ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Я жива здорова.
Ментально лучше
Физически сложно, приболела полтора месяца простудами из одной в другую, как дети в яслях
Как будто адаптацию проходила
А так, нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
здравствуйте, прочитала вашу тему. рада, что вам лучше) сама сейчас в смешанке((

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
KiraL, привет)))
Это не первая моя тема)
До этого была в жуткой депрессии
Да и сейчас нет нет ловлю себя на мысли, что фазы они есть
А может я теперь больше знаю и ищу чего-то там, где его нет?
Даже здоровый человек не может быть всегда на одной волне всегда продуктивным и энергичным
Возможны спады
Вот загадка? Где норма а где нет
Смешанка жуткое состояние- очень сочувствую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Вспоминаю себя на таблетках последние месяца полтора скажу что скорее была в такой хорошей умеренной гипомании. Мысли: у меня всегда неплохое настроение))) даже настраивало это
И вообще всегда ощущала действие таблеток на мозгах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
когда настроение из-за внешних факторов меняется,то это нормальное состояние. если неадекватная реакция на внеш факторы, то это бар проявляется. спасибо за сочувствие) в последний раз была она еще до первого похода к психиатру. а у меня сейчас гипомания должна быть((

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
KiraL, Хорошо
А на примере? Какая неадекватная реакция и адекватная реакция на внешний фактор? На один и тот же фактор реакция здорового и реакция больного человека?
Сколько с людьми общаюсь- здоровых нет
Хотя есть одна категория адекватных и уверенных в себе людей- в основном это те, кого с детства берегли.
Из-за таких мамы не работали, чтоб помогать ( не убивать и не давить морально: я из-за тебя дома сижу. А по нормальному вкладывали)
Адекватные более менее знающие себе цену люди часто не участливы к другим. Они не испытывают ПОСТОЯННО чувство вины, не трясутся над тем что сказали что- то не так, не ждут что станет лучше, а уходят из ситуации « мне не нравится мне не комфортно я ухожу»
Но это я больше из своих наблюдений
Кого не возьми из форума- было супер детство. Супер в переносном смысле, как следствие бешеная загуливая юность и во многом слабая воля.
Это болезнь или следствие? Возможно и болезнь, но, думаю первопричина чаще всего это история и как следствие проявление болезни.
И мы все равно подсознательно ищем и приводим в нашу жизнь людей, которые этот самый треш поддерживают, которые нас изматываются плюс сами себе враги. Работать над своими привычками ге хотим ( это я снова по себе сужу)
Проще таблетку выпить
Но по моим наблюдениям на таблах мне было пипец как весело весь год и смешанки жуткие и постоянные качели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Основная проблема сейчас- в ситуации когда, например, устала и есть зарос на такой хороший ленивый отдых- я испытываю чувство вины или пугаюсь- а вдруг это депрессивная фаза? Я снова что-то не так делаю!!! Аааа
Когда энергии больше и ты можешь сделать больше - страх- не гипомания ли?
У меня особенность- в лепру скатываюсь с осени и пик к новому году
Вот посмотрим, как пройдёт все в этот раз
Страшно? Да!
Но пока так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Уставшая писал(а):
KiraL, Хорошо
А на примере? Какая неадекватная реакция и адекватная реакция на внешний фактор? На один и тот же фактор реакция здорового и реакция больного человека?
Сколько с людьми общаюсь- здоровых нет
Хотя есть одна категория адекватных и уверенных в себе людей- в основном это те, кого с детства берегли.
Из-за таких мамы не работали, чтоб помогать ( не убивать и не давить морально: я из-за тебя дома сижу. А по нормальному вкладывали)
Адекватные более менее знающие себе цену люди часто не участливы к другим. Они не испытывают ПОСТОЯННО чувство вины, не трясутся над тем что сказали что- то не так, не ждут что станет лучше, а уходят из ситуации « мне не нравится мне не комфортно я ухожу»
Но это я больше из своих наблюдений
Кого не возьми из форума- было супер детство. Супер в переносном смысле, как следствие бешеная загуливая юность и во многом слабая воля.
Это болезнь или следствие? Возможно и болезнь, но, думаю первопричина чаще всего это история и как следствие проявление болезни.
И мы все равно подсознательно ищем и приводим в нашу жизнь людей, которые этот самый треш поддерживают, которые нас изматываются плюс сами себе враги. Работать над своими привычками ге хотим ( это я снова по себе сужу)
Проще таблетку выпить
Но по моим наблюдениям на таблах мне было пипец как весело весь год и смешанки жуткие и постоянные качели
да,психологически здоровых я тоже,вроде,не видела. в целом бар не отменяет психологические косяки. у меня тоже было трудное детство,я проработала это, могу теперь уйти ,когда некомфортно,заявить о нарушениях личных границ, нет чувства вины, нет страха ,что сказала что-то не то. мб еще не все проработано, но самые тяжелые моменты позади. но течение бар это никак не изменило :unknow: тяжелое детство могло активировать бар, ибо невыносимый стресс. но истоки бар до сих пор ученые не выяснили, но часто это наследственное. хммм примеры: подруга смеялась в мании на похоронах. в жизни все хорошо, но в депре ничего не радует,типа такого. у обычного человека плохое событие вызывает негативные эмоции и реакции, а хорошие - радость,счастье.

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Уставшая писал(а):
Основная проблема сейчас- в ситуации когда, например, устала и есть зарос на такой хороший ленивый отдых- я испытываю чувство вины или пугаюсь- а вдруг это депрессивная фаза? Я снова что-то не так делаю!!! Аааа
Когда энергии больше и ты можешь сделать больше - страх- не гипомания ли?
У меня особенность- в лепру скатываюсь с осени и пик к новому году
Вот посмотрим, как пройдёт все в этот раз
Страшно? Да!
Но пока так
о, у меня тоже так) только пик в феврале. в первые две недели мая начинается гипомания до ,примерно, середины сентября\начала октября)
насчет чувства вины, вы много на себя берете. позвольте себе отдыхать ,если надо. к бар лучше относиться,как к примеру,к гриппу. вы болеете, не надо от себя в эти минуса ждать "сворачивания гор". наоборот хвалите себя за такие действия, как чистка зубов) мне такое помогает

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
KiraL писал(а):
Уставшая писал(а):
Основная проблема сейчас- в ситуации когда, например, устала и есть зарос на такой хороший ленивый отдых- я испытываю чувство вины или пугаюсь- а вдруг это депрессивная фаза? Я снова что-то не так делаю!!! Аааа
Когда энергии больше и ты можешь сделать больше - страх- не гипомания ли?
У меня особенность- в лепру скатываюсь с осени и пик к новому году
Вот посмотрим, как пройдёт все в этот раз
Страшно? Да!
Но пока так
о, у меня тоже так) только пик в феврале. в первые две недели мая начинается гипомания до ,примерно, середины сентября\начала октября)
насчет чувства вины, вы много на себя берете. позвольте себе отдыхать ,если надо. к бар лучше относиться,как к примеру,к гриппу. вы болеете, не надо от себя в эти минуса ждать "сворачивания гор". наоборот хвалите себя за такие действия, как чистка зубов) мне такое помогает
Вот в этом никак не перестроюсь
У нас в семье неприлично лежать или просто сидеть
Обязательно нужно что-то делать
Как пример: года 2 назад поехала в отпуск к родителям. Дети ( тогда было 7 и 6 лет) вставали раньше меня, я спала.
Мой папа приходил и будил меня в 7-8 утра или как только проснулся дети с претензиями- что лежишь?
Говорю: у вас нет хозяйства, одна кошка, чего мне вскакивать?
Если дети проснулись бежал кричал- готовь им завтрак, а то они едят что хотят ( что было доступно в холодильнике, батон, хлеб)
Ну, нельзя вставать в 9!!! Это прям грех!
Поругалась тогда с ним: весь год встаешь в 6:00-6:30 ложишься спать когда сможешь и еще в отпуске я буду вскакивать??
Вот как-то так)
Поэтому да, тяжело
С психологом тоже работала месяцев 9 стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Но этого мало, ибо патерны неправильные остались. Знаю что нужно менять, но с механизмами проблема
Была на телесно ориентированной терапии с методом медитации или что-то вроде этого. Встретилась со своим внутренним ребенком… гипу словила. Ладно гипа, вот после Нее супдепрессия или депрессия. Неприятно было и это я была на таблах
Вообще на таблах очень сильно раскачивало от всего. Мне кажется АД дал такой эффект, а пила я его больше года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
А детство да, веселое было
В детстве был психоз от сильного стресса… пиз@ц мать не понимала, не могла принять
Как так: ты видишь своего ребенка, который сошел с ума: у меня были тактильные, слуховые, визуальные, короче все галлюцинации. Исключительно галюцинации в течение суток или двух. И ничего не изменилось!!! Ни ее отношение ко мне, ни их отношения с отцом, ровным счетом НИЧЕГО!!!
Это принять не могла, как избивала меня, вообще дичь творила
Я после этой телесно ориентированной инсайт словила
Почему хочу умереть
Когда мать что-то такое вытворяла, отчетливо помню мысли ребенка (меня маленькой): Лучше б меня не было! Лучше б я умерла! И видимо этот патерн до сих пор срабатывает
Плюс в детстве мне нельзя было плакать ( даже если она меня била) нельзя. Ибо прилетит больше.
Я тогда делала себе больно, чтоб отвлечься от обиды и другой боли
И сейчас отчетливо понимаю, когда мне больно душевно, тяжело, такая кажется безвыходная ситуация- возникает устойчивое желание резать себя
Но взрослая же- не Режу конечно
Но хочется достаточно интенсивно
Вот психолог и нужен конечно
Хотя с другой стороны выбивать пыльное одеяло- тяжело, столько грязи поднимается. Проходить через это не так легко
Да, неадекватных реакций на происходящее у меня не было- вроде смех на похоронах)
Вспыльчивая бываю, быстрая в этом состоянии. Но тут скорее темперамент и то, про меня говорят- спокойная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Уставшая писал(а):
Была на телесно ориентированной терапии с методом медитации или что-то вроде этого. Встретилась со своим внутренним ребенком… гипу словила. Ладно гипа, вот после Нее супдепрессия или депрессия.


Вам бы лучше проработать личностные отношения с родителями и детьми.

Уставшая писал(а):
Мой папа приходил и будил меня в 7-8 утра или как только проснулся дети с претензиями- что лежишь?

Они не знают о вашем заболевании?
Почему бы им по хорошему не обьяснить,что вы тоже человек и можете уставать,что вам НЕОБХОДИМО высыпаться,чтобы нормально функционировать.
Если вы не научились отстаивать свои права,вот это и надо прорабатывать с психологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Вообще не вижу пользы от психологов всяких там бла-бла-бла не понятно чего .Только выкачка денег.
Лично я делала так,находила пару проблем и требовала проработку именно их с психологом,не отступая от них,ни в лево,ни в право.
Если,что,намекала,что время деньги и меня волнует определённая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Уставшая писал(а):
KiraL писал(а):
Уставшая писал(а):
Основная проблема сейчас- в ситуации когда, например, устала и есть зарос на такой хороший ленивый отдых- я испытываю чувство вины или пугаюсь- а вдруг это депрессивная фаза? Я снова что-то не так делаю!!! Аааа
Когда энергии больше и ты можешь сделать больше - страх- не гипомания ли?
У меня особенность- в лепру скатываюсь с осени и пик к новому году
Вот посмотрим, как пройдёт все в этот раз
Страшно? Да!
Но пока так
о, у меня тоже так) только пик в феврале. в первые две недели мая начинается гипомания до ,примерно, середины сентября\начала октября)
насчет чувства вины, вы много на себя берете. позвольте себе отдыхать ,если надо. к бар лучше относиться,как к примеру,к гриппу. вы болеете, не надо от себя в эти минуса ждать "сворачивания гор". наоборот хвалите себя за такие действия, как чистка зубов) мне такое помогает
Вот в этом никак не перестроюсь
У нас в семье неприлично лежать или просто сидеть
Обязательно нужно что-то делать
Как пример: года 2 назад поехала в отпуск к родителям. Дети ( тогда было 7 и 6 лет) вставали раньше меня, я спала.
Мой папа приходил и будил меня в 7-8 утра или как только проснулся дети с претензиями- что лежишь?
Говорю: у вас нет хозяйства, одна кошка, чего мне вскакивать?
Если дети проснулись бежал кричал- готовь им завтрак, а то они едят что хотят ( что было доступно в холодильнике, батон, хлеб)
Ну, нельзя вставать в 9!!! Это прям грех!
Поругалась тогда с ним: весь год встаешь в 6:00-6:30 ложишься спать когда сможешь и еще в отпуске я буду вскакивать??
Вот как-то так)
Поэтому да, тяжело
С психологом тоже работала месяцев 9 стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Но этого мало, ибо патерны неправильные остались. Знаю что нужно менять, но с механизмами проблема
Была на телесно ориентированной терапии с методом медитации или что-то вроде этого. Встретилась со своим внутренним ребенком… гипу словила. Ладно гипа, вот после Нее супдепрессия или депрессия. Неприятно было и это я была на таблах
Вообще на таблах очень сильно раскачивало от всего. Мне кажется АД дал такой эффект, а пила я его больше года.
не знаю,как у остальных,но у меня ад работает только на тревогу положительно, а вот бар качает в разные полюса без промежутков нормальности.

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
Вообще не вижу пользы от психологов всяких там бла-бла-бла не понятно чего .Только выкачка денег.
Лично я делала так,находила пару проблем и требовала проработку именно их с психологом,не отступая от них,ни в лево,ни в право.
Если,что,намекала,что время деньги и меня волнует определённая проблема.
у меня главной проблемой была травма от мамы. в целом было прекрасное детство, пока отец в морях по полгода был. то есть дома был 2 месяца в году. в мои 13 он уволился и пошел треш. и в подростковом мой мозг решил,что мать меня предала и самооценка рухнула вниз, не могла построить отношения нормальные. но все это стало понятно,когда докопалась до этого момента. психика эту тему очень хорошо не давала увидеть. так что иногда просто не можешь увидеть свою главную проблему :pardon:

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
KiraL писал(а):
все это стало понятно,когда докопалась до этого момента. психика эту тему очень хорошо не давала увидеть. так что иногда просто не можешь увидеть свою главную проблему

Я считаю,что и не обязательно копаться в прошлом и искать детские травмы.Что это уже может дать?Бегство за призраками прошлого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Есть куча проблем здесь и сейчас.Их и надо решать.Мы давно не дети,надо учиться брать за себя ответственность.
Прошлое надо отпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Бывают проблемы с общением,с воспитанием детей,с неуверенностью и т.д и т.д....
Вот что больше всего мешает жить в данный момент,это и надо прорабатывать.И желательно закреплять на практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
KiraL писал(а):
все это стало понятно,когда докопалась до этого момента. психика эту тему очень хорошо не давала увидеть. так что иногда просто не можешь увидеть свою главную проблему

Я считаю,что и не обязательно копаться в прошлом и искать детские травмы.Что это уже может дать?Бегство за призраками прошлого...
дало решение проблемы, когда прочувствовала адекватные эмоции по ее косяку. пришлось спустить маму с пьедестала (она там оказалась из-за защитной реакции), увидеть в ней обычного человека (а вот на это ушло около полугода). очень часто ,когда увидишь и переживешь с адекватными реакциями проблему,то она перестает контролировать эмоции и влиять на жизнь. по крайней мере у меня так работает. но я сама себе психолог, не пробовала ходить к ним

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Вариант работать с конкретным запросом это и есть работа психолога. Я прорабатывала это все. Меня тогда жестко начало циклить на этом всем. Сейчас нет. Да, я могу об этом подумать, сказать, но не циклит
По поводу отстаивания собственных границ… хорошая тема. Например моя мама до сих пор вмешивается в мою жизнь, может навязывать. Но это уже скорее мое такое восприятие
Может я привыкла к ней, к ее воздействию и самой принимать решения бывает тяжело.
Например она меня могла игнорировать несколько дней, если я купила кофточку не того цвета/фасона как она хотела)
Тупо исчезаешь в пространстве. Но меня это не парило) комфортно было, если б она спокойно игнорила.
Вот с границами и решением это проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Еще знаете, что
Я пугаюсь своего характера последнее время
Я всегда была вспыльчивой, потом был период длительной депрессии и естественно стало все безразлично. На долгий срок
Сейчас меня порой все бесит нереально
Я не хочу работать на той работе, где сейчас и уволиться не увольняюсь
Это выматывает. Жалко бросать что было наработано за это время и что делать не знаю
Кушать то хочется хлебушек с маслицем, еще ипотека/крелиты/ 2 детей
Голова от этого всего кругом
Иной раз думаю может к таблеткам вернуться
Но как вспомню… вздрогну
Это тоже мышление. Неумение принимать решения, взвесить за и против, страх оценки, нежелание выносить ту ответственность от принятого решения
Вечное- не тебе одной тяжело
Всем тяжело
С матерью только и разговариваю о ее болячках, о том, как отец к ней несправедлив
Блин это все так подавляет морально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Уставшая писал(а):
Вариант работать с конкретным запросом это и есть работа психолога. Я прорабатывала это все. Меня тогда жестко начало циклить на этом всем. Сейчас нет. Да, я могу об этом подумать, сказать, но не циклит
По поводу отстаивания собственных границ… хорошая тема. Например моя мама до сих пор вмешивается в мою жизнь, может навязывать. Но это уже скорее мое такое восприятие
Может я привыкла к ней, к ее воздействию и самой принимать решения бывает тяжело.
Например она меня могла игнорировать несколько дней, если я купила кофточку не того цвета/фасона как она хотела)
Тупо исчезаешь в пространстве. Но меня это не парило) комфортно было, если б она спокойно игнорила.
Вот с границами и решением это проблема
Нет, чтоб вы понимали решения в своей жизни я принимаю сама, но испытываю постоянно давление со стороны
Хочется начать жить- как хочется
Но это бомжевать))) тоже не вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Ладно
Поняла немного)
Спасибо)
Внутренняя дрожь какая-то
Время такое нестабильное
А доя человека с нестабильной психикой это еще то испытание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Допрыгалась)
Намедни напилась. Были с супругом в компании, полезло из меня го@но, обида, которой 10 лет
Обида на мужа, при всех ( еще одна пара была)
Стыдно очень! Хочется провалиться.
Я такого прям уже и не помню, чтоб так у меня было, чтоб хлестало фонтаном наружу.
Муж обиделся, поругались, не разговариваем
Блин, взрослая женщина….
Ну не было такого ж, вот меня разнесло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Теперь ненавижу себя, медленно уничтожаю
Это ужасно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Уставшая писал(а):
Теперь ненавижу себя, медленно уничтожаю
Это ужасно

А смысл теперь?Прими как опыт....

С мужем помирились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Strelets xxxx, пытаюсь принять, как опыт
С мужем не особо
Сама себя уничтожаю и понимаю, что зря!
Пить прекращать
Интересно то, что последние лет 10, если и пила- никого не трогала, ничего не высказывала. Просто раз, заснула спокойно, спокойно проснулась
А тут негатив лезет, как в туалет дрожжей кинули. И жалость к себе и прочее, неуверенность та же
Это негативная, деструктивная энергия
Ее нужно отделять от себя, а не отождествлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Уставшая писал(а):
Это негативная, деструктивная энергия

Видимо накопилось.Рано,или поздно должно было рвануть.

Всё держишь в себе,надо научиться выпускать эмоции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Да, особенно когда видишь других в той же ситуации как и ты была и понимаешь, что в твоей жизни в этот момент был сплошной деструктив
Обидно
Но это уже мои проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Уставшая, к сожалению, очень мало тех, кто понимает и принимает барсиков. ну и накуролесили вы очень жестко:(

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
KiraL, я думаю и хуже бывает
Просто повторила те обидные слова, что он мне когда-то говорил. То есть оппонентов проинформировала, что у нас да, такое было.
Слова эти меня тогда очень сильно задели
Да и вообще мужик таких вещей женщине говорить не должен
Понятное дело ему стыдно было
Потому что это дикость полная
Поэтому и обиделся
Ну, мне тогда еще нужно было выводы делать какие-то и тогда это решать


Последний раз редактировалось Уставшая 19 июн 2023, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Действительно
До сих пор в голове не укладывается
Но это нужно принять и забыть
Что было то было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
А теперь мне стыдно
Более того, муж кричит, что терпит меня вс жизнь а я такая тварь
О, чувство вины подкатило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Уставшая, насчет накуролесили я тему перепутала, не к вам это было, извините за то, что вы почувствовали,когда прочитали ) из того,что вы описали о муже. извините, но в паре 2 человека, которые должны заботиться,принимать,понимать друг друга, поддерживать. ваш муж не учитывает ваши потребности и желания. так что мне кажется,что не в вас дело. вы для семьи делаете больше своих возможностей, а от вас все требуют и требуют, срываются
Уставшая писал(а):
Более того, муж кричит, что терпит меня вс жизнь а я такая тварь
, а это вообще за гранью

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Моя вина в том, что реально такие вещи при посторонних не высказывают, как говорят, не выносят из избы
Но прям гадости о нем не говорила
Просто повторила его слова которые были когда-то для него нормой. Сказать мне
А то что он говорил тогда- это не норма во все времена
Единственное, сейчас думаю и понимаю, что я нахожусь как будто в доме без стен
Не знаю как объяснить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Уставшая писал(а):
Моя вина в том, что реально такие вещи при посторонних не высказывают
да, не очень. но если не системно, то и фиг с этим, не страшно. не стоит чувства вины и таких слов после. люди не святые и иногда ошибаются и косячат все. ну и я мнение составила не только по этой фразе, а на всем ,что вы выше написали. но это мое частное мнение)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Ой, хватит наверное за это всё цепляться.
Пить нефиг! Вот это точно!
А в остальном. Не полагаться ни на кого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Еще момент
За последние 11 лет напивалась так всего 3 раза когда тянет на приключения или говно вот льется и всё эти 3 раза в этой компании
Исключительно
И до этого выпивала ( период последние 11 лет)
Но вот так не было жестко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Всем привет
В общем к чему иду
Кажется все повторяется, приехала из отпуска и как будто снова приходит прежняя программа
В отпуске было чуть полегче: меньше было надо но надо было
Сейчас от меня нужно много чего делать, много ответственностей и я тихонько не справляюсь
На таблетки садиться меньше всего хочется на них мало было хорошего, дикие смешанка и ускорились циклы, голова в тумане
Самой нужно выкарабкиваться как-то
Господи, за что и почему все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Уставшая писал(а):
Самой нужно выкарабкиваться как-то

Вообще без фармы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Strelets xxxx, совсем уже где-то месяца 4.
После сильной аллергии (год назад) когда чуть не сдохла, боюсь любой фармы и стараюсь даже не сбивать температуру
Еще я не хочу чувствовать то, что было на фарме. Каждую таблетку я чувствовала. Наравне, как алкоголь принимаешь.
Смешанка были дикие и качели тоже
Сейчас понимаю для меня самое тяжелое- в период спада не верить так искренне себе. Но я так в это ныряю…
Пока полет нормальный
Выбило из колеи, что резко приехав и отпуска, не перестроилась на свой быт
То есть началась сразу хорошая нагрузка на работе, дом был вверх дном- все нужно чистить/убирать, подготовка к школе и подозрение на диабет
Вот обследоваться нужно
Др ребенка и отсутствие мужа. Тотальное отсутствие- работает много.
На этом фоне меня слегка прям пошатало!
Даже отчаяние вчера испытала, впервые за эти месяцы, что без фармы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Уставшая, привет! :hi:
Какая-то у тебя прям гиперответственность и перфекционизм..

Может слегка отпускать все дела и заботы на самотёк?
Как получится - так и нормально.. Добавить в жизнь проценов 80 пофигизма

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Nomen, вот это есть, это воспитание. И спать никогда нельзя было вволю
Даже в прошлом году в отпуске ругалась с отцом. Он меня в 6-7-8 утра поднимал (вставала по будильнику в 9)
Мол, нельзя! Говорю, весь год встаю в 6-6:30 неужели в отпуске не поспать??
И теперь такое ощущение, что отоспаться не могу
Да, давит многое надо. Или точнее « надо вот так» чтоб «как у людей» и прочее
Социальные установки
Иногда я нахожу этот баланс, свою волну. Но потом, в круговерти, теряю ее. И это сказывается не только на мне, но и на близких
Мне бы научиться переживать экологично периоды спада. Чтоб я не искренне закапывалась, а могла осознанно понимать, что происходит. И давать себе возможность просто переждать, понаблюдать.
Нет же, я искренне верю своему мозгу/состоянию
Может боюсь, что захлехлестнет надолго… не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
И опять же. Мне и так муж часто твердит- это всё от безделья, от лени. Ты не хочешь работать, ты не хочешь еще что-то
А я в периоды депрессий просто валюсь с ног. И вообще часто бывает такое, что физически нет сил, как ресурса не хватает. И при этом я работаю с нормальной нагрузкой и 2 детей младших школьников ( а это уроки и не только) в основном все на мне. Не важно какая фаза. Ползешь как-то
Куда ж еще больше на самотёк пускать? Или все таки пускать? Если б я финансово хорошо зарабатывала. Наверное, жила б мужем гостевым браком. Это был бы кайф!!!!


Последний раз редактировалось Уставшая 18 авг 2023, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Если б он был адекватный
А то я одна адекватная, не считая БАР)
Но мне еще не выставлен этот диагноз, официально в карточке- клиническая депрессия. Из-за того, что раскачивал на АД и в период лета, когда я еще не принимала никакой фармы, состояние более менее выравнивалось. Врач говорит на гипу похоже
У меня пик Ада ( жесткий депресняк) -это декабрь/январь
С ужасом жду… но на фарму послежу в крайнем случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Уставшая писал(а):
После сильной аллергии (год назад) когда чуть не сдохла

аллергия на что была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Уставшая писал(а):
Иногда я нахожу этот баланс, свою волну. Но потом, в круговерти, теряю ее. И это сказывается не только на мне, но и на близких
Мне бы научиться переживать экологично периоды спада. Чтоб я не искренне закапывалась, а могла осознанно понимать, что происходит.
Уставшая, вот именно - осознанно!
Весь секрет удерживать баланс - это осознанность, бдительность и самонаблюдение.

Я вот тоже бывало ( да и сейчас иногда себя ловлю на этом) - начну что-то делать и не остановить уже меня, поскольку все и сразу надо сделать до конца и самым наилучшим образом!!!
Это они - перфекционизм и гиперответственность.

А в результате - упахиваешься до полусмерти и, как результат - также обида на всех: - "а вы чего не так стараетесь как я?!" Ну, эта обида как бы подсознательная. И, кроме того, такие загоны в делах вводят меня в подобие гипомании, когда начинает казаться, что я вот еще немного и весь мир переверну и попеределаю все дела.. А это не есть хорошо.. Потому что не только ошибки начинаешь совершать, но и вообще можно наделать кучу ненужных вещей..

Так вот бдительность, самонаблюдение и осознанность позволяют вовремя остановиться. Подумать. Понять, что можно отложить на потом ; или что и так сойдёт.

Осознанность можно тренировать. Со воеменем она входит в привычку

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Уставшая писал(а):
И опять же. Мне и так муж часто твердит- это всё от безделья, от лени. Ты не хочешь работать, ты не хочешь еще что-то
А я в периоды депрессий просто валюсь с ног. И вообще часто бывает такое, что физически нет сил, как ресурса не хватает. И при этом я работаю с нормальной нагрузкой и 2 детей младших школьников ( а это уроки и не только) в основном все на мне. Не важно какая фаза. Ползешь как-то
Куда ж еще больше на самотёк пускать? Или все таки пускать? Если б я финансово хорошо зарабатывала. Наверное, жила б мужем гостевым браком. Это был бы кайф!!!!
Семья - штука сложная..
Так или иначе , но каждый все-таки "тянет одеяло на себя"
Муж может это говорить с какой-то своей целью; может хочет сознательно ( или бессознательно) "свалить все с больной головы на здоровую".
Обычно если сам ленивый, то хочется обвинить в этом другого, чтобы другой всю работу сделал..

Думаю, что те дела, которые требуют однозначного вмешательста - они дадут о себе знать и потребуют решений и проработки.

А остальное можно пустить на самотёк :yes:

Как говорила Скарлет О'Хара: - "Об этом я подумаю завтра" :angel:
Или еще есть хорошая формула: - "Само рассосётся".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Strelets xxxx писал(а):
Уставшая писал(а):
После сильной аллергии (год назад) когда чуть не сдохла

аллергия на что была?
Не выяснили. Я тогда заходила на лам, ровно через 3 недели пошла реакция синдром Стивена Джонсона, то еще зрелище- не отторгалась только кожа и интимные слизистые, а все остальное отторгалось) слепая ходила, косая и хромая. Особливо впечатлил облезающий язык.
Я в то время туту набила, антибиотик колола и на работе херачила с 9 до 9
Врачи сказали все вместе, какаято перекрестная реакция
Но грешу на лам и всё остальное с ним вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Nomen, да, в семье бывает по-разному
Мы просто с ним разные и когда меня слышат- больше ничего и не нужно!
А в остальном нормально всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Nomen писал(а):
Уставшая писал(а):
Иногда я нахожу этот баланс, свою волну. Но потом, в круговерти, теряю ее. И это сказывается не только на мне, но и на близких
Мне бы научиться переживать экологично периоды спада. Чтоб я не искренне закапывалась, а могла осознанно понимать, что происходит.
Уставшая, вот именно - осознанно!
Весь секрет удерживать баланс - это осознанность, бдительность и самонаблюдение.

Я вот тоже бывало ( да и сейчас иногда себя ловлю на этом) - начну что-то делать и не остановить уже меня, поскольку все и сразу надо сделать до конца и самым наилучшим образом!!!
Это они - перфекционизм и гиперответственность.

А в результате - упахиваешься до полусмерти и, как результат - также обида на всех: - "а вы чего не так стараетесь как я?!" Ну, эта обида как бы подсознательная. И, кроме того, такие загоны в делах вводят меня в подобие гипомании, когда начинает казаться, что я вот еще немного и весь мир переверну и попеределаю все дела.. А это не есть хорошо.. Потому что не только ошибки начинаешь совершать, но и вообще можно наделать кучу ненужных вещей..

Так вот бдительность, самонаблюдение и осознанность позволяют вовремя остановиться. Подумать. Понять, что можно отложить на потом ; или что и так сойдёт.

Осознанность можно тренировать. Со воеменем она входит в привычку
Осознанность- очень сложный предмет, то она есть, то ее нет)
Знаю, согласна полностью. Но вот о том и говорю- когда накрывает крепко, не могу остановиться и сдаюсь, сама добровольно соглашаюсь на болото
Бывает переключает. Но это редко
Особенно реагирую на окружающую обстановку и если сама не в ресурсе, плюс рядом уставший муж, который брюзжит от этого тогда. Вот тогда сложнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Сегодня голова кругом
Как будто все утекает сквозь пальцы, время вникуда убежало и испарилось
Такое у всех бывает?
Как будто теряю контроль и не знаю, что дальше делать
Завтра сложный день
Переживем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
В связи с 1 сентября
Нытье
Возникает ощущение, что не умею воспитывать своих детей. Что с чужими делать знаю. Со своими нет
Я звуковая мать. То есть если они начнут биться головой о стены, мне просто экологично вывести их из этого состояния, но если начинается тупая истерика- я сделала/сделал ошибку и нытье. Все, у меня оцепенение либо устойчивое желание просто сбежать нахрен из этого дома и никогда туда не возвращаться
Дети мои не самостоятельные от слова совсем
Как снимать тиктоки дочь разобралась сама еще и вас научит, а как списать текст из учебника- истерика. А с новой строчки, а точно с новой строчки? Аааа, а если ты неправильно говоришь? ( списывает стих)
Все как в книжке- все как там написано
Аааааааа, а это как?
На столе вечно грязные кружки, крошки…
Забывают смывать в туалете …
Вычитала, что в Сингапуре, за это штраф 150 долларов, введу дома тоже такой штраф. Пусть содержат меня до конца жизни, главное у нотариуса все правильно оформить
Я понимаю, что вина моя! Я такая поэтому и дети как бы такие
Но я требую, спокойно, говорю об этом, объясняю, поддерживаю и прочее
Ощущение, ремня не хватает! Лупить!
Но это тоже не про меня
В общем ощущение бессилия!
Полное! Нет уверенности и опоры.
Муж тоже как гость дома. За собой ни тарелку не поставит в раковину хотяб, стол в крошках, кружка грязная.
Я ж работаю еще
Очень хочу уволиться
Муж против, нам ге хватает его зп!
Но я так тоже больше не могу
Были мысли снова о разводе
Но это ж смешно как-то
Грозилась детям сегодня уехать в Ашрам в Индию
Взять билет в 1 конец и будь что будет
Просто не хватает сил
Или ресурса или не знаю чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Вот такие мысли в начале сентября и дикий страх всего учебного года
Я не вывезу!!! Не вывезу!!!! Опять это все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
На работе жестко очень стало- работаем много!!!
Много! Все требуют и требуют, а условия не поменялись
То есть ничего взамен…. Зп платят кусками
4 раза в месяц кидают и что там выходит не замечаешь… я бюджетница
К частникам уйти сложно, у меня пгт
И дети младшие школьники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Уставшая,
попробуй на всех забить.
Отстранись.

Это как в детсаду или в школе - чем больше твоя реакция на тех, кто дразнится, тем они больше хотят тебя доставать..

Когда все увидят, что тебе совершенно пофигу, то в итоге начнут сами и посуду мыть, и смывать, и уроки сами делать и т д

А почему к частникам не уйти? И что это за понятие - "пгт" ?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Nomen, это поселок городского типа. Тут нет вариантов к частнику, только выезжать в область. Там да, можно работать
Но кататься каждый день… еще и дети… я пробовала, когда детей не было.
Забить, это прям мужская позиция, без обид! Пожалуйста)
Ну, я так не могу
Для этого тоже нужно как-то уметь абстрагироваться да и не мое это
Вот поныла, немного отошла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Уставшая, да , есть такая поговорка:
- "Хорошие мужики на дороге не валяются..
Они валяются на диване :79p: "

Я имел в виду забить в специальном и осознанном виде:
- 1. Воспитательный.
Когда все начнут натыкаться на свою же грязную посуду, на отсутствие еды и возможности поесть; на прочие неудобства от собственной безалаберности, то всем придется что-то с этим делать. Придется отвечать за разгильдяйство, становиться самостоятельными, ответственными и втягиваться в общую работу.
(Иначе близкие видят, что раз только тебя весь этот бардак беспокоит - то ты его и будешь исправлять.)
- 2. Расслабляющий. Ты сможешь отдохнуть ;-)

И вот как раз поездки на работу и с работы будут тебя и отвлекать, и дадут время побыть наедине с собой, и вынудят близких втянуться в общее хозяйство..
И зарплата повыстся..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Уставшая писал(а):
Вот поныла, немного отошла)))

Изображение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Картинка в тему)))
Всё это понятно, теорию я знаю
Но такое дело - постоянство
Иногда отпускаешь возжи и всё заворачивания в клубочек как и было
Это уже скита характера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика