ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:55
Сообщения: 11
Тоже боюсь этой болезни. Даже написать название страшно. У меня еще и гемоглобин периодически низкий, и с соматикой большие проблемы. Есть причины для переживаний. Обследуюсь нерегулярно. Прокрастинация. И страх, что что-нибудь найдут. А некоторые обследования крайне не приятны физически для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 10:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Радуга77 писал(а):
И страх, что что-нибудь найдут.

Мне всегда страшно в почте смотреть результаты анализов. Вдруг найдут что-то.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:43
Сообщения: 4
Tessa писал(а):
Радуга77 писал(а):
И страх, что что-нибудь найдут.

Мне всегда страшно в почте смотреть результаты анализов. Вдруг найдут что-то.

Вот и я так же. Обследований боюсь до жути......вот сегодня на УЗИ "мелкие гиперэхогенные включения в поджелудочной линейной формы". Со слов УЗИста - реактивная реакция на что-то, скорее всего инфекцию..............идем дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Моя мама умерла от рака головного мозга когда ей было 24, мне было 3 года. Конечно, когда я выросла, мне рассказали колоритные истории, как это все происходило. Я всегда была очень иревожной и мнительной и все примеряла на себя. Еле пережила свои 24 года. Все ждала рака. Ну что ребята.. Я дождалась... В 2016 году, когда мне стукнуло 28 лет, у меня диагностировали рак щитовидной железы. 3я стадия, папиллярная карцинома, с метастазами в лимфоузлы. Я тот момент не боялась ничего, мне было все равно. Меня прооперировали, сделали химию(радиойод). Сейчас мне 32. Я в ремиссии и не собираюсь с нее выходить. Последний год я занималась тем, что боялась рака груди, потом рака желудка. И знаете к чему это привело? К тревожно - депрессивному расстройству. И теперь в моей голове мысли, что лучше сдохнуть от рака, чем мучаться с тревогой. Когда ты просыпаешся с утра и тебя уже колотит и ты не можешь понять в чем причина. Когда в голове только мысли о страхе. Хватит.... Хватит... Не доводите себя до этого. Идмте к психотерапевтам, это дешевле чем постоянные анализы. Теперь меня посадили на АД, пошла третья неделя.. жду эффекта. Жить с тревогой не хочу и не смогу.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 09:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Malinari писал(а):
Теперь меня посадили на АД, пошла третья неделя.. жду эффекта. Жить с тревогой не хочу и не смогу.
Лечение обязательно поможет, немножко надо еще подождать. Желательно добавить разговорную психотерапию, очень желательно в вашей ситуации.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Malinari писал(а):
Теперь меня посадили на АД, пошла третья неделя.. жду эффекта. Жить с тревогой не хочу и не смогу.
Лечение обязательно поможет, немножко надо еще подождать. Желательно добавить разговорную психотерапию, очень желательно в вашей ситуации.
Да, подключила и пт. Вот третий раз иду. Я не могу понять почему тревога сильная именно с утра, как проснешся, а потом к вечеру легчает.?

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Malinari писал(а):
не могу понять почему тревога сильная именно с утра, как проснешся, а потом к вечеру легчает.

Вообще суточное колебание тревоги нормально.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:43
Сообщения: 4
Я создал чат для канцерофобов. Если кто желает, пишите в ЛС. Добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:13
Сообщения: 3
Иван Иванов, чат где в дискорде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:43
Сообщения: 4
Щербет писал(а):
Иван Иванов, чат где в дискорде?
ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Боязнь заболеть коронавирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:29
Сообщения: 3
Не знаю как называется эта фобия. Скорее всего нозофобия-боязнь заболеть. Испытываю жуткий страх, приехала в деревню с детьми, в этот же день был жжение сверху груди, затрудненное дыхание, температура 37.2, началась паника симптомы конечно же ухудшались, кое как прожила день, на след. День тоже самое, сейчас прошло 4 дня горло першит, осиплость, озноб, температуры нет, постоянно накатывает паника, начинается удушье, одышка, потливость, болят мышцы, так как постоянно напряженна, сидим дома на улицу вообще не выходим, схожу с ума, пытаюсь расслабиться, на некоторое время проходит, когда лежу, легче становится, но вечно лежать нельзя (((кажется что этот вирус уже во мне и съедает меня изнутри, вся тресусь, раскачиваюсь, так как желание вечно двигаться . Может у кого-то есть такое??? Как можно справится без таблеток??? В анамнезе всд, панические атаки. Панических атак давно не было, начались только с этой эпидемией.Общаться не с кем, друзей нет, муж не понимает меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 13:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Анастасия 23, а что-то из фармы пьете?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:29
Сообщения: 3
Нет не пью ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Анастасия 23 писал(а):
приехала в деревню с детьми
Анастасия 23 писал(а):
сидим дома на улицу вообще не выходим
ну если вы в деревне то почему бы и не выйти прогуляться хотя бы у дома? погуляйте, прогулки помогают от тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:29
Сообщения: 3
Luca_toni, потому что тут не обычная деревня, а посёлок, мы живём в квартире в двухэтажном доме, сюда все приехали и продолжают приезжать, в том числе соседи, из Москвы и МО, а также из-за границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Пишу вам с Киева!! Тоже самое, жжет то се то то, состояние паническое, сижу доме, не выхожу, собаку даже кинологу отдал, гулять не хочу. Пытаюсь себя успокаивать, меряю температуру каждый час или два по 3-4 раза сразу. На фоне этого диарея, я так думаю, потом тоже постоянно боюсь першение в горле. Успокаивает отсутствие температуры, 35,4-36,2 температура ходит, в зависимости от выпитого горячего чая. НО! Анастасия у меня есть ПРИЧИНЫ!!!! Все было отлично, я вообще и не думал, переживал чуток, но я никуда не езжу, с собакой выходил гулять, дом на 18 квартир, охрана все чистит, полы моют средством, И ТУТ приходит в чат дома у нас подверженный COVID-19 у соседей!!!!!!!!!! Вы понимаете???? Прилетели в Азии 26 марта, летели через 3 страны, с самолета домой, через 2 дня температура, скрывали они до последнего, потом с Администрации сообщили. И вот с этого момента все изменилось в корень. Так что вы не в худшем положении)))) Успокойтесь, возьмите себя в руки и попейте что-то для нерв, потому что иммунитет зависит от питания и сна хорошего. Не надумывайте себе, у вас здоровый организм, все будет хорошо, я конечно еще раз убеждаюсь, какие разные люди. Они соседи, как я паникуют, каждый день спрашивают, как состояние, а БОЛЬШИНСТВУ НАСРА.ь! Вот честно им просто фиолетова, не переживают, ходят спокойно, продолжают такой же образ жизни, некоторые и маски не одели))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Всем привет. Принимайте.
Больше не могу, сил моих нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тринити, что, кажется что где то рак?

А ты в курсе , что в теле человека ежедневно образуется множество раковых клеток, но т-лимфациты и прочие "служащие" их уничтожают?

Я когда то больше года промучился от страха, что у меня рак горла развивается. Чувствовал, как при каждом глотании что то мешает все больше и больше...
Извел всех врачей по всем больницам...

А потом у ПТ стал лечиться и дополнительно упражнения от страха делать...

И потихоньку забыл об этой своей заморочке ( хотя тогда света белого не видел от ужаса).

Сейчас нашел себе новую заморочку ;-)
Страх нищеты :help:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тринити, смотри, вот три упражнения от панического ужаса и страха:

1. Сядь на стул на край, упрись руками в сиденье и начинай ногами топотать со всей скоростью с какой можешь. И топочи так не менее минуты.
Потом остановись. Обхвати себя руками накрест - далеко аж до лопаток. И сиди так с минуту, при этом каждые 10 секунд переводи взгляд и рассмтривай разные предметы вокруг по 10 секунд.

2. В любое время ( я делал даже во время прогулки, но это сложно, лучше в спокойной обстановке) начни водить глазами далеко влево и вправо, как метроном... При этом про себя или вслух проговаривай чего ты боишься, например:
-"я боюсь что у меня рак горла, я боюсь что у меня рак горла..."
И так води глазами и проговаривай страх тоже пару минут.

3. Возьми подушку или любой другой предмет, приложи к животу , вдохни как следует и на выдохе скажи:
- Мой страх, я признаю и не игнорирую тебя. Ты сейчас зачемто мне нужен. Но пока я отложу тебя в сторону".
И выдохни свой страх в предмет.
Положи его на видное место и когда проходишь мимо - поглядывай за ним.

Делать первые два упражнения столько, сколько потребуется.
Иногда на пиках паники мне приходилось по 10 - 12 раз в день делать.

С подушкой достаточно 1 раз в день - два

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Nomen, спасибо, конечно, но со стороны выглядит, будто ты сумасшедший - обнять себя руками и раскачиваться в стороны. Вы уж извините.
Для меня это какая-то дичь, так себя успокаивать. Простите. Так хрен расслабишься, понимая всю картину. Учитывая, как часто я думаю о раке, мне придется так сидеть весь день.
Кстати, всё произошло после смерти Жанны Фриске. Она стала пусковым событием. К слову, я часто у канцерофобов встречала эту причину - Фриске.
И прошло-поехало.
С виду по мне и не скажешь. Веселая, позитивная симпатичная) но внутри просто сжирает всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Тринити писал(а):
И прошло-поехало.
Не переживайте, не будет у вас онкологии при жизни. Как однажды сказал мой районный онколог - подавляющее большинство людей не доживают до своего рака. Т.е. умирают от старости и сопутствующих болезней - сердечно-сосудистых, диабета и пр. Хотя рак у очень пожилых почти всегда есть, но в зачаточном состоянии,
и он просто не успевает прогрессировать, тем более у пожилых этот процесс очень замедленный в силу возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тринити писал(а):
Nomen, спасибо, конечно, но со стороны выглядит, будто ты сумасшедший - обнять себя руками и раскачиваться в стороны. Вы уж извините.
Для меня это какая-то дичь, так себя успокаивать.
Ну чтож, оставайся сумасшедшей все время.
вместо трех минутных упражнений, выходящих за рамки нормы (как тебе кажется).
Если тебе лучше изводить себя 24/7 и это для тебя "норма", то в чем тогда проблема?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Nomen, почему вы решили, что я должна или выполнять ваши инструкции, или страдать дальше от фобии?
То есть выход только один и он предложен вами? :-D
Вы слишком много на себя берёте. Не унесёте, не надо)))
И вы всё перекрутили: сумасшедшей, как раз, можно казаться, сидя на стуле, из ваших указаний, а не переживая внутри себя недуг. Читайте внимательно и ещё более внимательно размышляйте, чтобы не выглядеть нелепо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь заболеть короновирусом
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 00:11
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Страх заболеть коронавирусом - Ковидофобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Nomen писал(а):
Страх нищеты
-У моей жены с детства было две фобии: боязнь клоунов и боязнь нищеты.
-И что?
-Они в полной мере реализовались после того, как она вышла за меня замуж))

Всем привет!
Коротко:
1. ЗАЕ...ЛА ЭТА КАНЦЕРОФОБИЯ В ДОСКУ
2. то же самое продолжается-чуть где кольнёт-всё, 3.14здец, приплыли, если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а рак...
3. был у 5-ти (!!) психотерапевтов. Тупо выписывают таблетки и берут деньги.
В течение дня бывают раки нескольких локализаций. Сегодня рак поджелудочной (сижу с зеркалом и изучаю белки глаз на предмет желтухи). Причина: недолгие тянущие ощущения в эпигастрии.
Рак губы: небольшая ссадинка.
Дошло до ежедневных многократных (В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ) взвешиваний и обмеров себя сантиметром-не началось ли раковое истощение?
Уже мысли диковатые приходят:лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Тихонько воспарить и прекратится эта жуть бесконечная.
Таблетки не выход-всю жизнь их не проглотаешь.
Я в тупичке-не знаю, что делать..
Теперь вы рассказывайте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 15:55
Сообщения: 1
Всем привет. Страдаю канцерофобией несколько лет. Медленно схожу с ума...
Постараюсь вкратце рассказать свою историю. Началось всё после того, как потеряла маму в 2015 году от рака яичников. Причем накрывать страхом меня стало не сразу, где-то через полгода наверно. в тот момент я была беременна, и абсолютно никак не могла справиться со своим состоянием. Горе от потери близкого человека, наверно еще гормоны, и внезапно возникший страх "а вдруг и я тоже когда-то" делали своё дело... Потом родился малыш. Страх стал только нарастать. Начала переживать не только за себя, но и за ребенка, и за мужа, за своего отца. Начались хождения по врачам: то лор, то эндокринолог, то маммолог, то дерматолог, то гинеколог, и даже проктолог!!! страх ненадолго покидал меня до проявления "следующих симптомов". Жила, искала у себя постоянно признаки онкологии, где чуть кольнет бежала по врачам. постоянно плакала и изводила себя. Потом меня стало накрывать страхом за ребенка! Видела в интернете обьявление о сборе средств на лечение от рака тому или иному ребенку, меня сразу начинало трясти, я ревела и невольно думала: а вдруг с моим такое случится. И случилось....да. мне тяжело об этом говорить....27.07.2018 года моему ребенку ставят диагноз острый миелобластный лейкоз М0 вариант и высокая группа риска с неблагопритяным прогнозом. Наверно вы понимаете, что моему шоку не было предела. Каааак??? каааааак это возможно??? я этого боялась и это произошло???? и это даже не просто лейкоз обычный, а редкая разновидность, которая почти не лечится!!! всё проходило, как в кошмарном сне. Снова стены онкодиспансера ( а моя мама там перенесла 3и операции, и я ухаживала за ней), химия ребенку....я передать вам не могу весь этот ужас...Ремиссия сразу не наступила. Потом поехали в Питер для пересадки костного мозга, там же рецидив, потом пересадка, потом ремиссия, потом снова рецидив, потом снова химия, которая не помогла и отказ в лечении....И вот мой малыш дома, умирает на наших глазах в агонии и судорогах. Нужно ли говорить, что сердце матери не хочет принимать то, что видели ее глаза. Это было 25.09.2019 года, моему сыночку было 3 года и 5 месяцев.
И сейчас всё смешалось у меня. Горе от потери сына, тоска по нему, непринятие того, что произошло, и вновь обострившаяся канцерофобия. Пью АД, хожу к пстхотерапевту. Пока не очень результативно. Постоянно думаю: а вдруг лейкоз? а вдруг рак груди? а вдруг рак мозга как у Фриске? а вдруг лимфома? а вдруг саркома??? Страх просто сводит с ума. Боюсь, что вдруг что-то есть и сейчас пока бессимптомно всё, а каогда появятся симптомы будет уже поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2020, 21:04
Сообщения: 3
Принимайте меня в свои ряды!!! Уже заманал этот страх! Докатилась до того, что теперь думаю, что своими мыслями о раке ПРИТЯНУ ЕГО К СЕБЕ!!! Замкнутый круг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2020, 21:04
Сообщения: 3
Привет, меня зовут Саша и я КАНЦЕРОФОБ. Практически вся жизнь у меня в стрессе, так как родителей не стало рано, но это не по причине ТОГО, а просто трагическая история. Вот. Постоянный стресс, что, конечно повлияло на мою нервную систему. Сложные роды и проч.
И ВОТ! Совсем недавно, в январе этого года, я пошла к хирургу, чтобы удалить атерому(подкожный прыщ на спине). Он мне ее успешно вырезал, а потом просто убил меня наповал «СХОДИТЕ К ОКНОЛОГУ, У ВАС ПОХОЖЕ МЕЛАНОМА», в сопутствие с этим он просто в наглую гуглил фотки, что такое меланома, а потом добавил «похоже, да, вы сходите, мол не тяните». К слову, до этого дня мысли об ЭТОМ посещали меня часто, но это было терпимо. Все. В этот вечер после посещения хирурга моя жизнь поделилась на ДО И ПОСЛЕ. Сказать, что я пережила адскую ночь — туфта. Я рыдала около кроватки с малышкой и понимала, что дети — это самое важное и лучшее что у нас есть. Ехала в след день к онкологу, как к себе на похороны. Смотрела на небо, как в последний раз, вдыхала жизнь, так сказать. Что в итоге? В итоге, онколог сказала что мне ещё до меланомы далеко, родинка доброкачественная. Тогда я просто разрыдалась от счастья, испытала прилив счастья, жизненный экстаз, если такой есть и пообещала себе больше не гуглить подобную фигню, а тот хирург — просто дичь!!! СКА, ещё зашил мне это атерому крест на крест леской рыбацкой.
И что вы думаете? Почему я здесь? Все правильно, потому что на этом мои жизненные радости в кавычках не закончились. Теперь я нашла рак почки, думаю, что узист перепутал камни с опухолью. Уже трижды в месяц ходила на узи почек. Нефролог говорит, сходи на КТ с контрастированием и если боишься, то исключишь онкологию!!!! Опять ударила меня по живому!!!! Никуда я не пошла. Сходила на узи в очередной раз, та покрутила уже пальцем около виска и сказала, что, если помру, то не переживай мол за мужа и ребёнка, они себе новую маму найдут. Типа пошутила? Я посмеялась конечно, но хотелось придушить просто в ответ. Недавно я думала, что у меня ЭТО горла. Вые..ла мозг мужу. На все у него один ответ—что мне просто скучно и мол какой раз я там помирать собираюсь?
Недавно заперлась в ванне и рыдала в истерике, думала, что умереть легче, чем мучаться от мыслей.
А до этого уложила ребёнка спать, зажгла свечи и молилась перед иконами. Ещё выхлебала святой воды пол бутылки и намазалась маслом святым.. не помогло(((
Теперь у меня болит плечо и лопатка. Думаю что у меня метастаза в плече. Ну пипец... ребята. Кстати недавно умер знакомый от остановки сердца... говорят, что он жаловался на боли в грудине.
Почитала, конечно, истории. Посмеялась. Такие мы с вами дурашки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Да уж... У каждого своё... Но в итоге у всех одинаково-жизни нет, вместо того, чтобы жить, шарахаемся от всего, что так или иначе связано с раковыми делами.
Для себя вывод: к психотерапевтам ходить нет смысла. Я наперёд знаю, что они будут говорить. Один так при мне листал справочник с вопросами.
Их задача-тупо взять деньги. Это аксиома.
Какова альтернатива? Не знаю... Сидеть жизнь на таблетках-не выход.
Кстати, у меня второй день непонятная тяжесть в голове, поставил диагноз-рак головного мозга. Уже и не страшно и не смешно, уже вроде как пох...й потихоньку стало)
Бля, есть же на свете НОРМАЛЬНЫЕ ЗДОРОВЫЕ ПОХУ...СТЫ!)) Я к ним хочу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2020, 21:04
Сообщения: 3
Я уже на столько сильно вытрепала себе нервы, что мне стало просто
ПО*уй!! Я начала вести дневник и записывать туда свои страхи. Я не могу даже засыпать, на меня накатывает. Вроде отпускает. Отпускают мысли, что если что - рак лечится. Недавно думала, что у меня рак груди. Опять была у онколога. УЖЕ ПРОСТО НЕТ СИЛ!!! Я уже докатилась до того, что ничего не делаю по дому - а тупо загоняюсь. Даже не готовлю. Пипец... Уже насрать. Заболею и заболею. Не могу больше мучаться. Чему быть, тому не миновать((
Ещё рекомендую поменьше смотреть инстаграмм, там постоянные сборы больным..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
А я боюсь помереть от осложнений от ОРВИ и от анемии(( и вообще боюсь осложнений,особенно на сердце((

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 08:26
Сообщения: 12
Ya.Sasha,
да уж...
поговорка есть: лучше ужасный конец, чем ужас без конца)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:34
Сообщения: 19
Привет, наверное, я с вами. У меня страх кишечных болезней. У меня СРК и я постоянно думаю, что гастроэнтерологи просто пропустили другую болезнь, по 100 раз сдаю анализы... Любое бурчание в животе приводит в панику.
Самое интересное, что когда читалаа эту тему, думала - какие странные люди, боятся всякой ерунды, вот у меня реальная фобия)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Mielsilvestre писал(а):
Привет, наверное, я с вами. У меня страх кишечных болезней. У меня СРК и я постоянно думаю, что гастроэнтерологи просто пропустили другую болезнь, по 100 раз сдаю анализы... Любое бурчание в животе приводит в панику.
Самое интересное, что когда читалаа эту тему, думала - какие странные люди, боятся всякой ерунды, вот у меня реальная фобия)))))
Mielsilvestre, привет!
Какая ерунда - кишечник :79p: , то ли дело подозрения на рак горла, когда сглатываешь и что-то мешает там, и каждый раз всё больше прислушиваться начинаешь... и вот уже прямо будто кость застряла... Вот это реальная фобия :33n:

Если без шуток, то фобия рака горла у меня была.

А вы не пробовали Эглонил и Мелатонин?

Эглонил имеет явную доказательную базу по СРК.
А Мелатонин при исследованиях показал также (помимо регуляции циркадных ритмов и улучшения сна) еще и успокоительное действие на кишечник. Исчезали нериятные явления.

Мелатонин можно недорого купить в магазинах с разными препаратамт для бодибилдеров.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:34
Сообщения: 19
Nomen писал(а):
А вы не пробовали Эглонил и Мелатонин?
эглонил - нет, это рецептурный препарат, как я его попробую?
Мелатонин пила в поездках, чтобы разницу в часовых поясах преодолеть. В то время мбыла в ремиссии, так что влияния на кишечник не заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Mielsilvestre писал(а):
эглонил - нет, это рецептурный препарат, как я его попробую?
Мелатонин пила в поездках, чтобы разницу в часовых поясах преодолеть. В то время мбыла в ремиссии, так что влияния на кишечник не заметила.
Час назад заглягул в аптеку, сделал невинно-озабоченное лицо и принял вид человека, который уже устал искать Финлепсин, или, на худой конец - Карбамазепин...
И вот же удача - пачечка карбамазепина еще оставалась...
Взял ( не оставляя даже момента и повода для вопросов).

Рецепта с собой не было, да он и устарел лет на несколько...

С другой стороны - почему бы не взять рецепт?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2022, 21:11
Сообщения: 3
Всем привет!
Господи, бедные люди, явас так понимаю и сочувствую.
Папа умер от рака, у меня фобияна 24/7 а конкретно их две: лёгкие и гинекологическое
Кт лёгких я недавно сделала на дому, это было так: я выпила 50гр водки, потом они ушли делать описание, к моменту описания во мне было около 200гр водки и я плакала что уже умираю.
Но все хорошо)

Теперь мне надо узи гинекологии, это просто треш.
Умом понимаю что врядли, несколько раз записывалась, думала что смогу и не могла. Пила 2,5 финзепама! Это для меня очень много,
Обычно я пью 0,5 когда тревога и 1 когда АХТУНГ.
А тут...2,5 и меня всеравно трясет и перед глазами картина как тётенька говорит: у вас опухоль.
Я потом лежала тряпочкой но пойти не смогла.
Подскажите что выпить чтобы пережить узи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 182
Никаких прецедентов не было, а лет девять уже канцерофобия. На каждый симптом - а если оно. И все симптомы неоднозначные такие. Всё усугубляется тем, что я боюсь обследоваться. Уже думаю, не может быть онко всего, но иногда могу списать на М. Вот сегодня весь день кашель и субфебрил, при том, что у меня кашель хронический непонятно от чего... уже две простуды было за год, и это тоже не радует(( Рентген вроде год назад делал...

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:15
Сообщения: 25
Пол: Женский
:79p: Ребята, я нашла вас …. Думала на форуме никто таким не страдает , уже завела себе дневник тут, пописываю иногда ..мне помогает вывалить свои тревоги на кого то , семья и муж уже наверное устали от моих каждодневных страданий . Кто-то смотрю боится обследоваться, я бегу в больницу выворачивая ноги , кт , анализы раз в 3 мес , 4 кардиограммы за месяц , эхо сердца , узи вен … хорошо становится только если рядом сидит врач ;) я прям человек сразу , а не трясущееся желе. Бывает периодами меня отпускает, если сильно занята , но потом ах мы давно не беспокоились и херачит паника в 10 раз сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика