ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:32
Сообщения: 5
Доброго времени суток всем форумчанам. Хочется спросить у кого получилось побороть фобию измерения АД. при замере сильное волнение,цифры завышены,а расслабиться не могу ни как ,раньше такое было только у врача,а дома норма,а сейчас даже дома,даже при мысли о замере и виде тонометра тревога,даже когда мужу измеряю или кто-то меряет возле меня,тоже тревога ,боюсь гипертонии и сильная тревога что не могу контролировать свой АД и знать реальные цифры,моя норма 120 на 80 при замере сильно волнуюсь в основном 140 на 90 и 130 на 80,бывает и 150 на 95,а бывает очень редко покажет мою норму,сижу намеряю в тревоге. Стала бояться ,что намеряю и будет тревога,последние 5 дн. пью транк,Тревога сильная,мысли что могу быть гипертоником,сижу в тревоге замеряю и замерять не могу, опять тревога,замкнутый круг. Кардиограмма и узи сердца в норме. Спасибо всем кто прочитал,поддержите как сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
У меня похожее было. Боялась того, как пикает пульс, что сердце остановиться. Поэтому меряю в наушниках с музыкой)))
Ну и от волнения тоже завышенные цифры
Сейчас уже давно не меряла

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мне кажется, вам надо лечить какое-то тревожное расстройство.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
luda1980, это единственное, что у Вас вызывает тревогу?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:14
Сообщения: 43
Откуда: Украина
Пол: Мужской
и у меня так было как у Вас и у Лены....тоже боялся,что сердце остановится....когда сильно накрывало пил транк,мне помогало,через час после того как выпил транк делал замер и всё уже было гуд...да и это понятно,так как транк убрал волнение....с Вами Люда всё ок...темболее,что у Вас кардиограмма и узи в норме,это всё наши мысли чтоб их))прорвёмся)

__________________________________
эсциталопрам - 0-мг,гидазепам-0-мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:14
Сообщения: 43
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Мне кажется, вам надо лечить какое-то тревожное расстройство.

согласен

__________________________________
эсциталопрам - 0-мг,гидазепам-0-мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:32
Сообщения: 5
Спасибо за слова поддержки,тоже думала мерить в наушниках,но пикающие звуки меня не пугают,во время нагнетания манжеты прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям,отслеживаю,волнуюсь или нет и если чувствую что волнуюсь,то знаю что цифры будут завышены,а потом опять тревога. Еще меня пугает,почему до меня не доходит голос разума,ведь если подумать логически,волнуюсь при измерении =повышенное,не волнуюсь норма :facepalm: Значит нужно отпустить ситуацию,перестать волноваться и знать что все у меня хорошо с АД и когда я не волнуюсь там моя норма.Но не выходит тревога и мысли постоянно крутятся у меня в голове,про людей гипертоников как они с этим живут,или мысль,а может померять и сразу чувствую как начинается тревога,не могу эти мысли от себя отогнать,стараюсь отвлекаться не сидеть дома,но что бы я не делала тревога и мысли со мной. Еще у меня ГТР. с 2003г. ходила на психотерапию,КПТ,психоанализ,групповую терапию,экзистенциальную,много лет держалась на этом,с ремиссиями и периодами отката.последние 3 года пила,асентра ,флуоксетин,ципралекс на ночь половинку от 0.25 кветирон для сна. Даже когда у меня не было этой фобии и я меряла без страха и знала что там все хорошо,все равно периодически АД замеряла,не знаю зачем,просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Для исключения влияния фактора тревоги при измерении артериального давления в США например рекомендуется измерять давление до 15 раз подряд и за истинное значение АД принимать самое низкое показание тонометра.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:32
Сообщения: 5
Когда я пью транк останавливаю ПА,вроде успокаиваюсь,иду замерять сажусь и чувствую что все равно нервничаю ,может для меня 0,5 неурола мало? Понимаю что сейчас,я на этом зациклена,стараюсь посмотреть на ситуацию со стороны,как будто посторонний человек поведал бы мне всю эту историю,что бы я ему сказала,не привязываясь к тревоге и отстранившись эмоционально,конечно же что ты зациклена,в тревоге,боишься поэтому цифры завышены,поверь что с тобой все хорошо,отпусти ситуацию,гони тревожные мысли,все у тебя в порядке. А еще у меня наверное есть немного что-то из ОКР. По несколько раз проверяю на ночь дверь,газ,воду,утюг,ложусь,если встану и вновь например зайду зачем-то на кухню,опять проверка по новому кругу.Боюсь приченить вред другим людям,боюсь заразиться Спидом ,ходила проверялась,периодически были сильные тревоги и на счет заражения и на счет того что я могла заразить,боялась что не выключила газ в доме и люди из-за меня могут погибнуть,возвращалась проверяла двери,много разных страхов.Сейчас фобия измерять давление. Сошла с Ципралекса 5мес. назад была год на минимальной дозе + кветирон на ночь для сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
luda1980, всему вина тревожность, выберитесь из ловушки с измерением давления, психика найдет новую фобию( ловушку), может не стоило сходить с ципры... ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:32
Сообщения: 5
Я где-то по 10 и измеряю,бывает и 130 показывает и 120 ,в этом плане я дотошна,замеряю и лежа и сидя и на обеих руках :facepalm: но среднее показывает где-то 140 на 90. Константин а откуда у Вас такая информация на счет измерений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:32
Сообщения: 5
Milk я тоже об этом думаю,что фобии у меня меняются,но эта что-то задержалась уже долго. Не хочется на таблетки,я за три года от таблеток поправилась на 15 кг. А так если бы не вес,наверное всю жизнь бы пила .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика