ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Самооценку не надо поднимать. Себя надо трезво оценивать. И исходить из реальности.
Самооценка "падает", когда мы пытаемся влезть туда, куда мы ещё не доросли, или вообще для этого не приспособлены.

А если человек не приспособлен к самой жизни как таковой, просто не умеет жить и постоянно оказывается в неловких ситуациях, не умеет общаться с себе подобными и тд??? Сами пишете, надо исходить из реальности, такая вот реальность.. Если не можешь иметь друзей, отношения, быть в социуме, жить как большинство людей? Как тогда себя оценивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Gilmour писал(а):
Если жить и не рыпаться, защищая себя от ударов судьбы, чтобы самооценка не страдала - тогда можно так и остаться на уровне "никто".
Да тут хоть зарыпайся, максимум куда сдвинешься - еще ниже уйдешь в это илистое дно. :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Не разделяю Ваш подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Gilmour писал(а):
Не разделяю Ваш подход.
Это скорее не подход, а жизненный опыт. Сам хотел бы чтобы все было по-другому, да что толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
Gilmour писал(а):
Не разделяю Ваш подход.
Это скорее не подход, а жизненный опыт. Сам хотел бы чтобы все было по-другому, да что толку.
Согласен,только я на десять лет старше. Да и друг один мне недавно сказал что я крест на себе поставил. Надо смотреть по состоянию и где эта ремиссия? если ее нет и не было никогда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Cosmos81 писал(а):
Согласен,только я на десять лет старше. Да и друг один мне недавно сказал что я крест на себе поставил. Надо смотреть по состоянию и где эта ремиссия? если ее нет и не было никогда..
Да у вас всех хотя бы друзья есть, и то хорошо. Крест не мы на себе ставим, он сам без спросу на голову падает.:beye: Я бы и рад не ставить, но суть от этого не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Оценивать так, как есть.
Определить, где что нужно подправить, улучшит ь, как это сделать, и делать, конечно же. И больше фокусироваться на ближайших целях, на маленьких шагах, которые потом в совокупности могут привести на другой уровень.
Могут, конечно, если ты не конченный лузер :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr, а может Вы как-то идеализируете дружбу? Многого хотите от друзей?
У меня есть друзья, подруги, но никто из них не сделал для меня каких-то подвигов, мы не видимся часто, никто не может мне помочь с поиском работы, лечения, и т.д. И когда мне было плохо-плохо, мне очень хотелось больше внимания от подруг, звонков хотя бы, но нет, некоторые сами и не звонили и не заезжали. И у каждого свои реальные проблемы были, а я просто перестала думать о себе, и звинила им сама, спрашивала, как у них дела, интересовалась их жизнью, а не тем, почему они не вспоминают обо мне. Но в ходе разговора конечно и они меня расспрашивали.

Вот это "у меня нет друзей" требует большого разбирательства - почему нет? И тут подводных камней не меньше, чем в отношениях МЖ.
Поле действий огромное - психологи, статьи, книги, читайте разного рода информацию, думайте, сравнивайте, анализируйте.

А может вообще надо поменять установку с "я хочу, чтобы у меня были друзья" на "я хочу быть другом".

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
а может Вы как-то идеализируете дружбу? Многого хотите от друзей?
У меня есть друзья, подруги, но никто из них не сделал для меня каких-то подвигов, мы не видимся часто, никто не может мне помочь с поиском работы, лечения, и т.д. И когда мне было плохо-плохо, мне очень хотелось больше внимания от подруг, звонков хотя бы, но нет, некоторые сами и не звонили и не заезжали. И у каждого свои реальные проблемы были, а я просто перестала думать о себе, и звинила им сама, спрашивала, как у них дела, интересовалась их жизнью, а не тем, почему они не вспоминают обо мне. Но в ходе разговора конечно и они меня расспрашивали.

Вот это "у меня нет друзей" требует большого разбирательства - почему нет? И тут подводных камней не меньше, чем в отношениях МЖ.
Поле действий огромное - психологи, статьи, книги, читайте разного рода информацию, думайте, сравнивайте, анализируйте.

А может вообще надо поменять установку с "я хочу, чтобы у меня были друзья" на "я хочу быть другом".
Я просто сказал что хорошо, когда есть друзья, вот и все.

Подвигов мне не надо, я не достоин чьих-то усердий, но и тотальный игнор от всех с кем я когда-либо имел дело - вещь тоже очень странная и неприятная. Видимо я слишком скучный и неинтересный человек. Всегда себя таковым ощущал, еще с детского сада со мной почти никто не водился, воспитателям приходилось насильно заставлять других детей играть со мной)) А в подростковой компании чувствовал себя словно старичок, хотя надо отдать должное, пендюлей от них ни разу не получал, просто ошивался рядом как еле заметное привидение, скажешь что-то - никто не слышит, сами говорят - на меня даже не смотрят, и тд. Гулять не звали, в школьной столовке не ждали, приходилось быстро уплетать еду чтобы не оказаться последним))) В общем было полное ощущение, что мне как прокаженному объявлен жесткий бойкот по всем статьям (кроме ситуаций, когда им надо было списать у меня), хотя на деле никаких негативных эмоций ко мне в целом никто не проявлял. Вне класса знакомых сверстников не было вообще, да и откуда им было взяться? Не друг и не изгой, вообще никто. Ну и после школы все это продолжилось, миллион раз было такое, вроде познакомился с человеком, и все норм, а при следующей встрече/переписке он как будто тебя в первый раз увидел, и шарахается как от навозной кучи.. Из всех только 4 человека не последовали этому правилу, но контакты с ними уже давно потеряны. Ну а сейчас тем более никаких друзей и подруг даже и близко не предвидится, где их взять. Ладно, как-нибудь привыкну и сдохну себе в одиночестве :bang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr, но всё-таки Вам хотелось бы, чтобы они были: друзья, приятели, хорошие знакомые.
Ну не бывает так, что просто спокойный человек, и с ним никто не хочет общаться. Значит, есть какая-то черта поведения, которую Вы не замечаете в себе, которая отталкивает.
Изучайте себя, свои интонации, слова, мысли, жесты, поступки, мотивы. Нам только кажется, что наши мысли не видны. Всё видно в выражении глаз, выбираемых словах, интонациях речи, и т.д.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
но всё-таки Вам хотелось бы, чтобы они были: друзья, приятели, хорошие знакомые.
Ну не бывает так, что просто спокойный человек, и с ним никто не хочет общаться. Значит, есть какая-то черта поведения, которую Вы не замечаете в себе, которая отталкивает.
Изучайте себя, свои интонации, слова, мысли, жесты, поступки, мотивы. Нам только кажется, что наши мысли не видны. Всё видно в выражении глаз, выбираемых словах, интонациях речи, и т.д.
Да мало ли чего мне хочется, итог все равно будет один. И я не просто спокойный, а омерзительно скучный и серый, как бетонная стена. Унылое г...о. Поведение было до тоски примерное, не хулиганил, излишне скромничал и старался никого лишний раз не задевать, потому что всегда боялся получить, а сдачи давать не умел. Наверно частично в этом и есть причина. Ну и просто поверьте, что есть обычные люди которые себя запустили, а есть лузеры с рождения, которые и не вспомнят тех времен когда у них не было все через ж... :ass2: Со временем вырабатывается привычка и уже становится пофигу на свою жизнь. А при любой попытке высунуться из норки и что-то наладить - получаешь большущий пендель и падаешь обратно в свою грязь. Наверно таким лучше сразу :bang:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
А при любой попытке высунуться из норки и что-то наладить - получаешь большущий пендель и падаешь обратно в свою грязь.
Может наладить хочется сразу что-то "глобально"?
А надо совсем маленькими шагами. Изменить форму жеста, переменить одну привычку, изменить один внутренний настрой, форму приветствия или прощания.
Бэби-степс. Неужели не интересно?
Прыг - и в дамки - у Вас никак не может получиться, если так всё запущено. Но это не значит, что нельзя вообще ничего изменить. Мы должны учиться, развиваться, иначе деградируем ещё больше. Только цели нужно ставить реальные, а не завышенные.
Если я буду сейчас замахиваться на должность директора магазина, меня никто не возьмёт. И что, мне лечь дома на диване, и больше не искать работу? Нет, цель нужна реалистичная, ближайшая по уровню развития - продавец в салон, где я слабак по сравнению с другими, и там есть много чему поучиться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Может наладить хочется сразу что-то "глобально"?
А надо совсем маленькими шагами. Изменить форму жеста, переменить одну привычку, изменить один внутренний настрой, форму приветствия или прощания.
Бэби-степс. Неужели не интересно?
Я ж говорю, жизнь отвадила меня пытаться что-либо поменять, хоть глобально, хоть маленькими шагами. Все равно что биться об толстую каменную стенку. Будто я не пробовал, ей-богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Прыг - и в дамки - у Вас никак не может получиться, если так всё запущено. Но это не значит, что нельзя вообще ничего изменить. Мы должны учиться, развиваться, иначе деградируем ещё больше. Только цели нужно ставить реальные, а не завышенные.
Если я буду сейчас замахиваться на должность директора магазина, меня никто не возьмёт. И что, мне лечь дома на диване, и больше не искать работу? Нет, цель нужна реалистичная, ближайшая по уровню развития - продавец в салон, где я слабак по сравнению с другими, и там есть много чему поучиться.
Моя дичайшая социофобия проявляется не только и не столько во внутреннем состоянии, сколько в неуправляемых внешних признаках (таких как тремор например), посему я из дома почти не выхожу, так что для меня ваш реалистичный и ближайший по уровню "продавец в салоне" - это как для вас "директор" из вашего же примера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Какой тремор? Вы можете ходить, разговаривать, улыбаться людям?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Какой тремор? Вы можете ходить, разговаривать, улыбаться людям?
Ну потрясывает, не знаю как объяснить, волнение дикое, слова путаются, а улыбаться я давно разучился, хожу с каменным рылом, не могу выдавливать из себя эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr, отчего волнение сильное? Какие мысли при этом проносятся? Может что-то неосознаваемое отловите?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
отчего волнение сильное? Какие мысли при этом проносятся? Может что-то неосознаваемое отловите?
Волнение из-за страха, а страх от социальной фобии. Мне конечно внутренне уже надоело бояться, я прекрасно осознаю что страх пустой и тревога излишняя, но с физическими проявлениями этой фобии ничего поделать не могу, они не снимаются никакими таблетками. В голове в этот момент паника и злоба на себя, потому что осознаю что страх бредовый, но тело при этом как будто действует отдельно от сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr, Транки не помогают? А небольшие дозировки нейролептиков?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr, это понятно, что телесное - это проявление страха.
Сформулируйте, чего конкретно боитесь. Социальная фобия - слишком широкий термин. Каких конкретно действий или слов людей боитесь?
Этот тремор - это только прояление этого страха?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Milk писал(а):
Транки не помогают? А небольшие дозировки нейролептиков?
Феназепам и стрезам не помогали, кветиапин тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Я ж говорю, жизнь отвадила меня пытаться что-либо поменять, хоть глобально, хоть маленькими шагами. Все равно что биться об толстую каменную стенку. Будто я не пробовал, ей-богу.
Привет! Знаете, разочарований от результата не бывает там, где не было завышенных ожиданий.
Не нужно сразу стараться казаться таким, как все. У нас, невротиков, свои планки успеха. Как-то бы научиться отслеживать хотя бы небольшую положительную динамику. И хвалить себя за любую попытку как-то вырваться из привычного образа жизни.
wiyryr писал(а):
страх от социальной фобии.
Очень понимаю ваше состояние. Я тоже из социопатов. Лучшее, что мне в свое время помогло-это был бринтелликс. Но он разгонял тревогу. Долгое время пила бринтелликс с эсциталопрамом, хороший микс. Не грызите себя, просто помогайте себе правильно подобранной фармой. Удачи и терпения!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Сформулируйте, чего конкретно боитесь. Социальная фобия - слишком широкий термин. Каких конкретно действий или слов людей боитесь?
Этот тремор - это только прояление этого страха?
Это не связано со словами или действиями. Просто людей - ходить по улице, в людных местах, тем более контактировать, общаться. Есть страх звонить по телефону незнакомым людям. Да, на улице среди людей меня сковывает, ноги еле волочу, дома или в совсем безлюдных местах такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr,а какой у тебя диагноз? ты у врача наблюдаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Привет! Знаете, разочарований от результата не бывает там, где не было завышенных ожиданий.
Не нужно сразу стараться казаться таким, как все. У нас, невротиков, свои планки успеха. Как-то бы научиться отслеживать хотя бы небольшую положительную динамику. И хвалить себя за любую попытку как-то вырваться из привычного образа жизни.
Ну а что еще можно сделать? Какие попытки? Кроме попыток суицида ничего в голову не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Это не связано со словами или действиями.
Это по любому связано с ожиданием чего-то негативного от людей. Копайте, вспоминайте, ищите, спрашивайте сами себя.
Попробуйте спросить у своего подсознания. Лежите, отдыхаете, мозг расслаблен, задайте самому себе вопрос: чего конкретно плохого я ожидаю от людей? И не думайте, не анализируйте, а просто полежите расслабленно, не думая. Ответ может сам придти. Попробуйте так два - три раза.
Если так не получится, то тогда уже ум напряайте.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Cosmos81 писал(а):
а какой у тебя диагноз? ты у врача наблюдаешься?
я не знаю, мне постоянно меняют диагнозы от тревожного расстройства до шрл и обратно, а врачу на все плевать, она и не спрашивает меня о моем состоянии когда я к ней прихожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Это по любому связано с ожиданием чего-то негативного от людей.
Мне часто кажется что на меня смотрят с каким-то презрением и насмешкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Пальма писал(а):
Это по любому связано с ожиданием чего-то негативного от людей.
Мне часто кажется что на меня смотрят с каким-то презрением и насмешкой.

Ну вот, до главного мы докопались. А вот чтобы дальше Вам что-либо посоветовать, мне надо сначала подумать, как и что написать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Мне часто кажется что на меня смотрят с каким-то презрением и насмешкой.
Не нужно так думать. Если честно, каждый думает только о себе. И очень мало находится людей, которые так не делают. Большинство же думает- а как я сейчас выгляжу? не, ну как я лихо сейчас ответил/а? Как я облегчила себе жизнь: Перестала ждать от окружающих понимания. Каждый занят своей жизнью и настроен на себя. Только сама. Самой разбираться в себе, своем внутреннем мире. Научилась отделять просто вредные привычки от реальных нарушении химии мозга, вызывающих тревогу и социопатию, например. От врачей не жду многого. Мне не попадалась врачи, которые искренне хотели меня выслушать. Слушали, но формально, глядя на часы. Спасибо нашему форуму. Здесь нашла много полезных мыслей и идей. Не замыкайтесь в себе, проговаривайте свое состояние. Тут делятся ценными идеями самоспасения. И нехорошие мысли отступят. И еще- перестала ждать чуда. Живу с тем ,что есть. Стараюсь выходить из зоны комфорта. Иногда получается. Иногда не очень. Ну и ладно.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 23:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr, пожалуй, это главное:

Они смотрят с презрением и насмешкой не потому, что я плохой, а потому что это они дурные и невоспитанные. [u]Достойные люди уважают меня..

Это надо регулярно читать, ощущать, впитывать, осознавать.

Да, дурные люди есть. Они могут осмеять даже самых достойных людей. Но Вы-то тут при чём? Вы обязаны уважать себя всегда. Ориентируйтесь на достойных, воспитанных людей. На то, как такие люди должны к Вам относиться. Внимательно, уважительно. Ведь должны были Вам такие люди в жизни встречаться. Хоть кого-то можете вспомнить?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Они смотрят с презрением и насмешкой не потому, что я плохой, а потому что это они дурные и невоспитанные. [u]Достойные люди уважают меня..

Это надо регулярно читать, ощущать, впитывать, осознавать.

Да, дурные люди есть. Они могут осмеять даже самых достойных людей. Но Вы-то тут при чём? Вы обязаны уважать себя всегда. Ориентируйтесь на достойных, воспитанных людей. На то, как такие люди должны к Вам относиться. Внимательно, уважительно.
Пальма писал(а):
Они смотрят с презрением и насмешкой не потому, что я плохой, а потому что это они дурные и невоспитанные. [u]Достойные люди уважают меня..

Это надо регулярно читать, ощущать, впитывать, осознавать.
Ведь должны были Вам такие люди в жизни встречаться. Хоть кого-то можете вспомнить?
Могу, но мне одинаково трудно со всеми homo. С этой фобией ничего не поделаешь. А презирать и смеяться есть за что, так что игнор это даже хорошо с одной стороны, я чего-то большего ни от кого не жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
я чего-то большего ни от кого не жду.
обманываешь сам себя :ay: , а нас не обмануть
ты ведь ждешь что то, написав сюда? что кто то поймет, ответит, подскажет, посочувствует и т.д.? конечно.
Иначе бы ты не писал все это. Сам подумай.
Неужели не было любимого учителя, относившегося к тебе достойно, по доброму?
Родители? (мож пропустил я?) как они? др. родные?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 00:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr, открою Вам секрет. Человек благородного воспитания не презирает никого и никогда. Мудрец тем более.

Поэтому не может быть у Вас такого, за что Вас можно презирать. Этого не существует в принципе для мудрых и благородных людей

Бывают болезни, бывают ошибки, бывают слабости человеческие. "Кто из вас без греха, тот пусть первый бросит в нее камень"

И те, которые были дурными людьми, когда нибудь изменятся, осознают, как некрасиво они поступали. Все меняется.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Tihon писал(а):
ты ведь ждешь что то, написав сюда? что кто то поймет, ответит, подскажет, посочувствует и т.д.? конечно.
Иначе бы ты не писал все это. Сам подумай.
Неужели не было любимого учителя, относившегося к тебе достойно, по доброму?
Родители? (мож пропустил я?) как они? др. родные?
Ну может кто-то и посочувствует, здесь у всех есть подобные проблемы. И я не говорил что все ко мне были злы. Наоборот я рад что меня не шпыняли и не подвергали буллингу. Здесь речь немного о другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Человек благородного воспитания не презирает никого и никогда. Мудрец тем более.

Поэтому не может быть у Вас такого, за что Вас можно презирать. Этого не существует в принципе для мудрых и благородных людей

Бывают болезни, бывают ошибки, бывают слабости человеческие. "Кто из вас без греха, тот пусть первый бросит в нее камень"

И те, которые были дурными людьми, когда нибудь изменятся, осознают, как некрасиво они поступали. Все меняется.
Скорее я дурной и неправильный, чем они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срциофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Да поймите Вы, мы все неправильные в чем-нибудь. Но это не повод неуважать друг друга, а тем более презирать.
Каждый из нас находится на своей ступени развития.
Человек может быть опасен для других - тогда его нужно изолировать, обезвредить, или от него дистанцироваться.
Но все мы равны том, что все совершают ошибки, все несовершенны, у всех есть какие-то недостатки, и всем нужны добро, прощение и понимание, и все способны понять свои ошибки, исправляться и совершенствоваться. Мы все такие. И Вы ничем не хуже других, чтобы так думать о себе.

Я так поняла, что у Вас ещё дома не самая дружелюбная атмосфера. Можете рассказать об этом?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срциофобия с детства
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Пальма писал(а):
Да поймите Вы, мы все неправильные в чем-нибудь. Но это не повод неуважать друг друга, а тем более презирать.
Каждый из нас находится на своей ступени развития.
Человек может быть опасен для других - тогда его нужно изолировать, обезвредить, или от него дистанцироваться.
Но все мы равны том, что все совершают ошибки, все несовершенны, у всех есть какие-то недостатки, и всем нужны добро, прощение и понимание, и все способны понять свои ошибки, исправляться и совершенствоваться. Мы все такие. И Вы ничем не хуже других, чтобы так думать о себе.

Я так поняла, что у Вас ещё дома не самая дружелюбная атмосфера. Можете рассказать об этом?
Дома с детства частая ругань по малейшим поводам, или без них. Но сейчас мне уже как-то все равно. В моем случае ничего уже не исправить, вернее все исправит веревка.

почему в названии темы написали сРциофобия? как изменить, я не вижу где


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
В последнее время заметил за собой странную вещь, с одной стороны - все задолбало донельзя, полная апатия и безволие, социофобия... С другой - постоянное желание с кем-нибудь поговорить (не важно о чем), что-то добренькое сделать, с кем-то куда-то сходить, завести друзей, выйти в люди и тд. С чего бы это? Всегда был крайне необщительным и скрытным, любил одиночество, наедине с собой чувствовал себя намного лучше чем на людях. Но теперь вот все вывернулось наизнанку, постоянное одиночество рвет душу с утра до ночи, и уже не знаю куда от него деться, надоело, постоянно думаю об этом и о своей ущербности, и как следствие, понимание что единственный выход для меня - смерть. Посуточное сидение за компом конечно немного облегчает это состояние, но.... Как быть? :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Можно у доктора выпросить Феназепам и под ним выходить в люди.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
В последнее время заметил за собой странную вещь, с одной стороны - все задолбало донельзя, полная апатия и безволие, социофобия... С другой - постоянное желание с кем-нибудь поговорить (не важно о чем), что-то добренькое сделать, с кем-то куда-то сходить, завести друзей, выйти в люди и тд. С чего бы это? Всегда был крайне необщительным и скрытным, любил одиночество, наедине с собой чувствовал себя намного лучше чем на людях. Но теперь вот все вывернулось наизнанку, постоянное одиночество рвет душу с утра до ночи, и уже не знаю куда от него деться, надоело, постоянно думаю об этом и о своей ущербности, и как следствие, понимание что единственный выход для меня - смерть. Посуточное сидение за компом конечно немного облегчает это состояние, но.... Как быть? :11z:
Тут очень мало людей с похожей проблемой. В основном, как мне кажется ( говоруны форума )
это пипл с неврозами. Все эти советы что тебе делать и как быть, тебе и не помогут никогда,потому что ты другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Cosmos81 писал(а):
Все эти советы что тебе делать и как быть, тебе и не помогут никогда,потому что ты другой.
Это какой же??? :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
Cosmos81 писал(а):
Все эти советы что тебе делать и как быть, тебе и не помогут никогда,потому что ты другой.
Это какой же??? :ext_secret:
Та любой) как на приеме у психолога аматора. Лично мне это все как мертвому припарка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Можно у доктора выпросить Феназепам и под ним выходить в люди
Да, проблема и в страхе конечно, но больше в том, что "выходить в люди", собственно, некуда, и общаться не с кем. А этого очень не хватает, раньше было норм, а теперь почему-то возникла острая потребность хоть с кем-то поговорить, не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Cosmos81 писал(а):
Тут очень мало людей с похожей проблемой. В основном, как мне кажется ( говоруны форума )это пипл с неврозами.
Социофобия тут у многих, как и депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr писал(а):
Nomen писал(а):
Можно у доктора выпросить Феназепам и под ним выходить в люди
Да, проблема и в страхе конечно, но больше в том, что "выходить в люди", собственно, некуда, и общаться не с кем. А этого очень не хватает, раньше было норм, а теперь почему-то возникла острая потребность хоть с кем-то поговорить, не знаю что делать.
Ну, даже в небольших сёлах бывают дискотеки. Не говоря уже про города.
Кафе есть, где тусуется молодёжь . Кинотеатры. Парки. Концерты.
Тебе надо убрать тревогу и вперёд.

( если бы алкоголь не был наркотиком и нейротоксичным ядом, то можно было бы накатить 150 и пойти тусоваться )

С врачем поговори более серьезно. Денег дай, чтоб в частном порядке рассмотрел твой случай внимательно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
Cosmos81 писал(а):
Тут очень мало людей с похожей проблемой. В основном, как мне кажется ( говоруны форума )это пипл с неврозами.
Социофобия тут у многих, как и депрессия.
Хуже всего когда в реале не с кем поговорить о своих проблемах. Здоровый человек не будет выслушивать все это,он уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Ну, даже в небольших сёлах бывают дискотеки. Не говоря уже про города.
Кафе есть, где тусуется молодёжь . Кинотеатры. Парки. Концерты.
Тебе надо убрать тревогу и вперёд.
И что, ходить по кафе, кинотеатрам, паркам, концертам и приставать к людям?) Или как? Я иногда бываю в людных местах, но я там все время как будто один, как призрак среди живых. Всегда так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Cosmos81 писал(а):
Хуже всего когда в реале не с кем поговорить о своих проблемах. Здоровый человек не будет выслушивать все это,он уйдет.
Хуже всего когда не с кем поговорить не только о своих проблемах, а в принципе обо всем, на любую тему. Когда ни здоровый ни больной не то что выслушивать не будет, но даже и не посмотрит в твою сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
( если бы алкоголь не был наркотиком и нейротоксичным ядом, то можно было бы накатить 150 и пойти тусоваться )
В моем случае - накатить и пойти бродить среди людей как никому не нужный и неинтересный фантом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr писал(а):
И что, ходить по кафе, кинотеатрам, паркам, концертам и приставать к людям?) Или как? Я иногда бываю в людных местах, но я там все время как будто один, как призрак среди живых. Всегда так было.
Да. Только не приставать, а подлавливать удобный случай.
Присматриваться, прислушиваться. Обязательно найдешь кого то с кем невзначай получится наладить контакт.
Действуй

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr писал(а):
Nomen писал(а):
( если бы алкоголь не был наркотиком и нейротоксичным ядом, то можно было бы накатить 150 и пойти тусоваться )
В моем случае - накатить и пойти бродить среди людей как никому не нужный и неинтересный фантом.
Значит накатить 300


А с другой стороны, можно принять себя таким как есть и заняться духовными практиками. Типа как отшельник аскет

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Значит накатить 300


А с другой стороны, можно принять себя таким как есть и заняться духовными практиками. Типа как отшельник аскет
Да, так скованные люди и спиваются потихоньку :-D В духовном плане я придерживаюсь христианского вероучения (но в церковь не хожу), а вынужденным отшельником по сути я и так был и являюсь всю жизнь с детства, видимо мне эта тоска и одиночество уже по горло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Я тоже как отшельник живу) домосед - интроверт. Новым знакомствам не доверяю. У друзей семьи заботы итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Cosmos81 писал(а):
Я тоже как отшельник живу) домосед - интроверт. Новым знакомствам не доверяю. У друзей семьи заботы итд.
Просто я не знаю, нормально это или нет, то что со мной сейчас происходит, желание общаться, разговаривать, гулять и искать друзей.. Что это? Может, своеобразная предсмертная агония? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
Cosmos81 писал(а):
Я тоже как отшельник живу) домосед - интроверт. Новым знакомствам не доверяю. У друзей семьи заботы итд.
Просто я не знаю, нормально это или нет, то что со мной сейчас происходит, желание общаться, разговаривать, гулять и искать друзей.. Что это? Может, своеобразная предсмертная агония? :crazy:
не знаю что это,я например быстро устаю от общения и начинает болеть голова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Да. Только не приставать, а подлавливать удобный случай.
Присматриваться, прислушиваться. Обязательно найдешь кого то с кем невзначай получится наладить контакт.
Действуй
А это - твой личный опыт? Такая же проблема была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr писал(а):
Nomen писал(а):
Да. Только не приставать, а подлавливать удобный случай.
Присматриваться, прислушиваться. Обязательно найдешь кого то с кем невзначай получится наладить контакт.
Действуй
А это - твой личный опыт? Такая же проблема была?
Лет до 14 была такая проблема. Тоже всегда был тенью в стороне
Потом познакомился с алкоголем и проблема исчезла.
Дискотеки, танцы, посиделки допоздна
( но потом , гораздо позже, появилась другая проблема - алкоголизм )

Не стесняйся знакомиться. Люди восновном открыты и рады пообщаться

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Я называю себя голограммой, закинутой в чуждый мне мир. Так что, все это до боли понятно.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Не стесняйся знакомиться. Люди восновном открыты и рады пообщаться
Хм, вот если бы еще уметь знакомиться и общаться, тогда моя проблема была бы гораздо меньше. Но у меня это вызывает полный ступор, я тупо не знаю как это делается, не умею, может потому что всегда был застенчивый и не научился этому в школьные годы.. Не знаешь как подойти и с чего начать, что и в какой момент говорить, как себя вести и тд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика