ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
quote="Dimmi"]Я ошибаюсь, узнавая в вашем аватаре Ангуса Янга?))[/quote]
Ой нет! Ошибаетесь. Это не он. Это известный голливудский актер Кристофер Уокер.

__________________________________
ГТР.


Последний раз редактировалось konstantin 27 июл 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
konstantin писал(а):
Вот это уже доказательно.
1. сначала узист определил категорию TIRADS 4
2. затем биопсия выдала уже TIRADS 5
3. а уж гистология опер. материала сомнений не оставила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:35
Сообщения: 42
Dimmi писал(а):
11. проблема в том, что моя семья (жена и сын), если останутся одни, то им придётся довольно трудно, поскольку они физически не вполне здоровы. я у них и руки, и ноги)
12. с тех пор жизнь для меня стала весьма хреновой-постоянные мысли:ЧТО БУДЕТ С СЕМЬЁЙ, ЕСЛИ Я УМРУ?
..
Аналогичная фигня. Супруг перешел в разряд экс. Есть мать инвалид 1-ой группы и сын. Пока сын был несовершеннолетний, дык постоянно мысли, вот помру, так мать в дом инвалидов, а оттуда быстро на кладбище, а сын в детский дом. Сейчас сын совершеннолетний, вроде полегче, но все равно постоянные мысли, как они будут без меня.

Но от этой канцерофобии возможно есть все же некий плюс, поскольку канцерофоб не может запустить рак, бегая к врачу с каждым подозрительным моментом. Так в этом году нашла у себя две базилиомы (неагрессивный рак кожи). А была бы менее тревожной, так не лечила бы их, не обращая внимания на новообразования.

Dimmi писал(а):
5. доктор-"узист" СЛУЧАЙНО заехал сканером на щитовидку.

15. сделал УЗИ всего, за исключением волос и ногтей))) вроде пока всё в норме, слава Богу
.

Я каждый год делаю УЗИ всего чего только можно.


Последний раз редактировалось Алнима 27 июл 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:35
Сообщения: 42
Dimmi писал(а):
5. доктор-"узист" СЛУЧАЙНО заехал сканером на щитовидку.

15. сделал УЗИ всего, за исключением волос и ногтей))) вроде пока всё в норме, слава Богу
.

Я каждый год делаю УЗИ всего чего только можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Беда в том, что эти мысли заставляют делать всяческие анализы (нужные, не нужные, дорогие и т.п.).
Но делать анализы опять же страшно, поскольку кто знает, что они покажут?))
Ну как страус, прячущий голову в песок)
Я понимаю так, что без таблеток не обойтись)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:35
Сообщения: 42
Dimmi писал(а):
Беда в том, что эти мысли заставляют делать всяческие анализы (нужные, не нужные, дорогие и т.п.).
Но делать анализы опять же страшно, поскольку кто знает, что они покажут?))
Ну как страус, прячущий голову в песок)
Я понимаю так, что без таблеток не обойтись)
Так да, дофига анализов. Я вот каждый год делаю УЗИ брюшной полости, малого таза, щитовидки, молочной железы, кровь клиническая и на биохимию, гормоны щитовидки, онкоцитология шейки матки. (Некоторые из этих обследований делаю даже чаще, чем раз в год). Иногда делаю что-то более экзотическое, например МРТ и дупплекс сканирование мозга. А последнее время раз в две недели хожу к дерматологу, - мне постоянно кажется, что какие-то родинки начинают меняться.

Часть всех этих обследований наверное можно сделать по ОМС, но тогда все будет в разные дни, и пока ждешь, так вообще свихнешься. Поэтому делаю платно, чтобы по возможности больше обследований впихнуть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Алнима писал(а):
Я вот каждый год делаю УЗИ брюшной полости, малого таза, щитовидки, молочной железы, кровь клиническая и на биохимию, гормоны щитовидки, онкоцитология шейки матки

Из всего перечисленного достоверные результаты в отношении ранней диагностики рака дают: УЗИ щитовидной железы, молочной железы, и тест Папаниколау. УЗИ брюшной полости ничего, в этом смысле не даёт. Если уж хотите знать, что у вас в животе, делайте МРТ брюшной полости с контрастированием. Но всё равно можно пропустить мелкий полип в ЖКТ. Альтернативы ФГДС и колоноскопии здесь нет. Онкомаркеры совершенно не информативны для ДИАГНОСТИКИ рака. Они нужны для контроля за рецидивом уже диагностированной и пролеченной ( тем или иным способом) опухоли.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:35
Сообщения: 42
konstantin писал(а):
УЗИ брюшной полости ничего, в этом смысле не даёт. Если уж хотите знать, что у вас в животе, делайте МРТ брюшной полости с контрастированием..
Разве УЗИ брюшной полости не увидит опухоль в печени или почках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Боязнь диабета
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Всем привет!

В прошлом году осенью родился ребёнок, и стали слегка чесаться ноги, а в январе - намного сильнее. Пошёл к врачу - сказали, что экзема и выписали кортикостериоды (какую-то аптечную мазь, сделанную на заказ). Сказали использовать на проявления. Но у меня начали чесаться ноги и руки целиком, я мазал их, а так нельзя было делать (кто бы знал ещё?). В итоге начались головокружения сильные. С тех пор прошло уже 7 месяцев, и у меня есть ощущения, что я "посадил" себе поджелудочную железу либо этими кортикостериодами, либо очень сильным стрессом, испытанным при родах.

Собственно, в январе сдал кровь на анализ -- 5.7 (при норме до 3.5-5.6). Затем гликированный гемоглобин - 39 (норма 20-42). Затем был C-пептид - 297 (при норме от 370 до ~1400). Затем снова анализ крови из вены натощак - 4.8, но в анализе было написано, что образец приехал с задержкой, и этот результат может быть неверным. Затем снова в июне - 5.4. Результат фактически какой-то граничный. Тем не менее, в норме.

Сдача анализов для меня -- очень сильный стресс, поэтому сдавать полноценный глюкозотолерантный тест я боюсь.

Полтора месяца назад у меня была боль в животе, врач выписал омепразол. Пропил 2 недели (дважды в день по 20мг), на 10-ый день приёма был 1 день вкус сладкий во рту. После отмены омепразола сразу начал миртазапин, и через 2 дня снова появился сладкий вкус во рту, который уже мучает меня 3 недели.

Из-за миртазапина сильная сухость во рту очень, что в совокупности со сладким вкусом во рту напоминает симптом диабета. Но идти сдавать анализы в который раз уже мучение, а на тот анализ, который даст мне 100%-ный ответ, я идти боюсь.

Интернет на тему связи сладкого вкуса с омепразолом и миртазапином молчит. После отмены омепразола у меня был рикошетный рефлюкс, но он прошел уже несколько дней как, а вкус сладкий не уходит...

Что посоветуете?

Понимаю, что логичный ответ -- сдать анализ. Но от сильного стресса уровень сахара в крови повышается. Боюсь получить ложно-положительный и накрутить себя ипохогдрическими мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Сообщения: 1
Привет! История у меня такая - похоронила мужа ровно год назад - 31 июля 2017 года умер в 34 года
Диагноз был саркома юинга - диагностирован в сентябре 2016 го - прожил 10 месяцев - борьба была тяжелая
Прошла терапию как во время лечения у ПТ, так и после
Пила АД
но страх болезни не ушел
Видела все прелести рака - без симпомный рак на 4 стадии - и как горит человек от этого
неделю назад была у гинеколога - гидросальпикс правой трубы
читаю интернет- кишит информацией о том, что это может быть рак
не живу уже неделю
ничего не помогает
есть ребенок, девочка 6 лет
я не за себя боюсь - а за нее
помогите как успокоится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Алнима писал(а):
Разве УЗИ брюшной полости не увидит опухоль в печени или почках?
Видит не УЗИ, видит или не видит врач. Он увидит опухоль уже достаточно большого размера. Не факт, что она уже не метастазирует к этому времени.
Разрешающая способность МРТ, особенно с контрастированием, намного , в разы, выше.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Приветствую всех!)
Давайте по порядку:
1. лично мне уже легче оттого, что я не одинок с этими "заскоками")
2. уверен, что и вам тоже проще от осознания этого факта
3. как считается, лучший метод борьбы со страхом: сделать его привычным, обыденным, разобрать по винтикам)
4. я как уже прошедший через эту хрень скажу следующее: в моём случае было проще-я ЗНАЛ с детства, что встречусь с этой хренью
5. ну и наконец избитая истина: на ранних стадиях онкопроцессы успешно лечатся)
6. сейчас "сижу" на "Флуоксетин" (40 мг/сут). Вроде как эффект имеется.
Это как в анекдоте:
- Дружище, у меня проблемы-мочусь на людях, не могу сдержаться. Хоть вешайся!
- Сходи к психотерапевту, он обязательно поможет.
******
- Сходил?
- Сходил.
- Помог? Мочиться перестал?
-Нет, мочусь по-прежнему, но теперь я этим горжусь! :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:35
Сообщения: 42
konstantin писал(а):
Алнима писал(а):
Разве УЗИ брюшной полости не увидит опухоль в печени или почках?
Видит не УЗИ, видит или не видит врач. Он увидит опухоль уже достаточно большого размера. Не факт, что она уже не метастазирует к этому времени.
Разрешающая способность МРТ, особенно с контрастированием, намного , в разы, выше.
Понятно, спасибо. Я просто думала, что МРТ это уже для уточнения диагноза, типа УЗИ покажет что-то, а чтобы уточнить природу этого чего-то, нужен МРТ. А то, что УЗИ может вообще ничего не показать, что покажется врачу подозрительным, это печально.

Скажите, а с родинками и другими кожными новообразованиями есть возможности посмотреть их сразу все, как-то просканировав? Они же могут быть в труднодоступных местах, где их не видно... так нет какого-то прибора, которым можно было бы как-то просканировать всю поверхность кожи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Я для себя определил вроде как самый действенный (но для меня нереальный) метод избавления от наших страхов:
ПЕРЕБРАТЬСЯ НА ГОД-ДВА В ГЛУХУЮ ДЕРЕВЕНЬКУ, ГДЕ НЕТ НИ ИНТЕРНЕТА, НИ ВРАЧЕЙ, НИ МРТ-КТ-РЕНТГЕНА, НИ ЛАБОРАТОРИЙ, НИ ТЕЛЕВИЗОРА. ТОЛЬКО РАДИОПРИЁМНИК С "МАЯКОМ").
Вот где-то что-то кольнуло, а погуглить-то и хрен!)))
И волей-неволей придётся забивать на всю эту хрень.
Истинно сказано: ВО МНОГИХ ЗНАНИЯХ МНОГИЯ ПЕЧАЛИ.

Это как курить бросить. Пока знаешь, что курево можно купить в ближайшем ларьке-бросить сложновато.
Но попади курильщик на необитаемый остров, где он БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО КУРЕВА НЕ НАЙТИ В ПРИНЦИПЕ, то и тяга пропадёт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:35
Сообщения: 42
Dimmi писал(а):
Я для себя определил вроде как самый действенный (но для меня нереальный) метод избавления от наших страхов:
ПЕРЕБРАТЬСЯ НА ГОД-ДВА В ГЛУХУЮ ДЕРЕВЕНЬКУ, ГДЕ НЕТ НИ ИНТЕРНЕТА, НИ ВРАЧЕЙ, НИ МРТ-КТ-РЕНТГЕНА, НИ ЛАБОРАТОРИЙ, НИ ТЕЛЕВИЗОРА. ТОЛЬКО РАДИОПРИЁМНИК С "МАЯКОМ").
Вот где-то что-то кольнуло, а погуглить-то и хрен!)))
И волей-неволей придётся забивать на всю эту хрень.
Истинно сказано: ВО МНОГИХ ЗНАНИЯХ МНОГИЯ ПЕЧАЛИ.

Это как курить бросить. Пока знаешь, что курево можно купить в ближайшем ларьке-бросить сложновато.
Но попади курильщик на необитаемый остров, где он БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО КУРЕВА НЕ НАЙТИ В ПРИНЦИПЕ, то и тяга пропадёт)
Да, в этом что-то есть. Последнее время раз в неделю таскалась к дерматологу с родимыми пятнами. Ну покажу одно, а в течение недели мне покажется, что еще какое-то подозрительное, и опять к нему тащусь. Т.е. вначале уговариваю себя, что идти не надо, а потом все-таки тащусь. А сейчас на даче в отпуске, и оттуда не натаешься. А тут очередное пятно показалось подозрительным, дерматолог к которому хожу принимает по вторникам, и я уже собралась было в город. А машина не завелась, аккумулятор сдох. Посмотрела еще на это пятно, и поняла, что оно не настолько подозрительное, чтобы ехать по жаре с дачи общественным транспортом. Т.е. если бы постоянно жила на даче, то конечно меньше бы обследовалась. А если бы в глухой деревне, то еще реже. :06n: Но такой возможности у меня нет, ну может на пенсии, хотя теперь когда та пенсия еще будет.
А в августе дерматолог вроде как уходит в отпуск, так что может до сентября у меня получится таки вынужденный перерыв. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь диабета
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Лучше всего будет сходить к терапевту, и пусть вам обследуют на диабет врачи, а не вы самостоятельно, раз вы переживаете. Ежели всё будет в норме, а переживания и страх диабета останутся, то дальше надо идти к психотерапевту.

Насчёт сладости при омезе - у меня такого не было. Но по поводу изменения/ощущения вкуса я бы поглядели в инструкции к принимаемым препаратам, ещё можно прочитать тему о миртазапине здесь на форуме. И обследовать ЖКТ, неполадки в нём тоже дают ложные вкусы.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь диабета
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Выяснять окончательный диагноз боюсь из-за резкого возрастания тревоги. Мне 10 лет назад некорректный анализ написали, так что я несколько дней прожил, думая, что у меня смертельная болезнь, поэтому у меня теперь любой анализ тяжко проходит. Поэтому для меня вариант "сходить провериться на диабет" -- это как "сходить на расстрел". Тем более, что рациональная часть меня понимает, что у диабетиков не бывает нормальных показателей сахара в крови. А потом включается иррациональная и начинает искать промежуточные формы аутоимунного диабета, который постепенно нарастает и начинается с нормальных показателей крови. В общем, жуть и мрак :)

P.S.: И спасибо за ответ :), Жаль, что здесь нелюдно как-то стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь диабета
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
У меня тоже скакал сахар. Тоже переживала и переживаю, но не так сильно.
Пью сиофор (только забываю часто). Это успокаивает.
Врач в стационаре обмолвилась, что у меня нарушение толерантности к глюкозе.
Может, и вам попить сиофор? Вреда не будет в такой ситуации.

Кстати, терапевт настоятельно рекомендовал мне полностью отказаться от сладкого. Но как это? Я не могу...

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь диабета
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Спокойный, а если пойти на обследование с кем-то ради поддержки? Ведь жизненно необходимо знать о диабете, если он у вас вдруг есть. Думаю, вы и сами это понимаете.

А кроме страха диабета у вас есть другие страхи, навязчивости?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здравствуйте, я к вам, я тоже постоянно себе рак диагностирую, кишечник болел, колоноскопию делала, прощалась со всеми, потом рак горла себе ставила. Родимки обследую, вчера кровь из носа немножко пошла, весь день гуглила рак крови, так и живу :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 22:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Не стоит накручивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Сообщения: 10
Капец, как же надоело это горло ((( Снова накатило. Уже две недели в районе подбородка чувствую сильное напряжение. Как будто что-то давит. Бывает даже сложно говорить и глотать из-за этого. Был у терапевта и ЛОРа, щупали лимфоузлы, ничего, говорят, там нет. А я щупаю - нащупываю. Боже, дай мне сил все это пережить, а еще лучше, чтобы все это забыть! Анализы крови тоже в норме. Но ощущение, будто они не везут крвоь на анализ а подгоняют средние значения. Короче, полный ахтунг в голове. А горло тянет реально, а не воображаемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь диабета
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:22
Сообщения: 42
Откуда: Крым
не бойтесь диабета живу с ним и как то пофиг. Ну делаешь 4-6 уколов в живот и в ногу - или руку чего тут страшного. Вот бессонница это беда.

__________________________________
Острое психотическое растройство с симптомами шизофрении F 23.1. Оланзапин 5мг + Сертралин 100мг утром. Оланзапин 10мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:33
Сообщения: 10
Пугает это молчание в ветке. Будто вовсе и не фобиями страдали все те, кто здесь отмечался. А у меня снова проблемы и снова горло. Те же симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 13:17
Сообщения: 10
Ну,что, всем здравствуйте!
Я-канцерофоб. 41 год, женщина.
Не знаю, с чего это началось - никто в моей семье и семье мужа от рака не умирал...
Нет, не так.
Никто в моей семье и семье мужа от рака не умирал рано.
2 бабушки мои ушли в 86 и в 89 лет, у обеих был вялотекущий рак крови,но, не факт, что умерли от этого, скорее, от старости.
Дядя по линии мамы умер в 40 лет от рака желудка, но, мне тогда было 12 лет и я как-то не отцифровала весь ужас этой болезни, не видела его умирающим или мучающимся от болей, так что его смерть не могла повлиять на мои сегодняшние закидоны.
Мои родители живы, им по 66 лет.
Свекры тоже, им аж по 76.
И вот я.
После посещения туалета вижу немного крови на бумаге - ААА, рак кишки! Окей, гугл, и понеслось. Страх, истерика, сердце стучит, слезы....
Замечаю неприятные ощущения в левом боку - ААА, рак поджелудочной! Окей, гугл, и понеслось. Страх, истерика, сердце стучит, слезы....УЗИ в норме, но вдруг, вдруг пропустили?
Заныл живот, а у меня не растущая миома - ААА, рак матки! Окей, гугл, и понеслось. Страх, истерика, сердце стучит, слезы. Прием у ведущего гинеколога, бабла немерено выкинула, миома, как миома, все женщины живут и никто не умер....
Заболела поясница сзади справа и тянет живот спереди - ААА, рак яичника! Окей, гугл, и понеслось. Страх, истерика, сердце стучит, слезы.... Прием у ведущего гинеколога, бабла немерено выкинула, УЗИ в норме, но вдруг, вдруг пропустили?
Про родинки, обгляданные с линейкой, я вообще молчу...
Я вся в родинках, и никогда ранее не загонялась, а вот сейчас прям подписана на дерматолога в инстаграме.
На сегодняшний день мой страх - рак груди.
Потому что что-то колет и ноет в подмышке ( в одной), потому что вроде как нащупала что-то в груди (в одной), зачем вообще полезла щупать, никогда этого не делала....
Я нашла у себя все признаки рака груди-колет подмышка, увеличенный лимфоузел, "апельсиновую корку" возле соска, вроде бы узелок в груди....
НО Я НАСТОЛЬКО ИСПУГАНА ИЛИ НАСТОЛЬКО ТУПАЯ, ЧТО Я..... НЕ ПОЙДУ, НЕ ПОЙДУ К ВРАЧУ! А ВДРУГ ОН ЧТО-ТО НАЙДЕТ???
Я пришла на этот форум почитать и рассказать.
Простите за этот сумбур, может, кто-нибудь со мной поговорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Fancy_lady, я думаю надо сходить к маммологу и успокоится. Для этого много денег не нужно. Есть очевидные симптомы - надо идти. Не заболело, закололо ... кстати рак груди не болит обычно. Скорее всего найдут кисту или фиброаденому, они наверное у половины женщин есть.
Тем более что этот вид рака в отличии от многих других очень хорошо лечится, особенно если стадия ранняя.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 13:17
Сообщения: 10
EvvaDvoikina писал(а):
Fancy_lady, я думаю надо сходить к маммологу и успокоится. Для этого много денег не нужно. .
Дело не в деньгах.
Деньги я найду.
Дело в том, что я боюсь, что найдут страшное.
Я умом понимаю, что, чем раньше найдут, тем лучше, но.... не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:43
Сообщения: 4
Приветствую собратья по-несчастью, есть кто живой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 22:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Есть. Полуживой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 08:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Есть.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:55
Сообщения: 11
Тоже боюсь этой болезни. Даже написать название страшно. У меня еще и гемоглобин периодически низкий, и с соматикой большие проблемы. Есть причины для переживаний. Обследуюсь нерегулярно. Прокрастинация. И страх, что что-нибудь найдут. А некоторые обследования крайне не приятны физически для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 10:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Радуга77 писал(а):
И страх, что что-нибудь найдут.

Мне всегда страшно в почте смотреть результаты анализов. Вдруг найдут что-то.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:43
Сообщения: 4
Tessa писал(а):
Радуга77 писал(а):
И страх, что что-нибудь найдут.

Мне всегда страшно в почте смотреть результаты анализов. Вдруг найдут что-то.

Вот и я так же. Обследований боюсь до жути......вот сегодня на УЗИ "мелкие гиперэхогенные включения в поджелудочной линейной формы". Со слов УЗИста - реактивная реакция на что-то, скорее всего инфекцию..............идем дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Моя мама умерла от рака головного мозга когда ей было 24, мне было 3 года. Конечно, когда я выросла, мне рассказали колоритные истории, как это все происходило. Я всегда была очень иревожной и мнительной и все примеряла на себя. Еле пережила свои 24 года. Все ждала рака. Ну что ребята.. Я дождалась... В 2016 году, когда мне стукнуло 28 лет, у меня диагностировали рак щитовидной железы. 3я стадия, папиллярная карцинома, с метастазами в лимфоузлы. Я тот момент не боялась ничего, мне было все равно. Меня прооперировали, сделали химию(радиойод). Сейчас мне 32. Я в ремиссии и не собираюсь с нее выходить. Последний год я занималась тем, что боялась рака груди, потом рака желудка. И знаете к чему это привело? К тревожно - депрессивному расстройству. И теперь в моей голове мысли, что лучше сдохнуть от рака, чем мучаться с тревогой. Когда ты просыпаешся с утра и тебя уже колотит и ты не можешь понять в чем причина. Когда в голове только мысли о страхе. Хватит.... Хватит... Не доводите себя до этого. Идмте к психотерапевтам, это дешевле чем постоянные анализы. Теперь меня посадили на АД, пошла третья неделя.. жду эффекта. Жить с тревогой не хочу и не смогу.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 09:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Malinari писал(а):
Теперь меня посадили на АД, пошла третья неделя.. жду эффекта. Жить с тревогой не хочу и не смогу.
Лечение обязательно поможет, немножко надо еще подождать. Желательно добавить разговорную психотерапию, очень желательно в вашей ситуации.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Malinari писал(а):
Теперь меня посадили на АД, пошла третья неделя.. жду эффекта. Жить с тревогой не хочу и не смогу.
Лечение обязательно поможет, немножко надо еще подождать. Желательно добавить разговорную психотерапию, очень желательно в вашей ситуации.
Да, подключила и пт. Вот третий раз иду. Я не могу понять почему тревога сильная именно с утра, как проснешся, а потом к вечеру легчает.?

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Malinari писал(а):
не могу понять почему тревога сильная именно с утра, как проснешся, а потом к вечеру легчает.

Вообще суточное колебание тревоги нормально.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:43
Сообщения: 4
Я создал чат для канцерофобов. Если кто желает, пишите в ЛС. Добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:13
Сообщения: 3
Иван Иванов, чат где в дискорде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:43
Сообщения: 4
Щербет писал(а):
Иван Иванов, чат где в дискорде?
ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Боязнь заболеть коронавирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:29
Сообщения: 3
Не знаю как называется эта фобия. Скорее всего нозофобия-боязнь заболеть. Испытываю жуткий страх, приехала в деревню с детьми, в этот же день был жжение сверху груди, затрудненное дыхание, температура 37.2, началась паника симптомы конечно же ухудшались, кое как прожила день, на след. День тоже самое, сейчас прошло 4 дня горло першит, осиплость, озноб, температуры нет, постоянно накатывает паника, начинается удушье, одышка, потливость, болят мышцы, так как постоянно напряженна, сидим дома на улицу вообще не выходим, схожу с ума, пытаюсь расслабиться, на некоторое время проходит, когда лежу, легче становится, но вечно лежать нельзя (((кажется что этот вирус уже во мне и съедает меня изнутри, вся тресусь, раскачиваюсь, так как желание вечно двигаться . Может у кого-то есть такое??? Как можно справится без таблеток??? В анамнезе всд, панические атаки. Панических атак давно не было, начались только с этой эпидемией.Общаться не с кем, друзей нет, муж не понимает меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 13:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Анастасия 23, а что-то из фармы пьете?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:29
Сообщения: 3
Нет не пью ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Анастасия 23 писал(а):
приехала в деревню с детьми
Анастасия 23 писал(а):
сидим дома на улицу вообще не выходим
ну если вы в деревне то почему бы и не выйти прогуляться хотя бы у дома? погуляйте, прогулки помогают от тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:29
Сообщения: 3
Luca_toni, потому что тут не обычная деревня, а посёлок, мы живём в квартире в двухэтажном доме, сюда все приехали и продолжают приезжать, в том числе соседи, из Москвы и МО, а также из-за границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Пишу вам с Киева!! Тоже самое, жжет то се то то, состояние паническое, сижу доме, не выхожу, собаку даже кинологу отдал, гулять не хочу. Пытаюсь себя успокаивать, меряю температуру каждый час или два по 3-4 раза сразу. На фоне этого диарея, я так думаю, потом тоже постоянно боюсь першение в горле. Успокаивает отсутствие температуры, 35,4-36,2 температура ходит, в зависимости от выпитого горячего чая. НО! Анастасия у меня есть ПРИЧИНЫ!!!! Все было отлично, я вообще и не думал, переживал чуток, но я никуда не езжу, с собакой выходил гулять, дом на 18 квартир, охрана все чистит, полы моют средством, И ТУТ приходит в чат дома у нас подверженный COVID-19 у соседей!!!!!!!!!! Вы понимаете???? Прилетели в Азии 26 марта, летели через 3 страны, с самолета домой, через 2 дня температура, скрывали они до последнего, потом с Администрации сообщили. И вот с этого момента все изменилось в корень. Так что вы не в худшем положении)))) Успокойтесь, возьмите себя в руки и попейте что-то для нерв, потому что иммунитет зависит от питания и сна хорошего. Не надумывайте себе, у вас здоровый организм, все будет хорошо, я конечно еще раз убеждаюсь, какие разные люди. Они соседи, как я паникуют, каждый день спрашивают, как состояние, а БОЛЬШИНСТВУ НАСРА.ь! Вот честно им просто фиолетова, не переживают, ходят спокойно, продолжают такой же образ жизни, некоторые и маски не одели))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Всем привет. Принимайте.
Больше не могу, сил моих нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тринити, что, кажется что где то рак?

А ты в курсе , что в теле человека ежедневно образуется множество раковых клеток, но т-лимфациты и прочие "служащие" их уничтожают?

Я когда то больше года промучился от страха, что у меня рак горла развивается. Чувствовал, как при каждом глотании что то мешает все больше и больше...
Извел всех врачей по всем больницам...

А потом у ПТ стал лечиться и дополнительно упражнения от страха делать...

И потихоньку забыл об этой своей заморочке ( хотя тогда света белого не видел от ужаса).

Сейчас нашел себе новую заморочку ;-)
Страх нищеты :help:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тринити, смотри, вот три упражнения от панического ужаса и страха:

1. Сядь на стул на край, упрись руками в сиденье и начинай ногами топотать со всей скоростью с какой можешь. И топочи так не менее минуты.
Потом остановись. Обхвати себя руками накрест - далеко аж до лопаток. И сиди так с минуту, при этом каждые 10 секунд переводи взгляд и рассмтривай разные предметы вокруг по 10 секунд.

2. В любое время ( я делал даже во время прогулки, но это сложно, лучше в спокойной обстановке) начни водить глазами далеко влево и вправо, как метроном... При этом про себя или вслух проговаривай чего ты боишься, например:
-"я боюсь что у меня рак горла, я боюсь что у меня рак горла..."
И так води глазами и проговаривай страх тоже пару минут.

3. Возьми подушку или любой другой предмет, приложи к животу , вдохни как следует и на выдохе скажи:
- Мой страх, я признаю и не игнорирую тебя. Ты сейчас зачемто мне нужен. Но пока я отложу тебя в сторону".
И выдохни свой страх в предмет.
Положи его на видное место и когда проходишь мимо - поглядывай за ним.

Делать первые два упражнения столько, сколько потребуется.
Иногда на пиках паники мне приходилось по 10 - 12 раз в день делать.

С подушкой достаточно 1 раз в день - два

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Nomen, спасибо, конечно, но со стороны выглядит, будто ты сумасшедший - обнять себя руками и раскачиваться в стороны. Вы уж извините.
Для меня это какая-то дичь, так себя успокаивать. Простите. Так хрен расслабишься, понимая всю картину. Учитывая, как часто я думаю о раке, мне придется так сидеть весь день.
Кстати, всё произошло после смерти Жанны Фриске. Она стала пусковым событием. К слову, я часто у канцерофобов встречала эту причину - Фриске.
И прошло-поехало.
С виду по мне и не скажешь. Веселая, позитивная симпатичная) но внутри просто сжирает всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Тринити писал(а):
И прошло-поехало.
Не переживайте, не будет у вас онкологии при жизни. Как однажды сказал мой районный онколог - подавляющее большинство людей не доживают до своего рака. Т.е. умирают от старости и сопутствующих болезней - сердечно-сосудистых, диабета и пр. Хотя рак у очень пожилых почти всегда есть, но в зачаточном состоянии,
и он просто не успевает прогрессировать, тем более у пожилых этот процесс очень замедленный в силу возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тринити писал(а):
Nomen, спасибо, конечно, но со стороны выглядит, будто ты сумасшедший - обнять себя руками и раскачиваться в стороны. Вы уж извините.
Для меня это какая-то дичь, так себя успокаивать.
Ну чтож, оставайся сумасшедшей все время.
вместо трех минутных упражнений, выходящих за рамки нормы (как тебе кажется).
Если тебе лучше изводить себя 24/7 и это для тебя "норма", то в чем тогда проблема?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Nomen, почему вы решили, что я должна или выполнять ваши инструкции, или страдать дальше от фобии?
То есть выход только один и он предложен вами? :-D
Вы слишком много на себя берёте. Не унесёте, не надо)))
И вы всё перекрутили: сумасшедшей, как раз, можно казаться, сидя на стуле, из ваших указаний, а не переживая внутри себя недуг. Читайте внимательно и ещё более внимательно размышляйте, чтобы не выглядеть нелепо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:11
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Страх заболеть коронавирусом - Ковидофобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Nomen писал(а):
Страх нищеты
-У моей жены с детства было две фобии: боязнь клоунов и боязнь нищеты.
-И что?
-Они в полной мере реализовались после того, как она вышла за меня замуж))

Всем привет!
Коротко:
1. ЗАЕ...ЛА ЭТА КАНЦЕРОФОБИЯ В ДОСКУ
2. то же самое продолжается-чуть где кольнёт-всё, 3.14здец, приплыли, если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а рак...
3. был у 5-ти (!!) психотерапевтов. Тупо выписывают таблетки и берут деньги.
В течение дня бывают раки нескольких локализаций. Сегодня рак поджелудочной (сижу с зеркалом и изучаю белки глаз на предмет желтухи). Причина: недолгие тянущие ощущения в эпигастрии.
Рак губы: небольшая ссадинка.
Дошло до ежедневных многократных (В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ) взвешиваний и обмеров себя сантиметром-не началось ли раковое истощение?
Уже мысли диковатые приходят:лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Тихонько воспарить и прекратится эта жуть бесконечная.
Таблетки не выход-всю жизнь их не проглотаешь.
Я в тупичке-не знаю, что делать..
Теперь вы рассказывайте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 15:55
Сообщения: 1
Всем привет. Страдаю канцерофобией несколько лет. Медленно схожу с ума...
Постараюсь вкратце рассказать свою историю. Началось всё после того, как потеряла маму в 2015 году от рака яичников. Причем накрывать страхом меня стало не сразу, где-то через полгода наверно. в тот момент я была беременна, и абсолютно никак не могла справиться со своим состоянием. Горе от потери близкого человека, наверно еще гормоны, и внезапно возникший страх "а вдруг и я тоже когда-то" делали своё дело... Потом родился малыш. Страх стал только нарастать. Начала переживать не только за себя, но и за ребенка, и за мужа, за своего отца. Начались хождения по врачам: то лор, то эндокринолог, то маммолог, то дерматолог, то гинеколог, и даже проктолог!!! страх ненадолго покидал меня до проявления "следующих симптомов". Жила, искала у себя постоянно признаки онкологии, где чуть кольнет бежала по врачам. постоянно плакала и изводила себя. Потом меня стало накрывать страхом за ребенка! Видела в интернете обьявление о сборе средств на лечение от рака тому или иному ребенку, меня сразу начинало трясти, я ревела и невольно думала: а вдруг с моим такое случится. И случилось....да. мне тяжело об этом говорить....27.07.2018 года моему ребенку ставят диагноз острый миелобластный лейкоз М0 вариант и высокая группа риска с неблагопритяным прогнозом. Наверно вы понимаете, что моему шоку не было предела. Каааак??? каааааак это возможно??? я этого боялась и это произошло???? и это даже не просто лейкоз обычный, а редкая разновидность, которая почти не лечится!!! всё проходило, как в кошмарном сне. Снова стены онкодиспансера ( а моя мама там перенесла 3и операции, и я ухаживала за ней), химия ребенку....я передать вам не могу весь этот ужас...Ремиссия сразу не наступила. Потом поехали в Питер для пересадки костного мозга, там же рецидив, потом пересадка, потом ремиссия, потом снова рецидив, потом снова химия, которая не помогла и отказ в лечении....И вот мой малыш дома, умирает на наших глазах в агонии и судорогах. Нужно ли говорить, что сердце матери не хочет принимать то, что видели ее глаза. Это было 25.09.2019 года, моему сыночку было 3 года и 5 месяцев.
И сейчас всё смешалось у меня. Горе от потери сына, тоска по нему, непринятие того, что произошло, и вновь обострившаяся канцерофобия. Пью АД, хожу к пстхотерапевту. Пока не очень результативно. Постоянно думаю: а вдруг лейкоз? а вдруг рак груди? а вдруг рак мозга как у Фриске? а вдруг лимфома? а вдруг саркома??? Страх просто сводит с ума. Боюсь, что вдруг что-то есть и сейчас пока бессимптомно всё, а каогда появятся симптомы будет уже поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2020, 21:04
Сообщения: 3
Принимайте меня в свои ряды!!! Уже заманал этот страх! Докатилась до того, что теперь думаю, что своими мыслями о раке ПРИТЯНУ ЕГО К СЕБЕ!!! Замкнутый круг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2020, 21:04
Сообщения: 3
Привет, меня зовут Саша и я КАНЦЕРОФОБ. Практически вся жизнь у меня в стрессе, так как родителей не стало рано, но это не по причине ТОГО, а просто трагическая история. Вот. Постоянный стресс, что, конечно повлияло на мою нервную систему. Сложные роды и проч.
И ВОТ! Совсем недавно, в январе этого года, я пошла к хирургу, чтобы удалить атерому(подкожный прыщ на спине). Он мне ее успешно вырезал, а потом просто убил меня наповал «СХОДИТЕ К ОКНОЛОГУ, У ВАС ПОХОЖЕ МЕЛАНОМА», в сопутствие с этим он просто в наглую гуглил фотки, что такое меланома, а потом добавил «похоже, да, вы сходите, мол не тяните». К слову, до этого дня мысли об ЭТОМ посещали меня часто, но это было терпимо. Все. В этот вечер после посещения хирурга моя жизнь поделилась на ДО И ПОСЛЕ. Сказать, что я пережила адскую ночь — туфта. Я рыдала около кроватки с малышкой и понимала, что дети — это самое важное и лучшее что у нас есть. Ехала в след день к онкологу, как к себе на похороны. Смотрела на небо, как в последний раз, вдыхала жизнь, так сказать. Что в итоге? В итоге, онколог сказала что мне ещё до меланомы далеко, родинка доброкачественная. Тогда я просто разрыдалась от счастья, испытала прилив счастья, жизненный экстаз, если такой есть и пообещала себе больше не гуглить подобную фигню, а тот хирург — просто дичь!!! СКА, ещё зашил мне это атерому крест на крест леской рыбацкой.
И что вы думаете? Почему я здесь? Все правильно, потому что на этом мои жизненные радости в кавычках не закончились. Теперь я нашла рак почки, думаю, что узист перепутал камни с опухолью. Уже трижды в месяц ходила на узи почек. Нефролог говорит, сходи на КТ с контрастированием и если боишься, то исключишь онкологию!!!! Опять ударила меня по живому!!!! Никуда я не пошла. Сходила на узи в очередной раз, та покрутила уже пальцем около виска и сказала, что, если помру, то не переживай мол за мужа и ребёнка, они себе новую маму найдут. Типа пошутила? Я посмеялась конечно, но хотелось придушить просто в ответ. Недавно я думала, что у меня ЭТО горла. Вые..ла мозг мужу. На все у него один ответ—что мне просто скучно и мол какой раз я там помирать собираюсь?
Недавно заперлась в ванне и рыдала в истерике, думала, что умереть легче, чем мучаться от мыслей.
А до этого уложила ребёнка спать, зажгла свечи и молилась перед иконами. Ещё выхлебала святой воды пол бутылки и намазалась маслом святым.. не помогло(((
Теперь у меня болит плечо и лопатка. Думаю что у меня метастаза в плече. Ну пипец... ребята. Кстати недавно умер знакомый от остановки сердца... говорят, что он жаловался на боли в грудине.
Почитала, конечно, истории. Посмеялась. Такие мы с вами дурашки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Да уж... У каждого своё... Но в итоге у всех одинаково-жизни нет, вместо того, чтобы жить, шарахаемся от всего, что так или иначе связано с раковыми делами.
Для себя вывод: к психотерапевтам ходить нет смысла. Я наперёд знаю, что они будут говорить. Один так при мне листал справочник с вопросами.
Их задача-тупо взять деньги. Это аксиома.
Какова альтернатива? Не знаю... Сидеть жизнь на таблетках-не выход.
Кстати, у меня второй день непонятная тяжесть в голове, поставил диагноз-рак головного мозга. Уже и не страшно и не смешно, уже вроде как пох...й потихоньку стало)
Бля, есть же на свете НОРМАЛЬНЫЕ ЗДОРОВЫЕ ПОХУ...СТЫ!)) Я к ним хочу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2020, 21:04
Сообщения: 3
Я уже на столько сильно вытрепала себе нервы, что мне стало просто
ПО*уй!! Я начала вести дневник и записывать туда свои страхи. Я не могу даже засыпать, на меня накатывает. Вроде отпускает. Отпускают мысли, что если что - рак лечится. Недавно думала, что у меня рак груди. Опять была у онколога. УЖЕ ПРОСТО НЕТ СИЛ!!! Я уже докатилась до того, что ничего не делаю по дому - а тупо загоняюсь. Даже не готовлю. Пипец... Уже насрать. Заболею и заболею. Не могу больше мучаться. Чему быть, тому не миновать((
Ещё рекомендую поменьше смотреть инстаграмм, там постоянные сборы больным..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика