ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Уставшая, привет! Рада видеть тебя тут.

Ипотеку не взяла :06n: и ещё несколько лет точно не возьму. У меня судебных задолженностей на данный момент на 322 тысячи (чёртова гипомания 2019 года, когда я бездумно набрала кредитов и микрозаймов), плюс ещё надо оплачивать университет до 2025 года. Пока со всем этим не отстреляюсь, об ипотеке и речи быть не может.

Гипы разные бывают. И раскачка болезни у каждого индивидуальная. У меня первая гипа была вообще почти без контроля над самой собой, башню сорвало капитально. А дальше уже как-то тише и спокойнее с каждым разом. Есть странные порывы, но они не так вредят уже и мне, и окружающим. Чаще вредят именно моему кошельку) но декабрю прошлого года я даже благодарна, иначе я бы в жизни не дошла до контрольной закупки всякого нового в свой гардероб.
Но у всех, повторюсь, оно индивидуально. Желаю максимально мягкого течения и твоим гипам, и твоим депрессиям :rose:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
На данный момент я уже даже не сопротивляюсь тому, что, по ходу, у меня очередной депрессивный эпизод. На 40 Флуоксетина и 200 Ламотриджина он чувствуется не настолько остро, но нежелание выходить из дома и просто лежать в кровати, отрешённо пялясь в стену/потолок, у меня всё сильнее. Чуть лучше становится к вечеру, силы появляются даже посидеть в соцсетях, даже что-то почитать. А потом всё по-новой.
Вчера кое-как заставила себя съездить в университет. Меня отговорили брать академический отпуск, сказали, что важно пройти этот рубеж середины третьего курса, а там, на четвёртом или пятом, уже и в академ можно, раз по медицинским показаниям он мне положен. С одной стороны, справедливо, с другой... придётся собирать себя в кучу. Видимо, где-то до конца декабря протянуть будет тяжеловато.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
А ещё замечаю у себя чёртово РПП. Это вообще совсем не радует. :grustno:
Чуть ли не до булимии доходит, слава богу, без рвоты. Вчера как заметила на весах цифру, перевалившую за отметку "капец", так и всё... чувствую себя отвратительно. Ненависти к своему телу пока нет, но то ли ещё будет. Мои компульсивные переедания — это кошмар.
Понимаю, что надо бы в тренажёрный зал записаться, надо бы на здоровое питание переходить, но в моём депрессивном эпизоде сейчас такие понимания вызывают только беспомощные слёзы. И вот тут уже оттенок самобичевания вылезает: слабачка, какая же слабачка, если ты не можешь своё тело в порядок привести, то что ты вообще можешь...
Я уже думаю дозу Флуоксетина повышать. Он, вроде как, показан как раз при расстройствах пищевого поведения. Авось поможет. Хоть надежды уже нет почти ни на что :26n:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
Лёня, надеюсь, этот новый год ничего не омрачит! :yes:

Алёна, привет! :rose: :rose: :rose:
Да, прошлый новый год я ждал с замиранием сердца…
Было оооочень приятное чувство, аж на зубах был его вкус..

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6572
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
alevik, привет! :preved:

alevik писал(а):
А ещё замечаю у себя чёртово РПП.

У меня тоже было долгое время компульсивное переедание, на флуоксетине я скинула где-то 10 кг, но потом магия прошла и я набрала еще больше, чем скинула... :unknow: Хотела бы подсказать что-нибудь, но мне прошлый пт так и не смог помочь. И дневник питания вела, и пыталась ограничивать себя, как он говорил, но всегда возвращалась к зажорам. А сейчас у меня наоборот такой период, когда еда перестала приносить удовольствие, и аппетит не вызывает практически ничто. :pardon: Решила это состояние использовать в свою пользу, начала считать калории, вроде бы, чуть-чуть вес поддается. :-) Может , к этому привело и понимание, что еда не может мне дать того, чего я хочу - принятия, положительных эмоций, наполненной жизни и тд...Поди разбери его, организм этот. :crazy:

Психолог мой мне сказал, что еда - это про жизнь. И уж лучше есть, чем селфхарм, биться головой об стенку и прочие ништяки...Этим себя тоже успокаиваю.

С твоим описанием симптомов ПТСР у меня случилась жуть - я от них начала впадать в расфокусировку и ступор ... :facepalm: Видимо, это мне лечить еще рано. :pardon:

Было интересно прочитать про гипы. Думала, что по таким симптомам это вообще мании.:scratch: Понимаю это состояние третьего глаза ( :sarc: ), но вот никогда оно не было у меня долгим...Бывало, приезжаешь на пати, жжешь там напалмом :fan: , а на следующие день сидишь, книжку читаешь и шлешь лесом всех, кто хочет от тебя продолжения клоунады :-D .

Желаю тебе душевных сил, чтобы справляться с этими непростыми вызовами действительности :thank_you:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Что-то я совсем размазанная.
Не хочется даже думать о том, что меня нагнал депрессивный эпизод, но, кажется, это всё-таки так. :grustno:
Плохо сплю ночью даже под Кветиапином, засыпаю по часу (видимо, надо будет попробовать поднять дозировку). А потом дико клюю носом весь день. Рабочий день! Засыпаю, просто поудобнее усевшись в кресле. Слава богу, коллеги не высказывают недовольства, да и на работу это практически не влияет.
Но неприятно, что такая ситуация сохраняется и на выходных. Без будильника сплю часов до трёх дня, встаю, кушаю, недолго залипаю в телефон... и опять спать. Часов до шести. Немного легче вечером, часов до десяти появляются какие-то силы. И всё, и опять по кругу.
Есть ощущение, что организм поддерживает своё функционирование только на флуоксетине (повысила до 40 мг) и на ламотриджине (200 мг). Без них, наверное, лежала бы совсем пластом, уткнувшись в стенку.
Хотя, честно говоря, так и хочется. Тревожность у меня выросла до каких-то нереальных уровней: меня все ненавидят, я занимаю чьё-то место, я никчёмная, бесталанная...

Не знаю, поможет ли повышение дозы флуоксетина до 60-80 мг, или оно просто будет стимулировать функционирование организма, помогая всё-таки таскать себя на работу и учёбу, а эти проявления ангедонии и дистимии не уберёт.
Страшно, конечно, становится, когда двойные-тройные дозы антидепрессанта в сочетании с нормотимиком попросту перестают нормально действовать.
Не знаю, что и делать.

Всем здоровья.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодняшний повод для радости: записалась к психиатру. До конца года было единственное окошко на 30 декабря, 16:15. Буду, наверное, просить скорректировать схему лечения. :11z:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тем временем встреча с клиническим психологом снова сдвинулась. Мне на 27е число поставили смену, и теперь ближайшая психотерапия мне светит только в январе. Жесть. Сколько же вопросов накопилось...

Читаю книгу Дэвида Бернса "Терапия Беспокойства". Он прав в очень многих вещах, однако за какие-то мне просто хочется его прибить: его посыл, что депрессии с биологической точки зрения не существует, меня просто вымораживает.
Но ладно, чёрт с ним, мне он интересен был именно в плане своего КПТ-подхода.
И, ойойой, друзья, собрала я тут буквально бинго иррациональных когнитивных убеждений. Бинго тревожника. Так и записываем: с биполярочкой смирились, теперь нужно принять тот факт, что у меня параллельно тревожное расстройство.
Ну а дальше — порыть в сторону того, что, если себя не обманывать, у меня очевидное ПРЛ. И нет, не то, которое взаимозаменяемое с БАР. В своём БАР я не сомневаюсь. И в сопутствующем ПРЛ уже практически тоже. :grustno:
30 числа, видимо, обсуждать всё это и буду.
Подумала ещё насчёт корректировки смены лечения. Подруга успешно сидит на Велаксине (после Золофта и Флуоксетина, как и я), я пошуршала-почитала и поняла, что мне бы он вообще чудесно подошёл, если учитывать его захват норадреналина. Но... пропишут ли его мне при моём БАР? Очень боюсь, что психиатр просто категорически откажется мне его выписывать. Мол, унесёт в гипу. Чёрт, я мечтаю о том, чтобы меня вынесло в гипу. Лучше я буду без сил, но в гипе, чем точно так же без сил, но в депрессии. Меня так задрало это. На днях снова плакала от осознания, что редкие моменты хорошего состояния всё равно загасятся депрессивными эпизодами, как ни лечись...
Уже даже думаю съюлить и сказать в ПНД, мол, подозрение на БАР мне снял частный психиатр, у меня рекуррентная депрессия, давайте мне Велаксин! Настолько отчаиваюсь.

Стараюсь держаться. Текст здесь получается бессвязный, но для меня это огромный шаг вперёд. Я целый месяц не находила сил что-то написать о своём состоянии. Я на целый месяц забросила наблюдение за собой в Daylio. Всё было просто серое, бесцветное и безвкусное. Неинтересное и бесполезное. Как и я сама. Сейчас какими-то крохотными крупицами, но, вроде, становится легче. Вроде...

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем доброго предновогоднего дня (а кому-то утра).

Посетила вчера психиатра. Получила рекомендацию поднять Флуоксетин до 80 и Лам до 300-400.
Насчёт сонливости психиатр сказала, чтобы я не насиловала свой организм, и когда хочется спать — спала. Депрессивный эпизод — та ещё тварь, и сопротивляться ему лишний раз не нужно, это будет лишь зря потраченное время. Здесь я согласна, но неприятно, конечно, сонной мухой весь день летать. С другой стороны, с сегодняшнего дня стала пить 80 флу, организм у меня на фарму реагирует очень чувствительно.

Грядёт новогодняя ночь, к ней закупилась безалкогольным игристым, должно быть вкусное.
Посижу до часика ночи, а потом спать. Первого числа снова на работу.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Забыла добавить своеобразные "итоги года".

Прошлое 31 декабря встречала с уверенностью, что у меня рекуррентная депрессия, пила Серенату.

6 июня 2022 мне диагностировали биполярное аффективное расстройство II типа.
11 октября 2022 диагноз был окончательно подтверждён.
15 ноября 2022 официально диагностировали ПТСР и тревожное расстройство.
30 декабря 2022 подтвердили имеющееся ранее подозрение на ПРЛ.

Вот так. Получается, от рекуррентной депрессии в своём познании я дошла до БАР-II, ПТСР, тревожного расстройства и ПРЛ.
Жалею ли я? Жалею ли я себя? Нет. Даже то, что я ежемесячно трачу несколько тысяч рублей для поддержания самой себя в относительно добром здравии, меня не печалит. Печалит лишь то, что всё это не удалось диагностировать раньше; с другой стороны, всему своё время.

Всем ремиссии, друзья. С наступающим.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всех с наступившим!

Сегодня поняла, что сон короче 7 часов мой организм в принципе отказывается воспринимать за сон как таковой. Пришлось на смену с собой буквально тащить подушку, благо работаю сегодня одна в кабинете. Поспала два часа, звонков не было, и хорошо.
Я рада, конечно, что у меня выработался чёткий график сна, но в новогоднюю ночь так хотелось всё-таки посидеть подольше, а вышло что вышло :06n:
Кстати, это был мой первый новый год за 10 лет, когда я не выпила ни капли спиртного. Купила себе заранее 0,4 безалкогольного вина и наслаждалась им полтора часа. Вкуснющее, зараза, очень понравилось. Как и трезвая жизнь — кажется мне просто замечательной)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Та-дам. 100 мг Кветиапина перестали меня брать. С этой ночи перешла на 200. Страшновато как-то становится, конечно... видимо, с Квета мне уже не слезть.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
heeki_breeki писал(а):
Не надо отменять АД, если боитесь, оставайтесь на поддерживающих 50мг
Лучше заменить ламотриджин, на другой нормотимик, который будет держать настроение, в том числе и от выхода в гипо
Скажите, какие нормотимики лучше рассмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
alevik писал(а):
Забыла добавить своеобразные "итоги года".

Прошлое 31 декабря встречала с уверенностью, что у меня рекуррентная депрессия, пила Серенату.

6 июня 2022 мне диагностировали биполярное аффективное расстройство II типа.
11 октября 2022 диагноз был окончательно подтверждён.
15 ноября 2022 официально диагностировали ПТСР и тревожное расстройство.
30 декабря 2022 подтвердили имеющееся ранее подозрение на ПРЛ.

Вот так. Получается, от рекуррентной депрессии в своём познании я дошла до БАР-II, ПТСР, тревожного расстройства и ПРЛ.
Жалею ли я? Жалею ли я себя? Нет. Даже то, что я ежемесячно трачу несколько тысяч рублей для поддержания самой себя в относительно добром здравии, меня не печалит. Печалит лишь то, что всё это не удалось диагностировать раньше; с другой стороны, всему своё время.

Всем ремиссии, друзья. С наступающим.
Почитала Вашу тему.
Достаточно яркие гипомании. Это точно не мании и не БАР1?
БАР - коморбидное заболевание, немудрено, что столько доп.диагнозов плюсом(((

На сертралине не чувствовали себя лучше, чем на флуоксетине сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отчаяние, здравствуйте!

А чёрт его знает, может, это и мании были :131m: однако с условием того, что это давно не повторялось, я уже рационально оценить не могу. В любом случае, то, как меня лечат сейчас от биполярного второго типа, мне подходит, моментами даже как-то с излишком. Первый тип лечится ещё жёстче, если я верно понимаю, и вот это мне точно не нужно.

На сертралине было лучше, но он и будто действовать переставал в какой-то момент. Идеальным было сочетание ламотриджин 100 + золофт 100, тогда не было ни сонливости, ни чего-либо ещё, но золофт исчез... а на дженерики мой организм уже не так реагирует.

От главной проблемы — сонливости — я почему-то так и не избавилась. Не знаю, что делать. Без кветиапина сон у меня просто ужаснейший (так всю жизнь было, но сейчас особенно обострилось), но сплю я на квете вообще денно и нощно. Уже не помню, что такое быть человеком без желание заснуть на каждой горизонтальной поверхности.
Есть даже мысль отменить всё таблетки на недельку-другую, перетерпеть и посмотреть, как организм будет себя вести. А потом снова с малых доз начать на них залезать, чтобы понять, что именно всё-таки на меня так убийственно действует.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Обычно вместе с флуоксетином пробуют нейролептик оланзапин (читаю на всяких мед ресурсах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отчаяние, да, тоже видела, что это одна из самых действенных схем. Но мне психиатр пока не рискует менять ту, что есть.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Как-то всё совсем безрадостно. Сплю и сплю. Пропало желание что-то учить и чем-то заниматься, а как раз начался очередной семестр в институте. Воротит буквально от всего. На работе тоже не сфокусироваться, начались ошибки дурацкие, начальство недовольно. Да я и сама собой недовольна, только сил, черт возьми, никаких на то, чтобы что-то изменить.

Итого в депрессивном эпизоде я четвёртый месяц. А если не считать короткий промежуток «просветления», когда я начала принимать Флуоксетин и почувствовала себя получше на пару недель — то депрессивный эпизод у меня уже как год. Отвратительно. Просто отвратительно. Такое всё серое, блеклое. И одна мысль — что это никогда не закончится.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6572
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
alevik, привет! :preved:

Эх, я тоже все никак из депрессии не выберусь :gore: Сочувствую и понимаю.

Астения не прибавлялась, надеюсь?

И вопросик у меня есть про ПРЛ. Как его тебе диагностировали, как это проходило? :girl_hosp:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
alevik писал(а):
Как-то всё совсем безрадостно. Сплю и сплю. Пропало желание что-то учить и чем-то заниматься, а как раз начался очередной семестр в институте. Воротит буквально от всего. На работе тоже не сфокусироваться, начались ошибки дурацкие, начальство недовольно. Да я и сама собой недовольна, только сил, черт возьми, никаких на то, чтобы что-то изменить.

Итого в депрессивном эпизоде я четвёртый месяц. А если не считать короткий промежуток «просветления», когда я начала принимать Флуоксетин и почувствовала себя получше на пару недель — то депрессивный эпизод у меня уже как год. Отвратительно. Просто отвратительно. Такое всё серое, блеклое. И одна мысль — что это никогда не закончится.
Как Ваше самочувствие? На какой схеме вышли из депрессии?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
alevik писал(а):
Как-то всё совсем безрадостно. Сплю и сплю. Пропало желание что-то учить и чем-то заниматься, а как раз начался очередной семестр в институте. Воротит буквально от всего. На работе тоже не сфокусироваться, начались ошибки дурацкие, начальство недовольно. Да я и сама собой недовольна, только сил, черт возьми, никаких на то, чтобы что-то изменить.

Итого в депрессивном эпизоде я четвёртый месяц. А если не считать короткий промежуток «просветления», когда я начала принимать Флуоксетин и почувствовала себя получше на пару недель — то депрессивный эпизод у меня уже как год. Отвратительно. Просто отвратительно. Такое всё серое, блеклое. И одна мысль — что это никогда не закончится.

Привет! Я вернулась!
Очень знакомо, то, что ты пишешь. Это переживаю уже несколько месяцев! Надеюсь, скоро выйдешь на связь в форуме.

Про никогда не закончится - это очень родное для меня. Но где-то в глубине души я все же верю, что если не опускать руки, то ремиссия возможна. Но иногда нет сил их не опускать((

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет.
Долго не заходила, но отчитываюсь — пока жива-здорова (на удивление).
Перенесла, кажется, эпизод гипомании. Конец февраля — середина апреля, замечательное время получилось, очень продуктивное. Я запустила свой медиа-проект, собрала команду, открыла ИП, организовала несколько съёмок с актёрами. Купила фотоаппарат, начала заниматься коммерческими съёмками. Всё было так хорошо!
По таблеткам — и Флу, и Лам, и Квет пила в стандартных, не повышенных дозировках, отлично держалась.
И, конечно, расплата за растрату энергии не заставила себя долго ждать... слава богу, в депрессию окунулась не резко, а постепенно, ощущала всё, отслеживала. Особого облегчения это не принесло, но хотя бы соломку подстелить удалось.
Постоянно болею. До апреля каждый месяц уходила на больничный. Перешла на другую работу, больничные перестала брать, несколько раз выходила уже на работу с температурой 38. Забавное наблюдение — если переносить болезнь на ногах, она гораздо быстрее проходит. Но не знаю, насколько меня ещё хватит.
Пару недель назад начались проблемы со спиной, постоянные боли в пояснице.
Невероятно сильно хочется спать, как только дорываюсь до свободного времени — сплю, сплю, сплю и не могу наспаться.
Кажется, организм всеми возможными способами пытается уговорить меня отлежаться, не дурак он всё-таки. Но пока позволить себе такую роскошь не могу :grustno:

Из-за депрессивного эпизода начались и проблемы с проектом, очень тяжело им управлять. Интерес не пропал, но совершенно нет сил ни на что. Недавно была очередная съёмка, я надеялась, что она меня расшевелит, но прошла та буквально мимо меня. Никаких эмоций и чувств, кроме невыносимой усталости.
Хроническая усталость вообще снова сопровождает меня абсолютно везде. Глупая ситуация: человек, который мне нравится, уже месяц зовёт меня сходить в бар и выпить по бутылочке сидра, а я просто не могу себя заставить выползти куда-то за пределы своей ракушки. Наверное, к моменту, когда я смогу выбраться в бар, ему самому это уже не будет нужно.

И ещё наблюдение: оказывается, могу перебиваться даже без антидепрессантов, неделю сидела без Флуоксетина, так как не было денег его купить. Особо хуже не стало. Но стоило остаться на три дня без ламотриджина... я думала, что покончу с собой, честное слово, настолько мне было невыносимо плохо. Получается, спустя год, целый год после диагноза "биполярное расстройство" я поняла, что главный мой помощник — это лам, а не флуоксетин. До конца не верила, что будет работать именно так, но оказывается, мой психиатр действительно умнее меня :06n:
В течение месяца придётся снова записаться на приём, потому что на ламотриджин рецепт у меня закончился.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
massaraksh, Yna, Krysta, как немного соберу себя в кучу, отвечу вам, с удовольствием поболтала бы. Простите дурочку без сил :11z:

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6572
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
alevik, привет, с возвращением !! :preved:

Я тоже пока без сил, просто пришла поздороваться :laugh_1:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 1200

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Алёна, привет!
Рад что ты вышла на связь!
Давай, держись, борись и терпи…мученица ты наша!!!
Обязательно будет хорошо!!!

ПС:обязательно сходи на свидание, может гормоны сделают своё дело))

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
alevik писал(а):
оказывается, могу перебиваться даже без антидепрессантов, неделю сидела без Флуоксетина, так как не было денег его купить.
у меня ады усиливают амплитуду качелей. вам бы убрать его совсем

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Алёна, привет! Как ты? Забыл спросить, как твой институт?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 291
Пол: Женский
alevik писал(а):
В общем, как-то так. Крепко обнимаю всех, кто осилил этот опус, и буду рада быть с вами знакомой

Привет! Рада познакомиться, я Даша,
читать твой вступительный пост было... захватывающе!!!

Да, как на американских горках покаталась.

__________________________________
моя история
эндоген маск ТДР,гол.боли мигрени 24/7, ПТСР, астения

милнац 150 с 02.24, дуло 30 с 04.24, амитрипт 25 с 02.24 трилептал 600 с 02.23
нажмите, чтобы увидеть
Дулокс 90
Вальд
Хлорпро15
Габапентин 300-900
Бринтел
Ципра10-20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 291
Пол: Женский
alevik писал(а):
А когда я спросила у эндокринолога, можно ли совмещать Джес и АД, он скривился и ответил «а вам обязательно антидепрессанты пить, неужели нельзя просто побольше гулять и радоваться жизни?»… было неприятно ((


блин, и называется "врач", а настолько неграмотная...
они же там все в одной упряжке, врачи...

__________________________________
моя история
эндоген маск ТДР,гол.боли мигрени 24/7, ПТСР, астения

милнац 150 с 02.24, дуло 30 с 04.24, амитрипт 25 с 02.24 трилептал 600 с 02.23
нажмите, чтобы увидеть
Дулокс 90
Вальд
Хлорпро15
Габапентин 300-900
Бринтел
Ципра10-20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
_Darya_ писал(а):
alevik писал(а):
А когда я спросила у эндокринолога, можно ли совмещать Джес и АД, он скривился и ответил «а вам обязательно антидепрессанты пить, неужели нельзя просто побольше гулять и радоваться жизни?»… было неприятно ((


блин, и называется "врач", а настолько неграмотная...
они же там все в одной упряжке, врачи...
врачи часто не очень, потому надо пытаться самой разобраться и тыкать их носом ,типа проверьте. и это не только в нашей стране. у нас еще более менее. сидела в сообществе по биполярке, в шоке была от медицины в ес. сша вообще ужас

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Друзья, привет!
Что-то Алёнка опять пропала((

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Барсики, всем привет! Честное слово, казалось, будто неделю всего не отписывалась, а тут зашла и поняла, что целый месяц прошёл. Обалдеть можно.
Время будто одновременно летит и стоит на месте, потому что по внутреннему состоянию у меня ни-че-го не меняется. Вообще.
В бар с приятным мне парнишкой я в итоге сходила, потом ещё трижды виделись, и какой-то очень короткий (на пару часов после каждой встречи) всплеск эндорфинов мне это дало, но загасло как-то так же быстро, как и всколыхнулось.

Вчера сходила в ПНД, мне продлили рецепты на флу, лам и квет.

Лёня писал(а):
Забыл спросить, как твой институт?

Ты не поверишь, меня перевели на 4 курс! Впервые за мои 8 (с ума сойти, господи, восемь) лет обучения в универе я добралась до четвёртого курса! Всё время слетала с середины третьего. А тут всё наконец получилось. Теперь уже и отступать как-то несолидно)

massaraksh писал(а):
И вопросик у меня есть про ПРЛ. Как его тебе диагностировали, как это проходило?

Я не уверена, что этот вопрос всё ещё актуален, но пока мысли в голове есть, отвечу: у меня с моими психиатрами, ттт, складывается очень хорошее взаимопонимание. Изначально мы просто прошлись по критериям ПРЛ, сравнив с тем, что у меня было в анамнезе.
Далее за эти (почти) полгода, что меня тут не было, я прочитала две книги: "Мы живём на Стаурне" (великолепная, я её рекомендую очень даже просто для ознакомления) и "Я ненавижу тебя, только не бросай меня" (после Сатурна оказалось тяжеловато читать, хоть информации много полезной, но во время чтения я постоянно спотыкалась).
В любом случае, эти книги и мои ощущения от них мы тоже обсудили с психиатром. Моя психиатр со мной постоянно на связи в мессенджерах, обсуждаем всё и там.
Я проходила опросники, обсуждала, обсуждала и обсуждала с психиатром своё состояние в разных ситуациях. И вот теперь мы и в этом диагнозе уверены.
Но упор я всё равно делаю на лечение БАР (отдельно — на депрессивные эпизоды), ПРЛ меня не так сильно заботит на данный момент. Всё-таки ПРЛ со мной дольше, чем БАР, я уже и не знаю, как иначе можно жить. Я всё время была уверена, что чёрт уж с чёрно-белой жизнью — но окружающие по крайней мере чувствуют всё так же, как я, так же тревожатся, так же боятся одиночества, сходят с ума, ощущают внутреннюю пустоту!.. Оказывается, нет. Самое сложное для меня сейчас — свыкнуться с мыслью, что большинство из моего окружения живёт НЕ так. И меня НЕ понимает. И я НЕ понимаю их. Не знаю, какой ещё может быть жизнь, как можно иначе чувствовать, реагировать... Если раньше я через призму исключительно своего восприятия прогоняла всё, то теперь рамки надо прямо-таки сильно раздвигать. И это пока сложно, да.
И последний момент: сочетание БАР и ПРЛ дало чёткое убеждение, что мне нужно продолжать сидеть на Флуоксетине, т.к. он как минимум проявления ПРЛ на удивление хорошо сдерживает. Остальное уже — дело КПТ и самопомощи по книгам.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
alevik писал(а):
Лёня писал(а):
Забыл спросить, как твой институт?

Ты не поверишь, меня перевели на 4 курс! Впервые за мои 8 (с ума сойти, господи, восемь) лет обучения в универе я добралась до четвёртого курса! Всё время слетала с середины третьего. А тут всё наконец получилось. Теперь уже и отступать как-то несолидно)

Э-ге-гей! Алёнка, поздравляю! Так держать!
Видимо преподы учли твою настойчивость точить гранит науки))

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет!
У меня уже традиция, кажется — появляться тут раз в месяц)

Пару недель назад впервые за долгое время почувствовала себя даже... более-менее хорошо. Это удивляет, радует — и немножко пугает, потому что кому, как не нам, барсикам, знать, насколько эти хорошие ощущения нестабильны.
Но пока стараюсь брать от жизни всё, что могу.
Успела провести генеральную уборку в комнате и начать проходить два курса, один по бизнесу, другой по графическому дизайну.
Хочется ещё вернуться на танцы, но понимаю, что на это даже на душевном подъёме может не хватить сил. А пока выгорание словить ой как не хочется)

Связываю всё с тем, что немного подняла дозу Кветиапина, вместо 100 мг теперь пью 200 мг. Хотя чёрт его знает, раньше я на этой дозе была просто в разы более сонливая.
Сейчас энергии больше, улыбаться хочется. В воздухе уже сладко пахнет ранней мокрой осенью — в последние два года это мой самый любимый сезон. Надеюсь, удастся насладиться им сполна хотя бы до середины октября)

В общем, потихоньку живу, выгребаю, морально готовлюсь к четвёртому курсу университета.
Всех обнимаю) всем интермиссии и скорой ремиссии!

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Забыла ещё рассказать.

Была на медосмотре от работы, получила анализы крови... неутешительные. СОЭ повышена почти в два раза (35 при норме 0-20 :gluk:), гемоглобин понижен, повышены лейкоциты (тоже в два раза).
Вспомнила тяжёлую историю из своего 10 класса (10 лет назад), когда переболела мононуклеозом такой силы, что врачи подозрение на злокачественный лимфобластоз (рак крови, короче) ставили. Вроде всё обошлось, но с тех пор у меня не анализы крови, а какой-то полнейший швах.
Вроде как, пока подтверждена только определённая анемия, но с раком крови я прохожу по касательной. И это очень пугает...

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Привет, Аля! Начало твоей темы прочитала. Ты антидепрессанты убрала? У меня похоже тоже бар. Принимала сертралин и он в гипо выкинул. Я то дуиала в норму)))) А потом на нем же в депресс.

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Аля, привет! Как ты, БАРсик наш?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hloi, привет! Я пока остаюсь на Флуоксетине. Моя схема ламотриджин + флуоксетин + кветиапин, если что-то убираю (не успеваю купить, например, когда заканчивается пачка), то очень остро ощущаю это — в плохом плане. И бессонница, и тревожность, и слезливость проступают.
Но в гипы меня Флу не выкидывает. А жалко даже)

Лёня, привет! Рада тебя видеть.
Я живая, но тот душевно-физический подъём, о котором я недавно писала, успел у меня пройти, к сожалению :-( грустно из-за этого. Опять одно-единственное желание — спать и спать, блин.
Но хоть размазанной жижей себя не чувствую, просто вот постоянная сонливость. Вчера (в единственный выходной) встала в семь утра, отработала на фотосъёмке, домой в час вернулась... и проспала до половины седьмого вечера. И ещё спала бы, честное слово, но так у меня совсем по одному месту режим пойдёт. Этого вот не хочется совсем, конечно...

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2023, 07:10
Сообщения: 24
Ох, и ещё. Забыла написать этот совет в сообщение, адресованное Вам, в своей теме, потому напишу Вам сюда.

alevik писал(а):
Постоянно болею. До апреля каждый месяц уходила на больничный. Перешла на другую работу, больничные перестала брать, несколько раз выходила уже на работу с температурой 38. Забавное наблюдение — если переносить болезнь на ногах, она гораздо быстрее проходит. Но не знаю, насколько меня ещё хватит.
Пару недель назад начались проблемы со спиной, постоянные боли в пояснице.
Невероятно сильно хочется спать, как только дорываюсь до свободного времени — сплю, сплю, сплю и не могу наспаться.
Кажется, организм всеми возможными способами пытается уговорить меня отлежаться, не дурак он всё-таки. Но пока позволить себе такую роскошь не могу :grustno:

Понимаю, что в тот момент была такая ситуация, когда Вы не могли взять больничный, но на будущее очень советую Вам всё же брать больничный по возможности. Даже лёгкую простуду нужно провести, предоставив организму отдых и покой. У меня есть собственный горький опыт: всё детство я ходила в школу с температурой, бронхитом и всем комплектом. Сейчас я очень тяжело переношу болезни, каждый год болею около 2 месяцев, температура под 40, состояние полного бессилия. И заболеваю легко, от малейшего перепада температур. Кроме того, в 22 года у меня есть проблемы с сердцем — тахикардия, аритмия (надеюсь, что проблема не очень серьёзна, но до кардиолога пока не дошла). Моё подозрение, что это связано с простудами в детстве, которые я постоянно переносила на ногах, подтвердилось фармацевтами и некоторыми статьями. Потому советую беречь своё здоровье и по возможности выздоравливать дома, когда Вы заболели. Наш организм и так должен выдерживать БАР и препараты с множеством побочек, лучше не допускать того, что может привести к ухудшению состояния.

Для предотвращения простуд, к слову, могу посоветовать спреи, если болит горло, и тёплую воду вместо холодной (можно носить с собой в небольшом термосе), и ещё шарфики. Кроме того, не переутомляйтесь, это тоже очень влияет. Вот.

Прошу прощения за занудство. Берегите себя. Вы важны и нужны этому миру :love_n:

__________________________________
Ламотриджин 100 мг (с 29.08).
Ламотриджин 200 мг (с 13.09).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
antiquark, да, вы правы. простуды\гриппы опасны не сами по себе в первую очередь, а осложнениями. потому нельзя на ногах переносить

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
alevik, Аля, у нас с тобой похожие симптомы при депрессии - я так же постоянно хочу спать в период депресняка, сплю сплю и не могу выспаться. Могу так весь день и проспать :(
А если сменить АД на двойного хотя бы действия? Ты не спрашивала у своего врача? Я вот пробую сейчас тройной, но в очень малой дозе. Т.к. пришел депресняк, и сил не было ни на что совсем. Хотелось одного - спать. Сейчас вторая неделя как ами принимаю, хоть силы появились на элемениарные дела. Настроение конечно такое себе..больше апатичное.

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Hloi, а почему нормотимик не назначили? о_о

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
alevik, Аля! Добрый вечер!
Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы мне тогда порекомендовали составить журнал и так сказать вспомнить все!
Очень помогло в постановке диагноза ;w; скоро начинаю лечение и буду менять схему, так что авось будет жить легче.

Спасибо ещё раз!
Желаю вам здоровья и ремиссии! :rose: :friends:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Hloi, а почему нормотимик не назначили? о_о
До врача только в октябре доберусь. Тогда и попрошу лам выписать)

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
HerMajesty, Оо мне тоже надо журнал. Девочки, подскажите как правильно составить? Я так предполагаю надо вспомнить все от и до? Все 'взлеты и падения' )

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Hloi писал(а):
HerMajesty, Оо мне тоже надо журнал. Девочки, подскажите как правильно составить? Я так предполагаю надо вспомнить все от и до? Все 'взлеты и падения' )
Я составляла по годам и расписывала месяцы. Хотя бы примерно какая часть месяца, если что-то случилось (начало, середина, конец), если помнила числа, то писала числа.
Иногда писала пояснение, что повлияло на самочувствие, какие мысли в тот момент были.

Я при составлении перерыла свои блоги и дневники. Где не помнила чего, то просто писала обобщение.

Потом этот журнал принесла врачу и показала. Где-то помечала, где гипа, где депрессия :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
HerMajesty, Спасибо! Надо обязательно нам дневник вести. Т.к.всего не запомнишь. И прошлое перерыть надо обязательно)

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика