ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Доброе утро!Нужен очень ваш совет,как дальше жить.Более давно,лет 17уже.У меня страх заболеть онкологией,ставят панические расстройства,навязчивые состояния.Чем только не болела за это время,у каких докторов не обследовалась))) Лежала в больнице последний раз пять лет назад.Последний год лекарства не пью,вроде было все неплохо,но это лето меня доканало .За последний месяц,у каких врачей только не была!Но сейчас не знаю ,как справиться вот с чем.началось все около недели назад Выпила вечером бокал вина из холодильника.на следующий день Осип голос,горло не болели.Пошла к врачу Лору.Посмотрела меня внутри зеркалами,все ок.Я её ,как всегда завалила вопросами по онкологии гортани,попросила дополнительных обследований, чтобы исключить это заболевание.Она сказала,что еслибы у неё были хоть малейшие подозрения,она бы отправила меня на дальнейшее обследование.Клиника платная .В итоге инголяции и гомеовокс для связок,сказала,что за пару дней пройдёт.Сегодня уже третий день, после её посещения и шестой,как осипла.Симптомы сохраняются,ну совсем немного лучше стало.Я начиналась,про рак гортани,основной симптом как раз осиплость.За эти они сделала флюрографию на всякий случай Постоянно прислушиваясь к голосу,хриплю или нет С дуру залезла на онкофорум гортани Сейчас в голове история женщины,которая умерла.её беспокоила охриплрсть,врачи ничего не находили,пока шишки на горле не повылазили.Люди я не знаю,что делать,очень нужна помощь!!!!Может ли быть охриплым голос уже из за фобии,на почве невроза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Да,ещё на днях едим в отпуск.Ребёнок и муж ждали его все лето.А я не знаю,что делать.Боюсь ехать в другую страну,где не будет возможности пойти к врачам.Боюсь,что по приезду охриплость так и не пройдёт.Боюсь рассказать это мужу,он и так устал от моих страхов за этот месяц.Мы с ним уже были и у гинеколога,и родиники проверяли,флюру делали,у того же Лора были.Он говорит,что голос у меня,как прежде,единственное,когда начинаю громко говорить появляется хрипота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Что делать? Лечиться. Когда приедете. Я бы в отпуск запаслась транквилизаторами и вперед. В прошлом году так ездила. Потом вернулась и начала лечиться.
У меня тоже навязчивая ипохондрия. А так как курю, то основными страхами были рак легких и гортани. Пока жива)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Nataliia, Тоже курила раньше.сейчас только если совсем колбасит могу покурить.Что делать ссипотой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
. А так как курю, то основными страхами были рак легких и гортани
такие же страхи посещают.

Мамамаси писал(а):
Что делать ссипотой?

Мамамаси писал(а):
Сегодня уже третий день, после её посещения и шестой,как осипла.Симптомы сохраняются,ну совсем немного лучше стало

Мамамаси писал(а):
итоге инголяции и гомеовокс для связок

Продолжать полоскать. Пройдёт.

Мамамаси,
А вы сейчас никакой антидепресант не пьёте ?
От навязчивостей не лечитесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Меньше разговаривать, стараться вообще тихо говорить.
Таблетки имудон, рассасывать по инструкции. Помогает отлично. Но дороговато.
Сдать мазок из горла на кандидос. Если найдут, то пропить флуканазол по 50 мг 2 недели.
Это простой ларинго-трахеит. Обычное дело для преподавателей.
Вообще по жизни разговаривать тихо и не кричать.
Не пить и не есть горячее и холодное, - только теплое.
Все имхо, но проверенное на многих.
И успокоиться, главное. Фен, алпрозолам, тазепам, мезопам - что есть из этого - попить при сильном страхе.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Это ларингит . Я раньше им постоянно мучалась , пока не пролечилась нормально антибиотиками или противовирусными ( не помню конкретно , это было пару лет назад ).

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси, не накручивайте себя, спокойно отправляйтесь в отпуск, а по возвращению - надо лечить Вашу ипохондрию. ИМХО Иначе замучаете и себя и семью своими пустыми страхами. И еще хочу Вас успокоить, что ипохондрики не умирают от рака- где то читала статистику :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mimi писал(а):
Это ларингит . Я раньше им постоянно мучалась , пока не пролечилась нормально антибиотиками или противовирусными ( не помню конкретно , это было пару лет назад ).

Мими, антибиотики и противовирусные - это когда температура от простудного или вирусного заболевания.
Но часто антибиотики дают простейший грибок в гортани. Он не опасен, но заболевание затягивается и не берется уже не антибиотиками, ничем, пока грибок не пролечишь.
Антибиотики без особых причин опасны.
Конечно, если сильно болеешь и не так часто пьешь антибиотики, то нужно пропить, если врач назначит.
Но я так понял - лор не назначил и температуры нет.
Имудон, в этом случае.

Ну и к психотерапевту потом.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Последний раз редактировалось Tihon 10 авг 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Вы понимаете, так как я занималась КПТ, то у меня рациональный подход к страхам. Без той катастрофизации, которая есть у вас. Вам же лор сказал, что рака нет, но вы не верите. Как и все ипохондрики. Ну посипите еще какое-то время и что? Тоже такая была. Хотя определенные остаточные симптомы до сих пор у меня присутствуют.

На перекантоваться в отпуске я бы попила транквилизаторы, почитала бы книги. Того же Курпатова, Ковпака, Маккей. Посмотрела бы какие-то вебинары. Мне такие вещи успокаивали, помогали понять, что мои страхи не эксклюзивны. Ну а потом будете решать, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Да и еще хочу добавить. Лечить свои страхи надо еще и потому, что Вы живете и не живете, жизнь проходит, а Вы зациклены на себе, своем самочувствии, все присматриваетесь , да прислушиваетесь к себе, а рядом растет Ваш ребенок, ему нужна веселая жизнерадостная мама и муж,который замучался ходить с Вами по поликлиникам. Езжайте в отпуск, постарайтесь не испортить его себе и родным, за 2 недели Вы же не умрете, а вернетесь - лечите страхи , а не сипоту( как ее лечить Вам уже кучу советов дали). Сипота пройдет, но появится еще какой то прыщик и все походы по клиникам повторятся, поэтому лечить надо СТРАХ. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Bsb17, нет.уже год как не пью.все было норм,только за последний месяц все свалилось.сейчас еду за таблетками к врачу,завтра уезжаем.Я пью клофранил и кителепт Сразу сплю около суток.весёлый отдых будет-спящая мать на заднем сидении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
Вы понимаете, так как я занималась КПТ, то у меня рациональный подход к страхам. Без той катастрофизации, которая есть у вас. Вам же лор сказал, что рака нет, но вы не верите. Как и все ипохондрики. Ну посипите еще какое-то время и что? Тоже такая была. Хотя определенные остаточные симптомы до сих пор у меня присутствуют.

На перекантоваться в отпуске я бы попила транквилизаторы, почитала бы книги. Того же Курпатова, Ковпака, Маккей. Посмотрела бы какие-то вебинары. Мне такие вещи успокаивали, помогали понять, что мои страхи не эксклюзивны. Ну а потом будете решать, что делать.

Nataliia
Согласна и поддерживаю все что вы написали :yes:
У меня тоже переодически страхи по поводу здоровья накатывают.
Но если врач сказал - ниче такого нет. Я успокаиваюсь.
Давно помню 1999 год наверное, мне показалось, что у меня один лимфоузел на шее больше чем с другой стороны... месяц боялась щупала, себя изводила страхом, пошла к врачу. Врач посмотрела и сказалс все ок. Я успокоилась.
Потом мне показалось, что что-то не то с щитовиткой. Душит.
Прошла врачей. Даже настояла, чтобы меня направили в больницу, там какой-то укол контрастный делали и смотрели есть узлы или как. Так врач, которая делала возмутилась, " Что вас вообще прислали ! Нет у вас ничего !" Я уж промолчала, что я сама настояла.

С возрастом я поняла, что кроме того, что я ипохондрик, может и в лёгкой форме, но все это усиливает моя хроническая тревожность !

Надо лечить тревогу и эти приступы паники !
(хотя раньше я думала, что тревога и паника ничем не лечится, это типа такой характер).
Оказалось лечится АД-тами !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Tihon, так горло не болит,вообще никаких симптомов кроме сироты нет.Лор написала подострый фарингит.Я её просила посмотреть ещё прибором спец.,она сказала,что и так все увидела,и если бы были какие сомнения то отправила дальше на обследования.Просто не дают покоя истории людей,у которых также была начальная сирота и ничего не находили,а потом рак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Bsb17, у меня куча всего было,почти каждый орган болел,после похода к врачу все проходило.но тут не боль,а именно сирота,как такое может быть?хотя с утра,когда просыпаюсь,вроде голос нормальный,потом наказывает страх,начинаю прислушиваться и пошло поехало,сиплю и все тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Мамамаси,
Держитесь ! :yes: Пейте пока, что есть.
Все будет хорошо !
Меня тогда, давно когда на болячках циклило, аж до паники, потом просто уставала бояться. Говорила себе будь что будет.
Старалась переключаться.
Приедите, ещё сходите к психотерапевту.
Вас смотрел квалифицированный врач. Сказал "при малейшем подозрении" послал бы на обследования дальше.
Так можно себя довести до неконтролируемой тревоги, а это уже полный ппц. Просто думаешь как выжить, когда Пан Атаки каждый день, в тот момент не до чего вообще.
Организм у нас хитрый - (мне помогла Вера, хотя в храм я каждую неделю не хожу, но я Верю). И стала смотреть на это так - лимфоузел беспокоит... ? врач сказал все ок... не веришь ! - на тебе ещё страх, ещё потрясись... опять не понимаешь, что все ок ? Ну так на тебе ещё что-то. Опять не поняла ? Ну так на тебе тревогу нескончаемую и панику.

А Вот теперь почувствуй разницу и выкручивайся.
Я говорю себе - Не гневи Бога ! Мне помогает.

Постарайтесь успокоиться !


Последний раз редактировалось Svetlana17 10 авг 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Milk, согласна полностью с вами.уже договорилась леч в больницу в ноябре,реально после неё года два вообще ничего не беспокоило,а если где то что то и болело,то относилась к этому,как нормальные люди.А сейчас с головой накрыло.Прошла гинеколога,взяли цитолологию.но она три недели делается,у меня крышу рвет от ожидания.Пошла в платную,там через три дня ответ,все хорошо,но все равно со страхом жду с поликлиники.Заболел бок,паника,у меня папа умер от рака поджелудочной,побежала на УЗИ,все ок.потом родинка не понравилась,все рак.пошла проверила,все ок.сейчас хрипота,и все это за один месяц.Готова руки себе оторвать,что залезла на фоном рака гортани и начиналась историй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Bsb17, спасибо,стараюсь :-) Если не секрет,как справились с этими страхами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мамамаси писал(а):
Tihon, так горло не болит,вообще никаких симптомов кроме сироты нет.Лор написала подострый фарингит.Я её просила посмотреть ещё прибором спец.,она сказала,что и так все увидела,и если бы были какие сомнения то отправила дальше на обследования.Просто не дают покоя истории людей,у которых также была начальная сирота и ничего не находили,а потом рак.
Так я понял, что не болит! :yes:
Я и советы давал из того, что оно не болит, а "сипит".
Знаешь сколько таких сипящих и у всех ларинго-трахеит, а не рак.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
мне показалось, что у меня один лимфоузел на шее больше чем с другой стороны... месяц боялась щупала, себя изводила страхом, пошла к врачу. Врач посмотрела и сказалс все ок. Я успокоилась.
такое же было, я даже узи сделал и узист что-то нашел, пошел к хирургу и добился, чтоб к онкологу дал направление. Пришел и тот сказал, что ничего с его стороны нет, и я думать забыл об этом.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Что все таки за удивительное создание - человек! Кто то от малейшего изменения в самочувствии начинает обследоваться и лечится на ровном месте, а кто- то после перенесенной операции по поводу онкологии через 4 недели - начинает курить, как не в себя и пить 0,5л водки и и два пива ежедневно :26n: :gore:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Мамамаси,
Как - я выше написала. Но пришла к этому не сразу, с годами. И страхи переодически накатывают. Что-то подозрительное увижу, типа родинка какая-то не такая. Могу испугаться. Но говорю себе - не гневи Бога !
И вот АД пью, намного спокойнее стала )
Постарайтесь отдохнуть и Выше нос !!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Milk, я так не могу,хотя иногда спасало.Помню после просмотра передачи о каком то известном композиторе который заболел рассеянным склерозом,я все симптомы этой болезни нашла у себя.На следующий день по работе с коллегами выпивали так хорошо.и я будучи сильненько под шафе обратило внимание,что нет симптомов,не трясутся руки и ноги,не шатает.и так успокоилась,даже без посещения врача.Может начать пить и сирота уйдёт? :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Tihon,
А я когда с щитовиткой ещё потом бегать стала, тоже наверное 1999 год, обострение ипохондрии наверное у меня было, но опять на фоне постоянной тревоги... Ну один врач сказал все ок, анализы ок, ещё к одному пошла - и он такой сейчас будем пункцию брать !
Я - Чтооо ? :shok:
Он - пункцию, ну шприцом в щитовитку и оттуда вытянем жидкость на анализ. Я смотрю на него :shok: и меня как перещелкнуло.

Говорю - Нет ! спасибо, до свидания. Резко развернулась и ушла. :sarc:
С тех пор щитовидка меня не беспокоит )))


Последний раз редактировалось Svetlana17 10 авг 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Вообще,возможна эта сипотаиз за моих псих.расстройств?Может если бы не преслушивалась,то и не было бы её.Читала ,что есть функциональная дисфония,когда органических изменений нет,а сипота есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Bsb17, ой не,меня когда накрывает я на все согласна,даже сама прошу всяких извращений над собой в виде исследований и анализов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси писал(а):
Может начать пить
Понятно, что алкоголь - своего рода транк, но... к сожалению - это путь в никуда :345_(14):

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk,
Очень сочувствую :grustno:
Может он отчаялся ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Milk, когда совсем плохо,я даже дышать иногда не могу от страха,я готова на все только бы это прекратилось скорей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
Говорю - Нет ! спасибо, до свидания. Резко развернулась и ушла.
С тех пор щитовидка меня не беспокоит )))
:ROFL:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Мамамаси писал(а):
Помню после просмотра передачи о каком то известном композиторе который заболел рассеянным склерозом,
Вот ! я перестала все такое смотреть !
Сразу переключаю ! Стараюсь моментально прям ! Кстати сначала Усилием воли, переключала программу, потому что тоже, как мозохиста тянуло послушать. Теперь легко переключаю не задумываясь. И мужа прошу, сразу переключать, если что на тему любой болезни.
Если в интернете взгляд падает, там сейчас ппц сколько картинок рекламных - вылечим то сё. Тоже тут же закрываю.
Даже если ТВ работает фоном и говорят о болезнях - я заметила, это действует на подсознание.

Мамамаси писал(а):
Вообще,возможна эта сипотаиз за моих псих.расстройств?

Я думаю да. имхо.


Последний раз редактировалось Svetlana17 10 авг 2017, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мамамаси писал(а):
Вообще,возможна эта сипотаиз за моих псих.расстройств?
100%.
Возможно надорвала горло немного или простудила, а потом не проходит из-за страхов и психики.
Имудон и флуконазол - все безопасное, мое имхо и потом к ПТ.
А отдыхать на транках.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bsb17 писал(а):
Может он отчаялся ..
Нет, это просто алкоголизм!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Люди,ответьте кто знает,сколько вообще может держаться сипота и охриплось голоса,без видимых причин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси писал(а):
возможна эта сипотаиз за моих псих.расстройств
Скорее всего!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Tihon, ок.спасибо.а гомеовокс пить?он гомеопатически,но эффекта ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Milk, хочется чтобы так и было)))Я просто панически боюсь запустить болезнь,а потом мне никто не поможет :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси писал(а):
сколько вообще может держаться сипота и охриплось голоса,без видимых причин
Если без соматических причин, может просто спонтанно пройти, а может переключиться еще на что то - просто надо голову подлечить, а иначе тревога будет искать новые лазейки- не буду их перечислять, а то еще что нибудь прицепится. Уйдет тревога и сипота уйдет и надо постараться не прислушиваться к себе , не акцентировать свое внимание - есть сипота или нет... ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Milk, как!я как дебил боюсь уже говорить из за страха.преслушиваюсь к каждому слову.когда слышу осиплость паника начинается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk,
Когда дочь ухала, и я осталась жить неделями одна на даче, признаюсь, я взялась за алкоголь, по серьёзному так, ДР этого как и все выпивала в компаниях, но часто больше других, и вот она уехала и я пила и плакала всю зиму, а так как у меня генетическая предрасположенность есть (по отец алкоголик)... стало затягивать. Потом мозги включила, и поняла что просто загнусь на этой даче... этотпуть в никуда.
Вот 7 лет не пью совсем. Могу на НГ или День.р
губы помочить, чтоб наш народ не докапывался. У нас же как ... не пьёшь? Больная чтоли ? Я так теперь и говорю - ага больная. Да и не тянет, наоборот, как вспомню ту зиму 2010... отвращение прям.
Но к большому сожалению не все справляются. У меня племянник 35 лет ему, женат, дока растёт, нет - с 17 лет не может остановиться, чего только с ним не делали (((

Извините, как-то не в ту тему подучилось. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk писал(а):
просто надо голову подлечить, а иначе тревога будет искать новые лазейки-
Полностью согласна !
На своём опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Мамамаси, вам правильно говорит Милк, может тревогу вашу повышенную чем то пролечить, а вообще вам бы походить к психологу - пролечить ваш страх смерти, надо научиться спокойнее смотреть на эту данность, пролечить вашу ипохондрию

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Мамамаси писал(а):
как!я как дебил боюсь уже говорить из за страха.преслушиваюсь к каждому слову.когда слышу осиплость паника начинается

Пить АД. И если сами никак, то психотерапия.
Нужно время. имхо.


Последний раз редактировалось Svetlana17 10 авг 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси писал(а):
я как дебил
Это просто болезнь, не вините себя, просто недостаток нейромедиаторов, скорее всего серотонина, лекарствами настроите нормальное функционирование и поддержать это еще психотерапией ( лучше КПТ) и все наладится, это же несмертельно :16p:просто мешает нормально жить.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bsb17 писал(а):
35 лет ему, женат, дока растёт, нет - с 17 лет не может остановиться,
У моего брата стаж пития перевалил за 30 летие, сначала были запои, теперь уже ежедневное....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Мамамаси, сходите еще к одному ЛОРу, может он Вам пункцию назначит и Вы успокоитесь. Вы же не слышите никого, только себя.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk,
Milk писал(а):
35 лет ему, женат, дочка растёт, нет - с 17 лет не может остановиться,
У моего брата стаж пития перевалил за 30 летие, сначала были запои, теперь уже ежедневное....

У меня у отца так было :grustno:
Его уже нет в живых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Равина, Вы знаете,когда страх накрывает,то все ,зацикливаешься на нем .Ещё после посещения врача сразу на некоторое время отпускает,но на следующий день уже накрывает с такой же силой.Кто бы тебе и что не говорил-никому не веришь,только собственным ощущениям.Хотя уже столько лет это со мной,но всякий раз думаешь,но как так может болеть,а на самом деле и не болеть вовсе.Просто я уже знаю,даже если и пункцию возьмут,это может не уйти,так как буду думать,что с горлом все ок,но может что то с лёгкими,ведь рак лёгких тоже сипоту вызывает.А ещё рак мозга и щитовидки.И на том же УЗИ возможно опухоль сразу не увидеть,пока она не вырастил до определённых размеров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Мамамаси,
Вы знаете, наш организм очень отзывчив как раз к нашим собственным мыслям. Как к хорошим так и к плохим. И если вы не будете стараться всеми силами (и АД в помощь и псих.терпия) переключить свои мысли, то вы можете, все, что вы пишите себе притянуть. Ваш организм, ваши клетки - слышат и реагируют именно на ваши мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Bsb17, в это стараюсь не верить.Я же не спец это делаю.когда нет депрессии и навязчивости этого совсем нет.ни мыслей о плохом ,ни болячек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Мамамаси писал(а):
когда нет депрессии и навязчивости этого совсем нет.ни мыслей о плохом ,ни боляче

Мамамаси,
Ну вот вы сами ответили.
Значит нужно лечение депрессии. И это все уйдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Мамамаси, есть такая процедура контрастное сканирование с помощью Компьютерной Томографии, Там правда не все тело сканируется, но частями, его достаточно проходить раз в год. Да, это не дешевое удовольствие, но если есть деньги на платных врачей, то лучше накопить на КТ с контрастом. Оно показывает опухоли на ранней стадии. Я проходила, когда заболела, думала может рак головного мозга, ничего не нашли, ну я и успокоилась по этому поводу. Накопите деньги и делайте раз в год. В той же Японии люди раз год проходят такую процедуру и там по статистике наименьшее число неизлечимых онкологий. В Москве тоже делают и в Питере, я не знаю откуда Вы. Это уже железно даст Вам картину Вашу и Вы успокоитесь.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Равина, я из Минска.Все это знаю.у меня сестра и мама в больнице работают и кт и МРТ у них есть.КТ только совсем не безобидное,облучение там очень большое. После него и иногда развиваются онко заболевание в течении жизни,даже статистика есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Всем привет!Четвертый день отпуска.Начала пить таблетки.Три раза в день клофранил и перед сном Кителепт.Пью его на ночь,потому что пока организм не привыкнет буду спать.
Сразу стало немного легче-могу свободно дышать,перестала в голове гонять всякую ерунду,стала есть нормально.С утра,когда просыпаюсь,то голос нормальный,потом мне кажется опять хриплю,хотя муж и сын говорит,что все ок.Блин,ну как такое может быть!!!!Я конкретно слышу ,что говорю иначе,чем раньше.
До сих пор не могу переключить внимание и все время прислушиваюсь к своему голосу.Еще появился комок в горле,который хочется сглотнуть.Вот такие дела пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси писал(а):
Еще появился комок в горле,который хочется сглотнуть.
Еще одно подтверждение , что это тревога. Мамамаси, все наладится, постарайтесь не концентрировать свое внимание на Вашем голосе, через пару недель , вы даже не заметите, как все нормализуется . Лечитесь!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Milk, спасибо большое!Все прошло! Спасибо всем большое за участие,если бы не вы,Я бы честно,не решилась бы ехать.Сейчас пью клофранил по таблетке 3раза в день и кителепт .обычно,когда все нормализуется,то пью только клофранил.Как вы считаете,отменять кителепт уже,или не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси, если кетилепт не очень Вас прибивает и Вы нормально чувствуете себя после сна утром( бодро, неприбито), то можно попить его пока не выйдите в полноценную ремиссию, а потом можно начать отменять, постепенно. Пить от случая к случаю не стоит, НЛ - препарат , который не является, как транк, симптоматийным, он как и Ад обладает способностью со временем разворачивать свое действие. Сейчас Вы используете не терапевтическое действие кетилепта, а его побочки( седативность) ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:34
Сообщения: 32
Milk, Добрый день всем. Недолго я радовалась))) История получила свое продолжение. Я не знаю из за таблеток (хотя раньше не было такого, но в побочках есть запор), или из за еды, у меня начались проблемы со стулом(извините за подробности) Пять дней никак не получается. Сперва спокойному к этому отнеслась, бывает такое, когда из дома еду в санаторий или на дачу. Но мое больное воображение начало рисовать мне страшные картины, того, что происходит с моим кишечником. И стало мне так хреново, что решила я перестать на время пить таблетки, чтобы убедиться, что это из за них. Вчера целый день не пила, и пипец, сегодня с утра опять Осип голос! Блин, ну что это такое! Что делать теперь. Вместо одного загона, теперь их два!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси, у трицикликов есть такая побочка, но есть же много способов справиться с ней, а со временем она должна уйти. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухудшение болезни
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мамамаси, у трицикликов есть такая побочка, но есть же много способов справиться с ней, а со временем она должна уйти. ИМХО. А пока ведь можно использовать различные продукты в питании для усиления перистальтики кишечника, не говоря уж о лекарствах.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика