ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
Доброго вечера.
Заранее извиняюсь за время, потраченное на прочтение.
Я просто хочу выговориться, так как один *** меня никто не слышит: друзей нет, отец зациклен на религии, жене пофигу, врачам лишь бы вытянуть побольше денег.
Лет 5 или 6 назад мне впервые поставили диагноз депрессия средней тяжести. Потом последовали БАР-2, ОКР. Депакин, феварин, арипризол. Всякая х**обора из серии: а как вы представляете свою ненависть? а нарисуйте ваш страх?
Всё это осложнялось тем, что, когда за спиной расправлялись крылья (да, в гипомании были аж галлюцинации типа запаха ладана и свечей) мыслей о лечении не было, а когда накатывала депрессия, не было сил.
В прошлом году депрессия, начавшись в середине лета, продлилась аж до февраля. Я неделями не приезжал на работу, постоянно спал, не ел по несколько дней, не умывался и прочие "радости жизни". Собственно, такой длительный эпизод был спровоцировал внезапным, хотя и предсказуемым, разрывом с моей пассией, с которой я встречался почти год, и очень эмоционально привязался. Ирония в том, что только в этих отношениях, осуждаемых обществом, я находил поддержку и утешение, и чувствовал себя нужным как личность.
Сейчас у меня снова начинается депрессия. Мне почти 40, у меня нет ни каких-то нормальных отношений, ни друзей, ни хобби. Всё, что у меня есть - это моя ***ная работа, в которой я профи, и мои коты. Но на работе меня никто не поймёт, а коты не понимают многие слова человеческого языка.
Ещё раз прошу прощения, если вы потратили ваше время на мой крик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
НесущественнаяТень, привет! :preved:

НесущественнаяТень писал(а):
Мне почти 40, у меня нет ни каких-то нормальных отношений
Будут ещё имхо!

НесущественнаяТень писал(а):
ни друзей
У многих так. И без них можно жить.

НесущественнаяТень писал(а):
ни хобби
Будет здоровье, свободное время, финансы - будет хобби и отдых.

НесущественнаяТень писал(а):
Всё, что у меня есть - это моя ***ная работа, в которой я профи
Круто! Есть чем гордиться!
У многих этого нет.
:super:

НесущественнаяТень писал(а):
и мои коты
Вау! :love:

НесущественнаяТень писал(а):
Но на работе меня никто не поймёт
На работу вы ходите денежку зарабатывать, а не получать понимание.
Имхо не то место. Пишите тут, на форуме, вас поймут.
;-)

НесущественнаяТень писал(а):
а коты не понимают многие слова человеческого языка
Им это не нужно. Они и без этого офигенны!
:cool:

Здоровья вам!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
НесущественнаяТень, приветствую! Ваша история печальна но вполне обычна.. Пишу это не для того чтобы как то обесценить Ваши страдания но часто бывает такое что человек думает только у него так а другие живут прекрасно.. В одной из буддистких практик есть медитация где ты представляешь всех людей Земли которые находятся в такой же ситуации. Вы держитесь за руки понимаете и поддерживаете друг друга. Все люди конечно разные но мне помогает эта мысль что не только я так страдаю и поэтому мне надо принять и постараться делать лучшее что я могу в моей ситуации. Мой психотерапевт всегда пытался заострить внимание на том что центр удовольствий в мозгу надо стимулировать. Всегда спрашивал при встрече что приятного я делала и испытывала в течении недели. Я стала задуматься на эту тему и доставлять себе какие то радости и наслаждаться ими как только могу. Принять ванну с пеной, выпить чашечку кофе..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6097
Manja, Ты в какой стране живешь? Какой психотерапевт какая ванная.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
Доброго дня.

avin писал(а):
Будут ещё имхо!
Да какое уж там. :)

avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
ни друзей
У многих так. И без них можно жить.
Да жить-то, конечно, можно, как можно жить и много без чего.
Просто всегда жил в какой-то такой атмосфере, что было много и друзей, и приятелей, куда-то выходили/выезжали, а сейчас работа-дом/дом-работа.

avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
ни хобби
Будет здоровье, свободное время, финансы - будет хобби и отдых.
:) Хвастаться не буду, но не обделён ничем из вышеперечисленного. Слава Богу, получаю на основном месте работы хорошо так + постоянные подработки. Со временем - тоже могу выделить его себе, в принципе, столько, сколько захочу.
Я понимаю, что это, наверное, выглядит, как "с жиру бесится", но это не так. Я не миллионер, не топ-менеджер, не родился с "серебряной ложкой" - наоборот, вырос в очень бедной семье.
Просто не хочется ничего даже хотеть (совсем как в "О чём говорят мужчины"). Не доставляют удовольствие ни поездки, ни книги, ни игры, ни фильмы.

avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
Всё, что у меня есть - это моя ***ная работа, в которой я профи
Круто! Есть чем гордиться!
У многих этого нет.
:super:
Благодарю на добром слове. Но, на самом деле, когда нет реально ничего, кроме работы - это такое себе веселье.
Типа "одиночества в толпе".

avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
и мои коты
Вау! :love:
Четверо. =^___^=

avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
Но на работе меня никто не поймёт
На работу вы ходите денежку зарабатывать, а не получать понимание.
Имхо не то место. Пишите тут, на форуме, вас поймут.
;-)
У меня в отделе весьма неформальные отношения, некоторые люди пришли туда вместе со мной из другой компании.
Ещё раз благодарю на добром слове.

avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
а коты не понимают многие слова человеческого языка
Им это не нужно. Они и без этого офигенны!
:cool:
Мои, кстати, знают некоторые команды, и свои имена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
Manja писал(а):
НесущественнаяТень, приветствую! Ваша история печальна но вполне обычна.. Пишу это не для того чтобы как то обесценить Ваши страдания но часто бывает такое что человек думает только у него так а другие живут прекрасно.. В одной из буддистких практик есть медитация где ты представляешь всех людей Земли которые находятся в такой же ситуации. Вы держитесь за руки понимаете и поддерживаете друг друга. Все люди конечно разные но мне помогает эта мысль что не только я так страдаю и поэтому мне надо принять и постараться делать лучшее что я могу в моей ситуации. Мой психотерапевт всегда пытался заострить внимание на том что центр удовольствий в мозгу надо стимулировать. Всегда спрашивал при встрече что приятного я делала и испытывала в течении недели. Я стала задуматься на эту тему и доставлять себе какие то радости и наслаждаться ими как только могу. Принять ванну с пеной, выпить чашечку кофе..
Спасибо за доброту. :)
Нет, я не представляю, что проблемы у меня одного. В период, скажем так, воцерковленности, я напрямую столкнулся и с нищетой, и с людскими страданиями.
Проблема в том, что на данный - весьма длительный - момент мне доставляет удовольствие исключительно решение сложных рабочих задач. Следствие этой проблемы в том, что меня за это не хвалят. Мне, по большому счёту, плевать на премии за внедрение и пр. плюшки, мне нужно именно восхищение. Причём, в первую очередь, дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
НесущественнаяТень писал(а):
Просто не хочется ничего даже хотеть (совсем как в "О чём говорят мужчины"). Не доставляют удовольствие ни поездки, ни книги, ни игры, ни фильмы.
Получается ангедония.
Будете принимать феварин + арипризол?

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
когда нет поддержки это очень тяжело. сама по себе знаю. ну а друзей знакомых рассчитывать не за чем. щас время другое. что можно рассчитывать только на себя. да и в браке (муж/жена) не всегда понимают что происходит когда ,,болеешь,,. найдите кого нибудь на просторах интернета с такой же болячкой чтоб как то поддерживать друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Вообще-то в состоянии депрессии было бы странным получать от чего-то удовольствие...иначе это уже и не депрессия была бы, мне кажется. Да, мы такие. Да... ну что ж теперь, руки на себя наложить? Можно, конечно, но тогда не почувствовать радости следующей гипы...и потом, а котики как же? Вот как они без вас? Полхо им будет... Я думаю, если на работу ходите, значит, все не совсем ещё плохо, если сюда пишите, вообще почти хорошо... здесь вас точно поймут, надают кучу советов и даже полечат)) я шучу, не обращайте внимания, это немного от гипы, наверное...если серьёзно, моё мнение, что тут правильно писала Manja, и её терапевт прав, центр удовольствия надо стимулировать. Другое дело, что в депрессию этот путь химически закрыт, и получается все через силу...что в конце концов, не приносит удовольствия... и тут каждый решает сам за себя: перетерпеть или фарма или психотерапия...или ещё какие практики, или все сразу ... что вам ближе, главное, чтоб на пользу
А вы вот, как и многие, страдаете от непонимания, значит, может, и терапия...имхо

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
НесущественнаяТень, приветствую. Читаю и понимаю, что мои ощущения описываете. Красивая, обеспеченная, хорошая работа, но ничего не радует. Рассталась с МЧ, не могу выйти из этой депры. Ничего абсолютно не радует от слова совсем. Даже через силу невозможно расшевелить центр удовольствия. С друзьями общаться не хочется, у всех суета, развлечения, поездки. Одиночество душит. Читаю на форуме аналогичные истории, легче не становится, но хоть понимаю, что я не одна такая и тут не скажут «возьми себя в руки», « с жиру бесится» и т п.

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
Просто не хочется ничего даже хотеть (совсем как в "О чём говорят мужчины"). Не доставляют удовольствие ни поездки, ни книги, ни игры, ни фильмы.
Получается ангедония.
Будете принимать феварин + арипризол?
Для этого нужно посетить врача, а это большая проблема, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
когда нет поддержки это очень тяжело. сама по себе знаю. ну а друзей знакомых рассчитывать не за чем. щас время другое. что можно рассчитывать только на себя. да и в браке (муж/жена) не всегда понимают что происходит когда ,,болеешь,,. найдите кого нибудь на просторах интернета с такой же болячкой чтоб как то поддерживать друг друга.
Это было бы чересчур цинично с моей точки зрения - так пользоваться людьми, которым и так тяжело.
Ну и, может быть, это я такой странный и неправильный, но мне безумно сложно просить помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
Yna писал(а):
НесущественнаяТень, приветствую. Читаю и понимаю, что мои ощущения описываете. Красивая, обеспеченная, хорошая работа, но ничего не радует. Рассталась с МЧ, не могу выйти из этой депры. Ничего абсолютно не радует от слова совсем. Даже через силу невозможно расшевелить центр удовольствия. С друзьями общаться не хочется, у всех суета, развлечения, поездки. Одиночество душит. Читаю на форуме аналогичные истории, легче не становится, но хоть понимаю, что я не одна такая и тут не скажут «возьми себя в руки», « с жиру бесится» и т п.
...и вам доброго дня.
Да, очень хорошо вас понимаю. Тоже пережил болезненное расставание.
Могу в утешение только сказать, что цикл переживания горя (отрицание-гнев-торг-депрессия) неизбежно заканчивается смирением, как бы долго не длилась депрессивная фаза этого цикла. К сожалению, больше помочь ничем не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
^_^ писал(а):
Вообще-то в состоянии депрессии было бы странным получать от чего-то удовольствие...иначе это уже и не депрессия была бы, мне кажется. Да, мы такие. Да... ну что ж теперь, руки на себя наложить? Можно, конечно, но тогда не почувствовать радости следующей гипы...и потом, а котики как же? Вот как они без вас? Полхо им будет... Я думаю, если на работу ходите, значит, все не совсем ещё плохо, если сюда пишите, вообще почти хорошо... здесь вас точно поймут, надают кучу советов и даже полечат)) я шучу, не обращайте внимания, это немного от гипы, наверное...если серьёзно, моё мнение, что тут правильно писала Manja, и её терапевт прав, центр удовольствия надо стимулировать. Другое дело, что в депрессию этот путь химически закрыт, и получается все через силу...что в конце концов, не приносит удовольствия... и тут каждый решает сам за себя: перетерпеть или фарма или психотерапия...или ещё какие практики, или все сразу ... что вам ближе, главное, чтоб на пользу
А вы вот, как и многие, страдаете от непонимания, значит, может, и терапия...имхо
Спасибо на добром слове, ну и спасибо всем отписавшимся за то, что не осудили.
Самое интересное, что коты как-то чувствуют моё состояние, стараются особо не шуметь, укладываются на мне и мурчат просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
НесущественнаяТень писал(а):
avin писал(а):
НесущественнаяТень писал(а):
Просто не хочется ничего даже хотеть (совсем как в "О чём говорят мужчины"). Не доставляют удовольствие ни поездки, ни книги, ни игры, ни фильмы.
Получается ангедония.
Будете принимать феварин + арипризол?
Для этого нужно посетить врача, а это большая проблема, к сожалению.
По скайпу можно проконсультироваться.
Насколько знаю, Горбатов так принимает.
Сам его услугами не пользовался.
Или ещё кого-то найти.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
НесущественнаяТень писал(а):
Это было бы чересчур цинично с моей точки зрения - так пользоваться людьми, которым и так тяжело.
Ну и, может быть, это я такой странный и неправильный, но мне безумно сложно просить помощи.
Это ш не мешки тягать.
У кого есть силы и есть что сказать - напишут.
Многие рады подсказать, если могут.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 20:18
Сообщения: 9
Пол: Мужской
avin писал(а):
По скайпу можно проконсультироваться.
Насколько знаю, Горбатов так принимает.
Сам его услугами не пользовался.
Или ещё кого-то найти.
Даже это проблема, на самом деле.
Я за**ался в 1001-й раз рассказывать одно и то же, и видеть, как меня совершенно не слышат. Извините уж за мат. Самая сложность - начать беседу, в каком бы формате она ни была, хоть в текстовом.
Я объективно не доверяю никаким врачам.
Конечно, рано или поздно я к кому-то обращусь, вопрос во времени и усилиях.

Спасибо на добром слове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
НесущественнаяТень писал(а):
Я объективно не доверяю никаким врачам.
Знакомо.
Тогда вывод читать форум и самому подбирать препараты.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка выговориться
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
У меня то же самое: никому не доверяю...даже себе. С этими нашими ...скажем так.. особенностями, трудно доверять даже себе. Сколько раз напланируешь в гипу всякого, а потом раз, и рухнуло всё в 1 момент, и лежишь такой раздавленный, голову пеплом...
А врачи, да, очень трудно найти ...не хорошего даже ..а СВОЕГО! ...да я ещё и к фарме очень скептически отношусь: от этой побочки, эта не помогает, эта в гипу перебрасывает, а эта вот дорого стоит...и вот, я заметила, периодами, как отпустит депра, просыпается дикое желание изменить свою жизнь, разобраться во всём этом, перезагрузиться, чтобы жить дальше как следует...и начинаю, зачитываться и пытаться понять как это все работает, а потом, конечно, съезжаю...как с любой диеты))) так и живём...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика