ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2022, 09:42
Сообщения: 5
Всем здравствуйте. У меня болеет дочь. Кто может подсказать хорошего доктора, подобрать терапию. Были уже три раза в стационаре. Сейчас опять в депрессии. Принимаем депакин, латуду и сертралин. Все препараты как мне кажется способствуют снижению активности. Ребенок не может выйти из депрессии. До этого ребенок активно занимался спортом теперь не может принять свое беспомощное состояние.

__________________________________
Ставят БАР. Болеет дочь 16 лет. Принимает латуду 80 мг, депакин 1200 мг, сертралин 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1031
Откуда: Подмосковье
Андрей, здравствуйте!
Да, для родителей это самое тяжёлое время или испытание, когда болеют дети….
Ребёнку-подростку будет сложно принять себя таким особенным и поверить, что она будет такой же как раньше. Главное, что бы вы, Андрей, поверили на примере многих БАРсиков нашего форума, ВСЁ ЛЕЧИТСЯ!!! Фаза депрессии пройдёт сама собой или медикаментозно….., ну, а потом терапия поможет.
Циклы можно сглаживать и даже выйти с ремиссию…
Сейчас Главное общаться с девочкой и внушать ей , ссылаясь на опыт многих БАРсиков, что это состояние пройдёт!!! Твердить и Твердить!! Желаю вам мужественно пережить этот период и подобрать правильную терапию!!!

Если напишите почту, могу вам выслать книгу Маши Пушкиной о данной особенности и как принять себя.

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 19:18
Сообщения: 2
Здравствуйте Андрей. Главное найти своего врача и заниматься психотерапией. Некоторые говорят, что психотерапия не нужна, но это не правда. Психотерапия также важна, как и медикаментозная. Мне диогнастировали БАР в 15 , я отлежала в трех больницах и меня спасла поддержка семьи и терапия. Я верю что всё наладится и ваша главная задача это поддержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2022, 09:42
Сообщения: 5
Серафима писал(а):
Здравствуйте Андрей. Главное найти своего врача и заниматься психотерапией. Некоторые говорят, что психотерапия не нужна, но это не правда. Психотерапия также важна, как и медикаментозная. Мне диогнастировали БАР в 15 , я отлежала в трех больницах и меня спасла поддержка семьи и терапия. Я верю что всё наладится и ваша главная задача это поддержка.

Спасибо за поддержку. Мы стараемся но пока найти никого не можем. Записались на консультацию по телеграмм к доктору Тетюшкину он ведет свой канал на ютубе. Но понимаю он даст свою оценку состоянию а лечится нам дома в местном диспансере и там же просить сменить терапию

__________________________________
Ставят БАР. Болеет дочь 16 лет. Принимает латуду 80 мг, депакин 1200 мг, сертралин 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2022, 09:42
Сообщения: 5
Сейчас дома сижу караулю чтоб с собой ничего не сделала. В стационар не хочет. Думаю может нанять студентку или врача чтоб присматривала за ребенком и пытался вывести когнитивно- поведенчискими методами из депрессии. Конец года надо на работе закончить дела важные.

__________________________________
Ставят БАР. Болеет дочь 16 лет. Принимает латуду 80 мг, депакин 1200 мг, сертралин 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2022, 16:45
Сообщения: 14
Андрей, здравствуйте. Могу посоветовать психиатра Дробижева М.Ю., он и очно и он-лайн принимает. https://akc-help.ru/spetsialisty/drobiz ... n284697060
Лечение вашей дочери очень сомнительное. Если у нее БАР, то латуда ей не нужна, она показана при шизофрении у взрослых (в возрасте 18 лет и старше). Депакин и другие вальпроаты нежелательно принимать девушкам и женщинам детородного возраста, они воздействуют на фертильность, т.е. потом девушка не может забеременеть, выносить ребенка. Пример лечения при БАР: арипипразол 5-15 мг + нормотимик (ламотриджин 200-300 мг). Так что вам нужна другая терапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2022, 09:42
Сообщения: 5
Я пытался записаться к Дробижеву, но он детей не консультирует. Ваша терапия действительно больше похожа для купирования депрессии при БАР. Не могу пока убедить диспансер что надо заменить депакин ламотриджином. Спасибо за совет и участие. Дочь опять уходила в депрессию, увеличили сертралин до 100 мг. Стало лучше незнаю от препарата или от более откровенного общения с дочерью. Она вроде стала понимать и слушать мои объяснения как бороться с депресией самой

__________________________________
Ставят БАР. Болеет дочь 16 лет. Принимает латуду 80 мг, депакин 1200 мг, сертралин 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Andrey1976 писал(а):
Всем здравствуйте. У меня болеет дочь. Кто может подсказать хорошего доктора, подобрать терапию. Были уже три раза в стационаре. Сейчас опять в депрессии. Принимаем депакин, латуду и сертралин. Все препараты как мне кажется способствуют снижению активности. Ребенок не может выйти из депрессии. До этого ребенок активно занимался спортом теперь не может принять свое беспомощное состояние.
Как я Вас понимаю…
Вам удалось найти врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DrFreid и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика