ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
An1on писал(а):
GreenKa писал(а):
Всем привет! :rose: :rose:
Ребята, помогите пожалуйста :grustno:
Скоро идти к стоматологу, что с моей дентофобией просто невозможно. Я в свое время 3 зуба выдрала, лишь бы не лечить - и то под "конской" дозой феназепама. А вот лечить - не лечила. Меня жутко трясет в кресле, в жар бросает, руки-ноги непроизвольно сокращаются - однако веселая картина :-D (это при простом осмотре).
Боюсь что с феназепамом больше так не прокатит (все-таки пару месяцев (с перерывами, разумеется) принимала по 2,5 на ночь).
А если сделать "микс" из квета и фена? :131m:
Что угодно готова стрескать, лишь бы все это произошло как в тумане и забылось :11z: Тем более, сказали что процесс будет долгим :facepalm:
Принять конскую дозу фензапама, только такую чтобы шатало, но в анабиоз не погрузило и идти себе спокойно.
Вообще лечу зубы без анестензии, если не вырывать. У меня на АД-ах ещё выше стал болевой порог). Серьёзно. Но понимаю что у всех нас разные фобии.
Какой еще болевой порог? Под современной местной анастезией ( ультракаин, убистезин) вообще не чувствуешь боли. Для снятия напряжения и страха выпейте феназепам + стрезам+ атаракс. Предупредите врача о лекарствах, которые приняли.
На крайний случай есть в некоторых стоматологиях лечение под общим наркозом, но это ОЧЕНЬ ВРЕДНО для нашего забитого лекарствами мозга. Очень не рекомендую.
P.S. Я ставила имплант у очень хорошего хирурга в Москве, а это не с зубом манипуляция, а бурение челюстной кости. Сама удивилась- 15 минут, никакой боли, после установки никаких отеков и беспокойств. Хожу с имплантом уже 5 лет - как родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Солнышко писал(а):
Какой еще болевой порог?
Ну раз вы не знаете что такое болевой порог, то может хотя бы на википедии почитаете? Странно как-то. Мне например, в большинстве случаев анестезия не нужна.

Солнышко писал(а):
Под современной местной анастезией ( ультракаин, убистезин) вообще не чувствуешь боли. Для снятия напряжения и страха выпейте феназепам + стрезам+ атаракс.
Мда, неужели вы думаете что этого человек не понимает? Страхи они иррациональны и логическим доводам с трудом дается их перебороть. Иначе ОКР и фобии лечились бы ОЧЕНЬ легко.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 01 авг 2018, 12:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
GreenKa писал(а):
Всем привет! :rose: :rose:
Ребята, помогите пожалуйста :grustno:
Тем более, сказали что процесс будет долгим :facepalm:
То, что предупредили о долгом процессе лечения, говорит о том, что вы попали к очень хорошему стоматологу. Быстрота хороша только в хирургических манипуляциях (удаление, имплантация), а в терапевтическом лечении важно сделать дрсточное количество промываний каналов, тщательно отполировать пломбы и еще много всего. Те, кто лечит быстро, делают это менее качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всем огромное спасибо! :air_kiss: Вы потрясающие))
6-8 грамм я пила раньше, теперь боюсь что не подействует в должной мере :scratch: Вот и думаю добавить квета 100 или 50. Квет меня хорошо рубит, как пыльным мешком. Ну или может засну в кресле.
Стоматолога уже предупредила, что муж приведет и уведет. А сама буду в неадеквате. Сказали все окей, пусть приводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь стоматологов
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 09:07 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
удалила я зуб мудрости, вроде писала, совсем не больно, хоть зуб крошился, и кожу потом подрезали, чтобы удалить корень, он как камень был. Настроилась уже на второй зуб :angel:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь стоматологов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2018, 10:35
Сообщения: 101
Пол: Женский
У меня все зубы латаные- перелатаные, декабрь 2008- апрель 2009 от
ходили в частную стоматологию, врачиха все отслужившие свой срок пломбы выбросила, а взамен поставила фотополимерные, которые служат по- прежнему. Администратор спрашивала, придём ли , ведь цены немалые, на что услышала: «Непременно придём». С тех пор зубы в неплохом состоянии... Кстати, стоматологов я не боюсь, совершенно спокойна: надо- значит надо . Все страхи- в отставку...

__________________________________
Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, КАК ИМЕННО он оценивает то, что происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь стоматологов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я раньше очень боялась стоматологов. А потом пришлось много зубов подряд вылечить, плюс брекеты поставили, вообще начала ходить к ним как на работу. И страх прошёл)). Два года назад была серьезная длительная операция плюс удаление зуба мудрости и я почти не боялась, но волновалась, врач дал мне что-то помимо укола (какую-то таблетку) и 4 часа вытерпела вполне.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь стоматологов
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2018, 23:33
Сообщения: 2
Добрый день, я боюсь не стоматологов в целом а только удалять зубы (других фобий нет), психосоматическая реакция (поочередно холодный горячий пот, темнеет в глазах тошнит, рвет, падает давление) наступает при мысли об удалении. Лечить не боюсь. Я докатилась до того что надо удалять. Кусок в горло не лезет уже неделю, пью афобазол (сильнее ничего не пробовала, с фенозепама с четверти таблетки ложусь спать, причины остаются на месте). Завтра иду в клинику где есть услуга удаления под общим наркозом (не знаю медикаментозный сон у них или полноценный наркоз), удаление само по себе среднее, корни прямые но штифтами пробито дно зуба и скорее всего он развалится на три части. В клинике мне могут отказать в общем наркозе (хотя как бы любой каприз за наши деньги) в моем городе остается вариант с частной клиникой где это делают под севораном (я так понимаю я в сознании буду). Сказать что я боюсь это ничего не сказать (моя психика предпочла бы с апендиксом расстаться). Я понимаю что мне могут вколоть ультракаина так что морщин никогда не будет, но я все равно боюсь. начала ходить к психоаналитику, но до результата далеко.
Как мне облегчить свои душевные терзания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боязнь стоматологов
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2018, 23:33
Сообщения: 2
Zceire писал(а):
Добрый день, я боюсь не стоматологов в целом а только удалять зубы (других фобий нет), психосоматическая реакция (поочередно холодный горячий пот, темнеет в глазах тошнит, рвет, падает давление) наступает при мысли об удалении. Лечить не боюсь. Я докатилась до того что надо удалять. Кусок в горло не лезет уже неделю, пью афобазол (сильнее ничего не пробовала, с фенозепама с четверти таблетки ложусь спать, причины остаются на месте). Завтра иду в клинику где есть услуга удаления под общим наркозом (не знаю медикаментозный сон у них или полноценный наркоз), удаление само по себе среднее, корни прямые но штифтами пробито дно зуба и скорее всего он развалится на три части. В клинике мне могут отказать в общем наркозе (хотя как бы любой каприз за наши деньги) в моем городе остается вариант с частной клиникой где это делают под севораном (я так понимаю я в сознании буду). Сказать что я боюсь это ничего не сказать (моя психика предпочла бы с апендиксом расстаться). Я понимаю что мне могут вколоть ультракаина так что морщин никогда не будет, но я все равно боюсь. начала ходить к психоаналитику, но до результата далеко.
Как мне облегчить свои душевные терзания?
Сходила, у них только стационар и только с направлением из гос клиники. Альтернатива только клиника частная с севораном(((Записалась на субботу, как только экзекуция отложилась меня перестало тошнить, неметь руки и ноги и стало хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 21:40
Сообщения: 1
А у меня наоборот:Лечить не боюсь,могу за один раз два и даже три зуба вылечить,а настроится вырвать пойти не могу,сердце бешено колотится,ноги подкашиваются.Один раз выпил гидазепама 7 таблеток сразу и ничего не помогло.Принимал другие успокоительные-тоже ничего не даёт.Подскажите что можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
У меня сейчас впервые страх стоматолога. Резец слегка шатается. Боюсь потерять, может что-то со штифтом, а может и похуже. У самого подработка с коронками так вот если серьезно, то это жесть.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 16:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Loki писал(а):
У самого подработка с коронками так вот если серьезно, то это жесть.
А какие есть варианты событий, если серьезно?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Коронка которая будет крепиться за соседние подпиленные зубы. Там много не придумаешь. Ещё имплант поставить можно. Вместо штифта который вкручен в корень там шуруп.
Изображение
Ещё можно прям новый зуб вырастить, но это уже дорого. Подруга есть которая так вырашивает. Занимает это полгода год и никакой гарантии.
Но, мне кажется у меня все нормально.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 08:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Loki писал(а):
Коронка которая будет крепиться за соседние подпиленные зубы
Понятно теперь. Жму руку и тьфу тьфу, чтобы прошло нормально и уже быстрее было пощади. У самой надо два зуба как то вставлять, оттягиваю, боюсь, хотя это плохо для ряда зубов, но страх, что нафик все спилят или вкрутят и полчелюсти сгниет и не смогу есть. Страхи они такие. Но надо.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2020, 03:46
Сообщения: 2
Подруга есть которая так вырашивает. Занимает это полгода год и никакой гарантии.
Но, мне кажется у меня все нормально.[/quote]
Здравствуйте. Интересует выращивание, вв сказали подруга уже делает. Где, простите, она это делает :shok: Разве это уже практикуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2020, 03:46
Сообщения: 2
Loki писал(а):
Ещё можно прям новый зуб вырастить, но это уже дорого. Подруга есть которая так вырашивает. Занимает это полгода год и никакой гарантии.
Здравствуйте. Я новичок, кажется я не знаю как правильно писать здесь. Если что, извините. Интерсует, разве уже внедрена техника выращивания?? Тоже проблемы с зубами, предстоит имплантация, но более интересна тема выращивания конечно. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
С детства боялась стоматологов, шла лечить зубы, когда уже совсем было невыносимо. В прошлом году увидела гифку, как вкручивают шуруп в десну как на фото сверху, получила зп и пошла сдаваться. В два захода заплобировала 5 зубов. От мысли о том, что в десну что-то вкрутят, у меня внутри все похолодело. Можно даже сказать, что одна фобия перебила другую :-D

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Loki писал(а):
Резец слегка шатается.
Сходил к стоматологу ничего толком сказать не смогла. Штифт не шатается, а сам зуб да. Причин не знает, мол, от удара бывает. И нет мне бы уйти после этого, так она дырку в другом зубе увидела. И эта тупая сука испортила мне прикус. Теперь, то место не так ощущается. Самая простая и дорогая область медицины и так накосячить. Делал бы сам и без опыта так хреново не сделал бы. Сточила зуб, теперь или к ней во вторник или нормального врача искать.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Болевой порог чувствительности действительно есть)) Я столкнулся с этим недавно...Ходил лечить пульпит...короче я недели 3 ходил менять лекарство на зубе, а нерв все не погибал...врач вроде и штифтом там 3ку всю проходит, а у меня все равно боль..и я дергаюсь...он удивился..сказал там быть ничего не может..после почти месяца девитилазирующей пасты....Он удивлялся и говорил что еще не встречал таких людей с таким болевым порогом...Врач уже думал что идет не по каналу и делать хотел повторный снимок...Потом посмотрел на меня..я был не сильно встревожен (я предупреждал врача что я бензики пью)..Короче решили рискнуть...врач вколол ультракоин прямо в канал туда...и пошел по новой в канал..боли теперь я не чувствовал, а врач при тщательной чистке вытянул с канала еще кусок нерва, который почти разложился...вот вам и чувствительность..Короче у тревожников порог болевой еще какой!!! И даже казалось бы "мертвый" нерв я очень сильно ощущал.

По самой теме - лечить зубы ребята уже стало не страшно...это в детстве там, когда в школе ходили то боялся..а сейчас не страшно..главное не запускать до пульпитов и периодонтита...
Сейчас 21 век, уже нет тех страшных жужжащих машинок для бурения..с канатами, как на экскаваторе))) Сейчас врачи очень мягенько сверлят, я всего раз под уколом сверлил, ибо 2ка был очень чувствительна...а так. врач старается максимально мягко и аккуратно, тоненьким сверлом, потихоньку делать свое дело...Параллельно разговаривая, успокаивая тебя, подбадривая и включая какой нибудь хороший фильм перед глазами)) Не бойтесь лечить кариес! Сейчас это безболезненно!

П.С, Ну все таки одних стоматологов я не перестал бояться...- это хирургов...жуть..это место, где бродят "души мертвых зубов"))) слышны плач и скрежет зубов...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 11:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Сходить на консультацию и познакомиться с будущим лекарем. Рассказать о том,чего боюсь.
Освоиться в кабинете,кресле ...заглянуть в глаза доктора. Что там? Смешинка или серьёзность?

Подробно узнать суть процедур и можно ли ему доверять.

Обезболивание. На этом можно подробнее. Вы почувствуете расположение и страх уйдёт,либо к другому специалисту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
По рекомендации или придя на несложную процедуру выбрать прицельно доьрого врача, чтобы сюсюкал, все обьяснял, предупреждал. Мне помогло, даже зуб вырвала, не заметила "зайчик, еще немножко потерпи". И обезболивание, конечно. Но я могу от резких двидений дернуться, поэтому хочу знать, что происходит. Будут ковырять или сверлить сейчас, например. Как долго осталось и так далее. Потом полегче, но все равно очень тяжело, не курорт, конечно. Сейчас надо идти снова, не могу решиться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Увидел у себя недавно жёлтую точку на зубе. И вот пришёл от стоматолога. А она нашла четыре дырки. :blink:
Сделала укол и стала делать два зуба. А там ещё дырка. И расположена так, что те два не сделать. А укол всего на два зуба. Сказала или терпи или временную ставить на те два. Пришлось терпеть за полтора часа запломбировала три
зуба. Было больно, но теперь лишний раз не идти. Осталось два зуба сделать и все как назло с нервами.
И вот дело в не страхе, я вообще делать зубы не боюсь. Самое страшное для меня прикус. А она не лучший мастер. С этими тремя вроде все нормально. Прикус как был, точно узнаю когда анестезия пройдёт. А вот те два делать боюсь, но придётся к ней идти. Так как ей я плачу только за материалы. А сколько вообще запломбировать зуб я даже не знаю. Вроде 4500 один зуб. Так?

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Вот ещё добавлю. Тут тема о страхе стоматологов, но больше страшит цена. Вот пришёл с пятнышком, а там 5 зубов. И цена у каждого минимум 2 тысячи.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Зимой удалила зуб мудрости. Больно не было, но какая же ПА меня накрыла. Я реально была не в адеквате. Говорила доктору, чтобы он меня отпустил :ges_up: пыталась вырваться из кресла. Не знаю, может была в предобморочный состоянии, но давали нашатырь ещё. Все немного как в тумане.
И раньше самое смешное я не боялась особо стоматологов! Это пришло с возрастом.

Меня в стоматологии страшит наркоз больше всего, как ни странно. Я боюсь от него задохнуться, что врачи не успеют среагировать и я умру там. Хотя уже тыщу раз делала все наркозы. Но доводы разума плохо работают. Вдруг появится новый вид наркоза или у меня будет новая аллергия…

У меня ещё есть подозрение, что ПА связаны с тем, что в этих уколах содержится адреналин. А он как раз все разгоняет же?

Ещё была ПА от наркоза и вмешательства в тело, когда зимой делала операцию на нос (вазомоторный ринит). Там я в операционной подорвалась тоже пыталась убежать))) меня начали успокаивать, но в итоге просто вкололи феназепама. И сразу тааааак хорошо было. Может это везде практиковать?))))

Ну вот и была на днях у стоматолога, вылечила зуб. В этот раз анестезия только нижнюю челюсть парализовала, я не сильно испугалась. И узнала я на приеме, что мне бы другие зубы мудрости вырывать. Чот грустно стало :gore:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
HumptyDumpty писал(а):
Меня в стоматологии страшит наркоз больше всего, как ни странно
Анестезия? Или это не в России? Я вот сейчас иду делать зуб. Там правда нервов нет, но вот если бы были, то просто укол. А через 15 минут уже не больно. Сейчас анестетики хорошие. В школе помню ерунду какую-то кололи и машинка плохая и медленная. Вот там было больно.
А ещё из передних зубов нервы когда удаляли был просто ад. Хоть и анестетики сильные, а мне все равно делали 4 укола на зуб.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мне надо кость наращивать для имплантации, вот где страх. Сама имплантация раз плюнул и пошел (только с приживаемостью можно напрячься, если надо напрячься). А с костью там прям жесть и целый процесс, вроде ринопластики, только еще можно накашлять костью :laugh_1: :laugh_1: :laugh_1: и чихать нельзя, вот вообще нельзя, чтобы костяной материал не сплюнуть через рот :laugh_1: :laugh_1: . И спать надо сидя. И болит сильно неделю. И отпуск надо на пару недель, чтобы спать сидя и не чихать. И куча денег.

Хотя отзывы чаще хорошие у тех, кто решился.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Зимой удалила зуб мудрости. Больно не было, но какая же ПА меня накрыла. Я реально была не в адеквате. Говорила доктору, чтобы он меня отпустил :ges_up: пыталась вырваться из кресла. Не знаю, может была в предобморочный состоянии, но давали нашатырь ещё. Все немного как в тумане.
И раньше самое смешное я не боялась особо стоматологов! Это пришло с возрастом.

Меня в стоматологии страшит наркоз больше всего, как ни странно. Я боюсь от него задохнуться, что врачи не успеют среагировать и я умру там. Хотя уже тыщу раз делала все наркозы. Но доводы разума плохо работают. Вдруг появится новый вид наркоза или у меня будет новая аллергия…

У меня ещё есть подозрение, что ПА связаны с тем, что в этих уколах содержится адреналин. А он как раз все разгоняет же?

Ещё была ПА от наркоза и вмешательства в тело, когда зимой делала операцию на нос (вазомоторный ринит). Там я в операционной подорвалась тоже пыталась убежать))) меня начали успокаивать, но в итоге просто вкололи феназепама. И сразу тааааак хорошо было. Может это везде практиковать?))))

Ну вот и была на днях у стоматолога, вылечила зуб. В этот раз анестезия только нижнюю челюсть парализовала, я не сильно испугалась. И узнала я на приеме, что мне бы другие зубы мудрости вырывать. Чот грустно стало :gore:
Здравствуйте! Да-да вот и я боюсь анестезии и наркоза. Я фармакофоб. Боюсь любых новых препаратов так ещё и в сочетании с психофармой которую принимаю. Ещё не успели лекарство ввести а меня уже трусит па и кажеться что сейчас будет анафилактический шок или отёк Квинке. Вот никак не могу побороть этот страх. Уже сколько собираюсь лечить зубы никак не решусь. Скоро без них останусь и нечего будет лечить :01n:

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Я тоже боюсь наркоза- сижу,прислушиваюсь- пора ли уже впадать в отчаяние?))не кружится ли голова,нормально ли дышу.но правда- не долго- я решила,что если первые пять минут жива,то потом не опасно)
Я вообще наркоза боюсь во всех проявлениях- мне все кажется,что я попаду в какое то изменненное состояние и из этих глюков не выйду.Даже сны частенько вижу на эту тему- как я сон от яви отличить не могу.Я для себя решила,что корень всех моих страхов- дикое желание все держать под контролем.А под наркозом это проблемно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
А какой наркоз используют когда зубы лечат? :26n:
Мне даже никогда не предлагали. Хотя когда мне из передних верхних зубов от од одного клыка до другого удаляли нервы он мне был нужен.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Loki, да я перепутала наркоз и анестезию. Я всегда с нею лечу зубы, потому что боли тоже не хочется.
Но иррациональный страх каждый раз есть, что анафилактический шок и кома будут :45n:

Tessa, это хоть делают под общим наркозом? :blink:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
HumptyDumpty писал(а):
Но иррациональный страх каждый раз есть, что анафилактический шок и кома будут
Не-не от анестезии ничего плохого не будет. Сейчас хорошие проверенные лекарства. Их каждый день тысячам колят. Вот завтра иду снова. Ходил с одним зубом, а там нашли еще одну дырку. И в том зубе нервы.
А вот как в сша я бы не хотел. У них вроде наркоз распространен.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Loki, а как в сша?
Насчёт анестезии - у меня врачи все равно спрашивают про аллергии. Значит может быть что-то?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
HumptyDumpty писал(а):
Loki, а как в сша?
Вроде там закись азота веселящий газ.
В России артикаин. Вот делал сегодня передний зуб и было больно. Задние зубы он нормально берет, а вот передние не очень.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Ещё читала, что в анастезии присутствует обычно адреналин. Он сужает сосуды, кажется. Если это так, то становится понятно, почему все вмешательства в тело вызывают страх.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 13:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
HumptyDumpty писал(а):
Tessa, это хоть делают под общим наркозом?
Нееееееее, под местным :laugh_1: и пилят потом все это удовольствие целый час, так как надо ювелирно насквозь суметь пропилить мааааааленькую дырочку в тооооооненькой костной стенке и не повредить при этом слой слизистой, выстилающий кость гайморовой пазухи с обратной стороны. Иначе кашель с костью. :laugh_1: Ой все, я как подумаю, мне дурно. :fie:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх стоматолога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tessa писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Tessa, это хоть делают под общим наркозом?
Нееееееее, под местным :laugh_1: и пилят потом все это удовольствие целый час, так как надо ювелирно насквозь суметь пропилить мааааааленькую дырочку в тооооооненькой костной стенке и не повредить при этом слой слизистой, выстилающий кость гайморовой пазухи с обратной стороны. Иначе кашель с костью. :laugh_1: Ой все, я как подумаю, мне дурно. :fie:
Так теперь и мне дурно :blink:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика