ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР Как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 17:33
Сообщения: 4
Все привет, я немного не грамотна, но думаю понять, что я пишу реально. Мне 23 года и у меня биполярное расстройство. Все началось где то лет в 15 16, может быть и раньше, но я это не замечала в себе. Я пишу сюда с тем, чтобы просто выговориться в обществе людей, которые страдают так же как и я, либо понимают о чем я.
Вообщем, у меня к вам один самый важный вопрос, как жить с БАР??? Нет, понятие жить не просто существовать, а как быть обычным человеком?
Я смотрю на всех этих уродов, которые ходят по улице, носятся за цветами на 8 марта или просто идут куда-то, дети которые просто гуляют на площадке и улыбаются, людей которые меня окружают, и поняла наконец без вранья себе, что я им завидую, хочу быть такой же беспечной, можно даже сказать тупой(не то, чтобы я всех людей под одну гребенку беру, под тупостью я имею ввиду беспечность, легкость). Почему у кого-то настроение зависит от внешних факторов, а у меня и всех биполярщиков нет. Вообще пишу это и слезы наворачиваются. Из-за БАР у меня почти нет друзей, люди которые со мной дружили и которые не понимали почему я с нифига так себя веду в непонимании отказывались от меня. Я потеряла свою первую любовь из за бар. И бла бла бла. В этом году я так устала от этого, что решила что-то сделать, я пошла к психотерапевту, она мне порекомендовала психиатра, которые поставит мне диагноз и назначит лечение, разумеется, что все это платно, потому что стоять на учете в больнице у меня нет желания. Начала посещать врача, сдала анализы, и мне назначили лечение. Пью таблетки, принимаю витамины, но жизнь от этого лучше не становится, может мне немного стало легче, в плане того, что я остаюсь продуктивной физически не смотря на регулярные спады, но все таки в голове у меня случаются сильнейшие страдания, как и сегодня. Написала сразу же психиатру, она мне сказала, что нужно начать пить литий, так как на минутку у меня в жизни никогда не было такого сильного желания умереть как сегодня, я начала гуглить в интернете какими препаратами можно лишить себя жизни, чтобы этот препарат был всегда со мной, чтобы когда все меня достанет я просто закончила все это. Но сейчас меня немного попустило. Стараюсь не жаловаться другим людям об этом, но человек с которым я состою в отношениях очень из-за этого страдает, как вы думаете есть ли резон прекратить отношения для того, чтобы человек успел все таки найти другого человека для своего счастья, потому что я понимаю, что своими страданиями я приношу ему только боль и страдания. Во время спада всегда говорю давай расстанемся, а мне отвечают, нет, я буду с тобой. С одной стороны я должна это ценить, а с другой, я понимаю, что для этого человека это не есть счастье, а просто слепая любовь, которая у меня была в 17. Устроилась сейчас на работу, мотивации тоже никакой нет, работал сложная и даже находясь на стадии обучения ничего не понимаю. Вообщем, у кого бывают такие же моменты в жизни, как вы справляетесь? как так, с каждым годом у меня это больше усиливается, с каждым годом, я все больше страдаю от этого, просто напишите хоть что нибудь, чтобы я понимала, что я не одна такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР Как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Даша232323, Молодая очень и все впереди.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР Как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Даша232323 писал(а):
Вообщем, у меня к вам один самый важный вопрос, как жить с БАР??? Нет, понятие жить не просто существовать, а как быть обычным человеком?
Даша, привет!
на форуме есть темы людей с БАР, можете почитать, и увидите, что вы не одна такая)
а на основании чего поставлен диагноз БАР?...
на вскидку, кроме депрессии и разочарований на ее фоне - ничего другого не прослеживается. при БАР эпизоды депрессии сменяются эпизодами сильно повышенного настроения и необычного поведения в эти периоды, активности, эйфории и т.д.
у вас было что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР Как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 17:33
Сообщения: 4
Да конечно, дело в том что в посте я не указала про стадии подъема, потому что как раз таки сейчас у меня спад, и он обычно проходит на период весна лето, но почему то сейчас он резко появился, мне ещё трудно отслеживать эти состояние и точно понимать что я чувствую. Диагноз поставил очень хороший врач в платной клинике, и я с диагнозом уверенна и согласна. Сейчас подъёмов у меня меньше, связано это с приемом препаратов и подавлением с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР Как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Даша232323 писал(а):
Да конечно, дело в том что в посте я не указала про стадии подъема, потому что как раз таки сейчас у меня спад, и он обычно проходит на период весна лето, но почему то сейчас он резко появился, мне ещё трудно отслеживать эти состояние и точно понимать что я чувствую. Диагноз поставил очень хороший врач в платной клинике, и я с диагнозом уверенна и согласна. Сейчас подъёмов у меня меньше, связано это с приемом препаратов и подавлением с моей стороны.
тогда , по сути, весь БАР трансформировался в одну депрессию? от того и плохо так..
тогда НТ вам в помощь! состояние наверно желательно выравнивать, а не уводить в сторону депры, или наоборот...
если очень хороший врач в платной клинике - тогда походу надо скорректировать дозировки, явно что-то пошло не так, Имхо (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР Как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 17:33
Сообщения: 4
Нет, чистой депрессии у меня нет, это состояние длилось не долго, буквально пик 2 часа сегодня, но зато какие 2 часа, сейчас я в среднем состояние, она сказала мне 1 таблетку лития 3 раза в день пока временно, посмотрим, что будет, я ничего не жду и не на что не рассчитываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР Как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2023, 18:52
Сообщения: 1
Даша,добрый день! Как вы себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика