ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР как войти в ремиссию?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2022, 12:19
Сообщения: 1
Здравствуйте. Вопрос к врачам, или людям с подобной историей.
в 2018 году употребила отвар из галлюциногенные грибов ( конечно сейчас очень жалею об этом, и ничего с тех пор не употребляла). В итоге развился БАР. Первый год были только мании, местный психиатр купировал клопиксолом акуфазом. Но в одну из очередной маний принудительно попала в государственную психиатрическую больницу. Там лечили 2 месяца. В итоге выписали на литии 3 раза в день ( 900 мг сутки)
Всё было замечательно. я устроилась на хорошую работу, всё было стабильно. Врач сказал пить 2 года, но я бросила через год подумав что я вылечилась. Мания повторилась. Порекомендовали НЦПЗ. Госпитализировалась туда. После лечения там, у меня начались депрессии. Прописали антидепресанты, нормотимики, нейролептики... часто ездила туда на консультации, меня раскачивало постоянно то в + то в - , каждые две недели меняли схемы, препараты, но никак не могли подобрать схему чтобы держало ровно. и так 3 года, даже пробовали там ЭСТ , не помогло, только ухудшилась память. в 2021 я сама бросила антидепресанты, было плохо 1,5 мес, но перетерпев вышла в гипоманию. ( НЦПЗ не рекомендовала бросать антидепресанты) уже год я живу без антидепресантов, но перепады сохраняются. То депрессия 2-3 недели, то гипомания-мания- 2-3 недели. Постоянно корректирую лечение сама, если мания прибавляю нейролептик если депрессия уменьшаю). В нцпз больше не хочу обращаться, так как в результате лечения я думаю всё стало только хуже.
Сейчас пью:
литий 3 р в день по 300
ламиктал 200
ночь труксал 50

сейчас 2,5 недели депрессия, главный симптом пониженная самооценка и оттуда установки на будущее, хуже работает голова,замкнутость, не знаю о чем говорить с людьми, избегаю контакты, ничего не интересно. Работаю без интереса, лишь бы прокормиться.

В нцпз врач сказал что чередование мании и депрессий сохранятся на всю жизнь. то есть он считает что ремиссии я скорее всего не достигну. но ведь раньше я жила только на одном литии.. есть ли шанс в моем случае на ремиссию? если да, то что надо делать... может быть посоветуете куда обратиться, потому что в нцпз я не хочу. большое спасибо за ответы и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР как войти в ремиссию?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1031
Откуда: Подмосковье
Chasey писал(а):
Здравствуйте. Вопрос к врачам, или людям с подобной историей.
в 2018 году употребила отвар из галлюциногенные грибов ( конечно сейчас очень жалею об этом, и ничего с тех пор не употребляла). В итоге развился БАР

сейчас 2,5 недели депрессия, главный симптом пониженная самооценка и оттуда установки на будущее, хуже работает голова,замкнутость, не знаю о чем говорить с людьми, избегаю контакты, ничего не интересно. Работаю без интереса, лишь бы прокормиться.

В нцпз врач сказал что чередование мании и депрессий сохранятся на всю жизнь. то есть он считает что ремиссии я скорее всего не достигну. …….

Хасей, здравствуйте!
Отвечаю вам как БАРсик со стажем, мне 38+
Поверьте, всё у вас будет хорошо!!!
Панику отставить!
На Форуме много БАРсиков, у каждого своя история…
Самодисциплина, психофарма вам помогут!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР как войти в ремиссию?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2022, 10:59
Сообщения: 14
Откуда: РБ - SE
Пол: Женский
Здравствуйте!
Как же я вас понимаю... :gore:
Будем искать положительные моменты: депрессия 2-3 недели - это уже неплохо. Хуже, когда 2-3 месяца...
Держитесь!
Сама сижу на литии и карипразине. Побочный эффект - акатизия. Хочется всё бросить раз и навсегда.

__________________________________
А счастье тем и непривычно, что выглядит совсем обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР как войти в ремиссию?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 19:18
Сообщения: 2
Тоже отлежала в НЦПЗ больше двух месяцев. Результатов ноль даже хуже стало.
А зарплаты у врачей в НЦПЗ в разы больше, чем у врачей, которые реально работают. И у которых на отделение (50 человек) три врача, а на Каширке (НЦПЗ) на отделение (30 человек) десять врачей
*я рассказываю только о детских отделениях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика