ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Алпрозол тоже бензо как и Клон?
что лучше, клон, алпразол, или оксазепам?

пс. я тут исследовал причину моего состояния плохого и пришел к выводу что не могу смотреть на мир трезвыми глазами. противно и блевать хочется. что это за диагноз депра? а почему на перекрёстках тогда колбасит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
все транки -бензодиазепины .те которые не они тупо не работают . диазепам лучше всего в твоем случае .клон токсичный ,алпрозол сильный очень имхо -ну хотя можешь по полтаблетки поюзать . оксазепам не знаю . противно на мир смотреть это нормально -ну точнее на людей ,большинсто вызывает презрение и омерзение .а вот на перекрестках уже как то не относится к этому . подумай что такого в перекрестках ? что парит -может подсознание ДТП? (на перекрестках определенная уязвимость есть ибо не может человек на 180 сечь зенками одновременно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
А на перекрёстках этих противных людей ещё больше. При чем тут дтп... :26n:
Концентрат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ну я просто на тачке езжу -вот предположил . так тогда тебя должно корежить от мест типа гипермаркетов -там концентрация выше чем на улице
имхо как то алогично мальца . а как ты работаешь с людьми если такое восприятие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Да, корёжит от гипермаркетов. Всё раздражает, готов первому голову снести.
работаю через силу, не хочу в больничку. Думаю привыкну с колёсами легче.
Салон у нас маленький, там не страшно.
А сколько диазепама выписывать? По сколько оптимальная доза, как считаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
методом подбора -начинай с полтаблетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
кстати насчет снести голову -может это не такая плохая идея - драка всегда очень антистрессовая штука даже если накидают тебе .главное не попасть на обученного - перелом челюсти дело крайне поганое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
драка всегда очень антистрессовая штука
Да ладно? :131m:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 15:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
IvanS писал(а):
Да, корёжит от гипермаркетов. Всё раздражает, готов первому голову снести.
Как страшно жить! :blink:
Идешь по гипермаркету с тележкой затариваешься, и даже не подозреваешь в какой опасности можешь находится. Кто нибудь вот такой захочет врезать. Просто потому что ему плохо. :shok: и в больницу такого не изолируешь ведь от общества.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Варвара а ты когда нибудь дралась нормально ?


Асьерг в фьордландии твоей врядли . у вас гейропа ж ,цивил .в барах дерутся . а у нас да могут где угодно отоварить .хотя теток мочить неспортивно имхо .легко очень . я даже 100 кг бабищу проломлю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Варвара а ты когда нибудь дралась нормально ?
Вообще-то, даже ненормально никогда не дралась, вроде. Но что-то мне подсказывает, что если бы пришлось, то стресс был бы у меня не хилый.

asberg21 писал(а):
Идешь по гипермаркету с тележкой затариваешься, и даже не подозреваешь в какой опасности можешь находится.
Тапчух писал(а):
в фьордландии твоей врядли . у вас гейропа ж ,цивил .в барах дерутся

Ну да! А Андреас Брейвик разве не в Норвегии чудил?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
гы толератность налицо - замочить 70 человек это чудить?? он кстати 300 тыс крон оттянул за фиговое отношение в тюрьме .типа ему последнюю модель плейстейшн не принесли :01n: чудил он на каком то острове вроде или полуострове .расстрелял кучу детей -подростков .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Брейвик это наше усе... одна на него надежда... но прекращаем флудить тута. Могём брейвика обсудить во флуде например

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Да, давайте не о Брейвиках, а о диазепаме. Щас съел 5 мг. Ничего прикольного. Настроение не повышает. Из дома так же не охота выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ну тогда твое это феназепам он самый мощный противотревожник но может в сон уводить . вообще транки должны стабилизировать настроение а не повышать .это не экстази .у меня нет проблем с улицей но мне ща тоже неохота выходить -тупо лень .
транки должны купировать твои траблы а не "переть" за переть это к коксу . от него и креатив и движуха . только дорого .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Надо фен + какой-нить АД и тогда будет то что требуется.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
IvanS писал(а):
Настроение не повышает. Из дома так же не охота выходить.

А когда транки вообще настроение повышали?

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 20:49
Сообщения: 63
Настёна писал(а):
А когда транки вообще настроение повышали?


мне ксанакс очень даже настроение повышал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история агорафобии.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Настёна писал(а):
А когда транки вообще настроение повышали?
тогда когда имеешь от них зависимость и тебе без него плохо и ты принимаешь очередную дозу и тебе от этого становиться хорошо - от купирования абстиненции :-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:22
Сообщения: 34
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Мне кажется я никогда от этой агорафобии не избавлюсь.
Почему то на улице появляется состояние опьянения и т.п. как бы паника без паники.
Тащить себя из дома за шкирку, не получается.
Гулять не где, парка нет, только вдоль дороги. Городок маленький, и все одни и те же лица с собаками гуляют.
Хожу в ближайший магазин, и вокруг дома. И так по кругу изо дня в день. Не работаю уже три года.
Устроиться на работу , значит добираться в пробках. А пробка для меня тоже ад.
В общем грустно мне от этого. И я не хочу , я уже устала от всего этого.
Хотя скажу, что да сейчас мне легче, чем три года назад. Тогда я без лекарств старалась сама-сама.

__________________________________
Селектра10мг, ламотриджин 50мг, заласта 5мг.
Болею с 2005 года.
F45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Офелия, сочувствую :horosho:
У меня тоже из всего тревожного набора самая долгая (третий год) и пока нерешенная проблема - это агорафобия. Сначала тоже без лекарств старалась... у меня вообще сверхчувствительность к психотропам и непереносимость СИОЗС :crazy:
Сегодняшнее лечение немного улучшило состояние (до этого что ни пробовала - были или одни побочки, или ни с места), но и это еще не конец. Хожу по одним и тем же местам, а дальше - напряжение и внутренний дискомфорт с тревогой (и с вегетативными проявлениями) начинают зашкаливать.
Работа, ИМХО, была бы полезна. В первый раз, когда я столкнулась с агорой несколько лет назад, меня отчасти спасла занятость, фокус внимания с болячек смещался на рабочую суматоху и дела. А сейчас уже в таком состоянии, что надо состояние сначала стабилизировать, прежде чем браться за работу.
Я уверена, что также за результативность отвечает наш настрой (и действия, конечно). Я надеюсь подкорректировать схему и дальше заниматься психотерапией (если толковый специалист, то ПТ-я очень полезная штука). Ну и гулять, естественно. У меня тоже одни и те же лица постоянно попадаются :facepalm: но я стараюсь не думать об этом, а делать то, что должна.
Тем более есть примеры (даже среди людей с этого форума), кому удалось справиться с агорой. И я, несмотря на множество неудач, все равно верю, что удастся справиться. Только не надо опускать руки.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:22
Сообщения: 34
Откуда: Московская область
Пол: Женский
nervous, спасибо.
Я почитала тут, это даёт веру. Я если хожу, тоже "окольными" путями. Для меня каждый выход одной из дома как подвиг. Раньше уже у двери становилось плохо. А сейчас чем дальше от дома, тогда начинается.

__________________________________
Селектра10мг, ламотриджин 50мг, заласта 5мг.
Болею с 2005 года.
F45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 09:27 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Офелия, от фобий хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Проверено :yes:
В этой теме, в первых постах пишет Бубля, так вот это я в прошлой жизни, мой первый ник на форуме который пришлось сменить к сожалению.
С агорафобией одно средство - себя за шкирку и вперёд. Взять себя за эту самую шкирку мне и помогла именно КПТ, одна вряд ли бы справилась.
Так что не боги горшки обжигают, проблема решаемая, я об агоре сейчас и не вспоминаю даже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Здравствуйте Doxtur! :-D вот вы и у нас! Но предупреждаю сразу, ваши методы лечения у нас на форуме не пройдут! В результате вас забанят! Я вас предупредила, ничего личного! :pardon:
Хотя почитать вас иногда весело, не хватает еще ALEXa..
Айсберг, заинтересовал этот Дохтур, т.к. задержка дыхания реально действует от многого, но его нет щас на нашем форуме?
И еще этот второй АЛЕКС-колдун на нл под каким ником?
Если это, конечно, не секретная какая инфа.
А если секретная, можно в личку? :blush:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Таша писал(а):
Офелия, от фобий хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Проверено :yes:
В этой теме, в первых постах пишет Бубля, так вот это я в прошлой жизни, мой первый ник на форуме который пришлось сменить к сожалению.
С агорафобией одно средство - себя за шкирку и вперёд. Взять себя за эту самую шкирку мне и помогла именно КПТ, одна вряд ли бы справилась.
Так что не боги горшки обжигают, проблема решаемая, я об агоре сейчас и не вспоминаю даже!
Все верно. Это же и Горбатов советует. :yes:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Таша писал(а):
от фобий хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Проверено

Я занимаюсь с ПТ кпт, но пока все равно сама очень редко куда хожу. Вчера нужно было с мужем поехать на машине на рынок. Не смогла...... От одной мыли о поездке кружится в голове, подкашиваются ноги. Хоть и стараюсь в этот момент думать правильно, а выйти не смогла. Надеюсь, что мне поможет психотерапия, пока только 4 сеанса было. Занимаюсь каждый день. Просто симптоматика мешает действовать. Только представляю, что сама пойду куда-то, все начинаю нервничать, беспокоиться. Раньше с этим помог ципралекс справиться, вернее на 3 года забыть, что такое агорафобия. А сейчас очень надеюсь на психотерапию.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Таша писал(а):
Так что не боги горшки обжигают, проблема решаемая, я об агоре сейчас и не вспоминаю даже!


Таша, можно подробнее? Вот многие и с КПТ годами вокруг дома гуляют. Что именно вам помогло ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Площадь (аналогично и с другими открытыми пространствами):
С каждым шагом приблежения к более открытому пространству стараешся держаться вблизи каких то обьектов, людей и особенно помещений( магазинов куда можно зайти) чувствуешь тревожность, тебя пошатывает( ксанакс частично купирует это), кажется что большие объекты давят на тебя, тяжело дышать, ком в горле, местами проскальзывает повышенная тревога усиливающаяся по мере приближения. Перед тобой как будто какой то барьер преодолеть который сложно но он есть. Вегетатика усиливается. Ты боишься выйти на площадь потому что тебе кажется что будешь беспомощным, кончится воздух, чувство дереализации, ты не сможешь зайти в помещение где есть воздух( якобы). С приближением к площади ты как бы впадаешь в невесомость по ощущениям и боишься улететь в открытое пространство или задохнуться или упасть так что никто не поможет.
Ты стремишся уйти из этого места поближе к «безопасному» магазину и тд. Так же напрягают люди которые как тебе кажется наблюдают за тобой и считают тебя чудаком, смеются над тем как ты пытаешься выйти на площадь.
Эта хрень из года в год, как я устал от нее, путешествую каждый год в разных местах, самая жесть это пустыни и пустоши. Но с метро правда тоже похожие проявления ( избегаю частенько ездить на нем).
Ни одна таблетка это не лечет, только чуть ослабляет стмптомы. Психотерапевтов было 3 ни один ни вылечил это, да может в какое то время лишь ослабил эти проявления, но полностью не избавится от этого. Плюс ко всему еще депра и ОКР. Как же это надоело, чувствуешь иногда себя из за этого каким то «инвалидом», но только в психологическом плане.
Кто как борется или уже поборол и справился? Подскажите пожалуйста у кого похожие проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Агорафобия
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
У меня тоже страх на улицу выходить. В 2011 началось, но я держалась, даже встречалась с людьми и гуляла, ездила на дачу на электричке, пока меня не свалила депра нехилая. Я стала тяжела на подъем, стала избегать встреч, просто не хотела общаться, а потом еще и психосоматика подключилась.
Вот депра и психосоматика доделали черное дельце.
Из‐за плохого самочувствия и упадка сил, редко и ненадолго выходила из дома, в основном - по обследованиям. Дошло до того, что из квартиры страшно было выйти.
Тут только пинками себя гнать на улицу, хоть возле дома постоять, хоть по пять минут. Это лучше, чем ничего.
Что немного помогло: Феназепам, но не в таблетках, а капельно в/в мне делали несколько дней - после этого приступы ПА стали мягче - без зашкального пульса и полуобморока, потряхивает, но терпимо. Фен в таблетках не помогал вообще.
И госпитализация в больницу. Лежала с сильной депрой, но от некоторых страхов и тревоги смогла избавиться тоже. От страха перед улицей пока не получилось, но стало получше чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хотела спросить про агорафобию
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:41
Сообщения: 1
Здравствуйте! Хотела спросить у участников форума. У меня развилась агорафобия вследствие панических атак, уже как 2 месяца. Ходила к психотерапевту , он прописал миртел -2 табл. вечером, сонопакс-по 1 Утром и вечером и гидазепам по 1 таблетке -0.2. Ну и при сильной тревоге сказал пить гидазепам. Хотела спросить, если тут участники с агорафобией, как вы справляетесь? Пьёте транквилизаторы? Дело в том, что психотерапия мне не помогает. Хочу держаться на транвилизаторах, когда выхожу куда-то. Могу ли я длительно их принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Др. Горбатов говорит, что страх приступа ПА тоже причисляется к агоре. Вот я боюсь очередного приступа, потому 3 раз в многолетнем заточении...
Делитесь опытом и мыслями, друзья-товарищи!
Я тренируюсь на гулянии с собаками, внутри двора обхожу двор, иногда нормально, а иногда разворачиваюсь - и деру! Начинается с шальной мысли "а вдруг я сейчас потеряю над собой контроль" и сразу картинка, что я ору, как сумашедшая... и все смотрят. Все, процесс пошёл - меня кидает в жар, все плывет перед глазами, ноги подкашиваются я, озираясь, ломлюсь к подъезду. 4 года так.... :facepalm:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Делитесь опытом и мыслями, друзья-товарищи!
Я тренируюсь на гулянии с собаками, внутри двора обхожу двор, иногда нормально, а иногда разворачиваюсь - и деру! Начинается с шальной мысли "а вдруг я сейчас потеряю над собой контроль" и сразу картинка, что я ору, как сумашедшая... и все смотрят. Все, процесс пошёл - меня кидает в жар, все плывет перед глазами, ноги подкашиваются я, озираясь, ломлюсь к подъезду. 4 года так....

У меня то же самое. Иногда у меня включается опция "бежаааать". Однажды я стрелой летела к дому, и меня увидела мама, окликнула: "Куда это ты таким спортивным бегом?" :-D
Мне помогли капельницы, именно капельницы, с Феназепамом, проделали курс небольшой. После этого ПА на улице стали меньше, стало легче, но навязчивый страх остался.
Именно его я пыталась добить Кветиапином. Спасибо Кветиапину - он добил меня. Теперь я вообще почти никуда не выхожу, потому что вместо ПА мучаюсь приступами гипогликемии, и все эти мои ПА уже не кажется чем-то страшным, как когда‐то. Иррациональный страх, что мне станет плохо, стал реальностью. Теперь на улице я могу отключиться по-настоящему

Какие мысли про борьбу с ПА на улице - гулять чаще, больше, дольше, уходить как можно дальше. Телефон с собой брать. Говорить себе: вызову Скорую, если что. Ходить туда, где страшнее всего. Страшно в метро - нужно чаще ездить в метро. Для начала можно просто зайти внутрь, спуститься на станцию. На словах все просто, конечно, но нужно пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Мне еще помогало взять фотик на прогулку. Я делала фотки, подлавливала ракурс, свет. Все это увлекает, меньше циклишься на ощущениях на улице. Помогает справиться со страхом.
В прошлом году я настолько осмелела, что влезла на фестиваль, вход был халявный. Правда, пробыла минут 5-10, потому что поняла, что не знаю, где выход и запаниковала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Долорес писал(а):
У меня то же самое. Иногда у меня включается опция "бежаааать". Однажды я стрелой летела к дому, и меня увидела мама, окликнула: "Куда это ты таким спортивным бегом?"
Самый мерзкий побег был, когда меня приколбасило как то на прод улун с собаками. Мерзость в том, что я чуть не бросила свою любимую 13 -летнюю собаку: я пропустила обратно, а она встала: - Мам, ты че? Мы же только вышли! (Она манерная стала с возрастом) Я ору, уже срываясь на истерику, зову ее. Она стоит, а я не могу стоять, меня трясет, мне надо "спасаться". Я пробегусь и снова зову, она нехотя пошла за мной, но ооочкгь медленно. В общем, я ее почти оставила... Это настоящая жесть! Она бы могла и под машину и потеряться, тогда мне себя бы осталось только прикончить.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Долорес писал(а):
Кветиапину - он добил меня. Теперь я вообще почти никуда не выхожу, потому что вместо ПА мучаюсь приступами гипогликемии, и все эти мои ПА уже не кажется чем-то страшным, как когда‐то.
Блин, сочувствую!(((
Долорес писал(а):
Говорить себе: вызову Скорую, если что. Ходить туда, где страшнее всего.
Скорая -это долго, я сто раз ща это все мы сойду с ума/сдохну или чё там может ещё случиться, не знаю... Боюсь-то я самого приступа, ибо это очень-очень мучительно! И каждая секунда в этом состоянии - ужас.
Мне в прошлое обострение помогали слова Горбатова, что приступ не длится вечно, и, если он начался, надо просто его пережить, он дойдет до пика и начнет ослабевать.Вот что надо написать себе на лбу! И почему я об этом забываю?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Долорес писал(а):
Мне еще помогало взять фотик на прогулку. Я делала фотки, подлавливала ракурс, свет. Все это увлекает, меньше циклишься на ощущениях на улице. Помогает справиться со страхом.

Долорес, знаете, когда я начинала вылезать из этого (когда уже работают колеса), я помню, что могла отмахнуться от навязчивой идеи "а вдруг". Типа: ой, да фигня. И все! Но вот сейчас пока не могу.

Долорес писал(а):
В прошлом году я настолько осмелела, что влезла на фестиваль, вход был халявный. Правда, пробыла минут 5-10, потому что поняла, что не знаю, где выход и запаниковала)))
Ну, Вы близки к ремиссии?! Да?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Самый мерзкий побег был, когда меня приколбасило как то на прод улун с собаками. Мерзость в том, что я чуть не бросила свою любимую 13 -летнюю собаку: я пропустила обратно, а она встала: - Мам, ты че? Мы же только вышли! (Она манерная стала с возрастом) Я ору, уже срываясь на истерику, зову ее. Она стоит, а я не могу стоять, меня трясет, мне надо "спасаться". Я пробегусь и снова зову, она нехотя пошла за мной, но ооочкгь медленно. В общем, я ее почти оставила... Это настоящая жесть! Она бы могла и под машину и потеряться, тогда мне себя бы осталось только прикончить.

Ничего. Мне кажется, все ПА-шники попадали в подобные истории. А собака какой породы?
А с питомцами даже в чем-то легче иногда. Когда мне страшно, и я не готова пойти подальше погулять, то беру какую-нибудь ласковую кошку из дворовых, и мы сидим вдвоем. Успокаивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Скорая -это долго, я сто раз ща это все мы сойду с ума/сдохну или чё там может ещё случиться, не знаю... Боюсь-то я самого приступа, ибо это очень-очень мучительно! И каждая секунда в этом состоянии - ужас.
Мне в прошлое обострение помогали слова Горбатова, что приступ не длится вечно, и, если он начался, надо просто его пережить, он дойдет до пика и начнет ослабевать.Вот что надо написать себе на лбу! И почему я об этом забываю?

Я тоже очень боюсь этих приступов, они такие страшные и гадкие. Кстати, заметила, что чем сильнее приступ, тем потом спокойнее и как облегчение. Однажды я ехала в трамвае в поликлинику, а рядом со мной уселся парень и блокировал мне отход к бегству))) Началась оооочень сильная ПА. Но когда отпустило, то потом как-то легко было
А почему пришло обострение, стресс был какой‐то? На стрессе эта дрянь лезть начинает снова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Долорес, знаете, когда я начинала вылезать из этого (когда уже работают колеса), я помню, что могла отмахнуться от навязчивой идеи "а вдруг". Типа: ой, да фигня. И все! Но вот сейчас пока не могу.
А фарма пока не помогает?

Plusha писал(а):
Ну, Вы близки к ремиссии?! Да?
Не, наоборот. Отмена препарата отшвырнула назад на несколько лет. Ко мне вернулись ПА. Дома бывают. Первые месяцы отмены я чувствовала себя, как когда‐то, когда даже из квартиры панически выйти боялась. + к этому синдромище отмены, неврологические непонятные осложнения и полусумасшедшее состояние, так я все это плохо перенесла

Еще важно не потакать себе. Знаю, чем дольше сидишь дома, тем сложнее и страшнее себя потом выгнать. Очень не хочется покидать дом, хочется плюнуть и сказать, что в гробу видела эту улицу. Остаться в покое. Однажды я засиделась столько, что мысль спуститься во двор казалась ужасной. Но я поняла, что нельзя так больше, нужно что‐то делать. Стала выходить на несколько минут во двор, из последних сил там держалась, а потом подлечилась и смогла подольше и нормальнее гулять, но полностью из этого состояния выйти не удалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Долорес писал(а):
Ничего. Мне кажется, все ПА-шники попадали в подобные истории. А собака какой породы?
Мопсочка... Я просто думаю: ведь как меня должно приколбасить, чтоб я так себя повела! Это для меня просто дно...

Долорес писал(а):
А с питомцами даже в чем-то легче иногда. Когда мне страшно, и я не готова пойти подальше погулять, то беру какую-нибудь ласковую кошку из дворовых, и мы сидим вдвоем. Успокаивает
У меня остальные молодые девчонки, если что - будут бежать вместе со мной, а вот она уже не бегает так быстро.

Как трогательно - кошечку с собой! Прелесть! :love:
Долорес писал(а):
Я тоже очень боюсь этих приступов, они такие страшные и гадкие. Кстати, заметила, что чем сильнее приступ, тем потом спокойнее и как облегчение. Однажды я ехала в трамвае в поликлинику, а рядом со мной уселся парень и блокировал мне отход к бегству))) Началась оооочень сильная ПА. Но когда отпустило, то потом как-то легко было

Да, но только если не сбежать, а пережить. А если бежишь - то потом такая досада и злость на себя. :facepalm:

Долорес писал(а):
А почему пришло обострение, стресс был какой‐то? На стрессе эта дрянь лезть начинает снова
Да, я ощутила себя невероятно сильной и охренительной, что влезла в войну ТСЖ, при чем на передний фланг вылезла. :85m: Очень нервы потрепали конкретно...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Долорес писал(а):
А фарма пока не помогает?
Уже получше, но недотягивает...

Долорес писал(а):
Не, наоборот. Отмена препарата отшвырнула назад на несколько лет. Ко мне вернулись ПА. Дома бывают. Первые месяцы отмены я чувствовала себя, как когда‐то, когда даже из квартиры панически выйти боялась. + к этому синдромище отмены, неврологические непонятные осложнения и полусумасшедшее состояние, так я все это плохо перенесла
Ой, вот если работает не надо трогать!

Долорес писал(а):
Еще важно не потакать себе. Знаю, чем дольше сидишь дома, тем сложнее и страшнее себя потом выгнать. Очень не хочется покидать дом, хочется плюнуть и сказать, что в гробу видела эту улицу. Остаться в покое. Однажды я засиделась столько, что мысль спуститься во двор казалась ужасной. Но я поняла, что нельзя так больше, нужно что‐то делать. Стала выходить на несколько минут во двор, из последних сил там держалась, а потом подлечилась и смогла подольше и нормальнее гулять, но полностью из этого состояния выйти не удалось

Да, но иногда лучше пересидеть особо плохие времена, чтоб сохранить силы (ну или это у меня отмазка такая :06n: ).
Да, я тоже замечала, что, когда совершишь "подвиг" - все более простое кажется вообще плевым делом, но если засидеться - страх отвоевывает новые территории, потому что биохимия никуда не делась, а мозг ищет "оправдание" страху и находит в повседневных моментах. Понятно хоть написала? :24p: ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Можно долго и нудно ждать волшебную таблетку, но не факт что она будет. Вот совсем не факт, судя по многим завсегдатаям форума. При работе с фобиями все психиатры настойчиво рекомендуют КПТ. Первое время лучше с психотерапевтом. И выходить. Каждый день. Все дальше и дальше. Без отмазок «сегодня мне плохо, а вот завтра пилюля сработает, и я пойду». Не факт, что панические атаки исчезнут. Вообще не факт, что тревога исчезнет. Меня и сейчас может внезапно накрыть небольшая ПА раз в месяц, например. Но даже в этом состоянии я могу находиться в любом месте (на работе, дома, на прогулке, в командировке в другом городе) и заниматься тем чем занималась без паники и попыток к бегству. Ну, неприятно, но совсем не смертельно. На это ушло почти два года практики. Каждый день. Изо дня в день. Результатом более чем довольна. Особенно тем фактом, что я могу путешествовать как раньше. А тревога у меня была такая, что ни на минуту не могла одна остаться нигде.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Да, но только если не сбежать, а пережить. А если бежишь - то потом такая досада и злость на себя.
Да. И стыдно ужасно ((( И чувствуешь себя слабаком и т.д. :11z:

Plusha писал(а):
Уже получше, но недотягивает...
Но все же хорошо, что получше. И главное, чтобы не вредило!

Plusha писал(а):
Да, но иногда лучше пересидеть особо плохие времена, чтоб сохранить силы (ну или это у меня отмазка такая ).
Да, я тоже замечала, что, когда совершишь "подвиг" - все более простое кажется вообще плевым делом, но если засидеться - страх отвоевывает новые территории, потому что биохимия никуда не делась, а мозг ищет "оправдание" страху и находит в повседневных моментах. Понятно хоть написала?
Да, все понятно :-) У меня тоже отмазки найдутся))) А если к себе прислушиваться, то обязательно найдется причина никуда не идти

Plusha писал(а):
Мопсочка... Я просто думаю: ведь как меня должно приколбасить, чтоб я так себя повела! Это для меня просто дно...
Просто во время таких приступов рассудок отключается, и только паника-паника-паника! Все мысли, чтобы поскорее сбежать и спрятаться, и чтобы скорее закончился этот кошмар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Можно долго и нудно ждать волшебную таблетку, но не факт что она будет. Вот совсем не факт, судя по многим завсегдатаям форума. При работе с фобиями все психиатры настойчиво рекомендуют КПТ. Первое время лучше с психотерапевтом. И выходить. Каждый день. Все дальше и дальше. Без отмазок «сегодня мне плохо, а вот завтра пилюля сработает, и я пойду». Не факт, что панические атаки исчезнут. Вообще не факт, что тревога исчезнет. Меня и сейчас может внезапно накрыть небольшая ПА раз в месяц, например. Но даже в этом состоянии я могу находиться в любом месте (на работе, дома, на прогулке, в командировке в другом городе) и заниматься тем чем занималась без паники и попыток к бегству. Ну, неприятно, но совсем не смертельно. На это ушло почти два года практики. Каждый день. Изо дня в день. Результатом более чем довольна. Особенно тем фактом, что я могу путешествовать как раньше. А тревога у меня была такая, что ни на минуту не могла одна остаться нигде.
Это у Вас хорошие психиатры. Мои мне только нейролептики подсовывать умеют (
Так-то все правильно, главное - идти вперед, не давать слабину. А то чуть засидишься, и все. И ничего не хочется
Сейчас мой квест осложняется реальными проблемами :11z:
У меня приступы гипогликемии, а они с ПА очень похожи по ощущениям. И когда на улице начинаются дрожь, тахикардия и паника - я пугаюсь и не знаю, что это! Наверное, пора таскать глюкометр с собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Долорес, Я оказалась резистентна к медикаментозному лечению, увы. Поэтому, пришлось вытягивать себя самостоятельно+психотерапия. Без препаратов. Но даже на препаратах, когда все было очень тревожно, я занималась КПТ. Как попой чувствовала, что моей волшебной таблетки не будет, эх. По поводу гипогликемии. У меня тоже есть приступы. Если не позавтракаю - приступ гарантирован. Да, их не отличить от ПА. Плюс, мне объяснили, что тревога тоже влияет как-то на эти скачки. Если вы не диабетик (пройдите диагностику от греха подальше), все что вам нужно, соблюдать режим питания. Вот здесь строго. И всегда иметь под рукой что-то сладкое. Я гематоген люблю есть. Но на самом деле не суть важно, приступ чего у вас в данный момент. Важна реакция на приступ. Это техники и работа над собой. В идеале хочется без них вообще, но если случается, важно правильно отреагировать. Я понимаю, что хорошо бы подобрать схему и не напрягаться, и сама бы так хотела, но если не подбирается, то что остаётся?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Долорес, Я оказалась резистентна к медикаментозному лечению, увы. Поэтому, пришлось вытягивать себя самостоятельно+психотерапия. Без препаратов. Но даже на препаратах, когда все было очень тревожно, я занималась КПТ. Как попой чувствовала, что моей волшебной таблетки не будет, эх.
Вы молодец, что справились и даже уезжаете далеко. Я пока очень боюсь, не могу, еще и физически плохо. И плохо, и страху нагоняет.
А то, что резистентность, с одной стороны, - плохо, но и есть хорошая сторона - Вы нашли другой подход, не пришлось иметь кучу побочек, напрасно травить организм. Мне препарат не подошел, не помог, да еще и проблем насоздавал. Я жалею, что вцепилась в него когда‐то, лучше бы к психотерапевту пошла тоже.
А Ваш специалист - молодой? Когда‐то у меня была очень молоденькая психолог, со мной не справилась
А как проходит КПТ, как долго?

Lucky писал(а):
По поводу гипогликемии. У меня тоже есть приступы. Если не позавтракаю - приступ гарантирован. Да, их не отличить от ПА. Плюс, мне объяснили, что тревога тоже влияет как-то на эти скачки. Если вы не диабетик (пройдите диагностику от греха подальше), все что вам нужно, соблюдать режим питания. Вот здесь строго. И всегда иметь под рукой что-то сладкое. Я гематоген люблю есть.

Сейчас обследуюсь. Под вопросом диабет, один показатель плохой. Ношу глюкозу с собой.
Да, тревога вообще на все влияет. Что угодно от нее.

Lucky писал(а):
Я понимаю, что хорошо бы подобрать схему и не напрягаться, и сама бы так хотела, но если не подбирается, то что остаётся?
А я сейчас вообще к фарме плохо настроена после неудачного опыта и считаю, что если нет депрессняка, сильных расстройств, то фобии, страхи и ПА именно у ПТ и самостоятельно усилием воли и нужно лечить. А схему можно подобрать, пропить, а потом все назад вернется. Или перебирать препараты очень долго. Или как у меня - ни пользы, только куча проблем. Хотя лечение несколько лет назад мне очень помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Долорес, Все кто борется за себя - молодцы. И вы тоже. Просто у каждого свои методы, и не все сразу. Я три года схемы перебирала. И тоже боялась очень сильно. Первые выходы были очень мучительные. А я преподаю. И вот как держать лицо и объяснять что-то аудитории, когда в голове одна мысль «я сейчас сойду с ума». Со временем научилась. Не потому что я крутая, а потому что терпение и время дают результат. КПТ я занималась давно. Два сеанса с терапевтом, потом сама. А до этого было куча актеров разговорного жанра в стиле «бабушка в детстве веником удалила, вот и ...». Вот от них меня затошнило так, что я отвергала любую терапию. И зря. Потому что есть бесполезные разговоры, а есть инструменты, которые вам дают, чтобы справиться с тревогой. Просто надо не лениться, практиковать и верить. А если ещё и фарма заработает - вообще супер будет. Вопреки распространённому на форуме мнению, что психотерапия не нужна, потому что «биохимия нарушена и ничего кроме таблеток не спасёт, а я и так умный», она ещё и как нужна. Это мировой стандарт. Фарма+психотерапия. Абсолютно при всех заболеваниях. Другое дело, что психотерапия штука недешевая, и пока найдёшь своего специалиста и свой метод, или руки опустятся, или разоришься. Но искать стоит. Особенно тем, у кого фобии. Про депрессивных не скажу, потому что не моя тема. Сейчас у меня нет необходимости в КПТ. Мне недавно поменяли диагноз, и теперь я работаю в другом направлении, чтобы скорректировать некоторые поведенческие нюансы.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Первые выходы были очень мучительные. А я преподаю. И вот как держать лицо и объяснять что-то аудитории, когда в голове одна мысль «я сейчас сойду с ума». Со временем научилась.

Ой, это вообще очень сложно - в таком состоянии - и перед аудиторией. Я стараюсь подальше ото всех держаться, когда такие состояния.
Вообще, сильная мотивация, цель, работа, учеба, желание реализовать свои какие-то мечты - мне кажется, один из главных помощников в борьбе с такими проблемами. Знаю людей, кому учеба помогла выздороветь. Потому что хотели учиться, и это желание оказалось сильнее.
Но мне пока не помогают даже мечты, страхи всегда сильнее меня почему-то.
Но все равно нужно поставить какую-то большую, отсроченную цель. Например: если завтра я хочу увидеть мир, то сегодня я должна выйти хотя бы на 15 минут погулять, как бы плохо не было. И т.д.


Lucky писал(а):
. Вопреки распространённому на форуме мнению, что психотерапия не нужна, потому что «биохимия нарушена и ничего кроме таблеток не спасёт, а я и так умный», она ещё и как нужна. Это мировой стандарт. Фарма+психотерапия. Абсолютно при всех заболеваниях.
Нужна обязательно! То, что одной фармы недостаточно, я читала даже в учебнике по психофарме))
Тут надо по состоянию смотреть - если совсем паршивое - депрессия, сильнейшая тревога изводит, еще что-то - начать с фармы, она положит начало, и можно подключать психотерапию. Если страхи, нет депры, еще чего-то - то можно сразу на психотерапию идти
А про психотерапию мне и невролог говорила, у которой я консультировалась в этом году

Lucky писал(а):
Другое дело, что психотерапия штука недешевая, и пока найдёшь своего специалиста и свой метод, или руки опустятся, или разоришься. Но искать стоит. Особенно тем, у кого фобии.
Вот это да, к сожалению. Если б у меня было побольше денег сейчас, я бы обязательно бы поискала специалистов.

Lucky писал(а):
Про депрессивных не скажу, потому что не моя тема.

Это хорошо)) Депрессия - опасная штука. Все силы отнимает, заставляет думать о плохом, здоровье отнимает. У меня был период, когда я не столько из-за страхов сидела дома, сколько из-за депрессии. Просто не видела смысла выходить куда-то даже на 5 минут, а такие недопрогулки только еще больше портили и без того плохое настроение. Сил не было. Лежала все время. А пока лежала, как труп, все страхи еще больше усилились, так как просто отвыкла от жизни и от улицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Мне после долгого подбора лечения уже вроде как состояние позволяет бороться с агорафобией, но я с трудом вытаскиваю себя на улицу именно регулярно :85m:
Радость такие прогулки не сказала бы, что приносят, а конца и края им: вынужденным и с постоянным выходом из зоны комфорта - не видно.. Я запуталась уже, это лень / нужна психотерапия / слабо работает схема?.. Было у кого-нибудь такое?

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
nervous писал(а):
Радость такие прогулки не сказала бы, что приносят

Очень знакомо...

nervous писал(а):
Я запуталась уже, это лень / нужна психотерапия / слабо работает схема?.. Было у кого-нибудь такое?

Я тоже не понимаю, что со мной. Не хочу / не интересно - вот что это, болезнь или нет?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Paige писал(а):
Очень знакомо...
:184m:

Paige писал(а):
Я тоже не понимаю, что со мной. Не хочу / не интересно - вот что это, болезнь или нет?
Я вот подумала, мне не хватает какого-то большого стимула извне.
Одно дело выходить с кем-то - другое дело одной. Гулять одной для меня непривычное дело и нелюбимое. Но если с кем-то, то никакого толку для агорафобии. Выходить надо только одной.
Ходить у меня толком негде: ничего интересного, все серо и уныло, некуда совершенно пойти, все в радиусе нескольких км давно уже пройдено и изучено, аж до тошноты :-D
Но преодоление агорафобии - тоже работа, никто не обещал, что будет интересно и увлекательно.
Занятия с ПТ, конечно, были бы полезны, но на него тупо нет денег. К тому же найти того, кто поможет - та еще задачка... Возможно, придется самой заводить тетрадочку и самой с собой заниматься КПТ :sarc: (благо, сейчас достаточно книг по этой теме)
Но у меня есть большой стимул - как минимум, понимание, что мои лекарства очень нежелательно долго принимать (по крайней мере, хотя бы дозу понизить надо бы), а значит, в моих интересах через не могу и не хочу регулярно вытаскивать себя.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
отмечусь в теме. агора замучала :gluk:
мне вот в темное время суток легче находиться на улице. почему интересно

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
nervous писал(а):
Мне после долгого подбора лечения уже вроде как состояние позволяет бороться с агорафобией, но я с трудом вытаскиваю себя на улицу именно регулярно :85m:
Радость такие прогулки не сказала бы, что приносят, а конца и края им: вынужденным и с постоянным выходом из зоны комфорта - не видно.. Я запуталась уже, это лень / нужна психотерапия / слабо работает схема?.. Было у кого-нибудь такое?

Аналогичная ситуация...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Народ, агора это не только боязнь выходить на улицу, но и ,например, находиться в определенных местах. В Википедии можно прочитать про это тоже. У меня стоит этот диагноз, но на улице я спокойно нахожусь, в транспорте тоже. Но не могу находиться на природе, в другом городе, во всяких незнакомых местах, в гостях. ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:15
Сообщения: 5
Всем привет. На сайте давно, но решил зарегистрироваться и написать свою проблему только сейчас. Мне 26 лет , с 18 лет после приема курительной смеси начались панические атаки и переточили в Дереализацию с деперсонализацией, обратился к специалисту выписали Алпразолам и велафакс. Все вроде помогло и пил я велафакс около 5 лет. Потом в надежде что все помогло прекратил пить велафакс с жутким СО , но прекратил. И вот спустя время вернулось все вдвойне, правда без ДР/ДП, но с паническими атаками и агорафобией сильной. Иногда не могу вообще выйти из дома . Не могу находится в крупном городе ( я из Москвы ) переехал в Подмосковье , вроде легче. Но суть в том что мне очень плохо становится в городе в солнечную погоду , например в той же Москве когда еду по делам , просто кроет нереально , воткруг высокие дома, машины , люди, шоссе , дороги и все во круг не выносимо дойти от точки а в точку б просто нереально, как будто на голову колпак какой то давит, будто сейчас выпаду из реальности…. Я очень от этого устал , спасался феразепамом я пил его залпом по 3-4 мг чтоб дойти 20 минут до дома… я не езжу в центр Москвы, вообще не могу уйти далеко или уехать от дома … пью клоназепам сейчас фирмы Московский эндокринный завод, что то толку от него мало… надо его пить лично мне где то по 4 мг за раз что бы что то почувствовать… недавно нашёл польский, но пока не пробовал. Есть ещё алпразолам , его эффекта я тоже не понял. Началась сильная ПА с агорафобией, я выпил 1мг запил водой и ничего не чувствовал , точнее было ощущение сильное тревоги, но как бы до ПА не дошло дальше , но напряг был очень сильный. Может надо было под язык . Мне очень тяжело ходить по улице, по городу… только с работы до дома и все, я не гуляю… ещё я не езжу в лифте, в метро у меня везде паника. Ходил к врачу выписал Тиралиджен и паксил, пропил два месяца толку 0, сейчас выписал ципралекс и тиралиджен , пока ципралекс не пробовал…. Ребят, как мне хоть как то купировать все эти сильные приступы и перемещаться по городу? Пачками жрать таблетки ?…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:15
Сообщения: 5
Извините что пишу в комментарии, так как что то вспоминаю позже. Алпразолам подеуствовал в тот момент когда запил водой , но где то через минут 40 или час.
Я не принимаю алкоголь, и такой немного глупый наркоманский вопрос, можно ли расслабляться с помощью транков? К примеру клон или алпразолам пить эпизодически ?
Есть ещё ряд вопросов, ребят…
Алпразолам поднимет настроение ? Можно ли его под язык сразу 1мг например или больше ?
Тералиджен никакого эффекта не даёт , ну может поспать от него только нормально и все.
Я бросил курить и в этот момент начал приём тералтджена , может ли препарат поспособствовать набору веча или же это от того что бросил курить? Я всегда весил 68-69 кг, сейчас вешу 83.
И я этому рад , поэтому если это заслуга тералтджена то даже если он не помогает я готов его принимать только ради этого.
Ещё вопрос, спустя какое время после одного бензо можно принимать другой ? К примеру сегодня в 4 дня я выпил последнюю таблетку клона в сумме за день было (6мг) , могу ли я на след день выпить к примеру феназепам или Алпразолам ?
Я хочу понять таким способом какой препарат какой мне больше подходит…
В общем мне вообще что бы был эффект от бензо мне приходится пить большие дозы феназепама того же , только тогда он действует. С алпразоламом не пробовал , так как боюсь эффекта от повышения доз… может в этом и нет плохого ничего, но есть страх какой то что вдруг хуже станет или же наоборот станет эффект расслабление и спокойствия и меня это напугает.. как то так
И про агорафобию ещё добавлю , если на улице пасмурно или дождь или когда уже стемнело, то на улицу в принципе я могу нормально выйти без препарата , но не далеко. А если солнечно , то это ад просто , я не могу иногда доехать мли дойти до определённого места потому что так накрывает что будто земля уходит из под ног, будто я сейчас потеряю связь с реальностью, будто все исчезнет, хочется просто бежать , а спрятаться негде будто… немного легче когда есть люди на улице , например забегаю в магазин где люди и вроде легче немного , мысли такие что если вдруг я упаду потеряю сознание или что то со мной случится мне люди помогут или вызовут скорую… это в пределах дома ну или района такие страшные симптомы, я боюсь даже представить что будет если я поеду дальше или еще куда то… просто я очень устал от этого, я не гуляю , стараюсь как можно реже куда то выходить или выезжать
Это я сейчас живу за городом тут небольшой город и здесь вроде легче, а Москва или другой большой город, это для меня ад…
Прошу вашего совета/помощи в приёме препаратов и как с этим справится
Извините что пишу возможно с ошибками и много лишнего текста , просто нервничаю и хочу что бы меня как можно лучше поняли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика