ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 01:35
Сообщения: 23
Здравствуйте!
У меня не редкая проблема – социофобия. Я никогда не была у психотерапевта з данной проблемой, поскольку очень боюсь людей, нових людей, общения с ними, а делиться с ними своими мыслями и страхами – тем более. Мне кажется, что нам, социофобам – это вполне характерно. Вообще не понимаю, как люди с такой проблемой решаются на такой шаг, пойти и рассказать кому-то, излить душу. Еще одна проблема, когда у меня паника, страх перед людьми, я не могу конкретно описать свою проблему, все нюансы. Даже сейчас, пишу на вашем форуме, и мне кажется, что я напишу не обо всем, что меня волнует, кажется нереальным, что у меня получится изложить все «как нужно», «по полочкам». Это меня реально раздражает, складывается впечатление, будто я тугодум.
Я социофоб, и я в этом уверена на 1000%. С детства я была скромной девочкой, и это я поняла только сейчас, хотя я вообще мало помню свое детство, все как в тумане. Помню, что в лет 12-13 меня начали обижать в классе. Все это я очень болезненно воспринимала, потому что внутри я не могу назвать себя слабым человеком. Когда надо мной насмехались в школе, я не считала это справедливым, я этого не заслуживала. Внутри я чувствовала, что должна что-то сделать, но ничего не могла, это как ступор. Меня никогда не били, но морально очень ранили. В то время я считала себя сильной, что я все выдержу, когда меня обижали, то я пыталась показать всем своим видом, что меня это не цепляет, что мне все равно, но все было иначе… В классе были люди, которые всем своим видом поддерживали моих обидчиков, и были те, которые поддерживали меня, но делали это «тихо», не на показ; наверное, они тоже не хотели очутиться на моем месте. Мне было жутко обидно, когда люди, с которыми я общалась, «в процессе» могли подколоть меня и посмеяться. Я даже не знаю, сколько по времени длились мои проблемы в школе. В моей памяти все размыто. Кажется, что это длилось очень долго, но не думаю, что это было именно так. В тот период мне было 12 лет – переходной возраст, который сам по себе тяжелый, а еще, когда ты чувствуешь себя «отстойно», вообще беда. Помню, что я не хотела ходить в школу, говорила об этом маме, она, конечно, поддерживала меня, как могла, а выходило у нее плохо, потому что, по натуре, она холодный человек, который не умеет проявлять ласку… Одним словом, мама не ходила в школу, не разбиралась с моими обидчиками. Тогда я этого не понимала, но сейчас я ее виню в этом, почти в каждой нашей ссоре, которая доводит меня до нервного срыва, я вспоминаю свою обиду на нее о школьной поре, она отвечает, что к ней в школу тоже никто никогда не ходил, что дети должны справляться со своими делами сами, что это все несерьезно и тд. Я считаю, что это не так. Ведь каждый человек – это личность, это особый организм со своим внутренним строением души – кто-то более бойкий, а кому-то нужна хотя бы моральная поддержка, сочувствие, участие в твоих проблемах. В конечном итоге, мама оказалась в моей школе по другим делам, увидела одну из моих учителей и к слову рассказала о моей проблеме в школе. Все это закончилось одного дня. Меня опять обозвали, задели, и сделали это, как всегда напоказ, чтобы все слышали, и я не выдержала, вышла из класса и пошла к окну. Я никогда не позволяла себе плакать у всех на глазах, считала, что это проявление слабости, что я не могу этого себе позволить, их порадовать, и, к стати, до сих пор так считаю. Но в тот раз я не выдержала и всплакнула. Со мной была одноклассница, с которой я сидела за партой и еще одна одноклассница. К нам подошла учительница, которой моя мама рассказала о моей проблеме. Она уже догадалась в чем дело. Я, конечно, не хотела ничего рассказывать, я же сильная, но так получилось. Учительница пошла в класс и сказала, чтобы моя главная обидчица прекратила меня обзывать и обижать, и извинилась передо мной. Не скажу, что это девочка была сильной личностью, она постоянно плакала, когда у нее была плохая оценка, давила всегда на жалость, что ее будут ругать дома, делала это, хоть и посреди урока (я этого себе никогда не позволяла, потому что считаю, что это слабость, хотя, может, на самом деле, это сильно…..не знаю). Она всегда ходила не одна, со своей «свитой» (другими девочками). Наш класс уважал этого учителя и моя обидчица тоже, поэтому она извинилась передо мной, сказала, что больше так делать не будет, и даже сказала мне потом, что я могу к ней обращаться, если меня кто-то другой обидит. Я, конечно, приняла ее извинения, но я не считаю, что они были искренними, потому что она сделала это не сама, а «из-под палки» А, тем более, я б никогда к ней не обратилась за помощью. С этого момента меня прекратили обзывать, но каждый раз я ждала, что что-то будет. Я уже не могла вести себя свободно, быть собой. (меня начали обзывать с момента, как я нечаянно толкнула одну из подруг моей обидчицы). Мне все время казалось, что, если я опять сделаю, что-то не так, кого-то обижу и тд, то меня опять начнут травить, не она, так кто-то другой, и я снова не смогу дать словесный отпор.
Сейчас мне уже 24 года, почти 25. Я окончила университет в 2015 году. Сейчас 2018, а я до сих пор нигде не работаю. Мама постоянно давит на меня и посылает на работу, говорит, что ей стыдно перед людьми, что я ничем не занимаюсь, сижу дома. А я просто боюсь людей, боюсь выходить на улицу. Конечно, каждый раз перед выходом из дома я пытаюсь взять себя в руки и быть нормальной, но у меня это мало получается. Раньше я не чувствовала все так остро при выходе на люди, потому что ходила в университет, была среди людей, как никак, но общалась, выходила гулять с друзьями. А сейчас у меня нет ни учебы, ни работы, ни друзей. Гуляю только с мамой, и то тогда, когда мы не в ссоре, а в ссорах мы очень часто. Пыталась работать в интернете; были проблески и я работала консультантом чата на сайте, выходило неплохо, хотя работа приносила мне жуткий стресс, плюс – 6 часов за компьютер, безвылазно, за копейки, да еще и жуткий вред зрению, поэтому через год работы я уволилась. В процессе работы мне предлагали повышение, больше зарплату, но за каждым повышением следует больше обязанностей или, по крайней мере, их смена, а перемены, перестройки меня пугают, я всегда от них бегу. Одной из таких изменений в обязанностях было то, что мне нужно было не только работать в чате, то есть в переписке, но и обзванивать наших клиентов. Я всегда отказывалась от повышения, говорила, что меня интересует работа только в чате, а не по телефону. Все общение с моим начальником было в режиме переписки, но потом нас начали обучать в скайпе (аудио). К нашей встрече в скайпе я готовила себя очень долго. Я боюсь разговоров по телефону, меня пугают любые контакты по телефону с незнакомыми людьми, я не беру трубку, если звонят незнакомые номера, потому что это всегда знак того, что кто-то что-то от меня хочет, того, что мне принесет душевную боль, стресс, дискомфорт, которые выльются в нервный срыв, от которого я очень болезненно отхожу. Поэтому встреча в скайпе с моей начальницей, а еще одновременно с другими работниками чата, была очень стрессовой для меня. Я пыталась показать, что я не боюсь, что я такая же, как они, но голос мой все равно был другим. Каждую неделю встреч в скайпе я ждала со страхом, дискомфортом, я не могла думать о чем-то другом. Это очень выматывает. Сейчас я там не работаю, на повышение так и не согласилась, но и не продолжила работу в чате за копейки тоже.
Вообще, по профессии я переводчик. Время от времени, я занимаюсь нотариальными переводами, но это тоже приносит мне жуткий дискомфорт, я не люблю встречаться с людьми, не люблю брать на себя ответственность, а в работе – это неизбежно.
На людях я себя веду совсем не так, как в одиночестве. Когда, кто-то заходит ко мне в комнату (даже мама), то мое лицо напрягается, я пытаюсь держать себя в кулаке, держать все свои эмоции, мое тело сжимается, я не могу расслабиться, а из-за этого мое дыхание сбивается, и я будто задыхаюсь. Очень сложно задыхаться и при этом делать вид, что у тебя все хорошо, потому, что показывать это – это проявление слабости для меня. Мама злиться на меня, потому что думает, что я просто злая, неприветливая, когда она заходит и у нас часто из-за этого ссоры. И вообще она меня считает высокомерной на людях, говорит, что я себя высоко несу с ее знакомыми и другими людьми, а я всего лишь защищаюсь, таким образом, потому, что мне кажется, что меня обидят. Такое напряжение в теле, голосе очень тяжело скрыть даже для других. Мне кажется, что я даже стала ходить как робот, особенно, когда я иду сама по улице, и, когда мне кажется, что все люди, возле которых я прохожу мимо, смотрят на меня, на мои движения, на мое лицо, мимику, оценивают меня. Говорить в присутствие других я тоже боюсь, стесняюсь. Слова становятся неуклюжими, начинаю заикаться.
Социофобия не дает мне жить. Мне кажется, что она и стала причиной развития другой болезни в моей жизни, ОКР. Мало того, что я не могу выйти из дома, так еще и дома я, как будто, заложница у самой себя. Я помешана на чистоте, особенно, что касается пола. Я все время подбираю соринки, шерсть (у меня собака), волосы. Я никогда не хожу босяком, потому что меня пугает то, что к моим ногам прилипнет какая-то грязь. После сна я тщательно убираю все волоски с постели, если совсем все плохо, то вытряхиваю одеяло, простынь и тд. Все это повторяется каждый день по много-много раз (подметаю, затираю пол на кухне, убираю шерсть с пола, других поверхностей, с которыми я часто сталкиваюсь, с одежды и тд). Постоянно умываюсь, мою руки. Чтобы выйти из дома мне нужно очень много времени, чтобы собраться именно так «как нужно» (все убрать, почистить зубы, умыться, все сложить, как должно быть). А это я делаю с нежеланием, диким дискомфортом, потому что мне страшно выходить. Я понимаю головой, что это к лучшему, что выходить нужно, но, когда я вспоминаю, что сейчас мне нужно все это сделать перед выходом, то уже ничего не хочу. А оставшись дома, я корю себя, виню, что я слабая, что снова прошел еще один «день сурка», который я прожила, как собственный раб. Все эти мысли меня выматывают. Я срываюсь на близких, а близкая мне только мама, с братом у меня неблизкие отношения. В нашей семье часто происходят ссоры, то мама с братом, то я с мамою или с ним. С братом дело доходит до драк. Я не могу себя сдерживать, отвечаю словом, жестким словом, обидным, я не могу себе позволить не ответить, поскольку не хочу быть слабой. Я понимаю, что моя слабость именно в этом. Брат не выдерживает и протягивает на меня руки, а тогда уже я вообще себя не контролирую (выговариваю все, что на уме, и пообиднее, кидаюсь на него в ответ). Мама всегда стоит между нами, пытается все прекратить, но поскольку мы оба с ним неуравновешенные, то у нее это все очень нелегко получается. Каждый стоит на своем. Я всегда иду до конца, потому, что по-другому не могу. После этих ссор и скандалов, я очень плохо себя чувствую, не могу укротить свои негативные эмоции, не могу простить ни брату, ни маме, потому что она часто становиться на его сторону, говоря, что я его провоцирую. Все, что я хочу от мамы, это, чтобы она дала мне защиту, уверенность, что меня не обидят, но она этого мне не дает, поэтому я ее виню во всем. После ссор, они з братом очень быстро начинают разговаривать, быстро и легко отпускают ситуацию и тд, а у меня обида, осадок. Я чувствую себя изгоем в такие моменты. Я жду, что ко мне придут, поговорят со мной, извиняться, или хотя бы обсудят этот конфликт, но никто не хочет говорить, они просто закрывают на это глаза и живут дальше. Я так не могу, я постоянно думаю об этом, особенно, когда игнорирую их, не могу преодолеть негативные эмоции по отношению к ним. Всегда ревную… Мне обидно, что они меня не поддерживают в моих проблемах. Они знаю о социофобии. Брат это все игнорирует, ему это не интересно, его волнуют его проблемы со здоровьем. А мама знает и о социофобии, и про ОКР. Я ей часто читала статьи об этом, чтобы она хоть немного поняла, что я чувствую, но она, если и слушала, то либо нехотя, чтобы себя защитить, либо одним ухом и сразу забывала. Когда у меня сильные нервные срывы, то она иногда пытается меня успокоить, но ей тяжело это дается. Мне нужна ее ласка, поддержка, принятие, понимание, внимание, но она холодная и закрытая, она это не умеет или не хочет давать. Я каждый раз стараюсь ей все объяснить, когда меня что-то волнует, но ей только кажется, что я ее поучаю, будто она ученица, а я учитель. Каждый раз происходит скандал. Ее равнодушие очень болезненно для меня. В такие моменты мне кажется, что она меня не любит, хотя я вижу, что она обо мне заботиться, готовя пищу, покупая, как ребенку, вкусности, я все это вижу, но мои обиды не дают мне покоя, не дают жить мирно. Мне 24, но я чувствую себя ребенком, даже меньше подростка. Я ничего не могу сделать сама. После ссор дома, я вообще не могу выходить из дома. Мне и так очень тяжело это делать, когда все мирно, а когда нет, то впечатление, что я одна на всем белом свете, что я одна против всех, нет тыла, защиты. Я не хочу зависеть от кого-то, не хочу, чтобы моя жизнь зависела от моих мыслей. Но как быть счастливой, если на улице я не чувствую себя комфортно, чувствую, будто все люди мои враги, чувствую злость, ненависть, агрессию (даже к детям, я их игнорирую, боюсь). Хотя хочу семью и хочу своего ребенка. Но, как создавать свою семью, если я никто, я ничего не могу сделать сама, я сама ребенок, а еще и лесбиянка.
Не знаю, прочитает ли кто-то мое «творение» или нет, но надеюсь, что в моей жизни, что-то да поменяется.
P.S. Я уже больше полугода принимала Пароксетин (Рексетин), сегодня – я его перестала принимать. Ничего не помогло, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Идите к психиатру , пусть подберет схему , потом выйдете в мед .ремиссию и начнете психотерапию , где проработаете отношения с мамой . Социофобия уйдет на таблетках . Не за неделю ,конечно ,через полгода -год уже забудете о ней

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 01:35
Сообщения: 23
Mimi писал(а):
Идите к психиатру , пусть подберет схему , потом выйдете в мед .ремиссию и начнете психотерапию , где проработаете отношения с мамой . Социофобия уйдет на таблетках . Не за неделю ,конечно ,через полгода -год уже забудете о ней
Я уже больше 6 мес принимаю таблетки и ничего не помагает, все возвращается. Иногда бывают проблески, но если у меня стрессовые ситуации, злость, агрессия, негативные эмоции, нежелание жить, то табл не помагают, никто мне не помагает. Когда у меня проблески и я веселая, приветливая, то все хорошо, но когда мне плохо, то никто не интересуется мною, не подходит, обидно. Нет сил и желания жить, а убить себя мне страшно.
На счет психиатров, психологов и пр, то сразу нет, я не верю, что обычный человек, как и я, может сказать такое, что изменит мое мышление. Написала сюда, думала, что хоть какой-то психиатр даст совет, но вижу, что и здесь всем все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Радуга2018 писал(а):
На счет психиатров,
Радуга2018 писал(а):
то сразу нет,
Радуга2018 писал(а):
Написала сюда, думала, что хоть какой-то психиатр даст совет,
:scratch: Это как, простите ?
Радуга2018 писал(а):
Я уже больше 6 мес принимаю таблетки и ничего не помагает
Так для этого и нужен психиатр , который поставит диагноз и подберет схему . Или вы хотите , что бы вас диагностировали на форуме и тут же и полечили ?

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Не всё равно, мы простые обыватели, и не можем назначить вам лекарственную схему, это должен делать профессионал, 6 лет учившийся и практикующий, а не мы, теоретики, даже которые более-менее подкованы. Я лечусь у врача год, все препараты мне не подходят, но я продолжаю ходить к психиатру, потому что другого выхода просто нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:01 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Слишком длинный текст, лучше его скомпоновать..... будет больше откликов (из личного опыта ИМХО) не стоит забывать, народ здесь депрессивный, у некоторых проблемы с когнитивкой

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 01:35
Сообщения: 23
Mimi писал(а):
Радуга2018 писал(а):
На счет психиатров,
Радуга2018 писал(а):
то сразу нет,
Радуга2018 писал(а):
Написала сюда, думала, что хоть какой-то психиатр даст совет,
:scratch: Это как, простите ?
Радуга2018 писал(а):
Я уже больше 6 мес принимаю таблетки и ничего не помагает
Так для этого и нужен психиатр , который поставит диагноз и подберет схему . Или вы хотите , что бы вас диагностировали на форуме и тут же и полечили ?
Не вижу разницы между консультацией лично и консультацией по описанию моей проблемы. Второй вариант более точный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 01:35
Сообщения: 23
absolute писал(а):
Слишком длинный текст, лучше его скомпоновать..... будет больше откликов (из личного опыта ИМХО) не стоит забывать, народ здесь депрессивный, у некоторых проблемы с когнитивкой
Это не просто длинный текст, это жизнь. На счет психиатров и психотерапевтов, на этом форуме их вообще нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Радуга2018 писал(а):
absolute писал(а):
Слишком длинный текст, лучше его скомпоновать..... будет больше откликов (из личного опыта ИМХО) не стоит забывать, народ здесь депрессивный, у некоторых проблемы с когнитивкой
Это не просто длинный текст, это жизнь. На счет психиатров и психотерапевтов, на этом форуме их вообще нет?
Здесь консультирует врач, но текст всё равно нужно будет сократить, задать более точные вопросы.
Если вы боитесь сама рассказывать врачу можно распечатать на бумаге и дать врачу прочитать. Я сама так делаю, по совету здешних форумчан.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:14 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Радуга2018 писал(а):
Это не просто длинный текст, это жизнь.

Я хотел вам помочь :pardon:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Радуга2018 писал(а):
absolute писал(а):
Слишком длинный текст, лучше его скомпоновать..... будет больше откликов (из личного опыта ИМХО) не стоит забывать, народ здесь депрессивный, у некоторых проблемы с когнитивкой
Это не просто длинный текст, это жизнь. На счет психиатров и психотерапевтов, на этом форуме их вообще нет?


http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2 ... ие+вопросы

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Радуга2018 писал(а):
Не вижу разницы между консультацией лично и консультацией по описанию моей проблемы. Второй вариант более точный.

Большая разница, при очном визите психиатр видит выражение лица, глаз, слышит, как звучит голос, как человек держится, излагает свои мысли

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Радуга2018 Добрый вечер. Здесь нет психиатров, которые будут вас лечить. На вопросы отвечает Дивисенко в разделе «медицинские вопросы», но у вас другая ситуация, имхо. Вам нужен врач, который поставит точный диагноз, назначит лечение и будет вести вас. Форумчане не равнодушные, и им не все равно. Но они - не врачи. Не хотите лечиться очно - поищите тех, кто консультирует по скайпу. Но вам нужен психиатр. А на форуме вы можете найти приятелей со схожими проблемами и поддержку. И шесть месяцев лечения одним препаратом - это не срок и не повод отчаиваться. Люди годами схемы шлифуют.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Радуга2018 писал(а):
Не вижу разницы между консультацией лично и консультацией по описанию моей проблемы. Второй вариант более точный.

Большая разница, при очном визите психиатр видит выражение лица, глаз, слышит, как звучит голос, как человек держится, излагает свои мысли
Вот именно. Все это важно. Голос, мимика, умение поддержать беседу, ответы на внезапные провокационные вопросы. Имхо, живьём пациента надо видеть. Хотя бы раз, а потом регулярно в процессе лечения.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Радуга2018 писал(а):
На счет психиатров, психологов и пр, то сразу нет, я не верю, что обычный человек, как и я, может сказать такое, что изменит мое мышление

Радуга2018, люди это могут - хорошие психотерапевты, но их не сразу найдешь. В моем понимании вам нужно и медикоментозное лечение и психотерапия. Иначе вы так и останетесь в своем панцире болезни. И правильно вам написали - напишите на листочек свои проблемы и пусть врач читает.
Паксил вы принимали в какой дозировке, повышать пробовали?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Радуга2018 писал(а):
Не вижу разницы между консультацией лично и консультацией по описанию моей проблемы.
Грамотный думающий психиатр с достаточным клиническим опытом по непродолжительному общению с пациентом (несколько минут) уже может составить своё мнение о наличии расстройства и его характере.
Очень хорошо - написать заранее на листке, что бы Вы хотели рассказать врачу. Хотя бы кратко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 01:35
Сообщения: 23
Alisa писал(а):
Радуга2018 писал(а):
На счет психиатров, психологов и пр, то сразу нет, я не верю, что обычный человек, как и я, может сказать такое, что изменит мое мышление

Радуга2018, люди это могут - хорошие психотерапевты, но их не сразу найдешь. В моем понимании вам нужно и медикоментозное лечение и психотерапия. Иначе вы так и останетесь в своем панцире болезни. И правильно вам написали - напишите на листочек свои проблемы и пусть врач читает.
Паксил вы принимали в какой дозировке, повышать пробовали?
Повышать не пробовала, пробовала понижать с 20 мг в день до 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 08:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
И шесть месяцев лечения одним препаратом

Дело как раз в том, чио большинству нужны именно схемы. Один препарачат часто не справляется. И, если к нему добавить другие, эффект изменится.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 08:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
И шесть месяцев лечения одним препаратом

Дело как раз в том, чио большинству нужны именно схемы. Один препарачат часто не справляется. И, если к нему добавить другие, эффект изменится.

Milka писал(а):
Вот именно. Все это важно. Голос, мимика, умение поддержать беседу, ответы на внезапные провокационные вопросы. Имхо, живьём пациента надо видеть. Хотя бы раз, а потом регулярно в процессе лечения.

Мне психиатр говорил, практически с порога может по виду пациента в ряде случаев распознать психотического больного, например. И обязательно очно наблюдать потом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика