ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Всем привет! Рада, 21 годик, лечилась долго и муторно, да только не от того, от чего было надо. :boom:
Расскажу, честно, без особых подробностей, иначе читать придётся полгода :45n:
В общем, вся жизнь - сплошные перепады. То ужасно, то чудесно, то никак, то хрен пойми.
Давайте расскажу, что ли, свой "анамнез", так сказать. :)
Сколько себя помню - никогда не могла долго нормально учиться в школе. Бывали просветы с зубрежкой материала, а потом всё - тоска, грусть, даже посуду пинками мыть заставляли, уроки не делала вообще. В прямом смысле "вообще". Я неглупая, но умудрялась пару раз двояк в году получить.
С 7 до 14 лет воровала у родителей деньги (для того возраста крупные суммы) и тратила на хрень - сладости, которые всем раздавала и телефоны. Потом резко прошло. Не знаю, относится ли это к предполагаемому диагнозу, но думаю, что стоит указать такие эпизоды.
В подростковом возрасте (14 годиков) полностью потеряла зрение на несколько месяцев, лежала по больницам - понесло. Куча порезов, беспросветная депра месяцев на 7. Помню просвет после этого месяца на 2, потом опять депра и так по кругу. Конечно, состояния помню мутно, давно было, все-таки.
Самое весёлое началось в колледже - пришла туда на подъёме, всё делала, через месяц или два всё. Не могу больше. Психозы, трясущиеся руки, истерики, а потом изнас (бывший постарался - огромное "спасибо"), после него отчисление. Жить не хотелось, руки изрезаны так, что до сих пор живого места нет (5 лет назад было) глотание обезболов и всего, что не приколочено, планировала закончиться. Родители вовремя выдолбили из меня пароль от вк, прочитали всё, что я писала, отвели к психиатру - так началось лечение. Огромное спасибо родителям. Благодаря ним я сейчас туть, а не там. Мозгоправ прописал амитриптилин, сонопакс и ещё какие-то два препарата, не помню. Потом из-за побочек сонопакс мне поменяли на хлорпротексен. Качало капец - от "всё могу, горы сверну, орехи жопой расколю" до "ничего не могу, всё бесит, отстаньте и не трогайте меня". "жопой орехи расколю" принимала за ремиссии, потому что было хорошо. В начале лечения даже участвовала в городском проекте - расписывала изразцы для композиции "три богатыря", расписала около половины - гордилась, хвасталась. :) Заново пошла в тот же колледж, фигачила работы и себе, и однокурам за деньги - по несколько работ за ночь на 4ки и 5ки, но из-за раскачек снова не продержалась, после второй сессии опять отчислили. Пошла работать, занималась у психолога, ходила к психиатру за рецептами, потом решила, что вылечилась, и бросила таблетки и врачей. На работах долго держаться не могла - увольнялась сама, или увольняли за нетрудоспособность. Ну представьте, приходит девочка, вся такая веселая и жизнерадостная, всё делает недели 2-3, а потом систематически просыпает работу на 2-3 часа, так ещё и обязанности выполняет со скоростью ленивца из "Зверополиса". Кучу работ поменяла. Попутно занималась животными, но не прям серьёзно.
На фоне, собственно, животных, поссорились с родителями, съехала к знакомой (уже начиналась очередная депра). Через 8 дней после переезда - пожар. Сама чуть не задохнулась (спала, когда начался), так ещё и животные заживо сгорели. Ну, бОльшая часть. Начался второй самый беспросветный период в жизни, наверное, на полгода. Вроде начало отпускать, появились новые отношения, переехала к мч, и собралась с силами сформировать полноценный питомник грызунов. Подъём, зубрю генетику, вся тетрадь исписана, ночами не сплю, пишу статьи по животным и всё такое. Подъём был очень продолжительный. Потом опять спуск, но, насколько помню, короткий, потом короткий подъем, потом продолжительная депрессия. И на этой депрессии меня очень подло бросили - дык еще и переселяться было некуда. Понеслось - опять огромные глубокие порезы (года 4 рецедивов не было, за исключением легких ожогов от сигарет, которые я наносила после истории с пожаром), истерики, разбитые об стены руки, полное отсутствие мотивации делать хоть что-то, еле вставала на работу. ПОЖАЛУЙСТА, не ругайте. Знаю, что сделала глупость и самолечение зло. Но я тогда не знала, что делать, была в чужом городе и денег на врача не было. В общем, знакомая заказала мне флуоксетин (без назначений, конечно), сказала, что это "слабый антидепрессант с ноотропным действием". Начала пить, состояние заметно улучшилось. На некоторое время. А потом снова начало качать - от "жопой орехи ломать" до "я вас всех ненавижу, не подходите ко мне". Причем я воспринимала только хорошее и считала, что мне всё помогает. Далее из квартиры бывшего его мамаша меня выперла - пришлось со зверинцем съехать к бабушке (ой, как она была рада). Мои выкидоны со сменами настроения ощутили в полной мере теперь и тут :yahoo:
На подъёмах хреначила проекты по генетике и разведению своих безкрылых голубей (крысы мои крысы), с эйфорией и трясучкой в руках-коленках рассказывала, какая я охренительно умная и какие у меня проекты, каких в России больше ни у одного заводчика нет. На полном серьёзе считала себя одной из самых-самых заводчиц в нашей компашке грызуноводов. Месяца 2 на препарате беспросветно бухала - тоже крышу сносило (уже несколько месяцев ни капли в рот, ни сантиметра... И не тянет). 4 июня с таблеток слезла и стала ещё более раздражительной. Особых подъёмов больше не было, была только раздражительность с продуктивностью, но нежеланием общаться (ответов на сообщения люди дожидались днями и неделями, а я как бы человек очень общительный вообще-то), меня раздражало каждый раз, когда мне писали, но расстраивалась, когда не писали. Я бы пошутила про женскую логику, но шутки не будет. И вот, чуть больше недели назад, наконец, подъем. Но ещё в депре я заметила, что завышенная самооценка, приливы эйфории, жуткая говорливость и надоедливость, раздражительность, отсутствие сна почти по двое суток или сон 2-3 часа и так далее - ну как-то не ремиссия, а какой-то неадекват. Пошла к психотерапевту в пнд 23го, поговорили насчет всего вышесказанного - меня ещё и трясло от волнения, давно у врача не была. Вот с таким :03p: лицом рассказывала ей обо всём, что на тот момент из жизни вспомнила по теме. Прописали пока что ламотриджин, в пн снова приём. Пью третий день. Вчера резко стало плохо под ночь - перестала чувствовать себя собой, не совсем понимала, кто я такой и что вообще тут делаю. Под утро прошло, сегодня всё стабильно пофиг - ни хорошо, ни плохо. Норм, но если б чуть веселее - было бы прям супер.

Вот такая история. Буду дополнять по мере надобности. :)
Написала далеко не всё, что хотела - поэтому, если появятся вопросы - с удовольствием отвечу. :)

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Последний раз редактировалось Erdena 26 ноя 2022, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Извиняюсь, что не указала - первый раз лечилась 1,5 года.

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
Erdena писал(а):
Всем привет! Рада, 21 годик, лечилась долго и муторно, да только не от того, от чего было надо. :boom:
Расскажу, честно, без особых подробностей, иначе читать придётся полгода :45n:
В общем, вся жизнь - сплошные перепады. То ужасно, то чудесно, то никак, то хрен пойми.
Давайте расскажу, что ли, свой "анамнез", так сказать. :)
Сколько себя помню - никогда не могла долго нормально учиться в школе. Бывали просветы с зубрежкой материала, а потом всё - тоска, грусть, даже посуду пинками мыть заставляли, уроки не делала вообще. В прямом смысле "вообще". Я неглупая, но умудрялась пару раз двояк в году получить.
С 7 до 14 лет воровала у родителей деньги (для того возраста крупные суммы) и тратила на хрень - сладости, которые всем раздавала и телефоны. Потом резко прошло. Не знаю, относится ли это к предполагаемому диагнозу, но думаю, что стоит указать такие эпизоды.
В подростковом возрасте (14 годиков) полностью потеряла зрение на несколько месяцев, лежала по больницам - понесло. Куча порезов, беспросветная депра месяцев на 7. Помню просвет после этого месяца на 2, потом опять депра и так по кругу. Конечно, состояния помню мутно, давно было, все-таки.
Самое весёлое началось в колледже - пришла туда на подъёме, всё делала, через месяц или два всё. Не могу больше. Психозы, трясущиеся руки, истерики, а потом изнас (бывший постарался - огромное "спасибо"), после него отчисление. Жить не хотелось, руки изрезаны так, что до сих пор живого места нет (5 лет назад было) глотание обезболов и всего, что не приколочено, планировала закончиться. Родители вовремя выдолбили из меня пароль от вк, прочитали всё, что я писала, отвели к психиатру - так началось лечение. Огромное спасибо родителям. Благодаря ним я сейчас туть, а не там. Мозгоправ прописал амитриптилин, сонопакс и ещё какие-то два препарата, не помню. Потом из-за побочек сонопакс мне поменяли на хлорпротексен. Качало капец - от "всё могу, горы сверну, орехи жопой расколю" до "ничего не могу, всё бесит, отстаньте и не трогайте меня". "жопой орехи расколю" принимала за ремиссии, потому что было хорошо. В начале лечения даже участвовала в городском проекте - расписывала изразцы для композиции "три богатыря", расписала около половины - гордилась, хвасталась. :) Заново пошла в тот же колледж, фигачила работы и себе, и однокурам за деньги - по несколько работ за ночь на 4ки и 5ки, но из-за раскачек снова не продержалась, после второй сессии опять отчислили. Пошла работать, занималась у психолога, ходила к психиатру за рецептами, потом решила, что вылечилась, и бросила таблетки и врачей. На работах долго держаться не могла - увольнялась сама, или увольняли за нетрудоспособность. Ну представьте, приходит девочка, вся такая веселая и жизнерадостная, всё делает недели 2-3, а потом систематически просыпает работу на 2-3 часа, так ещё и обязанности выполняет со скоростью ленивца из "Зверополиса". Кучу работ поменяла. Попутно занималась животными, но не прям серьёзно.
На фоне, собственно, животных, поссорились с родителями, съехала к знакомой (уже начиналась очередная депра). Через 8 дней после переезда - пожар. Сама чуть не задохнулась (спала, когда начался), так ещё и животные заживо сгорели. Ну, бОльшая часть. Начался второй самый беспросветный период в жизни, наверное, на полгода. Вроде начало отпускать, появились новые отношения, переехала к мч, и собралась с силами сформировать полноценный питомник грызунов. Подъём, зубрю генетику, вся тетрадь исписана, ночами не сплю, пишу статьи по животным и всё такое. Подъём был очень продолжительный. Потом опять спуск, но, насколько помню, короткий, потом короткий подъем, потом продолжительная депрессия. И на этой депрессии меня очень подло бросили - дык еще и переселяться было некуда. Понеслось - опять огромные глубокие порезы (года 4 рецедивов не было, за исключением легких ожогов от сигарет, которые я наносила после истории с пожаром), истерики, разбитые об стены руки, полное отсутствие мотивации делать хоть что-то, еле вставала на работу. ПОЖАЛУЙСТА, не ругайте. Знаю, что сделала глупость и самолечение зло. Но я тогда не знала, что делать, была в чужом городе и денег на врача не было. В общем, знакомая заказала мне флуоксетин (без назначений, конечно), сказала, что это "слабый антидепрессант с ноотропным действием". Начала пить, состояние заметно улучшилось. На некоторое время. А потом снова начало качать - от "жопой орехи ломать" до "я вас всех ненавижу, не подходите ко мне". Причем я воспринимала только хорошее и считала, что мне всё помогает. Далее из квартиры бывшего его мамаша меня выперла - пришлось со зверинцем съехать к бабушке (ой, как она была рада). Мои выкидоны со сменами настроения ощутили в полной мере теперь и тут :yahoo:
На подъёмах хреначила проекты по генетике и разведению своих безкрылых голубей (крысы мои крысы), с эйфорией и трясучкой в руках-коленках рассказывала, какая я охренительно умная и какие у меня проекты, каких в России больше ни у одного заводчика нет. На полном серьёзе считала себя одной из самых-самых заводчиц в нашей компашке грызуноводов. Месяца 2 на препарате беспросветно бухала - тоже крышу сносило. 4 июня с таблеток слезла и стала ещё более раздражительной. Особых подъёмов больше не было, была только раздражительность с продуктивностью, но нежеланием общаться (ответов на сообщения люди дожидались днями и неделями, а я как бы человек очень общительный вообще-то), меня раздражало каждый раз, когда мне писали, но расстраивалась, когда не писали. Я бы пошутила про женскую логику, но шутки не будет. И вот, чуть больше недели назад, наконец, подъем. Но ещё в депре я заметила, что завышенная самооценка, приливы эйфории, жуткая говорливость и надоедливость, раздражительность, отсутствие сна почти по двое суток или сон 2-3 часа и так далее - ну как-то не ремиссия, а какой-то неадекват. Пошла к психотерапевту в пнд 23го, поговорили насчет всего вышесказанного - меня ещё и трясло от волнения, давно у врача не была. Вот с таким :03p: лицом рассказывала ей обо всём, что на тот момент из жизни вспомнила по теме. Прописали пока что ламотриджин, в пн снова приём. Пью третий день. Вчера резко стало плохо под ночь - перестала чувствовать себя собой, не совсем понимала, кто я такой и что вообще тут делаю. Под утро прошло, сегодня всё стабильно пофиг - ни хорошо, ни плохо. Норм, но если б чуть веселее - было бы прям супер.

Вот такая история. Буду дополнять по мере надобности. :)
Написала далеко не всё, что хотела - поэтому, если появятся вопросы - с удовольствием отвечу. :)


Перестала чувствовать себя собой… Как знакомо, у меня сейчас такие приходы… ты понимаешь, что вся дичь что происходила- это непонятно откуда взялось и ты ли это делала или болезнь?
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Честно - в душе не того, откуда взялось. Я вроде и связывала свои перепады с событиями в жизни, а вроде далеко не всё сходится. Поэтому очень сложно сказать. Я как только поняла, что у меня не обычная депрессия, а что-то более странное, почти сразу пошла к врачу и параллельно начала копать прошлое

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
И снова не спим. Сон для умных людей, а мы безумные :33n:
Вчера уснула под утро на 4 часа, позавчера на 3, со дня 22го до утра 24го, если не ошибаюсь, вообще без сна, перло до дрожулек, кайфовала и писала очередной проектик. в промежутке между 22 и 24, 23го сходила как раз к мозгоправу.
Сейчас то радостно и ржу ни с чего, то просто никак. Энергия есть, делать что-то хочется, но за что взяться - не знаю, поэтому просто сижу и пишу сюда :tanc:
Хочется кофя. Очень хочется. Но я выпила две чашки подряд и подумываю остановиться :crazy:

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Erdena, привет :hi:
А может дневник нужно завести и кратко ( по три - четыре абзаца на день) фиксировать своё ежедневное состояние?
Чтобы структуировать и можно было потом понять - "чего со мной происходит?".
И далее выделить периоды в еще более короткое резюме состояний за год, например.

Понимаю, что это требует некоторой дисциплины и воли.. Но зато потом поможет в гораздо более адекватном лечении при обращении к врачам.
Да и само по себе это ежедневное аналитическое действие приводит в порядок психику и позволяет далеко "не улетать" и глубоко не "тонуть" ;-)

P.S.: Энергию ( помимо голубей) можно запустить на финансовую грамотность - поможет по жизни.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Nomen, я собственно за счёт голубей и живу, и т.к. это моя работа - я очень плотно ими занимаюсь. :06n:
Да, про дневник много раз говорили - всё никак не соберуюсь. надо бы, надо бы. )

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Стало хуже. Легла и всё, ничего не могу. А у меня 3 дня беготни по Москве запланировано и 4й день встреча. А я ещё с утра, как проснулась, уже не очень себя чувствовала, а сейчас просто рыдаю, потому что ничего не могу. Вообще ничего. Хорошо, что завтра к врачу.

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Erdena писал(а):
Nomen, я собственно за счёт голубей и живу,
Вот об этом и речь ;-)
Если бы мне кто сказал что сразу, с первых же денег надо осваивать финансовую грамотность, то ...
То просто сказка была бы

А еще , помимо дневника, нам ( психическим :-) ) очень важно структурировать свой день.

Как у тебя дела сейчас? ( думаю, нам проще на ты?)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Nomen, У меня шото странное. Как проснулось - было хреновенько, не придала значения. Потом это "хреновенько" резко вылилось в мощную истерику, рыдала часик, потому что даже с кровати встать не могла, а потом резко успокоилась и пошла делать кофю. Постаралась собраться, потому что если я не уберу бардак - мне дадут по голове и я буду рыдать ещё сильнее :33n:
Но всё равно как-то не так и какой-то туман в голове. Надеюсь, врач завтра что-то ещё пропишет, иначе я не хочу опять на полгода в состояние овоща :gluk:

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Erdena, настройся на то, что наши препараты не сразу помогают ( если не брать в расчет бензодиазепины и подобные).
То есть - не унывай ;-)
Потихоньку лечение окажет воздействие.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Nomen, ага, будем стараться. Я ж как-то выжила, когда мне депр эпизод поставили и с колёс качало с плюса на минус и обратно в течение полутора лет :yahoo:
Надеюсь, что сейчас поставят правильный диагноз.
Но, единственный вопрос - я пошла к психотерапевту. Вообще-то я хотела к психиатру, но я час шла пешочком до ПНД, пришла, а он 2 дня как в отпуске уже был. А рядом кабинет психотерапевта - я туды и пошла, помощь-то всё равно нужна. До 8го, как мы видим, я бы не дотянула в хорошем настроении - а я хотела, чтобы меня увидели именно в нём. Да и вряд ли я бы потом собралась к врачу. Я к нему 2 года собиралась уже :06n:
Так вот.В чем вопрос. Психотерапевт работает с малой психиатрией, насколько я в курсе. Но она мне очень понравилась, а психиатр, к которому как раз и собиралась идти - 5 лет назад не очень понравился. Может ли вообще психотерапевт работать с большой психиатрией и ставить диагнозы из большой психиатрии? Или мне стоит все-таки к более серьёзному врачу? Вариант только ПНД, потому что деняк сейчас неожиданно маловатенько.

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Erdena, я несколько лет по своим вопросам обращался именно к врачу-психотерапевту. Были и беседы, и всякие задания, и гипноз, много сего.. и таблетки тоже.

Вот тут вкратце об отличиях между психологом, психотерапевтом и психиатром ( чтение на 5 минут):
https://psi--praktika-ru.turbopages.org ... nicza.html

Но ты права - сам врач должен вызывать расположение ( помимо того, чтобы быть опытным).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться. :)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 19:58
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский
Пол: Женский
Вечер добрый!
Полёт нормальный, ночью опять эйфорило. Снова поспала 3 часа - с 9:30 до 12:30 утром. Сейчас настроение стабильное.
Сходила к врачу, прописали гидроксизин 25мг, чтоб засыпать было проще.
Спросила у врача конкретнее, что насчёт меня думает - склоняется к циклотимии. Но другие барщики говорят, что фигня это всё, и уж слишком выраженные у меня депры по моим же рассказам, слишком продолжительные и слишком мало гипоманий. Так что да, сама склоняюсь к БАР-II, но лечение всё равно, как я поняла, аналогичное. Просто сама знаю, что я такое и чего мне самой от себя ждать - а это главное. :)

__________________________________
БАР-II
Начало лечения. Ламотриджин по 12,5мг 2р/д, гидроксизин 12,5мг 1р/д.

в 2018 ставили депр.эпизод: амитриптилин, сонопакс и ещё 2 каких-то препарата. Сонопакс был заменён на хлорпротексен. Качало на протяжении 1,5 лет, бросила лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика