ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2022, 15:42
Сообщения: 18
Моя история: девушка, 35 лет. Родила первенца: в родах потеряла много крови и у ребенка были проблемы со здоровьем. В таком состоянии пролежала с ним в больнице, почти не спала, потом приехали домой и проблемы продолжились: я была в постоянном напряжении, так как сын кричал от боли суткам (проблемы с ЖКТ). И тут через месяц меня накрыло послеродовой депрессией: тревога на грани паники, беспросветность, нарушенный сон, отсутствие аппетита, притупление чувств и все прелести. Поехала к психиатру. Назначили Паксил. Действовать начал сразу, но на выходе на целую таблетку тревога усилилась в сотни раз, судороги, двоение в глазах. Знаю, что тревога усиливается на заходе на АД, но мой ПТ заменила препарат на Триттико, посчитав побочки критичными. Плюс добавили Ламотриджин, с которого, видимо, началась сыпь и его убрали. На Триттико восстановился сон, аппетит, настроение стало получше, но проблемы со здоровьем ребенка не проходили, поэтому напряжение никуда не делось. На третий месяц приема препарата я начала просыпаться среди ночи в тревоге, усилилась тревога по утрам, панические атаки днём (в одно и то же время), иногда раздражительность (на минуты) откуда-то вылезли навязчивые с/у мысли (на ровном месте), произошла задержка менструации. Препарат отменили. В конце, на отмене было полдня хорошее и лёгкое настроение, а полдня - приступы депрессии. Затем это прошло. Назначили Вальдоксан. На третий день приема этот препарат нарушил сон- просыпалась в 4 утра и ощущала бодрость. Настроение никак не менялось, ничего не творила. Просто проклятая энергичность в течение дня. Так длилось пару дней и потом настроение поползло вниз отбросив меня в приступ страшной суицидальной тоски. Приступ длился дня три. Была деперсонализация, рвота и все ужасы. Вальдоксан срочно убрали. И снова - тревога, паника, депрессия. Назначили Тегретол - не помог совсем, даже все усугубил: были состояния, когда трясет всю, но настроение норм, или нет тревоги и депрессия. Отменили все. За неделю чуть не умерла: просыпалась в 4 утра с сердцебиением, в поту, с рвотой, судорогами. Потом немного отпускало и днём опять - тревога до состояния огромного ужаса внутри. К вечеру становилось легче. Отлежала в ПБ, там сказали, что это невроз послеродовой. Вернулась домой - все снова: слезы, паника, эмоциональная лабильность. Поехала к платному и он сказал, что это бар 2 типа. Назначил Депакин 1000 и Сероквель 50 мг. и потом 100. На 100 перейти не смогла - жуткая тревога днём. Пью 50. Прошло уже 1,5 месяца. Улучшился сон, нет деперсонализации, навязчивых с/у мыслей, руминации потихоньку прошли. Но депрессия и тревога по-прежнему со мной и, спустя 1,5 месяца терапии, они снова усилились, начались кошмары по ночам. Психиатр предложил добавить АД, но и стал сомневаться в диагнозе. Очень хочу послушать мнения форумчан. Спасибо

__________________________________
– Мы обязательно будем счастливы!
– И я тоже?
– Ну, не прям все

Депакин 300
Сероквель 25
Феварин 75
F 43.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
это не бар. скорее гтр у вас. и на заходе на ады нужно терпеть,а не бросать.
нужно пропить 1-1,5 мес чтоб понять подходит или нет. сходите к другому врачу еще. после родов такое у многих бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2022, 15:42
Сообщения: 18
Огромное спасибо за ответ. Простите, что не поприветствовала: писала сообщение в тревоге. АД бросала не сама, а отменял психиатр

__________________________________
– Мы обязательно будем счастливы!
– И я тоже?
– Ну, не прям все

Депакин 300
Сероквель 25
Феварин 75
F 43.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2022, 15:42
Сообщения: 18
Всё-таки удалось поднять Сероквель до 75, а Депакин так же - 1000. Стало лучше. Но, если мне помогает Сероквель и Депакин - разве это не льет воду в сторону Биполярки?
Консультировалась с Горбатовым. Он сказал, что какие-то признаки есть, случай трудный, и тут только пробовать АД и смотреть на эффект. Но на 75 Сероквеля тревога почти ушла и депрессия не так ощутима. Стоит ли пробовать АД в текущем времени?

__________________________________
– Мы обязательно будем счастливы!
– И я тоже?
– Ну, не прям все

Депакин 300
Сероквель 25
Феварин 75
F 43.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Навряд ли вы заходите, сообщения старые, но что в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2023, 08:35
Сообщения: 2
Столкнулась год назад с бар! До этого лечили от депрессии ( назначили ципралекс), и пошло поехало… Крышу снесло
Итог: суицид (2 дня реанимации и 14 дней в психиатрической лечебнице)
Принимаю латуда 40 мг ( 80 не пошло) , но оказалось мало только ее , назначили ещё золофт !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 244
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мое мнение, диагноз БАР ставят на основании длительной истории болезни и лечения, а не с первого взгляда. Вы же только на этапе подбора терапии. Я бы попробовала начинать АД с крошечной дозы и под прикрытием нейролептика. Нейролептиком тревогу не лечат, а только глушат. Если есть тревога, то больные ЬАР все равно вынуждены периодически принимать АД. Вальпорат вообще непонятно зачем выписали, он от мании, с тревогой бы и один нейролептик справился.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 10, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
реми смотрю бар не подтвердился у вас да и сейчас вы в ремиссии на этих дозах и препаратах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3908
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Реми писал(а):
в родах потеряла много крови
Что сейчас с гемоглобином и ферритином?

https://www.b17.ru/article/helpme_anamiya/

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 20:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 59
У меня ШАР. Перепады настроения начались в переходном возрасте, после родов совсем потеряла контроль над своими эмоциями, хоть и не показывала их. Потом случилась мания и первый психоз. Моё мнение, что роды сильно обостряют болезнь, если таковая имеется, и также может явиться причиной душевной болезни, если таковой ещё нет, потому что это большой стресс для организма и каждая женщина по-разному на него реагирует.
Надеюсь, Вам сейчас лучше.

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг
Кветиапин 25 мг
Ламотриджин 300 мг
Феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика