ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Долорес писал(а):
А фарма пока не помогает?
Уже получше, но недотягивает...

Долорес писал(а):
Не, наоборот. Отмена препарата отшвырнула назад на несколько лет. Ко мне вернулись ПА. Дома бывают. Первые месяцы отмены я чувствовала себя, как когда‐то, когда даже из квартиры панически выйти боялась. + к этому синдромище отмены, неврологические непонятные осложнения и полусумасшедшее состояние, так я все это плохо перенесла
Ой, вот если работает не надо трогать!

Долорес писал(а):
Еще важно не потакать себе. Знаю, чем дольше сидишь дома, тем сложнее и страшнее себя потом выгнать. Очень не хочется покидать дом, хочется плюнуть и сказать, что в гробу видела эту улицу. Остаться в покое. Однажды я засиделась столько, что мысль спуститься во двор казалась ужасной. Но я поняла, что нельзя так больше, нужно что‐то делать. Стала выходить на несколько минут во двор, из последних сил там держалась, а потом подлечилась и смогла подольше и нормальнее гулять, но полностью из этого состояния выйти не удалось

Да, но иногда лучше пересидеть особо плохие времена, чтоб сохранить силы (ну или это у меня отмазка такая :06n: ).
Да, я тоже замечала, что, когда совершишь "подвиг" - все более простое кажется вообще плевым делом, но если засидеться - страх отвоевывает новые территории, потому что биохимия никуда не делась, а мозг ищет "оправдание" страху и находит в повседневных моментах. Понятно хоть написала? :24p: ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Можно долго и нудно ждать волшебную таблетку, но не факт что она будет. Вот совсем не факт, судя по многим завсегдатаям форума. При работе с фобиями все психиатры настойчиво рекомендуют КПТ. Первое время лучше с психотерапевтом. И выходить. Каждый день. Все дальше и дальше. Без отмазок «сегодня мне плохо, а вот завтра пилюля сработает, и я пойду». Не факт, что панические атаки исчезнут. Вообще не факт, что тревога исчезнет. Меня и сейчас может внезапно накрыть небольшая ПА раз в месяц, например. Но даже в этом состоянии я могу находиться в любом месте (на работе, дома, на прогулке, в командировке в другом городе) и заниматься тем чем занималась без паники и попыток к бегству. Ну, неприятно, но совсем не смертельно. На это ушло почти два года практики. Каждый день. Изо дня в день. Результатом более чем довольна. Особенно тем фактом, что я могу путешествовать как раньше. А тревога у меня была такая, что ни на минуту не могла одна остаться нигде.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Да, но только если не сбежать, а пережить. А если бежишь - то потом такая досада и злость на себя.
Да. И стыдно ужасно ((( И чувствуешь себя слабаком и т.д. :11z:

Plusha писал(а):
Уже получше, но недотягивает...
Но все же хорошо, что получше. И главное, чтобы не вредило!

Plusha писал(а):
Да, но иногда лучше пересидеть особо плохие времена, чтоб сохранить силы (ну или это у меня отмазка такая ).
Да, я тоже замечала, что, когда совершишь "подвиг" - все более простое кажется вообще плевым делом, но если засидеться - страх отвоевывает новые территории, потому что биохимия никуда не делась, а мозг ищет "оправдание" страху и находит в повседневных моментах. Понятно хоть написала?
Да, все понятно :-) У меня тоже отмазки найдутся))) А если к себе прислушиваться, то обязательно найдется причина никуда не идти

Plusha писал(а):
Мопсочка... Я просто думаю: ведь как меня должно приколбасить, чтоб я так себя повела! Это для меня просто дно...
Просто во время таких приступов рассудок отключается, и только паника-паника-паника! Все мысли, чтобы поскорее сбежать и спрятаться, и чтобы скорее закончился этот кошмар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Можно долго и нудно ждать волшебную таблетку, но не факт что она будет. Вот совсем не факт, судя по многим завсегдатаям форума. При работе с фобиями все психиатры настойчиво рекомендуют КПТ. Первое время лучше с психотерапевтом. И выходить. Каждый день. Все дальше и дальше. Без отмазок «сегодня мне плохо, а вот завтра пилюля сработает, и я пойду». Не факт, что панические атаки исчезнут. Вообще не факт, что тревога исчезнет. Меня и сейчас может внезапно накрыть небольшая ПА раз в месяц, например. Но даже в этом состоянии я могу находиться в любом месте (на работе, дома, на прогулке, в командировке в другом городе) и заниматься тем чем занималась без паники и попыток к бегству. Ну, неприятно, но совсем не смертельно. На это ушло почти два года практики. Каждый день. Изо дня в день. Результатом более чем довольна. Особенно тем фактом, что я могу путешествовать как раньше. А тревога у меня была такая, что ни на минуту не могла одна остаться нигде.
Это у Вас хорошие психиатры. Мои мне только нейролептики подсовывать умеют (
Так-то все правильно, главное - идти вперед, не давать слабину. А то чуть засидишься, и все. И ничего не хочется
Сейчас мой квест осложняется реальными проблемами :11z:
У меня приступы гипогликемии, а они с ПА очень похожи по ощущениям. И когда на улице начинаются дрожь, тахикардия и паника - я пугаюсь и не знаю, что это! Наверное, пора таскать глюкометр с собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Долорес, Я оказалась резистентна к медикаментозному лечению, увы. Поэтому, пришлось вытягивать себя самостоятельно+психотерапия. Без препаратов. Но даже на препаратах, когда все было очень тревожно, я занималась КПТ. Как попой чувствовала, что моей волшебной таблетки не будет, эх. По поводу гипогликемии. У меня тоже есть приступы. Если не позавтракаю - приступ гарантирован. Да, их не отличить от ПА. Плюс, мне объяснили, что тревога тоже влияет как-то на эти скачки. Если вы не диабетик (пройдите диагностику от греха подальше), все что вам нужно, соблюдать режим питания. Вот здесь строго. И всегда иметь под рукой что-то сладкое. Я гематоген люблю есть. Но на самом деле не суть важно, приступ чего у вас в данный момент. Важна реакция на приступ. Это техники и работа над собой. В идеале хочется без них вообще, но если случается, важно правильно отреагировать. Я понимаю, что хорошо бы подобрать схему и не напрягаться, и сама бы так хотела, но если не подбирается, то что остаётся?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Долорес, Я оказалась резистентна к медикаментозному лечению, увы. Поэтому, пришлось вытягивать себя самостоятельно+психотерапия. Без препаратов. Но даже на препаратах, когда все было очень тревожно, я занималась КПТ. Как попой чувствовала, что моей волшебной таблетки не будет, эх.
Вы молодец, что справились и даже уезжаете далеко. Я пока очень боюсь, не могу, еще и физически плохо. И плохо, и страху нагоняет.
А то, что резистентность, с одной стороны, - плохо, но и есть хорошая сторона - Вы нашли другой подход, не пришлось иметь кучу побочек, напрасно травить организм. Мне препарат не подошел, не помог, да еще и проблем насоздавал. Я жалею, что вцепилась в него когда‐то, лучше бы к психотерапевту пошла тоже.
А Ваш специалист - молодой? Когда‐то у меня была очень молоденькая психолог, со мной не справилась
А как проходит КПТ, как долго?

Lucky писал(а):
По поводу гипогликемии. У меня тоже есть приступы. Если не позавтракаю - приступ гарантирован. Да, их не отличить от ПА. Плюс, мне объяснили, что тревога тоже влияет как-то на эти скачки. Если вы не диабетик (пройдите диагностику от греха подальше), все что вам нужно, соблюдать режим питания. Вот здесь строго. И всегда иметь под рукой что-то сладкое. Я гематоген люблю есть.

Сейчас обследуюсь. Под вопросом диабет, один показатель плохой. Ношу глюкозу с собой.
Да, тревога вообще на все влияет. Что угодно от нее.

Lucky писал(а):
Я понимаю, что хорошо бы подобрать схему и не напрягаться, и сама бы так хотела, но если не подбирается, то что остаётся?
А я сейчас вообще к фарме плохо настроена после неудачного опыта и считаю, что если нет депрессняка, сильных расстройств, то фобии, страхи и ПА именно у ПТ и самостоятельно усилием воли и нужно лечить. А схему можно подобрать, пропить, а потом все назад вернется. Или перебирать препараты очень долго. Или как у меня - ни пользы, только куча проблем. Хотя лечение несколько лет назад мне очень помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Долорес, Все кто борется за себя - молодцы. И вы тоже. Просто у каждого свои методы, и не все сразу. Я три года схемы перебирала. И тоже боялась очень сильно. Первые выходы были очень мучительные. А я преподаю. И вот как держать лицо и объяснять что-то аудитории, когда в голове одна мысль «я сейчас сойду с ума». Со временем научилась. Не потому что я крутая, а потому что терпение и время дают результат. КПТ я занималась давно. Два сеанса с терапевтом, потом сама. А до этого было куча актеров разговорного жанра в стиле «бабушка в детстве веником удалила, вот и ...». Вот от них меня затошнило так, что я отвергала любую терапию. И зря. Потому что есть бесполезные разговоры, а есть инструменты, которые вам дают, чтобы справиться с тревогой. Просто надо не лениться, практиковать и верить. А если ещё и фарма заработает - вообще супер будет. Вопреки распространённому на форуме мнению, что психотерапия не нужна, потому что «биохимия нарушена и ничего кроме таблеток не спасёт, а я и так умный», она ещё и как нужна. Это мировой стандарт. Фарма+психотерапия. Абсолютно при всех заболеваниях. Другое дело, что психотерапия штука недешевая, и пока найдёшь своего специалиста и свой метод, или руки опустятся, или разоришься. Но искать стоит. Особенно тем, у кого фобии. Про депрессивных не скажу, потому что не моя тема. Сейчас у меня нет необходимости в КПТ. Мне недавно поменяли диагноз, и теперь я работаю в другом направлении, чтобы скорректировать некоторые поведенческие нюансы.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Первые выходы были очень мучительные. А я преподаю. И вот как держать лицо и объяснять что-то аудитории, когда в голове одна мысль «я сейчас сойду с ума». Со временем научилась.

Ой, это вообще очень сложно - в таком состоянии - и перед аудиторией. Я стараюсь подальше ото всех держаться, когда такие состояния.
Вообще, сильная мотивация, цель, работа, учеба, желание реализовать свои какие-то мечты - мне кажется, один из главных помощников в борьбе с такими проблемами. Знаю людей, кому учеба помогла выздороветь. Потому что хотели учиться, и это желание оказалось сильнее.
Но мне пока не помогают даже мечты, страхи всегда сильнее меня почему-то.
Но все равно нужно поставить какую-то большую, отсроченную цель. Например: если завтра я хочу увидеть мир, то сегодня я должна выйти хотя бы на 15 минут погулять, как бы плохо не было. И т.д.


Lucky писал(а):
. Вопреки распространённому на форуме мнению, что психотерапия не нужна, потому что «биохимия нарушена и ничего кроме таблеток не спасёт, а я и так умный», она ещё и как нужна. Это мировой стандарт. Фарма+психотерапия. Абсолютно при всех заболеваниях.
Нужна обязательно! То, что одной фармы недостаточно, я читала даже в учебнике по психофарме))
Тут надо по состоянию смотреть - если совсем паршивое - депрессия, сильнейшая тревога изводит, еще что-то - начать с фармы, она положит начало, и можно подключать психотерапию. Если страхи, нет депры, еще чего-то - то можно сразу на психотерапию идти
А про психотерапию мне и невролог говорила, у которой я консультировалась в этом году

Lucky писал(а):
Другое дело, что психотерапия штука недешевая, и пока найдёшь своего специалиста и свой метод, или руки опустятся, или разоришься. Но искать стоит. Особенно тем, у кого фобии.
Вот это да, к сожалению. Если б у меня было побольше денег сейчас, я бы обязательно бы поискала специалистов.

Lucky писал(а):
Про депрессивных не скажу, потому что не моя тема.

Это хорошо)) Депрессия - опасная штука. Все силы отнимает, заставляет думать о плохом, здоровье отнимает. У меня был период, когда я не столько из-за страхов сидела дома, сколько из-за депрессии. Просто не видела смысла выходить куда-то даже на 5 минут, а такие недопрогулки только еще больше портили и без того плохое настроение. Сил не было. Лежала все время. А пока лежала, как труп, все страхи еще больше усилились, так как просто отвыкла от жизни и от улицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Мне после долгого подбора лечения уже вроде как состояние позволяет бороться с агорафобией, но я с трудом вытаскиваю себя на улицу именно регулярно :85m:
Радость такие прогулки не сказала бы, что приносят, а конца и края им: вынужденным и с постоянным выходом из зоны комфорта - не видно.. Я запуталась уже, это лень / нужна психотерапия / слабо работает схема?.. Было у кого-нибудь такое?

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
nervous писал(а):
Радость такие прогулки не сказала бы, что приносят

Очень знакомо...

nervous писал(а):
Я запуталась уже, это лень / нужна психотерапия / слабо работает схема?.. Было у кого-нибудь такое?

Я тоже не понимаю, что со мной. Не хочу / не интересно - вот что это, болезнь или нет?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Paige писал(а):
Очень знакомо...
:184m:

Paige писал(а):
Я тоже не понимаю, что со мной. Не хочу / не интересно - вот что это, болезнь или нет?
Я вот подумала, мне не хватает какого-то большого стимула извне.
Одно дело выходить с кем-то - другое дело одной. Гулять одной для меня непривычное дело и нелюбимое. Но если с кем-то, то никакого толку для агорафобии. Выходить надо только одной.
Ходить у меня толком негде: ничего интересного, все серо и уныло, некуда совершенно пойти, все в радиусе нескольких км давно уже пройдено и изучено, аж до тошноты :-D
Но преодоление агорафобии - тоже работа, никто не обещал, что будет интересно и увлекательно.
Занятия с ПТ, конечно, были бы полезны, но на него тупо нет денег. К тому же найти того, кто поможет - та еще задачка... Возможно, придется самой заводить тетрадочку и самой с собой заниматься КПТ :sarc: (благо, сейчас достаточно книг по этой теме)
Но у меня есть большой стимул - как минимум, понимание, что мои лекарства очень нежелательно долго принимать (по крайней мере, хотя бы дозу понизить надо бы), а значит, в моих интересах через не могу и не хочу регулярно вытаскивать себя.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
отмечусь в теме. агора замучала :gluk:
мне вот в темное время суток легче находиться на улице. почему интересно

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
nervous писал(а):
Мне после долгого подбора лечения уже вроде как состояние позволяет бороться с агорафобией, но я с трудом вытаскиваю себя на улицу именно регулярно :85m:
Радость такие прогулки не сказала бы, что приносят, а конца и края им: вынужденным и с постоянным выходом из зоны комфорта - не видно.. Я запуталась уже, это лень / нужна психотерапия / слабо работает схема?.. Было у кого-нибудь такое?

Аналогичная ситуация...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 145
Народ, агора это не только боязнь выходить на улицу, но и ,например, находиться в определенных местах. В Википедии можно прочитать про это тоже. У меня стоит этот диагноз, но на улице я спокойно нахожусь, в транспорте тоже. Но не могу находиться на природе, в другом городе, во всяких незнакомых местах, в гостях. ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:15
Сообщения: 5
Всем привет. На сайте давно, но решил зарегистрироваться и написать свою проблему только сейчас. Мне 26 лет , с 18 лет после приема курительной смеси начались панические атаки и переточили в Дереализацию с деперсонализацией, обратился к специалисту выписали Алпразолам и велафакс. Все вроде помогло и пил я велафакс около 5 лет. Потом в надежде что все помогло прекратил пить велафакс с жутким СО , но прекратил. И вот спустя время вернулось все вдвойне, правда без ДР/ДП, но с паническими атаками и агорафобией сильной. Иногда не могу вообще выйти из дома . Не могу находится в крупном городе ( я из Москвы ) переехал в Подмосковье , вроде легче. Но суть в том что мне очень плохо становится в городе в солнечную погоду , например в той же Москве когда еду по делам , просто кроет нереально , воткруг высокие дома, машины , люди, шоссе , дороги и все во круг не выносимо дойти от точки а в точку б просто нереально, как будто на голову колпак какой то давит, будто сейчас выпаду из реальности…. Я очень от этого устал , спасался феразепамом я пил его залпом по 3-4 мг чтоб дойти 20 минут до дома… я не езжу в центр Москвы, вообще не могу уйти далеко или уехать от дома … пью клоназепам сейчас фирмы Московский эндокринный завод, что то толку от него мало… надо его пить лично мне где то по 4 мг за раз что бы что то почувствовать… недавно нашёл польский, но пока не пробовал. Есть ещё алпразолам , его эффекта я тоже не понял. Началась сильная ПА с агорафобией, я выпил 1мг запил водой и ничего не чувствовал , точнее было ощущение сильное тревоги, но как бы до ПА не дошло дальше , но напряг был очень сильный. Может надо было под язык . Мне очень тяжело ходить по улице, по городу… только с работы до дома и все, я не гуляю… ещё я не езжу в лифте, в метро у меня везде паника. Ходил к врачу выписал Тиралиджен и паксил, пропил два месяца толку 0, сейчас выписал ципралекс и тиралиджен , пока ципралекс не пробовал…. Ребят, как мне хоть как то купировать все эти сильные приступы и перемещаться по городу? Пачками жрать таблетки ?…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:15
Сообщения: 5
Извините что пишу в комментарии, так как что то вспоминаю позже. Алпразолам подеуствовал в тот момент когда запил водой , но где то через минут 40 или час.
Я не принимаю алкоголь, и такой немного глупый наркоманский вопрос, можно ли расслабляться с помощью транков? К примеру клон или алпразолам пить эпизодически ?
Есть ещё ряд вопросов, ребят…
Алпразолам поднимет настроение ? Можно ли его под язык сразу 1мг например или больше ?
Тералиджен никакого эффекта не даёт , ну может поспать от него только нормально и все.
Я бросил курить и в этот момент начал приём тералтджена , может ли препарат поспособствовать набору веча или же это от того что бросил курить? Я всегда весил 68-69 кг, сейчас вешу 83.
И я этому рад , поэтому если это заслуга тералтджена то даже если он не помогает я готов его принимать только ради этого.
Ещё вопрос, спустя какое время после одного бензо можно принимать другой ? К примеру сегодня в 4 дня я выпил последнюю таблетку клона в сумме за день было (6мг) , могу ли я на след день выпить к примеру феназепам или Алпразолам ?
Я хочу понять таким способом какой препарат какой мне больше подходит…
В общем мне вообще что бы был эффект от бензо мне приходится пить большие дозы феназепама того же , только тогда он действует. С алпразоламом не пробовал , так как боюсь эффекта от повышения доз… может в этом и нет плохого ничего, но есть страх какой то что вдруг хуже станет или же наоборот станет эффект расслабление и спокойствия и меня это напугает.. как то так
И про агорафобию ещё добавлю , если на улице пасмурно или дождь или когда уже стемнело, то на улицу в принципе я могу нормально выйти без препарата , но не далеко. А если солнечно , то это ад просто , я не могу иногда доехать мли дойти до определённого места потому что так накрывает что будто земля уходит из под ног, будто я сейчас потеряю связь с реальностью, будто все исчезнет, хочется просто бежать , а спрятаться негде будто… немного легче когда есть люди на улице , например забегаю в магазин где люди и вроде легче немного , мысли такие что если вдруг я упаду потеряю сознание или что то со мной случится мне люди помогут или вызовут скорую… это в пределах дома ну или района такие страшные симптомы, я боюсь даже представить что будет если я поеду дальше или еще куда то… просто я очень устал от этого, я не гуляю , стараюсь как можно реже куда то выходить или выезжать
Это я сейчас живу за городом тут небольшой город и здесь вроде легче, а Москва или другой большой город, это для меня ад…
Прошу вашего совета/помощи в приёме препаратов и как с этим справится
Извините что пишу возможно с ошибками и много лишнего текста , просто нервничаю и хочу что бы меня как можно лучше поняли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика