ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr Ну вот и молодец, что попробовал общаться. Теперь важны выводы. Или ты снова упрешься в стенку-ну вот, я еще раз доказал себе, что я-Мистер Никто, или попытаешься разобраться. Перед тобой стоят 2 важные задачи- выйти из тени в социум, а затем найти в этом социуме созвучную душу. На общение ты сходил. Мда, что называется, не то время, не то место, и не та девушка. Бывает. Не огорчаемся. На этих девушках свет клином не сошелся. Тебе ведь нужно такую, чтобы было комфортно, уютно, чтобы не была слишком активной болтушкой? Чтобы умела молчать и это бы ее не напрягало. Такие девушки точно есть. Но придется поискать. Знаешь, это только кажется-как наверное повезло женам юмористов! Искрометный, человек-праздник. А в быту эти юмористы-мрачнейшие люди. Человек сгорел как бенгальский огонек, осветил мир на короткое время. И в норку, восстанавливать энергию. У меня нет ярких,шумных,активных подруг. Мне не нужно этой внешней мишуры и информационного шума.И одна глубокая мысль, сказанная среди молчания, дает больше радости для души, чем тысячи шуток. Ты-особенный, не поверхностный. Ищи таких же, тебе созвучных. Это непросто, но реально. Ты начал делать шаги настречу миру. А теперь нужно в нем искать своё. Не отчаивайся! У тебя обязательно получится!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Может тебе сейчас перестать циклиться на общении, при котором ты превращаешься в безжизненное асоциальное нечто?
Ты хорошо пишешь, внутри тебя есть определенно богатый скрытый мир, а не та пустота, которую ты показываешь во вне :)
Наверняка есть те вещи, которые тебя зажигают, включают, придают твоей жизни смысл, желание жить.
Может как раз переключиться на то, в процессе чего ты начинаешь ощущать себя живым, эмоциональным. На то, в процессе чего ты забываешь про свои проблемы, про то, что ты тут призрак.
Не знаю что я зациклился на общении, чувствую себя как Робинзон на необитаемом острове, при том что вокруг люди, я вижу как они взаимодействуют, и понимаю насколько мне это недоступно.
Нет, я не могу сказать что в моей жизни есть вещи которые зажигают, включают, придают смысл и желание жить, я потерял интерес ко всему и все делаю через невыносимую апатию, из под палки, даже спать плюхаюсь в одежде, тк нет сил и смысла ее снимать. И у меня нет никакого желания жить, ни капельки. Ни желания, ни смысла, ни интереса. Так что всяких интересных зажигательных штук, о которых ты пишешь и которые для всех вас являются нормой - их у меня НЕТ! У всех есть, а у меня нет. Ноль.

Цитата:
Переключишься на то, что тебя включает, загорится в глазах огонек, который заметят другие люди, и могут сами к тебе потянуться.
Если бы такое было - давно бы переключился. А если бы и переключился - кто бы и как это смог заметить?

Цитата:
Вспомни свое детство, возраст 3-5 лет. Кем ты хотел стать? Важно не название профессии, а что ты хотел делать, что именно ты себе представлял под этой профессией? Что с ранних лет у тебя хорошо получалось, чему не нужно было учиться из-под палки, что само собой шло?
Какие персонажи в детстве тебя вдохновляли? Что они делали? Нужны глаголы, действия.
Вот именно что никем не хотел стать, я помню жил и боялся что вообще кем-то придется становиться когда вырасту, ну вот вырос и в итоге стал никем. И персонажей таких не было..

В общем как видишь, мы с тобой будто представители разных планет.. Ты - хомо сапиенс, я - какое-то желеобразное серое недо-хомо с планеты Ничто. Ты мне говоришь о привычных тебе вещах, которые для тебя должны быть в норме, а для меня это все - как самолет для дикого папуаса, необъяснимо, непостижимо, чуждо и божественно, я могу лишь выстроить себе чучело этого самолета из соломы и веток, и поклоняться как чему-то априори недоступному для простого смертного дикаря. Потому что, черт возьми, я не понимаю как устроен этот самолет и откуда он взялся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
wiyryr, жесткач конечно! похоже на депрессию. Вам препараты не помогают?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Ну вот и молодец, что попробовал общаться. Теперь важны выводы. Или ты снова упрешься в стенку-ну вот, я еще раз доказал себе, что я-Мистер Никто, или попытаешься разобраться. Перед тобой стоят 2 важные задачи- выйти из тени в социум, а затем найти в этом социуме созвучную душу. На общение ты сходил. Мда, что называется, не то время, не то место, и не та девушка. Бывает. Не огорчаемся. На этих девушках свет клином не сошелся. Тебе ведь нужно такую, чтобы было комфортно, уютно, чтобы не была слишком активной болтушкой? Чтобы умела молчать и это бы ее не напрягало. Такие девушки точно есть. Но придется поискать. Знаешь, это только кажется-как наверное повезло женам юмористов! Искрометный, человек-праздник. А в быту эти юмористы-мрачнейшие люди. Человек сгорел как бенгальский огонек, осветил мир на короткое время. И в норку, восстанавливать энергию. У меня нет ярких,шумных,активных подруг. Мне не нужно этой внешней мишуры и информационного шума.И одна глубокая мысль, сказанная среди молчания, дает больше радости для души, чем тысячи шуток. Ты-особенный, не поверхностный. Ищи таких же, тебе созвучных. Это непросто, но реально. Ты начал делать шаги настречу миру. А теперь нужно в нем искать своё. Не отчаивайся! У тебя обязательно получится!
Вообще-то я не с девушкой встречался, а со старыми знакомыми. И даже с ними сел в лужу, да какие блин девушки? Поймите же, у меня реальная фобия, я не знаю как она правильно называется (может кто подскажет?), но даже просто проходя мимо незнакомой девушки на улице, все внутри скукоживается, хочется провалиться сквозь землю, поднять глаза и посмотреть ей в лицо вообще не могу физически... Бывают фобии когда женщина боится мужчин из-за того что в ее детстве мужчина в семье плохо обращался, бывает в детстве покусала собака и потом человек всю жизнь боится даже мелких собачонок, но у меня в детстве ни разу не было подобных ситуаций именно с девушками, чтобы в будущем возникли предпосылки к такому страху, он появился из неоткуда и я даже теперь не вспомню когда именно, раньше была просто обыкновенная робость, а потом она переросла в паническую фобию. С этим ничего не поделаешь, не туда я полез, в этот мир живых, не туда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Alisa писал(а):
жесткач конечно! похоже на депрессию. Вам препараты не помогают?
Нет, не помогают. Горбатого могила исправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Кто ты на самом деле может показать только жизнь, такие условия, когда или ты выберешь жить, забыв, что ты призрак или окончательно сдашься.
А пока ты сыт, одет, сидишь в тепле в интернете - ты можешь беззаботно упиваться своей уникальностью, тем, что тебя никто не понимает.

Ты настолько зациклился на себе, что готов даже меня, отшельника, который не выходил месяцами из дома, соотнести к тому "нормальному" лагерю, который окопался за непроходимыми баррикадами. Правильно, на твоей стороне должен быть только один ты, неповторимый и уникальный с другой планеты :) Собратья по несчастью тебе не нужны - они же будут угрозой твоей неповторимости, на которой ты рубишь вторичную выгоду :))

Представь, что ты и правда с другой планеты :) И раз ты уж оказался здесь, среди чужаков, то наверняка неспроста. Может ты и на своей родной "планете" точно так же ощущал себя чужаком. И какую бы тебе ни дали локацию - ты просто не принимаешь ее, не принимаешь правила игры. Так можно доиграться и набрать столько кармических отягощений, что ты в последующих жизнях не просто будешь себя ощущать чужаком, но еще и жить в физически больном теле. Ты этого хочешь?
Если ты не научишься быть счастлив здесь-и-сейчас - ты не будешь счастлив нигде и никогда.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Ты настолько зациклился на себе, что готов даже меня, отшельника, который не выходил месяцами из дома, соотнести к тому "нормальному" лагерю, который окопался за непроходимыми баррикадами. Правильно, на твоей стороне должен быть только один ты, неповторимый и уникальный с другой планеты :) Собратья по несчастью тебе не нужны - они же будут угрозой твоей неповторимости, на которой ты рубишь вторичную выгоду :))
А я знал что ты не выходишь из дома? Ты мне тут пишешь что должно быть что-то зажигательное, включательное, что прям дает спасительный пинок под зад и заставляет жить и радоваться.. А нету нифига. Если у тебя это есть - поздравляю, наверно ты все-таки чуточку ближе к нормальному состоянию, нежели я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, а если к психиатру сходить и правильное лечение получить? Пропить таблеточки.
Уж очень на депрессию смахивает

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
а если к психиатру сходить и правильное лечение получить? Пропить таблеточки.
Я только этим и занимаюсь последние несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Retcon писал(а):
Если ты не научишься быть счастлив здесь-и-сейчас - ты не будешь счастлив нигде и никогда.

Как этому можно научиться? :26n:
В мозгу протекают сложнейшие процессы, нам не подвластные.
Если бы можно было научиться быть счастливым здесь и сейчас - мы бы все не сидели на этом форуме.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
wiyryr писал(а):
Retcon писал(а):
Ты настолько зациклился на себе, что готов даже меня, отшельника, который не выходил месяцами из дома, соотнести к тому "нормальному" лагерю, который окопался за непроходимыми баррикадами. Правильно, на твоей стороне должен быть только один ты, неповторимый и уникальный с другой планеты :) Собратья по несчастью тебе не нужны - они же будут угрозой твоей неповторимости, на которой ты рубишь вторичную выгоду :))
А я знал что ты не выходишь из дома? Ты мне тут пишешь что должно быть что-то зажигательное, включательное, что прям дает спасительный пинок под зад и заставляет жить и радоваться.. А нету нифига. Если у тебя это есть - поздравляю, наверно ты все-таки чуточку ближе к нормальному состоянию, нежели я.

Конечно ты не знаешь, ты же только собой интересуешься :)
А ты думаешь, что ты будешь сидеть и ныть, а тебе это зажигательное и включательное на блюдечке принесут, будут бегать за тобой и упрашивать отведать? Ну жди :)
Даже дело по своей миссии - это прежде всего труд, иногда весьма тяжелая наработка навыков, самодисциплина. Мы на Землю приходим не на гамаке лежать, увы. Чем больше сейчас набираем нерешенных задач - тем больше создаем себе отягощение.
Ты хорошо пишешь, метко все подмечаешь, ловко парируешь, у тебя интересные метафоры, черный юмор, циничный взор на планету обывателей. Можно развить этот жанр. Чем тебе не способность?? Чем не отличное средство для общения?
Не хочешь записаться в тренажерку? Туда ходит много разного народа, и билдеры, и дрыщи, и девушки. Можно отдельно оплатить занятия с тренером. Тебе нужно хоть что-то, хоть кто-то с сильной!! энергией, кто сможет тебя как следует встряхнуть и запустить в мозгу нужные химические реакции.

Вы думаете, что те, у кого химия мозга в порядке, кто относительно доволен жизнью, кто способен зажигать и светить окружающим людям - они просто так это все заполучили? Мы не знаем прошложизненную историю таких людей, не знаем, через сколько жизней и через что они прошли, чтобы найти себя, научиться быть в процессе творческого созидания при любых условиях.

Я тоже не могу пока научиться быть счастливой здесь и сейчас. Могу это ощутить только при определенной смене гормонов пару раз за месяц. Но мне знакомо это ощущение потока, это состояние, когда делаешь что-то не ради результата, выгоды, похвалы, а просто потому что нравится быть в процессе. Это чаще всего кажется иррациональным (денег не сделаешь, не будешь как все нормальные люди), но это дает энергию и смысл, в такие моменты забываешь поесть и поспать, забываешь свои физ и псих проблемы, свои болячки. Когда что-то делаешь на таком потоке - в эти мгновения мысли о привычных и любимых суррогатах (алкоголе, килограммах конфет, тупых сериалах, играх и других убивалках времени и здоровья) вызывают реально непонимание и даже отвращение!! Как это можно променять на них!? Настолько сильна та энергия, которая может менять химию мозга не хуже психофармы, только без побочек.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Конечно ты не знаешь, ты же только собой интересуешься
неа, не только :79p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Мы не знаем прошложизненную историю таких людей, не знаем, через сколько жизней и через что они прошли, чтобы найти себя, научиться быть в процессе творческого созидания при любых условиях.
Что-то на этом форуме нынче полно приверженцев каких-то восточных культов, или мне просто показалось? :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Retcon писал(а):
Мы не знаем прошложизненную историю таких людей, не знаем, через сколько жизней и через что они прошли, чтобы найти себя, научиться быть в процессе творческого созидания при любых условиях.
Что-то на этом форуме нынче полно приверженцев каких-то восточных культов, или мне просто показалось? :blink:

Не показалось. :-(

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
У меня тоже с детства социофобия, страшно было с людьми общаться, до сих пор помню, как на даче отправили мороженого нам всем купить, и как мне дико страшно было) Еще и купила не то, приперла фруктовый лед вместо мороженого.
В школу пошла, всех боялась, ни с кем не общалась, потом подружились с одноклассницей и дружим до сих пор, мне эта дружба на пользу пошла, стала чуть в себе поувереннее, но все равно оставалась социофобичной, боялась людей, даже боялась незнакомым в глаза смотреть, вплоть до такого.
А потом со средней школой не повезло, такие одноклассники поганые попались и учителя, что после двух последних классов было чувство, будто тебя помоями окатили и грязью. Чувствовала себя тупой, никчемной, некрасивой. Потом уже я подружилась с новыми людьми - на учебе и в сети, и они мне делали комплименты, говорили, ты не такая, ты способная и умная, а если что в школе не давалось - да у тебя просто другие таланты, вот и все. Мне помогли эти люди, очень им благодарна, повысили мне самооценку, хотя я по-прежнему в этом плане нестабильна и занимаюсь самобичеванием нередко. И волнуюсь, если по телефону надо позвонить или обратиться к кому. Могу сморозить от волнения всякую фигню)

Думаю, с такой фобией нужно как можно больше общаться и знакомиться с новыми людьми, знакомиться первым, писать, регистрироваться на разных сайтах и тд. Чем больше опыта в чем-либо, тем увереннее себя чувствуешь.
Еще по себе знаю, что привлекает людей творчество -несколько обратили на меня внимание и заинтересовались, потому что увидели мои рисунки. Причем я не профессиональный художник, а рисунки эти - далеко не шедевры. И многие мне самой не нравятся.
А творчество может быть любым, можно хоть музыкальные подборки постить - картинка + любимая песня/мелодия - и это тоже шанс на знакомство с кем-то.
А также есть киношные сайты, литературные и много что еще.

Кстати, год назад я осмелилась и написала человеку, который мне очень-очень нравится, я написала, что он мне понравился, когда я его увидела. То есть из девочки, которая боялась рот раскрыть и купить мороженое, я превратилась в девушку, которая осмелилась познакомиться первой с объектом своих воздыханий, а значит, все преодолимо и все возможно, главное - пробовать, а даже если что не получится, мы победили, потому что попробовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Долорес писал(а):
мы победили, потому что попробовали.
Замечательные слова и очень конструктивный пост!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Долорес писал(а):
В школу пошла, всех боялась, ни с кем не общалась, потом подружились с одноклассницей и дружим до сих пор, мне эта дружба на пользу пошла, стала чуть в себе поувереннее, но все равно оставалась социофобичной, боялась людей, даже боялась незнакомым в глаза смотреть, вплоть до такого.
А потом со средней школой не повезло, такие одноклассники поганые попались и учителя, что после двух последних классов было чувство, будто тебя помоями окатили и грязью.
Я в школе не боялся, да и с классом и учителями несказанно повезло, в том плане что меня не подвергали издевательствам, просто не замечали и на том спасибо, если бы меня еще и унижали, психика точно бы не выдержала. Хорошо конечно, опять же надо знать свое место и свой жизненный потолок, быть благодарным хотя бы за то что относились нейтрально и не шпыняли, глядя на то как порой в школах издеваются над такими как я странноватыми мягкотелыми "тряпками", я рад что избежал худшего. Но если взглянуть с другой стороны - и взаимодействовать с людьми я тоже не научился, не набрался хотя бы минимального необходимого опыта не то что для полноценной жизни в обществе, а хотя бы просто для выживания в нем.

То есть раньше у меня на людях был скорее не страх, а робость, неумение общаться с ними, незнание как и с какой стороны к ним подступиться, как знакомиться, о чем говорить и тд.. Любая беседа не клеилась, говорить со мной было совершенно не о чем, жизнь моя была дом-школа-дом-школа-дом, общих увлечений тоже ни с кем не было, я просто стоял слушал их разговоры и не мог вставить ни слова, вообще не открывал рот, потому что сказать было нечего. А после школы к этому всему прибавился еще и реальный страх, ощущаемый физически - напряжение мышц, тремор, учащенное сердцебиение, одышка, сухость во рту, комок в горле, паника, ступор и тд. Получилась такая вот двойная перегородка между мной и миром, как бы "эгоистично" это не звучало для некоторых.
Я так и не смог научиться управлять этими физиологическими проявлениями своей социальной фобии, как бы ни убеждал себя что люди меня не съедят, что бояться в принципе нечего и некого, все равно паника, тремор и ступор вылазят при каждой попытке контакта, даже если человек крайне положительный и уже давно знакомый. Ну а если я ударю по своей фобии пофигизмом, плюну на то что я выгляжу как трясущийся суслик и с горем пополам таки вступлю в контакт, тут же включается другая "перегородка" - неумение общаться и вести разговор, дичайшая эмоциональная тупость, незнание что и как говорить, как отвечать на ту или иную реплику, крайняя вялость реакций с моей стороны, невозможность даже просто улыбнуться... И когда понимаю что человеку со мной уже тошно, физиологические симптомы социофобии начинают накрывать с новой силой. Такой вот замкнутый круг, возможно ли выйти из которого, я не знаю.

Долорес писал(а):
Думаю, с такой фобией нужно как можно больше общаться и знакомиться с новыми людьми, знакомиться первым, писать, регистрироваться на разных сайтах и тд. Чем больше опыта в чем-либо, тем увереннее себя чувствуешь.
Хех, не прокатывают со мной такие фокусы :grustno: Наверно опыт в общении набирается каким-то другим образом. Мне тут вот говорили что я нормально пишу и даже красиво иногда, но ведь в реальной жизни-то все не так как может показаться в виртуальной.

Долорес писал(а):
Кстати, год назад я осмелилась и написала человеку, который мне очень-очень нравится, я написала, что он мне понравился, когда я его увидела. То есть из девочки, которая боялась рот раскрыть и купить мороженое, я превратилась в девушку, которая осмелилась познакомиться первой с объектом своих воздыханий, а значит, все преодолимо и все возможно, главное - пробовать, а даже если что не получится, мы победили, потому что попробовали.
И как тот человек отреагировал, если не секрет? :-) Я кстати как-то раз осмелился на то же самое, но ничем хорошим это не закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Milk писал(а):
Замечательные слова и очень конструктивный пост!

Спасибо :-)

wiyryr писал(а):
Хорошо конечно, опять же надо знать свое место и свой жизненный потолок, быть благодарным хотя бы за то что относились нейтрально и не шпыняли, глядя на то как порой в школах издеваются над такими как я странноватыми мягкотелыми "тряпками"

Гнобите себя похуже извергов. Прекращайте навешивать на себя такие ярлыки.

wiyryr писал(а):
То есть раньше у меня на людях был скорее не страх, а робость, неумение общаться с ними, незнание как и с какой стороны к ним подступиться, как знакомиться, о чем говорить и тд..

Может, почитать какие‐то статьи и книги по психологии общения? И интересно, и в себе можно немножко разобраться, и в других.

wiyryr писал(а):
Наверно опыт в общении набирается каким-то другим образом. Мне тут вот говорили что я нормально пишу и даже красиво иногда, но ведь в реальной жизни-то все не так как может показаться в виртуальной.
Виртуальное общение - тоже важный опыт, ведь по ту сторону монитора те же люди. Взаимодействуя с ними, учишься знакомиться, общаться, преодолевать конфликты и затруднительные ситуации, отстаивать свое мнение и пр. Конечно, это отличается от реального общения, но тоже нужно. Можно познакомиться с кем-то в сети, а потом встретиться и пообщаться живьем. Можно даже предупредить человека, что стесняетесь и волнуетесь, нет в этом ничего такого. Я с народом из сети 3 раза встречалась, некоторые стеснялись, но это не повлияло на дальнейшее общение, встречались потом еще :-)
Замкнутый круг разомкнуть можно. Я уверена, любые фобии поддаются лечению.

Кстати, С.Моэм писал, что - Истина, подтверждение которой я встречал в жизни столь часто и которая тем не менее всегда меня озадачивает, заключается в том, что человек, живущий в необычных условиях, сам от этого более интересным не становится, но с другой стороны, человек незаурядный сделает свою жизнь необычной, даже если он всего-навсего рядовой сельский священник.

Это про "школа-дом". Общаюсь с теми, кто сидит дома - и они яркие и интересные люди.


Последний раз редактировалось Долорес 28 фев 2019, 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
И как тот человек отреагировал, если не секрет?

Выпал в осадок и лишился дара речи :ROFL:
Промолчал, не общаемся, но там история сложная.

wiyryr писал(а):
Я кстати как-то раз осмелился на то же самое, но ничем хорошим это не закончилось.
А чем именно закончилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Долорес писал(а):
Гнобите себя похуже извергов. Прекращайте навешивать на себя такие ярлыки.
Значит есть за что.

Долорес писал(а):
Можно познакомиться с кем-то в сети, а потом встретиться и пообщаться живьем. Можно даже предупредить человека, что стесняетесь и волнуетесь, нет в этом ничего такого. Я с народом из сети 3 раза встречалась, некоторые стеснялись, но это не повлияло на дальнейшее общение, встречались потом еще
Я не знаю как. Вот вы где и с каким "народом из сети" знакомились и потом встречались?

Долорес писал(а):
Это про "школа-дом". Общаюсь с теми, кто сидит дома - и они яркие и интересные люди.
В том и дело, что я совершенно серый и никому не интересный еще с детсада, я и сам это прекрасно вижу, и говорили мне..

Долорес писал(а):
А чем именно закончилось?
Тем, чем и должно было закончиться в моем случае - вежливым посланием куда подальше. Но я в принципе ни на что не рассчитывал, даже наоборот боялся какого-то другого продолжения, так как совершенно ничего в этом не понимаю и не умею. В тот момент я уже прекрасно осознавал, что это моя первая и последняя в жизни возможность признаться в своих чувствах, тк на протяжении многих лет школы и института я попросту привык находиться в постоянном состоянии неразделенной любви, и оно мне осточертело, надоело давить и утаивать в себе эти бессмысленные страдания, я просто захотел взять и высказаться, тупо облегчиться, не надеясь ни на что большее. Может для меня лично это и хорошо, что ничего большего в итоге не последовало, хоть не опозорился лишний раз. Правда потом я начал жалеть что сделал это, нафига спрашивается, лучше бы просто перетерпел как всегда.. Понимаю, наверно со стороны все это выглядит нелепо и смешно, но ничего со мной не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Я не знаю как. Вот вы где и с каким "народом из сети" знакомились и потом встречались?

Там были форумы вроде этого, искала людей с похожими проблемами, и подружились
Вы можете общаться и здесь, и где угодно - киношные сайты, книжные, хоть кулинарные - заодно можно научиться вкусно готовить)) И набраться опыта в общении. Создать свое сообщество в соцсетях. Мне кажется, что в инете большой выбор, и это только в инете.
Можно записаться на курсы и тд.

wiyryr писал(а):
В том и дело, что я совершенно серый и никому не интересный еще с детсада, я и сам это прекрасно вижу, и говорили мне..

А интересный и не серый - это какой в Вашем понимании?
А люди иногда говорят плохое, когда не в духе, и это их проблемы, а не Ваши

wiyryr писал(а):
В тот момент я уже прекрасно осознавал, что это моя первая и последняя в жизни возможность признаться в своих чувствах
Не, не верю :-)
Знаю тех, кто в возрасте, и так зажигают :06n: А уж в молодости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, а что ты лучше всего умеешь делать? ( самокопание не в счет :-) )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
хоть не опозорился лишний раз. Правда потом я начал жалеть что сделал это, нафига спрашивается, лучше бы просто перетерпел как всегда.. Понимаю, наверно со стороны все это выглядит нелепо и смешно, но ничего со мной не поделаешь.

а что вы так боитесь общественного мнения? Вот Жанна Агузарова, например, и другие фрики не боятся. Да, отличаются от других и что тут такого??? мы все - индивидуальности, серые, но по своему серые, разного оттенка.
wiyryr писал(а):
В том и дело, что я совершенно серый и никому не интересный еще с детсада, я и сам это прекрасно вижу, и говорили мне..
а читать побольше не пробовали - начитанность делает человека интересным
Вот вы пишите, что не умеете общаться. Найдите книги по психологии, по популярной психологии, где все разжевано как общаться, пошагово и изучите. Надо трудиться

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Alisa писал(а):
а что вы так боитесь общественного мнения? Вот Жанна Агузарова, например, и другие фрики не боятся. Да, отличаются от других и что тут такого??? мы все - индивидуальности, серые, но по своему серые, разного оттенка.
Да, боюсь. Я не фрик, просто у меня такое чувство что у меня вырван кусок личности. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Если таблетки не помогут тебе, то шансов нет. В твоей голове, в мозгах все в поломанном состоянии. Только фарма, разговоры без толку

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден писал(а):
Если таблетки не помогут тебе, то шансов нет. В твоей голове, в мозгах все в поломанном состоянии. Только фарма, разговоры без толку
Таблетки и так не помогают, даже врачи уже смеются по этому поводу. Тоже так кажется, без шансов. А что тогда? Суицид? Думаю, я вплотную к этому подошел, дальше уже некуда, еще шаг - и я покойник :06n: . Даже не знаю, радоваться или огорчаться.. Хотя в моем случае, смерти надо только радоваться, раз у меня в мозгах все поломано... А что, это настолько заметно, я совсем бред уже говорю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
абсолютно нормально все говоришь, живо и красочно описываешь свое состояние, вот глядя на твое состояние и написали

А какие таблетки ты пил? Может еще не все испробовано, не все комбинации

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
wiyryr писал(а):
Таблетки и так не помогают
должны помочь, спроси совета у тех, кто тебе отвечал в этой теме, если врачи смеются как ты говоришь.
wiyryr писал(а):
. А что тогда? Суицид? Думаю, я вплотную к этому подошел, дальше уже некуда, еще шаг - и я покойник .
да нет, не суицид, а обычное существование без каких либо запросов, таких много людей. Живут как то, даже семью заводят, детей.
wiyryr писал(а):
раз у меня в мозгах все поломано... А что, это настолько заметно, я совсем бред уже говорю?
поломано, но надо пробовать починить, для этого в первую очередь лекарства.
Твои слова и мысли всего лишь отражают твое состояние.

Из лекарств что ты пил? Паксил, кветиапин, Прегабалин, литий принимал?
Диагноз есть у тебя?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr писал(а):
Не слышал, что за чат
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t=5653&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%82

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Таблетки и так не помогают, даже врачи уже смеются по этому поводу. Тоже так кажется, без шансов. А что тогда? Суицид? Думаю, я вплотную к этому подошел, дальше уже некуда, еще шаг - и я покойник . Даже не знаю, радоваться или огорчаться.. Хотя в моем случае, смерти надо только радоваться, раз у меня в мозгах все поломано... А что, это настолько заметно, я совсем бред уже говорю?

Умереть всегда успеем) Если мысли о суициде часто, может, этот депра, и тогда АДы подбирать, они и навязчивые мысли убирают, и тревогу, главное, найти свою схему.
Но мне кажется, тут и без лекарств можно выйти, у меня же получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Alisa писал(а):
А какие таблетки ты пил? Может еще не все испробовано, не все комбинации
Да много какие, два врача независимо друг от друга говорили что все.

Байден писал(а):
да нет, не суицид, а обычное существование без каких либо запросов.
Так это как раз то что есть сейчас, тупое существование хрен знает зачем и для чего.. Может кому-нибудь и норм, но я так не могу. Все индивидуально, кто-то и в нормальном состоянии так существует и в ус не дует, а я так не хочу, не могу себе этого позволить, лучше уйти.

Байден писал(а):
Живут как то, даже семью заводят, детей.
Ну в моем случае это вряд ли.

Байден писал(а):
поломано, но надо пробовать починить, для этого в первую очередь лекарства.
А что именно поломано, можете сказать? Я никак не могу в себе разобраться, а со стороны наверно виднее.

Байден писал(а):
Из лекарств что ты пил? Паксил, кветиапин, Прегабалин, литий принимал?
Диагноз есть у тебя?
Пил, диагноз постоянно меняется, сейчас вроде тревожное расстройство и депрессия, точно не помню как называется, раньше ставили все вплоть до шрл и еще каких-то там психозов, потом отменяли, потом снова ставили и отменяли, я уже привык чуть ли не в каждом новом рецепте видеть новый код диагноза.. Не знаю я короче, и врачи не знают, и чем лечить тоже уже не понимают.

Milk писал(а):
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t=5653&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%82
Спасибо.

Долорес писал(а):
Умереть всегда успеем) Если мысли о суициде часто, может, этот депра, и тогда АДы подбирать, они и навязчивые мысли убирают, и тревогу, главное, найти свою схему.
Но мне кажется, тут и без лекарств можно выйти, у меня же получилось.
А на чем если не на лекарствах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
А на чем если не на лекарствах?

Уход из плохой школы, знакомство с хорошими людьми, необходимость по жизни взаимодействовать с людьми и обращаться к ним.
Тут нужно смотреть по своему состоянию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Зашел сегодня в большой магазин, чуть не вылетел оттуда с воплем из-за паники. Носился из угла в угол, не мог успокоиться, в жар бросило, на кассе аж деньги из рук посыпались. На улице тоже потряхивает, но не так сильно. Норм только дома, в автобусе и в лесу. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
wiyryr, значит у вас схема препаратов не подобрана еще

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Зашел сегодня в большой магазин, чуть не вылетел оттуда с воплем из-за паники. Носился из угла в угол, не мог успокоиться, в жар бросило, на кассе аж деньги из рук посыпались. На улице тоже потряхивает, но не так сильно. Норм только дома, в автобусе и в лесу.
Слушай, так у тебя тогда тревожность повышенная еще и ПА! Вот с чем надо бороться, и это только подбором фармы. А социофобия - уже следствие такой сильной тревожности и мнительности. Если магний еще не пил-попробуй! Глицинат магния успокаивает и дает здоровый пофигизм.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, попробуй мою схему.
Эсциталопрам+Миртазапин+Финлепсин
Только очень медленно поднимай дозы. И не спеши.
С годик надо пропить

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Если магний еще не пил-попробуй! Глицинат магния успокаивает и дает здоровый пофигизм.
Nomen писал(а):
попробуй мою схему.
Эсциталопрам+Миртазапин+Финлепсин
Я так понимаю все это идет только по рецепту?

natwind писал(а):
Слушай, так у тебя тогда тревожность повышенная еще и ПА! Вот с чем надо бороться, и это только подбором фармы. А социофобия - уже следствие такой сильной тревожности и мнительности.
До ПА еще не дотягивает, какое-то пограничное состояние, но за последнюю неделю оно было уже 2 раза, сначала у врача и вот в магазине, общая тревожность тоже повысилась. А социофобия это всегда следствие чего-то более серьезного, но думаю если убрать из меня тревогу и депрессию, останется только кромешная пустота и стопроцентный пофигизм, что тоже, мягко говоря, не способствует социализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Человек, который лежал в стационаре и перепробовал все возможные схемы лекарств, не знает их названий, от чего они, и не знает, что они по рецепту? Хмм...

И кстати, про автобус, тоже самое, мне там хорошо, я там восстанавливаюсь. И не зря есть бабки, которые по кругу полдня катаются в автобусе. Ох, не зря.
И я знаю объяснение, почему там происходит восстановление энергии. Но оно из "восточных культов", так что не буду об этом :)

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
А чем рецепт смущает?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Человек, который лежал в стационаре и перепробовал все возможные схемы лекарств, не знает их названий, от чего они, и не знает, что они по рецепту? Хмм...
Я не помню чем меня там пичкали, да и не интересовался особо, но таблеток разноцветных давали очень много и целыми пригоршнями в различных комбинациях + капельницы и уколы по несколько раз на дню, и в попу и в руку и в бедро тыкали, наверно врачи знают о чем говорят.. Им виднее.

Retcon писал(а):
И кстати, про автобус, тоже самое, мне там хорошо, я там восстанавливаюсь. И не зря есть бабки, которые по кругу полдня катаются в автобусе. Ох, не зря.
И я знаю объяснение, почему там происходит восстановление энергии. Но оно из "восточных культов", так что не буду об этом :)
Из автобуса даже вылазить неохота, хочется целый день там провести, раньше кстати тоже катался по кругу полдня, как бабка)) Вообще в дороге впадаю в какой-то транс и отдыхаю от своего собственного существования, а потом когда приехали, снова начинается привычный ад.

Nomen писал(а):
А чем рецепт смущает?
Его еще надо как-то раздобыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Социофобы при общении людьми в реале теряют энергию. Это автоматический процесс. Такое устройство организма. В автобусе у людей нестабильное заземление, и появляется возможность автоматически из них вытянуть. Поэтому хорошее самочувствие, прилив сил, позитива. Неосознанный процесс выкачки. Вне автобуса так не выйдет уже. Только потери будут.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Retcon писал(а):
Социофобы при общении людьми в реале теряют энергию. Это автоматический процесс. Такое устройство организма. В автобусе у людей нестабильное заземление, и появляется возможность автоматически из них вытянуть. Поэтому хорошее самочувствие, прилив сил, позитива. Неосознанный процесс выкачки. Вне автобуса так не выйдет уже. Только потери будут.
Блина у меня так сейчас ( да и давно уже ) :scratch: Retcon, подскажи плис как нам социофобам пополнять эту энергию..
Я даже от лучших друзей быстро устаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Cosmos81 писал(а):
Блина у меня так сейчас ( да и давно уже ) :scratch: Retcon, подскажи плис как нам социофобам пополнять эту энергию..
Я даже от лучших друзей быстро устаю..
есть такое.. :-(
Cosmos81, схемой доволен? амисульпирид 100 надолго назначили? Мне хорошо сульпирид 100 мг. помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
Cosmos81 писал(а):
Блина у меня так сейчас ( да и давно уже ) :scratch: Retcon, подскажи плис как нам социофобам пополнять эту энергию..
Я даже от лучших друзей быстро устаю..
есть такое.. :-(
Cosmos81, схемой доволен? амисульпирид 100 надолго назначили?
DJEKI,Ну как тебе сказать..лечение назначил сам себе по отзывам на форуме. Эсциталопрам и Кветиапин начал принимать с 4 Января 2019. В плане Ремиссии чувствую себя ~ 60% Идут какие то качели. То вверх - то вниз. Общее состояние постоянно меняется,климат и погода как то воздействует на меня. Амик подключил совсем недавно,пару дней назад. Пока не чувствую его вообще.. Еще планирую Эсциталопрам поднимать до 30mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Cosmos81 писал(а):
В плане Ремиссии чувствую себя ~ 60% Идут какие то качели. То вверх - то вниз. Общее состояние постоянно меняется,климат и погода как то воздействует на меня.
Вот тоже самое, надо как то переждать этот переход с зимы на весну..
А зачем квет задрал до 300? 200 мг. не хватило? По исследованиям вроде бы оптимальная при тревоге 150 мг. ну это конечно оригинального сероквеля, а дженерика наверное 200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
Cosmos81 писал(а):
В плане Ремиссии чувствую себя ~ 60% Идут какие то качели. То вверх - то вниз. Общее состояние постоянно меняется,климат и погода как то воздействует на меня.
Вот тоже самое, надо как то переждать этот переход с зимы на весну..
А зачем квет задрал до 300? 200 мг. не хватило? По исследованиям вроде бы оптимальная при тревоге 150 мг. ну это конечно оригинального сероквеля, а дженерика наверное 200 мг.
DJEKI,у меня тревоги нет. Недавно был диагноз F 32.2 - Тяжелый депрессивный эпизод.
Кветиапин.
*Антидепрессивная активность сравнимая с дулоксетином в дозе 60 мг/сут наблюдалась при терапии кветиапином в дозе 300 мг/сут (но не при 150 мг/сут) [20].


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Апнем темку то :ok:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Привет, скажи с какой целью ты можешь руки? Зачем тебе такая чистота?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден, противно когда кажется что они грязные, иногда возникает такое чувство что чем-нибудь заражусь или подцеплю паразитов, но в целом просто не могу терпеть грязь и микробы, вот вымою - и на душе уже легче..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
То есть чистота тебе только для того, чтобы не заразиться?
Если ты мне назовешь истинную причину, то я скажу как я избавился от этого

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден писал(а):
Если ты мне назовешь истинную причину, то я скажу как я избавился от этого
Ясно что причина тут ОКР, я уже говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Нет, ты не понял меня
Все ритуалы и навязчивости это окр
А я имею ввиду для чего тебе чистота нужна?
Мне она была нужна не для того чтобы заразиться или что-то подобное, а для того чтобы стать святым, так как чистота = святость.
Как христиане говорят Бог это любовь, а я говорил Бог это чистота

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден, у меня такого нет, моя чрезмерная тяга к стерильности носит куда более приземленный характер. Скажем так, гипертрофированная бытовая гигиена, порой доходящая до маразматических масштабов. И ни о чем таком высшем я не думаю, когда снова и снова мою руки или протираю что-то спиртовой салфеткой, мне просто мерзко и все. Это чувство есть у всех, просто у нормального человека оно обычно возникает, когда тот ненароком дотронулся до какашки или чьей-то сопли, обычная брезгливость без намека на высшие силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
А ты смог бы полететь в космос, где космонавты вынуждены пить воду, полученную из собственной мочи?
Или побрезговал бы?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден, думаю побрезговал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
А ты не думаешь о том, что вода из под крана так же получена путем очищения грязной воды, содержащей и кровь, и грязь, и бактерии и даже сперму и мочу?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден, я в курсе что все что мы едим и пьем и чем дышим есть несусветная дрянь, но это меня не беспокоит. Скажи, как ты избавился от окр? :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
wiyryr писал(а):
Скажи, как ты избавился от окр?
если коротко, то самоубеждением, но ты кажется не слишком восприимчив к этому

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден писал(а):
но ты кажется не слишком восприимчив к этому
ну в смыыыслееее??!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Я же говорю для меня отправной точкой было убеждение что чистота = святость(духовная чистота), а ты так и не смог мне ответить что чистота для тебя, кроме твоей брезгливости

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика