят своей жизнью. И если тебе кажется, что все только и видят-ну надо же какой наивный чел пошел-это не так. У всех свои заморочки. Слушай, если не боишься тревоги на первых порах, попробуй бринтелликс. Почитай ветку про него. За что его народ ценит -чувствительно снижает социопатию(ну у тебя, я думаю, уже социофобия, ну и ее пробьет тоже). И плюс ясные мозги. Только дорогой он.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Проблема в том, что ты внешне в социуме проявляешь себя в виде призрака (серой мышки) - ущербного, неполноценного. А внутри при этом ощущаешь свою гипер полноценность, уникальность, которую никто в этом чуждом мире не сможет понять и по достоинству оценить. Отсюда и негативная реакция на окружающих, раздражительность, вспышки агрессии, цинизм, черный юмор, нежелание сблизиться, разделить интересы, побыть на одной волне с этими земными аборигенами, понять их.

Чтобы чуть ослабить эту проблему, ум находит выход - быть призраком - тогда хоть так гипер эго получит немного пищи за счет ощущения своей недостижимости для восприятия простых смертных обывателей с их незатейливыми жизнями, за счет своего обособления от "нормальных людей". Они меня все равно не способны понять, они увидят только мою ущербность - тогда какой смысл что-то делать, лучше продолжать быть призраком, презрительно взирающим на эту нелепую планету, на которую меня занесло по чьей-то жестокой шутке.
Я не знаю, внутри вроде бы ничего возвышенного к себе не чувствую, потому что полноценности как таковой нет, наоборот я осознаю лишь свою ущербность по сравнению с другими, и не отсутствие понимания меня со стороны общества, а наоборот, со своей стороны для меня обычная полноценная человеческая жизнь кажется чем-то непостижимым и недосягаемым. А я хотел бы жить такой жизнью, ты не прав что лучше продолжать быть призраком, я так не размышляю и не хочу им быть. Я не знаю кто может меня понять, с детства в семье говорю одно - а слышат другое, ничего дурного не хотел сказать - а на меня собак вешают что я имел в виду то-то и то-то... Говоришь о своих проблемах - либо игнор, либо ругань.. Какое-то вечное неверие что я говорю серьезно, что мне действительно плохо и больно. А кроме семьи больше некому рассказать. А по поводу смысла что-то делать, так я даже и не представляю что можно сделать чтобы не продолжать быть призраком, глупо, но я не знаю что для этого делать и с чего начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Слушай, если не боишься тревоги на первых порах, попробуй бринтелликс. Почитай ветку про него. За что его народ ценит -чувствительно снижает социопатию(ну у тебя, я думаю, уже социофобия, ну и ее пробьет тоже). И плюс ясные мозги. Только дорогой он.
Он по рецепту идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Не было бы гипер эго - не было бы такой негативной реакции на окружающий мир, такой острой проблемы, что тебя не понимают.
Мы сами себя очень плохо осознаем. Я тоже от ума не могла бы сказать, что внутри ощущаю свою значимость, которая противостоит внешней никакущести, создавая раздрай и прочие негативные последствия (нагрубить там, где не прилетит, цинично растоптать что-то хорошее в виде "безобидной" шутки юмора). Наоборот, сказала бы, что тоже бы хотела жить как нормальные люди. Однако же... это самообман. Подсознательно понимаю, что никогда такой не буду, а смогу лишь подкармливать эго ощущением этой обособленности и непонятости.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Не было бы гипер эго - не было бы такой негативной реакции на окружающий мир, такой острой проблемы, что тебя не понимают.
и как это гипер эго изничтожить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Мы не можем адекватно общаться с людьми, потому что наш внутренний ранг ими не признается, но при этом подсознательно мы ни за что не станем уменьшать свое внутреннее ощущение значимости в угоду окружающим (вливаться в коллектив).
И от безвыходности выдаем во внешний мир все свои темные стороны личности.

Еще примешивается дикий перфекционизм (в связи с завышенным рангом) - или все будет идеально (меня оценят, признают, поймут), или вообще ничего не буду делать. На меньшее и серединное мы не согласны :)

Идет обесценивание чужих горестей и радостей. Да что они могут знать о настоящих проблемах и душевной боли. Вон им все легко дается, они живут себе и понятия не имеют, как мне плохо.

Проецирование на окружающих своих комплексов и страхов. Предъявляя завышенные требования к себе, мы предъявляем такие же требования и к окружающим. Вот как так они могут себе позволить быть смешными и глупыми и не страдать от этого? Что за несправедливость? А почему я себе не разрешаю сказать что-то глупое и нелепое? Почему я себя за это потом всю жизнь буду грызть, а им хоть бы хны??
Только когда активно гипер эго человек до ужаса боится пасть в грязь лицом, ведь внутри он себя ощущает гиперполноценным.

Нежелание о чем-либо напрямую сказать, нежелание поднять и обговорить какую-то проблему из-за страха, что люди не поймут – это эгоистичное желание проконтролировать ответные реакции окружающих.
Острые приступы жалости к себе возникают, когда действительное положение вещей не соответствует тому, чего себя человек считает достойным.

С одной стороны, огромное желание ощутить те радости жизни, которые доступны другим и легко считываются с них, а с другой стороны – эго не позволяет получать удовольствие от примитивных вещей.

Эго уничтожить нельзя, это важная часть нашей программы. Можно только трансформировать.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Эго уничтожить нельзя, это важная часть нашей программы. Можно только трансформировать.
каким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Я сама за всю жизнь не справилась с этой задачей, тут уж я плохой учитель :)
Тоже забитый внутренний ребенок, которому субличность внутреннего родителя не позволяла радоваться, не позволяла не бояться быть глупым.
Если обращаться к людям - то у меня должна быть приятная для их взора внешность, умный вопрос, полезная идея и т.д. Если этого всего нет - буду страдать отшельником и от злобы и зависти обесценивать их проблемы (им-то от рождения все это уже досталось, им проще, не надо тратить всю энергию на то, чтобы не выглядеть по-уродски).

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Если обращаться к людям - то у меня должна быть приятная для их взора внешность, умный вопрос, полезная идея и т.д. Если этого всего нет - буду страдать отшельником и от злобы и зависти обесценивать их проблемы
Я отшельник еще с детсада, помню со мной никто не хотел играть, как я ни пытался присоединиться к ним, не брали меня и хоть что делай, почему - не объясняли, приходилось идти жаловаться взрослым, и они насильно заставляли других детей взять меня в компанию))) Так что социальное одиночество началось еще с тех времен. Вряд ли тогда я был таким уж эгоистом и социофобом как сейчас, да и взаимоотношения в том возрасте конечно были несравненно проще. Подумаешь вроде, побегать, в машинки поиграть, подурачиться, но и в этом я был каким-то асоциальным изгоем. Постепенно все вокруг усложнялось, а я все это время будто лежал в коме, так ничего не узнал и ничему не научился, просуществовал напрасно столько лет. Возможно, страх связан и с этим тоже, боюсь в общении выставить напоказ свое несоответствие возрасту и жизненную некомпетентность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Согласна с Retcon в том, что мы, невротики-люди с завышенными требованиями к окружающим. И еще у нас больше времени, чем у здоровых, долго и с удовольствием раскладывать себя на молекулы, ковыряясь во внутреннем мире. И тогла, увы, болезнь становится убежищем. Не будет ее - придется идти в этот жестокий мир и самоутверждаться как все. А так можно из засады прокричать миру: Злые вы! Уйду я от вас! Не любите вы меня! Прости за резкость. Но это правда. Трудно всем. Очень хочется тебе помочь. Но для этого тебе нужно выйти из образа жертвы. Я не знаю как у вас бринтелликс. Думаю, что по рецептам, да.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Есть ощущение что разговор ушёл немного в иную плоскость... нет? Может не внимательно читал... изначальный посыл был таким:

А если человек не приспособлен к самой жизни как таковой, просто не умеет жить и постоянно оказывается в неловких ситуациях, не умеет общаться с себе подобными и тд??? Сами пишете, надо исходить из реальности, такая вот реальность.. Если не можешь иметь друзей, отношения, быть в социуме, жить как большинство людей? Как тогда себя оценивать?

Да суть то проста: либо работать над собой, либо смириться.
Как работать? Набирать опыт. В том же общении.
Страшно? Преодолевать. Никак? Значит смириться.

Понимаю что это не словах так легко говорить, а на деле... знаю, сам такой. Во многом.
просто других выходов нет: или +++++, или смириться. И не ипать себе мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Но для этого тебе нужно выйти из образа жертвы.
Я даже не представляю с чего начинается выход из этого образа, не понимаю что значит "идти в мир" и как там самоутверждаться, как все это происходит у других людей... Для вас видимо все эти мои вопросы очень глупые, звучат как от маленького ребенка или умственно-отсталого, а я безнадежно отстал от жизни и от своего возраста, поэтому полный ноль во всех этих жизненных тонкостях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
У маленьких детей пик эгоизма годам к трем цветет и пахнет :) Естественный процесс, не пройдя его, человек потом не сможет отстаивать свое мнение, свои границы.
Я в детсад вообще не ходила (болела), а если доходило дело до общения со своими сверстниками, то могла последовать какая-нибудь неадекватная реакция (или полная неприспособленность, когда меня могли толкнуть, отобрать игрушку, а я не понимала, что происходит, или вспышка агрессии, после того, как родители пытались мне втолковать, что нельзя быть такой тютеней).

Маленькие дети инстинктивно чувствуют, кто в стае свой, а кто чужой. Это наши животные инстинкты. Чужаков не берут, потому что они подвергают опасности всю стаю (какой-то не такой, может больной - заразит всю стаю, или привлечет внимание врагов). Вряд ли дети могли объяснить, что с тобой нет так (что в твоем поведении их насторожило, вызвало неприязнь), просто срабатывала древняя программа защиты.

Такая программа отшельничества не возникает просто так на ровном месте. Если ее нет, то ее не запустят никакие происшествия из детства. Мы уже такими родились.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони ) писал(а):
Да суть то проста: либо работать над собой, либо смириться.
Как работать? Набирать опыт. В том же общении.
Страшно? Преодолевать. Никак? Значит смириться.

Понимаю что это не словах так легко говорить, а на деле... знаю, сам такой. Во многом.
просто других выходов нет: или +++++, или смириться. И не ипать себе мозг.
У меня еще вопрос возникал, это вообще нормально что меня тянет к людям? Может это просто какой-то симптом? Ибо еще несколько месяцев назад было также одиноко, но ничего подобного не хотелось. Скорее в то время я был смирившийся с таким положением, а сейчас не могу смириться и ипу себе мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Ты заметил? У тебя на каждом слове постоянное противопоставление своего гипер Я остальным нормальным людям. Ты возвел просто непреодолимую пропасть, как между параллельными вселенными. Тебе разные люди дают вполне годные советы, а ты в ответ только еще больше расширяешь эту пропасть.
Вот это Я Я Я Я - оно такое огромное и его так много, что все эти обманные ухищрения по принижению себя меркнут по сравнению с величиной эгоизма. Для тебя важно ощущать себя не таким, важно получать пищу на этом противопоставлении. Ты так уже долгие годы привык кормить свое эго. Другой пищи для себя даже не мыслишь и продолжаешь гнуть свою линию.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Да суть то проста: либо работать над собой, либо смириться.
Как работать? Набирать опыт. В том же общении.
Страшно? Преодолевать. Никак? Значит смириться.

Понимаю что это не словах так легко говорить, а на деле... знаю, сам такой. Во многом.
просто других выходов нет: или +++++, или смириться. И не ипать себе мозг.
У меня еще вопрос возникал, это вообще нормально что меня тянет к людям? Может это просто какой-то симптом? Ибо еще несколько месяцев назад было также одиноко, но ничего подобного не хотелось. Скорее в то время я был смирившийся с таким положением, а сейчас не могу смириться и ипу себе мозг.
Да пофиг, сиптом-не симптом. нормальное человеческое желание общаться с людьми.
Не ипите себе мозг, действуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Retcon писал(а):
Ты заметил? У тебя на каждом слове постоянное противопоставление своего гипер Я остальным нормальным людям. Ты возвел просто непреодолимую пропасть, как между параллельными вселенными. Тебе разные люди дают вполне годные советы, а ты в ответ только еще больше расширяешь эту пропасть.
Вот это Я Я Я Я - оно такое огромное и его так много, что все эти обманные ухищрения по принижению себя меркнут по сравнению с величиной эгоизма. Для тебя важно ощущать себя не таким, важно получать пищу на этом противопоставлении. Ты так уже долгие годы привык кормить свое эго. Другой пищи для себя даже не мыслишь и продолжаешь гнуть свою линию.
Я кстати особого эгоизма или раздувшегося эго не заметил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Маленькие дети инстинктивно чувствуют, кто в стае свой, а кто чужой. Это наши животные инстинкты. Чужаков не берут, потому что они подвергают опасности всю стаю (какой-то не такой, может больной - заразит всю стаю, или привлечет внимание врагов). Вряд ли дети могли объяснить, что с тобой нет так (что в твоем поведении их насторожило, вызвало неприязнь), просто срабатывала древняя программа защиты.
Вот и я не знаю что не так, в таких ситуациях говорят, рожей не вышел наверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Ex - Тони )
Серег, ну привет наконец! У тебя авка новая, вижу хорошие тенденции :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Ты заметил? У тебя на каждом слове постоянное противопоставление своего гипер Я остальным нормальным людям. Ты возвел просто непреодолимую пропасть, как между параллельными вселенными. Тебе разные люди дают вполне годные советы, а ты в ответ только еще больше расширяешь эту пропасть.
Вот это Я Я Я Я - оно такое огромное и его так много, что все эти обманные ухищрения по принижению себя меркнут по сравнению с величиной эгоизма. Для тебя важно ощущать себя не таким, важно получать пищу на этом противопоставлении. Ты так уже долгие годы привык кормить свое эго. Другой пищи для себя даже не мыслишь и продолжаешь гнуть свою линию.
Я пока что не чувствую себя частью остальных нормальных людей, говорю как есть.
По ходу своего взросления наблюдал как в целом шли жизненные процессы у всех, даже не слишком удачливых и общительных сверстников в школе, институте и тд, но не понимал и сейчас не понимаю, как в эти процессы включиться. Жутких эгоистов полно, не все они затворники и социофобы. А тут какое-то патологическое неумение жить и взаимодействовать с миром, конечно я не чувствую себя его полноценной частью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
natwind писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Ex - Тони )
Серег, ну привет наконец! У тебя авка новая, вижу хорошие тенденции :-)
Привет. Да так, лучше чем когда подработки не было. А в целом фигня канеш ))
P.S. Не будем флудить в чужой теме, если что - гоу ко мне )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
natwin.d, Наташа, привет. Никогда б не подумала, что у тебя социофобия. Твои посты такие энергичные и открытые.

Я тоже сейчас мало общаюсь. Это гордыня вроде, но 80 разговоров - шлак. И поэтому я ухожу от разговоров. Это сохраняет мне массу энергии

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
А тут какое-то патологическое неумение жить и взаимодействовать с миром, конечно я не чувствую себя его полноценной частью.
взаимодействуйте как можете... Здесь вы производите впечатление обычного человека в хорошем смысле слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
У меня еще вопрос возникал, это вообще нормально что меня тянет к людям? Может это просто какой-то симптом? Ибо еще несколько месяцев назад было также одиноко, но ничего подобного не хотелось
Это отличные перемены! Значит пришла пора выйти в люди.Вот ты и вышел на форум. Премьера состоялась. И ничего страшного не произошло. Что я пытаюсь сказать-знаешь, моим первым учителем по вождению был мой отец. И он говорил мне-Думай за дурака! Когда кто-то подрезает тебя на дороге, проще всего показать третий палец. А можно подумать: бедняга, может его этим утром жена бросила... или несется на всей скорости к больному ребенку в больницу. Старайся видеть людей, понимать их. И не осуждать. Пока ты живешь как рыбка в авкариуме, наблюдая других через стекло. А жизнь-она и проще и сложнее. Люди бывают правы и не правы. Особенно женщины. Ты и представить себе не можешь, насколько усложняет жизнь ежемесячные гормональные всплески. Удовольствие сомнительное. Но ведь живем же. Попробуй в следущий раз подумать про неприятную тебе тетку-бедняга, наверное муж пьет. Попытайся не противопоставлять себя миру. И потихоньку, по шажочку, выстраивай отношения с ним. Ну и высший пилотаж - представь себе, что люди, которые сейчас оплачивают твою нынешнюю жизнь, вдруг исчезли. И тебе придется тащить всю бытовуху самому. Представил? А теперь честно-что больше хочется-жить как орхидея, прячась за болезнь? Или уже есть порывы сказать-Да доколе? Только честно ответь себе.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Sotnikova Аха, Юляш, я переученный в экстраверта интроверт. Жизнь и работа заставили. Но мне очень понятно, что происходит тут с человеком. Тоже была целая проблема-у продавщицы ченить спросить... и до сих пор иногда накрывает... просыпается задушенный глубинный интроверт.. И да, воду в ступе толочь бесполезными разговорами-отнимает энергию. Но тут зацепило.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
что больше хочется-жить как орхидея, прячась за болезнь? Или уже есть порывы сказать-Да доколе?
От такой жизни уже тошнит, прятаться надоело, стимула жить вообще не наблюдается, все достало и хочется измениться, но другой жизни я не видел и не знал, а хотел бы. Я и говорю, как будто посадить полуграмотную деревенскую бабку за штурвал самолета, методом проб и ошибок она никуда не улетит, даже если будет очень верить в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
У каждого Эго свой способ получать пищу. Кто-то обособленностью и затворничеством, кто-то возвышением своей псевдодуховности, кто-то растаптыванием себе комфортного местечка в жизни.

Лучше задавать такие вопросы: Чему я могу научиться, живя в вынужденном отшельничестве? Что я могу на своей шкуре прочувствовать, что не смог бы, окажись я таким, как все? Какую возможность мне дает эта обособленность, эта программа затворника?
Во всем есть свой урок, просто так не делают человека чужаком в стае, просто так не устраивают по жизни ограничители скорости и стоп-краны. Дай ему нормальную жизнь - он снова ничему не научится, не познает обратную сторону, снова натворит привычных дел.
Лично я с детства воспринимала свою жизнь как остановку у оживленной дороги, по которой проезжают машины, а я сижу на этой остановке, смотрю издалека на проносящиеся жизни и жду свой автобус. Можно ждать автобус тихо всех ненавидя, что не останавливаются, а можно принять правила и прокачать даже такого персонажа.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Лучше задавать такие вопросы: Чему я могу научиться, живя в вынужденном отшельничестве? Что я могу на своей шкуре прочувствовать, что не смог бы, окажись я таким, как все? Какую возможность мне дает эта обособленность, эта программа затворника?
Во всем есть свой урок, просто так не делают человека чужаком в стае, просто так не устраивают по жизни ограничители скорости и стоп-краны. Дай ему нормальную жизнь - он снова ничему не научится, не познает обратную сторону, снова натворит привычных дел.
Лично я с детства воспринимала свою жизнь как остановку у оживленной дороги, по которой проезжают машины, а я сижу на этой остановке, смотрю издалека на проносящиеся жизни и жду свой автобус. Можно ждать автобус тихо всех ненавидя, что не останавливаются, а можно принять правила и прокачать даже такого персонажа.
Я над этим тоже думал, но так ничего путного и не придумал. Тем более в последнее время этот внутренний отшельник так задолбал, что не знаю куда от него деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Retcon писал(а):
Лучше задавать такие вопросы: Чему я могу научиться, живя в вынужденном отшельничестве? Что я могу на своей шкуре прочувствовать, что не смог бы, окажись я таким, как все? Какую возможность мне дает эта обособленность, эта программа затворника?
Во всем есть свой урок, просто так не делают человека чужаком в стае, просто так не устраивают по жизни ограничители скорости и стоп-краны. Дай ему нормальную жизнь - он снова ничему не научится, не познает обратную сторону, снова натворит привычных дел.
Лично я с детства воспринимала свою жизнь как остановку у оживленной дороги, по которой проезжают машины, а я сижу на этой остановке, смотрю издалека на проносящиеся жизни и жду свой автобус. Можно ждать автобус тихо всех ненавидя, что не останавливаются, а можно принять правила и прокачать даже такого персонажа.
Я над этим тоже думал, но так ничего путного и не придумал. Тем более в последнее время этот внутренний отшельник так задолбал, что не знаю куда от него деться.
В социум. Начините общаться в соцсетях. Там это вообще не проблема.
Начните ходить в какую нибудь группу, секцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
. Я и говорю, как будто посадить полуграмотную деревенскую бабку за штурвал самолета, методом проб и ошибок она никуда не улетит, даже если будет очень верить в себя.
Не надо сразу за самолет. Вот написал пост-молодец, уже шаг навстречу миру. Залезь в соцсети. Только пиши честно-девчонки, опыта нет, я- просто непаханное поле. Знаешь, сколько желающих вспахать найдется! Но тут тоже стратегия нужна. Рассказать, что с тобой в детстве не играли можно один раз. Во второй раз это будет уже исповедь собирателя обид. С обидами, как и с вещами, надо во-время расставаться. И не тащить их через всю жизнь.Помню как переехал ко мне мой второй муж. Среди вещей-огромная коробка. Открыл и с удовольствием стал показывать-это я в пионерском лагере камешек нашел, и всякая другая эмоционально-наполненная лабуда. Целая коробка.Я насторожилась. И неспроста . Жизнь с этим Мистер Прошлое не сложилась. Хорошо, что есть желание перемен. Это полдела уже. Залезь в соцсети.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони ) писал(а):
В социум. Начините общаться в соцсетях. Там это вообще не проблема.
Та не с кем, даже там. Иногда пишу какие-нибудь коменты к постам в группах, но обычно никто не отвечает, да и это уже не особо удовлетворяет в плане общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
В социум. Начините общаться в соцсетях. Там это вообще не проблема.
Та не с кем, даже там. Иногда пишу какие-нибудь коменты к постам в группах, но обычно никто не отвечает, да :pardon: и это уже не особо удовлетворяет в плане общения.
Секции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Открыл и с удовольствием стал показывать-это я в пионерском лагере камешек нашел, и всякая другая эмоционально-наполненная лабуда. Целая коробка.
Тоже люблю копание в старье и эмоционально наполненные вещи из прошлого :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Ex - Тони ) писал(а):
Секции?
Не знаю. А ты в какие-то секции ходишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Понять, что другие люди хамят и пакостят не от хорошей жизни, а от гормонов и своих проблем - это одно.
Другое - иметь некую внутреннюю мудрость и силу в одних случаях пойти своим путем, не вмешиваясь (и потом не накручивая себя годами), а в других - своей энергией, своим реальным чувственным пониманием, что другому человеку плохо - от души захотеть ему помочь. Не потому что так надо, не для того, чтобы себя возвысить (вон я, мол, какой, все понимаю, ща всем неосознанным помогу), а просто потому, что по-другому в данной ситуации в данное время не получится. Иногда достаточно энергии, а с ней придет и спонтанное понимание, что нужно сказать или сделать (перевести в шутку злобную реплику продавщицы, искренне объяснить знакомому, почему вы раздражены и вылили на него ушат негатива).
Могу сказать на личном опыте - были в моей жизни такие ситуации, когда удавалось таким образом немного растопить сердца людей, которые тоже соскучились по чему-то хорошему в жизни.

Удобно быть добрым и всепрощающим, когда у тебя все хорошо, а перебороть и гормоны, и страхи, и кучу дерьма, чтобы в окружающий мир принести что-то хорошее, что есть на душе - это уже работа надо собой. Ее никто не любит делать. Проще по чуть-чуть кормить эго привычными скудными суррогатами.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
wiyryr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Секции?
Не знаю. А ты в какие-то секции ходишь?
Пробовал, недолго. Бокс, Киокушин, Шотокан., Айкидо. Не моё.
У меня проблем с общением нет, у меня в другой сфере траблы ))
но речь не обо мне. В секциях там по любому будешь общаться с кем то так сказать по делу.
А начав с дела не сложно перейти и отвлечённому общению. причём люди возможно сами это и сделают.


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 17 фев 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика