ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2023, 11:38
Сообщения: 7
Всем привет, помогите советом, хочу понять есть ли биполярное у меня. Попробую кратко описать свои моменты в которых сомневаюсь. Заранее спасибо.)

Начало психофармы
В общем, первый приход был в 24 года, 6 лет назад, сейчас мне 30. До этого вообще намеков на псих расстройства небыли никогда, кроме подростковой депрессии на фоне любви. Но были проблемы с мозговым кровообращением и сосудами. Собственно из-за этого у меня начались проблемы со здоровьем и сном. Потом была сильная депрессия + бессонница и дереал, началось это как мне кажется из-за физиологических проблем. Депрессия началась сама по себе, без психологических причин после долгого времени невысыпания и всех нюансов со здоровьем.

Перестал спать, хотя спать хотел но не мог просто уснуть и так попал к психиатру первый раз. Пропил курс АДов депрессия ушла и все перестало беспокоить кроме сна, также немог спать и из-за этого на постоянке пил нейролептик перед сном. Так прошло пару лет...

Была попытки смены лекарств и так перешёл на схему золофт 50 мг + миртазапин 7.5 + азалептол 50 мг, так как просто нейролептики уже не помогали для сна.

Прошло где-то пол года или год на такой схеме и у меня случился период из-за которого я вот только сейчас начал понимать что возможно это было похоже на гипоманию так как тогда даже особо не знал, что такое БАР)


В общем у меня опять случились проблемы со здоровьем + стрессы, постоянное курение и кофе и я впал в лёгкое уныние из-за жизненных обстоятельств. Чтобы справится с этим мне родные накупили кучу бадов и витаминов.
На тот момент я пил золофт 75 мг + миртазапин и азалептол и подключил витамины B в уколах потом таблетки, витамин D в максимальной дозировке и кучу других добавок против депрессии и тд). И ещё я начал пить CBD масло в максимальной дозировке. П.с. это масло из конопли только оттуда убраны психоделические вещества (я только потом узнал что его нельзя смешивать с АДами). В общем это я к чему. Я принимал два антидепрессанта + азалептол уже год и кучу растительных АДов и добавок, которые вместе сочетать не стоит) И потом началось то что я могу подозревать как гипоманию...
Гипомания?
У меня начался период жизненного кайфа. Не могу сказать что было что-то прям из ряда вон выходящее. Но чувствовал я себя очень хорошо, кайфовал от музыки, энергии стало больше, как будто мне снова 20 лет. Но физические силы были в норме, я уставал как раньше, просто чуть больше мог выдержать, спал тоже как раньше, по 9-10 часов, сил на физическую активность тратить не хотелось. Просто внутри было ощущение, что всё стало в кайф. Стал чуть больше тратить денег, но я и так их всегда любил тратить) Залез чуть больше в кредит, но он у меня до этого был, но кредит опять же в рамках разумного, который я мог закрыть через какое-то время. Повысилось либидо, но у меня всегда от витаминов так становится)
Появилось желание постоянно что-то делать, начал делать ремонт в комнате, но у меня правда комната в ужасном состоянии была. Утром просыпался и думал, что можно исправить и поправить у меня для удобства. В целом хотелось постоянно что-то делать, чем-то увлекаться, что-то чинить и исправлять. Начал больше играть в игры, так как получал больше кайфа и так далее.
Вообще в целом можно сказать, что стал себя чувствовать прекрасно и стал просто более уверен в себе. Я при этом не планировал там поездок куда-то и не делали прям сильно необдуманных вещей. Просто стал ощущать себя прекрасно и из-за уверености в себе наверное был готов делать те вещи, на которые раньше не хватало сил и энергии. Соглашался на встречи, на которые раньше возможно бы искал поводы для отказа. и в таком роде... Начал обдумывать реализацию идеи, которую очень сложно сделать, но в целом тогда мне казалось, что постепенно это реально.
Но не было такого, что я там открывал новые бизнесы, искал новые знакомства и вёл беспорядочные половые связи. Общался с людьми нормально, наоборот по ощущениям стал более уровновешенный чтоли. Тогда казалось это состоянием нормы. В общем это всё закончилось, когда прошел курс всех моих добавок. Длилось месяца два, сколько пил витамины.
Помню что через 3 дня как перестал принимать витамины, вернулся в старое состояние и стало конечно не так классно, стало как обычно) В целом я по жизни замечал что от здорового образа жизни и витаминов всегда начинал себя лучше чувствовать, но тогда было всё усиленно. Но я принимал правда кучу всего что имело эффект АДов.

После этого...
Связку золофта, миртазапина и азалептола я принимаю уже 2.5 - 3 года и больше подобного не было. Думаю меня бы уже выкинуло в гипоманию за это время или я ошибаюсь?
Но сейчас у меня опять начались сильные проблемы с мозговым кровообращением и сосудами. Потом переболел коронавирусом, были сильные проблемы, вплоть нарушения речи, памяти и тд. И вместе с этим опять началась сильная депрессия и перепады настроения. Сейчас лечусь, АДы не помогают, но когда улучшается физ. состояние то и депрессия отпускает. Врач назначал мне ламотриджин, но началась сыпь, принимал его пару недель, эффекта никакого. Лечу пока сосуды, надеюсь на улучшения.

Подскажите, тот период жизненого кайфа можно отнести к гипомании или же у меня в рамках нормы ? И вообще можно ли подозревать БАР? Спасибо заранее.

P.S. Надеюсь конечно, что у меня все мои психические проблемы связаны с физическим здоровьем. Буду рад услышать чужое мнение.


Последний раз редактировалось OneTiny 18 апр 2023, 12:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3883
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
OneTiny писал(а):
я вот только сейчас начал понимать что возможно это было похоже на гипоманию так как тогда даже особо не знал, что такое БАР)

Какие были проявления?

OneTiny писал(а):
И у меня был период жизненного кайфа. Не могу сказать что было что-то прям из ряда вон выходящее. Но чувствовал я себя очень хорошо, кайфовал от музыки, энергии стало больше, как будто мне снова 20 лет. Но физические силы были в норме, я уставал как раньше, просто чуть больше мог выдержать, спал тоже как раньше, по 9-10 часов, сил на физическую активность тратить не хотелось.
Не особо похоже на гипо,при сне в 10 часов

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2023, 11:38
Сообщения: 7
Waleri_Anka писал(а):
OneTiny писал(а):
я вот только сейчас начал понимать что возможно это было похоже на гипоманию так как тогда даже особо не знал, что такое БАР)

Какие были проявления?

OneTiny писал(а):
И у меня был период жизненного кайфа. Не могу сказать что было что-то прям из ряда вон выходящее. Но чувствовал я себя очень хорошо, кайфовал от музыки, энергии стало больше, как будто мне снова 20 лет. Но физические силы были в норме, я уставал как раньше, просто чуть больше мог выдержать, спал тоже как раньше, по 9-10 часов, сил на физическую активность тратить не хотелось.
Не особо похоже на гипо,при сне в 10 часов

Спасибо за ответ! Извините, очень сумбурно сейчас получается выражать мысли, я чучуть отредактировал свой пост. Вот начало проявлений, всё цитировать не буду так как много текста
Цитата:
Гипомания?
У меня начался период жизненного кайфа. Не могу сказать что было что-то прям из ряда вон выходящее. Но чувствовал я себя очень хорошо, кайфовал от музыки, энергии стало больше, как будто мне снова 20 лет. Но физические силы были в норме, я уставал как раньше, просто чуть больше мог выдержать, спал тоже как раньше, по 9-10 часов, сил на физическую активность тратить не хотелось. Просто внутри было ощущение, что всё стало в кайф. Стал чуть больше тратить денег, но я и так их всегда любил тратить) Залез чуть больше в кредит, но он у меня до этого был, но кредит опять же в рамках разумного, который я мог закрыть через какое-то время. Повысилось либидо, но у меня всегда от витаминов так становится)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
OneTiny, привет! :preved:

OneTiny писал(а):
В общем это всё закончилось, когда прошел курс всех моих добавок. Длилось месяца два, сколько пил витамины.
Хочу таких добавок!!!
Как думаете, что именно могло помочь?
Сам принимаю эти витамины, вроде бы там все основные витамины и минералы есть. Плюс пью витамин D и омегу 3.

БАР или нет у вас - к сожалению не знаю, надеюсь знающие ответят.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Даже если у Вас была гипомания, вызванная мед.препаратами или витаминами, то это не относится к БАР. Но вообще врач должен ставить диагноз.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2023, 11:38
Сообщения: 7
avin писал(а):
Как думаете, что именно могло помочь

Привет. Я думаю это сочетание золофта с миртазапином + конопляное масло ну и витамины B и D в добавок.
Так как CBD масло не стоит сочетать с другими АДами, так как он сам как ад. Я думаю что я просто смешал очень много всего, что имеет эффект антидепрессанта и усиливает друг друга.

Вот немного инфы из интернета:
Цитата:
При использовании при депрессии его не следует принимать вместе с антидепрессантами, как я уже написала выше, лекарства, отпускаемые по рецепту, и CBD не сочетаются
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2023, 11:38
Сообщения: 7
marsela писал(а):
Даже если у Вас была гипомания, вызванная мед.препаратами или витаминами, то это не относится к БАР. Но вообще врач должен ставить диагноз.
Спасибо за ответ. С врачом буду скоро говорить об этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
OneTiny писал(а):
Я думаю это сочетание золофта с миртазапином + конопляное масло ну и витамины B и D в добавок.
Правильно ли я понял, что именно CBD нужно, а простенькое по типу такого не подойдут?
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


OneTiny писал(а):
Я думаю что я просто смешал очень много всего, что имеет эффект антидепрессанта и усиливает друг друга.
Да, золофт с миртазапином - сильно должно быть...

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Описанное совсем не похоже на гипоманию.

А что бы вам было от понимания, что это БАР? Ну вот вы словно бы хотите же подтверждения, что это гипомания? Если бы мы подтвердили, что бы тогда?

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2023, 11:38
Сообщения: 7
avin писал(а):
Правильно ли я понял, что именно CBD нужно, а простенькое по типу такого не подойдут?

Да, всё верно, просто не пойдет, простое это больше как источник омеги и просто помощь организму. Речь идёт именно про CBD.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Так как то что вы показали, насколько я знаю, делается из конопли обычной, в которой нет психоделического эффекта. А цбд масло делается именно из сортов, которые курят для достижения наркотического эффекта, но в нём убран этот элемент ТГК.
Хорошее масло достаточно дорогое и лучше брать заграничных производителей + там есть разные дозировки. Если интересно то вот статья есть
нажмите, чтобы увидеть
https://hemppedia.org/ru/cbd-pri-depressii/



брусника писал(а):
А что бы вам было от понимания, что это БАР? Ну вот вы словно бы хотите же подтверждения, что это гипомания? Если бы мы подтвердили, что бы тогда?
Вы ошибаетесь) Я очень надеялся, что мне подскажут что это как раз таки не БАР. Сочувствую всем, кто болеет и себе дополнительных диагнозов не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2023, 11:38
Сообщения: 7
avin писал(а):
Да, золофт с миртазапином - сильно должно быть...
Это сарказм?) Я так понимаю вы имеете ввиду, что это небольшие дозировки и обычная связка и я преувеличиваю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
OneTiny писал(а):
Да, всё верно, просто не пойдет, простое это больше как источник омеги и просто помощь организму. Речь идёт именно про CBD.
Большое спасибо за подробный ответ!
Интересно.
Я конечно встречал информацию о CBD, но всегда думал, что маркетологи что-то придумали.
И без ТГК думал наверное точно эффекта не будет.
Благодарю, почитаю!
:thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
А по мне похоже на гипо. У меня так же было. И Ады такое ощущение, что не помогают. Горбатов говорит, что при бар именно так

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Yna писал(а):
А по мне похоже на гипо. У меня так же было. И Ады такое ощущение, что не помогают. Горбатов говорит, что при бар именно так

Судя по форуму, Горбатов всем ставит БАР. :)

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
брусника, ему еще деньги за это платят.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
OneTiny писал(а):
Связку золофта, миртазапина и азалептола я принимаю уже 2.5 - 3 года и больше подобного не было. Думаю меня бы уже выкинуло в гипоманию за это время или я ошибаюсь?

Скорее да,чем нет.

OneTiny писал(а):
Сейчас лечусь, АДы не помогают, но когда улучшается физ. состояние то и депрессия отпускает.


OneTiny писал(а):
Надеюсь конечно, что у меня все мои психические проблемы связаны с физическим здоровьем. Буду рад услышать чужое мнение.
Возможно,что это соматоформное расстройство.
А вам какой диагноз ставят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика