ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Я боюсь всего, что не понимаю или не могу контролировать. Всякий раз страхи на разную тему, в зависимости от того, какие события и действия предстоят. Например, боюсь ехать на автомобиле куда то, потому что боюсь что он поломается и не понятно, что с ним делать, ехать на автосервис своим ходом или вызывать эвакуатор. Боюсь пойти гулять со своей племянницей на детскую площадку, т.к. не понимаю какие её действия там могут привести к травмам, а какие полностью безопасны. Сжигаю на даче ветки и боюсь что какие то искры улетят к соседям и загорится трава у них. Боюсь что у моих квартирантов прорвёт трубы и они затопят весь дом, итак во всём.
Мне 30 лет, но я бы предпочёл жить в психбольнице или доме престарелых чем в хорошем загородном доме или квартире, т.к. там нет никаких обязательств и не надо принимать никакие решения. Была бы такая возможность вообще бы не выходил из дома, хотя сейчас фактически так и происходит, завтра ехать на день рождение племянника и я уже за неделю до этого начал беспокоится об этом, хотя казалось бы что тут страшного…и я до сих пор не решил то ли поехать, то ли придумать что я простудился…ППц мужик, 30 лет придумывает отмазки что бы не выходить из дома…И самое главное никому ничего не объяснишь, ведь кто это не испытывал, тот никогда не поймёт…Если бы не Родители и сестра поменял бы номер телефона, удалился из соцсетей и уехал бы в глухую деревню, уже надоело делать попытки начать жить как обычный человек и притворятся таковым…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto, А лечение не помогает? Транки хотя бы снимают эти необоснованные страхи?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Milk писал(а):
Makavto, А лечение не помогает? Транки хотя бы снимают эти необоснованные страхи?

5 лет пью феназепам, если просто дома сидеть то пару раз в неделю, если куда то ехать/идти то перед поездкой, стараюсь пить его как можно меньше, что бы не развивался толлер, т.к. понимаю что его пить теперь до конца жизни. Если бы не феназепам, то просто не представляю что со мной было бы. Пробывал атаракс, грандаксин, фенибут, сульперид вообще ноль эффекта.

В прошлом году полгода лечился Паксилом, помогал, но почти полностью забросил работу на нём, но даже на нём феназепам с той же переодичностью приходилось принимать.Так же, возможно гипомания на нём началась.

Так же большие проблемы с апатией и концентрацией внимания, осенью для этих целей начал пить миртазапин, месяц прикрывался транками было более менее нормально, через полтора месяца поднялась такая тревога что ппц, просыпался с утра и начинался бесконечный поток негативных мыслей. Отменили.

Сейчас чуть более месяца на Паксиле и Ламотриджине, плюс разовые дозы феназепама, дома норм находится, но любой повод выхода из дома это настоящие испытание.

Сейчас живу специально с отцом, что бы одному не спиться и не снаркоманится

На нервной почве вес сейчас 53 кг при росте 178, температура уже года 3 выше 37


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Makavto, амитриптилин пили? И противотревожный и вес может наберёте... у меня тоже где то 178 см роста, но блин - 53 кг при таком росте это жесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Makavto писал(а):
Я боюсь всего, что не понимаю или не могу контролировать. Всякий раз страхи на разную тему, в зависимости от того, какие события и действия предстоят. Например, боюсь ехать на автомобиле куда то, потому что боюсь что он поломается и не понятно, что с ним делать, ехать на автосервис своим ходом или вызывать эвакуатор. Боюсь пойти гулять со своей племянницей на детскую площадку, т.к. не понимаю какие её действия там могут привести к травмам, а какие полностью безопасны. Сжигаю на даче ветки и боюсь что какие то искры улетят к соседям и загорится трава у них. Боюсь что у моих квартирантов прорвёт трубы и они затопят весь дом, итак во всём.
У меня так же было . Ушло на ципралексе ( мой первый АД) . Это тревога + нет внутренней опоры +недостаток поведенческих навыков. Вам сейчас тревогу бы убрать , а потом уже смотреть , что со всем остальным делать

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Mimi писал(а):
Симода 180 мг

Приличная доза. :120n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Цитата:
амитриптилин пили? И противотревожный и вес может наберёте... у меня тоже где то 178 см роста, но блин - 53 кг при таком росте это жесть

Амитриптилин не пил, не назначали. Сейчас Паксил второй месяц пью, но он даёт апатию, а она у меня итак сама по себе сильная, плюс на аппетит негативно влияет. В общем если от апатии что то стимулирующее пить, то от этого тревога разгоняется и аппетит совсем пропадает, если противотревожное, то от этого апатия усиливается. Плюс возможно у меня что то биполярное есть, т.к. пару раз были скорее всего гипомании. А при биполярке трициклики быстрее всего выводят в гипоманию. Плюс дефицит внимания. Поэтому с АДами палка на 4-х концах получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Цитата:
У меня так же было . Ушло на ципралексе ( мой первый АД) . Это тревога + нет внутренней опоры +недостаток поведенческих навыков. Вам сейчас тревогу бы убрать , а потом уже смотреть , что со всем остальным делать

А как быстро ушло, как долго принимаете ципралекс? Внутренея опора то сила воли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Makavto, здравствуйте.
Прочитала вашу историю, и вспомнила себя. Я много лет в таком состоянии жила, и со временем становилось только хуже. Очень вам сочувствую. Могу только посоветовать то, что мне помогает. От тревоги это кветиапин. С апатией сложнее. Пока не нашла решение, но сейчас на имипрамине мне гораздо лучше чем на СИОЗС и СИОЗСН.

Такой зашкаливающий уровень тревоги истощает ваши силы, и физические, и нервные. В первую очередь вам нужно ее остановить. А потом подбирать что-то для активации. ИМХО.

Сил вам и терпения. Знаю, как тяжело, но не теряйте веру. Я тоже всерьез задумалась о лечении психики в 30 лет. Верю, что и вы найдете свою схему.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto, Сколько ламиктала пьете?И сколько паксила?У Вари здравая мысль добавить кветиапин, он и по тревоге может помочь и сдержать гипо(в длительной перспективе)Обсудите с врачом возможность добавить квет в схему.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Makavto писал(а):
А как быстро ушло, как долго принимаете ципралекс? Внутренея опора то сила воли?
Ципралекс уже не принимаю , он отработал для меня . Наверное месяца через 3 мне стало получше .
Внутренная опора - это уверенность в себе , когда вы сами для себя авторитет и лучший друг ,когда не ищешь отношений ,когда не нужно одобрение со стороны , подтверждения , когда свое мнение в приоритете , когда все что тебе нужно внутри тебя и ты сам себе хозяин . Ну вот это так на вскидку я написала :umnik99:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Milk писал(а):
Makavto, Сколько ламиктала пьете?И сколько паксила?У Вари здравая мысль добавить кветиапин, он и по тревоге может помочь и сдержать гипо(в длительной перспективе)Обсудите с врачом возможность добавить квет в схему.ИМХО

Я Ламотриджин Сейзар пью 100 мг, Паксил пока 20. Как Вы думаете Сейзар сильно от Ламиктала отличается? Он просто в 5 дороже, но я не из-за этого его не покупаю, просто за рецептом надо идти к ПТ а он только на 1 пачку выписывает рецепт, а Сейзар без рецепта покупать получается.

Цитата:
Прочитала вашу историю, и вспомнила себя. Я много лет в таком состоянии жила, и со временем становилось только хуже.

Да, со временем только хуже это ключевая мысль, в более молодом возрасте думал повзрослею, стану более мужественным, наберётся житейский опыт и т.д. А оказалось что тогда то в принципе всё нормально было, но увы со временем ухудшилось в разы

Цитата:
Могу только посоветовать то, что мне помогает. От тревоги это кветиапин
Посоветуюсь с врачём. А Паксил пили? по тревоге хуже работал чем кветиапин. А Ципралекс пили интересно его сравнение с Паксилом. Вообще Ваш опыт лечения интересен, так как тревога она разная бывает, а у Вас проявление похоже на моё.

Цитата:
Такой зашкаливающий уровень тревоги истощает ваши силы, и физические, и нервные

Да, у меня и вес сильно только в последние два года упал. Ходил на массаж специалист сказала что редко видела такой гипертонус в мышцах. После нескольких сеансов массажа мышцы по каким работали прямо визуально видно как больше стали (разжались)

Цитата:
Сил вам и терпения. Знаю, как тяжело, но не теряйте веру. Я тоже всерьез задумалась о лечении психики в 30 лет. Верю, что и вы найдете свою схему.

Спасибо большое, самое главное я сошёл с пути решения психологических проблем с помощью алкоголя и наркотиков, вот там бы точно света в конце тунеля не было. А так ещё сколько фармы не опробовано, думаю что то оптимальное обязательно найду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto писал(а):
Как Вы думаете Сейзар сильно от Ламиктала отличается?
Скорее всего не отличается, народ что принимал, разницы с ламикталом не увидел.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Цитата:
Ципралекс уже не принимаю , он отработал для меня . Наверное месяца через 3 мне стало получше .
Внутренная опора - это уверенность в себе , когда вы сами для себя авторитет и лучший друг ,когда не ищешь отношений ,когда не нужно одобрение со стороны , подтверждения , когда свое мнение в приоритете , когда все что тебе нужно внутри тебя и ты сам себе хозяин . Ну вот это так на вскидку я написала

А сколько времени он работал что бы "отработать"? Это как то резко произошло или постепенно? По поводу внутренней опоры Вы, конечно, подробно описали, но как этого всего достигнуть если этого изначально нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накипело…боюсь и не умею жить
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Makavto, я пила и Сейзар, и Ламиктал. Разницы не почувствовала.
Паксил не пила. Пила ципрамил, золофт, циталопрам, иксел и венлафаксин. Последние два сделали только хуже, раскручивали тревогу. Первые три действовали примерно одинаково, разница только в силе побочных эффектов. Вначале становилось хорошо, потом очень хорошо, а потом наступало опустошение, потеря желания жить, общаться, делать что либо.

Вот эта ваша зажатость мышц, внутреннее напряжение, это проявление тревоги. Мне от этого АДы не помогали. А кветиапин это снял. Я даже мерзнуть постоянно перестала, т.к. мышцы расслабились.

С массажем будьте аккуратнее. Если делать классический медицинский массаж, то мышцы становятся мягче, расслабляются, но сама техника массажа действует на мозг возбуждающе. Когда я проходила курс такого массажа, почувствовала раскручивание тревоги, не могла расслабиться и уснуть. Правда тогда кветиапин еще не пила.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Таблетки от страха
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Ребят подскажите, я тревожник, Паксил пью всё норм, но бывают такие важные моменты когда важно быть предельно уверенным, общительным, раскрепощённым, типа переговоров, публичного выступления, первого свидания и прочее. Что Вы посоветуете принимать разово с быстрым действием в таких случаях, возможно сочетание каких то препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблетки от страха
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto, транки, а по хорошему , возможно пакс до конца не раскрылся, или дозировка не дотягивает( но в Вашем положении, страшно предлагать ее повышение), поэтому фен, под язык ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблетки от страха
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:31
Сообщения: 57
Пол: Мужской
Makavto писал(а):
Ребят подскажите, я тревожник, Паксил пью всё норм, но бывают такие важные моменты когда важно быть предельно уверенным, общительным, раскрепощённым, типа переговоров, публичного выступления, первого свидания и прочее. Что Вы посоветуете принимать разово с быстрым действием в таких случаях, возможно сочетание каких то препаратов.

Можно Лирику, имх
Но не увлекаться

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство (??)
Смешанное расстройство личности

Лирика 0мг.
Габапентин 0мг.
Эсциталопрам 0мг.
Сертралин 0мг.
Кветиапин 0мг.
Феназепам 0мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика