ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Друзья, приветствую! Я на этом сайте первый раз, так что не судите строго, если пишу не в нужном разделе или что-нибудь еще в этом духе.
К делу - меня зовут Schwarze Katze и я - социофоб :). Вот хочу попробовать ее в себе преодолеть, а сейчас читаю одну умную книжку, где автор рекомендует найти в инетике группы людей, борющихся с той же проблемой и совместно ее одолевать. И собственно, здесь я в поиске товарищей по несчастью, которые готовы поддержать морально или поделиться какими-то советами.
Немного о моей жизненной ситуации - по образованию я инженер, сейчас учусь в магистратуре за границей (уже заканчиваю, диплом пишу), пока училась на бакалавра в России и три года после выпуска - работала, потом вот в магистратуру поступила и только учебой занимаюсь. Все мои друзья (которых изначально было не очень много) остались в России, здесь у меня появилась только одна подруга (впрочем, я никогда особо общительной не была, у меня всегда было мало друзей). Дела мои осложняются еще тем, что языка страны проживания я толком не знаю (ну, на уровне А2.1, может, то есть только самые бытовые фразы), учусь на английском, но с ним не то, чтобы проблемы, скорее от моей неуверенности я, когда говорю, начинаю путаться. Хотя пишу, например, без проблем без помощи всяких гугл транслейт.
Теперь о том, какой я вообще человек - раньше любила о себе думать, как об интроверте (ну да, это не проблемы с социализацией, а просто я такой человек:)), но, заглянув глубоко в себя, сомневаюсь - общаться, когда это получается, я люблю, прямо чувствую, как заряжаюсь от этого энергией и повышается настроение. Проблема в том, что с детства была застенчива и робка и, собственно, сейчас такой же и осталась, правда, научилась маскировать эти чувства, так что окружающие меня считают просто сдержанной, неразговорчивой и самодостаточно-самоуверенной. И вторичная проблема этой застенчивости - я общаться тупо не умею, плохо чувствую других людей, почти никогда не понимаю намеков и не умею читать между строк. Вот о чем можно говорить с малознакомым человеком? Всегда поражали люди, которые находили темы...
Ладно, теперь, собственно, о проблеме - когда я переехала сюда, то круг моего общения (итак необширный) резко сузился - друзья далеко, коллег нет, так как и работы нет, с одногруппниками общалась мало из-за неумения общаться и мыслей о том, что английский у меня не очень. Так что постепенно я как-то пододичала и сейчас появился реально страх общения. Точнее, думаю, он был всегда - не зря ж я всю жизнь стеснялась, но сейчас он меня очень сильно захватил. В итоге - из дома выйти сложно, только если в магазин или по делам, которые не перенести; даже погулять в хорошую погоду с трудом могу себя заставить идти; на кухню (я живу, скажем так, в коммуналке), когда там есть несколько соседей, выхожу только, если уже сил нет, как жрать хочется; даже с единственной подругой тяжело встретиться (не, с ней общаюсь я нормально, но это ж надо куда-то идти или ехать); о трудоустройстве даже думать боюсь (хотя пора бы). Чувствую, что упускаю море возможностей из-за этой ерунды, аж плакать хочется, но и поделать с собой что-то сложно. Читала Биика, книга понравилась, люблю системный подход, но все-таки, как по мне, взгляд на психику у автора очень "квадратно-гнездовой" - найти иррациональные утверждения, увидеть их иррациональность, оттренировать новые модели и всё пройдет. Идея-то хорошая, но мне пока помогает не сильно, хотя для начала очень полезным оказалось свою социофобию разделить на отдельные страхи и разобраться в их причинах.
В общем, такие дела. Если есть те, кто смог эту ерунду побороть, поделитесь советами и мнениями. Если кто-то сейчас с этим же драконом сражается, то давайте делать это вместе!
Ну а если никто не откликнется, то я буду здесь просто нечто вроде дневника своего вести (если это правилами не воспрещено).
P.S. Да! Самое главное забыла - я бедная студентка, денег на психиатров у меня нет (да и найти ж еще нужно хотя бы англоязычных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Schwarze Katze, привет, дорогая, чёрная кошка, привет Вам от Rote Katze!))

Во-первых, хочу Вам высказать моё восхищение, Вы просто Молодец! Учёба за границей очень тяжела, это я по своему опыту сужу. Можно у Вас узнать, Вы в Германии? Если в Германии, то медицинская страховка оплатит Вам психотерапевта, можно найти русскоязычного...К психиатру Вам не надо, по моему, конечно, мнению.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Спасибо за добрые слова! Да, в Германии, но моя страховка, увы, не оплатит - у меня тариф "Нищебродский" :), только самый необходимый минимум. Я ходила, кстати, один раз к англоязычному психологу (как студентка я имею право на три бесплатных консультации), но там мне сказали только, что хорошо бы на тренинги общения походить. Кстати, сам визит был таким испытанием... Опять-таки, это ж надо из дому выйти, ехать куда-то, потом еще кабинет искать... Ой-ей-ей, как страшно!..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Schwarze Katze, о, как же так...Что же делать? А при Университете нет психолога? Социальной помощи? У нас такой был. Если хотите, можете мне в личку город написать, а я поищу подходящую помощь, если стесняетесь туда звонить, я могу позвонить и всё узнать.))

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Lesek, я как раз от универа и ходила к психологу. Но, как уже сказала, толку было чуть - доктор констатировала, что нужна групповая терапия и тренинги общения, которые тогда почему-то не проводились, а если б и проводились, то были бы на немецком. Пока я не планирую обращаться к специалисту, возможно, через полгода-месяцев восемь, когда закончу учебу и найду работу (надеюсь!), оформлю себе страховку уже рабочую и подороже. Или с евровой зарплатой, может, просто найду российского терапевта, который через инет работает. Но это дело все-таки будущего, для начала мне бы хоть на улицу научиться без стресса выходить и работу найти :)
В любом случае, огромное спасибо за желание помочь! Уже как-то чувствую, что я не одинока в этом мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Schwarze Katze, конечно, не одиноки.)) Вот Вы говорите про стресс, у Вас тревога при выходе на улицу? Мне когда-то вот что советовали, но у меня тяжёлая тревога, мне это не помогает. Это гомеопатическое, Neurodoron (Weleda). Ещё вот что - Neurexan, но это, если плохо спите.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Schwarze Katze, у меня такое же.... я даже звоню еле-еле... а мне почти 30. Мне помогает работа.... там все-таки приходится общаться. Ну и хобби типа спортзала.... так бы яворьще из дома не выходила. Но я особо не парюсь. Когда совсем одиноко есть форумы типа этого.
Попробуйте перебороть себя и походить на собеседования...
Насчёт заикания.... я раньше при знакомстве с новыми людьми (особенно первое свидание) так боялась, что не то, чтобы заикалась, я кофе пить не могла у меня все расплёскивалось , как трясло от страха. Так стремно было. На и сейчас иногда заикаюсь и туплю по страшному. Когда что-то серьёзное нужно, я успокоительное пью.
А так отсутствие людей особо меня не парят :)
Но на работу вам надо, запишитесь на собеседования...заполните анкеты на сайтах типа НН, чтоб не звонить . А перед собеседованиями какое-нибудь успокоительное выпейте

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Schwarze Katze, а что если вам записаться на курсы изучения немецкого для иностранцев? Во-первых, это будет полезно для будущего трудоустройства, во-вторых, там будет много людей из разных стран, с которыми вам придется общаться в рамках учебы (вы же будете учиться общаться на немецком), в-третьих, они тоже будут расположены к общению. По опыту моих знакомых, переехавших в Германию, им сразу было легче общаться и знакомиться с такими же иностранцами, как и они.
Возможно, такие курсы даже бесплатно где-нибудь проводятся, тут, может, живущие в Германии подскажут.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Lesek писал(а):
Вот Вы говорите про стресс, у Вас тревога при выходе на улицу? Мне когда-то вот что советовали, но у меня тяжёлая тревога, мне это не помогает. Это гомеопатическое, Neurodoron (Weleda). Ещё вот что - Neurexan, но это, если плохо спите.
Вообще, у меня какое-то странное чувство, если просто на улицу надо выйти, - я прекрасно головой понимаю, что никто меня там не съест, не обсмеет и не обидит, но все равно, ну а мало ли что, останусь-ка я лучше дома, где все известно и понятно, просто на всякий случай. По поводу приема лекарств - честно скажу, не хочу, думаю, все же попробовать справиться своими силами. Не получится, ну тогда уж задумаюсь о тяжелой артиллерии.
Sosisja писал(а):
Попробуйте перебороть себя и походить на собеседования...
Насчёт заикания.... я раньше при знакомстве с новыми людьми (особенно первое свидание) так боялась, что не то, чтобы заикалась, я кофе пить не могла у меня все расплёскивалось , как трясло от страха.
Ох, сейчас я в таком состоянии, что так сразу себя перебороть не смогу - собеседование и сама по себе штука ооочень стрессовая, а еще и на иностранном языке... Я думаю, сначала себя перебороть, чтобы в каких-то менее стрессовых ситуациях не теряться, а потом уже окунуться в это все.
По поводу заикания, у меня не заикание, а просто из-за того, что общаюсь не по-русски, от волнения начинаю путаться, забывать слова и т.д. Причем тут такой забавный парадокс - происходит это в каких-то вроде бы банальных ситуациях типа общения с соседями на кухне (видимо, внутренний критик активно включается), а в реально важных и стрессовых ситуациях вроде устного экзамена или оформления каких-нибудь бумаг, когда мне не до самокритики, так все всегда нормально проходит!
poppea писал(а):
Schwarze Katze, а что если вам записаться на курсы изучения немецкого для иностранцев?
Именно это я сейчас и сделала, только на курсы английского записалась при универе (он для меня сейчас приоритетнее). Кстати, абсолютно согласна с Вашими знакомыми - с неносителями общаться проще намного. Проблема будет в том, чтобы себя заставить выходить из дому и на эти курсы ходить, не уверена, что получится.
------
Чтобы подытожить: всем огромное спасибо еще раз за поддержку! Для себя я сейчас решила принять тактику маленьких шажков - записалась от универа на курсы английского, как уже говорила, и на курс управления проектами. Учебная деятельность для меня штука знакомая, универ я тоже знаю уже достаточно хорошо, так что это, наверное, наименее стрессовые способы начать вылезать из своей скорлупы. Ну и, в качестве дополнительной активности, буду заниматься английским дома в плане именно развития беглости разговора, уверенность свою буду таким образом повышать.
Завтра, кстати, первая лекция по управлению проектами. Тысызыть, первое испытание, мда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Schwarze Katze, добрый день! Это гомеопатические средства, без рецепта можно купить, так что - это не тяжёлая артиллерия. Это я Вам просто так написала, на всякий случай. Главное не развивать в себе эту болезнь, если можете выходить, надо выходить. Да, английский, конечно, важно, если у Вас учёба на английском. Но немецкий в Германии важнее.)) Конечно, с неносителями легче, но я всегда тянулась к носителям... У меня, конечно, другая ситуация, я всегда немецкий любила и приехала уже с очень хорошим языком. Речь не обо мне.)) Думайте о том, что немецкий надо будет вытягивать.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Добрый день! Давайте дружить:)
а я просто ненавижу общаться) с 1-2 людьми могу поговорить. В тишине гораздо комфортнее. Наверное, нелюдимой из-за этого на работе считают, но зачем болтать о всех как делахах, дачах, лентах.. Устаю от этого(
Вам невероятный респект - уехать из России мечта каждого!

Пальма: Унизительные названия стран и народов недопустимы! Правило 2.3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Lesek, Вы теперь в самом деле рыжая кошка :-)
По поводу немецкого, конечно, Ваша правда, я пока с ним решила притормозить просто по причине того, что он очень много на себя оттягивает умственных ресурсов, которые надо кинуть на написание диплома - уж если прокачиваться в языках, то в ближайшие несколько месяцев для меня ДжаваСкрипт более актуален будет :06n:
Гомеопатия мне не поможет - я в нее не верю, да и в свое время не помогали даже (правда, от других проблем) вполне себе аллопатические грандаксин и афобазол. Так что нет, я только силой мысли пока постараюсь :crazy:
JaneLane, конечно, давайте! Я, кстати, тоже не люблю разговоры ни о чем. Еще на начальном этапе отношений, когда плохо друг друга знаем, ок, а вот дальше...
-----
Сегодня я продолжила строить свою систему преодоления социофобии: с одной стороны, пугала себя беспросветностью того, что будет, если я себя не преодолею, с другой, рисовала радостную картину собственной победы. Даже сделала два коллажа - один со всевозможной дрянью, происходящей в жизни, другой, соответственно, со всякими мотивирующими картинками светлого будущего. Получилось забористо, ничего не скажешь... Проверю, работает ли, уже завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Цитата:
Сегодня я, генерал де Голль, бросаю курить

Собственно, решила начать непосредственно действовать в плане преодоления своей проблемы: для начала собралась и поехала в универ на лекцию (по необязательному предмету, просто решила до кучи изучать). Честно говоря, пришлось себя преодолевать - не то, чтобы было страшно, просто дурацкий внутренний голос советовал остаться дома и попить чаю со вкусняшками, а не в метро толкаться в час пик. Но я его победила! Сначала было не по себе - добираться до универа, искать аудиторию (это первая лекция за семестр, да и помещение странно расположено), а потом вроде как я успокоилась. После пары уже более спокойно посидела в библиотеке, поела в столовой, сходила побеседовать по поводу диплома с научным руководителем. И все это без особых проблем, разве что, когда я из библиотеки выходила, меня напугал мальчишка-библиотекарь, который решил почему-то со мной попрощаться. К такому повороту жизнь меня не готовила :-)
А после этого всего даже с подругой погулять ухитрилась, так что, получается, аж три социальных активности за день у меня было, хотя реально необходима была только одна, остальные чисто по моему желанию. Честно сказать, я собой довольна, хотя терзают смутные сомнения, что это просто такой "эффект первого шага", когда на высокой мотивации резко чего-то достигаешь. В общем, посмотрим. Завтра постараюсь себя выпнуть погулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Schwarze Katze, афобазол и грандаксин для меня мел.)) Гомеопатия тоже не помогает.

Коллаж - это здорово! Ну, и то, что Вы действуете тоже очень хорошо. Погуляйте завтра, погода у нас хорошая сейчас!))

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
JaneLane писал(а):
Вам невероятный респект - уехать из рашки мечта каждого!
Зачем вы так унизительно называете нашу страну? Я немка,муж у меня немец. Много родственником в Германии. У меня есть возможность уехать в Германию и получить сразу гражданство.
Но нет мечты уехать из России,хотя возможность есть.Так что за всех не говорите. А эти « рашки» на форуме
присекаются. Уважайте пользователей из России.Тем более форум создан россиянином Дмитрием из Санкт- Петербурга.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Schwarze Katze, грац! Это первые шаги. Вы молодец. Главное не отступать

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Добрый день! Давайте дружить:)
а я просто ненавижу общаться) с 1-2 людьми могу поговорить. В тишине гораздо комфортнее. Наверное, нелюдимой из-за этого на работе считают, но зачем болтать о всех как делахах, дачах, лентах.. Устаю от этого(
Вам невероятный респект - уехать из рашки мечта каждого!
Оскорбление народа или какогото гоударства карается правилами форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Да начнется срач! :-) Вообще, "рашка" меня тоже царапнула, но я решила, что может, так тут принято.
К делу: сегодня без проблем выпнула себя погулять на улицу, погода в самом деле просто великолепная, совсем летняя. Пока гуляла, все пыталась проанализировать свои эмоции - с одной стороны, вроде положительных больше - хожу по парку, дышу свежим воздухом, слушаю дроздов и все такое. С другой - ну вот все равно ощущение какой-то неуютности есть, причем именно от присутствия других людей. Поймала себя на мысли, что если б парк совсем обезлюдел, я бы себя стала лучше чувствовать и получила бы куда большее удовольствие от прогулки. А вот чем конкретно эти люди меня смущают и понять не могу, сколько бы к себе не прислушивалась...
Еще решила свои старания, как сейчас модно, геймифицировать - буду сама себе за прогресс присуждать баллы, за рецидивы их снимать, а когда их наберется некоторое количество, позволю себе какой-нибудь ништяк. Но тут система еще сыровата, пока что я решила так: за стандартный и привычный для меня выход в свет (например, сходить на лекцию или пойти погулять с подругой) буду давать себе один балл, за первую активность какого-то вида(например, прийти на первую лекцию курса) - два балла, за три и более "активности" в день бонусом один балл. За отсутствие "активностей" без уважительной причины буду снимать балл за первый день, а далее - в арифметической прогрессии (два, три и т.д.). Как наберу 10 баллов, буду считать, что первый уровень прошла и куплю себе, наверное, браслетик - пускай напоминает о победе над собой.
В дальнейшем, если пойдет, надо будет доработать шкалу - если я когда-нибудь расхрабрюсь пойти на совсем для меня нестандартные и стрессовые мероприятия, это нужно будет оценивать повыше, но это пока дела далекого будущего.
Теперь у меня завтра день нового испытания - первое занятие по английскому: там уже не отсидишься в уголке, как на лекции, нужно будет со всеми знакомиться да еще, скорее всего, делать какие-нибудь разговорные упражнения. Блин, страшно! Утешает только то, что курс на несколько более слабый уровень английского рассчитан - на В2, а у меня все-таки С1 вполне себе уверенный есть. Ладно, где наша не пропадала! Может, и допинаю себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 08:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Schwarze Katze писал(а):
Да начнется срач!

Совсем не смешно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
уехать из России мечта каждого!
Такое глубокое заблуждение, что даже жалко тебя

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 09:38 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
уехать из России мечта каждого!

Вот только обобщать не надо, научитесь говорить за себя... желаю вам исполнить свою мечту :113z:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:34
Сообщения: 8
Вот и я снова! С четверга отсутствовала. Итак, в пятницу пугающая меня пара отменилась, так что я решила никуда не ходить, а поботанить весь день, тем более, что диплом свой я подзапустила. Как же я была не права! Одного этого дня "расслабления" оказалось достаточно, чтобы в субботу мне снова было не по себе, когда нужно было в магазин идти, еле-еле себя заставила. Кажется, борьба со страхом - это как ехать на велосипеде, пока крутишь педали, все нормально, как только перестаешь - падаешь. В общем, нравственные выводы я для себя сделала - теперь каждый день, кроме уж совсем исключительных (заболела или совсем дерьмовая погода и никуда не надо идти) буду хоть на полчаса себя выгонять на улицу. Сегодня вот сходила - минут сорок повалялась в гамаке на солнышке. Германия, конечно, не Россия: народу на улице в воскресенье почти нет, за все время, что я валялась, мимо меня человека три прошло.
Зато я стала немного спокойнее проводить время на кухне - раньше всегда опасалась, что кого-то из соседей встречу, ну и старалась там совсем по минимуму время проводить. А сейчас я стараюсь даже подзадержаться, салатик спокойно нарезать и все такое. Мда, еще неделю назад я салаты не делала, так как старалась на кухне не появляться лишний раз. Просто потрясающе, до чего низко я опустилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
так я оскорбила страну - уписяться просто и не встать. Рашка - это сокращенно от Раша. Думаю это все поняли и падающих в обморок тут нет.
Я сказала хоть одно оскорбительнео слово в сторону россиян, в сторону проживающих тут людей или автора этого сайта? Хоть один человек (падающий кстати в обморок от слова Рашка) может мне поставить в противовес качество жизни в России ее недостаткам? ее ржавым, старым поездам, ее дикому бюрократизму, медицине, которая постоянно разводит руками и перекидывает ответственность с одних плеч на другие? Образованию, которое не признает ни одна другая страна (ну кроме некоторых факультетов МГУ) или санкциям, благодаря которым у нас скоро опять все будет по талонам?
Замечательная страна, где больше половины за чертой бедности. Понятное дело, что нигде нас никто не ждет и свои проблемы везде. Но что-то люди уезжают за границу и меньше всего они хотят сюда вернуться, готовые там хоть официантом оставаться.
Заметьте - ни одного оскорбительного слова в моем посте нет, поэтому не надо мне фукать в коментах и лс, какая я оскорбительная и бякушка

Пальма: Вынесено предупреждение. Правило 2.7., 2.3. и неуважение к форумчанам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
JaneLane,
Да идите вы уже со своей демагогией на другие форумы и обсуждайте там политику и социальную несправедливость , обсуждайте там качество жизни в России. Возможно там вы найдете много единомышленников и желающих с вами обсудить эти темы. Этот форум для других целей. Нам бы с лечением разобраться. Не грузите нас такими темами. Достала уже.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 10:54 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
JaneLane, повторюсь, говорите за себя, вы же употребили слово "каждый", не нравится Россия, хотите уехать, велком... тут много людей, которым тоже много чего не нравится в России (в том числе я), но имеющих иные, отличные... от ваших взгляды, а по сути претензия к вам лишь одна, не надо распостранять свою точку зрения на всех

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Schwarze Katze: социофобия
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
absolute писал(а):
Вот только обобщать не надо, научитесь говорить за себя.
Listva писал(а):
Этот форум для других целей. Нам бы с лечением разобраться. Не грузите нас такими темами. Достала уже.
+1
Противно такое читать :x

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика