ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:10
Сообщения: 7
Несколько лет назад угораздило попасть в пб. До сих пор унизительно и уничижительно ходить с диагнозом , бар, как клише. Руку к этому приложил муж, который на тот момент не жил со мной , нами. Я переживала смерть близкого человека, замкнулась , к тому же не работала ( муж настоял), мы отдалились . Моим состоянием воспользовались и увёз жить к себе ребёнка . В один из таких дней, когда я безуспешно пыталась просила вернуть ребёнка обратно ( дочь ) уговорами, истериками , слезами и мольбами , он вызвал скорую. Провалялась 3 месяца, на выходе - диагноз бар, депрессивный эпизод средней тяжести, клеймо родственников - душевнобольная(((( когда лежала в больнице навещала Мама , давали видеться с ребёнком ( слава богу хоть так стала ее видеть ) . Через пол года устроилась на работу , прошла комиссию , сдала на права, похоронила отца ( без психушек обошлось) . Сейчас с мужем попрежнему не живу, развестись боюсь , в новые отношения тоже боюсь . Имею свой небольшой бизнес . Но муж иногда шантажирует деньгами .
Больше всего обидно что из-за своих материнских чувств пострадала я сама, до сих пол обидно что такой статус «лежала в психушке», «больная»
Как от этого избавиться ? От комплекса ленивы в том числе ? Или сама виновата ?
Всеми доступными средствами пытаюсь доказать что я нормальная
Не инвалид
Попадание в Пб было единичным
Можно ли снять диагноз ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Norma, привет.

А этот "штамп" разве не виртуальное изобретение вашего мужа?
Разве это не с его подачи эта тема раскручена для родственников?

Он у вас ( этот "штамп") что, стоит в паспорте или еще где-то?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:10
Сообщения: 7
Нееет, не в паспорте конечно )
Слава богу
Просто важно знать что я такая не одна - жертва обстоятельств, спасибо, мне сейчас очень важна поддержка и понимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ой, только вот 20 назад минут думал: жаль что по ГТР нельзя получить инвалидность, и раздумывал какой практический эффект можно получить от моей болячки?
Надо, думаю себе, получить справку, что ты стоишь на учете в ПНД, и как юрист начал находить многие плюсы в том, что ты можешь сказать "Да, я псих, и справка у меня есть. Вот она заламинирована. Поэтому поаккуратнее со мной".
Есть еще интересные применения такого документа.
И тут Ваш пост!

Я считаю благородные доны, нинада комплексовать, и если есть такое достижение - надо им злоупотреблять!

Дальше можно выкладывать варианты злоупотреблений и желаемых форм справок, возможных к оформлению))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Сидишь такой в самолете, а рядом бэбик беспокойный с визгами по рядам, цепляя мои колени носится а лететь 14 часов.
Через 3-4 часа подходишь к маме бэбика, привлекаешь внимание и демонстрируешь документ где крупно" Психдиспансер" и лиловая неразборчивая печать.
И говоришь, что если она не уймет, то я высосу у него ауральный мозг вот этой вот соломиной каждый раз когда он он будет возле меня.
И для убедительности выливаю ей на колени полстакана ледяной минералки.
Пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:10
Сообщения: 7
Ахахаха)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Norma писал(а):
Нееет, не в паспорте конечно )
Слава богу
Просто важно знать что я такая не одна - жертва обстоятельств, спасибо, мне сейчас очень важна поддержка и понимание
Norma, зачем жертва? :umnik99:
Ты не жертва.
Тут, как мне видится ( и я могу ошибаться) , есть просто окружение из токсичных людей - начиная с мужа и заканчивая родственниками, которые в каких-то своих целях решили использовать твою сложную ситуацию и развести тебя на чувство вины и вызвать в тебе заниженную самооценку.

Это манипуляции.

Поэтому не ведись.
Нет никаких штампов.

Ты обычный и нормальный человек, у которого были временные трудности.
И что?
И ничего.

Так что надо просто все взвесить из этой позиции и решить - а нужно ли продолжать жить и общаться с людьми, которые вот так готовы подножки ставить?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Я вот тоже согласна. Первая задача -- это развод с мужем ..и это не я придумала. Это везде написано, что нужно делать сперва то, что кажется наиболее трудным. А чего боишься? Финансово от него зависишь? С кем дочь сейчас проживает? Сколько ей лет? Чего она сама хочет? Ну а главное, чего ТЫ сама хочешь? Неужели смириться и всю жизнь терпеть...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:10
Сообщения: 7
Дочка со мной , финансово есть зависимость немного, но стремлюсь к независимости . Может это смешно , но жду когда дочке исполниться 18 лет чтобы развестись без проблем и судов. Главное что она со мной и в принципе насчёт этого никаких манипуляций с его стороны ( понял, осознал) но для меня это травма на всю жизнь . Этот брак приучил меня лишь бояться , жить вопреки , а не благодаря . Есть человек , который вроде бы ухаживает, но я близко не подпускаю , боюсь вступать в новые отношения , понимаю, что нужно перевернуть страницу , нужно немного смелости и опоры на себя . Всем спасибо за советы, видится все немного иначе и с другой стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Так это у всех так! С диагнозами и без них..все так живут...кто то смелее, кто-то более робкий...у каждого свой урок в этой жизни. Ну раз с бизнесом справляетесь, значит, уже пол дела сделано! И новую страницу надо, конечно, но если что-то напрягает, то не следует и торопиться, значит, надо в чём то разобрвться ещё или что-то отпустить ...и не надо себя насиловать, иначе можно в ту же самую лужу вляпаться...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Norma писал(а):
Дочка со мной , финансово есть зависимость немного, но стремлюсь к независимости .
Norma, так это же прекрасно!
Немного добавить энтузиазма, поставив цели ( через обозначение СВОИХ желаний) - и жизнь пойдёт навстречу :preved:

Norma писал(а):
Есть человек , который вроде бы ухаживает, но я близко не подпускаю , боюсь вступать в новые отношения , понимаю, что нужно перевернуть страницу , нужно немного смелости и опоры на себя .

Когда-то я и сам наблюдал, и потом читал об этом: есть такое явление - например, женшина, разведясь с алкоголиком - снова потом выходит замуж за алкоголика.

Так же и с любым другим качеством - выйдя из отношений с одним токсичным человеком потом снова находишь подобного человека и подобный "яд" в следующих отношениях.

И я понимаю это так - дело во внутрених убеждениях, во внутренних установках.
У того, кто ищет - будто на лбу написано - "ищу алкоголика", или "ищу манипулятора, предателя, садиста и т д"

Эти негативные убежления и внутренние установки - они как внутренние раны, они сидят в подсознании и также неосознанно чувствуются и воспринимаются другими людьми. Теми, кто может предложить свои "услуги" на эти скрытые потребности.

Чтобы заменить свои старые и ограничивающие убеждения и установки на новые их для начала надо идентифицировать.

Надо вспомнить и записать все поговорки и пословицы, которые въелись в сознание; вспомнить и выписать на бумагу все нравоучения от родителей, бабушек-дедушек и преподователей-воспитателей..

Например, для меня ограничивающей была поговорка - "без труда не выловишь и рыбку из пруда" и также "не потопаешь - не полопаешь".
И когда я от них избавился, я смог переключиться со своего бизнеса ( изматывающего) на инвестиционную деятельность.

У тебя могли быть такие, например: стандартные - "все мужики сволочи и козлы", или "вокруг одни предатели, расчитывать можно только на себя"; или отсюда же - "сам не сделаешь - никто не сделает!"; или может тебе с детства внушали: -"ты хуже всех!"

Короче, это не на одну неделю занятие.

Потом эти убеждения я менял на равные, но противоположные.

Или вот так можно с ними поработать, как я в этом посте написал:
ГТР. Я с вами.


Также неплохо проработать и "продышать" свои страхи, как в начале ссылки вот тут:
https://iknigi.net/avtor-dzho-vitale/46 ... age-2.html
( кстати, книга - супер!)

Эта работа со своими убеждениями и страхами того стоит :yes:

И, возвращаясь к отдельному вопросу отношений, я заметил, что "неправильные" люди перестали ко мне притягиваться, после замены или обнуления негативных убеждений ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Norma, дело говорит Noman :old_man: у него опыт...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:10
Сообщения: 7
Noman , да, чувствется мудрость и опыт в словах . Книгу читаю , зашла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Norma, привет :hi:
А я как то и не спросил на счет диагонза...
Вот ты спрашиваешь - "Можно ли снять диагноза?"

Он у тебя что, где-то в истории болезни записан? или ты на учёте состоишь в ПНД?

Я просто не в курсе всех этих бюрократических штучек, поскольку всегда обращался в частном порядке ( даже если в госучреждения).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:10
Сообщения: 7
Приветики ) да , к сожалению попала в государственную больницу , гле и карточки и городская «база». Сейчас понимаю что лучше б в частном порядке и дома отлежаться . Скорее беспокоит сам этот штамп, что узнали родные и друзья и не все понимающе относятся , кто-то сваливает свои косяки в нашем взаимодействии на мою « историю с Пб», давят на больное . А так я активно доказываю и себе и другим , что-то мной все норм , например , пошла учиться на права , успешно прошла все комиссии ( а психолого-психиатрическая в таком случае как у меня не просто формальность , а комиссии , беседы и тесты) просто обидно до сих пор что мужик так поступил со мной а не отвёл за ручку к хорошему врачу чтобы успокоилась ...
понимаю , что в шею такого мужика и как правильно тут написали «людей, ставящих подножки»
Проблемы в отношениях были давно, да даже с самого начала семейной дизни ( не были выстроены границы) , я иногда подозреваю что это какая то месть мне ..
И , к слову , сказать , после того как я анонимно выговорилась здесь , на форуме, мне стало намного легче и стала уверенне чтоли , что не могли мне вернуть лучшие психологи города в котором я живу . Ибо люди которые пережили нечто подобное всегда лучше прочувствуют ту шкуру , в которой оказалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Norma, листай страницу :126n:

Какие-то записи и "база" не помешали получить права.
И дальше не помешают.

Обида - да... это прилипчивая штука.
Но когда перелистнешь страницу и заживешь новой жизнью - то эти обиды потеряют свою остроту и уйдут на задний план, а потом и вовсе забудутся.

Вот у тебя уже и новый мужчина - ухаживает. Почему бы не присмотреться.
А не этот - так новый найдётся ;-)

Выше нос ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:10
Сообщения: 7
Приветики ) да , к сожалению попала в государственную больницу , гле и карточки и городская «база». Сейчас понимаю что лучше б в частном порядке и дома отлежаться . Скорее беспокоит сам этот штамп, что узнали родные и друзья и не все понимающе относятся , кто-то сваливает свои косяки в нашем взаимодействии на мою « историю с Пб», давят на больное . А так я активно доказываю и себе и другим , что-то мной все норм , например , пошла учиться на права , успешно прошла все комиссии ( а психолого-психиатрическая в таком случае как у меня не просто формальность , а комиссии , беседы и тесты) просто обидно до сих пор что мужик так поступил со мной а не отвёл за ручку к хорошему врачу чтобы успокоилась ...
понимаю , что в шею такого мужика и как правильно тут написали «людей, ставящих подножки»
Проблемы в отношениях были давно, да даже с самого начала семейной дизни ( не были выстроены границы) , я иногда подозреваю что это какая то месть мне ..
И , к слову , сказать , после того как я анонимно выговорилась здесь , на форуме, мне стало намного легче и стала уверенне чтоли , что не могли мне вернуть лучшие психологи города в котором я живу . Ибо люди которые пережили нечто подобное всегда лучше прочувствуют ту шкуру , в которой оказалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика