ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr писал(а):
Nomen писал(а):
А чего ждать?
А ты думаешь, так вот просто встал сию же минуту, пошел и сделал все как надо?
Да. Только не "как надо", а просто - сделал. Как получится.
И не откладывай.
Вот прямо сейчас можно пойти в кафе, в кино, на дискотеку, в парк, короче тебе видней.
Зачем откладывать?
Как говорили в институте после экзамена: "пол часа позора и я на свободе!"
Сначала может и неловко будет, может и потом тоже, но ты греби!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Сегодняшним твоим постом ты распугал всех тех людей, которые хотели тебе помочь.
Почему распугал? Я не жалуюсь, просто вслух предположил откуда у меня взялась фобия, и ответил на конкретный вопрос конкретного чела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Почему распугал? Я не жалуюсь, просто вслух предположил откуда у меня взялась фобия, и ответил на конкретный вопрос конкретного чела.
Распугал потому что повторяешься. Ты уже все рассказал. Народ вник в проблему и стал советовать. А на следующий день ты опять о том же. Не хочется толочь воду в ступе и говорить о том же самом. Не знаю как все, ну я подумала-чел опять в образе-все жестокие, игнорируют, смеются вслед. Фобии у меня от вас. Не от них у тебя фобии, а от зацикленности на своих проблемах.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
Вот прямо сейчас можно пойти в кафе, в кино, на дискотеку, в парк, короче тебе видней.
Помню не так давно ходил на центральную площадь (один, естественно), был какой-то праздник, день города что ли, народу и особенно молодежи полно, все компашками, общаются веселятся, а я бродил туда-сюда, смотрел направо и налево, не знал куда притулиться, и вдруг такую тоску на душе испытал, будто не праздник а траур на дворе, и ощущение такое что оказался один на необитаемом острове. В общем поглазел да ушел. Не из-за агорафобии или тревоги, а потому что опять-таки почувствовал себя мертвецом среди живых. Знакомое ощущение, оно везде со мной, куда бы я ни отправился, даже если кругом толпы людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
а ты попробуй просто радоваться другим людям, любить их. Найди что нибудь, что тебе понравится в других. И меньше думай о себе

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
wiyryr,

Вот наглядный тебе пример. Я такой же вечно ноющий и жалеющий себя отшельник, который смотрит на мир через черный фильтр, да еще и страшная вдобавок :))
Лично у тебя возникло желание общаться со мной? Наверняка нет. А с веселыми, активными и эффектными девушками (да и людьми в целом) - сразу возникает желание пообщаться, приобщиться к их интересному миру.
Точно так же и тебя воспринимают другие люди. У них своих проблем и своего нытья хватает, зачем еще чужие. А многие девушки как раз стремятся найти такого мужчину, который разрешит их проблемы, а не навешает на них еще и свои. Кому может понравится нытик? Тем, кто от безысходности и нежелания развиваться привык питаться энергией внимания слабых и никакущих, чтобы сделать их тотально зависимыми от себя и еще более слабыми. Не очень хороший вариант.

Что ты можешь дать людям кроме нытья и жалости к себе? Этот вопрос я постоянно задаю и себе. Ответов мало, но я стараюсь использовать то, что реально могу дать недостающего. Хотя у меня немного другой случай, я плохо переношу реальное общение, никогда не стремилась в люди, только по необходимости.
Так что можешь дать лично ты? Ты молод, энергия пока есть, чтобы нивелировать траблзы со здоровьем. Какие-то траблзы с внешностью? Или что еще кроме психологических блоков является барьером на пути к социальной жизни? Не уходи от ответов.

Тебе советовали пойти в спортивные секции. Да можно просто записаться в тренажерный зал! Там создается особая атмосфера мужской конкуренции, спортивного азарта, разжигается желание добиваться целей, превозмогая жалость к себе, преодолевая препятствия, желание конкурировать. Это очень важно именно прочувствовать, ощутить, что и в тебе есть эта самая сила, это мужское начало! Это не пустые слова.

Есть люди-солнышки, как будто энергетические доноры, к которым все тянутся, чтобы немного отогреться в их лучах. Но вместо того, чтобы погреться, ты на них раздражаешься и еще больше окружаешь себя атмосферой негатива. Носишь с собой везде свою вселенную черноты и отчаяния. Кто среагирует на такую энергию? Только тот, кто тоже настроен на такие низкочастотные волны, кто раздражен и ищет слабого, на кого бы сорваться и за счет чьих недостатков можно легко возвыситься.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Лично у тебя возникло желание общаться со мной? Наверняка нет.
Почему? Я тебя совсем не знаю и не видел, страшная ты или нет :sarc: , а то что говорят докапываешься, ну ничего, я тоже иногда.

Retcon писал(а):
Так что можешь дать лично ты?
Наверно что-то и могу, но вот что именно, пока в голову не приходит.

Retcon писал(а):
Какие-то траблзы с внешностью? Или что еще кроме психологических блоков является барьером на пути к социальной жизни?
Нет, наверно только психологические и эмоциональные блоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Retcon- мой тебе респект за мужественную и самокритичную позицию. За то, что нашла в себе силы и время разобраться в себе, это дорогого стоит. Наверняка ты перегнула с самокритикой, но общаться с тобой интересно. Ты понимаешь, что общение-это реальная роскошь. И нужно прежде всего давать другому, а потом уж требовать внимания. Иначе от тебя быстро устанут и при первом же случае сольются. Чувствуется, что твои позиция выстрадана, продумана и грамотно выстроена. Интересный ты чел, в копилочку. :horosho:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Retcon писал(а):
Есть люди-солнышки, как будто энергетические доноры, к которым все тянутся, чтобы немного отогреться в их лучах. Но вместо того, чтобы погреться, ты на них раздражаешься и еще больше окружаешь себя атмосферой негатива. Носишь с собой везде свою вселенную черноты и отчаяния. Кто среагирует на такую энергию? Только тот, кто тоже настроен на такие низкочастотные волны, кто раздражен и ищет слабого, на кого бы сорваться и за счет чьих недостатков можно легко возвыситься.
Очень понравился этот абзац,хорошо сказано. Прям про меня все,но ничего..ничего не могу с собой поделать. Мне кажется чем дальше,тем больше я деградирую. Просто мне по наследству передалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
natwind писал(а):
Retcon- мой тебе респект за мужественную и самокритичную позицию. За то, что нашла в себе силы и время разобраться в себе, это дорогого стоит. Наверняка ты перегнула с самокритикой, но общаться с тобой интересно. Ты понимаешь, что общение-это реальная роскошь. И нужно прежде всего давать другому, а потом уж требовать внимания. Иначе от тебя быстро устанут и при первом же случае сольются. Чувствуется, что твои позиция выстрадана, продумана и грамотно выстроена. Интересный ты чел, в копилочку. :horosho:

Есть у меня такое, перегибаю. Это частый прием, когда хочется, чтобы другие люди поняли весь масштаб проблем, всю их сокрушительную боль и критичность. Но про сами эти проблемы не можешь рассказать по разным причинам. Не можешь рассказать про очень личную душевную боль (стыдно, противно, не поймут и прочие отмазы). Тогда накручиваются тонны утяжелителей на те проблемы, о которых можешь рассказать.

Кстати, вы отлично чувствуете других людей, понимаете не только суть их проблем, но и видите реальные выходы из них, потому что сами их активно искали, не сдавались. Хорошая чуйка + богатый жизненный опыт!

В хорошие дни (когда тормозные серотониновые рецепторы немного очухиваются) я воспринимаю свою реальность так:
В этой жизни я играю за стремного и болезненного персонажа. Может я его выбрала зачем-то, может не было другого выхода.
Но раз реальность такова, то нужно искать, что этот персонаж может делать в данном мире, в чем его сильные стороны. Способности есть у всех, они от рождения прошиты, им не нужно мучительно долго учиться из-под палки, достаточно немного приложить усилий и развивать. А вот как по делу применить эти способности - уже другой вопрос.
Мой выбор в том, чтобы или позволить этому персонажу жить в страхах (голода, беспомощности) и жалости к себе, падая вниз по уровням, или принять условия игры и играть. Не завидуя другим персонажам, не сравнивая способности и возможности, не пытаясь оценивать чужие радости и горести. Каждый заточен под свою ношу.
Мне трудно общаться с людьми, но жизнь учит сначала по-хорошему, потом по-плохому. Все, нет никого, и приходится самой общаться с чужими людьми, налаживать связи, деловые отношения. Иначе голод. Древний инстинкт выживания очень силен, он способен мобилизовать организм, излечить его в нужной мере, победить всякие депрессии и фобии и прочие психологические заморочки.
Я на эту тему говорила с психиатром их Германии. Он согласился, что окажись на "необитаемом острове", часть его пациентов забыли бы про то, что они немощные и что сами неспособны дойти даже до аптеки. Все такие "пограничники" встали бы перед выбором, где только 2 пути: наконец-то, по-настоящему выбрать жизнь и жить, мобилизовав свои силы, или же сложить лапки, окончательно сдавшись.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Retcon писал(а):
Не завидуя другим персонажам, не сравнивая способности и возможности, не пытаясь оценивать чужие радости и горести. Каждый заточен под свою ношу.
Знаешь, на Востоке сравнение с другими приравнивается к предательству. Сравнивая себя с кем-то, мы предаем свою уникальность. И если уж и сравнивать, то только себя нынешнего с собой прежним. Никакого предательства, у каждого из нас свой путь. :-) Спасибо за добрые слова в отношении меня. Просто я - таролог. Читаю карты, но прежде всего слушаю истории людей, их много, они все разные. И мне не годиться залипать в чужие проблемы, нужно всегда абстрагироваться, стараться видеть их со стороны Иначе и человеку не помогу, да и себе наврежу. И да, иногда приходится раздавать людям волшебные пендели. Чтоб чел проснулся и перестал жить в ожидании чуда. Чудеса случаются, но делаются они нашими собственными руками. :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Я тоже таролог :) Но не практик, а больше копаю слои вглубь системы самопознания :) Я в детстве хотела стать геологом, вот стала тарологом-геологом :))

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Retcon писал(а):
Я тоже таролог :) Но не практик, а больше копаю слои вглубь системы самопознания :) Я в детстве хотела стать геологом, вот стала тарологом-геологом :))
Хех, привет, родственная душа! Напишу-ка я тебе в личку, а то хозяин темы рассердиться, пылим тут у него.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Cosmos81 писал(а):
Retcon писал(а):
Есть люди-солнышки, как будто энергетические доноры, к которым все тянутся, чтобы немного отогреться в их лучах. Но вместо того, чтобы погреться, ты на них раздражаешься и еще больше окружаешь себя атмосферой негатива. Носишь с собой везде свою вселенную черноты и отчаяния. Кто среагирует на такую энергию? Только тот, кто тоже настроен на такие низкочастотные волны, кто раздражен и ищет слабого, на кого бы сорваться и за счет чьих недостатков можно легко возвыситься.
Очень понравился этот абзац,хорошо сказано. Прям про меня все,но ничего..ничего не могу с собой поделать. Мне кажется чем дальше,тем больше я деградирую. Просто мне по наследству передалось.

Тут выкладывали интересные лекции по химии мозга.
Изначально у некоторых генетически закладывается неплохой такой фундамент для депрессивного восприятия мира.
1. Врожденная сниженная активность дофаминовых синапсов провоцирует вообще любую зависимость (алкоголизм, наркоманию). Такой человек будет по жизни искать искусственные (психотропные) источники положительных эмоций.
2. Существуют 2 генетически разных типа промоторов (регулирующих участков) белков-насосов, засасывающих обратно серотонин в пресинаптическое окончание:
- длинный - обеспечивает более высокий уровень серотонина в нейронах и меньшую склонность к депрессиям;
- короткий - серотониновая система работает хуже.
Генетика создает предпосылку, а окружающая среда доводит ее до реального воплощения.
Если в детстве с человеком обращались плохо, и у его белка-насоса короткий промотор, то велика вероятность возникновения депрессии во время стрессовых эпизодов в жизни (смерть близких, развод).
Также у таких людей высока склонность к суициду при наличии 4-х и более травмирующих жизненных эпизодов.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Retcon писал(а):
Тут выкладывали интересные лекции по химии мозга.
Изначально у некоторых генетически закладывается неплохой такой фундамент для депрессивного восприятия мира.
1. Врожденная сниженная активность дофаминовых синапсов провоцирует вообще любую зависимость (алкоголизм, наркоманию). Такой человек будет по жизни искать искусственные (психотропные) источники положительных эмоций.
2. Существуют 2 генетически разных типа промоторов (регулирующих участков) белков-насосов, засасывающих обратно серотонин в пресинаптическое окончание:
- длинный - обеспечивает более высокий уровень серотонина в нейронах и меньшую склонность к депрессиям;
- короткий - серотониновая система работает хуже.
Генетика создает предпосылку, а окружающая среда доводит ее до реального воплощения.
Если в детстве с человеком обращались плохо, и у его белка-насоса короткий промотор, то велика вероятность возникновения депрессии во время стрессовых эпизодов в жизни (смерть близких, развод).
Также у таких людей высока склонность к суициду при наличии 4-х и более травмирующих жизненных эпизодов.
Да-да,все верно. До армии так,баловался наркотиками..а когда вернулся уже плотно подсел. Удавалось даже там достать что хотел. С кем поведешься того и наберешься,со школы был под влиянием не очень хороших людей. В лет 25 устал от всего и решил завязать. И тут меня накрыло по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
а то хозяин темы рассердиться, пылим тут у него
не рассержусь, пылите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, пиши тут, какие планы составлены;
что сегодня вечером делаешь для знакомства с девушками?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr Привет! Ты только не расстраивайся, если сразу общаться не получится. Если проблемы копились в течение 24-х лет, то за месяц-два эти завалы не разгребешь. Но ты все -таки пробуй!
Основных правил общения 2: не говорить одного и то же, люди не любят занудства, слушать собеседника и поддерживать его, если он нуждается в поддержке(это важно, иначе человек устает только отдавать и ничего не получать взамен). Так выстраиваются равнозначные отношения. Все у тебя получится, все у тебя для этого есть. Остальное придет с опытом.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
пиши тут, какие планы составлены;
что сегодня вечером делаешь для знакомства с девушками?
Что ж, наверно я кое-что понял.
Сегодня решил выползти, встретиться с двумя знакомыми еще с института, с которыми иногда переписываюсь, просто напросился и пошел. Сильной тревоги не испытывал. В общем все пошло как всегда - но сейчас я внимательно следил за собой и за их реакцией на меня, нытье решил сразу же исключить, к тому же все равно стесняюсь при них изливать что писал тут. И в итоге пришел к выводу, что между мной и людьми не возникает какой-то искры, то есть для других в общении я произвожу впечатление аутиста, выгляжу как нечто постоянно усталое, сонное, инертное, вялое и бесформенное в закупоренной стеклянной банке. Они шутить - а я не могу улыбаться, да и сам шутить и веселиться тоже не могу, моя мимика безжизненна, а эмоций в себе я не могу даже нащупать, не то что вытащить их на поверхность.. Они что-то спрашивают - я теряюсь и не знаю что ответить, и одновременно пытаюсь сообразить, чего бы такого не банального спросить у них, чтобы спасти нашу беседу от траурного молчания... В общем по итогу мне прямым текстом сказали, что разговор со мной совсем не клеится и я какой-то странноватый, и посоветовали хотя бы научиться улыбаться.

Короче, нет искры - нет огня, и если я больше смахиваю на каменного истукана, нежели на человека, кто ж захочет общаться с истуканом, даже если он всячески пытается симулировать человеческие эмоции, натягивает фальшивую улыбу после каждой шутки, лихорадочно пытается вспомнить хоть что-нибудь более-менее интересное из своего недавнего прошлого, о чем можно поведать собеседнику, тем самым продлив разговор еще на несколько минут, то и дело спрашивает как дела и что интересного произошло у них, и на это выдавливает из себя скупую эмоциональную реакцию, чтобы не обидеть человека своим якобы "пофигизмом". А ведь на самом деле мне далеко не пофиг на людей, это не лицемерие и не ложь с моей стороны, просто я такой вот выгоревший пустой чурбан с черно-белым внутренним миром, извечно вялым состоянием и чудовищной эмоциональной тупостью... Видимо надо предупреждать людей об этом заранее, чтобы не шарахались.. Ибо после сегодняшней встречи я их всех прекрасно понял, и будто бы посмотрел на себя со стороны, их глазами, увидев пустой, бесцветный, бесформенный и даже почти неодушевленный предмет, с которым ни один адекватный человек и не подумает контактировать как с равным представителем своего вида. Я понял что окружающие внутренне, возможно даже не осознавая, обижаются, им самим неловко со мной, им кажется будто они разговаривают со шкафом а не с человеком, а посему видят во мне либо асоциального полудурка, либо лживого лицемера, так как наблюдают всю неестественность и скованность моих эмоций, не могут найти со мной такой контакт, к которому они привыкли в общении с остальными людьми, и в итоге думают что они мне неприятны и я не хочу общаться, а "улыбаюсь" только лишь из хороших манер..
Из меня реально будто вытащили все эмоции, чувства, способность к диалогу, все человеческое, конечно со мной крайне неприятно и скучно общаться, особенно сверстникам, и ведь все это тянется с раннего детства. Я даже это сообщение уже больше часа набираю, потому что трудности с формулировками, не знаю как поточнее выразить свои мысли и образы. Что уж говорить про живое общение... Такой вот я ***************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Может тебе сейчас перестать циклиться на общении, при котором ты превращаешься в безжизненное асоциальное нечто?
Ты хорошо пишешь, внутри тебя есть определенно богатый скрытый мир, а не та пустота, которую ты показываешь во вне :)
Наверняка есть те вещи, которые тебя зажигают, включают, придают твоей жизни смысл, желание жить.
Может как раз переключиться на то, в процессе чего ты начинаешь ощущать себя живым, эмоциональным. На то, в процессе чего ты забываешь про свои проблемы, про то, что ты тут призрак.
Если бы этого не было, то у тебя не было бы смысла жить. Ты человек далеко не того уровня, когда люди (с пустотой внутри) вполне себе живут в социуме на одних биологических потребностях, и эти инстинкты их удерживают от самокопания и всяких самовредительских мыслей. Если бы ты жил только на инстинктах, то ты бы сюда не писал, не описывал так красочно свое мироощущение, не ощущал бы так остро свое состояние. Ты явно выше уровнем. Просто застрял из-за кармического отягощения. А чтобы при твоем уровне продолжать жить, у тебя явно должен быть какой-то еще смысл, помимо инстинкта выживания.

Переключишься на то, что тебя включает, загорится в глазах огонек, который заметят другие люди, и могут сами к тебе потянуться.

Вспомни свое детство, возраст 3-5 лет. Кем ты хотел стать? Важно не название профессии, а что ты хотел делать, что именно ты себе представлял под этой профессией? Что с ранних лет у тебя хорошо получалось, чему не нужно было учиться из-под палки, что само собой шло?
Какие персонажи в детстве тебя вдохновляли? Что они делали? Нужны глаголы, действия.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr Ну вот и молодец, что попробовал общаться. Теперь важны выводы. Или ты снова упрешься в стенку-ну вот, я еще раз доказал себе, что я-Мистер Никто, или попытаешься разобраться. Перед тобой стоят 2 важные задачи- выйти из тени в социум, а затем найти в этом социуме созвучную душу. На общение ты сходил. Мда, что называется, не то время, не то место, и не та девушка. Бывает. Не огорчаемся. На этих девушках свет клином не сошелся. Тебе ведь нужно такую, чтобы было комфортно, уютно, чтобы не была слишком активной болтушкой? Чтобы умела молчать и это бы ее не напрягало. Такие девушки точно есть. Но придется поискать. Знаешь, это только кажется-как наверное повезло женам юмористов! Искрометный, человек-праздник. А в быту эти юмористы-мрачнейшие люди. Человек сгорел как бенгальский огонек, осветил мир на короткое время. И в норку, восстанавливать энергию. У меня нет ярких,шумных,активных подруг. Мне не нужно этой внешней мишуры и информационного шума.И одна глубокая мысль, сказанная среди молчания, дает больше радости для души, чем тысячи шуток. Ты-особенный, не поверхностный. Ищи таких же, тебе созвучных. Это непросто, но реально. Ты начал делать шаги настречу миру. А теперь нужно в нем искать своё. Не отчаивайся! У тебя обязательно получится!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Может тебе сейчас перестать циклиться на общении, при котором ты превращаешься в безжизненное асоциальное нечто?
Ты хорошо пишешь, внутри тебя есть определенно богатый скрытый мир, а не та пустота, которую ты показываешь во вне :)
Наверняка есть те вещи, которые тебя зажигают, включают, придают твоей жизни смысл, желание жить.
Может как раз переключиться на то, в процессе чего ты начинаешь ощущать себя живым, эмоциональным. На то, в процессе чего ты забываешь про свои проблемы, про то, что ты тут призрак.
Не знаю что я зациклился на общении, чувствую себя как Робинзон на необитаемом острове, при том что вокруг люди, я вижу как они взаимодействуют, и понимаю насколько мне это недоступно.
Нет, я не могу сказать что в моей жизни есть вещи которые зажигают, включают, придают смысл и желание жить, я потерял интерес ко всему и все делаю через невыносимую апатию, из под палки, даже спать плюхаюсь в одежде, тк нет сил и смысла ее снимать. И у меня нет никакого желания жить, ни капельки. Ни желания, ни смысла, ни интереса. Так что всяких интересных зажигательных штук, о которых ты пишешь и которые для всех вас являются нормой - их у меня НЕТ! У всех есть, а у меня нет. Ноль.

Цитата:
Переключишься на то, что тебя включает, загорится в глазах огонек, который заметят другие люди, и могут сами к тебе потянуться.
Если бы такое было - давно бы переключился. А если бы и переключился - кто бы и как это смог заметить?

Цитата:
Вспомни свое детство, возраст 3-5 лет. Кем ты хотел стать? Важно не название профессии, а что ты хотел делать, что именно ты себе представлял под этой профессией? Что с ранних лет у тебя хорошо получалось, чему не нужно было учиться из-под палки, что само собой шло?
Какие персонажи в детстве тебя вдохновляли? Что они делали? Нужны глаголы, действия.
Вот именно что никем не хотел стать, я помню жил и боялся что вообще кем-то придется становиться когда вырасту, ну вот вырос и в итоге стал никем. И персонажей таких не было..

В общем как видишь, мы с тобой будто представители разных планет.. Ты - хомо сапиенс, я - какое-то желеобразное серое недо-хомо с планеты Ничто. Ты мне говоришь о привычных тебе вещах, которые для тебя должны быть в норме, а для меня это все - как самолет для дикого папуаса, необъяснимо, непостижимо, чуждо и божественно, я могу лишь выстроить себе чучело этого самолета из соломы и веток, и поклоняться как чему-то априори недоступному для простого смертного дикаря. Потому что, черт возьми, я не понимаю как устроен этот самолет и откуда он взялся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
wiyryr, жесткач конечно! похоже на депрессию. Вам препараты не помогают?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Ну вот и молодец, что попробовал общаться. Теперь важны выводы. Или ты снова упрешься в стенку-ну вот, я еще раз доказал себе, что я-Мистер Никто, или попытаешься разобраться. Перед тобой стоят 2 важные задачи- выйти из тени в социум, а затем найти в этом социуме созвучную душу. На общение ты сходил. Мда, что называется, не то время, не то место, и не та девушка. Бывает. Не огорчаемся. На этих девушках свет клином не сошелся. Тебе ведь нужно такую, чтобы было комфортно, уютно, чтобы не была слишком активной болтушкой? Чтобы умела молчать и это бы ее не напрягало. Такие девушки точно есть. Но придется поискать. Знаешь, это только кажется-как наверное повезло женам юмористов! Искрометный, человек-праздник. А в быту эти юмористы-мрачнейшие люди. Человек сгорел как бенгальский огонек, осветил мир на короткое время. И в норку, восстанавливать энергию. У меня нет ярких,шумных,активных подруг. Мне не нужно этой внешней мишуры и информационного шума.И одна глубокая мысль, сказанная среди молчания, дает больше радости для души, чем тысячи шуток. Ты-особенный, не поверхностный. Ищи таких же, тебе созвучных. Это непросто, но реально. Ты начал делать шаги настречу миру. А теперь нужно в нем искать своё. Не отчаивайся! У тебя обязательно получится!
Вообще-то я не с девушкой встречался, а со старыми знакомыми. И даже с ними сел в лужу, да какие блин девушки? Поймите же, у меня реальная фобия, я не знаю как она правильно называется (может кто подскажет?), но даже просто проходя мимо незнакомой девушки на улице, все внутри скукоживается, хочется провалиться сквозь землю, поднять глаза и посмотреть ей в лицо вообще не могу физически... Бывают фобии когда женщина боится мужчин из-за того что в ее детстве мужчина в семье плохо обращался, бывает в детстве покусала собака и потом человек всю жизнь боится даже мелких собачонок, но у меня в детстве ни разу не было подобных ситуаций именно с девушками, чтобы в будущем возникли предпосылки к такому страху, он появился из неоткуда и я даже теперь не вспомню когда именно, раньше была просто обыкновенная робость, а потом она переросла в паническую фобию. С этим ничего не поделаешь, не туда я полез, в этот мир живых, не туда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Alisa писал(а):
жесткач конечно! похоже на депрессию. Вам препараты не помогают?
Нет, не помогают. Горбатого могила исправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Кто ты на самом деле может показать только жизнь, такие условия, когда или ты выберешь жить, забыв, что ты призрак или окончательно сдашься.
А пока ты сыт, одет, сидишь в тепле в интернете - ты можешь беззаботно упиваться своей уникальностью, тем, что тебя никто не понимает.

Ты настолько зациклился на себе, что готов даже меня, отшельника, который не выходил месяцами из дома, соотнести к тому "нормальному" лагерю, который окопался за непроходимыми баррикадами. Правильно, на твоей стороне должен быть только один ты, неповторимый и уникальный с другой планеты :) Собратья по несчастью тебе не нужны - они же будут угрозой твоей неповторимости, на которой ты рубишь вторичную выгоду :))

Представь, что ты и правда с другой планеты :) И раз ты уж оказался здесь, среди чужаков, то наверняка неспроста. Может ты и на своей родной "планете" точно так же ощущал себя чужаком. И какую бы тебе ни дали локацию - ты просто не принимаешь ее, не принимаешь правила игры. Так можно доиграться и набрать столько кармических отягощений, что ты в последующих жизнях не просто будешь себя ощущать чужаком, но еще и жить в физически больном теле. Ты этого хочешь?
Если ты не научишься быть счастлив здесь-и-сейчас - ты не будешь счастлив нигде и никогда.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Ты настолько зациклился на себе, что готов даже меня, отшельника, который не выходил месяцами из дома, соотнести к тому "нормальному" лагерю, который окопался за непроходимыми баррикадами. Правильно, на твоей стороне должен быть только один ты, неповторимый и уникальный с другой планеты :) Собратья по несчастью тебе не нужны - они же будут угрозой твоей неповторимости, на которой ты рубишь вторичную выгоду :))
А я знал что ты не выходишь из дома? Ты мне тут пишешь что должно быть что-то зажигательное, включательное, что прям дает спасительный пинок под зад и заставляет жить и радоваться.. А нету нифига. Если у тебя это есть - поздравляю, наверно ты все-таки чуточку ближе к нормальному состоянию, нежели я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, а если к психиатру сходить и правильное лечение получить? Пропить таблеточки.
Уж очень на депрессию смахивает

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Nomen писал(а):
а если к психиатру сходить и правильное лечение получить? Пропить таблеточки.
Я только этим и занимаюсь последние несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Retcon писал(а):
Если ты не научишься быть счастлив здесь-и-сейчас - ты не будешь счастлив нигде и никогда.

Как этому можно научиться? :26n:
В мозгу протекают сложнейшие процессы, нам не подвластные.
Если бы можно было научиться быть счастливым здесь и сейчас - мы бы все не сидели на этом форуме.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
wiyryr писал(а):
Retcon писал(а):
Ты настолько зациклился на себе, что готов даже меня, отшельника, который не выходил месяцами из дома, соотнести к тому "нормальному" лагерю, который окопался за непроходимыми баррикадами. Правильно, на твоей стороне должен быть только один ты, неповторимый и уникальный с другой планеты :) Собратья по несчастью тебе не нужны - они же будут угрозой твоей неповторимости, на которой ты рубишь вторичную выгоду :))
А я знал что ты не выходишь из дома? Ты мне тут пишешь что должно быть что-то зажигательное, включательное, что прям дает спасительный пинок под зад и заставляет жить и радоваться.. А нету нифига. Если у тебя это есть - поздравляю, наверно ты все-таки чуточку ближе к нормальному состоянию, нежели я.

Конечно ты не знаешь, ты же только собой интересуешься :)
А ты думаешь, что ты будешь сидеть и ныть, а тебе это зажигательное и включательное на блюдечке принесут, будут бегать за тобой и упрашивать отведать? Ну жди :)
Даже дело по своей миссии - это прежде всего труд, иногда весьма тяжелая наработка навыков, самодисциплина. Мы на Землю приходим не на гамаке лежать, увы. Чем больше сейчас набираем нерешенных задач - тем больше создаем себе отягощение.
Ты хорошо пишешь, метко все подмечаешь, ловко парируешь, у тебя интересные метафоры, черный юмор, циничный взор на планету обывателей. Можно развить этот жанр. Чем тебе не способность?? Чем не отличное средство для общения?
Не хочешь записаться в тренажерку? Туда ходит много разного народа, и билдеры, и дрыщи, и девушки. Можно отдельно оплатить занятия с тренером. Тебе нужно хоть что-то, хоть кто-то с сильной!! энергией, кто сможет тебя как следует встряхнуть и запустить в мозгу нужные химические реакции.

Вы думаете, что те, у кого химия мозга в порядке, кто относительно доволен жизнью, кто способен зажигать и светить окружающим людям - они просто так это все заполучили? Мы не знаем прошложизненную историю таких людей, не знаем, через сколько жизней и через что они прошли, чтобы найти себя, научиться быть в процессе творческого созидания при любых условиях.

Я тоже не могу пока научиться быть счастливой здесь и сейчас. Могу это ощутить только при определенной смене гормонов пару раз за месяц. Но мне знакомо это ощущение потока, это состояние, когда делаешь что-то не ради результата, выгоды, похвалы, а просто потому что нравится быть в процессе. Это чаще всего кажется иррациональным (денег не сделаешь, не будешь как все нормальные люди), но это дает энергию и смысл, в такие моменты забываешь поесть и поспать, забываешь свои физ и псих проблемы, свои болячки. Когда что-то делаешь на таком потоке - в эти мгновения мысли о привычных и любимых суррогатах (алкоголе, килограммах конфет, тупых сериалах, играх и других убивалках времени и здоровья) вызывают реально непонимание и даже отвращение!! Как это можно променять на них!? Настолько сильна та энергия, которая может менять химию мозга не хуже психофармы, только без побочек.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Конечно ты не знаешь, ты же только собой интересуешься
неа, не только :79p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Мы не знаем прошложизненную историю таких людей, не знаем, через сколько жизней и через что они прошли, чтобы найти себя, научиться быть в процессе творческого созидания при любых условиях.
Что-то на этом форуме нынче полно приверженцев каких-то восточных культов, или мне просто показалось? :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Retcon писал(а):
Мы не знаем прошложизненную историю таких людей, не знаем, через сколько жизней и через что они прошли, чтобы найти себя, научиться быть в процессе творческого созидания при любых условиях.
Что-то на этом форуме нынче полно приверженцев каких-то восточных культов, или мне просто показалось? :blink:

Не показалось. :-(

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
У меня тоже с детства социофобия, страшно было с людьми общаться, до сих пор помню, как на даче отправили мороженого нам всем купить, и как мне дико страшно было) Еще и купила не то, приперла фруктовый лед вместо мороженого.
В школу пошла, всех боялась, ни с кем не общалась, потом подружились с одноклассницей и дружим до сих пор, мне эта дружба на пользу пошла, стала чуть в себе поувереннее, но все равно оставалась социофобичной, боялась людей, даже боялась незнакомым в глаза смотреть, вплоть до такого.
А потом со средней школой не повезло, такие одноклассники поганые попались и учителя, что после двух последних классов было чувство, будто тебя помоями окатили и грязью. Чувствовала себя тупой, никчемной, некрасивой. Потом уже я подружилась с новыми людьми - на учебе и в сети, и они мне делали комплименты, говорили, ты не такая, ты способная и умная, а если что в школе не давалось - да у тебя просто другие таланты, вот и все. Мне помогли эти люди, очень им благодарна, повысили мне самооценку, хотя я по-прежнему в этом плане нестабильна и занимаюсь самобичеванием нередко. И волнуюсь, если по телефону надо позвонить или обратиться к кому. Могу сморозить от волнения всякую фигню)

Думаю, с такой фобией нужно как можно больше общаться и знакомиться с новыми людьми, знакомиться первым, писать, регистрироваться на разных сайтах и тд. Чем больше опыта в чем-либо, тем увереннее себя чувствуешь.
Еще по себе знаю, что привлекает людей творчество -несколько обратили на меня внимание и заинтересовались, потому что увидели мои рисунки. Причем я не профессиональный художник, а рисунки эти - далеко не шедевры. И многие мне самой не нравятся.
А творчество может быть любым, можно хоть музыкальные подборки постить - картинка + любимая песня/мелодия - и это тоже шанс на знакомство с кем-то.
А также есть киношные сайты, литературные и много что еще.

Кстати, год назад я осмелилась и написала человеку, который мне очень-очень нравится, я написала, что он мне понравился, когда я его увидела. То есть из девочки, которая боялась рот раскрыть и купить мороженое, я превратилась в девушку, которая осмелилась познакомиться первой с объектом своих воздыханий, а значит, все преодолимо и все возможно, главное - пробовать, а даже если что не получится, мы победили, потому что попробовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Долорес писал(а):
мы победили, потому что попробовали.
Замечательные слова и очень конструктивный пост!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Долорес писал(а):
В школу пошла, всех боялась, ни с кем не общалась, потом подружились с одноклассницей и дружим до сих пор, мне эта дружба на пользу пошла, стала чуть в себе поувереннее, но все равно оставалась социофобичной, боялась людей, даже боялась незнакомым в глаза смотреть, вплоть до такого.
А потом со средней школой не повезло, такие одноклассники поганые попались и учителя, что после двух последних классов было чувство, будто тебя помоями окатили и грязью.
Я в школе не боялся, да и с классом и учителями несказанно повезло, в том плане что меня не подвергали издевательствам, просто не замечали и на том спасибо, если бы меня еще и унижали, психика точно бы не выдержала. Хорошо конечно, опять же надо знать свое место и свой жизненный потолок, быть благодарным хотя бы за то что относились нейтрально и не шпыняли, глядя на то как порой в школах издеваются над такими как я странноватыми мягкотелыми "тряпками", я рад что избежал худшего. Но если взглянуть с другой стороны - и взаимодействовать с людьми я тоже не научился, не набрался хотя бы минимального необходимого опыта не то что для полноценной жизни в обществе, а хотя бы просто для выживания в нем.

То есть раньше у меня на людях был скорее не страх, а робость, неумение общаться с ними, незнание как и с какой стороны к ним подступиться, как знакомиться, о чем говорить и тд.. Любая беседа не клеилась, говорить со мной было совершенно не о чем, жизнь моя была дом-школа-дом-школа-дом, общих увлечений тоже ни с кем не было, я просто стоял слушал их разговоры и не мог вставить ни слова, вообще не открывал рот, потому что сказать было нечего. А после школы к этому всему прибавился еще и реальный страх, ощущаемый физически - напряжение мышц, тремор, учащенное сердцебиение, одышка, сухость во рту, комок в горле, паника, ступор и тд. Получилась такая вот двойная перегородка между мной и миром, как бы "эгоистично" это не звучало для некоторых.
Я так и не смог научиться управлять этими физиологическими проявлениями своей социальной фобии, как бы ни убеждал себя что люди меня не съедят, что бояться в принципе нечего и некого, все равно паника, тремор и ступор вылазят при каждой попытке контакта, даже если человек крайне положительный и уже давно знакомый. Ну а если я ударю по своей фобии пофигизмом, плюну на то что я выгляжу как трясущийся суслик и с горем пополам таки вступлю в контакт, тут же включается другая "перегородка" - неумение общаться и вести разговор, дичайшая эмоциональная тупость, незнание что и как говорить, как отвечать на ту или иную реплику, крайняя вялость реакций с моей стороны, невозможность даже просто улыбнуться... И когда понимаю что человеку со мной уже тошно, физиологические симптомы социофобии начинают накрывать с новой силой. Такой вот замкнутый круг, возможно ли выйти из которого, я не знаю.

Долорес писал(а):
Думаю, с такой фобией нужно как можно больше общаться и знакомиться с новыми людьми, знакомиться первым, писать, регистрироваться на разных сайтах и тд. Чем больше опыта в чем-либо, тем увереннее себя чувствуешь.
Хех, не прокатывают со мной такие фокусы :grustno: Наверно опыт в общении набирается каким-то другим образом. Мне тут вот говорили что я нормально пишу и даже красиво иногда, но ведь в реальной жизни-то все не так как может показаться в виртуальной.

Долорес писал(а):
Кстати, год назад я осмелилась и написала человеку, который мне очень-очень нравится, я написала, что он мне понравился, когда я его увидела. То есть из девочки, которая боялась рот раскрыть и купить мороженое, я превратилась в девушку, которая осмелилась познакомиться первой с объектом своих воздыханий, а значит, все преодолимо и все возможно, главное - пробовать, а даже если что не получится, мы победили, потому что попробовали.
И как тот человек отреагировал, если не секрет? :-) Я кстати как-то раз осмелился на то же самое, но ничем хорошим это не закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Milk писал(а):
Замечательные слова и очень конструктивный пост!

Спасибо :-)

wiyryr писал(а):
Хорошо конечно, опять же надо знать свое место и свой жизненный потолок, быть благодарным хотя бы за то что относились нейтрально и не шпыняли, глядя на то как порой в школах издеваются над такими как я странноватыми мягкотелыми "тряпками"

Гнобите себя похуже извергов. Прекращайте навешивать на себя такие ярлыки.

wiyryr писал(а):
То есть раньше у меня на людях был скорее не страх, а робость, неумение общаться с ними, незнание как и с какой стороны к ним подступиться, как знакомиться, о чем говорить и тд..

Может, почитать какие‐то статьи и книги по психологии общения? И интересно, и в себе можно немножко разобраться, и в других.

wiyryr писал(а):
Наверно опыт в общении набирается каким-то другим образом. Мне тут вот говорили что я нормально пишу и даже красиво иногда, но ведь в реальной жизни-то все не так как может показаться в виртуальной.
Виртуальное общение - тоже важный опыт, ведь по ту сторону монитора те же люди. Взаимодействуя с ними, учишься знакомиться, общаться, преодолевать конфликты и затруднительные ситуации, отстаивать свое мнение и пр. Конечно, это отличается от реального общения, но тоже нужно. Можно познакомиться с кем-то в сети, а потом встретиться и пообщаться живьем. Можно даже предупредить человека, что стесняетесь и волнуетесь, нет в этом ничего такого. Я с народом из сети 3 раза встречалась, некоторые стеснялись, но это не повлияло на дальнейшее общение, встречались потом еще :-)
Замкнутый круг разомкнуть можно. Я уверена, любые фобии поддаются лечению.

Кстати, С.Моэм писал, что - Истина, подтверждение которой я встречал в жизни столь часто и которая тем не менее всегда меня озадачивает, заключается в том, что человек, живущий в необычных условиях, сам от этого более интересным не становится, но с другой стороны, человек незаурядный сделает свою жизнь необычной, даже если он всего-навсего рядовой сельский священник.

Это про "школа-дом". Общаюсь с теми, кто сидит дома - и они яркие и интересные люди.


Последний раз редактировалось Долорес 28 фев 2019, 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
И как тот человек отреагировал, если не секрет?

Выпал в осадок и лишился дара речи :ROFL:
Промолчал, не общаемся, но там история сложная.

wiyryr писал(а):
Я кстати как-то раз осмелился на то же самое, но ничем хорошим это не закончилось.
А чем именно закончилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Долорес писал(а):
Гнобите себя похуже извергов. Прекращайте навешивать на себя такие ярлыки.
Значит есть за что.

Долорес писал(а):
Можно познакомиться с кем-то в сети, а потом встретиться и пообщаться живьем. Можно даже предупредить человека, что стесняетесь и волнуетесь, нет в этом ничего такого. Я с народом из сети 3 раза встречалась, некоторые стеснялись, но это не повлияло на дальнейшее общение, встречались потом еще
Я не знаю как. Вот вы где и с каким "народом из сети" знакомились и потом встречались?

Долорес писал(а):
Это про "школа-дом". Общаюсь с теми, кто сидит дома - и они яркие и интересные люди.
В том и дело, что я совершенно серый и никому не интересный еще с детсада, я и сам это прекрасно вижу, и говорили мне..

Долорес писал(а):
А чем именно закончилось?
Тем, чем и должно было закончиться в моем случае - вежливым посланием куда подальше. Но я в принципе ни на что не рассчитывал, даже наоборот боялся какого-то другого продолжения, так как совершенно ничего в этом не понимаю и не умею. В тот момент я уже прекрасно осознавал, что это моя первая и последняя в жизни возможность признаться в своих чувствах, тк на протяжении многих лет школы и института я попросту привык находиться в постоянном состоянии неразделенной любви, и оно мне осточертело, надоело давить и утаивать в себе эти бессмысленные страдания, я просто захотел взять и высказаться, тупо облегчиться, не надеясь ни на что большее. Может для меня лично это и хорошо, что ничего большего в итоге не последовало, хоть не опозорился лишний раз. Правда потом я начал жалеть что сделал это, нафига спрашивается, лучше бы просто перетерпел как всегда.. Понимаю, наверно со стороны все это выглядит нелепо и смешно, но ничего со мной не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Я не знаю как. Вот вы где и с каким "народом из сети" знакомились и потом встречались?

Там были форумы вроде этого, искала людей с похожими проблемами, и подружились
Вы можете общаться и здесь, и где угодно - киношные сайты, книжные, хоть кулинарные - заодно можно научиться вкусно готовить)) И набраться опыта в общении. Создать свое сообщество в соцсетях. Мне кажется, что в инете большой выбор, и это только в инете.
Можно записаться на курсы и тд.

wiyryr писал(а):
В том и дело, что я совершенно серый и никому не интересный еще с детсада, я и сам это прекрасно вижу, и говорили мне..

А интересный и не серый - это какой в Вашем понимании?
А люди иногда говорят плохое, когда не в духе, и это их проблемы, а не Ваши

wiyryr писал(а):
В тот момент я уже прекрасно осознавал, что это моя первая и последняя в жизни возможность признаться в своих чувствах
Не, не верю :-)
Знаю тех, кто в возрасте, и так зажигают :06n: А уж в молодости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, а что ты лучше всего умеешь делать? ( самокопание не в счет :-) )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
хоть не опозорился лишний раз. Правда потом я начал жалеть что сделал это, нафига спрашивается, лучше бы просто перетерпел как всегда.. Понимаю, наверно со стороны все это выглядит нелепо и смешно, но ничего со мной не поделаешь.

а что вы так боитесь общественного мнения? Вот Жанна Агузарова, например, и другие фрики не боятся. Да, отличаются от других и что тут такого??? мы все - индивидуальности, серые, но по своему серые, разного оттенка.
wiyryr писал(а):
В том и дело, что я совершенно серый и никому не интересный еще с детсада, я и сам это прекрасно вижу, и говорили мне..
а читать побольше не пробовали - начитанность делает человека интересным
Вот вы пишите, что не умеете общаться. Найдите книги по психологии, по популярной психологии, где все разжевано как общаться, пошагово и изучите. Надо трудиться

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Alisa писал(а):
а что вы так боитесь общественного мнения? Вот Жанна Агузарова, например, и другие фрики не боятся. Да, отличаются от других и что тут такого??? мы все - индивидуальности, серые, но по своему серые, разного оттенка.
Да, боюсь. Я не фрик, просто у меня такое чувство что у меня вырван кусок личности. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Если таблетки не помогут тебе, то шансов нет. В твоей голове, в мозгах все в поломанном состоянии. Только фарма, разговоры без толку

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Байден писал(а):
Если таблетки не помогут тебе, то шансов нет. В твоей голове, в мозгах все в поломанном состоянии. Только фарма, разговоры без толку
Таблетки и так не помогают, даже врачи уже смеются по этому поводу. Тоже так кажется, без шансов. А что тогда? Суицид? Думаю, я вплотную к этому подошел, дальше уже некуда, еще шаг - и я покойник :06n: . Даже не знаю, радоваться или огорчаться.. Хотя в моем случае, смерти надо только радоваться, раз у меня в мозгах все поломано... А что, это настолько заметно, я совсем бред уже говорю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
абсолютно нормально все говоришь, живо и красочно описываешь свое состояние, вот глядя на твое состояние и написали

А какие таблетки ты пил? Может еще не все испробовано, не все комбинации

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
wiyryr писал(а):
Таблетки и так не помогают
должны помочь, спроси совета у тех, кто тебе отвечал в этой теме, если врачи смеются как ты говоришь.
wiyryr писал(а):
. А что тогда? Суицид? Думаю, я вплотную к этому подошел, дальше уже некуда, еще шаг - и я покойник .
да нет, не суицид, а обычное существование без каких либо запросов, таких много людей. Живут как то, даже семью заводят, детей.
wiyryr писал(а):
раз у меня в мозгах все поломано... А что, это настолько заметно, я совсем бред уже говорю?
поломано, но надо пробовать починить, для этого в первую очередь лекарства.
Твои слова и мысли всего лишь отражают твое состояние.

Из лекарств что ты пил? Паксил, кветиапин, Прегабалин, литий принимал?
Диагноз есть у тебя?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr писал(а):
Не слышал, что за чат
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t=5653&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%82

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Таблетки и так не помогают, даже врачи уже смеются по этому поводу. Тоже так кажется, без шансов. А что тогда? Суицид? Думаю, я вплотную к этому подошел, дальше уже некуда, еще шаг - и я покойник . Даже не знаю, радоваться или огорчаться.. Хотя в моем случае, смерти надо только радоваться, раз у меня в мозгах все поломано... А что, это настолько заметно, я совсем бред уже говорю?

Умереть всегда успеем) Если мысли о суициде часто, может, этот депра, и тогда АДы подбирать, они и навязчивые мысли убирают, и тревогу, главное, найти свою схему.
Но мне кажется, тут и без лекарств можно выйти, у меня же получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Alisa писал(а):
А какие таблетки ты пил? Может еще не все испробовано, не все комбинации
Да много какие, два врача независимо друг от друга говорили что все.

Байден писал(а):
да нет, не суицид, а обычное существование без каких либо запросов.
Так это как раз то что есть сейчас, тупое существование хрен знает зачем и для чего.. Может кому-нибудь и норм, но я так не могу. Все индивидуально, кто-то и в нормальном состоянии так существует и в ус не дует, а я так не хочу, не могу себе этого позволить, лучше уйти.

Байден писал(а):
Живут как то, даже семью заводят, детей.
Ну в моем случае это вряд ли.

Байден писал(а):
поломано, но надо пробовать починить, для этого в первую очередь лекарства.
А что именно поломано, можете сказать? Я никак не могу в себе разобраться, а со стороны наверно виднее.

Байден писал(а):
Из лекарств что ты пил? Паксил, кветиапин, Прегабалин, литий принимал?
Диагноз есть у тебя?
Пил, диагноз постоянно меняется, сейчас вроде тревожное расстройство и депрессия, точно не помню как называется, раньше ставили все вплоть до шрл и еще каких-то там психозов, потом отменяли, потом снова ставили и отменяли, я уже привык чуть ли не в каждом новом рецепте видеть новый код диагноза.. Не знаю я короче, и врачи не знают, и чем лечить тоже уже не понимают.

Milk писал(а):
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t=5653&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%82
Спасибо.

Долорес писал(а):
Умереть всегда успеем) Если мысли о суициде часто, может, этот депра, и тогда АДы подбирать, они и навязчивые мысли убирают, и тревогу, главное, найти свою схему.
Но мне кажется, тут и без лекарств можно выйти, у меня же получилось.
А на чем если не на лекарствах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
А на чем если не на лекарствах?

Уход из плохой школы, знакомство с хорошими людьми, необходимость по жизни взаимодействовать с людьми и обращаться к ним.
Тут нужно смотреть по своему состоянию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Зашел сегодня в большой магазин, чуть не вылетел оттуда с воплем из-за паники. Носился из угла в угол, не мог успокоиться, в жар бросило, на кассе аж деньги из рук посыпались. На улице тоже потряхивает, но не так сильно. Норм только дома, в автобусе и в лесу. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
wiyryr, значит у вас схема препаратов не подобрана еще

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Зашел сегодня в большой магазин, чуть не вылетел оттуда с воплем из-за паники. Носился из угла в угол, не мог успокоиться, в жар бросило, на кассе аж деньги из рук посыпались. На улице тоже потряхивает, но не так сильно. Норм только дома, в автобусе и в лесу.
Слушай, так у тебя тогда тревожность повышенная еще и ПА! Вот с чем надо бороться, и это только подбором фармы. А социофобия - уже следствие такой сильной тревожности и мнительности. Если магний еще не пил-попробуй! Глицинат магния успокаивает и дает здоровый пофигизм.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
wiyryr, попробуй мою схему.
Эсциталопрам+Миртазапин+Финлепсин
Только очень медленно поднимай дозы. И не спеши.
С годик надо пропить

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
natwind писал(а):
Если магний еще не пил-попробуй! Глицинат магния успокаивает и дает здоровый пофигизм.
Nomen писал(а):
попробуй мою схему.
Эсциталопрам+Миртазапин+Финлепсин
Я так понимаю все это идет только по рецепту?

natwind писал(а):
Слушай, так у тебя тогда тревожность повышенная еще и ПА! Вот с чем надо бороться, и это только подбором фармы. А социофобия - уже следствие такой сильной тревожности и мнительности.
До ПА еще не дотягивает, какое-то пограничное состояние, но за последнюю неделю оно было уже 2 раза, сначала у врача и вот в магазине, общая тревожность тоже повысилась. А социофобия это всегда следствие чего-то более серьезного, но думаю если убрать из меня тревогу и депрессию, останется только кромешная пустота и стопроцентный пофигизм, что тоже, мягко говоря, не способствует социализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Человек, который лежал в стационаре и перепробовал все возможные схемы лекарств, не знает их названий, от чего они, и не знает, что они по рецепту? Хмм...

И кстати, про автобус, тоже самое, мне там хорошо, я там восстанавливаюсь. И не зря есть бабки, которые по кругу полдня катаются в автобусе. Ох, не зря.
И я знаю объяснение, почему там происходит восстановление энергии. Но оно из "восточных культов", так что не буду об этом :)

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
А чем рецепт смущает?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия с детства
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Retcon писал(а):
Человек, который лежал в стационаре и перепробовал все возможные схемы лекарств, не знает их названий, от чего они, и не знает, что они по рецепту? Хмм...
Я не помню чем меня там пичкали, да и не интересовался особо, но таблеток разноцветных давали очень много и целыми пригоршнями в различных комбинациях + капельницы и уколы по несколько раз на дню, и в попу и в руку и в бедро тыкали, наверно врачи знают о чем говорят.. Им виднее.

Retcon писал(а):
И кстати, про автобус, тоже самое, мне там хорошо, я там восстанавливаюсь. И не зря есть бабки, которые по кругу полдня катаются в автобусе. Ох, не зря.
И я знаю объяснение, почему там происходит восстановление энергии. Но оно из "восточных культов", так что не буду об этом :)
Из автобуса даже вылазить неохота, хочется целый день там провести, раньше кстати тоже катался по кругу полдня, как бабка)) Вообще в дороге впадаю в какой-то транс и отдыхаю от своего собственного существования, а потом когда приехали, снова начинается привычный ад.

Nomen писал(а):
А чем рецепт смущает?
Его еще надо как-то раздобыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика