ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, может ли это быть БАР?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 17:45
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста, может ли быть у мужа маниакальный эпизод?
Проблем психических никогда не было, это лишь мои предположения.
Вопрос в том, может ли это быть обычное человеческое поведение или похоже на эпизод?


Мужа знаю 4 года, всегда был в одном и том же состоянии, настроением и с одинаковыми моральными принципами, друзьями и времяпровождением.
Затем у него не стало отца и после этого начала разгоняться агрессия на все вокруг, и впервые раздражение на маленького ребёнка.
Скажу ещё что муж очень добрый, спокойный, очень семейный, всегда дома, всегда все в дом, да было и так что последний год мы часто ссорились но по пустякам, речи о расставании не было. Было много планов.

Затем агрессия разгонялась, появилась явная сварливость особенно за рулём, сильнее обычного, начал много материться, громко, часто на улице при людях, затем за буквально неделю перемены стали значительнее, мы поссорились , точнее он обиделся на меня из-за пустяков, начал проводить время с новой компанией, вкладывать куда-то деньги, параллельно с другими людьми каждый день куда-то ходят пытаются брать кредиты, говорит открываю 4 бизнеса сразу, начал пить, гулять постоянно, похудел, начал носить нехарактерно яркую одежду, настроение супер веселое, наглое, самоуверенны, говорит я знаю что изменился, я стал хуже, вы меня никто не остановите, я никому ничего не должен, резко подал на развод и заплатил чтобы его окормили побыстрее со словами «я хочу свободы семья это не мое, главное бизнес» ребенка стал видеть раз в 5 дней и то не особо, потому что куда-то бежит. Все о деньгах, одалживает их у меня у родственников. На меня агрессивный, ненавидит, хочет убить или убежать от меня в другую страну. Последние слова говорит, месяц назад что любит а теперь ты тварь которая испортила жизнь. Стал безумно жадный, денег ребёнку не даёт, на каждый предмет говорит «продай»
Этот ад длится 3,5 месяца.

Живу мыслью , что это эпизод , а не нутро человека.
О таком диагнозе догадалась сама, похоже поведение.
Подскажите мне пожалуйста…..
Оно ли это? И может ли быть так долго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
Вполне может быть. Очень похоже
А может просто пограничное расстройство на фоне стресса
Тут к врачу нужно. После таких эпизодов приходит депрессия. И будет она очень яркая, тогда можно и лечить
А так, сами подумайте- нужно ли вам такое счастье на всю оставшуюся жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 17:45
Сообщения: 4
Уставшая писал(а):
Вполне может быть. Очень похоже
А может просто пограничное расстройство на фоне стресса
Тут к врачу нужно. После таких эпизодов приходит депрессия. И будет она очень яркая, тогда можно и лечить
А так, сами подумайте- нужно ли вам такое счастье на всю оставшуюся жизнь?


Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, если вдруг это эпизод, как долго ещё он может длиться , если уже 3,5 месяца? И как это переходит в депрессию, резко или постепенно?
Началось 15 августа - резкий толчок когда понесло везде куда только можно пойти и с кем только можно общаться
Потом где-то 10 сентября - уже неистовая агрессия и такая прям гипер самоуверенность
Потом где-то 20 октября - добавилась наглость, ноги на стол, жаргон, замнил себя очень богатым, в это число уже со мной он нормально диалог не вёл из-за агрессии
И вот 26 ноября все на той же ноте, может немного меньше стал следить за внешним видом, убрал яркую одежду и движения чуть плавнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Lora77, к врачу ему нужно. Это может и шизофренией быть, и бар, и просто психозом, да всем чем угодно. Не видя вашего мужа с слов на форуме можно поставить какой угодно диагноз. Тем более, большинство не имеют психиатрического образования.
Но понимаю, что проблема как раз в том, что он не пойдет к врачу((

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 17:45
Сообщения: 4
Jenns писал(а):
Lora77, к врачу ему нужно. Это может и шизофренией быть, и бар, и просто психозом, да всем чем угодно. Не видя вашего мужа с слов на форуме можно поставить какой угодно диагноз. Тем более, большинство не имеют психиатрического образования.
Но понимаю, что проблема как раз в том, что он не пойдет к врачу((


Ещё в начале сентября , когда с ним можно было вести диалог, он сам говорил «я наверное пойду к психиатру, потому что со мной что-то не то, сильная агрессия, мне какие-то таблетки наверное надо пить»
Я говорю можно я запишу? Говорит хорошо, и два раза за час до визита звонил с криком «не пойду я никуда это ты больная, а я как раз здоровый» и ничего не вышло, потом сказал, что я принял решение не идти к врачам, я здоровый.

И поймите, что меня как девушку и маму ребёнка, которому год, волнует вопрос, может ли его уход из дома, развод и холод к ребёнку быть на фоне такого состояния, а потом осознаться? Или даже в таком состоянии, человек если делает, то понимает всю серьёзность?
Я просто не сталкивалась
Я уже 3 месяца живу мыслями, как так резко можно измениться и отречься от семьи и старых друзей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3455
Lora77, просто что изменится, если вы будете знать диагноз, но при этом он не пойдет к врачу? В любом случае, придется только ждать((( Если Бар, то депрессии, если не бар, то ухудшения состояния и вызова бригады. Или может реально психоз на фоне травмы, и скоро все постепенно нормализуется само.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 17:45
Сообщения: 4
Jenns писал(а):
Lora77, просто что изменится, если вы будете знать диагноз, но при этом он не пойдет к врачу? В любом случае, придется только ждать((( Если Бар, то депрессии, если не бар, то ухудшения состояния и вызова бригады. Или может реально психоз на фоне травмы, и скоро все постепенно нормализуется само.


Согласна с вами
Спасибо большое за ответ !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 22:55
Сообщения: 18
Очень похоже что он стал наркоманом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ^_^ и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика