ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НедоБАРЩИК (F 34.8)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 21:40
Сообщения: 1
Сразу спойлерну, что у меня, как оказалось, отягощенный семейный анамнез. У мамы за последние годы случилось 3 психоза, поставили шизоаффективное расстройство, сидит на нейролептиках. Папа лежал в стационаре с тяжёлой депрессией, поставили БАР.
Всем привет, мне 23 года. У меня все началось в 14 лет с панических атак из-за эметофобии. Я тогда не знала, что со мной происходит. Я боялась ездить в метро, боялась находиться в школе, почти не ела и не выходила из дома Меня водили к психологу. В итоге, меня повели к психиатру, где поставили анорексию (хотя я специально не худела) и выписали золофт и эглонил. Принимала я их, состояние налаживалось. Спустя три месяца началась гипомания, хотя мне казалось, что я просто пришла в нормальное состояние. Только спустя пару месяцев моего ненормального поведения и эйфории меня отвели к врачу, где мне отменили золофт. Тогда у меня началась дереализация, с которой я живу уже 8 лет.
Успокоилась. Два года было подавленное состояние, таблетки мне меняли. Пошла к другому врачу, тот выписал паксил и ламотриджин. Паксил сначала боялась принимать, потом начала все же. Спустя полгода где-то опять повышенное настроение, рассталась с парнем, не спала, знакомилась со всеми подряд. Потом как-то само прошло.
Через год началась самая жёсткая гипомания (так же принимала паксил и ламотриджин). Кукуха поехала конкретно. Пошла к ещё одному врачу, мне сменили все таблетки на оланзапин, на котором я набрала 5 кг за 2 недели. Пришла жаловаться на набор веса и мне выписали ТРИФТАЗИН, от которого у меня начался экстрапирамидный синдром. Они не помогали. Наделала много ошибок. Отпустило через месяца 3-4.
Ещё один врач, новые таблетки. Перепробованы все СИОЗС, часть атипиков. На венлафаксине была депрессия, слезы.
К 2020 году состояние стабилизировалось. Эпизодов особых не было.
В начале 2022 года снова начались панические атаки, тревога, обострилась фобия. Параллельно у мамы снова появился бред (самый сильный психоз был в 2019). Пила тогда флуоксетин. В итоге добавила Ламотриджин.
Сейчас пью Паксил 10 (20 активизирует сильно) и ламотриджин 50. Официально у меня стоят расстройство настроения неуточненное и ипохондрия.
Так и живём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НедоБАРЩИК (F 34.8)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Agnieszka, привет :hi:
Возможно ты потихоньку придёшь к своей подходящей лекарственной схеме и выйдешь в ремиссию.
Но параллельно неплохо менять образ мыслей, привычки, жизненный уклад, исходя из самоанализа - что не так? Что в психике и в мыслях нужно изменить, чтобы появилось больше покоя, баланса и умиротворения?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика