ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дорогие барсики, всем привет!

Это мой пост-знакомство. Пишу с любовью к доказательной медицине и российской психиатрии. Возможно, хоть с этим мне повезло... или же нет.

Итак, меня зовут Аля, мне 24, и в июне этого года я услышала диагноз "биполярное аффективное расстройство второго типа".
Честно скажу, что тогда это меня обрадовало: я наконец-то смогла понять, что со мной происходит последний десяток лет.

В анамнезе у меня СПКЯ и абсолютно хаотичный цикл, для лечения которого мне в 14 лет выписали ОК “Джес”. Я исправно пила Джес до 18 лет, затем сделала довольно длительный перерыв. Порой на Джес возвращалась, потом снова бросала. Как ни странно, без Джеса я ощущала себя лучше — на ОК у меня было почти постоянно подавленное состояние.

Но вообще где-то до 20 лет меня моё ментальное здоровье слабо волновало. Я с детства знала за собой свою эмоциональность: меня крайне легко могло что-то довести до слёз, до такого состояния, что я неделями ходила как в воду опущенная, а потом резко взмывала духом. Особых неприятностей это мне не приносило, воспринималось как какая-то особая впечатлительность и восприимчивость, поэтому я даже не задумывалась, что что-то может идти не так.

Первые звоночки — уже более ощутимые, которые тяжело было игнорировать — начались в 2018 году, когда мне было 20. Анализируя своё состояние того времени, я с тоской думаю о том, как отмахнулась тогда от подозрения на циклотимию и от какого-никакого лечения, потому что, как глупенькая, считала, что на таблетках сидят только слабаки. Глупая, какая же я была глупая :11z: моя циклотимия тогда была со мной ещё довольно обходительна, я списывала перемены в своём состоянии на ПМС, на смену сезонов (мне неизменно становилось хуже в октябре-ноябре), на недосып (а до причин недосыпа я добраться сама и не могла), на буйство гормонов и, как модно было говорить, нестабильную психику.

А вот 2019 год, вернее, его солнечные весна-лето, подарил мне первую гипоманию, если даже не манию. Теперь я точно понимаю, что это было именно оно. Тогда же просто казалось, что я преисполнилась в своём познании, что вся моя жизнь до этого была глупой ошибкой, и вот сейчас, сейчас у меня открылся третий глаз! :crazy:

Это было ощущение острейшей эйфории и любви к жизни. Я бросила работу, взяла несколько десятков кредитов, кредитных карт и микрозаймов, бездумно тратила деньги без мыслей о последствиях и необходимости возврата (сейчас на мне долг около 400 тысяч рублей и затяжное взыскание на зарплатной карте). Много алкоголя, курения, секса, мало сна, много татуировок и пирсинга. Отсутствие планов на жизнь, «живём одним днём». Постоянные ссоры с родственниками.
В сентябре же (слава богу, я успела найти работу) меня резко придавило бетонной плитой. Это была постоянная раздражительность, ощущение собственной никчемности, тревожность, слезливость, аутоагрессия. Тогда и начались первые панические атаки. :grustno:
В декабре я вышла работать в ночные смены по графику 2/2, и тогда же моя тревожность и панические атаки усилились. Жизнь поделилась только на работу и сон. Далее, в январе 2020, к этому добавились голоса в голове, шипящие, что мне нужно убить себя, пришли первые суицидальные мысли, случились попытки суицида. А затем возникло полнейшее безразличие к самой себе и своему самочувствию — до нежелания как-то за собой ухаживать. Моё самоощущение можно было описать фразой «я просто кусок мяса». В дальнейшем я ещё часто буду использовать эти слова по отношению к самой себе, как только меня будет заносить в депрессивные эпизоды.

Я уже даже не вспомню, кто именно буквально за ручку отвёл меня к психиатру, который без лишних вопросов выписал мне антидепрессанты, “Серенату”. Они помогли почти сразу же: я начала принимать их в середине февраля, не прошло и недели, как я почувствовала улучшение состояния. Ещё не до конца прошли все побочки, но мне уже было сильно лучше. К концу февраля я чувствовала себя абсолютно здоровой. Я могла радоваться без причины, порой чувствовала нереальную эйфорию, набила две новые татуировки, практически не спала. В итоге этого душевного подъёма я бросила университет. Я снова почувствовала, как у меня открывается третий глаз…
Март на антидепрессантах: я сделала ещё одну тату. Не было потребности во сне. Постоянно приподнятое настроение. К концу марта — побег из дома. Решила бросить антидепрессанты, решив, что вылечилась: состояние было в норме.
Апрель: почти каждый день пила, хоть денег было очень мало. Новости о коронавирусе воспринимала легко. Совсем не берегла себя. Ездила на работу. Искала подработку.
Май-июль: бросила работу, ушла в другую компанию. Не на шутку вдохновилась этим. Начав с удалённой работы, в июле уже работала 7/0 на позиции помощника директора магазина. Отслеживала процессы на производстве, занималась кучей поручений, 24/7 была на телефоне, нереально выматывалась, но была довольна. Выбирала новый колледж для обучения. Сильнейшее желание сменить имидж, имя и фамилию. Смена имиджа (отрезала волосы, сделала новые тату и пирсинг, попросила обращаться к себе по другому имени)
Август-октябрь: резкое снижение работоспособности. Раздражительность, невозможность выспаться, полное выгорание, слезливость. Аутоагрессия. Отсутствие интереса к чему бы то ни было. В колледж не поступила. Попытки «расшевелить» себя. Переезд в другую квартиру в два раза дороже по стоимости, без мыслей о том, на что я вообще буду есть. Бросила работу, нашла новую.
Ноябрь: слёзы каждый день, суицидальные мысли. Ощущение полнейшей никчёмности. Сильнейшая аутоагрессия. Общение с полицией по поводу прошлого места работы. Необходимость срочно вернуться жить к родителям.
Декабрь: резкий подъем настроения и работоспособности. Работа 2/2 день/день, ночь/ночь. Игнорирование всех возможных проблем с законом, здоровьем. Желание добиться повышения. Резко возникшая идея для нового творческого проекта. Острая эйфория, полная вера в то, что всё получится.

Затем наступил 2021.

Январь-апрель: эйфория. Очень мало сна, много дел. Продвижение дальше по творческому проекту, новые обязанности на работе (за которые мне не доплачивают). Ощущение, что я всё могу и умею, сон отходит на второй план, воспринимается как способ быстро восстановить силы всего за 3-4 часа. Новое предложение по работе, на которое я немедленно соглашаюсь.
Май: первая половина — всё та же эйфория, но уже менее выраженная. Вторая половина — коронавирус в лёгкой форме. Снижение настроения. Заброшенный проект, который кажется глупым.
Июнь: выход на новую работу. Несколько дней приподнятого настроения, затем резкое ощущение никчемности (без причин). Крайне сильная утомляемость, аутоагрессия, слёзы каждый день. Повышение аппетита. Сон по 15-17 часов в сутки.
Июль: усугубление всех симптомов. Желание напиваться до состояния отключки. «Если меня не станет, всем будет лучше». Суицидальные мысли. Сильные панические атаки, тревожность, желание обратиться к психологу, но полное непонимание, с чего начать. Проблемы со сном: сон либо по 15-17 часов, либо полная бессонница. Острое желание переехать, жить отдельно.
Август: то же состояние. Обращение к неврологу, непродолжительный приём снотворных. Понимание, что дело не во сне.

Тогда и произошло моё второе обращение к психиатру и второе начало приёма антидепрессантов. Диагноз — рекуррентная депрессия, тревожное расстройство.

Побочки от антидепрессантов длились у меня 3-4 дня, затем пошло заметное улучшение самочувствия. В конце августа я получаю сотрясение мозга; мне показан амбулаторный режим на 2 недели, однако уже на второй день мне кажется, что я чувствую себя достаточно хорошо, и поэтому я выхожу гулять по 20-30 тысяч шагов в день. Ощущение спокойствия и любви ко всему вокруг.
Сентябрь-ноябрь на антидепрессантах: прогрессирующее улучшение самочувствия до эйфории. Восстановление в университете. Сниженная необходимость во сне. Режим работы 2/2 день/ночь не приносит проблем. Всё радует, однако наступают большие проблемы с концентрацией внимания — много глупых ошибок на работе. Расширяется круг общения, поднимаются темы, о которых раньше было страшно/тревожно говорить. Необычайный творческий прилив сил. Полная генеральная уборка в своей комнате (чего не случалось уже несколько лет).
Декабрь на антидепрессантах: пик моей эйфории и влюблённости в жизнь. Новый творческий проект, который буквально за три недели удаётся довести до конца. Старт изучения испанского языка. Редкие вспышки раздражения и плаксивости — в сторону родителей, у которых начинаются свои проблемы. Усугубление потери концентрации на работе, ошибки каждую смену. Всё такая же сниженная необходимость во сне (не спала на ночных сменах, проводила на ногах целые сутки). Бездумная трата денег (до 140 тысяч/месяц), дикий шопоголизм каждый день. Полное удовольствие от жизни «на всю катушку».

С полной уверенностью в своём диагнозе и в том, что схема лечения подобрана верно, я вхожу в 2022.

Январь-март на антидепрессантах: снижение уровня эйфории, появление тревожности, ощущение, что «чего-то не хватает». Раздражительность, снова попытки «расшевелить себя», усугубление проблем с концентрацией, проблемы на работе из-за этого. Продолжение абсолютно бездумных ежедневных трат. Стресс из-за политики и ссор родителей. Снова сильное желание всё бросить и уехать — к счастью, на это нет денег.
Апрель на антидепрессантах: отпуск, который немного помогает восстановиться. Стабилизация настроения до условно ровного, однако постоянное ощущение усталости. Новая тату — попытка себя расшевелить и вернуть к позитиву. Две сессии с психологом. Короткий всплеск энергии: запись на танцы, ощущение, что нужно взять подработку, пока есть силы, что нужно переехать в отдельную квартиру, что нужно много ещё успеть.
Май на антидепрессантах: резкое опустошение. Обессиленность. Отсутствие интереса к танцам, к чтению, к имеющимся проектам. Злость на то, что ничего не получается. На работу «за шкирку». Возвращение тревожности вплоть до панических атак, несколько вечеров подряд слёзы. Чувство одиночества, никчёмности. Постоянная усталость, резко возросшая потребность во сне — по 15-17 часов, либо бессонница, ни от чего не зависящая. Усиление аутоагрессии.
Июнь на антидепрессантах: «в ушах — вата, голове — туман, на мне бетонная плита». Очень часто болит в груди. Хочется есть много сладкого. Постоянно хочется спать, дневная сонливость. А вечером невозможно заснуть. Невозможно отдохнуть. Одиночество. Тревожность до слёз. Блёклый мир. Безразличие к своему внешнему виду, безразличие даже к гигиене. Выходные пугают перспективой быть с собой один на один...

Честно говоря, о том, что у меня БАР, я задумывалась довольно часто, но каждый раз отметала этот вариант. У меня была знакомая с БАР-l, и я сравнивала её с собой: я такой не была. Я во многом отличалась от людей, так скажем, со стабильной психикой, но отличалась и от знакомой с БАР-l. А в то время это был единственный барсик в моём окружении, и судить я могла только по ней.
Но шло время, и мне становилось всё хуже. К июню 2022 я провела ещё несколько встреч со своим психиатром, составила ретроспективу своих состояний аж до 2014 года...
И, услышав обновление своего диагноза — биполярное аффективное расстройство ll типа, — я выдохнула.
Депривация сна и ночные смены очень явно разгоняли симптомы моей гипо(мании), после чего я неизбежно шлёпалась в вязкое, тусклое депрессивное состояние, будучи не в силах наспаться, наплакаться, навыться, набраться сил для того, чтобы сделать рывок, как все "нормальные" люди. Впрочем, первая гипо(мания) случилась у меня вне влияния ночных смен, и те впоследствии просто её простимулировали, как и депрессивные эпизоды. До 2019 года БАР проявлялось у меня и вправду весьма слабо, так, что я даже не подозревала за собой какую-то странность, особенность. Стоило сесть, начертить табличку, проанализировать... всё с грустью становилось на свои места.

Психиатр посоветовала слезать с антидепрессантов, медленно уменьшая дозу (сейчас вместо 100 мг я пью 50 мг), и выписала рецепт на Ламотриджин.

Июль-август ознаменовались тем, что я не выдержала и сменила работу. Просто из-за страха за своё здоровье: на прошлом месте работы был хороший коллектив, хороший соцпакет и очень хорошая зарплата, которая в основном и держала меня на том месте, но график... я подозревала ещё до похода к психиатру, что ночные смены действуют на мой организм, мягко скажем, убийственно. От мигреней до явной симптоматики гипомании. В связи с этим пришлось устроиться на другое место — та же сфера, но другая должность и другой график, 2/2 с 9 до 21.
Скажем так: мгновенной ремиссии достичь не получилось, но состояние выровнялось... до какого-то очень странного уровня постоянной дистимии, с ощущением, что вот-вот — и я совсем упаду в яму депрессивного эпизода. Очередного. В котором только и ждать, что его окончания, зная, что за ним должна последовать либо интерфаза, либо гипомания.

Вообще БАР подарило мне очень странное самоощущение: когда у меня всё ровно, мне некомфортно. Мне комфортнее быть в депрессивном эпизоде и хоть что-то ощущать, пусть даже что-то исключительно тусклое и плохое. Мне, само собой, комфортнее на подъёме гипомании, когда я сохраняю критику (ттт, с ней у меня всё хорошо) и сама себя осаживаю, стараясь направить энергию в плюс-минус полезное русло.

В эпизодах гипомании последних двух лет я, кстати, заметила одно сходство: мне каждый раз жутко начинает чесаться взять ипотеку :crazy: это желание возникает на пустом месте и не отступает, пока я не поскребусь по всем возможным вариантам, в очередной раз убедившись, что мне везде отказывают (удивительно, с моим-то долгом у судебных приставов) :-D

В общем, как-то так. Крепко обнимаю всех, кто осилил этот опус, и буду рада быть с вами знакомой :blush:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Здравствуйте.
1. Первое, что хочется сказать, прочитав вашу историю, так это то, что вам «повезло» с психиаторами. Очень странно, что вам в первый и второй раз не выписали никакого нормотимика и не поставили бар или циклотимию при ярко выраженных фазах течения болезни.
2. Ады обычно противопоказаны при бар, потому что выводят в манию или гипо, что у вас каждый раз и происходило
3. Ламотриджин выравнивает настроение, но не держит от маний. Вам лучше перейти на литий или трилептал. Ненормально, что вы и сейчас чувствуете фазы бар

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
heeki_breeki, здравствуйте! Благодарю, что заглянули ко мне!
Отвечу по пунктам)

1. Отчасти тут есть и моя вина — я не рассматривала вариант того, что у меня БАР, поэтому и жаловаться приходила исключительно на убийственные депрессивные состояния. Гипомания, если не знать, что это такое — крайне приятная штука в первые разы, особенно когда в неё выкидывает вслед за депрессией… есть с чем сравнить. Я эти гипомании абсолютной нормой своего состояния считала, и всё время мечтала к ним и вернуться… поэтому на них вообще не жаловалась.

2. …и именно поэтому была уверена в том, что лечение подобрали мне верное, моя Серената меня здорово выкинула в обоих случаях в гипомании. А как я уже сказала, мне казалось, что это естественное состояние.
Слезать с АД очень страшно, честно говоря, до сих пор не могу решиться уменьшить дозу до 25, а после вовсе отказаться. Особенно с учётом сильной подавленности и обессиленности сейчас, страшно представить своё возможное состояние вовсе без АД.

3. Подозреваю, что и размазывает меня сейчас из-за затянувшейся отмены антидепрессантов, так как Сейзара я фактически минимальную дозу принимаю. Надо бы перестать трястись и уже решиться…

Моя психиатр уволилась из того ПНД, что я посещаю, поэтому в любом случае следующий приём будет уже у другого специалиста. Авось другую схему лечения и предложит.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Аля, привет! Да, по симптомам тебе походу к нам….муууурррр, муууррр, БАРсикам))) , прочитал пока до 2021. Как имеющий немного больше опыта)) хочу сказать сразу про категорические запреты на:
-БАРсикам нельзя работать ночью, строго одна смена, ночью спим!! Наша психика и без того быстро возбудимая перегружается от недосыпа!!
-БАРсикам ночью обязательно надо спать!!! 21-3.00, 22-04.00 00-06.00!!! Иначе получаем привет от психики и заведённое -возбуждённое состояние!!!
-БАРсики исключают крепкие напитки чай-кофе. Опять психика и ее состояние. Про алко вообще молчу, но признаюсь, грешен , потребляю…
-Девочка вы умная судя по слогу и изложению. А раз умная, значит надо скорее сделать выводы и ограничить свою ранимую психику ( у меня такая же) от стресса вышеперечисленного. Дабы не переводить свою особенность свыше БАРII в БАРI

………………..
Про гулять круть, сам кайфую от 15 000.
Аля, вопросик, когда берёшь кредиты, чем отдавать думаешь?? Какие мысли о возврате? Просто сам был в такой ситуации этим летом….Но как то обуздал себя.
………………..
Аля, мы БАРсики то же тебя обнимаем и рады принять в семью КОШАЧЬИХ))

ПС не парься, когда стабилизируешься и погасишь долги, возьмёшь ипотеку. Я погасил ипотеку 2021 , взял 2010

ПС2 Аля, сейчас какая фаза у вас?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Не надо отменять АД, если боитесь, оставайтесь на поддерживающих 50мг
Лучше заменить ламотриджин, на другой нормотимик, который будет держать настроение, в том числе и от выхода в гипо

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, привет! Спасибо за внимание к моей скромной персоне, очень рада видеть тебя здесь! (ещё где-то за три месяца до регистрации тут увлечённо читала твою тему)


С гордостью говорю, что от ночных смен (и в принципе от ночного образа жизни) я ушла окончательно, потому что стало невыносимо… здесь можно не волноваться)
О вреде кофе и алкоголя также прекрасно знаю. Алкоголь в моей жизни практически отсутствует уже как год, позволяла себе максимум бокал шампанского на Новый год и на день рождения. А больше и не тянет, ттт, здоровье важнее)
Кофе я грешу (и энергетиками :131m:), без них ещё на ночных сменах было тяжело существовать, но сейчас потихонечку слезаю. Помню, как в прошлом сентябре пошла пить латте со своей женщиной, так меня так вштырило, что уснуть не могла до следующего утра) на пуэр, крепкий чай в принципе, грейпфруты и сыр мой организм реагировал соответственно. Быстренько нашла инфу о тирамине, постаралась сократить в употреблении всё то, что его содержит.
Ну а чай в принципе… от зелёного чая не могу отказаться вообще, хоть убей, пью его с самого детства, так что тут остаётся только вздохнуть)

Про кредиты… весь свой лимит доверия у банков и МФО я исчерпала в 2019 году в маничке, и честно, тогда вообще не думала, как буду отдавать. Была призрачная надежда, что найду работу и отдам всё, но психика упёрлась и вцепилась в эти деньги. Сейчас вот у меня затяжной арест на зарплатной карте, списывают по половине зарплаты в погашение общей суммы долга — уже смирилась, хоть и грустно.

А про фазу — знаешь, похоже на интермиссию, но с жуткой вялостью и подавленностью. Списываю на то, что снова Джес принимаю, он всегда на меня так действовал, а без него, как эндокринолог мне сказал, может быть куча рисков в будущем, до рака матки, раз цикл крайне нерегулярный (прошу прощения за такие интимные подробности)
При этом принимаю Серенату и (с сегодняшнего утра) потихоньку наращиваю Сейзар. Уповаю на то, что состояние стабилизируется.
До этого перерыла весь интернет насчёт совместимости Джеса и сертралина, нашла только то, что Джес вызывает побочку — депрессию, но чтобы он угнетал действие АД… у многих есть догадки, но нет обоснований. Слишком мало исследований было ((
А когда я спросила у эндокринолога, можно ли совмещать Джес и АД, он скривился и ответил «а вам обязательно антидепрессанты пить, неужели нельзя просто побольше гулять и радоваться жизни?»… было неприятно ((

В общем, пока как-то так! Что-то я разболталась..)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
heeki_breeki, благодарю за поддержку!

Знаю по своему опыту, что разные лекарства с содержанием одного и того же действующего вещества могут действовать по-разному… возможно, мне именно Сейзар не подошёл, и надо попить, например, Ламиктал.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
alevik писал(а):
heeki_breeki, благодарю за поддержку!

Знаю по своему опыту, что разные лекарства с содержанием одного и того же действующего вещества могут действовать по-разному… возможно, мне именно Сейзар не подошёл, и надо попить, например, Ламиктал.
Любой ламотриджин (и ламиктал, и сейзар)не удерживает от выхода в гипо, он не несет этой функции в принципе

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
heeki_breeki, честно говоря, я боюсь не столько выхода в гипо, сколько затяжных депрессий, потому что фоновые суицидальные мысли меня просто пожирают. Сегодня весь день не могу встать с постели, сплю и не могу наспаться, тело такое тяжелое… опять применяю к себе определение «кусок мяса». Трудно.
В целом, согласилась бы и от гипоманий отказаться, лишь бы депрессивные эпизоды были легче и реже.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
heeki_breeki, честно говоря, я боюсь не столько выхода в гипо, сколько затяжных депрессий, потому что фоновые суицидальные мысли меня просто пожирают. Сегодня весь день не могу встать с постели, сплю и не могу наспаться, тело такое тяжелое… опять применяю к себе определение «кусок мяса». Трудно.
В целом, согласилась бы и от гипоманий отказаться, лишь бы депрессивные эпизоды были легче и реже.

Аля, привет, привет! Да….. (((. Когда пожирает Сук@ Депра, готов на все!!! Лишь бы ее не было. Да же ловил себя на мысли, хоть с сумой ходить и побираться, но иметь стабильную психику!!!!
Аля, мысли о су гони, это ху@вый фон для тебя сейчас. Подумай о близких, родных, какими несчастными они будут!!! Попробуй искать маленькие радости и цепляться за них!!! Составлять цепочку приятных мелочей и по ним выбираться со дна….Выгоняй себя на улицу, гуляй по 20.000 шагов. Конечно мне помогал Золофт, хотя знатоки его не рекомендуют, выбрасывает в Гипу(

ПС :посвяти время в депре на поиски инфы по борьбе с нашим недугом), это будет позитивное занятие и приблизит тебя к норме

ПС2: вышлю тебе в почту книгу Маши Пушкиной «Гид по выживанию» …..мне зашла)). Написал в личку

ПС3 Поправляйся! Ты БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Решила отписаться тут ещё по некоторым своим наблюдениям и небольшим событиям в жизни.

Во-первых, сама подняла дозу антидепрессанта до 100 мг, плюс 100 мг Ламотриджина. Так стало полегче, а то совсем была не в состоянии что-то делать. В плане, минимальный бытовой уход за собой могла обеспечить, до работы доехать могла, но всё в состоянии дикой ангедонии, апатии и сонливости. Повысила дозу сертралина — последнюю пару дней хоть без подавленности такой силы.
Конечно, у подавленности есть свои триггеры. На кону моё обучение в универе — спасибо деканату, который не оформил перезачёты, и я физически не успела за три дня закрыть 8 "хвостов", закрыла только 6, но и из-за 2х оставшихся меня грозятся отчислить. А сил ругаться и доказывать что-то нет уже. Это, кстати, третья моя попытка получить высшее образование — две предыдущие, как вы могли догадаться, у меня слетали: первая — из-за ужаснейшей депрессии ноября 2017 года, в которой я пила две недели до состояния полного забытья, пока в метро не упала на лестнице... итог — сотрясение, невозможность прийти на пересдачу, отчисление. Вторая попытка оседлать вышку могла бы быть удачной, если бы не февраль 2020, когда антидепрессанты разогнали мою гипоманию, и я отчислилась по собственному желанию.
Ну ещё и дома неспокойно. Родители уже год беспрестанно скандалят, я пока вынужденно живу с ними, и это ад — пытаться не втягиваться, пока в твою голову пытаются уместить две абсолютно противоположные точки зрения на конфликт... всё год пытаются развестись, то расходятся, то сходятся, и я просто начинаю думать о том, что классно бы ещё раз смотаться из такой домашней атмосферы, хоть к подруге в двушку, чтобы мои нервы хоть немного на место встали. Каждый раз страшно домой с работы возвращаться, не знаю, какой маму застану — заплаканной и собирающей вещи или же счастливую у папы под боком...

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Во-вторых, надо бы мне записаться к психиатру снова, а руки никак не дойдут, вспоминаю только вечером, когда ПНД уже не работает. Необходимость вызвали два фактора: сертралин мне надо менять на что-то другое, чтобы он не угнетался параллельно "Джесом", который мне эндокринолог тоже напророчил пить до конца жизни. (Вообще с антидепрессантов бы слезать, но жизнь без них представить панически страшно, поэтому это только в какой-то дальней перспективе)
И на днях были семейные посиделки на дне рождения отца, и там родственники высказали своё важное мнение насчёт моей психической нестабильности. Мол, лишаю себя радостей жизни, выдумала себе какое-то расстройство и упиваюсь им, чтобы меня пожалели и чтобы обращали внимание :-( просто бред, учитывая то, что я была бы дико счастлива, если бы этого расстройства у меня не было. Но в любом случае, задумалась о том, что нужно проверить диагноз. Вдруг я и вправду себя накрутила :24p: и у меня рекуррентная депрессия, а биполяркой тут и не пахнет. Однако оглядываясь на некоторые эпизоды своего прошлого, я не могу дать им иного названия, кроме как (гипо)мания, особенно летом 2019 года...
Так или иначе, родственники настояли на том, что мой диагноз должен быть подтверждён минимум у двух психиатров ещё. :26n: неприятно до ужаса, конечно... но что делать. Всё равно в ПНД надо будет наведаться.

Обещанное наблюдение: где-то с 2017 года я стала говорить, что такая уж у меня жизнь складывается полосатая — чётный год календаря удачный, нечётный неудачный. Имела в виду то, что условные 2011, 2013, 2015, 2017 я проводила в странной обессиленности, словно в вакууме, в постоянных слезах, с неумением и неспособностью радоваться даже таким вещам, как поездка куда-то. А вот 2012, 2014, 2016 (и 2018 дальше, к слову) у меня проходили почти целиком на диком подъеме энергии, всё блестяще удавалось, носилась я, как электровеник. Друзья такого разделения на чёрные и белые чётные-нечётные года не понимали, а я видела такую вот закономерность... сейчас задумываюсь, что, может быть, то и были первые проявления биполярного расстройства? Год депрессии, сменяющийся годом гипомании. Только в 2019 годовая цикличность сломалась и стала переключаться как-то быстрее.

Стыдливо не упомянула ранее, что в июне 2019 я в первый (и ттт последний) раз в жизни попробовала наркотики. К огромному моему счастью, мне стало плохо буквально через 10 минут, и пока все вокруг веселились, я лежала на кровати и молилась, чтобы меня скорее отпустило, было так физически плохо, как никогда в жизни. Больше вообще не было желания повторить, спасибо негативному первому опыту, на который я вообще не знаю что меня сподвигло. Но подозреваю заодно, что этот момент мог стать одним из спусковых крючков тогдашней (гипо)мании.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, насчёт Маши Пушкиной — спасибо тебе большое за неравнодушие! Она у меня есть в печатном варианте, буквально моя библия настольная :) обожаю её!
Если есть какие-то ещё другие находки на эту тему, с радостью почитала бы!

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Привет. Что-то много общего в диагнозах. С подвижной эмоциональностью никто ПРЛ не подозревал?

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Savannah, привет! Рада видеть в моей теме.
ПРЛ не подозревали, но я уже задумывалась о том, что, возможно, собрала комбо. С вопросом о ПРЛ так или иначе к психиатру пойду, потому что многое меня тоже настораживает. Понимать бы, от чего к чему отталкиваться: БАР-2 и ПРЛ, РДР и ПРЛ…

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
Всем привет! ……
из-за 2х оставшихся меня грозятся отчислить. А сил ругаться и доказывать что-то нет уже. Это, кстати, третья моя попытка получить высшее образование……

Аллочка, привет! Ха, нашла чем удивить))) Высшее получил в 30 лет, бросил из-за Сук@ Депры в 20 лет бюджетное)

alevik писал(а):
Каждый раз страшно домой с работы возвращаться, не знаю, какой маму застану — заплаканной и собирающей вещи или же счастливую у папы под боком...

Аллочка, Детка, а ты не БОЙСА)!!
Семейная жисть) она частенько такая, иногда похожа на американские горки, прям как у Барсиков)). Если тебе интересно мнение стороннее, съезжай ка ты нафиг к подруге, оставь родителей. Пусть поругаются, помирятся в своё удовольствие, просто это этап в их семейной жизни. Либо совместно переживут и будут далее вместе, либо….. Нафига тебе эти стрессы. Поживи отдельно 3-6 месяцев, только смотри, из запретного только кекс и рок-н-ролл))). Никаких наркотиков, алко по минимуму!!

ПС: тебя ооочень приятно читать!
ПС2: БЕРЕГИ СЕБЯ!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Последний раз редактировалось Лёня 05 окт 2022, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
Лёня, насчёт Маши Пушкиной — спасибо тебе большое за неравнодушие! Она у меня есть в печатном варианте, буквально моя библия настольная :) обожаю её!
Если есть какие-то ещё другие находки на эту тему, с радостью почитала бы!

Аллочка, пришли почту в личку. Закину еще одну книгу, но на мой взгляд, Маша Пушкина -пока наилучшая)

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
…..Так или иначе, родственники настояли на том, что мой диагноз должен быть подтверждён минимум у двух психиатров ещё. :26n: неприятно до ужаса, конечно... но что делать. Всё равно в ПНД надо будет наведаться...

Аллочка, а вот здесь соглашусь с родственниками, чем больше экспертных мнений, тем лучше!

alevik писал(а):
……. а я видела такую вот закономерность... сейчас задумываюсь, что, может быть, то и были первые проявления биполярного расстройства? Год депрессии, сменяющийся годом гипомании. Только в 2019 годовая цикличность сломалась и стала переключаться как-то быстрее.

Да, моя Дорогая, она самая, Биполярочка-Сучк@

alevik писал(а):
……Стыдливо не упомянула ранее, что в июне 2019 я в первый (и ттт последний) раз в жизни попробовала наркотики. К огромному моему счастью, мне стало плохо буквально через 10 минут, и пока все вокруг веселились, я лежала на кровати и молилась, чтобы меня скорее отпустило, было так физически плохо, как никогда в жизни. Больше вообще не было желания повторить, спасибо негативному первому опыту, на который я вообще не знаю что меня сподвигло. Но подозреваю заодно, что этот момент мог стать одним из спусковых крючков тогдашней (гипо)мании.

Как же ты могла??? Нас БАРсиков да же кофе разгоняет, про легкий алкоголь вообще молчу! Но НАРКОТИКИ!!! Кочмар-кочмарррр!!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Лёня писал(а):
Как же ты могла??? Нас БАРсиков да же кофе разгоняет, про легкий алкоголь вообще молчу! Но НАРКОТИКИ!!! Кочмар-кочмарррр!!!
Смотря какие вещества. При хорошем антиманик. прикрытии кофе как об стенку горох, даже сонливость почти не убирает, если выпить много кофе, будут только побочки типа тахикардии, а вместо разгона смешанка, причем невозможно заранее угадать какая именно (самая противная- дисфорическая (гипо)мания и смена настроения каждые несколько минут). Многие веселящие вещества просто опасны в сочетании с лекарствами- будет серотониновый синдром, после которого переключит на депрессию. Алкоголь тоже опасен в сочетании со многими лекарствами, но я в этом не разбираюсь, так как и без лекарств его не переношу.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, привет! Маленькое уточнение — моё полное имя Алёна, друзья зовут Алей) Аллой ещё не была :06n:

Спасибо тебе, приятно, что меня приятно читать, несмотря ни на что :optimist:

Уточнение диагноза, конечно, будет замечательной штукой. Буду знать, куда двигаться и что принимать. Сегодня вообще впервые за очень долгое время проснулась без комка в горле, тревоги и слёз, без вопроса "зачем я проснулась, зачем всё это". Даже в нормальном общем состоянии, даже люди в метро не бесили! Возможно, схема 100 лам + 100 сертралин + 25 гидроксизина на ночь на меня действует лучше всего. Боязно после такого менять действующее вещество антидепра, конечно (( с сертралином я всё же успела хорошо подружиться.

Лёня писал(а):
Как же ты могла??? Нас БАРсиков да же кофе разгоняет, про легкий алкоголь вообще молчу! Но НАРКОТИКИ!!! Кочмар-кочмарррр!!!
Тогда ещё не понимала, что со мной происходит. Да и наркота была какая-то... до сих пор не знаю, что это) не порошок, не таблетки, покурила просто испарения какой-то дряни через так называемый водник. В любом случае, мне жесть как не понравилось, СЛАВА БОГУ. Угораздило тогда связаться с херовой компанией, но после того вечера я с ними и не виделась больше. Самое лучшее моё решение, наверное) а то чёрт знает, куда меня занесло бы...

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Savannah, на меня кофе в прошлом году (в монотерапии антидепрессантами) действовал поначалу безотказно вообще, я могла после ночной смены поспать часа два-три и поехать с друзьями в кофейню, где брала небольшой капучино/латте — и он меня вштыривал до дальнейшей бессонницы. Потом такое действие постепенно сошло на нет, уже сейчас после кофе/энергетиков вполне нормально сплю.
Но то вообще ночные смены были, которые в принципе меня раскачали будь здоров. Сейчас-то я в дневные работаю, ночью сплю. Возможно, организм подуспокоился и перестал настолько резко на всё реагировать.

А алкоголь я, по опыту, вообще под таблетками пить не могу сейчас. Два-три глотка вина — мой максимум, да и то это случается раз в два-три месяца. Да и пьянею я вообще моментально, по ощущениям, через минуту после первого глотка уже голова плывёт. Каждый раз потом жалею, потому что, кажется, мне теперь и одного глотка достаточно, чтобы наутро меня накрыло диким похмельем.
Но в этом и плюс есть — реально здоровее буду, без алко, оказывается, спокойно жить можно) (ох, кто бы мне это в 2019-2020 сказал... обложила бы первосортным матом и не поверила :-D)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Барсики, всем доброе утро!

Отмечаюсь, что жива-здорова, предыдущий прилив сил немного спал, но в целом состояние даже похоже на стабильное, умеренно-нормальное. С сертралином решила не переусердствовать, снова пью 50 + ламотриджин 100. Вроде как, неплохо держит, но готовлюсь к тому, что сертралин поменяют всё же на другое вещество.

Заметила, кстати, что моя любимая Серената мне сейчас как мёртвому припарка, хоть 50, хоть 100. Откопала в запасах прошлого года Золофт — на удивление, именно он меня сейчас ставит на ноги.
Хоть изначально опыт применения Золофта был... странным :06n: год назад, когда я его покупала, в аптеке меня заверили, что действующее вещество то же самое, никакой разницы с Серенатой я не почувствую — но как бы не так! Под Золофтом я спала по 16-18 часов в сутки, а на следующий вечер после приёма попала, как бы сказать... в транс. Или не знаю даже, что это было такое: абсолютно искажённое восприятие мира, я проснулась где-то в шесть вечера, вокруг всё такое вязкое, тягучее и странное... в итоге я час лежала в кровати, курила вейп, залипая на дым, и на репите крутила один и тот же трек — Sweet Dreams Мерлина Мэнсона. Казалось, что я чувствую этот трек буквально каждой клеточкой своего тела. На следующий день меня от такого состояния отпустило, но жуткая сонливость и ощущение, будто я под толщей воды, осталось. Словом, Золофт я отложила тогда до лучших времён и вернулась на Серенату/Серлифт при первой же возможности.
А сейчас Золофт пошёл как по маслу. Возможно, сейчас всё дело в его сочетании с ламотриджином, но утверждать не берусь.

Записалась на утро 11 октября к частному психиатру, а на утро 19 октября — к психиатру в свой ПНД. А к своему участковому даже не смогла попасть, настолько плотная запись... :scratch:
Но зато будет у меня итоговый вердикт от трёх психиатров, что не может не радовать :33n:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Барсики, всем привет! Отписываюсь по итогу встречи с частным психиатром.

Биполярное расстройство II типа мне подтвердили, с учётом приёма Джеса скорректировали лечение.
Ламотниджин оставляю, потихоньку повышаю его дозу. Допиваю Золофт, перехожу после него на Флуоксетин, чтобы Джесом он не угнетался. Также буду добавлять Кветиапин и Сульпирид.
19 числа в ПНД постараюсь попроситься к местному психотерапевту, потому что мне также очень показана психотерапия.

Психиатр сказала, что я молодец, что так много информации изучила и принесла ей всё — и развёрнутую ретроспективу состояния с 2018 года, и анализы, и личное маленькое исследование по сочетанию действующих веществ антидепрессантов с этинилэстрадиолом. Говорит, что потенциал для выхода в ремиссию у меня есть. До самой ремиссии, конечно, ещё долго, но стараться буду :-)

Надеюсь, новая схема лечения мне подойдёт.
Жалею только, что мы за час не успели обсудить вероятность фонового ПРЛ. Но с этим запросом, опять же, могу сходить и в ПНД. Сейчас главными для меня были новые препараты.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Алёна, привет!! :rose: :rose: :rose:
Какая же ты Молодец!!
Давай, давай, изучай, читай, консультируйся, будешь и нам помогать) Хотя бы поддержкой, а может и знаниями!
Как себя сейчас чувствуешь? Какие мысли? Планы на НГ?
Мне лет немного 38+, напомни пжл, сколько тебе лет?
Обнимаю, поправляйся скорее!!!
СЧАСТЬЕ ПРИДЁТ К ТЕБЕ!!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня писал(а):
Алёна, привет!! :rose: :rose: :rose:
Какая же ты Молодец!!
Давай, давай, изучай, читай, консультируйся, будешь и нам помогать) Хотя бы поддержкой, а может и знаниями!
Как себя сейчас чувствуешь? Какие мысли? Планы на НГ?
Мне лет немного 38+, напомни пжл, сколько тебе лет?
Обнимаю, поправляйся скорее!!!
СЧАСТЬЕ ПРИДЁТ К ТЕБЕ!!!

Леня, дорогой, доброе утро! Рада видеть тебя)
Спасибо! Сама рада развиваться и понимать нашу изюминку. Меня моя психиатр тоже хвалила за то, что я не просто смиренно пью препараты, а интересуюсь тем, что-как-почему и для чего.
Также благодарю за высланные книги, всё получила)
Сейчас чувствую себя довольно хорошо. Без проблем встала утром (о, святой кветиапин!), не ощущаю себя сонной мухой. Это прямо-таки достижение для меня. Даже в немного приподнятом настроении, но вроде как, без гипоманиакальных проявлений :-D
Видимо, новая схема лечения хорошо работает!

Планов на НГ никаких. Вернее, у меня 31 декабря и 1 января рабочие смены, так шо... буду заряжать позитивом коллег и гостей)
Хотя у коллег, наверное, работы не будет в это время, у них человеческий 5/2. Поэтому будет шанс поспать на столе на подушечке)

По возрасту — мне всего полных 24. В следующем году, в мае, будет 25. Пока ещё не такая опытная и мудрая)

Тебя тоже обнимаю! Скорейшей ремиссии! (или хотя бы лёгкой гипомании :optimist: )

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дорогие барсики, всем привет!

Осталось мне два дня приёма Золофта… дальше перехожу на Флуоксетин. Страшно, блин, чего он мне принесёт и к чему готовиться. С другой стороны, у меня мощное поддерживающее сочетание препаратов, всё должно обойтись.
Есть наблюдение по Кветиапину. Как писала выше, на нём на удивление крепко спать стала, а днём чувствую себя довольно бодрой (хотя, возможно, это из-за того, что Ламотриджин теперь пью не 100, а 125; но не знаю). А само наблюдение в следующем: если закинуться Кветиапином перед сном, то отодрать себя от подушки, на самом деле, практически невозможно! Если всё же поднять себя усилием воли, то сильную сонливость как рукой снимает, однако если продолжать лежать, будет и продолжать морить в тяжёлый сон. Из-за этого нужно буквально уговаривать себя встать утром.
Сегодня у меня выходной, и сегодня я вообще проспала почти полдня… сначала встала в восемь, опять легла, затем встала в одиннадцать, даже погуляла, пришла домой в три и решила прилечь. И тут-то меня и пригвоздило к кровати. В шесть только смогла раздуплиться и встать окончательно. Но уже надеюсь, что хоть ночью смогу заснуть, а то завтра работать.

В целом по состоянию — ровненько, слава богу, не угнетенно. Сохраняется весьма приятное расположение духа, лишней энергии нет, но и беспросветной тоски с туманом в голове — тоже. Просто спокойно и умиротворенно, вполне со способностью заниматься повседневными делами и работой. Что важно — на работе не клюю носом, не испытываю желания спать, а раньше вот просто ложилась на стол и спала по часу. Бррррр.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Алёна, приветики! :rose:
Как дела, самочувствие??

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, привет! :-)

На удивление — очень хорошо!
Флуоксетин пошёл как по маслу, как слезла с Золофта, не ощутила ни единой(!) побочки от Флу. Причём сразу начала с 20 мг (психиатр рекомендовала с 10 мг, однако для меня оказалось слишком геморройно делить капсулу с порошком напополам, поэтому я начала с 20 мг). Ну, разве что в первый день мне было чуть тревожно засыпать. Но с изначальными побочками от сертралина, когда у меня аж зрительные и слуховые галлюцинации начались, это не сравнится)
Также вот у меня в схеме лечения был эглонил, однако от него пришлось отказаться. Я девушка не рожавшая, а у меня началась лютая лактация из-за повышения пролактина :11z: тем не менее, различия в приёме и отмене эглонила я не заметила вообще! Сейчас сижу на Флу 20, Квет 100 и Лам 150, и чувствую себя замечательно!
Без бредовых идей и бездумных действий, но есть присущая всем здоровым людям бодрость :06n: хоть на работу теперь ползаю не как на каторгу, производительность возросла многократно)

Лёня, спасибо, что заглядываешь ко мне! Обнимаю! Здоровья нам всем :-)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Барсики, привет всем.

Вообще что-то не было сил и времени тут отписаться. Чувствую себя, в целом-то, неплохо, разве что в прошедшую субботу что-то сбило меня одновременно жуткой сонливостью, тревожностью и плаксивостью. На работе спала буквально весь день, подложила под руки кардиган и лежала так на столе. Очень страшно было, конечно, что это, может быть, депрессивный эпизод подобрался, но вроде обошлось всё. На следующий день как следует проспалась, чувствую себя более-менее окей.

Состояние в целом ровное. Флуоксетин с ламотриджином не выкидывают в гипоманию (хоть хочется, зараза! :06n: ), больше похоже на интермиссию. Тьфу-тьфу-тьфу, да будет так.

Всем здоровья!

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Аля, рада была познакомиться с тобой поближе при прочтении твоей ветки! Во многом из того, что ты пишешь, узнаю себя)

Цитата:
Тогда же просто казалось, что я преисполнилась в своём познании, что вся моя жизнь до этого была глупой ошибкой, и вот сейчас, сейчас у меня открылся третий глаз! :crazy:
Я все думала как охарактеризовать свою первую гипу, твоё описание идеально подходит) У меня были трансцендентальные переживание и ощущение связи с каждым атомом этой вселенной. Сейчас вспоминаю со смехом

Цитата:
Много алкоголя, курения, секса, мало сна, много татуировок и пирсинга. Отсутствие планов на жизнь, «живём одним днём». Постоянные ссоры с родственниками.
Это база, так сказать) мои гипомании проходят по такому же сценарию, кроме родственников. Татуировка у меня, жаль, пока одна, но набитая в гипе. Планирую расширять площадь разрисованного тела, надеюсь, это произойдёт осознанно. Ещё отношения со сном аналогичные. В интермиссии сплю нормально, в гипе 2-4 часа, в депрессии 10-15.

Прочитав все до конца, хочу тебя поблагодарить за то, что ты пишешь. Твоё описание перехода на флу даёт надежду, что и у меня все может пройти неплохо с ним. Очень радостно, что ты во всем этом хаосе выжила и очень надеюсь, что скоро будешь в стойкой ремиссии. Буду заглядывать в твою тему)

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Krysta, опыт у нас действительно схожий! Как бы это ни звучало, приятно встретить таких людей) будем бояться вместе, как говорил котёнок Гав. И надеяться на лучшее тоже вместе.

Флу, насколько я знаю, вообще считается одним из самых лёгких антидепрессантов по заходу на него и даёт меньше всего побочек. Вроде как, исследования на эту тему были даже. Так что держу кулачки вместе с тобой!)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
А тем временем я записалась к клиническому психологу в свой ПНД.
Перед этим, найдя её ФИО, изначально прошерстила интернет на предмет имеющихся отзывов, затем наткнулась на её страницу в ВК и докопалась там с вопросом, насколько она толерантный человек. Получила приятный положительный ответ, записалась :-)

Хоть тема, которую я хочу поднять в разговоре с ней, совсем невесёлая. Даже свои подозрения на ПРЛ хочется отодвинуть.
Зверь есть другой — очевидное ПТСР и дереализация как его последствие.
Я упоминала про свои возникшие в 2020 году проблемы с законом... то была очень тяжёлая для меня история, такая, что психика решила безапелляционно вытеснить её из моей памяти на целых полтора года. Всё это время я вспоминала ту историю едва ли не со смехом, с удовольствием её пересказывала (потому что, ну, всё ведь обошлось, чего плакать-то). А вот в последнее время, кажется, эта полуторагодовалая анестезия решила начать меня отпускать. И стал случаться полный звездец. Я вспоминаю всё больше о тех днях, всё ярче, эмоционально словно переношусь туда и сжимаюсь в дрожащий клубок; даже сейчас, когда просто пишу об этом, у меня наворачиваются слёзы. Пиком стало то, что у меня ни с того ни с сего стали начинаться панические атаки напополам с ужасной дереализацией. И я даже не знаю, что страшнее.
Проблема в том, что моментами (а эти моменты наступают с периодичностью раз в три дня) мне начинает казаться, что всё вокруг ненастоящее, что всё это — либо продукт моего сумасшествия, либо моя предсмертная агония; мне начинает казаться, будто я взаправду снова там, в 2020 году, и что всё закончилось самым ужасным для меня образом, что я в тюрьме, что от меня оторвали всё то, что у меня было, лишили самого главного — надежды и моей любви. И что это всё, что вокруг, я себе придумала и очень крепко в этом уверилась. Что это всё ненастоящее.
Мне приходится, в лучшем случае, срочно трогать предметы вокруг, крепко их сжимать. В худшем — причинять себе боль, чтобы доказать самой себе, что я тут: щипать, бить себя, нарочно ударяться об угол стола и так далее. Это немного помогает. Но я правда понемногу теряю связь с реальностью, не понимая, где я на самом деле и в чём именно понемногу схожу с ума.
Под моими пальцами щёлкают клавиши, я чувствую их шероховатость — значит, по идее, я тут. Пишу сообщение сюда. А, может, я всё же там, в 2020 году на своей съёмной квартире, заледеневшая от страха, со своего ноутбука пишу брату "помоги". Я не знаю.
Самым главным моим триггером стал простой стук в дверь — с таким стуком к нам тогда пришла полиция. Теперь этот стук, где бы он ни послышался мне, доводит меня до мгновенной панической атаки.

Я понимаю, что в борьбе с ПТСР мне нужно будет, вероятнее всего, возвращаться в события того дня и проживать, проживать, проживать их снова и снова, чтобы дать себе понимание, что это уже в прошлом, а я — тут, в настоящем. Я не знаю, сколько боли мне придётся испытать на этом пути и как я вообще её выдержу, но, надеюсь, клинический психолог сможет мне помочь.

Насчёт той истории — максимально вкратце: мы с моим партнёром работали в магазине одежды, а после нашего увольнения на нас повесили огромную недостачу в полтора миллиона, обнаружившуюся на инвентаризации. Повесили даже те позиции, которые мы в глаза не видели. Подтасовали все факты. Нам светила уголовная ответственность за хищение в особо крупном размере, организованное группой лиц; мы же с моим партнёром не брали для себя ни единой вещи. Это удалось доказать, дело, вроде как, свернулось, полиция встала на нашу сторону, но до сих пор нет никаких официальных заявлений о том, что всё, дело закрыто. С учётом того, что нас уже два года не беспокоят по этому вопросу, вероятнее всего, всё правда уже закончилось, но... То, как я рыдала, то, в каком бессонном напряжении и жутком стрессе я была несколько дней подряд, то, как мне пришлось срочно разъехаться с моим партнёром по совету полиции — это всё виделось мне концом света. Более того, тогда я ещё не знала, чем всё это дело закончится, и уже видела себя за решёткой.
На днях этой истории как раз будет два года, и, наверное, придёт время с ней что-то порешать.

Такие дела.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 15:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Хотела несколько мыслей по делу написать, но пока не буду, раз к психологу записались. Удачи! И извините, что резковата вчера была. Тоже вовремя пресекать себя ещё не научилась :11z: :11z:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Аля, привет!
Прочитала последнее твоё сообщение в теме. Хочу тебя поддержать в намерении пойти к психологу. То, что ты описываешь, правда похоже на посттравматическую реакцию(( Ситуация жуткая, мне жаль, что тебе в жизни пришлось столкнуться с такой жестью. Сложно подобрать слова для поддержки, но хочется как-то помочь.

Мне пост травматические симптомы знакомы в связи с сексуализированным насилием и смертью близкого человека. Очень порой шатают почву под ногами.

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Алёна, привет! Как дела? Самочувствие?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма, я зла не держу, всякое случается. Главное, что мы пришли к пониманию с обеих сторон сейчас. Держите примирительную розочку :rose:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Krysta, Лёня, привет, друзья мои. Спасибо, что вы здесь.

Что-то не было сил отписаться.
Симптомы как-то тревожить начали. Несколько дней назад стало увеличиваться время сна, чуть выходные — сплю с полуночи до двух часов дня. По 14 часов сна, получается. Работаю 2/2, чуть смена выпадает на субботу-воскресенье без начальства — сплю и на смене. Причём как-то совсем непродуктивно, с тревожностью, прям мучительно отсчитывая часы до конца дня. На сменах с начальством то же самое началось, блин, лишь бы прикорнуть, пока никто не видит.
Хобби у меня — рисование, учусь на планшете что-то калякать, удовольствие раньше приносило колоссальное. Каждый день что-то рисовала, прогрессу радовалось. Опа — и как рукой это желание сняло. Нет его больше. Вообще. Планшет везде с собой ношу, только ничего не ёкает при взгляде на него и на стилус. Вписалась в челлендж "Ни дня без строчки" — еле-еле из себя что-то выдавливаю, сухое такое, глупое... Аж плакать хочется, куда же делась тяга к творчеству, которое меня всегда спасало?
Тревожность повысилась. Социальная, судя по всему. Или чёрт знает, как назвать её. Чувство, что всех уже за*бала, что все непременно от меня раздражаются, что бешу одним только своим присутствием.

Записалась завтра на ноготочки, запись уже не отменить, т.к. предоплачена она, и сходить нужно, но сижу в состоянии "да кому это нужно-то, ногти эти мои красивые".
Радует, что за момент подъёма сил (чуть больше месяца длился этот подъём, это было здорово) я успела купить закончившуюся до этого уходовую косметику, хоть как-то снова втянулась в уход за кожей. Твёрдо себе говорю каждый раз, что нет, моя кожа и мой организм не виноваты в том, что у меня подступает депрессивная фаза. Ухаживать за собой всё так же нужно, пока есть силы забираться в душ: для волос — шампунь и кондиционер, для тела — гель для душа и молочко, для лица — пенка, тоник, сыворотка, крем. Моё тело не виновато в причудах моей психики, моё тело заслужило уход.
А то летом-осенью я как-то совсем его запустила, волосы не красила полгода (а у меня блонд, и отросли корни безобразно), умывалась и мылась только мылом (бедная моя кожа, господи). Хоть со внешним уходом за собой надо постараться не завязывать.

Слабо надеюсь на то, что такое могло случиться из-за перехода с Флу Ланнахер на Прозак, но... навряд ли. Пью, блин, крепкую поддерживающую дозу всего — 20 Прозак, 200 Ламиктал, 100 Кветиапин, а всё равно всё к чёрту из рук сыпется.
Психиатр из ПНД мне сказала, что при усугублении депрессивного состояния стоит повысить дозировку Флу до 40, но отношение у меня к этому какое-то скептическое. Хоть и надежда последняя только на это. А, может, стоит просто дать этому эпизоду пройти...

С клиническим психологом, конечно, точно будет о чём ещё поговорить.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
А ещё мама вчера прицепилась к тому, что моё биполярное у меня от... токсоплазмоза. Просто из-за того, что она передачу по радио послушала, где сказали, что токсоплазмоз поражает ЦНС и психику вплоть до нарушений вроде шизофрении! А у нас дома живёт кошка, и, конечно, у мамы в голове сложились один плюс один. Великолепно, блин, сложились, она настояла на том, чтобы я на анализы записалась.
Не верю я, что всё это у меня из-за токсоплазмоза (не верю даже, что болела им). А мать обижается, говорит, что помочь же пытается, а я, негодница такая, видимо, так хочу эту болезнь иметь, что холю её и лелею...
Ох, сложно мне со старшим поколением порой.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
alevik, проще согласится и сдать анализ.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
bearklake, да, я уже записалась.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 17:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
alevik писал(а):
Не верю я, что всё это у меня из-за токсоплазмоза (не верю даже, что болела им)
Лучше провериться, исключить и забыть. А так да, почитала - этот паразит живёт в нервных клетках, и его присутствие может влиять на выработку нейромедиаторов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Аллочка, дорогая, привет! :rose:
Да, тревожность признак наступления гребанной Депры, сужу по себе..
Если честно, по психофарме я не силён, но мне кажется тебе надо Золофт добавить, ну или противотревожные. Зачем тревогу разгонять? Ведь она займёт часть твоего ресурса((

Творчество, да, для БАРсиков это считаю фон профилактики стабильного состояния, конечно в комплексе…

Аллочка, поверь, никого ты не заеб@ла, это просто работает связка навязчивость+тревожность. Надо сук@ их гасить…
Ноготочки ухоженные -это круть! Считаю красивый и ухоженный человек украшает общество! Как мало таких. К тому же потребность в красоте постоянная -это то же фон стабильности. Это же хорошая привычка))
Ммм….Блонди!!
Аллочка, а может триггернуло? Может сработал курок?
В любом случае, прошу тебя набраться мужества и стойко пережить данную фазу. Из моих Друзей БАРсиков с форума у многих сейчас Депра(((
Поверь, Ты БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА!!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, доброе утро! Ты, как всегда, ранняя пташка)
Лёня писал(а):
Если честно, по психофарме я не силён, но мне кажется тебе надо Золофт добавить
У меня из антидепрессантов пока флуоксетин, с позавчерашнего дня сдалась и по рекомендации повысила дозировку до 40 мг. В целом, терапевтический эффект чуть повысился, тревожность поутихла, но вчерааа... вчера спала 17 часов. Как в полночь легла, так только в полшестого вечера проснулась. У меня шторы-блэкаут (не пропускающие солнечный свет), я их и задёрнула на ночь, чтобы выспаться. Вот и выспалась... с запасом, так сказать. Жесть)

До ноготочков всё же доползла :yes: сделала синий с розовым, чтобы уж чуть повеселее в эту осень. Денежку эти ноготочки, конечно, кушают будь здоров, но сейчас и стоимость расходных материалов взлетела... грустно, но понимаемо.

Может быть, и триггернуло что-то. Особо не понимаю, что.
Спасибо за поддержку, Лёня! Очень помогает то, что ты стараешься держать нас всех на позитиве)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Лучше провериться, исключить и забыть.

Уже записалась на анализы, даже предоплату внесла, а сил дойти и сдать кровушку пока не нашлось, блин. Но там весь месяц эта предоплата действительна, поэтому, надеюсь, в какой-то момент соберу себя в кучу и дойду) спасибо за заботу, если это можно так назвать :-)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
А теперь family moment.

На днях мама опять поскандалила с отцом на пустом месте, мне прилетело тоже буквально ни за что — сказала, что если я с отцом не обсуждаю её претензии к нему, то с моего "молчаливого согласия всё и происходит". С русского на русский — я виновата в их скандалах и недопониманиях. Я. Двадцатичетырёхлетний лоб, а по факту, вообще-то, их ребёнок! Который вообще не должен вмешиваться в разборки родителей, я уж молчу о том, что он точно не должен быть буфером-психологом для обеих сторон. Задолбалась. Уже пыталась их помирить полгода целых, а выхлопа никакого, кроме моих потраченных нервов: то ссорятся всё так же (при этом с маминой подачи), то сходятся опять. Штормит мою маму будь здоров, я ей сотню раз говорила — сходи к психотерапевту, а она отмахивается, мол, это для слабаков :unknow:
Ну, для слабаков так для слабаков.
Остаюсь на низком старте, чтобы в любой момент с собранной сумкой опять перебраться пожить к подруге, благо, та всегда меня рада видеть, да и в её двушке мы друг другу не мешаем.

Вот это всё точно подрывает менталку и триггерит. Забавно (если можно так сказать), что проблема грядущего похода к психологу в том, что я понятия не имею, с какой проблемы мне начинать разговор. Но, пожалуй, с этой было бы логичнее, она куда ближе к сердцу воспринимается, да и происходит буквально под носом. С ПТСР подожду, чего уж там.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
*попытки не материться*
Да как же, б**, хочется спать, с***, 20:30 на часах, а я зеваю до слёз! И так весь день. Весь день!
И как писала выше, это не первый день такого состояния. Бодрость у меня сохраняется первую пару часов после пробуждения, и это ещё в случае, если я кофе/энергетик выпью. Дальше — всё, тушите свет, сливайте масло. Зевота. Дикая зевота. Дикая сонливость. Попытки прикорнуть где бы то ни было — мимо, ни черта не помогает. Попытки выспаться — мимо. Попытки наладить режим — да он и так у меня есть, засыпаю раньше полуночи, встаю в 7:30; если в выходной что-то запланировано, не позволяю себе валяться дольше 10 утра.
Словом, я в глубочайшем унынии. Смотрю уже и на витамин Д, и на БАД "Больше, чем поливитамины", который купила на всякий случай ещё летом. Просто вот интересно, чего моей башке не хватает-то.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Алёнка, привет! У тебя сейчас депра подкатила?
У меня жутчайшая зевота была с Золофта….В побочках числится)

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, приветик! Даже не знаю, что конкретно подкатило, на самом деле... на работе вроде более-менее ожила, а на выходных валяюсь в кровати весь день, ничего не хочется, ни на что мотивации нет (( все встречи постоянно переношу, потому что нет вообще никакого желания выходить из дома. Универ прогуливаю... благо, что хоть на работу выползаю.
С Прозака вернулась на Флуоксетин. Всё-таки, наверное, это от Прозака меня так мазало, на Флу не так сильно спать хочется. А может, это самовнушение)

Как сам сейчас, Лёнь?

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тем временем встретилась наконец с клиническим психологом... и не знаю, за что мне так везёт в жизни (без иронии), но женщина мне попалась обалденная. Сразу на одну волну попали с ней. С чувством юмора, абсолютно толерантная (ура, можно называть вещи своими именами, а не говорить "мой партнёр"!), очень чуткая.
Успели даже начать прорабатывать моё ПТСР. Она стучала в дверь, а я агрессивно стучала в ответ. Классное упражнение.
Записалась к ней ещё на 28 число, жду встречи с нетерпением.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
…….Как сам сейчас, Лёнь?

Алёна, привет! :rose: :rose: :rose:
Спасибо за небезразличие!!!
Жуткая интермиссия! Спецом пишу слово жуткая, да бы не сглазить, ттт!!

Э-э-ээххх!…. Сколько дров я наломал этим летом…
Слава Богу, Слава Богу, он Милостив!!
Планов громадьё, скоро НГ)))

Желаю тебе и всем нам СЧАСТЬЯ И РЕМИССИИ!!!

ПС: ты, это, давайка универ не прогуливай!! :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious:

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, привет! Рада видеть тебя)
И за твою жуткую гипоманию очень рада, пусть не отпускает тебя подольше, зараза такая, тьфу-тьфу-тьфу)
Как Новый год планируешь отмечать?

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
С университетом у меня ситуация сложная. В принципе с психикой сейчас сложнее всё стало, кажется, неминуемо качусь к обострению депрессивного эпизода. Сегодня снова пары в университете были… я снова их прогуляла. Просто потому, что вот, выходной, а у меня сил нет ни на что, только в потолок смотреть и плакать. Так день и провела — спала, смотрела в потолок, плакала.
Одно полезное дело смогла сделать — вещи в стиральную машину закинула.
Вспоминаю, как мой одногруппник (ещё на моей первой попытке обучения в унике) взял академический отпуск из-за депрессии. Уже нешуточно думаю в эту сторону. Полоскает меня сейчас будь здоров, пропустила много… Как навёрстывать, не знаю.
Все силы сейчас на работу грохаю, потому что мама с января увольняется со своей работы, и всей семьей будем жить на пенсионные выплаты мамы и папы + половину моей зарплаты. Это *мат*, ну, вернее, жесть, конечно. Как в такой ситуации платить ещё за институт, когда у меня половина зарплаты приставами списывается… я просто не знаю.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
….Как Новый год планируешь отмечать?

Алёна, привет! Дома, с семьёй.
У тебя какие планы на НГ?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
…., Как в такой ситуации платить ещё за институт, когда у меня половина зарплаты приставами списывается… я просто не знаю.

Алёна, всё что нам даётся свыше-посильная ноша. Давай, волю в кулак! Помню, когда 20 лет назад пропустил из-за депры полугодие, пришел документы забирать. Методистка говорит, мол чего вы, сдайте то, сдайте это….Так и проучился до следующей депры.
У тебя всё получится! Ищи мотивацию! Борись с Грёбаной Депрой! За ней придёт Гипка/Интермиссия/Ремиссия …
Ты Будешь Счастлива!!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, 31 декабря и 1 января у меня рабочие смены, поэтому дома, наверное, хлопну безалкогольного шампанского под бой курантов, слопаю ложку оливье — и спатеньки)

Ох, ноша ношей, Лёнечка, но тяжело безумно. И в финансовом плане тяжело… даже не знаю, что добивает больше-то, финансовый или моральный план.
Меня в срочном порядке аж завтра вызвали на кафедру, придётся ехать. Там и узнаю, что к чему, и возможно ли будет академ получить.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
31 декабря и 1 января у меня рабочие смены, поэтому дома, наверное, хлопну безалкогольного шампанского под бой курантов, слопаю ложку оливье — и спатеньки)

Ну, что ж, такой значит будет твой НГ. Потом будешь вспоминать в мои годы))

alevik писал(а):
Меня в срочном порядке аж завтра вызвали на кафедру, придётся ехать. Там и узнаю, что к чему, и возможно ли будет академ получить.

Самое главное не бросай, сошлись на самочувствие, соглашайся на трояки. Но борись и Учись!
ПС: обучение же платное, ВУЗ то же в тебе заинтересован. Главное уверенно держись и демонстрируй желание решить вопрос. У тебя получится! Завтра отпишись, что да как)

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Последний раз редактировалось Лёня 19 ноя 2022, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, мне уже не привыкать к такому НГ, с 2019 у меня то смена в новогоднюю ночь, то смены 31 и 1 :optimist: какая-то карма)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
Лёня, мне уже не привыкать к такому НГ, с 2019 у меня то смена в новогоднюю ночь, то смены 31 и 1 :optimist: какая-то карма)
В конце мохнатых 90-ых то же бежал после смены в 23.00 домой 31.12., ничего так, добежал) Дома ждала девушка, все дела успели сделать)))

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Взять ипотеку))) не взяла еще?)
Я вот каждую гипу с мужем развестись хочу)
2 раза пробовала уже и дети не останавливают - я ж все могу!!!
Недавно только такую закономерность заметила.
Какое яркое вхождение в диагноз
У меня гипы спокойнее… тьфу-тьфу-тьфу!!!
Но я их чувствую, как будто ты под наркотой…
Может это я такая сдержанная?) или болезнь еще не раскачалась! Да ну нафиг, пусть и не раскачивается!!!
Но у меня в основном депрессия то была, с ней я и пришла к врачу. А там вона че… :shok:
Как сейчас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лёня, надеюсь, этот новый год ничего не омрачит! :yes:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика