ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР 1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Здравствуйте! Не знаю даже с чего начать…приехала из ПНД- у мужа диагностировали БАР. Лежит уже месяц там, важно, что сначала лежал в одной больнице, ее закрыли супятся неделю и его перевели в очень плохую больницу, пробыл там 4 дня, я приложила максимум усилий и его перевели в больницу, где вот уже он 3 недели и очень мало положительной динамики. Лечили его вначале литий и рисперидон, две недели назад поменяли лечение: зипрекса и карбамазепин.
История очень долгая и насыщенная: попал в больницу он в состоянии психоза, ему казалось, что его прослушивают, высказывался о том, что избран Богом, что все вокруг тупые и не поспевают за его сверхумом. Похудел на 10 кг, спал по 2-3 часа. Такое чувство, что в этом состоянии был 2 месяца, для меня это самый лучший человек из всех кого я знаю - мы женаты 7 лет, вместе 11, у нас 5 летняя дочь, которую он просто обожает, лучшего папы я в жизни не видела. Когда это у него началось, он загорелся покупкой автомобиля мечты, я пыталась его отговорить, так как идея была абсурдная (налог за нее 55 тысяч, а машина после 10 хозяев, 2003 года, при том, что в семье есть 2 адекватных хороших авто), но это приводило лишь к скандалам, он будто меня не слышал. В итоге он купил, что хотел, я надеялась что успокоится. Но закрутилось так, что мне и не снилось, дошло до рукоприкладства, общения с другими женщинами, я подала на развод с уверенностью, что он меня разлюбил. Его уволили с работы, на которой очень ценили, он был начал ником отдела. И самое поразительное-он не был страшно огорчен!!! Вопрос у меня такой: почему спустя месяц лекарственной терапии не появилась критика совершенно? Это значит длится еще фаза мании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Перечитала…совсем не понятно без подробностей: за 2 недели перед его госпитализацией мы с дочкой уехали из дома к моим родителям, так как с ним было невозможно находиться, нервный, агрессивный, ребенка будто не замечал. Я думала это будет встряска до него и он придет в себя, но не тут то было. Думая, что муж, который всегда так меня любил и больше всего на свете ценил семью стал таким из-за меня, так как он во всем меня винил, начала читать статьи по семейной психологии наткнулась на упоминание про маниакально-депрессивный психоз и начала анализировать: это началось 2 года назад-у него была страшная депрессия из-за работы, его тогда поставили на руководящую должность и он почему-то решил, что не справится, это длилось пол года: поднималась температура, не было сил ни на что, не мог сосредоточиться, мы с ним составляли планы рабочий день, поддерживала как могла, я была в декрете тогда и спустя пол года я сказала ему увольняйся, работать пойду я. Он написал заявление и тут его начали уговаривать, хвалить, подняли з/п, пустили в отпуск и он после отдыха вышел на работу уверенный в себе и все было замечательно. Через пол года он в один день решил, что нам срочно нужна новая квартира 100 квадратных метров и все тут, при чем особо не было возможности взять и купить ее, в этот период он просыпался в 3 утра, летел на автомойку, в тренажерный зал, потом на работу. Ну я подумала вышел из депрессии как хорошо! Но он не успокаивался с квартирой, мы продали имущество, которое было, многим рискнули и все его эти идеи воплотили в жизнь. Было очень много скандалов, споров, со всеми членами семьи. Длилось это его бешенство около 5 месяцев, потом началась очень сильная депрессия, но мы решили, что устали: несколько переездов, ремонт в новой квартире и все это за 4 месяца. Полетели в отпуск, но это не помогло. Потом постепенно он вышел из депрессии и достаточно долго был в норме-более полугода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Когда я это осознала и предположила, что у него не здоровые перепады, мы с дочкой уже не жили дома, я решила не отворачиваться от него. Важно отметить, он еще и выпивал, курил…В общем я привела домой психиатра из областной психиатрической больницы, он побеседовал с мужем минут 40, сказал надо госпитализировать его, если не уговорю, то принудительно. Я уговорила мужа, отвезла его в больницу, там он час морочил голову врачу в приемном покое, в итоге отказался пописывать согласие и я повезла его обратно. Врач пыталась его уговорить, мне в след сказала, что ему необходима помощь, сказала что нужны нейролетики, но я конечно не рискнула сама ему давать такие препараты. В итоге он меня тиранил неделю, что я такая ужасная жена, хотела его такого сверхумного и великолепного сдать в психушку. Я поверила. Думаю не стоит говорить, что все окружающие видели, что с ним явно что-то не в порядке: он садился за руль пьяный, гонял на бешеной скорости, всех учил жизни и тд…в итоге спустя неделю после моей попытки его госпитализировать, его смогли отвезти коллеги с работы. Сказали обследуйся, докажи, что все нормально у тебя и возьмём тебя на работу обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
И это вкратце. Рассказывать про угрозы, бредовые идеи и агрессию в подробностях не стану, но 2 месяца он был в действительно плачевном состоянии, это я сейчас только понимаю. при поступлении маниакальный психоз либо ШАР под вопросом. Очень нуждаюсь в советах людей, которые с эти сталкивались. Я очень сильно люблю своего мужа, но сейчас у меня чувство будто он умер! Я хожу к нему на свидания 2 раза в неделю и будто это не он. Но я все равно хочу за него бороться. Очень пугает , что результат от лечения не особенно заметен. Его должны выписать максимум через неделю, сомневаюсь, что он будет пить лекарства, ведь важно появлении критики к своему состоянию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Очень вам сочувствую.
Вы с лечащим врачом не говорили по поводу лечения?
Вообще больница для таких больных идеальный вариант и там то как раз и могут подобрать адекватное лечение
Поговорите с врачом
Сама не лежала, но мне кажется с психозом долго лечат. Не должны отпустить так быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Да говорила и с лечащими во всех больницах, где он лежит я в полном контакте, вчера вот у заведующего была, после этой комиссии он меня пригласил. Говорит, что это чисто химия, что нужно принимать таблетки, что он будет ходить к участковому психиатру раз в неделю и тд…у них нет правовых полномочий держать его дольше. И типа если совсем плохо будет, снова его госпитализируйте. НО честно, я второго раза просто не выдержу, мы с дочкой пережили ад. Не смогу поступить с ним так, сердце разрывается, от того что он там.В общем самой бы туда не попасть. Я очень хочу побороться за него, но с не с ним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Может в ПНД помогут
Как я понимаю из психоза быстро не выходят
Не живите с ним. Пусть к родителям своим едет или дома один.
Сложный выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 20:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1602
Женадекабриста, Всё похоже что было со мной. Моя супруга тоже прошла через этот ад. И она за меня боролась. Всё стало на свои места после медикаментозного лечения. Пока я не признал свою болезнь. Мне поставили диагноз ШАР. Через ПНД прошёл раза три. Пока не подобрали схему для фармы. Это испытание для всей семьи. Помню Галопиредол снимал психоз. И сейчас я его держу на чёрный день. Чем раньше он признает что болен и начнёт регулярное медикаментозное лечение. Тем меньше придётся валяться по больницам. Это испытание для всей семьи. За счастье нужно бороться. Если бы не моя супруга, я не знаю что теперь бы со мной было. Слава Богу, за всё.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
А расскажите подробнее как вы живете сейчас? Сколько лет длится ремиссия? Или просто перепады не такие резкие? Посоветуйте как мне общаться с мужем? Как помочь ему осознать, что с ним произошло…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 21:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1602
Женадекабриста писал(а):
А расскажите подробнее как вы живете сейчас? Сколько лет длится ремиссия? Или просто перепады не такие резкие? Посоветуйте как мне общаться с мужем? Как помочь ему осознать, что с ним произошло…
Живём нормально. Душа в душу. Ремиссия с перерывами длится больше десяти лет. Здесь поможет только медикаментозное лечение. Тогда он начнёт общаться адекватно. Нужно постоянно быть с лечащим врачом на связи. Чтобы подобрать схему для фармы. Главное чтобы он не отказывался принимать таблетки. Со временем мозги на место станут. Тогда он сам осознает что с ним случилось.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Я ни в коем случае не отказываюсь бороться, но не понимаю почему спустя месяц нахождения в ПНД у него не появилась критика к себе, вероятно я чего то не допонимаю…боюсь, что его выпишут на днях и он не будет пить таблетки, так как он по прежнему самоуверен и не осознает произошедшее. Не понимаю почему нет эффекта от лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Он там целый месяц находится и эффект не значительный. Это не мой любимый муж и папа нашей дочки, это другой человек. Вернется ли он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Женадекабриста, а вы можете уточнить у лечащего врача - что ему из препаратов дают?

Я сам не силён по части понимания - чем купируют психозы, но может тут кто подскажет - адекватное лечение или нет..

Может врача и клинику менять надо, так, чтобы назначали что-то серьёзное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Лечили его вначале литий и рисперидон 2 недели - он был очень заторможенный, затем поменяли лечение: зипрекса и карбамазепин - уже чуть больше 2 недель - стал намного активнее. Также первые 2 недели врач говорила, что транквилизаторы кололи, феназепам на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Nomen, очень надеюсь получить совет на этом форуме. Много что тут почитала и хочется надеяться и верить, что мой любимый человек придет в себя. Мне так жаль, что это случилось с ним. Я безумно хочу ему помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
У меня нет психоза, но я пью карбу 400 и литий
АД уменьшили. Думаю, врач будет корректировать
Аму вашего психоз. Быстро не выровняется
Да, я еще на ночь нейролептик пью, как мало спать начинаю, иначе гипомании приходят, если не купировать бессонницу
Вы сейчас потеряны и он.
Этот туман в голове от таблов, от нейролептика…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
О да, я прошла все стадии принятия проблемы, но честно надеялась, что мне его из ПНД вручат хоть с минимальным пониманием, что происходит. Он вроде соглашается, но считает что у всех мужчин такое случается, что его туда упекли и тд и тп. Складывается ощущение будто он хитрит, когда обещает лечиться дома, очень хочет оттуда свалить…А я так почитала законодательство в этой сфере действительно не позволяет держать в стационаре более 30 дней. То есть выпишут его со дня на день, а я даже не знаю чего от него ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Уставшая, а скажите снотворные не помогают при бессоннице? У моего мужа проблемы с тем, чтобы заснуть уже лет 5 и помогал ему частенько алкоголь, все чаще и чаще…а бар у него начался предполагаю 2 года назад с депрессии, все эти два года он злоупотреблял алкоголем, то есть он не напивался, но в маленьких дозах систематически выпивал перед сном. Вообще это могло повлиять на возникновение заболевания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Женадекабриста писал(а):
Лечили его вначале литий и рисперидон 2 недели - он был очень заторможенный, затем поменяли лечение: зипрекса и карбамазепин - уже чуть больше 2 недель - стал намного активнее. Также первые 2 недели врач говорила, что транквилизаторы кололи, феназепам на ночь
Вообще-то даже по моему не очень компетентному мнению эти назначения крайне слабые для вышеописанных состояний вашего мужа.

А о каких транквилизаторах шла речь ( которые кололи)?

P.S.: алкоголь мог быть и причиной и/или триггером ( спусковым крючком) этого состояния.
Лично мое мнение, что ваш муж мог дополнительно выпивать незаметно от вас.
Алкогольные психозы - частое явление на определенной стадии.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Какие транки я к сожалению не знаю, проблема в том, что его в 3 больницах за это время лечили. Каждый лечащий врач корректировал лечение: первая больница была областная, туда через знакомых его определила, так ее закрыли и украинских больных привезли, затем куда перевели - считается местом для безнадежных, там он 2-3 дня провел и вот где сейчас лежит тоже достаточно неплохой стационар, учитывая, что я конечно же по всем русским традициям с глав врачом договаривалась когда его переводили мы туда, но по факту итог такой, что выписывают его в крайне противоречивом состоянии. И врачи сказать ничего не могут, от чего это все, да и слушать особенно никто меня не готов. Поэтому для меня загадка как до этого состояния дошло… но что у него это все имеет цикличность - определено. Но конечно мы подумать не могли, что это заболевание. Он болеет 2 года уже - с ноября по июль 2020 был в депрессии, затем с января по август 2021 в гипо или просто мании, далее перещел в депрессию и был в ужасе от того, то такое состояние как в ноябре 20 с ним вновь повторилось, затем через пару месяцев это прошло и он был в норме. И вот летом этого года снова его накрыла мания, но тут был трэш. Если б этого я лечащему врачу не рассказала, вероятно был бы другой диагноз. Потому что сам он вообще в отрицалове. Страшно от того, что он будет дома, думаете я с ним справляюсь? Должен ли хоть какой-то эффект накопиться? До болезни он всегда ко мне прислушивался… У нас была идеальная семья, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Нужно постоянно быть с ним рядом, а у нас пятилетняя дочка, которая требует внимания, с работы его уволили, так что мне не вариант забивать на свою, деньги сейчас нужны так как в заключительные пару недель он еще и кредитку потратил…К тому же его в ПНД особенно не обследовали. Подскажите целесообразно ли сделать МРТ головы, проверить гормоны щитовидной? Мне кажется это вначале должны были делать, я просила лечащего врача, но мне сказали после выписки делайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Женадекабриста, пока у вашего мужа нет критической оценки своего состояния - будет трудно..
Но в первую очередь нужно исключить то, что способствует психозам:
алкоголь и "курнуть".

И помимо препаратов лития, карбомазепина, ламотриджина ( которые у него были во время лечения) , неплохо было бы чем-то мощным остановить психоз-манию ( по согласованию с врачем) - например Галоперидол использовать какое-то время.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
У него был рисперидон затем зипрекса- эти препараты не одной группы, что и галоперидол? Или нужно его дополнительно подключить? Литий ему почему то заменили на карбамазепин, вот я думаю корректны ли эти изменения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Еще очень интересно узнать у людей, которые когда- либо попадали в состояние отсутствия критики к себе, а как она возвращается? В один момент или постепенно? Извиняюсь если задаю глупый вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 18:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1602
Женадекабриста писал(а):
Еще очень интересно узнать у людей, которые когда- либо попадали в состояние отсутствия критики к себе, а как она возвращается? В один момент или постепенно? Извиняюсь если задаю глупый вопрос
Я пока не наломал дров. Когда перестал принимать лекарства. Только тогда осознал и понял. Что своими силами с болезнью не справиться. Теперь по всей видимости лекарства придётся принимать всю жизнь.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Женадекабриста писал(а):
У него был рисперидон затем зипрекса- эти препараты не одной группы, что и галоперидол? Или нужно его дополнительно подключить? Литий ему почему то заменили на карбамазепин, вот я думаю корректны ли эти изменения?
Полазил в интернете и выяснил, что рисперидон гораздо слабее галоперидола;
а зипрекса - очень близка по силе воздействия к галопериодлу , но имеет меньше побочек ( однако они отличаются).
Это, конечно, слегка профанация с моей стороны - вот так сравнивать, но, похоже, зипрексу всё-таки не зря назначали. Однако галоперидол - старый и проверенный препарат. Чисто чтобы вернуть человека из психоза на землю.

Вам лучше с врачами посоветоваться. И тут - много людей, у кого БАР.
Есть даже отдельные темы.

P.S.
Вполне вероятно, что врачи вот также, как по ссылкам ниже, подходят к выбору препарата ( а не из опыта):
Галоперидол-рисперидон: https://meds.is/whats-better/2273-galop ... py40061773
Галоперидол - зипрекса: https://meds.is/whats-better/2090-zipre ... o445277392

Карбомазепин - надо знать в какой дозе прописали.

"Хлорпромазин (аминазин) и галоперидол являются наиболее изученными нейролептиками, которые применяются при острых маниях. Большинство исследований посвящено сравнению этих препаратов с нормотимиками, при этом показано, что добавление нейролептика к нормотимику повышает эффективность лечения БР [38]."
(цитата отсюда: https://t-pacient.ru/articles/6361/
Карбомазепин - это нормотимик - то есть "выравниватель" настроения)

И как я мог забыть, что есть еще мощнейший старый препарат - аминазин...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Вроде его еще пару недель подержат в больнице, но конечно сам он против…но у меня не остается выбора, боюсь дома он лечиться не захочет. Спасибо всем за советы. Я очень надеюсь, что удастся помочь мужу, больно видеть его таким, каким он стал. Надеюсь он вернется…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 07:33
Сообщения: 1
Женадекабриста, Здравствуйте как Ваши дела? Как муж? У нас похожая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 21:07
Сообщения: 19
Meri_li7, дела по прежнему, пока его не выписали. Вчера ездила его навестить (лечащий врач разрешает пару раз в неделю), мне показалось, что получше он. А что у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 17:23
Сообщения: 46
Женадекабриста писал(а):
Нужно постоянно быть с ним рядом, а у нас пятилетняя дочка, которая требует внимания, с работы его уволили, так что мне не вариант забивать на свою, деньги сейчас нужны так как в заключительные пару недель он еще и кредитку потратил…К тому же его в ПНД особенно не обследовали. Подскажите целесообразно ли сделать МРТ головы, проверить гормоны щитовидной? Мне кажется это вначале должны были делать, я просила лечащего врача, но мне сказали после выписки делайте.

Я все обследования эти сделала мужу. Ничего серьёзного или изменений каких-то не показало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР 1
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 17:23
Сообщения: 46
У вас согласился лечиться в больнице, это уже очень хорошо! В моем случае категорически нет, был там когда-то, знает, поэтому больше туда не поедет, сказал. А так, всё то же самое что и у вас. Но врач не хочет сильные лекарства давать такие как рисперидон. Он себя при врачах контролирует, ну и кроме того что просадил кучу денег пока никуда не влип но живём тоже отдельно сейчас, т.к.это не выносим мне, а ему в кайф, его это очень радует, ведь можно гулять и днем и ночью теперь и препятствий нет никаких. Я ушла, чтобы ребёнок не видел это неадекватно поведение, агрессию, раздражительность. С врачом постоянно в контакте и я и он, через врача узнаю за его состояние, через друзей, родных узнаю где он и все ли впорядке и просто жду. Жду выздоровления и осознания. Только не депрессии, депрессия такой же ад для родных как и гипомании/мании. Тоже в нормальном состоянии он прекрасный папа и муж, удивительно каким чудовищем делает человека эта болезнь. Не знаю уже как помочь... Просто перестала убиваться, чтобы не довести себя ещё. И просто жду.((
По предыдущему опыту критика возвращалась долго. Он ни разу не извинился ни перед кем и раздражался всегда если я вспоминала тот период или мне казалось, что опять начинается и я ему об этом говорила. Но все люди разные,видно у него и в характере что то есть ,что он считает извиняться ниже его достоинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика