ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 04:22
Сообщения: 5
Привет всем!
Меня зовут Аня, и у меня наконец то поставленный диагноз БАР2.
Я наконец смогла его принять, но пока еще разбираюсь с терапией, дозировками и режимом..
Сейчас полпятого утра, а я глаза сомкнуть не могу, несмотря на таблеточки.
Короче к чему я тут - в тему хочется вникнуть и начать понимать что и как творится со мной, как научится ловить баланс между движняком и депрессией..

Немного о себе - мне немножко за 30, замужем, двое детей-погодок 7 и 8 лет. После родов переживала послеродовую депрессию, но к сожалению никуда не обращалась за помощью и смогла себя как то взять в руки. Но время потеряла много, потом с психологом это долго ковыряли и прорабатывали.
В целом, раньше моя биполярочка меня не напрягала, я конечно периодически чудила, влипала в интересные истории и в целом меня это забавляло.
Но сильно ситуация обострилась в ковидные времена - я два раза подряд сильно переболела и что-то во мне сломалось.
Я скатилась в депрессию, набрала 25 кг (притом не сказать чтобы я стала жрать все что не приколочено, просто стала очень мало двигаться, очень много спала. Анализы притом все были отличные, хоть в космос запускай).
Ну в общем я полтора года так протюленилась и когда с утра при пробуждении первой мыслью в голове стала «хочу сдохнуть» - я пошлепала к психиатру.
Мне прописали золофт, дали рекомендации по работе с психологом, и посоветовали вести дневник настроения. Далее приходила пару раз еще, корректировали дозировку золофта и дополнительно дали успокаивающее, но лучше мне не было.
Да, я стала более активна поначалу, не было ощущения затягивающей трясины вокруг. И я перестала раздражаться на детей, орать на них (что к сожалению бывало). А во всем остальном - я так же тюленила, спала, ленилась, голова отказывалась вобще думать и соображать. Накопилось еще 10 кг сверху.
Бросила я с психу все таблетки и ушла вобще в аут на 3 месяца, набрала долгов, проблем и вот сейчас даже вспомнить не могу че было то со мной, тупо амнезия блин какая то.
В какой то рывок собралась с духом и пошла к новому психиатру, где со мной очень милый и добрый дядя душевно поговорил, выписал ламиктал, флуоксетин и на ночь опять забыла название, красненькие.
Короче на ламиктале я воспарила.
Я за 3 недели на нем устроила разбор всего срача и завалов дома, что скопились за эти 3-4 года. Постепенно затеваю ремонт. Наконец то начала соображать голова, и я работаю, подаю идеи, есть энтузиам. Начинаю следить за собой. Очень хочется вернуться к бегу по утрам, но с весом за 90 уже как то страшно, думаю как аккуратно начать.
Короче - я возвращаюсь к прежней себе. Либидо даже начало где то просыпаться.
Но - я очень боюсь что это все временный эффект, новизна и все прочее. А когда я привыкну к таблеткам, все вернется к жирному тюленю и апатии.
В общем - вы тут более опытные, помогите и подскажите добрым словом или советом. Мне обсудить это даже не с кем толком, на психолога только настраиваюсь покк, а из окружения все в белом пальто и не понимают необходимость наблюдения у псхииатра и приема АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 04:22
Сообщения: 5
Блин, почитала еще ветки и поняла что вобщем то я сейчас похоже в хорошей такой гипомании..
а значит дальше будет опять депрессия.
Вспомнила название таблеточек - тералиджен, пью четвертинку в 19-00, а потом еще четвертинку в 22-00 за час до сна. Ламотриджин пью 25, но сегодня попробовала разделить таблетку на половину, может не так деятельна буду, но все равно штырит.
Вот на ночь тералиджен не выпила, не сплю никак, хотя в голове намеки на сон есть.
Флуоксетин пью по капсуле, но толку от них не вижу, раздражительность есть и на детей рычу, хочется вернуться на сертралин.
Короче пока не понимаю что и как пить чтобы и спать нормально, и режим восстановить. А то сплю до 14-15 часов дня, благо удаленка позволяет, и дети уже более менее самостоятельные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1031
Откуда: Подмосковье
Привет, Рыженькая! Блин, еле прочитал твой ник))
Принимаем тебя в ряды БАРсиков!
Поверь, ТЫ БУДЕШЬ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!!!
Из главного! Тебе надо налаживать режим сна. Для БАРсиков вообще режим-фон благополучия….+фарма конечно)
Пиши, побежал на работу)))
МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 04:22
Сообщения: 5
Лёня, спасибо, я уже пробежалась по ветке и заочно с тобой познакомилась!)
Думаю вот уже и не ложится, а перетерпеть день и вечером часиков в 9 улечься спать, и попробовать тералиджена дозировку уменьшить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1031
Откуда: Подмосковье
Аня, привет! Ну как твой сегодняшний сон?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 04:22
Сообщения: 5
Лёня, привет.
Да никак, все так же раньше 2 часов дня встать не могу. И хоть в 7 утра легла, или в 10 вечера - чет не так, не знаю что с этим делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1031
Откуда: Подмосковье
:pardon: :no: :26n:

Аня, привет! Ты пишешь выше про Гипу, при ней сон очень короткий. Ты спишь до 14.00 или дремлешь с пробуждениями?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 04:22
Сообщения: 5
Лёня, сплю, и очень крепко. Сны каждый раз очень интересные, захватывающие, с сюжетом и переживаниями. Вот думаю ламиктал тут подсобил или тералиджен. Врач посоветовал пить 2-4 таблетки перед сном, если и они никак - заменим препарат. Бахнула сегодня 2 - лежу с 22 часов, извертелась вся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка))
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1031
Откуда: Подмосковье
Аня, привет! Может есть смысл часа два погулять перед сном? Есть такая возможность и желание?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика